20 Septembre 2008

De: Gourmelon (Mathieu)
administrateur civil
Objet:
à effectuer des contrôles sur place l'agent de la mission interministérielle d'inspection du logement social
A titre permanent
Groupe:
habilitation
20 Septembre 200820/09/2008
De: Van Roekeghem (Frédéric, Arthur, Eugène)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
maintenu en détachement
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux du corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur général de 1re classe
date_debut="2008-11-01"
conseil_des_ministres
promotion
20 Septembre 200820/09/2008
De: Le Hingrat (Jean-Yves, Pierre, Emile)
Commissaire en chef de 1re classe
nommé inspecteur du commissariat et de l'administration de la marine
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de la marine
Au grade de commissaire général de 2e classe
date_debut="2008-11-01"
conseil_des_ministres
promotion
20 Septembre 200820/09/2008
De: Fourès (André, Louis)
Commissaire général de 2e classe
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de la marine
Au grade de commissaire général de 1re classe
date_debut="2008-11-01"
conseil_des_ministres
promotion
20 Septembre 200820/09/2008
De: Bouyer (Jean-Philippe, Christian, Félix)
Ingénieur en chef de l'armement
maintenu en détachement
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux du corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="2008-10-01"
conseil_des_ministres
promotion
20 Septembre 200820/09/2008
De: Berville (Marc, Pierre, André)
Ingénieur en chef de l'armement
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux du corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="2008-10-01"
conseil_des_ministres
promotion
20 Septembre 200820/09/2008
De: Besançon (Alain, Philippe)
Capitaine de vaisseau du corps des officiers de marine
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de la marine
Au grade de contre-amiral
date_debut="2008-11-30"
conseil_des_ministres
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Peter (René, Albert, Jean)
Colonel du train
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="2008-11-28"
conseil_des_ministres
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Chrissement (Dominique, Yves, Marie, René)
Colonel de l'infanterie
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="2008-11-12"
conseil_des_ministres
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Habart (Jean-Pierre, Robert)
Colonel du train
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="2008-11-04"
conseil_des_ministres
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Douchet (Didier, Gérard, Bruno, Denis)
Commissaire colonel du corps des commissaires de l'air
placé en détachement auprès du Premier ministre, secrétariat général de la défense nationale
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de commissaire général de brigade aérienne
date_debut="2008-11-01"
conseil_des_ministres
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Masson (Patrick, Yvon, Maurice)
Pharmacien chef des services hors classe
Objet:
Les rang et prérogatives de général de division avec appellation de pharmacien général inspecteur
dans la 2e section des officiers généraux du service de santé des armées
Groupe:
date_debut="2008-11-01"
conseil_des_ministres
conférés
20 Septembre 200820/09/2008
De: Perret (Jean-Luc, Guy)
Médecin chef des services de classe normale
nommé commandant de l'école du service de santé des armées à Bordeaux
Objet:
Les rang et prérogatives de général de brigade avec appellation de médecin général
dans la 1re section des officiers généraux du service de santé des armées
Groupe:
date_debut="2008-11-01"
conseil_des_ministres
conférés
20 Septembre 200820/09/2008
De: Bénel (Patrick, René, Yves)
Médecin chef des services de classe normale
nommé commandant de l'école du personnel paramédical des armées
Objet:
Les rang et prérogatives de général de brigade avec appellation de médecin général
dans la 1re section des officiers généraux du service de santé des armées
Groupe:
date_debut="2008-11-01"
conseil_des_ministres
conférés
20 Septembre 200820/09/2008
De: Bordaguibel-Labayle (Michel, Jean-Marie)
Médecin chef des services de classe normale
nommé adjoint santé du commandant des forces terrestres
Objet:
Les rang et prérogatives de général de brigade avec appellation de médecin général
dans la 1re section des officiers généraux du service de santé des armées
Groupe:
date_debut="2008-11-01"
conseil_des_ministres
conférés
20 Septembre 200820/09/2008
De: Chomel de Jarnieu (Benoit)
Vice-amiral
maintenu dans ses fonctions
Objet:
Les rang et appellation de vice-amiral d'escadre
dans la 1re section des officiers généraux de la marine
date_debut="2008-11-01"
conseil_des_ministres
conférés
20 Septembre 200820/09/2008
De: Chariglione (Georges)
Général de division
Objet:
Les rang et appellation de général de corps d'armée
dans la 1re section des officiers généraux, avec maintien dans leurs fonctions
date_debut="2008-11-01"
conseil_des_ministres
conférés
20 Septembre 200820/09/2008
De: Samuel (Gérard, Alcé, Joseph)
Général de division
Objet:
Les rang et appellation de général de corps d'armée
dans la 1re section des officiers généraux, avec maintien dans leurs fonctions
date_debut="2008-10-01"
conseil_des_ministres
conférés
20 Septembre 200820/09/2008
De: Le Hingrat (Jean-Yves, Pierre, Emile)
Commissaire en chef de 1re classe
nommé inspecteur du commissariat et de l'administration de la marine
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de la marine
date_debut="2010-11-01"
conseil_des_ministres
admission
20 Septembre 200820/09/2008
De: Camilleri (Gérard, Christian, Louis)
Médecin général, médecin chef des services hors classe
