20 Juillet 2004

Réthorique et discours politique par le Docteur Viktorovitch sur Thinkerview.

C'est un bonheur à écouter :-)

(publicité bénévole)
De:
Devisse
Objet:
suivre cette concertation pour le compte de la commission nationale
Groupe:
charge
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jean Depasse
Objet:
inspecteur départemental des impôts de 3e classe, chef du service du greffe central et des archives, pour certifier les expéditions des arrêts et en assurer la notification aux comptables
délégation de signature
20 Juillet 200420/07/2004
De: Laurence Coulard-Janicot
inspectrice de l'action sanitaire et sociale en position de détachement sur un emploi d'attaché d'administration centrale
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, du ministère de la santé et de la protection sociale, du ministère de la famille et de l'enfance et du ministère de la parité et de l'égalité professionnelle
attachée principale d'administration centrale de 2e classe et classée au 5e échelon
date_debut="2004-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, du ministère de la santé et de la protection sociale, du ministère de la famille et de l'enfance et du ministère de la parité et de l'égalité professionnelle"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Antoine Dalle
Objet:
des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
chef du service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles, en congé de fin d'activité
inspecteur du travail, précédemment affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de Lozère
Groupe:
date_debut="2004-12-31"
depart_retraite
radiation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jean-Claude (Gérard)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Fugit, ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, affecté au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Rodez-la-Roque, placé dans la position de cessation progressive d'activité depuis le
1er septembre 2000
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Juillet 200420/07/2004
De: Philippe Bombard
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle
date_debut="2004-01-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jean Carlotti
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle
date_debut="2004-01-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Alain Doussau
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle
date_debut="2004-01-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Gérard Sivilia
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle
date_debut="2004-01-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Marc Makhlouf
inspecteur du travail, affecté à la délégation générale à l'emploi et à la formation professionnelle
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail
date_debut="2004-06-07"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jaspers (Jean-Martin)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
sous-directeur dans les services du Premier ministre (service d'information du Gouvernement)
Groupe:
date_debut="2004-02-05"
date_fin="2007-02-02"
détachement
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jean-François Richard
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de la police nationale
Groupe:
date_debut="2004-09-07"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Juillet 200420/07/2004
De: Philippe Vigneron
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Laurent Vannimenus
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Vivien Tran-Thien
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Alexandre Tisserant
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Blaise Soury-Lavergne
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Julien Sicart
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Régis Pennel
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Romain Michard
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Julien Merceron
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: David Marchal
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Renaud Maillards
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Sylvain Leroy
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Laurent Leconte
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Audron Le Baron
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jean-Baptiste Lapeyrie
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Frédéric Gruet
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Frédéric Glanois
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Eric Fusy
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Alain Frisch
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Augustin Chaintreau
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Thomas Branche
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jérémie Bouttier
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Nicolas Bonneau
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Serge Bellaïche
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Romain Alleaume
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Matthieu Couranjou
Objet:
ingénieur des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Hélène Vigue
Objet:
ingénieurs des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Mercadal-Delasalles
Objet:
directrice ajointe à la Caisse des dépôts et consignations
directrice du budget, du contrôle de gestion et de la programmation informatique
Groupe:
duree="trois ans"
détachement
20 Juillet 200420/07/2004
De: Françoise Mercadal-Delasalles
administratrice civile hors classe, rattachée pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
au détachement
directrice déléguée chargée du pilotage économique auprès de la société informatique Caisse des dépôts et consignations, ICDC
Groupe:
date_debut="2004-02-13"
cessation de fonction
20 Juillet 200420/07/2004
De: Boudet (Yves)
administrateur civil hors classe, contrôleur financier de 2e classe
Objet:
dans le corps des contrôleurs financiers
date_debut="2004-06-20"
corps="Contrôleurs financiers"
titularisation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Godey (Frédéric, François, Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Montacq, Patrick Gancel et Jean-René Gauthier, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="La Haye-du-Puits (Manche)"
notaire_residence_departement_code="50"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Gancel (Patrick, Charles, Louis)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Montacq, Patrick Gancel et Jean-René Gauthier, notaires associés
notaire
notaire_residence="La Haye-du-Puits (Manche)"
notaire_residence_departement_code="50"
cessation de fonction
