20 Décembre 1996

De: Claude Bourmaud
Objet:
président du conseil d'administration de La Poste
Groupe:
visa_grands_etablissements
conseil_des_ministres
president
conseil_administration
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Pernin (Jean-Gérard)
principal
Objet:
représentant des communautés éducatives au conseil d'administration du centre régional de documentation pédagogique de l'académie de Besançon
Remplace:Mme Segut-Evaly (Joëlle)
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Huriot (Alain)
chef de la mission académique à la formation des personnels de l'éducation nationale
Objet:
au conseil d'administration du centre régional de documentation pédagogique de l'académie d'Amiens
personnalité compétente
Remplace:M. Regrain (Raymond)
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Regrain (Raymond)
directeur de l'institut universitaire de formation des maîtres d'Amiens
Objet:
au conseil d'administration du centre régional de documentation pédagogique de l'académie d'Amiens
Remplace:M. Demailly (Gilles)
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Schlenker (Claire)
professeur des universités
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure de physique de Grenoble (Institut national polytechnique de Grenoble)
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
duree="cinq ans"
ecole
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Struillou (Yves)
auditeur de 1re classe au Conseil d'Etat
Objet:
commissaire du Gouvernement près la commission spéciale de cassation des pensions adjointe au Conseil d'Etat
Remplace:Mme Bergeal (Catherine)
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Babin (Maud)
secrétaire administratif de classe normale
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès des établissements pénitentiaires de la Guadeloupe
Remplace:M. Ademar (Luc)
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Isabelle Renouard
secrétaire général de la défense nationale
Objet:
au nom du Premier ministre, les décisions autorisant la fourniture ou l'utilisation de moyens ou de prestations de cryptologie
prévues à l'article 28 de la loi du
29 décembre 1990
modifiée susvisée, les décisions autorisant l'exportation de ces mêmes moyens ou prestations
prévues à la même loi lorsqu'elles
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
20 Décembre 199620/12/1996
De: Grandin (Jean-Claude)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, en fonction à la direction régionale de l'environnement Midi-Pyrénées
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Décembre 199620/12/1996
De: Pellegrin (Hélène)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1996-07-01"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Gianno (Jean-Marie)
suppléant
Objet:
membres du Comité de la réglementation bancaire et financière
représentants des organisations syndicales représentatives du personnel des établissements de crédit
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Gendre (Pierre)
titulaire
Objet:
membres du Comité de la réglementation bancaire et financière
représentants des organisations syndicales représentatives du personnel des établissements de crédit
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Trancart (Gilles)
suppléant
Objet:
membres du Comité de la réglementation bancaire et financière
représentants des entreprises d'investissement, lorsque le comité examine des prescriptions d'ordre général touchant à l'activité des prestataires de services d'investissement
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bacot (François)
titulaire
Objet:
membres du Comité de la réglementation bancaire et financière
représentants des entreprises d'investissement, lorsque le comité examine des prescriptions d'ordre général touchant à l'activité des prestataires de services d'investissement
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Freyche (Michel)
titulaire
Objet:
membres du Comité de la réglementation bancaire et financière
représentants de l'Association française des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Douroux (Lucien)
suppléant
Objet:
membres du Comité de la réglementation bancaire et financière
représentants de l'Association française des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: de Boissieu (Christian)
Objet:
membres du Comité de la réglementation bancaire et financière
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Vasseur (Michel)
Objet:
membres du Comité de la réglementation bancaire et financière
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lallier (Daniel)
suppléants
Objet:
membres du Comité de la réglementation bancaire et financière
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Esteva (Pierre)
titulaires
Objet:
membres du Comité de la réglementation bancaire et financière
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lallemand (Marie-Antoinette)
suppléante
Objet:
membres du Comité de la réglementation bancaire et financière
conseillers d'Etat
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Hagelsteen (Marie-Dominique)
titulaire
Objet:
membres du Comité de la réglementation bancaire et financière
conseillers d'Etat
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Schmitt (Sylvain)
Objet:
au titre des membres élus au conseil d'administration de l'Institut national de jeunes sourds de Paris
à compter de la rentrée scolaire 1996-1997
Collège no 5
Représentant des élèves
Groupe:
duree="un an"
conseil_administration
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Barrosso (Jean-François)
Objet:
au titre des membres élus au conseil d'administration de l'Institut national de jeunes sourds de Paris
à compter de la rentrée scolaire 1996-1997
Collège no 4
Représentant des parents d'élèves
Groupe:
duree="un an"
conseil_administration
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Guyon (Anthony)
Objet:
au titre des membres élus au conseil d'administration de l'Institut national de jeunes sourds de Chambéry
à compter de la rentrée scolaire 1996-1997
Collège no 5
Représentant des élèves
Groupe:
duree="un an"
conseil_administration
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Armand (Dominique)
Objet:
au titre des membres élus au conseil d'administration de l'Institut national de jeunes sourds de Chambéry
à compter de la rentrée scolaire 1996-1997
Collège no 4
Représentant des parents d'élèves
Groupe:
duree="un an"
conseil_administration
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Ayats (Jean-François)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1996-04-19"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Coutenet (Jean, François)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="1997-02-20"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Décembre 199620/12/1996
De: Etchegaray (Arnaud)
administrateur civil hors classe, contrôleur financier de 1re classe
Objet:
en cette qualité
date_debut="1996-11-12"
titularisation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Gourdon (Dominique)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1996-07-31"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Vanek (Josef)
chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Cherbourg
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Pluchon (Yves-Marie)
médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon, service S.M.U.R
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Oyono (Hubert)
anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Calais
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Ly (Beng-Chheang)
anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Landernau
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Luigi (Stéphane)
médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier de Martigues, service Urgences
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Istria (Roland)
chirurgie polyvalente : C.H.I. Basse-Terre - Saint-Claude
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Franzoia (Jacques)
anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Guingamp
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Duffau (Jean-Paul)
médecine polyvalente gériatrique : centre médical départemental Maurice-Fenaille - Enqayresque, service Moyen et long séjour
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Danou (Gérard)
médecine polyvalente : centre hospitalier de Gonesse, service Rhumatologie
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Codinach (François)
chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Cayenne, service Chirurgie B
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Billabert (Daniel)
centre hospitalier de Saint-Amand-Montrond
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bartoletti (Hilaire)
centre hospitalier de Cayenne
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Counillon (Evelyne)
née Leulier, médecine polyvalente : centre hospitalier de Fréjus - Saint-Raphaël, service Médecine C