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux du service de santé des armées par anticipation et
se voit conférer les rang et prérogatives de général de division avec appellation de médecin général inspecteur
Groupe:
date_debut="2008-11-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
20 Septembre 200820/09/2008
De: Guy Gass
directeur du travail, affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle des Bouches-du-Rhône
Objet:
dans l'emploi fonctionnel de directeur départemental du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de l'Ardèche
détaché dans cet emploi
pour une durée maximum de cinq ans
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Frédéric Cavagna
Objet:
membre du conseil de direction spécialisé « fruits et légumes et productions spécialisées » de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes, des vins et de l'horticulture
au sein du collège de la production
Remplace:M. Jérome Volle
Groupe:
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Delphine Holopherne
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affectée à l'ENV de Nantes
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
maitre_de_conference
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Giovanni Mogicato
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affecté à l'ENV de Toulouse
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
maitre_de_conference
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Julie Fievet
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affectée à l'Institut national des sciences et industries du vivant et de l'environnement (Agro Paris Tech)
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
maitre_de_conference
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Jean Simonneaux
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affecté à l'ENFA de Toulouse
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
maitre_de_conference
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Fanny Storck
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affectée à l'ENV d'Alfort
Groupe:
date_debut="2008-03-01"
maitre_de_conference
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Ludovic Freyburger
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affecté à l'ENV d'Alfort
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
maitre_de_conference
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Sylvain Jeandroz
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affecté à l'ENESA de Dijon
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
maitre_de_conference
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Sandra Helinck
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affectée à l'Institut national des sciences et industries du vivant et de l'environnement (Agro Paris Tech)
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
maitre_de_conference
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Karine Portier
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affectée à l'ENV de Lyon
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
maitre_de_conference
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Claire-Sophie Haudin
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de classe normale
stagiaire et affectée à l'Institut national des sciences et industries du vivant et de l'environnement (Agro Paris Tech)
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
maitre_de_conference
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: SOUCHU (Igor, André, Luc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LAPEYRONNIE (Cyril, Gabriel, Luc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DUPUIS (Emmanuel, Philippe, Sylvain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CHEVET (Olivier, Pierre, William)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: ZAGULA (Sophie), épouse DELCROS
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: VARICHON (Florence, Annabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: RUPP (Anne), épouse GERARD
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PASTRE (Florence, Marie), épouse FARGUES
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LETELLIER (Louise, Marie, Jeanne), épouse LANCE
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: COLSON (Christine, Marie, Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CITE (Marie-Agnès)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BOULARD (Caroline), épouse GOSSET
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Troisième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: TOUMI (Ismaël, Osmane, Guerric)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: REYNES (Jérôme, Paul, Frédéric)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: N'GUEMA ONDO (Franck)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MATYKA (Xavier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DURAND (Régis)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DOREL (Xavier, Claude, Alain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BILLIET (Stéphane, Bernard, Roger)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: VIDAL (Céline, Gaëlle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: VASSEUR (Virginie, Rolande, Louise), épouse PETIT
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: VACCA (Maria, Paola)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: SAINSILY (Sandrine, Marguerite, Eliette), épouse PINEAU
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: ROUY (Sarah, Laetitia, Yseut)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PIERUCCI (Emmanuelle, Jocelyne, Yvonne), épouse BLANC