20 Juillet 200420/07/2004
De: Laguérie (François-Xavier, Dominique)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle François Barré-Olivier Garban, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="La Flèche (Sarthe)"
notaire_residence_departement_code="72"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Barré (François, Marie, Joseph)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle François Barré-Olivier Garban, notaires associés
notaire
notaire_residence="La Flèche (Sarthe)"
notaire_residence_departement_code="72"
cessation de fonction
20 Juillet 200420/07/2004
De: Laporte (Jean-Louis, Germain)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, affecté au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Brive-Objat, placé dans la position de cessation progressive d'activité depuis le
1er septembre 1999
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Juillet 200420/07/2004
De: Colin (Gérard, Marie, François)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, affecté à l'Inventaire forestier national
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Juillet 200420/07/2004
De: Annie Ruffault
Objet:
des cadres
admise à faire valoir ses droits à la retraite
inspectrice du travail, affectée à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de l'Hérault pour exercer ses fonctions au service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Groupe:
date_debut="2004-10-16"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Denis Ballay
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle
date_debut="2004-01-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Marie-France Coat
inspectrice de l'action sanitaire et sociale en position de détachement sur un emploi d'attaché d'administration centrale
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, du ministère de la santé et de la protection sociale, du ministère de la famille et de l'enfance et du ministère de la parité et de l'égalité professionnelle
attachée d'administration centrale et classée au 12e échelon
date_debut="2004-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, du travail et de la cohésion sociale, du ministère de la santé et de la protection sociale, du ministère de la famille et de l'enfance et du ministère de la parité et de l'égalité professionnelle"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Tapie (Bernard)
Agence centrale des organismes de sécurité sociale
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Tabuteau (Emmanuel)
caisse d'allocations familiales d'Evry
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Savio (Mikaël)
caisse régionale d'assurance maladie de Rouen
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Sansiquet (Jean-Marc)
caisse générale de sécurité sociale de la Guadeloupe
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Sanner (Christophe)
caisse d'allocations familiales de Roubaix
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Renault (Emmanuel)
caisse primaire d'assurance maladie d'Angers
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Quey (Thibault)
caisse régionale d'assurance maladie de Lille
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Pons (Frédéric)
caisse primaire d'assurance maladie d'Annecy
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Perlat (Julien)
caisse régionale d'assurance maladie de Paris
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Pareire (Olivier)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale de Nancy
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Oureib (Nazim)
caisse primaire d'assurance maladie de Strasbourg
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Marinetti (Dominique)
caisse régionale d'assurance maladie de Rennes
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Léglise (Frédéric)
caisse d'allocations familiales de Montpellier
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Lericolais (Guillaume)
caisse d'allocations familiales de Melun
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Le Guern (Jean-François)
caisse primaire d'assurances maladie de Quimper
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Langlois (Hervé)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale de Vannes
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Kretz (Gilles)
caisse primaire d'assurance maladie de Nancy
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Keller (Yannick)
caisse primaire d'assurance maladie de Mulhouse
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Henry (Romain)
caisse primaire d'assurance maladie de Créteil
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Hacques (Gwénaël)
caisse primaire d'assurance maladie de Melun
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Freyss (Jacky)
caisse primaire d'assurance maladie de Colmar
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Dufourq (Benoît)
union pour la gestion des établissements des caisses d'assurance maladie d'Ile-de-France
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: De Chalup (Aymeric)
caisse d'allocations familiales de Créteil
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Dasse (Pierjan)
caisse primaire d'assurance maladie de Beauvais
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Creignou (Gaël)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale d'Agen
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Corbobesse (Olivier)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale de Toulouse
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bénonnier (Fabrice)
caisse primaire d'assurance maladie de Créteil
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Borde (Benjamin)
caisse d'allocations familiales de Marseille
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bonnefois (Christophe)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale du Puy, détaché au centre Pajemploi
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bas (José)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale de Paris
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Auriac (Jean-Luc)
caisse régionale d'assurance maladie de Toulouse
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Ancet (Julien)
Agence centrale des organismes de sécurité sociale
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Amarger (Benoît)
caisse d'allocations familiales de Laval
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Séguinot (Aymeric)
caisse maladie régionale de Reims
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale des autres régimes suivants
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Pétigny (Pierre)
caisse maladie régionale de Montpellier
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale des autres régimes suivants