Objet:
praticien hospitalier associé
dans les établissements suivants
duree="deux ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Yvorra (Serge)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Martigues
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Vuillemin (Thierry)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier de Sens, service Néphrologie hémodyalise
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Vogt (Frédéric)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Cannes
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Vincent (Jean-François)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale , centre hospitalier de Saintes
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Verny (Marc)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique , centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Charles-Foix (Assistance publique), service Médecine interne
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Urvoas (Eric)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Chartres, service Imagerie médicale
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Tueux (Olivier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Pau, service Blocs opératoires
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Tournut (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier universitaire de Pointe-à-Pitre, service Radiodiagnostic
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Talbi (Mourane)
chirurgien des hôpitaux, stomatologie : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Notre-Dame-de-Bon-Secours, centre hospitalier régional-hôpitaux de Metz
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Tabone (Xavier)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Bourges, service Médecine A
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Sfairi (Azeddine)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Laval, service Chirurgie V
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Servan (Jérôme)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier de Pontoise
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Schmitt (François)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier universitaire de Paris, Assistance publique, groupe hospitalier Necker-Enfants malades-Laennec-Vaugirard, Necker
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Santre (Charles)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier d'Annecy
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Samperiz (Sylvain)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion), service Néonatologie
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Roullier (Alain)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier d'Agen
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Rohrlich (Pierre-Simon)
médecin des hôpitaux, hémobiologie-transfusion : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Robert-Debré (Assistance publique), service Hémobiologie-transfusion
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Rogero (Jean)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Mont-de-Marsan
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Rispal (Patrick)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier d'Agen
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Richard (Philippe)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier de Montbéliard, service E.E.G. neurologie
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Ribier (Arnaud)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Mâcon
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Quandalle (Philippe)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Roubaix
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Pouget (Jean)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier d'Alès, service Cardiologie
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Porneuf (Marc)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Paimpol, service Médecine I
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Poquet (Eric)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Corbeil-Essonnes
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Perez (Alain)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Bourg-en-Bresse
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Paitel (Jean-François)
médecin des hôpitaux, cancérologie : centre hospitalier de La Rochelle
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Paillon (Jean-François)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Pontoise
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Oysel (Nicolas)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Mont-de-Marsan
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Numeric (Patrick)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier régional et universitaire de Fort-de-France, service Médecine 3 D
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Noat (Michel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Charleville-Mézières, service Chirurgie B
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Nguyen (Rodolphe)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie vasculaire : centre hospitalier universitaire de Pointe-à-Pitre
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Nallet (Olivier)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier intercommunal de Montfermeil
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Mounier Vehier (François)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier de Lens
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Morel (Christophe)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie , établissement national ophtalmologique des Quinze-Vingts
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Mondain (Jean-René)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier intercommunal de Toulon-La Seyne, La Seyne-sur-Mer
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Moll (Thierry)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Bourges, service Imagerie médicale
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Michel (Alain)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Redon, service Chirurgie I
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Michaud (Jacques)
chirurgien des hôpitaux, stomatologie : centre hospitalier d'Evreux
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Mehdaoui (Hossein)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier régional et universitaire de Fort-de-France, service Réanimation polyvalente
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Margerit (Dominique)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier Nord Deux-Sèvres
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Mansoor (Mohamed)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier d'Issoire
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Mann (Hubert)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Voiron, service Médecine B
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Maman (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Longjumeau
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Maitrot (Francis)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Troyes
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Luneau (François)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier d'Avignon
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Limot (Olivier)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Poissy
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lherm (Thierry)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Corbeil-Essonnes, service Réanimation médicale polyvalente
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lesieur (Olivier)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier de La Rochelle, service Réanimation médicale
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Leroux (François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lecocq (Philippe)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Denain, service Médecine
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lebreton (Bernard)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Lillebonne, service Maternité-obstétrique
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lauroy (Johnny)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Châteauroux, service Chirurgie C
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Laurent (Philippe)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Pau
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Laurent (François-Xavier)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Saint-Nazaire
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Kempf (Jean)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Haguenau
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Keller (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Colmar