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PICOT (Adeline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MATHIEU (Vinca, Yvanne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LAUNAY (Edith, René, Suzanne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GUINGARD (Corinne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GENDRE (Emmanuelle, Béatrice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CARPENTIER (Audrey, Patricia, Denise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BECHU (Véronique, Dorothée, Christine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BALDELLI (Michaëlle, Antoinette, Madeleine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Deuxième concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: WOLFF (Antoine, Laurent, François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: VERON (Paul, René, André)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: TESSIER (François, Bertrand, Samuel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: SIFFERT (Antoine, Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: SANSON (Damien, Marcel, Jacques)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: ROLLIN (Cyrille, Thibaut, Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: REDON (Nicolas, François, Yves)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: QUERSHI (Amithoureshi)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: POULAIN (Denis, Sylvain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PLUEN (Olivier, Pascal, Yann)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PLACETTE (Matthias, Ronald)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: NIDERPRIM (Vincent)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MONTGOLFIER (DE)
(Timothée, Xavier, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MERCI (Michaël)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MASNOU (Benoit, Moana, Claude)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MARTINI (Aurélien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MARION (Paul, Charles, Jean)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LORIN (Thibault, René, Guy)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LEVE (Benoît, Philippe, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LE POITTEVIN (Mathieu, Pierre, André)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LE NINAN (Ananda, Félicien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LAURENT (Xavier, Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LAUDE (Nicolas, Roger, Henri)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LAGUICHE (DE)
(Arnaud, Marie, Jean)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LABAUNE (Matthieu, Jean, Stuart)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: HERBO (Clément, Baptiste)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GIRAUD (Pierre, Adama)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GIRAUD (Jean-Christophe, Grégor)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GAU (Julien, Daniel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: FONSECA (Thibault, Laurent)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DUMAS (Grégoire, Pierre, Bernard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DUCROCQ (Romain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DUBREIL (Thomas, Pierre, François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DELAMARRE (William, Christophe, Guy)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CHEVRIER (Vincent, François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CAYSSIALS (Thibault)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BAILLON (Alexandre, Gilbert, Charles)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: ARNOU (Thibaut, Daniel, Alistair)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: WICKERS (Valentine, Marie, Pascale)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: WELTE (Nathalie, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: WATTEZ (Pauline, Clara)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: VINCHENEUX (Valérie, Monique, Henriette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: VANONI (Julia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: VANHOVE (Clotilde, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: VANDENBERGHE (Faustine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: VANBREMEERSCH (Marthe, Marianne, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: VAN GOETSENHOVEN (Carole, Isabelle, Sylviane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: VALLAR (Laëtitia, Brigitte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: VALENTIN (Marine, Diane, Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: VALENTE (Aurélie, Reine, Catherine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: TRIGEARD (Lidwine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: TRAISNEL (Perrine, Madeline, Jeannette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: TOURETTE (Andréa, Louise, Gabrielle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: TOUNSI (Rachel, Reasmey, Jamila)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: TIROT (Aurélie, Marie, Marguerite)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: THOMANN (Julie, Marie, Gisèle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: TESTAULT (Mélanie, Céline, Rachel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: TACHON (Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: SOSSET (Valérie, Marie, Jacqueline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: SOLER (Gersende, Aude, Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: SOLE (Laëtitia, Hélène, Michèle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: SIRVAIN (Amélie, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: SIMONET (Claire, Marie, Brigitte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: SILVESTRE DE FERRON (Florence, Charlotte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: SICARD (Hélène, Madeleine, Dolorès)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: SEYFRITZ (Valentine, Marguerite)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: SEVIGNON (Aude)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: SCHNEIDER (Emilie, Marie, Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: SCHMUTZ (Cassandre, Claire, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: ROY (Stéphanie, Céline, Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: ROUVET (Julie, Mathilde)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: ROULON (Sonia, Anastasia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: RONGIER (Pauline, Charlotte, Marion)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: RODRIGUES (Amélie, Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: RIOUX (Bénedicte, Christelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: RIMBAUD (Julie, Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: REYES (Deborah, Alexandra)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: RENE (Catherine, Andrée)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: REN (Eugénie, Aline, Maryse)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: REMOND (Magali, Celine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: RECHARD (Johanna, Gwénola, Anaïs)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PRIME (Isabelle, Gisèle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PREVERT (Laura)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PREMPAIN (Vanessa, Véronique, Madeleine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PRAMPART (Laurence, Francette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PRADARELLI (Violette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: POTTIER (Eve, Marine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PINARD (Lauriane, Judith)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PIGNON (Hélène, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PHILIPPART (Camille, Marie, Monique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PERRIER (Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PASCO (Amandine, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PASCAL (Elsa, Stéphanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PAGNOT (Magali, Fabienne, Claude)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: PAGEOT (Marie, Roselyne, Christine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: OUESLATI (Sinda)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: ODELIN (Camille, Françoise, Noëlle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: NOGUEIRA (Hélèna)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: NEYTON (Louise, Anna)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: NAVEZ (Diane, Alexandra, Ophélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MULLER (Anne, Janine, Reine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MOSCHETTI (Fanny, Laura, Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MOREAU (Laure, Mireille, Françoise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MONTABONE (Marion, Maud)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MIETKA (Céline, Henriette, Monique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MERIC (Anne-Cécile, Emmanuelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MERESSE (Constance, Anne, Christiane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MEINE (Elise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MEILHOU (Aurélie, Lucienne, Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MEGDOUD (Aïcha)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MAURIN (Sabrina, Hermès, Laurette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MARTIN (Elise, Caroline, Agnès)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MARTIN
DIT NEUVILLE (Grégory, Jean-Charles)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MARTIN (Blandine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MANDILE (Dorothée, Géraldine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MALLARD (Marie, Anna, Jacqueline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MALAFOSSE (Anne-Charlotte, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: MAINTIGNEUX (Alice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LOUBARESSE (Marie-Céline, Sandra)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LOMBARD (Julie, Danielle, Lucienne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LOCATELLI (Olivia, Victoire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LEPAGE (Cécile-Charlotte, Denise), épouse DEMARCQ
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LEDRU (Clotilde, Alix, Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LAVOLLE (Anne-Charlotte, Adeline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LAURENT (Elsa, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LAUGA (Camille)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LAMBERGER (Chloé, Anne, Sara)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LAHMERI (Schérazade), épouse HAMRI