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Samson (Bénédicte)
caisse primaire d'assurance maladie de Mont-de-Marsan
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Quemener (Nathalie)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale de Quimper
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Poullin (Elodie)
caisse d'allocations familiales de Vannes
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Paulian (Clémence)
caisse d'allocations familiales de Bordeaux
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Ouvrard (Florence)
caisse primaire d'assurance maladie de Bobigny
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Noël (Juliette)
caisse primaire d'assurance maladie de Chartres
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Le Gac (Hélène)
caisse d'allocations familiales d'Angers
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Le Devendec (Béatrice)
caisse primaire d'assurance maladie de Vannes
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Lagniet (Marion)
caisse primaire d'assurance maladie de Chambéry
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Lacroix (Elisabeth)
caisse d'allocations familiales d'Annecy
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Laborie (Sylvie)
caisse d'allocations familiales de Poitiers
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Komiwes (Valérie)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale de Saint-Etienne
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Kissane (Christelle)
caisse primaire d'assurance maladie de Nevers
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Hernandez (Raphaëlle)
caisse primaire d'assurance maladie de Cholet
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Goubet (Alexandra)
caisse d'allocations familiales de Grenoble
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Gilles (Nathalie)
caisse d'allocations familiales de Rosny-sous-Bois
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Fournaux (Claire)
caisse d'allocations familiales de Lyon
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Foucart (Anne-Sophie)
caisse d'allocations familiales de Lille
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Faure (Sylviane)
caisse primaire d'assurance maladie de Saint-Etienne, détachée au CETAF
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Décker (Amélie)
caisse primaire d'assurance maladie de Tours
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Dubreuil (Marie-Gabrielle)
caisse d'allocations familiales de la Réunion
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Detchepare (Marie-Pierre)
caisse primaire d'assurance maladie de Blois
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Delaunay (Maud)
caisse primaire d'assurance maladie de Nanterre
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Darrouy (Florence)
union de recouvrement des cotisations de sécurité sociale de Bordeaux
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Courtial (Patricia)
caisse primaire d'assurance maladie de Lyon
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Callet (Emilie)
caisse primaire d'assurance maladie de Paris
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Brie (Jane-Aline)
caisse d'allocations familiales de Lyon
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Braure de Calignon (Véronique)
Agence centrale des organismes de sécurité sociale
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bourgeais (Bérangère)
caisse d'allocations familiales de Nantes
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bernard (Ana)
caisse d'allocations familiales de Marseille
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bemol-Fischer (Valérie)
caisse d'allocations familiales de Mulhouse
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Auzannet (Sandra)
caisse primaire d'assurance maladie de Moulins
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Assayah (Sandrine)
caisse régionale d'assurance maladie de Marseille
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Argenti (Céline)
caisse d'allocations familiales de Marseille
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale du régime général comme
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Chevallier (Patricia)
caisse maladie régionale de Lyon
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale des autres régimes suivants
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bégot-Fontaine (Marie-France)
Caisse nationale d'assurance maladie et maternité des professions indépendantes
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale des autres régimes suivants
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Baguesse (Frédérique)
caisse ORGANIC de Rouen
Objet:
dans les organismes de sécurité sociale des autres régimes suivants
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jean-Paul Lefeuvre
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
directeur d'établissement sanitaire et social hors classe, directeur de la maison de retraite de Mauron (Morbihan)
Groupe:
date_debut="2005-05-01"
depart_retraite
admission
20 Juillet 200420/07/2004
De: Paul (Didier)
Objet:
professeur des universités associé à temps plein (disciplines scientifiques) à l'université Aix-Marseille-II
Groupe:
duree="deux ans"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Marigeaud
Objet:
directrice de l'administration générale du ministère de la culture et de la communication pour une période maximale de cinq ans
Groupe:
détachement
20 Juillet 200420/07/2004
De: Martine Marigeaud
administratrice civile hors classe, rattachée pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, sur l'emploi de sous-directrice, responsable de la troisième sous-direction à la direction du budget du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
au détachement
date_debut="2004-01-16"
cessation de fonction
20 Juillet 200420/07/2004
De: Pham-Nhu
Objet:
auprès du groupe France Télévisions (France 5)
secrétaire général
Groupe:
duree="cinq ans"
détachement
20 Juillet 200420/07/2004
De: Kim Pham-Nhu
administrateur civil hors classe, rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie auprès du Centre national de la cinématographie
Objet:
au détachement
date_debut="2004-03-15"
cessation de fonction
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bernard Pays
administrateur civil hors classe rattaché pour sa gestion à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, sur un emploi de chef de service à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
au détachement
date_debut="2003-08-30"
cessation de fonction
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bernard François