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Joubert (Eric)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Niort, service Radiodiagnostic
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Johann (Marc)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Notre-Dame-de-Bon-Secours, centre hospitalier régional, hôpitaux de Metz
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Icard (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier d'Auxerre, service Chirurgie I
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Houssaye (Serge)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Paray-le-Monial
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Hostalrich (François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Bagnols-sur-Cèze, service Chirurgie B
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Hermonville (Eric)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier du Havre
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Guyonnet (Gilles)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier d'Avignon
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Guinard (Stéphane)
médecin des hôpitaux, hémobiologie-transfusion , centre hospitalier de Gap
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Guillon (Bruno)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier du Belvédère, Mont-Saint-Aignan, service départemental de gynécologie-obstétrique
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Grouchka (Christophe)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique, informatique médicale : hôpital national de Saint-Maurice, institut de rééducation
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Gangner (Yves)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Niort
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Gallou (Gildas)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Falaise
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Gailleton (Régis)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier intercommunal de Tarbes - Vic-en-Bigorre
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Forlodou (Pierre)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Landerneau
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Fille (Alexandre)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Sète, service Médecine
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Favard (André)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Vichy
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Duriez (Thierry)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Cholet
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Drault (Jean)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier régional et universitaire de Fort-de-France, service Réanimation polyvalente
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Dornier (Laurent)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Saint-Lô, service Chirurgie générale
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Dorez (Didier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Annecy, service Réanimation polyvalente
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Doche (Christophe)
biologiste des hôpitaux, immunologie biologique , centre hospitalier de Chambéry
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Diaz (Alain)
chirurgien des hôpitaux, neurochirurgie : centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Deluzarches (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier régional d'Orléans, service Chirurgie B
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Delfau (François)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Notre-Dame-de-Bon-Secours, centre hospitalier régional, hôpitaux de Metz
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Dehaye (Bruno)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Meaux
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Defauw (Benoit)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie infantile : centre hospitalier de Valence, service Chirurgie I
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: De Somer d'Assenoy (Bruno)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier d'Aulnay-sous-Bois
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: De Coucy (François)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier d'Agen
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Crussol (Bruno)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Vittel
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Coste (François)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Millau
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Colin (Thierry)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Cherbourg, service Médecine C
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Colamarino (Renato)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier de Vichy
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Chow Wing (Yann)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Châlons-en-Champagne
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Chollet (Pierre)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier d'Agen
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Chevalier (Eric)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie , centre hospitalier intercommunal de Montfermeil
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Cherubin (Michel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier intercommunal Basse-Terre - Saint-Claude
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Caparros (Didier)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier universitaire de Pointe-à-Pitre
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Calvignac (Jean-Louis)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Villefranche-de-Rouergue
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Cadot (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier régional d'Orléans, service Chirurgie B
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Buniet (Jean-Michel)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie vasculaire , centre hospitalier de Troyes
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bruel (Henri)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier du Havre, service Néonatologie
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Broussard (Jean-Félix)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier d'Antibes, service Médecine III
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Brottier (Christophe)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Mayenne
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Boyez (Michel)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Lagny-sur-Marne, service Imagerie médicale
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bourseau (Jean-Christophe)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier d'Hennebont
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bounoua (Farid)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier d'Armentières
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bisiau (Hervé)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique : centre hospitalier de Valenciennes, service immuno-hémato-cytogénétique
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Billey (Thierry)
médecin des hôpitaux, rhumatologie : centre hospitalier de Cahors, service Rhumatologie et rééducation fonctionnelle
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Beurrier (Daniel)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier d'Epinal
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Beuret (Pascal)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier de Roanne
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Berthier (Eric)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Lons-le-Saunier, service Médecine I
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Badia (Philippe)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier de Pau
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bachmeyer (Claude)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Creil
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Azarian (Mohammad)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Versailles
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Attali (Pierre, Yves, Jacob)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier d'Aubagne
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Arnault (Olivier)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier intercommunal Amboise - Château-Renault, service Chirurgie A
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: André (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Rodez
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Alfandari (Serge)
médecin des hôpitaux, hygiène hospitalière : centre hospitalier de Tourcoing, service C.L.I.N