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: LACOSTE (Laurie, Marie, Jeanne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: KIDIRI (Nefertari, Dameyo)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: JUGDE (Anne-Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: JIMENEZ (Magali)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: JEANJEAN (Emilie, Elsa, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: HUMEAU (Laure, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: HULAK (Claire, Fanny, Martine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: HUET (Charlotte, Elisabeth)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: HIRSCH (Elisabeth, Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: HIDEUX (Emilie, Emmanuelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: HERVE (Laëtitia, Michelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: HELE (Marine, Amandine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: HARDUIN (Estelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: HAMOUDA (Hanem)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: HALLER (Anne-Elisabeth)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: HACCOUN (Laure, Fernande, Henriette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GUYON (Elsa, Hermine, Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GUILLEMET (Maud)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GUERRERO-JIMENEZ (Gabrielle, Hélène, Nelly)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GROLLEMUND (Marie, Catherine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GRIGORESCO (Marion, Michèle, Odile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GOUNON (Elodie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GOLESSI (Katia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GOIN (Chloé, Lucie, Fanny)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GIUGE (Valérie, Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GIUBERTI (Sabine, Sermide)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GILBERT (Bénédicte, Julie, Amandine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GHARBI (Inès)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GAZIOT (Caroline, Marie-Christine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GAY-BELLILE (Anne-Gabrielle, Christelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GAY (Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GAUBERT (Célia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GARREAU (Joanna)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GAMBIN (Audrey, Jessy, Elisabeth)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: GAILLARD (Audrey, Elisabeth, Yvette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: FREMONT (Mélody)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: FREMOND (Sophie, Amélie, Suzanne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: FOUSSADIER (Laure, Anne, Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: FONVIELLE (Anne-Elisabeth, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: FLOUR-BOURRIL (Laëtitia, Emmanuelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: FEVOTTE (Claire, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: FAUCHON (Maud, Annick, Madeleine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: FAUCHEUX (Manon, Lucile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: ENGEL (Magali)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DUMEZ (Emilie, Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DULIN (Lucile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DUCOURTIEUX (Laëtitia, Emilie, Valérie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DUBOIS (Emilie, Stéphanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DRIDI (Jihane, Phénicia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DOUCET (Soline, Marie, Chantal)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DONNETTE (Amélie, Wanda)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DO REGO (Jacinta)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DIGNEAU (Camille, Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DEPOUILLY (Ombeline, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DEMESSE (Julie, Davina)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DELEUZE (Ludivine, Marie, Marcelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DAVID (Blandine, Charlotte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: DAUMAS (Clara, Juliette, Mathilde)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: COURCET (Anne, Denise, Renée)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: COURBIS (Mélanie, Gaëlle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CORNILLE (Perrine, Corinne, Michèle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CONDEMINE (Aurélie, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: COMBES (Mélanie, Marie-Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: COLLIGNON (Alice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: COCQUEREL (Mélanie, Julie, Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CHIPAULT (Lise, Marieke, Julia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CHEVRETON (Julie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CHARRIER (Laura, Chantal, Maria)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CHAMEAU (Anne-Claire, Jacqueline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CHAMBOLLE (Adeline, Elodie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CELLIER (Christelle-Claire, Héléne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CECCO (Marine, Nathalie, Marguerite)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CAUDRON (Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CARTOUX (Lucie, Odile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: CAPRIN (Stéphanie, Lydia, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BRUNET (Marie-Eve, Julia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BRUNET (Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BRUNELLE (Emmanuelle, Marie, Pia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BRETON (Stéphanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BRAUD (Hélène, Catherine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BOURNET (Julie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BOULESTREAU (Pauline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BOUGUERRA (Dounia, Aurore)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BOUDIER (Julie, Cécile, Viviane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BOUCHET (Félicie, Geneviève, Gabrielle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BOUCHAB (Ophélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BOQUET (Caroline, Marie, Michèle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BONNOT (Emilie, Suzanne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BONHOMME (Fabienne, Edith)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BOBINEAU (Nausicaa, Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BLONDEL (Ophélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BESSY (Florence, Anne, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BERGOUGNOUS (Sophie, Anne, George)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BERGES (Lucie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BEN AHMED (Naïma)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BELLOLI (Aurélie, Laëtitia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BECK (Rachel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BECHILLON (DE)
(Louise, Perrine, Charlotte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BEAUCLAIR (Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BAUDIN (Morgane, Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BASCOUL (Caroline, Jane, Alice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BARINI (Vanessa, Charlotte, Aurélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BAREGES (Mathilde, Marie, Pascale)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: BALG (Estelle, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: AUSSAVY (Elsa, Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: AUDIBERT (Marine, Nicole, Sylvette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: ASSOUS (Marianne, Delphine, Aurore)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: ANTOINE (Marie, Cécile, Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: ANTIER (Céline, Suzanne, Emerance)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: ADAMOPOULOS (Yaëlle, Daphné, Eurydice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Premier concours
Session ouverte le
23 juin 2008
Groupe:
ecole
admissibilite
20 Septembre 200820/09/2008
De: Yves-Marie Godefroy
chef de service comptable, chargé de la gestion de la trésorerie générale de Mayotte
Objet:
membre du conseil d'administration de la Société immobilière de Mayotte
représentant de la ministre chargée de l'économie
Remplace:M. Jacques Pollièvre
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Marc Haugk
Objet:
dans son corps d'origine et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1°) et L. 24 (I, 1°) du code des pensions civiles et militaires de retraite modifié
directeur régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes du ministère de l'économie, de l'industrie et de l'emploi
chef de service régional de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes du ministère de l'économie, de l'industrie et de l'emploi, détaché
Groupe:
date_debut="2009-03-09"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
20 Septembre 200820/09/2008
De: François Laumonier
ministre plénipotentiaire de 2e classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de Lituanie
Remplace:M. Guy Yelda
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Lituanie"
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Jérôme Sekloka
adjoint administratif
Objet:
au poste de régisseur d'avances auprès du secrétaire d'Etat à l'outre-mer au ministère de l'intérieur, de l'outre-mer et des collectivités territoriales
Groupe:
reconduction
20 Septembre 200820/09/2008
De: Sandra Dendele
Objet:
régisseuse suppléante
suppleant
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Marie-Christine Rousseau
commandante de police
Objet:
régisseuse titulaire de la régie d'avances instituée auprès de la direction centrale du renseignement intérieur du ministère de l'intérieur, de l'outre-mer et des collectivités territoriales
»
Groupe:
date_debut="2008-07-01"
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Jean-Jacques Boyer
premier conseiller de chambre régionale des comptes détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture des Deux-Sèvres
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Metz-Campagne, secrétaire général adjoint de la préfecture de la Moselle
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Metz-Campagne"
sous-prefecture_departement_code="57"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Hubert Vernet
conseiller des affaires étrangères hors classe détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Guadeloupe (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture de Vaucluse
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Jean-René Vacher
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture de la Martinique (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Philippe Malizard
sous-préfet, sous-préfet de Redon
Objet:
secrétaire général de la préfecture de l'Indre
Groupe:
secretaire_general_de_prefecture
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: David Philot
administrateur civil
Objet:
sous-préfet, secrétaire général de la préfecture de la Vendée