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 23 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2003
date_debut="2003-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Joël Bertocco
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 23 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2003
date_debut="2003-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Annaïk Merdrignac
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 23 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2003
date_debut="2003-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Martine Masson
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 23 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2003
date_debut="2003-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Annie Lemaître
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 23 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2003
date_debut="2003-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jeanne Bourgeois
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 23 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2003
date_debut="2003-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Viprey (Christophe)
conseiller commercial
Objet:
à la représentation permanente de la France auprès de l'Union européenne à Bruxelles (Belgique)
son grade sous l'autorité du conseiller économique et commercial auprès de la représentation permanente auprès de l'Union européenne
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Victor Berhault
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
directeur adjoint (1re classe) au centre hospitalier régional de Caen (Calvados)
Groupe:
date_debut="2004-10-18"
depart_retraite
admission
20 Juillet 200420/07/2004
De: Renaud Bouly de Lesdain
président de chambre à la cour d'appel de Douai
titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Douai
président
Groupe:
cour_appel="Douai"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Frédéric Lobez
professeur de gestion à l'université Lille-II, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Douai
professeur des universités
spécialisé en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Douai"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Gérard Desmuliers
professeur de gestion à l'université Lille-II, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Douai
professeur des universités
spécialisé en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Douai"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Isabelle Geerssen
présidente de chambre à la cour d'appel de Douai
suppléante
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Douai
président
Groupe:
cour_appel="Douai"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jean-Claude Saffache
trésorier-payeur général de la région Nord - Pas-de-Calais et du département du Nord, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Douai
personnes qualifiées
représentant du ministre chargé de l'économie
Groupe:
cour_appel="Douai"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bernard Cugnet
receveur des finances à Douai, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Douai
personnes qualifiées
représentant du ministre chargé de l'économie
Groupe:
cour_appel="Douai"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Gérard Hallot
commissaire aux comptes à La Madeleine, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Douai
personnes qualifiées
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes
Groupe:
cour_appel="Douai"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: André Delannoy
commissaire aux comptes à Roubaix, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Douai
personnes qualifiées
membre de la compagnie régionale des commissaires aux comptes
Groupe:
cour_appel="Douai"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Michel Schneider
ancien responsable au sein d'un groupe de sociétés, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Douai
personnes qualifiées
en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Douai"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: André Kloeckner
président d'une caisse de retraite et de prévoyance, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Douai
personnes qualifiées
en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Douai"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jean-Marie Courtois
ancien dirigeant de société, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Douai
personnes qualifiées
en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Douai"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Paul Bernard
président de la caisse régionale du Crédit agricole mutuel du nord de la France, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Douai
personnes qualifiées
en matière juridique, économique ou financière
Groupe:
cour_appel="Douai"
personnalite_qualifiee
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Gérard Matamala
conseiller à la chambre régionale des comptes de Nord - Pas-de-Calais, suppléant
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Douai
magistrat de la chambre régionale des comptes
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: André Lanxade
président de section à la chambre régionale des comptes de Nord - Pas-de-Calais, titulaire
Objet:
membres de la commission régionale d'inscription et de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Douai
magistrat de la chambre régionale des comptes
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Stamm (Bernard)
président du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
lecteur d'arrêt à la Cour de justice des Communautés européennes
Groupe:
date_debut="2004-04-15"
duree="cinq ans"
détachement
20 Juillet 200420/07/2004
De: Guy Tourneau
Objet:
des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
directeur adjoint du travail, affecté à la direction de l'administration générale et de la modernisation des services et mis à la disposition du syndicat Force ouvrière
Groupe:
date_debut="2005-01-05"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Guy Paillotin
Objet:
suivante à l'Académie d'agriculture de France
membre titulaire
Section économie et politique agricoles et rurales
Groupe:
élection
20 Juillet 200420/07/2004
De: Fried (Tsiporah)
attachée d'administration centrale du ministère de la justice, détachée auprès de l'Ecole nationale d'administration depuis le
1er janvier 2002
Objet:
à l'administration centrale du ministère de la justice et radiée du corps des attachés d'administration centrale du ministère de la justice
date de sa nomination et de sa titularisation dans le corps des administrateurs civils
date_debut="2004-04-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Dumeyniou (Eric, Alain, Henri)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire associé