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: d'Estanque, née Biny (Joëlle)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier d'Evreux
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Vuillemin, née Seibert (Nicole)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Colmar, service Médecine B
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Vincent, née Faure (Colette)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier d'Auxerre
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Serrano, née Cernier (Anne)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier intercommunal de Tarbes - Vic-en-Bigorre
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Rousseau (Sylvaine)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Roubaix, service Néonatologie
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Rotomondo (Christine)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier d'Antibes
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Rollin, née Lemaire (Catherine)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Saint-Antoine (Assistance publique)
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Renaud, née Giono (Arielle)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Ravet, née De Mellis (Véronique)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Valenciennes
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Poitevin, née Later (Françoise)
biologiste des hôpitaux, immunologie biologique : centre hospitalier universitaire de Lyon, hôpital neurologique et neurochirurgie P.-Wertheimer, centre hospitalier universitaire de Lyon, service Laboratoire biochimie
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Plassart (Frédérique)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier d'Argenteuil
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Plantier, née Colcher (Isabelle)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique : centre hospitalier de Roubaix
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Piquion (Nicole)
biologiste des hôpitaux, génétique : centre hospitalier régional et universitaire de Fort-de-France
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Perdue Legendre, née Cheradame (Isabelle)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier du Havre
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Nicaise (Pascale)
biologiste des hôpitaux, immunologie biologique , centre hospitalier universitaire de Paris, Assistance publique, groupe hospitalier Bichat - Claude-Bernard (Bichat)
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Neveu (Hélène)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Meaux
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Merlin (Marie-Françoise)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Nevers
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Meric, née Garcia (Patricia)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier d'Aubagne, service Pédiatrie
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Mazeres (Florence)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque : centre hospitalier intercommunal de la Côte Basque, Bayonne, service Chirurgie viscérale
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Maudet, née Serra (Valérie)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier du Mans
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Le Dréau, née Martin (Françoise)
médecin des hôpitaux, pneumologie , centre hospitalier de Vannes
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lacape, née Magnol (Geneviève)
biologiste des hôpitaux, biochimie , centre hospitalier universitaire de Bordeaux, groupe Sud, hôpital Haut-Lévêque, centre hospitalier universitaire de Bordeaux, groupe Sud, service Laboratoire biochimie
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Halimi (Chantal)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Senlis, service Médecine II
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Guionnet (Brigitte)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Valenciennes
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Gayno, née Laloux (Sophie)
médecin des hôpitaux, gastro-entérologie et hépatologie : centre hospitalier de Pontoise
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Garsaud, née Boisseau (Anne-Marie)
médecin des hôpitaux, dermatologie : centre hospitalier régional universitaire de Fort-de-France
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Galez (Agnès)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie : centre hospitalier de Saint-Quentin
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Frediani, née Galet (Anne)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Valenciennes
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Franck (Marie-Laurence)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Mulhouse, service Radio viscérale, gynécologie-obstétrique et pédiatrie
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Extra, née Rousseau (Frédérique)
cancérologie : centre hospitalier de Pontoise, service Oncologie
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Delouis (Pascale)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : syndicat interhospitalier Castelsarrasin-Moissac
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Delmer, née Danilo (Corinne)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier d'Evreux
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: De Rekeneire (Nathalie)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre gérontologique départemental, Marseille
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: De Larminat (Valentine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Belfort
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Crine (Laurence)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier de Corbeil-Essonnes
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Coude (Marie)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier du Mans, département des laboratoires
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Cortey (Anne)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : maternité régionale Adolphe-Pinard, Nancy
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Cirille (Sylvia)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier régional et universitaire de Fort-de-France
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Camus, née Semenoff (Nadine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Dole
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bouteille, née Laurent (Catherine)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier A.-Pinay, maternité
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Blondin (Christine)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Sète
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Billard, née Feldman (Sylvie)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques : établissement national ophtalmologique des Quinze-Vingts
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Benchetrit, née Pleskof (Laurence)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Rambouillet
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Banus, née Cha (Florence)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier d'Agen
Objet:
praticiens hospitaliers à titre permanent, dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Williamson (Wilfrid)
chirurgien des hôpitaux, ophtalmologie : centre hospitalier de Pau
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Vion (Philippe)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier de Chalon-sur-Saône, service Neurologie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Techer (Jean)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Calais
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Spicarolen (Thierry)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie , centre hospitalier de Montbéliard
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Saint-Marc (Olivier)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier régional d'Orléans, service Chirurgie B
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Raffy (Olivier)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Chartres, service Pneumologie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Nguyen (Ky-Tran)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie , centre hospitalier de Roubaix
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Martin (Olivier)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie urologique : centre hospitalier de Périgueux, service Chirurgie B
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Mariette (Dominique)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Montereau
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Majoulet (Jean-François)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Thonon-les-Bains