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Agnès Pinault
administratrice civile hors classe détachée
Objet:
secrétaire générale de la préfecture de Vaucluse
sous-préfète hors classe, sous-préfète de Morlaix
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Morlaix"
sous-prefecture_departement_code="29"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Jean-Michel Bruneau
administrateur territorial détaché
Objet:
sous-préfet de Redon
sous-préfet hors classe, sous-préfet de Lisieux
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Redon"
sous-prefecture_departement_code="35"
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Jean-Yves Chiaro
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture des Deux-Sèvres
Objet:
sous-préfet de Morlaix
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Morlaix"
sous-prefecture_departement_code="29"
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Christine Wils-Morel
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-préfète hors classe, sous-préfète de Metz-Campagne, secrétaire générale adjointe de la préfecture de la Moselle
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Metz-Campagne"
sous-prefecture_departement_code="57"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Claude Dulamon
administratrice civile détachée
Objet:
sous-préfète d'Autun
sous-préfète hors classe, secrétaire générale de la préfecture de l'Indre
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Autun"
sous-prefecture_departement_code="71"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Marie-Hélène Valente
administratrice civile détachée
Objet:
secrétaire générale de la préfecture de la Vendée
sous-préfète hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
20 Septembre 200820/09/2008
De: Daniel Wojciechowski
administrateur civil hors classe détaché
Objet:
sous-préfet chargé de mission auprès du préfet du Val-d'Oise
sous-préfet hors classe
Groupe:
date_debut="2008-08-07"
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
20 Septembre 200820/09/2008
De: Jean-Claude Bernard
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, détaché
Objet:
sous-préfet de Saumur
sous-préfet hors classe
Groupe:
date_debut="2008-09-11"
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Saumur"
sous-prefecture_departement_code="49"
cessation de fonction
20 Septembre 200820/09/2008
De: Stéphane Courtin
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Château-Gontier
sous-préfet
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Château-Gontier"
sous-prefecture_departement_code="53"
cessation de fonction
20 Septembre 200820/09/2008
De: Patrick Buttin
sous-préfet hors classe
Objet:
sous-préfet d'Autun
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Autun"
sous-prefecture_departement_code="71"
cessation de fonction
20 Septembre 200820/09/2008
De: Laurence Mezin
Objet:
administratrice civile, sous-directrice des élus locaux et de la fonction publique territoriale à la direction générale des collectivités locales
Groupe:
désignation
20 Septembre 200820/09/2008
De: Thilo Firchow
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
sous-préfet de Die
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Die"
sous-prefecture_departement_code="26"
cessation de fonction
20 Septembre 200820/09/2008
De: Jouffray (Jean-François)
administrateur civil hors classe
Objet:
chef de service, adjoint au directeur des affaires maritimes au sein de la direction générale des infrastructures, des transports et de la mer de la direction générale des infrastructures, des transports et de la mer à l'administration centrale du ministère de l'écologie, de l'énergie, du développement durable et de l'aménagement du territoire
Groupe:
date_debut="2008-09-15"
nomination
20 Septembre 200820/09/2008
De: Maugüé (Christine)
conseiller d'Etat
Objet:
rapporteure générale de la Commission supérieure de codification
Remplace:M. Schwartz (Rémy)
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
désignation
20 Septembre 200820/09/2008
De: Alain Abécassis
secrétaire général
Objet:
tous actes et décisions entrant dans le cadre de ses attributions dès lors que leur montant est inférieur ou égal à 200 000 euros, à l'exception des marchés publics supérieurs à 90 000 euros HT, de toutes décisions prises contre l'avis d'une commission et des actes relatifs au contentieux dans lesquels le Centre national de la cinématographie est partie prenante
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: Jean-Charles Linet
Objet:
tous actes et décisions relatifs au recrutement et à la gestion des personnels du Centre national de la cinématographie, et notamment tous actes et décisions relatifs à l'ordonnancement des dépenses de personnel. »
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: Alain Abécassis
à
Objet:
tous actes et décisions relatifs au recrutement et à la gestion des personnels du Centre national de la cinématographie, et notamment tous actes et décisions relatifs à l'ordonnancement des dépenses de personnel. »
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: Jean-Charles Linet
Objet:
chef du service du personnel et des ressources humaines
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: François Lapeyre
Objet:
chef du service de l'organisation et des systèmes d'information
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: Pierre Eynard
Objet:
chef du service de l'inspection
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: Vianney Macke
Objet:
chef des services généraux
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: Sophie Chaillet
administratrice civile
Objet:
dans la limite des attributions du bureau de la gestion prévisionnelle, de l'évaluation et de la formation et au nom du ministre chargé du travail, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Ministre chargé du travail"
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: Philippe Rech
Lieutenant-colonel
dans la limite de ses attributions de commandant de formation administrative ; par suppléance ou empêchement de ce dernier, au chef de bataillon Bruno Brunetti, commandant en second ; au lieutenant Eric Mucchiutti, directeur administratif et financier, dans la limite de 20 000 euros (dépenses du titre 3 exclusivement)
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer, les marchés et accords-cadres de fournitures, de services et de travaux
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer"
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: Philippe Potin
Lieutenant-colonel
dans la limite de ses attributions de commandant de formation administrative ; par suppléance ou empêchement de ce dernier, au lieutenant-colonel Pierre-Henri Lipére, commandant en second ; au commissaire capitaine Alexandre Coyo, directeur administratif et financier, dans la limite de 20 000 euros (dépenses du titre 3 exclusivement)
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer, les marchés et accords-cadres de fournitures, de services et de travaux
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer"
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: François-Xavier Moreau
Colonel
dans la limite de ses attributions de commandant de formation administrative ; par suppléance ou empêchement de ce dernier, au lieutenant-colonel Yves Justinien, commandant en second ; au commissaire lieutenant-colonel Edgar Perez, directeur administratif et financier, dans la limite de 20 000 euros (dépenses du titre 3 exclusivement)
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer, les marchés et accords-cadres de fournitures, de services et de travaux
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer"
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: Jean-Luc Loridon
Lieutenant-colonel
dans la limite de ses attributions de commandant de formation administrative ; par suppléance ou empêchement de ce dernier, au chef de bataillon Noël Romand-Piquant, commandant en second ; au capitaine Claude Fassel, directeur administratif et financier, dans la limite de 20 000 euros (dépenses du titre 3 exclusivement)
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer, les marchés et accords-cadres de fournitures, de services et de travaux
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer"
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: Laurent Lardeux
Commissaire lieutenant-colonel
dans les limites de ses attributions de chef du département administration finances du commandement du service militaire adapté ; par suppléance ou empêchement de ce dernier, au lieutenant-colonel Balcerowiak Jean-Philippe, adjoint au chef du département administration finances du commandement du service militaire adapté
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer, les marchés et accords-cadres de fournitures, de services et de travaux
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer"
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: Didier Jamme
Colonel
dans la limite de ses attributions de commandant de formation administrative ; par suppléance ou empêchement de ce dernier, au lieutenant-colonel Christian Parmentier, commandant en second ; au commissaire capitaine Benjamin Roux, directeur administratif et financier, dans la limite de 20 000 euros (dépenses du titre 3 exclusivement)
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer, les marchés et accords-cadres de fournitures, de services et de travaux
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer"
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: Marc Hippolyte
Capitaine
dans la limite de 20 000 euros ; par suppléance ou empêchement de ce dernier, au lieutenant Emmanuel Rousseaux, officier adjoint du détachement (dépenses du titre 3 exclusivement)
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer, les marchés et accords-cadres de fournitures, de services et de travaux
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer"
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: Yves Gastine
Lieutenant-colonel
dans la limite de ses attributions de commandant de formation administrative ; par suppléance ou empêchement de ce dernier, au lieutenant-colonel Patrick Narat, commandant en second ; au commissaire capitaine Vincent Grassin, directeur administratif et financier, dans la limite de 20 000 euros (dépenses du titre 3 exclusivement)
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer, les marchés et accords-cadres de fournitures, de services et de travaux
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer"
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: Bruno Belgodère
Lieutenant-colonel
dans la limite de ses attributions de commandant de formation administrative ; au capitaine Jean-Michel Dargassies, directeur administratif et financier, dans la limite de 20 000 euros (dépenses du titre 3 exclusivement)
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer, les marchés et accords-cadres de fournitures, de services et de travaux
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat chargé de l'outre-mer"
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008
De: Bruno Paulmier
secrétaire général adjoint de la mer
Objet:
au nom du Premier ministre
dans la limite de ses attributions, tous actes et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
20 Septembre 200820/09/2008

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.