membre de la société civile professionnelle Guy Martinot, Yves Savignat et Denis Antoine, commissaires-priseurs judiciaires associés, titulaire d'un office de commissaire-priseur judiciaire
Pontoise (Val-d'Oise)
Groupe:
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bertrand Pancher
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Ducher (Guy, Marcel)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur des travaux agricoles, affecté au lycée d'enseignement général et technologique agricole d'Ahun, placé dans la position de cessation progressive d'activité depuis le
1er septembre 2000
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bernard Bourget
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle
date_debut="2004-04-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bernard Chevalier
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle
date_debut="2004-01-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Eric Marshall
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle
date_debut="2004-01-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Fau (Caroline, Marie), épouse Bismes
Objet:
notaire
Remplace:M. Fau (Jean-Claude, Maurice)
notaire
notaire_residence="Lézignan-Corbières (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Annick Brenner
inspectrice du travail, affectée à la délégation générale à l'emploi et à la formation professionnelle
Objet:
au grade de directrice adjointe du travail
date_debut="2004-06-07"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Gilles Pollet
professeur des universités
Objet:
directeur de l'institut d'études politiques de Lyon
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Nadine Mouy
administratrice civile hors classe, affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
auprès du Conseil de la concurrence
rapporteuse générale adjointe
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
date_fin="2002-12-31"
détachement
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jean-Baptiste Hy
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
directeur général de l'Agence nationale pour l'insertion et la promotion des travailleurs d'outre-mer (ANT)
pour une durée maximale de quatre ans
Groupe:
date_debut="2003-01-02"
détachement
20 Juillet 200420/07/2004
De: Laussucq (Patrice)
administrateur civil, en instance de détachement dans le corps des conseillers commerciaux
au titre de la mobilité
Objet:
à Johannesburg (Afrique du Sud)
son grade sous l'autorité du chef de la mission économique
Groupe:
affectation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Croissandeau (Jean-Michel)
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines littéraires et de sciences humaines) auprès de l'université Paris-II
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Franck Lavagna
Objet:
ingénieur des télécommunications de 2e classe
date_debut="2004-08-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Buffet (Patrick)
inspecteur général de l'Institut national de la statistique et des études économiques, titularisé dans le corps des contrôleurs financiers
Objet:
du corps des inspecteurs généraux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
date_debut="2004-03-18"
inspecteur_general="Institut national de la statistique et des études économiques"
corps="Inspecteurs généraux de l'Institut national de la statistique et des études économiques"
radiation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bernard François
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 23 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2003
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Joël Bertocco
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 23 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2003
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Annaïk Merdrignac
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 23 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2003
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Martine Masson
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 23 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2003
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Annie Lemaître
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 23 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2003
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jeanne Bourgeois
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 23 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2003
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Gilles Vergnaud
professeur de sport
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au corps des inspecteurs de la jeunesse, des sports et des loisirs
au titre de l'année 2004
inscription
20 Juillet 200420/07/2004
De: Thevenot (André)
président de la Fédération nationale des sociétés d'aménagement foncier et d'établissement rural (FNSAFER) et premier vice-président de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Objet:
au conseil d'administration du Centre national pour l'aménagement des structures des exploitations agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Sourd (Louis-Julien)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
au conseil d'administration du Centre national pour l'aménagement des structures des exploitations agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Roux (Jacques)
inspecteur général des affaires sociales
Objet:
au conseil d'administration du Centre national pour l'aménagement des structures des exploitations agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Metais (Michel)
directeur général de la Ligue pour la protection des oiseaux
Objet:
au conseil d'administration du Centre national pour l'aménagement des structures des exploitations agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Eeckhoutte (Michel, Paul, Marcel)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe, affecté à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Groupe:
date_debut="2003-12-10"
ecole
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Juillet 200420/07/2004
De: Drouhard (Alain, Jacques)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, affecté au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Bourg-lès-Valence
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jean-Louis Roque
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe normale
Objet:
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle