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Levy (Joël)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie maxillo-faciale : centre hospitalier de Villeneuve-Saint-Georges
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Leneveu (Eric)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier d'Avranches-Granville, service Chirurgie IV
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Ledoyer (Gaël)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie thoracique et cardiaque : centre hospitalier de Pau, service Chirurgie thoracique et vasculaire
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lacour (Bernard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Mâcon
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Korach (Jean-Michel)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier de Châlons-en-Champagne, service Réanimation médicale
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Kemoun (Gilles)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre hospitalier de Wattrelos, service Centre rééducation fonctionnelle cardio-respiratoire
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Kaltenbach (Georges)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier universitaire de Strasbourg, service Soins de longue durée
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Hibelot (Bruno)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie etobstétrique , centre hospitalier d'Autun
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Herve (Christian)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Sens
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Faucon (Benoît)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie : centre hospitalier de Pontoise
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Duforestel (Thierry)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier d'Antibes
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Dehoux (Emile)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Briançon
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Decoulx (Eric)
cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Tourcoing, service Cardiologie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Deblois (Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Gonesse, service Gériatrie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: De Riverieulxdevarax (Roland)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Béziers, service Réanimation polyvalente
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: De Briel (Dominique)
biologiste des hôpitaux, bactériologie, virologie : centre hospitalier de Colmar, service Bactériologie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Daltroff (Gérard)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Belfort, service Néonatologie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Courbey (Pierre-Jean)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Lunéville
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Castro (Paul)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Château-Thierry
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Buquen (Jean-Jacques)
médecin des hôpitaux, hématologie clinique , centre hospitalier du Lamentin, service Hématologie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bremont (Jean-Luc)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de l'agglomération montargoise, service Chirurgie B
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Brachet (Alain)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Chalon-sur-Saône, service Chirurgie A
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Blejwas (Didier)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier d'Abbeville, service Chirurgie A
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bilger (Philippe)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie etobstétrique , centre hospitalier de Thann
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bensousan (Thierry)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Compiègne, service Accueil des urgences
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Isoard (Bernadette)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente , centre hospitalier de Châteaubriant, service Médecine II
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Gordji (Atossa)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier de Charleville-Mézières, service Neurologie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Caparros, née Lefebvre (Dominique)
médecin des hôpitaux, neurologie , centre hospitalier universitaire de Pointe-à-Pitre, service Neurologie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bony (Suzanne)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie maxillo-faciale , centre hospitalier du Havre
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bertin Riviere, née Gibold (Claire)
spécialiste des hôpitaux, médecine nucléaire : centre hospitalier de Troyes
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Alos (Nathalie)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Narbonne, service Néonatologie
Objet:
praticiens hospitaliers et
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Alcaraz (Michel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
commissaire divisionnaire de la police nationale
Groupe:
date_debut="1997-03-14"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Décembre 199620/12/1996
De: Poirier (Jean-Paul)
membre titulaire du Bureau des longitudes
Objet:
secrétaire du Bureau des longitudes pour l'année 1997
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Capitaine (Nicole)
membre titulaire du Bureau des longitudes
Objet:
vice-président du Bureau des longitudes pour l'année 1997
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Le Mouël (Jean-Louis)
membre titulaire du Bureau des longitudes
Objet:
président du Bureau des longitudes pour l'année 1997
Groupe:
president
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Tchoulfayan (Gérard)
centre hospitalier spécialisé de Saint-Paul-de-la-Réunion (secteur 99 I 01)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Tabeze (Jean-Pierre)
centre hospitalier de Pontoise (secteur 95 G 02)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Ollier (Bernard)
centre hospitalier spécialisé de Saint-Egrève (secteur 38 G 06)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Noël (Jean-Luc)
centre hospitalier de Montélimar (secteur 26 I 03)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Michaud-Nérard (Thierry)
centre hospitalier de Saint-Pierre-de-la-Réunion (secteur 99 I 03)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lemele (Guy)
centre hospitalier de Saint-Pierre-de-la-Réunion (secteur 99 I 04)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Girsch (Didier)
centre hospitalier de Faint-Veel (secteur 55 G 01)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Ginestet (Rémy)
centre hospitalier de Saint-Alban-sur-Limagnole (secteur 48 G 01)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Defer (Rémy)
centre hospitalier d'Aix-en-Provence (secteur 13 G 16)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Cravero (Jean-Philippe)
centre hospitalier de Saint-Paul-de-la-Réunion (secteur 99 I 05)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Brugnon (Jean-Claude)
centre hospitalier spécialisé de La Roche-sur-Foron (secteur 74 G 06)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bridier (François)
centre hospitalier de Dax (secteur 40 I 02)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Silve (Christine)
centre hospitalier spécialisé de Saint-Alban-sur-Limagnole (secteur 48 I 01)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Schapira (Chantal)
centre hospitalier spécialisé d'Allonnes (secteur 72 G 04)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Ruat (Annie)
centre hospitalier de Villejuif (secteur 94 G 17)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Roy (Maryse)
centre hospitalier de Cadillac (secteur 33 I 05)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Piollet (Anne-Marie)
centre hospitalier de Villeneuve-Saint-Georges (secteur 94 G 09)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Libert-Benyaya (Christiane)
institut interdépartemental T.-Roussel (secteur 78 G 09)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Helaine (Brigitte)
centre hospitalier spécialisé de Mayenne (secteur 53 G 02)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Fosse (Sabine)
centre hospitalier de Laval (secteur 53 I 01)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Feugere (Thérèse)
centre hospitalier spécialisé d'Aix-en-Provence (secteur 13 A 01)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Falk-Vairant (Muriel)
centre hospitalier spécialisé de Clermont-de-l'Oise (secteur 60 G 05)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Colin (Françoise)
centre hospitalier de Nemours (secteur 77 I 03)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Brasseur (Frédérique)
