20 Septembre 2006

De: Grentzinger (Eve), épouse Raebisch
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Christian Rossel, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Montbéliard (Doubs)"
notaire_residence_departement_code="25"
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Adam (Laurence, Martine, Roselyne), veuve Pfeiffer
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Christian Rossel, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Montbéliard (Doubs)"
notaire_residence_departement_code="25"
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Rossel (Christian, Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Christian Rossel, notaire associé
notaire
notaire_residence="Montbéliard (Doubs)"
notaire_residence_departement_code="25"
cessation de fonction
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lesage (Michel)
conseiller général des Côtes-d'Armor
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Second suppléant
N
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lavergne (François)
conseiller général de la Moselle
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Second suppléant
N
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Kennel (Guy-Dominique)
conseiller général du Bas-Rhin
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Second suppléant
N
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Maurel (Pierre)
conseiller général de l'Hérault
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Second suppléant
N
Premier suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Geveaux (Jean-Marie)
conseiller général de la Sarthe
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Second suppléant
N
Premier suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Cheval (Philippe)
conseiller général de la Somme
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Second suppléant
N
Premier suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Germain (Jean)
maire de Tours
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Second suppléant
N
3° ac) Quatre membres représentant les maires
Titulaire
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Régnault (René)
maire de Saint-Samson-sur-Rance
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Second suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Digard (François)
maire de Saint-Lô
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Second suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: David (Philippe)
maire d'Hayange
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Second suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Paumier (Jean-Gérard)
maire de Saint-Avertin
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Premier suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Mitot (Jean)
maire de Varennes-sur-Seine
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Premier suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Menut (Gilbert)
maire de Talant
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Premier suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Le Norcy (Yvon)
secrétaire général du CNEA
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cd) Un membre représentant l'enseignement agricole (Conseil national de l'enseignement agricole - CNEA)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Blanchard (André)
professeur au lycée d'enseignement général et technologique agricole de Pontivy
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cd) Un membre représentant l'enseignement agricole (Conseil national de l'enseignement agricole - CNEA)
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: de Saint-Jores (Elie)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Suppléants représentant le Mouvement des entreprises de France - MEDEF
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pinkus (Maurice)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Suppléants représentant le Mouvement des entreprises de France - MEDEF
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Michelin (Jean)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Suppléants représentant le Mouvement des entreprises de France - MEDEF
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Veysset (Jean-François)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Suppléants représentant la Confédération générale des petites et moyennes entreprises - CGPME
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Tissié (Georges)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Suppléants représentant la Confédération générale des petites et moyennes entreprises - CGPME
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Terral (Yves)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Suppléants représentant la Confédération générale des petites et moyennes entreprises - CGPME
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pétel (Francis)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Suppléants représentant la Confédération générale des petites et moyennes entreprises - CGPME
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Perfetti (Philippe)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Suppléants représentant l'Assemblée permanente des chambres de métiers - APCM
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Farrugia (Jean-Patrick)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Suppléants représentant l'Assemblée permanente des chambres de métiers - APCM
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Legendre (Bernard)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Suppléants représentant l'Assemblée des chambres françaises de commerce et d'industrie - ACFCI
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Cornu (François-Xavier)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Suppléants représentant l'Assemblée des chambres françaises de commerce et d'industrie - ACFCI
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pasini (René)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Suppléants représentant la Fédération syndicale unitaire - FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Allemand (Christian)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Suppléants représentant la Fédération syndicale unitaire - FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Kuntz (Bernard)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Suppléants représentant la Confédération syndicale de l'éducation nationale - CSEN
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Boyer (Max)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Suppléants représentant la Confédération syndicale de l'éducation nationale - CSEN
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Chaintron (François)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Suppléants représentant la Confédération générale du travail-Force ouvrière - CGT-FO
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Desaigues (Paul)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Suppléants représentant la Confédération générale du travail - CGT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Gueudet (Jean-Luc)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Suppléants représentant la Confédération française démocratique du travail - CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dupont (Jean-François)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Suppléants représentant la Confédération française démocratique du travail - CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Trudel (Michel)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Suppléants représentant la Confédération française des travailleurs chrétiens - CFTC
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Huysseune (Gérard)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Suppléants représentant la Confédération française des travailleurs chrétiens - CFTC
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Henry (François)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Suppléants représentant la Confédération française de l'encadrement - CFE-CGC
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bentz (Luc)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Suppléants représentant l'Union nationale des syndicats autonomes - UNSA Education
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bac (Arnold)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° b) Au titre des deux membres représentant les associations périscolaires
Suppléants représentant la Ligue de l'enseignement
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Henrard (Jacques)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° b) Au titre des deux membres représentant les associations périscolaires
Suppléants représentant la Jeunesse au plein air - JPA
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Girault (Jacques)
conseiller général du Loiret
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ab) Quatre membres représentant les conseillers généraux
Premier suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Morin (Michel)
conseiller régional de Bretagne
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° aa) Quatre membres représentant les conseillers régionaux
Second suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Papon (Jacques)
conseiller régional d'Aquitaine
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° aa) Quatre membres représentant les conseillers régionaux
Premier suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Girard (Alain)
conseiller régional d'Ile-de-France
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° aa) Quatre membres représentant les conseillers régionaux
Premier suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Fillion-Quibel (Frédéric)
conseiller régional de Picardie
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° aa) Quatre membres représentant les conseillers régionaux
Premier suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dubuisson (Benoît)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° c) Au titre des trois membres représentant les étudiants
Suppléants représentant la Fédération des associations générales étudiantes - FAGE
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dieu (Benoît)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° c) Au titre des trois membres représentant les étudiants
Suppléants représentant la Fédération des associations générales étudiantes - FAGE
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Alibert (Gabriel)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° c) Au titre des trois membres représentant les étudiants
Suppléants représentant l'Union nationale inter-universitaire - UNI
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lahais (Tristan)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° c) Au titre des trois membres représentant les étudiants
Suppléants représentant l'Union nationale des étudiants de France - UNEF
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Buisson (Thierry)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° b) Au titre des trois membres représentant les parents d'élèves des établissements d'enseignement privés
Suppléants représentant l'Union des associations de parents d'élèves de l'enseignement libre - UNAPEL
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Le Helloco (Jean-François)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public - PEEP
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Cautier (Georges)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public - PEEP