date_debut="2004-01-01"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Vieux-Rochas (Nicolas, Jean)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Tellier (Charles, Arthur, Raymond)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Soulier (Jean-Marc)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Simon (François, Jean, Etienne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Seitz (Ronan, Charles, Emmanuel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Sayen (Bastien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Rigaber (Julien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Poupard (Marc, Philippe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Piquet (Alexandre, Sébastien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Pessot (Ludovic, Guillaume)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Pavot (David)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Paulin (Christophe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Odoux (Yann, Michel, Jacques)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Maurin (Rémi, Joseph)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Maume (Philippe, Pierre, Loris)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Libersart (Baudouin, Marie, Serge)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Lestang (Grégoire, Georges, Marie, Guy)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Leblanc (Philippe, François, Jean-Louis)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Laurent (Gregoire, Louis, Antoine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Labbe (Renaud, Raoul, Marc, Evrard)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Hébras (Vincent)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Heritier (Cédric, Christian)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Guiselin (Jean, Fernand, Marie, Simon)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Grand (Jérémy)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Gozdziaszek (Mathieu)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Gourmelon (Hubert)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Giret (Pierre-Antoine, Denis)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Girbas (Vincent, Camille)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Gartner (Yann)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Fracassi (Alexandre, Lucien, René)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Farhat (Emmanuel, Simon)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Dufour (Julien, Olivier)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Derminon (Pierre-François, Philippe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Delepine (Pierre-Yves, Michaël)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Cuzin (Joris, Anghjulu, Claude, Joseph)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Ciampi (Jacques, René)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Choné (Grégoire, Louis, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Calvet (Maxime, Bernard, Armand)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Brouard (Guilhem)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bras (Maxime, Charles, Jean)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Brangetto (Pascal, Michaël)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bourhis (Gwendal, Loïc, Frédérik)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Benoist (Paul, Marcel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Becquart (Ludovic, Marc, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Barbier (Charles-François, Louis)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Alaoui (Mounir)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Adjemian (Nicolas, Clément, Mathieu)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Vedrenne (Agathe, Béatrice)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Vallet De Payraud (Marie, Anne, Bernadette)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Turpault (Gwenola, Thérèse, Geneviève)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Tharel (Laure, Marie, Charlotte)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Tenailleau (Marie-Charlotte, Géraldine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Silve (Violaine, Marie, Sylvie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Septseault (Angélique)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Savoie (Anne-Laure, Claire, Marguerite)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Rodrigues (Cécile, Laure, Agnès)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Quéré (Julie, Agnès, Joséphine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Orain (Magali, Marie-Thérèse)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Mc Gregor (Peggy, Caroline, Charlotte)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Marionneau (Julie, Marie, Nicole)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Mallet (Mélisande, Anne, Laure)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Lefevre (Amélie, Elisabeth, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Larose (Fabienne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Lapree (Nelly, Astrid)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Joubert (Bastienne, Jeanne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jançon (Carine, Marie-Anne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Heiligenstein (Lucie, Marie, Claire)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Guillemot (Aurélie, Mathilde)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Gauzence De Lastours (Claire, Marie, Josèphe, Jeanne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Gaurin (Adeline)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Fitamant (Marie-Anne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Faure-Brac (Pauline)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Dunaud (Ségolène, Marie, Nicole)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: De Cours Saint-Gervasy (Marie, Anne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Crastes (Audrey, Claudine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Chotard (Caroline, Laetitia, Julie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Chappuis (Muriel, Simone, Constance)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Caron (Cécilia, Stéphanie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Cariou (Véronique, Marie, Gisèle)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Carbonnel (Laure, Isabelle, Renée)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Burté (Mélanie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Brovedani (Anne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Breton (Sophie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Boëdec (Amandine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Blondet (Estelle)
Objet:
à la suite des épreuves écrites du concours externe unique de recrutement d'élèves commissaires de l'armée de terre, d'élèves commissaires de la marine et d'élèves commissaires de l'air ouvert en 2004
classés par ordre alphabétique
concours
admissibilité
20 Juillet 200420/07/2004
De: Joseph Brunel
avocat général près la cour d'appel de Douai
Objet:
ministère public auprès de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes du ressort de la cour d'appel de Douai
Groupe:
cour_appel="Douai"
désignation
20 Juillet 200420/07/2004
De: Claudel (Pascal, Christian, Jean-Pôl)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Colombey-les-Belles (Meurthe-et-Moselle)"
notaire_residence_departement_code="54"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Abbo (Corinne, Michèle, Renée)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Colombey-les-Belles (Meurthe-et-Moselle)"
notaire_residence_departement_code="54"
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Claudel (Pascal, Christian, Jean-Pôl)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Colombey-les-Belles (Meurthe-et-Moselle)"
notaire_residence_departement_code="54"
cessation de fonction
20 Juillet 200420/07/2004
De: Abbo (Corinne, Michèle, Renée)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Colombey-les-Belles (Meurthe-et-Moselle)"
notaire_residence_departement_code="54"
cessation de fonction
20 Juillet 200420/07/2004
De: Edgar Goeller
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de la police nationale
Groupe:
date_debut="2004-09-15"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jackie Tetard
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de la police nationale
Groupe:
date_debut="2004-09-12"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Juillet 200420/07/2004
De: Lajus (Michèle)
cadre de premier niveau de La Poste
Objet:
attachée de préfecture
date_debut="2004-10-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bepoix (Jean-François)
cadre de second niveau de France Télécom
Objet:
attaché de préfecture
date_debut="2004-09-02"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Texier (Robert)
cadre de second niveau de France Télécom
Objet:
attaché de préfecture
date_debut="2004-09-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Peu (Alain)
cadre de premier niveau de La Poste
Objet:
attaché de préfecture
date_debut="2004-09-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Olivier (Sylvain)
cadre de premier niveau de La Poste
Objet:
attaché de préfecture
date_debut="2004-09-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Leray (Vincent)
cadre supérieur de second niveau de France Télécom
Objet:
attaché principal de préfecture de 1re classe
date_debut="2004-09-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Douchin (Marc)
attaché de service administratif des services déconcentrés du ministère de la défense
Objet:
attaché principal de préfecture de 2e classe
date_debut="2004-09-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bacle (Pierre)
cadre de second niveau de La Poste
Objet:
attaché de préfecture
date_debut="2004-09-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Puimerat (Christelle)
cadre de second niveau de La Poste
Objet:
attachée de préfecture
date_debut="2004-09-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Patard-Château (Laurence)
attachée d'administration centrale du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
attachée de préfecture
date_debut="2004-09-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Moreau-Vareilles (Véronique)
attachée d'administration de recherche et de formation
Objet:
attachée de préfecture
date_debut="2004-09-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Ferret (Martine)
cadre de premier niveau de La Poste
Objet:
attachée de préfecture
date_debut="2004-09-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Châlon (Mireille)
cadre de second niveau de La Poste
Objet:
attachée de préfecture
date_debut="2004-09-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Baslé (Marc)
attaché principal d'administration centrale de 1re classe du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
attaché principal de préfecture de 2e classe
date_debut="2004-08-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Rassemont (Patrick)
chef de service administratif de 2e classe des services déconcentrés du ministère de la défense
Objet:
attaché principal de préfecture de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Quilliou (Eric)
attaché principal d'administration centrale de 2e classe du ministère de l'outre-mer
Objet:
attaché principal de préfecture de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Pérusse (François)
attaché d'administration scolaire et universitaire
Objet:
attaché de préfecture
date_debut="2004-07-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Pivert (Thomas)
cadre de premier niveau de France Télécom
Objet:
attaché de préfecture
date_debut="2004-07-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Meier (Jean-Jacques)
attaché principal d'administration centrale de 1re classe du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
attaché principal de préfecture de 1re classe
date_debut="2004-07-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Tripet (Ghyslaine)
professeure des écoles de classe normale
Objet:
attachée de préfecture
date_debut="2004-07-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Sanchez (Suzanne)
attachée d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
attachée de préfecture
date_debut="2004-07-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Goulard (Pascale)
attachée principale d'administration centrale de 2e classe du ministère de l'équipement, des transports, de l'aménagement du territoire, du tourisme et de la mer
Objet:
attachée principale de préfecture de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Boux-Auchat (Valérie)
attachée d'administration centrale du ministère de l'intérieur, de la sécurité intérieure et des libertés locales
Objet:
attachée principale de préfecture de 2e classe
date_debut="2004-07-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bolnet (Laurence)
attachée territoriale
Objet:
attachée de préfecture
date_debut="2004-07-01"
intégration
20 Juillet 200420/07/2004
De: Hermil (Jean-Loup)
(poste PAMG n° 1418)
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Rouen
date_debut="2004-09-01"
date_fin="2007-08-31"
maitre_de_conference
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Depinoy (Dominique)
(poste PAMG n° 1327)
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Reims
date_debut="2004-09-01"
date_fin="2007-08-31"
maitre_de_conference
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Doré (Michel)
(poste PAMG n° 0968)
