20 Août 2008

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Frédéric Davous
premier conseiller de tribunal administratif
Objet:
rapporteur devant la commission de déontologie
Groupe:
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Timothée Gallaud
conseiller au tribunal administratif de Melun
Objet:
rapporteur devant la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Stéphane Dewailly
premier conseiller au tribunal administratif de Melun
Objet:
rapporteur devant la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Guillaume de La Taille Lolinville
conseiller au tribunal administratif de Versailles
Objet:
rapporteur devant la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Alain Stephan
premier conseiller à la chambre régionale des comptes d'Ile-de-France
Objet:
rapporteur devant la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Christophe Sinassamy
conseiller à la chambre régionale des comptes d'Ile-de-France
Objet:
rapporteur devant la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Josée Espinosa
première conseillère à la chambre régionale des comptes d'Ile-de-France
Objet:
rapporteure devant la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Franck Jozek
conseiller au tribunal administratif de Versailles
Objet:
rapporteur devant la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
Groupe:
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Bost (Claude)
Objet:
représentants du personnel au comité interministériel consultatif d'action sociale des administrations de l'Etat (CIAS)
sur proposition de l'Union des fédérations des fonctions publiques et assimilés CFDT
Premiers suppléants
Remplace:Mme Siadous (Louise Marie)
Groupe:
suppleant
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Verhaeghe (Christine)
Objet:
représentants du personnel au comité interministériel consultatif d'action sociale des administrations de l'Etat (CIAS)
sur proposition de l'Union des fédérations des fonctions publiques et assimilés CFDT
Seconds suppléants
Remplace:M. BOST (Claude)
Groupe:
suppleant
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Gillet (Isabelle)
Objet:
représentants du personnel au comité interministériel consultatif d'action sociale des administrations de l'Etat (CIAS)
sur proposition de l'Union des fédérations des fonctions publiques et assimilés CFDT
Seconds suppléants
Remplace:Mme Verhaeghe (Christine)
Groupe:
suppleant
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Siadous (Louise Marie)
Objet:
représentants du personnel au comité interministériel consultatif d'action sociale des administrations de l'Etat (CIAS)
sur proposition de l'Union des fédérations des fonctions publiques et assimilés CFDT
Premiers suppléants
Remplace:M. Le Corre (Philippe)
Groupe:
suppleant
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Moraillon (Hervé)
adjoint opérations au chef du service des recherches et technologies de défense et de sécurité de la direction des systèmes de forces et des stratégies industrielle, technologique et de coopération de la délégation générale pour l'armement
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Institut des hautes études pour la science et la technologie
représentant du ministre de la défense
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Claude Asset
directeur des services pénitentiaires hors classe, détaché dans le statut d'emploi de directeur interrégional à la direction interrégionale des services pénitentiaires de Marseille
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2008-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Août 200820/08/2008
De: Florence Lafont, épouse Bossoutrot
adjointe administrative
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances à la maison d'arrêt de Tulle
Remplace:Mme Yolène Bertin
date_debut="2008-08-14"
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Michèle Clement
agent administratif contractuel
Objet:
régisseuse intérimaire, gérante des comptes nominatifs à la maison d'arrêt de Chartres
Remplace:Mme Barbara Brossard
date_debut="2008-08-01"
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Laurianne Linger
adjointe administrative
Objet:
régisseuse titulaire de recettes et d'avances au service pénitentiaire d'insertion et de probation du Doubs et du Jura
Groupe:
date_debut="2008-08-01"
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Maubry (Martine), épouse Carvalhos
adjointe administrative de 1re classe du tribunal d'instance d'Evreux
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du greffe détaché de Vernon
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Coulodon (Marie-Claude)
greffière du premier grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du greffe détaché de Vernon
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
20 Août 200820/08/2008
De: Chrabaszcz (Frédérica)
adjointe administrative de 1re classe
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Gap
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Gap"