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lurçon (Gérard)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lambrecht (Gilbert)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Hazan (Jean-Jacques)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Giorgi (Jean-Marc)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Blanc (Didier)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bernard (Didier)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Anglade (Eric)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Vittu (Michel)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° gc) Un membre représentant les établissements d'enseignement supérieur privés
Suppléants représentant la Fédération d'écoles supérieures d'ingénieurs et de cadres
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Borgis (Claude)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° gc) Un membre représentant les établissements d'enseignement supérieur privés
Suppléants représentant la Fédération d'écoles supérieures d'ingénieurs et de cadres
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Garulo (Philippe)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° gb) Quatre membres représentant les personnels enseignants des établissements d'enseignement privés du premier et du second degré sous contrat
Suppléants représentant le Syndicat national de l'enseignement chrétien - SNEC-CFTC
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bonicel (André)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° gb) Quatre membres représentant les personnels enseignants des établissements d'enseignement privés du premier et du second degré sous contrat
Suppléants représentant la Fédération nationale des syndicats professionnels de l'enseignement libre catholique - SPELC
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Nau (Xavier)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° gb) Quatre membres représentant les personnels enseignants des établissements d'enseignement privés du premier et du second degré sous contrat
Suppléants représentant la Fédération formation et enseignement privés - FEP-CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lamour (Bruno)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° gb) Quatre membres représentant les personnels enseignants des établissements d'enseignement privés du premier et du second degré sous contrat
Suppléants représentant la Fédération formation et enseignement privés - FEP-CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Retourne (Didier)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° ga) Deux membres représentant les chefs d'établissement secondaire ou technique privé sous contrat
Suppléants représentant le Syndicat national des chefs d'établissement d'enseignement libre - SNCEEL, l'Union nationale de l'enseignement technique privé - UNETP et le Syndicat des directeurs de collèges privés - SYNADIC
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Morisset (Eric)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° ga) Deux membres représentant les chefs d'établissement secondaire ou technique privé sous contrat
Suppléants représentant le Syndicat national des chefs d'établissement d'enseignement libre - SNCEEL, l'Union nationale de l'enseignement technique privé - UNETP et le Syndicat des directeurs de collèges privés - SYNADIC
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Clair (Maxime)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° ga) Deux membres représentant les chefs d'établissement secondaire ou technique privé sous contrat
Suppléants représentant le Syndicat national des chefs d'établissement d'enseignement libre - SNCEEL, l'Union nationale de l'enseignement technique privé - UNETP et le Syndicat des directeurs de collèges privés - SYNADIC
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Yon (André)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant le Syndicat national, Force ouvrière, des lycées et collèges - SN-FO-LC
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Connétable (Benoît)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant le Syndicat national, Force ouvrière, des lycées et collèges - SN-FO-LC
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Colin (Laurent)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant le Syndicat national des agents de l'éducation nationale - SNAEN-UNSA Education
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Le Tuhaut (Patrick)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant le Syndicat national de l'administration scolaire, universitaire et des bibliothèques - SNASUB-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pouit (Bernard)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant le Syndicat de l'administration et de l'intendance - A&I-UNSA Education
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Mesnier (Philippe)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant le Syndicat de l'administration et de l'intendance - A&I-UNSA Education
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Boeuf (Jean-Marc)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant le Syndicat de l'administration et de l'intendance - A&I-UNSA Education
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Mège (Alain)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant la Fédération des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique - SGEN-CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Le Sager (Jean-Charles)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant l'Union nationale des syndicats généraux des personnels de l'éducation nationale - UN-SGPEN-CGT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Courtin (Bernard)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant l'Union nationale des syndicats généraux des personnels de l'éducation nationale - UN-SGPEN-CGT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Beaufils (Bruno)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant l'Union nationale des syndicats généraux des personnels de l'éducation nationale - UN-SGPEN-CGT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pédrono (Georges)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant l'Union nationale des agents techniques, ouvriers et de service de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur - UNATOS-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Ferretti (Daniel)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant l'Union nationale des agents techniques, ouvriers et de service de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur - UNATOS-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Vinard (Pierre)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° e) Au titre des deux membres représentant les corps d'inspection exerçant au niveau départemental ou académique
Suppléants représentant le Syndicat national des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux - SNIA-IPR
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Gauchon (Daniel)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° e) Au titre des deux membres représentant les corps d'inspection exerçant au niveau départemental ou académique
Suppléants représentant le Syndicat des inspecteurs de l'éducation nationale - SIEN-UNSA Education
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Decofour (Régis)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° e) Au titre des deux membres représentant les corps d'inspection exerçant au niveau départemental ou académique
Suppléants représentant le Syndicat des inspecteurs de l'éducation nationale - SIEN-UNSA Education
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Vervaeke (Alain)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° d) Au titre des deux membres représentant les chefs des établissements d'enseignement public
Suppléants représentant le Syndicat des personnels de direction de l'éducation nationale - SNPDEN
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Tournier (Philippe)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° d) Au titre des deux membres représentant les chefs des établissements d'enseignement public
Suppléants représentant le Syndicat des personnels de direction de l'éducation nationale - SNPDEN
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Chatelet (Jean-Marc)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° b) Au titre des trois membres représentant les directeurs de centre d'information et d'orientation, les conseillers d'orientation, les conseillers principaux d'éducation, les conseillers d'éducation, les maîtres d'internat et les surveillants d'externat
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bourgeois (Guy)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° b) Au titre des trois membres représentant les directeurs de centre d'information et d'orientation, les conseillers d'orientation, les conseillers principaux d'éducation, les conseillers d'éducation, les maîtres d'internat et les surveillants d'externat
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Albert (Didier)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° b) Au titre des trois membres représentant les directeurs de centre d'information et d'orientation, les conseillers d'orientation, les conseillers principaux d'éducation, les conseillers d'éducation, les maîtres d'internat et les surveillants d'externat
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Labaquère (Daniel)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC - SNU-IPP-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Guichardaz (Emmanuel)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC - SNU-IPP-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Eleuche (Frédéric)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national des lycées et collèges - SNALC-CSEN
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Virton (Yves)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Merle (Didier)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Mer (Bruno)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Laudou (Philippe)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Cohen (Jean-Hervé)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Couturier (Christian)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national de l'éducation physique de l'enseignement public - SNEP-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Chabrol (Serge)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national de l'éducation physique de l'enseignement public - SNEP-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Prévost (Yves)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat des enseignants - SE-UNSA
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Maraval (Julien)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat des enseignants - SE-UNSA
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Chevalier (Christian)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat des enseignants - SE-UNSA
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Barbier (Guy)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat des enseignants - SE-UNSA
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Trillon (Daniel)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant la Fédération des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique - SGEN-CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Touzé (Guillaume)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant la Fédération des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique - SGEN-CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Margerie (Pierre)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant la Fédération des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique - SGEN-CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Deleuze (André)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant la Fédération des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique - SGEN-CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Sigalas (Pierre)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant la Fédération SUD Education