centre hospitalier de Montdidier (secteur 80 G 03)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Adnet (Véronique)
centre hospitalier de Briey (secteur 54 G 09)
Objet:
chef de service
dans les établissements suivants
duree="cinq ans"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Parmentier (Bruno)
centre hospitalier de Lens (secteur 62 G 14)
Objet:
dans les établissements suivants
C.H.S. de Montesson (secteur 75 I 10)
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lelandais (François)
centre hospitalier spécialisé de Maison-Blanche (secteur 75 G 09)
Objet:
dans les établissements suivants
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Journeau (Jean-Philippe)
centre hospitalier de Fontenay-le-Comte (secteur 85 G 06)
Objet:
dans les établissements suivants
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Jonquet (Philippe)
centre hospitalier spécialisé de Saint-Maurice (secteur 75 G 12)
Objet:
dans les établissements suivants
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Rousselet (Nadine)
centre hospitalier spécialisé d'Antony (secteur 92 G 21)
Objet:
dans les établissements suivants
C.H.S. de Montesson (secteur 75 I 10)
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Proux (Elizabeth)
centre hospitalier de Saint-Maurice (secteur 75 G 12)
Objet:
dans les établissements suivants
C.H.S. de Montesson (secteur 75 I 10)
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Peze (Elizabeth)
centre hospitalier de Toulouse (secteur 31 G 08)
Objet:
dans les établissements suivants
C.H.S. de Montesson (secteur 75 I 10)
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Pascal (Dominique)
centre hospitalier d'Aix-en-Provence (secteur 13 G 16)
Objet:
dans les établissements suivants
C.H.S. de Montesson (secteur 75 I 10)
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Muselli (Nicole)
centre hospitalier spécialisé d'Epinay-sur-Orge (secteur 75 G 28)
Objet:
dans les établissements suivants
C.H.S. de Montesson (secteur 75 I 10)
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Montot (Michèle)
centre hospitalier spécialisé de Poitiers (secteur 86 G 04)
Objet:
dans les établissements suivants
C.H.S. de Montesson (secteur 75 I 10)
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Meyer Buisan (Elizabeth)
institut interdépartemental T.-Roussel
Objet:
dans les établissements suivants
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lemattre (Brigitte)
centre hospitalier spécialisé d'Allonnes (secteur 72 I 02)
Objet:
dans les établissements suivants
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Hecht (Elizabeth)
centre hospitalier spécialisé de La Roche-sur-Foron (secteur 74 G 06)
Objet:
dans les établissements suivants
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Fumery (Annie)
centre hospitalier spécialisé de Bailleul (secteur 59 G 04)
Objet:
dans les établissements suivants
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Cussaguet (Dominique)
centre hospitalier de Bapaume (secteur 62 G 20)
Objet:
dans les établissements suivants
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Collet (Francine)
centre hospitalier spécialisé de Thuir (secteur 66 Z 02)
Objet:
dans les établissements suivants
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bodon-Bruzel (Magali)
centre hospitalier spécialisé de Plaisir (secteur 78 P 01)
Objet:
dans les établissements suivants
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Beau (Pascale)
centre hospitalier spécialisé de Clermont-de-l'Oise (secteur 60 G 05)
Objet:
dans les établissements suivants
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Aronica (Elvire)
centre hospitalier intercommunal de Toulon-La Seyne (secteur 83 G 02)
Objet:
dans les établissements suivants
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Achibet (Marie-Hélène)
centre hospitalier spécialisé d'Allonnes (secteur 72 G 03)
Objet:
dans les établissements suivants
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Rezig (Kamel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Montreuil
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Pollet (Xavier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Royan
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Poirier (Franck)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier du Mans
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Michet de Varine Bohan (Bernard)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Micalef (Jean-Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion), service Anesthésie-réanimation 2
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lec (Gilles)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Dole
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Le Barillier (Louis)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Auch
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Khon (Sovatthana)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Meulan
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Jullien (Yves)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier régional universitaire de Fort-de-France, service Réanimation polyvalente
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Jacolot (Didier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Meaux
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Huynh Quan Trung (Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de L'Aigle
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Hochart (Daniel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Armentières
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Hennequin (Roland)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Notre-Dame-de-Bon-Secours (centre hospitalier régional - hôpitaux de Metz), service Chirurgie thoracique et cardiaque
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Guedj (Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Meaux
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Georget (Gilles)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Gourdon
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Geiger (Dominique)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Obernai, service Anesthésiologie-gynécologie-obstétrique
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Gauthier (Yvan, Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Oloron-Sainte-Marie
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Trebuchet (Christophe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Simon (Georges)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Troyes, service Réanimation polyvalente
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Sidi (Ahmed)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Neuilly-sur-Seine
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Rivoal (Alain)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Vichy, service Imagerie médicale
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Poupon (Joël)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Lariboisière - Fernand-Widal - Saint-Lazare (Fernand-Widal), service Biochimie toxicologie
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Maupetit (Jean-Claude)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Nantes, hôpital Saint-Jacques (C.H.U. de Nantes)
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Heches (Xavier)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Mont-de-Marsan, service Laboratoire
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Fasquelle (Dominique)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier de Thonon-les-Bains
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Dekeyser (Benoît)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier de Saint-Nazaire
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Buchon (Rolland)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Nevers, service Radiologie et scannographie
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Boyer (Jacques)
biologiste des hôpitaux, hématologie biologique : centre hospitalier du Mans, département Laboratoires
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bordier (Gérard)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier intercommunal du Val-d'Ariège (Foix-Pamiers)
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Berod (Thierry)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Yvin (Jean-Luc)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Weinfeld (Claude)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier Félix-Guyon de Saint-Denis (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Vancauwenberge (Jean-Marc)
médecin des hôpitaux, cardiolologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Cambrai, service Médecine 2
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Vaillant (Jean-Marc)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Lisieux, service Néonatologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Turbelin (Jean-Marie)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier de Bourg-Saint-Maurice