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Paris-XIII (unité de formation et de recherche de médecine de Bobigny)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
date_fin="2007-08-31"
maitre_de_conference
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Galam (Eric)
(poste PAMG n° 2307)
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Paris-VII (unité de formation et de recherche de médecine Lariboisière-Saint-Louis)
Groupe:
date_debut="2004-09-01"
date_fin="2007-08-31"
maitre_de_conference
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Boivin (Jean-Marc)
(poste PAMG n° 1471)
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Nancy-I
date_debut="2004-09-01"
date_fin="2007-08-31"
maitre_de_conference
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Tavernier (Benoît)
(poste PAMG n° 1091)
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Lille-II
date_debut="2004-09-01"
date_fin="2007-08-31"
maitre_de_conference
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Imbert (Patrick)
(poste PAMG n° 1439)
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Grenoble-I
date_debut="2004-09-01"
date_fin="2007-08-31"
maitre_de_conference
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Mury (Gil)
(poste PAMG n° 1297)
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Clermont-Ferrand-I
date_debut="2004-09-01"
date_fin="2007-08-31"
maitre_de_conference
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Gille (Alain)
(poste PAMG n° 1785)
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Aix-Marseille-II
date_debut="2004-09-01"
date_fin="2007-08-31"
maitre_de_conference
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Lehr (Anne-Marie), épouse Drylewicz
(poste PAMG n° 1366)
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Tours
date_debut="2004-09-01"
date_fin="2007-08-31"
maitre_de_conference
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Lacaille (Jacqueline), épouse Urion
(poste PAMG n° 2037)
Objet:
maître de conférences associé de médecine générale à mi-temps et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
Nantes
date_debut="2004-09-01"
date_fin="2007-08-31"
maitre_de_conference
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jacques Le Guluche
1er échelon avec ancienneté du
22 février 2004
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-02-22"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jérôme Terrades
3e échelon avec ancienneté du
1er octobre 2003
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
2. A France Télécom
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jérôme Henique
2e échelon avec ancienneté du
1er décembre 2002
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
2. A France Télécom
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Laurent Blelly
3e échelon avec ancienneté du
26 mars 2003
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
2. A France Télécom
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Vincent Bessou
3e échelon avec ancienneté du
11 décembre 2003
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
2. A France Télécom
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Frédéric Sauvage
2e échelon avec ancienneté du
28 avril 2002
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Daniel Ricard
2e échelon avec ancienneté du
28 avril 2002
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: François Renault
2e échelon avec ancienneté du
28 avril 2002
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: François Pain
2e échelon avec ancienneté du
28 avril 2002
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Xavier Moisson
1er échelon avec ancienneté du
17 février 2003
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jacques Michel
2e échelon avec ancienneté du
1er février 2003
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Hervé Mannevy
3e échelon avec ancienneté du
22 mai 2002
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Patrice Idier
2e échelon avec ancienneté du
1er novembre 2003
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jean-Luc Favary
2e échelon avec ancienneté du
1er septembre 2003
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Bruno Cuminal
2e échelon avec ancienneté du
28 avril 2002
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jean-Baptiste Casanova
2e échelon avec ancienneté du
8 août 2003
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Christian Carles
2e échelon avec ancienneté du
28 avril 2002
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Philippe Bonmarchand
2e échelon avec ancienneté du
28 avril 2002
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Jean Barbieri
2e échelon avec ancienneté du
1er septembre 2003
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Eric Aupetit
2e échelon avec ancienneté du
28 avril 2002
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Odile Savy
2e échelon avec ancienneté du
1er avril 2002
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
2. A France Télécom
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Françoise Fertier-Pottier
2e échelon avec ancienneté du
1er septembre 2003
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
2. A France Télécom
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Sylvie Cluzel
2e échelon avec ancienneté du
1er septembre 2003
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
2. A France Télécom
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Sabine Klein
2e échelon avec ancienneté du
28 avril 2002
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Astrid Herbert-Ravel
2e échelon avec ancienneté du
1er septembre 2003
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Nathalie Devoux
2e échelon avec ancienneté du
1er septembre 2003
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Véronique Boitout
2e échelon avec ancienneté du
1er septembre 2003
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Sylvie Amestoy
2e échelon avec ancienneté du
1er septembre 2003
Objet:
administrateurs des postes et télécommunications hors classe, dans les conditions
1. A La Poste
date_debut="2004-01-01"
promotion
20 Juillet 200420/07/2004
De: Christophe David
directeur industriel de Lafarge couverture
Objet:
membre du conseil d'administration du centre technique des tuiles et briques
Au titre des représentants des chefs d'entreprise
Remplace:M. Marc Woitrin
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Juillet 200420/07/2004
De: Serge Morvan
administrateur civil hors classe, auprès du préfet de la région Alsace
Objet:
secrétaire général pour les affaires régionales
date_debut="2004-07-19"
a_sa_demande
cessation de fonction
20 Juillet 200420/07/2004

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.