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Martinais (Philippe)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant la Fédération SUD Education
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Godard (Christophe)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant l'Union nationale des syndicats de l'éducation nationale - UNSEN-CGT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Scelle-Maury (Christine)
maire d'Epinay-sous-Sénart
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Second suppléant
N
3° ac) Quatre membres représentant les maires
Premier suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Cayeux (Caroline)
maire de Beauvais
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Second suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bauby (Elisabeth)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Suppléants représentant le Mouvement des entreprises de France - MEDEF
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pungier (Marie-Suzie)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Suppléants représentant la Confédération générale du travail-Force ouvrière - CGT-FO
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Macedo-Rivière (Ana)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Suppléants représentant la Confédération générale du travail - CGT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Allainmat (Marie-Elisabeth)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Suppléants représentant la Confédération française de l'encadrement - CFE-CGC
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Ménard (France)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Suppléants représentant l'Union nationale des syndicats autonomes - UNSA Education
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Houillon (Anne-Marie)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° b) Au titre des deux membres représentant les associations périscolaires
Suppléants représentant la Ligue de l'enseignement
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Coggiola (Evelyne)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° b) Au titre des deux membres représentant les associations périscolaires
Suppléants représentant la Jeunesse au plein air - JPA
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Uhlrich-Mallet (Odile)
conseillère régionale d'Alsace
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° aa) Quatre membres représentant les conseillers régionaux
Second suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lefebvre (Nathalie)
conseillère régionale de Provence-Alpes-Côte d'Azur
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° aa) Quatre membres représentant les conseillers régionaux
Second suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Barthélémy (Claudine)
conseillère régionale de Lorraine
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° aa) Quatre membres représentant les conseillers régionaux
Second suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De:
Calderoli-Lotz
conseillère régionale d'Alsace
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° aa) Quatre membres représentant les conseillers régionaux
Premier suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Picard (France)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° d) Un membre représentant les associations familiales
Suppléants représentant l'Union nationale des associations familiales - UNAF
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Nouis (Armelle)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° d) Un membre représentant les associations familiales
Suppléants représentant l'Union nationale des associations familiales - UNAF
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Canestrier (Audrey)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° c) Au titre des trois membres représentant les étudiants
Suppléants représentant l'Union nationale inter-universitaire - UNI
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Griffond (Juliette)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° c) Au titre des trois membres représentant les étudiants
Suppléants représentant l'Union nationale des étudiants de France - UNEF
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Grilli (Danièle)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° b) Au titre des trois membres représentant les parents d'élèves des établissements d'enseignement privés
Suppléants représentant l'Union des associations de parents d'élèves de l'enseignement libre - UNAPEL
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Florin (Régine)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° b) Au titre des trois membres représentant les parents d'élèves des établissements d'enseignement privés
Suppléants représentant l'Union des associations de parents d'élèves de l'enseignement libre - UNAPEL
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Eimery (Alix)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° b) Au titre des trois membres représentant les parents d'élèves des établissements d'enseignement privés
Suppléants représentant l'Union des associations de parents d'élèves de l'enseignement libre - UNAPEL
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dhooge (Dominique)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° b) Au titre des trois membres représentant les parents d'élèves des établissements d'enseignement privés
Suppléants représentant l'Union des associations de parents d'élèves de l'enseignement libre - UNAPEL
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Courtois-Delacroix (Carine)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° b) Au titre des trois membres représentant les parents d'élèves des établissements d'enseignement privés
Suppléants représentant l'Union des associations de parents d'élèves de l'enseignement libre - UNAPEL
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Tapiero (Corinne)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public - PEEP
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Caux (Claudine)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public - PEEP
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Olivier (Fabienne)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Mougin (Françoise)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Girard (Cécile)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bouquet (Christine)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Blanchard (Cécile)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Belhomme (Catherine)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Autissier (Karine)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Imeneuraët (Geneviève)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° gb) Quatre membres représentant les personnels enseignants des établissements d'enseignement privés du premier et du second degré sous contrat
Suppléants représentant le Syndicat national de l'enseignement chrétien - SNEC-CFTC
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Schule (Martine)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° gb) Quatre membres représentant les personnels enseignants des établissements d'enseignement privés du premier et du second degré sous contrat
Suppléants représentant la Fédération nationale des syndicats professionnels de l'enseignement libre catholique - SPELC
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Michalkiewicz (Isabelle)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° gb) Quatre membres représentant les personnels enseignants des établissements d'enseignement privés du premier et du second degré sous contrat
Suppléants représentant la Fédération formation et enseignement privés - FEP-CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Chotro (Hélène)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° gb) Quatre membres représentant les personnels enseignants des établissements d'enseignement privés du premier et du second degré sous contrat
Suppléants représentant la Fédération formation et enseignement privés - FEP-CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Diard (Monique)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° ga) Deux membres représentant les chefs d'établissement secondaire ou technique privé sous contrat
Suppléants représentant le Syndicat national des chefs d'établissement d'enseignement libre - SNCEEL, l'Union nationale de l'enseignement technique privé - UNETP et le Syndicat des directeurs de collèges privés - SYNADIC
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lacouturière (Geneviève)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant le Syndicat national des agents de l'éducation nationale - SNAEN-UNSA Education
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lemaire (Arlette)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant le Syndicat national de l'administration scolaire, universitaire et des bibliothèques - SNASUB-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dupont (Béatrice)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant le Syndicat de l'administration et de l'intendance - A&I-UNSA Education
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Renaud (Christine)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant la Fédération des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique - SGEN-CFDT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Brique (Maryline)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Suppléants représentant l'Union nationale des syndicats généraux des personnels de l'éducation nationale - UN-SGPEN-CGT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Kunemann (Danielle)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° e) Au titre des deux membres représentant les corps d'inspection exerçant au niveau départemental ou académique
Suppléants représentant le Syndicat national des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux - SNIA-IPR
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Rabaté (Hélène)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° d) Au titre des deux membres représentant les chefs des établissements d'enseignement public
Suppléants représentant le Syndicat des personnels de direction de l'éducation nationale - SNPDEN
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Petitot (Catherine)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° d) Au titre des deux membres représentant les chefs des établissements d'enseignement public
Suppléants représentant le Syndicat des personnels de direction de l'éducation nationale - SNPDEN
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Monnier (Marie-Agnès)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° b) Au titre des trois membres représentant les directeurs de centre d'information et d'orientation, les conseillers d'orientation, les conseillers principaux d'éducation, les conseillers d'éducation, les maîtres d'internat et les surveillants d'externat
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Charnoubi (Jihan)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° b) Au titre des trois membres représentant les directeurs de centre d'information et d'orientation, les conseillers d'orientation, les conseillers principaux d'éducation, les conseillers d'éducation, les maîtres d'internat et les surveillants d'externat