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Spadoni (Lucien)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Quimperlé
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Simon (Philippe)
médecin des hôpitaux, hémobiologie-transfusion : centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Shawali (Ahmadi)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Decize
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Sayeg (Mourad)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier intercommunal de Marmande-Tonneins
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Roynard (Jean-Louis)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Dax, service Médecine A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Rodon (Philippe)
cancérologue : centre hospitalier de Blois, service Médecine 1
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Roblin (Xavier)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Gap
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Rigaud (Jean)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier du Mans
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Pougeard Dulimbert (Georges)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique, informatique médicale , centre hospitalier de Blaye, département Informatique médicale
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Pontier (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente , centre hospitalier de Saverne, service Pneumologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Owadenko (Yves)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Verdun
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Olive (Bernard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Fontenay-le-Comte
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Le Coz (Patrick)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier d'Arras, service Médecine A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: L'Hoste (Jean-Marie)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Saint-Paul (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Khelif (Abdelhamid)
médecin des hôpitaux, radiothérapie : centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Ketari (Moncef)
chirurgien des hôpitaux, oto-rhino-laryngologie : centre hospitalier de Poissy
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Kaplanian (Bernard)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier de Vittel
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Hacini (Jamale)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier de Rodez
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Guyot (Bernard)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Saint-Germain-en-Laye
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Guiot (Philippe)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Notre-Dame-de-Bon-Secours (C.H.R., hôpitaux de Metz)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Guiet (Maurice)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de La Flèche, service Chirurgie 2
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Godde (Francis)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Girard (Pascal)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Montbrison, service Pneumologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Giovangrandi (Yves)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Provins
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Gauthier (François)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Nevers
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Gaultier (Jacques)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier de Gap
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Gaudray (Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Chalon-sur-Saône, service S.A.M.U
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Garnier (Daniel)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier intercommunal de Cornouaille (Quimper)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Furzun (Mohammed)
chirugien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Saint-Jean-d'Angély
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Fossier (Thomas)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Fontanella (Jean-Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Cayenne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Fernet (Alain)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Fayad (Anwar)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Châteauroux
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Dutel (Jean-Luc)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Beauvais, service Radiothérapie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Durca (Eric)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier spécialisé de Chezal-Benoit, service Alcoologie
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Druon (Didier)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Soissons
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Donsez (Daniel)
médecin des hôpitaux, cardiologie et maladies vasculaires : centre hospitalier de Montbéliard, service Médecine 2 A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Demange (Jacques)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier du Puy-en-Velay, département Anesthésie - réanimation, urgences, S.M.U.R
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Dehon (Guy)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Valenciennes, service Médecine
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Degreef (Jean)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Boulogne-sur-Mer
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Counillon (Francis)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier d'Auch
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Cordier (Christophe)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Seclin, service Médecine
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Collignon (J.-Louis)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier d'Epinal
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Chardin (Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Campagnie (Daniel)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Gien
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Cabrières (Nicolas)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier d'Hazebrouck
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Buil (Alain)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Angoulême, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bruere (Jean-Michel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Valréas
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bredeau (Olivier)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre moyen et long séjour du Chambon-Feugerolles, service Suite et réadaptation
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Boyer (Michel)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Cognac, service Médecine B
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bouniol (Eric)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Sète, service Réanimation polyvalente
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bonnan (Jacky)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Cayenne, service Chirurgie A
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Boitel (Jean-Luc)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Beaumont-sur-Oise
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bodiou (Patrick)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Chartres
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bloc (Daniel)
médecin des hôpitaux, hygiène hospitalière : centre hospitalier de Blois
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bleux (Gérard)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Villefranche-de-Rouergue
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Beuscart (Claude)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier de Saint-Brieuc
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bertsch (Marc)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Saint-Laurent-du-Maroni (hôpital A.-Bouron)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bavoux (Eric)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Jean-de-Maurienne, service Anesthésiologie-réanimation, urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Barre (Marc)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique, informatique médicale : centre hospitalier de Cherbourg, service D.I.M
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bakir (Redouane)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier d'Auxerre, service Médecine 2