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Fabre (Christel), épouse Malard
adjointe administrative de 1re classe, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de Gap
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
20 Août 200820/08/2008
De: Guiot (Geneviève), épouse Lamboy
adjointe administrative principale de 1re classe
Objet:
à compter de la date du présent arrêté, régisseuse suppléante du tribunal d'instance d'Evreux
Remplace:Mme Baziret (Eliane), épouse Desse
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Evreux"
suppleant
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Ralph Dassa
administrateur civil hors classe
Objet:
chef de service, directeur général de l'institut de la gestion publique et du développement économique, service à compétence nationale rattaché au secrétaire général du ministère de l'économie, de l'industrie et de l'emploi et du ministère du budget, des comptes publics et de la fonction publique
Groupe:
date_debut="2008-08-08"
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Ganzenmuller (Gabriel)
Objet:
commissaire du Gouvernement près le conseil régional de l'ordre des experts-comptables de Champagne
Remplace:M. Menival (Philippe)
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Laurence Mezin
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice des élus locaux et de la fonction publique territoriale à la direction générale des collectivités locales à l'administration centrale du ministère de l'intérieur, de l'outre-mer et des collectivités territoriales
Groupe:
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Buch (Pascale)
administratrice civile hors classe
Objet:
chef de service, adjointe à la déléguée à la sécurité et à la circulation routières à l'administration centrale du ministère de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de l'aménagement du territoire (délégation à la sécurité et à la circulation routières)
Groupe:
nomination
20 Août 200820/08/2008
De: Buch (Pascale)
Objet:
directrice de projet, chargée des projets transversaux au sein de la direction des transports maritimes, routiers et fluviaux à l'administration centrale du ministère de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de l'aménagement du territoire
Groupe:
cessation de fonction
20 Août 200820/08/2008
De: Masnou (Thierry)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2008-09-20"
depart_retraite
admission
20 Août 200820/08/2008
De: Roland Veillepeau
chef des services fiscaux, affecté à la direction nationale d'enquêtes fiscales
Objet:
au nom du directeur général des finances publiques, les décisions habilitant des agents placés sous son autorité à effectuer les visites et à procéder aux saisies prévues à l'article L. 16 B du livre des procédures fiscales susvisé
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général des finances publiques"
délégation de signature
20 Août 200820/08/2008
De: Antoine Magnant
Objet:
au nom du directeur général des finances publiques, les décisions habilitant des agents de la direction générale des finances publiques à effectuer les visites et à procéder aux saisies prévue à l'article L. 16 B du livre des procédures fiscales susvisé
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général des finances publiques"
délégation de signature
20 Août 200820/08/2008
De: Jean-Louis Gautier
sous-directeur, à
Objet:
au nom du directeur général des finances publiques, les décisions habilitant des agents de la direction générale des finances publiques à effectuer les visites et à procéder aux saisies prévue à l'article L. 16 B du livre des procédures fiscales susvisé
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général des finances publiques"
délégation de signature
20 Août 200820/08/2008
De: Gradzig El Karoui
administrateurs civils, et à
Objet:
au nom du directeur général des finances publiques, les décisions habilitant des agents de la direction générale des finances publiques à effectuer les visites et à procéder aux saisies prévue à l'article L. 16 B du livre des procédures fiscales susvisé
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général des finances publiques"
délégation de signature
20 Août 200820/08/2008
De: Maïté Gabet
directrice départementale
Objet:
au nom du directeur général des finances publiques, les décisions habilitant des agents de la direction générale des finances publiques à effectuer les visites et à procéder aux saisies prévue à l'article L. 16 B du livre des procédures fiscales susvisé
Groupe:
autorite_delegation="Directeur général des finances publiques"
délégation de signature
20 Août 200820/08/2008
De: Jean-Marc Montel
professeur des universités
Objet:
directeur de l'École nationale supérieure de géologie (Institut national polytechnique de Lorraine)
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
duree="cinq ans"
nomination
20 Août 200820/08/2008

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.