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Behra (Olivia)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° b) Au titre des trois membres représentant les directeurs de centre d'information et d'orientation, les conseillers d'orientation, les conseillers principaux d'éducation, les conseillers d'éducation, les maîtres d'internat et les surveillants d'externat
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Trintrignac (Stéphanie)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC - SNU-IPP-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Olivier (Michelle)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC - SNU-IPP-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Larrère (Chantal)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC - SNU-IPP-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Knockaert (Barbara)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC - SNU-IPP-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Frémont (Michelle)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC - SNU-IPP-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Crammer (Carole)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC - SNU-IPP-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Branchereau (Chantal)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC - SNU-IPP-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Baby (Marianne)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC - SNU-IPP-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Mazeron (Claire)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national des lycées et collèges - SNALC-CSEN
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Nony (Sylvie)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Martens (Claudie)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Cotton (Liliane)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Charrier (Sandrine)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bonneterre (Sylvie)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Valmaggia-Desmaison (Stéphanie)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat des enseignants - SE-UNSA
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Paulet (Nelly)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat des enseignants - SE-UNSA
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lemaire (Didier)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat des enseignants - SE-UNSA
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Barbier (Françoise)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant le Syndicat des enseignants - SE-UNSA
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Fasoli (Solange)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Suppléants représentant l'Union nationale des syndicats de l'éducation nationale - UNSEN-CGT
Groupe:
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pelletier (Jean-Pierre)
maire de Sées
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Titulaire
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Martin (Pierre)
maire d'Hallencourt
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Titulaire
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Jardel (Pierre-Yves)
maire d'Orbais-l'Abbaye
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
Titulaire
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Colson (François)
directeur de l'Institut national d'horticulture d'Angers
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cd) Un membre représentant l'enseignement agricole (Conseil national de l'enseignement agricole - CNEA)
Titulaire
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: de Calan (Dominique)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Titulaires représentant le Mouvement des entreprises de France - MEDEF
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Falck (Bernard)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Titulaires représentant le Mouvement des entreprises de France - MEDEF
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Mérel (Philippe)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Titulaires représentant la Confédération générale des petites et moyennes entreprises - CGPME
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Genevoix (Didier)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Titulaires représentant la Confédération générale des petites et moyennes entreprises - CGPME
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bechler (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Titulaire représentant l'Assemblée permanente des chambres de métiers - APCM
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bouniol (Bruno)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cb) Six membres représentant les organisations syndicales d'employeurs et les chambres consulaires
Titulaire représentant l'Assemblée des chambres françaises de commerce et d'industrie - ACFCI
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Aschieri (Gérard)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Titulaire représentant la Fédération syndicale unitaire - FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Devôge (Jean-Marc)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Titulaire représentant la Confédération syndicale de l'éducation nationale - CSEN
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Fakhfakh (Wahab)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Titulaire représentant la Confédération générale du travail-Force ouvrière - CGT-FO
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Ibal (Bernard)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Titulaire représentant la Confédération française des travailleurs chrétiens - CFTC
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Gonthier (Patrick)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Titulaire représentant l'Union nationale des syndicats autonomes - UNSA Education
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Roirant (Jean-Marc)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° b) Au titre des deux membres représentant les associations périscolaires
Titulaire représentant la Ligue de l'enseignement
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Testu (François)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° b) Au titre des deux membres représentant les associations périscolaires
Titulaire représentant la Jeunesse au plein air - JPA
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Stoessel (Bernard)
conseiller régional d'Alsace
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° aa) Quatre membres représentant les conseillers régionaux
Titulaire
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Fousseret (Alain)
conseiller régional de Franche-Comté
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° aa) Quatre membres représentant les conseillers régionaux
Titulaire
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Auxiette (Jacques)
conseiller régional des Pays de la Loire
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° aa) Quatre membres représentant les conseillers régionaux
Titulaire
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Fresse (Marcel)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° d) Un membre représentant les associations familiales
Titulaire représentant l'Union nationale des associations familiales - UNAF
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Moulin (Guillaume)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° c) Au titre des trois membres représentant les étudiants
Titulaire représentant la Fédération des associations générales étudiantes - FAGE
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Marraine (Mathieu)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° c) Au titre des trois membres représentant les étudiants
Titulaire représentant l'Union nationale inter-universitaire - UNI
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Vételé (Benjamin)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° c) Au titre des trois membres représentant les étudiants
Titulaire représentant l'Union nationale des étudiants de France - UNEF
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Abraham (Christophe)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° b) Au titre des trois membres représentant les parents d'élèves des établissements d'enseignement privés
Titulaires représentant l'Union des associations de parents d'élèves de l'enseignement libre - UNAPEL
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Hamana (Faride)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Titulaires représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Chancerel (Thierry)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Titulaires représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Tapie (Pierre)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° gc) Un membre représentant les établissements d'enseignement supérieur privés
Titulaire représentant la Fédération d'écoles supérieures d'ingénieurs et de cadres
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Rouanet (Michel)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° gb) Quatre membres représentant les personnels enseignants des établissements d'enseignement privés du premier et du second degré sous contrat
Titulaires représentant la Fédération formation et enseignement privés - FEP-CFDT
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Potel (Arthur)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° gb) Quatre membres représentant les personnels enseignants des établissements d'enseignement privés du premier et du second degré sous contrat
Titulaire représentant le Syndicat national de l'enseignement chrétien - SNEC-CFTC
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Billard (Bernard)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° gb) Quatre membres représentant les personnels enseignants des établissements d'enseignement privés du premier et du second degré sous contrat
Titulaire représentant la Fédération nationale des syndicats professionnels de l'enseignement libre catholique - SPELC
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Marchal (Claude)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° ga) Deux membres représentant les chefs d'établissement secondaire ou technique privé sous contrat
Titulaires représentant le Syndicat national des chefs d'établissement d'enseignement libre - SNCEEL, l'Union nationale de l'enseignement technique privé - UNETP et le Syndicat des directeurs de collèges privés - SYNADIC
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Rocca (Jean-Yves)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Titulaires représentant le Syndicat de l'administration et de l'intendance - A&I-UNSA Education
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dauvergne (Charles)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Titulaires représentant le Syndicat de l'administration et de l'intendance - A&I-UNSA Education
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Viallet (Richard)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Titulaires représentant l'Union nationale des syndicats généraux des personnels de l'éducation nationale - UN-SGPEN-CGT
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Caussemille (Michel)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Titulaires représentant l'Union nationale des syndicats généraux des personnels de l'éducation nationale - UN-SGPEN-CGT
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Deluge (Alex)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Titulaire représentant le Syndicat national, Force ouvrière, des lycées et collèges - SN-FO-LC
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Estèves (Louis)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Titulaire représentant le Syndicat national des agents de l'éducation nationale - SNAEN-UNSA Education
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Boyer (Pierre)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Titulaire représentant le Syndicat national de l'administration scolaire, universitaire et des bibliothèques - SNASUB-FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Verdier (Sylvain)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Titulaire représentant l'Union nationale des agents techniques, ouvriers et de service de l'éducation nationale et de l'enseignement supérieur - UNATOS-FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Maginot (Michel)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° e) Au titre des deux membres représentant les corps d'inspection exerçant au niveau départemental ou académique
Titulaire représentant le Syndicat national des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux - SNIA-IPR
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Roumagnac (Patrick)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° e) Au titre des deux membres représentant les corps d'inspection exerçant au niveau départemental ou académique
Titulaire représentant le Syndicat des inspecteurs de l'éducation nationale - SIEN-UNSA Education
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lafay (Jean-Claude)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° d) Au titre des deux membres représentant les chefs des établissements d'enseignement public
Titulaires représentant le Syndicat des personnels de direction de l'éducation nationale - SNPDEN
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Guittet (Philippe)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° d) Au titre des deux membres représentant les chefs des établissements d'enseignement public
Titulaires représentant le Syndicat des personnels de direction de l'éducation nationale - SNPDEN
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Moindrot (Gilles)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaires représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC - SNU-IPP-FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Reygades (Thierry)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaires représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Hubert (Roland)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaires représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Berguin (Francis)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaires représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Niémec (Philippe)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaires représentant le Syndicat des enseignants - SE-UNSA
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Keryhuel (Claude)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaires représentant le Syndicat des enseignants - SE-UNSA
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bérille (Luc)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaires représentant le Syndicat des enseignants - SE-UNSA
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Villeneuve (Jean-Luc)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaires représentant la Fédération des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique - SGEN-CFDT
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Gouy (Jean-Claude)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaire représentant le Syndicat national des lycées et collèges - SNALC-CSEN
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lafontan (Jean)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaire représentant le Syndicat national de l'éducation physique de l'enseignement public - SNEP-FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Delorme (Claude)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaire représentant la Fédération SUD Education
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Péchoux (Philippe)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaire représentant l'Union nationale des syndicats de l'éducation nationale - UNSEN-CGT
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Richard (Ghislaine)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Titulaire représentant la Confédération générale du travail - CGT
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Ducarne (Catherine)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Titulaire représentant la Confédération française démocratique du travail - CFDT
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Weber (Monique)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ca) Huit membres représentant les fédérations et confédérations syndicales de salariés ou de fonctionnaires
Titulaire représentant la Confédération française de l'encadrement - CFE-CGC
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Besseyrias (Alice)
conseillère générale de Saône-et-Loire
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° ab) Quatre membres représentant les conseillers généraux
Titulaire
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Vieux-Marcaud (Marie-France)
conseillère régionale de Rhône-Alpes
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° aa) Quatre membres représentant les conseillers régionaux
Titulaire
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Gass-Dintroz (Véronique)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° b) Au titre des trois membres représentant les parents d'élèves des établissements d'enseignement privés
Titulaires représentant l'Union des associations de parents d'élèves de l'enseignement libre - UNAPEL
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Barraud (Béatrice)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° b) Au titre des trois membres représentant les parents d'élèves des établissements d'enseignement privés
Titulaires représentant l'Union des associations de parents d'élèves de l'enseignement libre - UNAPEL
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Kerkhove (Anne)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Titulaires représentant la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public - PEEP
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dumont (Annick)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Titulaires représentant la Fédération des parents d'élèves de l'enseignement public - PEEP
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pasquel (Mireille)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Titulaires représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Padro (Dominique)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Titulaires représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Nussard (Dominique)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Titulaires représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Jalabert (Isabelle)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Titulaires représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Allain (Christiane)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
2° a) Au titre des neuf membres représentant les parents d'élèves de l'enseignement public
Titulaires représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Braun (Marie)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° gb) Quatre membres représentant les personnels enseignants des établissements d'enseignement privés du premier et du second degré sous contrat
Titulaires représentant la Fédération formation et enseignement privés - FEP-CFDT
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Chibani-Mandeville (Brigitte)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° ga) Deux membres représentant les chefs d'établissement secondaire ou technique privé sous contrat
Titulaires représentant le Syndicat national des chefs d'établissement d'enseignement libre - SNCEEL, l'Union nationale de l'enseignement technique privé - UNETP et le Syndicat des directeurs de collèges privés - SYNADIC
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Godard (Danielle)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° f) Au titre des neuf membres représentant les personnels administratifs, techniques, ouvriers, de service et de santé relevant du ministère de l'éducation nationale
Titulaire représentant la Fédération des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique - SGEN-CFDT
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Remermier (Catherine)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° b) Au titre des trois membres représentant les directeurs de centre d'information et d'orientation, les conseillers d'orientation, les conseillers principaux d'éducation, les conseillers d'éducation, les maîtres d'internat et les surveillants d'externat
Titulaires représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Gourbier (Catherine)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° b) Au titre des trois membres représentant les directeurs de centre d'information et d'orientation, les conseillers d'orientation, les conseillers principaux d'éducation, les conseillers d'éducation, les maîtres d'internat et les surveillants d'externat
Titulaires représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Alenda (Stéphanie)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° b) Au titre des trois membres représentant les directeurs de centre d'information et d'orientation, les conseillers d'orientation, les conseillers principaux d'éducation, les conseillers d'éducation, les maîtres d'internat et les surveillants d'externat
Titulaires représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Zafari (Sophie)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaires représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC - SNU-IPP-FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pizzato (Pascale)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaires représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC - SNU-IPP-FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lopez (Brigitte)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaires représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC - SNU-IPP-FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Groison (Bernadette)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaires représentant le Syndicat national unitaire des instituteurs, professeurs des écoles et PEGC - SNU-IPP-FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Rolet (Frédérique)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaires représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Daune Parra-Ponce (Monique)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaires représentant le Syndicat national des enseignements de second degré - SNES-FSU
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Krepper (Claire)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaires représentant le Syndicat des enseignants - SE-UNSA
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Piécuch (Raymonde)
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
1° a) Au titre des vingt membres représentant les personnels enseignants titulaires et auxiliaires de l'enseignement public des premier et second degrés
Titulaires représentant la Fédération des syndicats généraux de l'éducation nationale et de la recherche publique - SGEN-CFDT
Groupe:
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bosredon (Bernard)
président de l'université Paris-III
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cc) Un membre représentant les présidents d'université et les responsables d'établissement et d'école publics délivrant le diplôme d'ingénieur
Suppléant
Groupe:
ecole="École publics délivrant le diplôme d'ingénieur"
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Turiez (Jean-Claude)
directeur de l'Ecole des mines de Douai
Objet:
membres du Conseil supérieur de l'éducation
3° cc) Un membre représentant les présidents d'université et les responsables d'établissement et d'école publics délivrant le diplôme d'ingénieur
Titulaire
Groupe:
ecole="École publics délivrant le diplôme d'ingénieur"
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Weiss (Robert)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines littéraires et de sciences humaines)
duree="trois ans"
professeur
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Souty (François)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines littéraires et de sciences humaines) à l'université de La Rochelle
Groupe:
duree="trois ans"
professeur
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Boët (Bernard)
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques, intégré dans le corps du contrôle général économique et financier
Objet:
du corps des administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
date_debut="2005-10-20"
corps="Administrateurs de l'Institut national de la statistique et des études économiques"
radiation
20 Septembre 200620/09/2006
De: Zimmermann (Fabien, Emilien)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours TSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Trieste (Sony, Téfel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours TSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Terribile (David, Nicolas)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours TSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Raes (Jordan, Pascal)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours TSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Piffeteau (Jérémy, Daniel, Marie, Clair)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours TSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Mirault (Raphael, Alexis)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours TSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Merkiche (Nabil)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours TSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Martin (Jean-Charles, Paul)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours TSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Godineau (Victor, Lucien, Sylvestre)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours TSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Gaonac'H (Thomas, Laurent)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours TSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Fusari (Nicolas, Jean, Rémi)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours TSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Delabost (Jean-Baptiste, Arthur, Hubert)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours TSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: De Kerimel De Kerveno (Olivier)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours TSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Champailler (Romain)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours TSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bounon (Geoffrey, Jacques, Pierre)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours TSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Abikhalil (Guillaume)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours TSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Wolff (Morgan, Neil)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Widehem (Pierre, Jean, Émile)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Venture (Julien, Marc)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Urvoy (Manuel, Jean-Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Turquois (Benjamin, Cyril)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Thébert (Jean-Luc, Christian, Léon, Etienne)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Thibault (Fabien)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Surroca (Jaufré, Claude, Jean)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Sensibile (Nicolas, Olivier, Thierry)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Sebrecht (Pierre-Alain, Claude, Francis)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Schott (Bertrand)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Savoie (Ivan, Charles, Pierre)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Santens (Nicolas, Pierre, Joseph)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Salvaterra (Christian)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Salbégo (Nicolas, Pierre, François)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Ruby (Michel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Rosselle (Julien, Jean, Robert)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Reilhac-Trezevent (Pierre-Henri)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Redifi (Yacine)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Rabany (Jean-Baptiste, Marie, Benoit, Bruno)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pérez (Ludovic, Lionel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Plisson (Matthieu, Kevin)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Piriou (François, Fernand, Antoine)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pierre (Nicolas, Ronan, Kévin)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Piednoël (Joris, Jérémy, Jean-Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Petitqueux (Julien, Pierre)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pesquet (Guillaume, Pierre, Gilles)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Peralta (Xavier, Méziane, Adrien)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pechoux (Florian)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Passera (Rémy, René)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Parmentier (Yannick, François, Gérard)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pacaud (Franck)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: O'Neill (Owen, François, Marie, Ivan)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Morin (Rémi, François)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Montheard (Arnaud, Dominique, Philippe)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Momot (Fabien, Erwan)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Mathieu (Sébastien)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Martin (Pierre-Alain, Robert, Roger)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Martial (Pierre-Yves, Marie, Jean-Paul)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Maes (Omar, Gérard, Mohamed)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Levet (Guillaume, Julien)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lefebvre (Rémi, Olivier, Michel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lebon (Olivier, Florent)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Le Roux (Julien, Louis, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Le Ménach (Martin, Jean-Yves)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Le Morvan (Joseph)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Le Men (Yann, Marc)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Laigle (François-Xavier, Marie, Jean)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Ketari (Mahmoud, Slim)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Junker (Frédéric, Jean, Henry)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Julin (Jean-Arnaud, Thiebaut, Florent)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Jolliet (François, Elie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Hérault (Jonathan, Pascal)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Hoyez (François, Julien)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Hourdiaux (Alexandre)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Hello (Yann)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Hauville (Pierre, Benoît, Robert)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Hartmann (Pierre, Michel, Joseph)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Habonneau (Jérôme)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Grimon (Antoine, Jean, Robert)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Giry (Loïs, David)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Gauthier-Lafaye (Damien, Marc)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Galmiche (Alexis, Jean-Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Gadenne (Rémy, Marcel, Charles)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Fraioli (Cédric, Ronan)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Fontaine (Laurent)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Fond (Benoît, Marcel, Bertrand)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Florès (François, Jean, Pierre)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Fechant (Gael, Edern)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Evrat (Benoit, Roger, Pierre)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Durand (Xavier, Jean, Bernard)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dupin (Cyril, Grégoire, Jean)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dujardin (Florian, André)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Duchéron (Nicolas, Roger, Pierre)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Derache (Georges, Laurent, Marie, Simon)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Depré (Benoît, François, José)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Cuynet (Thibault, Sylvain)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Coussoou (Damien, Patrick, André)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Cousin (Benjamin, Louis, Vincent)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Costes (Rémi, Thierry, Michel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Colotti (Séverin)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Colomina (Anthony, Paul, Raymond)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Clouet (Jean-Baptiste, Michel, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Cloix (Romain, Pierre, Jean)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Choteau (Guillaume, Dany)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Chevallier (Sébastien, Marc, Olivier)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Charlon (Julien, Patrick)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Chardon (Helios)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Charbonnier (Thomas, Michel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Charbonnier (Simon, Pierre, Claude)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Charbonnier (Odin)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Calvo (Nicolas, Clément)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Callu (Cyrille, Lionel, Bruno)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bénade (Éroan)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Burck (Renaud, Claude)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Brosset Heckel (Damien, Marie, Olivier)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bonneau (Gilles, Denis, Thierry)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Beth (Thibault, Vianney, Emmanuel, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Berthy (Sylvain, Cyril)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bernard (Romain, Jean, Henri)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Berg (Georges-Alexandre, Éric, Gustave, Joseph)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bascou (Rémi)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Baldion (Raphaël, Albert)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Ausseur (Rémy, Thaddée, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Allais (Grégoire, Adrien, Jérémy)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Adouane (Kamel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Zervo (Benjamin, Romain, Rafaël)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Varin (Yann, Georges, Claude)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Thouaille (François Xavier, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Tereygeol (Guillaume, Didier)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Sevin (Guillaume, Frédéric)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Rocher (Adrien, Yann, Thomas)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Rieutord (Colin, Antoine, José, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Rapenne (Thibault, Michel, Jean)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Périsse (Charles, Myriam, Alain)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Poirot (Benoît, Edouard)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pereira (Nicolas, Didier)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pelletier (Anthony, Christophe, André)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Normand (Florentin, Victorien, Christophe)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Ninet (Julien, David, François)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Médina (Florian, Damien)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Moraux (Sébastien, Guillaume)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Mistretta (Jérôme, Michaël)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Le Graverend (Jean-Briac, Bernard, Marcel, Narcisse)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lagadec (Julien)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lafond (Grégoire, Marie, Pascal)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Laboulfie (Fabien, Maxime)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Kowalski (Sébastien, Simon, Maxime)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Jean dit Panel (Sébastien, Jean-Pierre, Yvon)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Hirsch (Antonin, Jacques)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Hamzé (Ismaël)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Géraud (Baudouin, Marc, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Guenois (Charles, Emmanuel, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Godard (Arnaud)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Gittard (Clément, Christian, Emmanuel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Ghis (Benjamin, Jacques, Lucien)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Faucouit (Maxime, Denis, Roger)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Falhun (Laurent, Bruno)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Fadde (Mathieu, Emmanuel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dougniaux (Grégoire, Pierre, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Desrippes (Edouard, Fernand, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Deshaix (Damien, Grégory, Eric)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Delavet (Romain, Camille, Daniel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Delaunay (Thomas, Paul, Émile, Marc)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: De Roucy De Flacourt (Maxime, Marie, Henri)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: De Mas Latrie (Bruno, Thierry, Marie, François)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: De Larquier (Sébastien, Bertrand, Claude)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Danis (Guillaume, François)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Collignon (Patrick, Jean, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Claudel (Pierre, Jacques)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Charlon (Thomas, Michel, Edilbert)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Camenen (Tanguy, François)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bourrel (Séverin)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bonnefoy-Cudraz (Geoffrey, Francis, Robert)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bakalian (Garen)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bailly (Julien, André, Luc)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Aznar (Guillaume, Éric, Yves)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Andrillon (Vincent, Thomas)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Zapata (Sylvain)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Wyszynski (Nathan)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Voiry (Arnaud, Hervé)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Viroles (Léopold, Bertrand, François)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Vialle (Bertrand, Thomas, Géraud)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Veuille (Guillaume)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Verhaeghe (Kévin)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Venat (Geoffrey, Clovis)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Timon (Alexandre, Pascal)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Théry (Alexandre, Christian)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Thauvin (Frédéric, Claude, Serge)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Tachfint (Karim)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Suard (Grégoire)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Strich (Etienne, Pierre, Jean-Christophe)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Sousselier (Thomas)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Soudry (Jonathan, Samuel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Songy (Matthieu, Marcel, Clément)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Sommen (Cédric, Gilbert, Pierre)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Scherrer (Gautier, François, Joseph, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Sautier (Cédric, Roger, Paul)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Rosso (Louis, Charles, Jacques)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Richard (Julien, Patrick)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Revelen (Julien, Maurice)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Rajosefa (Julien)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Poussibet (Frédéric, Yves, Raymond)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pinault (Jérémy, Thierry, Claude, Robert)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Perrault (Matthieu)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pengam (Benjamin)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Parisis (Jules, Charles, Jacques)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Ona (Jérémy, Joseph, François)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Oliveira (Damien)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Ok (Denis)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Nicolas (Julien, Emmanuel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Mongrédien (Robin)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Molina (Guillaume)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Miras (Thomas, Isidro, Benjamin)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Michel (Alain, Marcel, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Menet (Mathieu, Raynald, Jean-Louis)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Mamy Randriamihaja (Yoann)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Léoutre (Pierre-Marie, Michel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lemercier (Pierre, Henry, André)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Le Roux (Gaëtan)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Le Porquier De Vaux (Louis, Jean, Christian)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Le Corff (Julien, Anthony)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lavault (Brice, Nautilus, Olivier)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Landouer (Grégory, Pierre, Laurent)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lacoin (Henri, Jean, Marie, Hervé)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Kimpe (Yorick, Bernard, Emmanuel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Kervern (Tanguy)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Kaczmarek (Romain, Jean-Louis, Elie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Jules (Marc-Aurèle, Émile, André)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Josnin (Rémi, Pierre, Michel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Hiernard (Geoffroy, Frédéric)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Haziot (Ariel, Elie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Guéret (Luc, Jean, Gaston)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Guilloton (Sébastien, Gérard, Eugène)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Guilbaud (Paul, Lionel, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Gregoire (Gaël, Guy, Emmanuel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Godart (Maxime, Jacques)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Gaspard (Guillaume, Jean)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Galouzeau De Villepin (Alexis, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Gacoin (Guillaume, Michel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Froment (Pierre, Thierry, Antoine)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Frenna (Aurélien, Sigmund, Yonec, Ange)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Franville-Lafargue (Thibault, François)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Fleureau (Fabien, Patrick, Fabrice)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Firpo (Christophe)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Figoli-Ruiz (Sébastien, Martial, Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Ferrari (Antoine, Bienvenue, Jacques)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Fernandes (Alexandre)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Falcoz (Julien, André, Louis)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dworzecki (André, Tadeusz)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Duval (Aymeric, Thibault, Patrick, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dujean (Grégoire, Joseph, Romain)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dufour (Axel, Christian)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Duchêne (Julien, Gilbert)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dubuet (Antoine, Jacques, Gabriel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Duault (Florian, Marc, Paul, Simon)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Di-Maio (Yoan)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dhôte (Jérémy, Xavier, Louis)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dhivert (Clément, Daniel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Desrippes (Eloi, Marie, Albert)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Desbrosses (Grégoire, Albert, Michel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: De Sousa Cardoso (Cyril)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dalla-Libera (Pierre-Yves, Jean)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dailly (Florent, Serge, Philippe)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Cretté (Julien, Maxime, Georges)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Crespo (Jonathan)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Correia (Clément, Antoine, Paul)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Colson (Stéphane, Pascal, Dominique)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Coindet (Guillaume, Claude, Alain)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Cohen (Alexandre, Edouard)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Chassard (Adrien, Maurice, Michel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Catta (Alexis, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Capmas (Guillaume, Roger, Laurent)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bénéteau (Sébastien, Didier, Michel)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Boutet (Alexis, René, Claude)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bourgouin (Jean-François, Léon)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bernerd (Thomas, Jean)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bernard (Gwénolé)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bernard (Bastien, Roger, Paul)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Baudoin (Benjamin, André, Joseph)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Baoudour (Rémi)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Arquilliere (Philippe, Pascal)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Alligier (Richard, Jérôme)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Accary (Arnaud, Michel, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Villeneuve (Charlotte, Madeleine, Odette)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Padilla (Chrystelle)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Obriot (Clotilde, Claude, Christiane)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Mir (Hélène, Aurore)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Jézéquel (Amélie, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Houssin (Julie, Denise, Jacqueline)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Demaison (Clémence, Claire)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Béranger (Louise, Bérengère, Liliane)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bonnivard (Eléna, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Boche-Sauvan (Ludivine, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Anselmi (Julia, Hélène, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PSI
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Weis (Anne-Sophie, Marie, Christine)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Wacquet (Marie, Annie, Patricia)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Voisin (Juliette)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Thockler (Aurélie, Isabelle)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Savary (Myriam, Elisabeth, Solène)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Sachot (Marie, Marthe, Marguerite)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Rouxel (Camille, Isabelle)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Rous (Audrey, Mélanie, Mercedes)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Rieffel (Anne-Laure)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Raunier (Aurore, Marie, Lucie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pelin (Stéphanie, Anne-Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Ollivier (Marine, Marie, Louise)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Novalès (Maeva, José)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Jacquot (Jenna, Marine)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Jacquinez (Noémie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Jacob (Valérie, Annie, Laurence)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Hugot-Derville (Laure, Marie, Renée)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Franceschini (Laura, Anne)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Duval (Typhaine, Janine, Yvette)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Decroocq (Camille, Marie, Anne)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Coutant (Solène, Armelle)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Borel (Auréline, Odette, Félicie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bernardo (Charlotte, Blanche, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bardel (Zoé, Antoinette)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours PC
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Vilmont (Sarah, Michele, Françoise)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Vandromme (Élodie, Élisabeth, Thérèse)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Truong (Hélène Thi To Mai, Thi To Mai)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Solignac (Marie-Laure, Marina)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Saguès (Camille, Rose)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Roche (Julie, Constance, Mireille)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Rivier (Aurélie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Raphat (Clemence, Mathilde)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Petit (Anne-Sophie, Amandine)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Mohamed (Rahmouna)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Martinez (Sophie, Marie-Caroline)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lorin De La Grandmaison (Marie-Alix, Agnès, Suzanne)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lecat (Virginie, Marie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Le Jeune (Sandrine)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Lagnier (Karine, Charlotte, Françoise)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Guetat (Neila, Chems)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Fournier (Séverine)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Forgeron (Laure, Marie, Claude, Kim, Loan)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Farhat (Anna, Lucie, Nour, Wardé)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dupont (Eléonore, Elisabeth, Alice)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Dufour (Anouk, Ghislaine)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Denoeux-Legrand (Sophie, Marie, Charlotte)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Coniglio (Charlène, Barbara)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Collot (Elodie, Jacqueline, Marie-Pierre)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Canerot (Clio)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bénassis (Luce, Marie, Daisy)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bruyelle (Marjorie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Bazin (Murielle, Catherine)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Achmirowicz (Julie, Annie)
Objet:
sur la liste complémentaire du concours MP
Groupe:
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Quentin (Cyril)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours TSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours TSI"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Voisembert (Sébastien)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Vandendriessche (Simon, Eric)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Tixier (Antoine, Côme)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Petitfils (Enguerran-Amaury, Daniel)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Massard (Arnaud, Claude, Pierre)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Hugel (Xavier, François, Dominique)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Hollier-Larousse (Henri, Michel, Pierre)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Corbisier (Jean, Vincent, Dominique)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Sibille (Elisabeth, Claire, Madeleine)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Felix (Aude, Laure)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Da Silva (Elodie, Marion)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PSI"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Ugnati (Damien, Henri, Robert)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Sauret (Alban, Olivier, Nicolas)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Hocquet (François, Philippe, Christian)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Darpeix (Pierre-Emmanuel, Gabriel)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Buffe (Julien, Laurent, Jérôme)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Zundel (Catherine)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours PC"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Weber (Ken, Antoine, Camille)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Michel (Nicolas, Didier, Marie)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Mamou (Adel)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Fournier (Jérémy, Eric, Jacky)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Formica (Olivier)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Du Cauzé De Nazelle (Amaury, Marie, Benoit, Hubert)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Carré (Antoine, Pierre, Marie, Jean)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Brunetaud (Romain, Marie, François)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Albrecht (Gabriel, Claude, Rémy)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Mayeux (Marie, Émilie, Florence)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Loriot (Odessa, Moana)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Houtekier (Margot, Nadine)
Objet:
sur la liste d'admission
élève ingénieur des études et techniques d'armement à l'Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP
Groupe:
ecole="École nationale supérieure des ingénieurs des études et techniques d'armement du concours MP"
inscription
20 Septembre 200620/09/2006
De: Pierre Kirch
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Groupe:
date_debut="2006-12-04"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Septembre 200620/09/2006
De: Devred (Cédric, Marie, Bernard)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Olivier Beauvais, notaire associé
notaire
notaire_residence="Compiègne (Oise)"
notaire_residence_departement_code="60"
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Labarre (Viviane), épouse Bellet
adjointe administrative
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté au Journal officiel, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Vannes (Morbihan)
Remplace:M. Courbet (Jean-Louis)
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Vannes"
suppleant
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Claudine Ruget
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
inspectrice générale de l'éducation nationale
Groupe:
date_debut="2007-10-16"
inspecteur_general="Éducation nationale"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Septembre 200620/09/2006
De: Goethals (Vincent)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines littéraires et de sciences humaines), 9e section
duree="trois ans"
professeur
professeur_section="9"
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Astrid Milsan
chef de bureau à la direction générale du Trésor et de la politique économique
Objet:
au conseil d'administration de l'Institut pour le financement du cinéma et des industries culturelles (IFCIC)
représentant de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Septembre 200620/09/2006
De: Olivier Prats
Ingénieur général
directeur de l'établissement central de soutien
dans la limite des attributions de l'établissement
Objet:
au nom de la ministre de la défense, les marchés et accords-cadres de fournitures, de services et de travaux
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
20 Septembre 2006