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Aubert (Patrick)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Valognes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Antar (Adnan)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Pontivy
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Andrianaly Ratavao (Roger)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Châlons-en-Champagne
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Ripert, née Delpuech (Chantal)
spécialiste des hôpitaux
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Picq (Katy)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Pamart, née Enriquez (Isabelle)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Argenteuil
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Moraldo (Chantal)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Aubagne
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lux (Anne)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saverne
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lombardo (Marie, Françoise)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Bernay
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Leveque (Catherine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Affrique
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Landais (Chantal)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Angoulême, département Anesthésie-réanimation
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Itzkovitz (Nicole)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Paul (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Hatt, née Magno (Maria)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier régional universitaire de Fort-de-France, service Chirurgie cardiaque
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Hardy, née Bruyelle (Françoise)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : établissement national ophtalmologique des Quinze-Vingts
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Godde, née Chatillon (Françoise)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier départemental de La Roche-sur-Yon
Objet:
dans les établissements suivants
S.M.U.R
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Vialette (Véronique)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente , centre hospitalier de Montceau-les-Mines, service Hygiène hospitalière
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Valon (Béatrice)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Aix-en-Provence
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Toinette (Marie)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier intercommunal de la Côte Basque (Bayonne)
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Tassin (Martine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Arras, service Blocs opératoires
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Roche (Brigitte)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente , centre hospitalier de Jonzac
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Ritti (Véronique)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier régional de Metz-Thionville
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Nguyen, née Bui (Thi Lai)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Cambrai
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lobreaux, née Blanc (Odile)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier de Loudéac
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Fournier, née Taquet (Françoise)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Chauny
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Fargeot (Catherine)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), groupe hospitalier Bichat - Claude-Bernard (Bichat)
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Douet (Marie-Christine)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière : centre hospitalier universitaire de Montpellier, hôpital de la Colombière (C.H.U. de Montpellier)
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bonnin, née Schkolnyk (Isabelle)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier d'Angoulême
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bingen, née Bidois (Martine)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Gonesse
Objet:
dans les établissements suivants
Anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Trinité, département Anesthésie - réanimation, urgences
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Wolter, née Roge (Marie-Madeleine)
médecin des hôpitaux, pédiatrie , centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Verrier (Françoise)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie générale et digestive : centre hospitalier de Corbeil-Essonnes
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Minni, née Zix (Anne-Marie)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier de Saverne, service Urgences
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lemaire (Christine)
médecin des hôpitaux, endocrinologie et maladies métaboliques : centre hospitalier de Béthune
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Jaussoin (Danièle)
née Baubion : centre hospitalier d'Evreux
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Houplon, née Scharf (Rolande)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier régional de Metz-Thionville, hôpital Bel-Air (C.H.R., Metz-Thionville, hôpitaux de Thionville)
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Frismand, née Sardet (Anne)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Lens
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Forrler, née Grattard (Catherine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Arcachon
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Dromer (Evelyne)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Périgueux, service Anesthésiologie-réanimation chirurgicale 1
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Driss, née Binaud (Françoise)
médecin des hôpitaux, hémobiologie-transfusion : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Bicêtre (Assistance publique), service Hémobiologie-transfusion
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Douge, née Guyot (Rolande)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Pontarlier
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Demange, née Perrot (Martine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier du Puy-en-Velay, département Anesthésie - réanimation, urgences, S.M.U.R
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Darcel (Françoise)
médecin des hôpitaux, neurologie : centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion), service Médecine D
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Damais (Anne)
médecin des hôpitaux, hémobiologie-transfusion : centre hospitalier du Havre
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Crepel (Nicole)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Bourg-Saint-Maurice
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Collomb, née Rivoira (Patricia)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Gap
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Clairence, née Belloc (Michèle)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion), service Rééducation fonctionnelle
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Cesaro (Nicole)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Gonesse
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Catto, née Wattiaux (Michèle)
médecin des hôpitaux, pneumologie , centre hospitalier de Loos, service Moyen séjour
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bulot (Pascale)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier d'Autun
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Balloul (Hélène)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier intercommunal de Montfermeil
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Balliner (Evelyne)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Elbeuf
Objet:
dans les établissements suivants
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Origier (Michel)
suppléant
Objet:
membres du Comité des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
représentants des organisations syndicales représentatives du personnel des entreprises d'investissement et des établissements de crédit
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bonnet (Alain)
titulaire
Objet:
membres du Comité des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
représentants des organisations syndicales représentatives du personnel des entreprises d'investissement et des établissements de crédit
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: de Boissieu (Christian)
Objet:
membres du Comité des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lallier (Daniel)
suppléants
Objet:
membres du Comité des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Esteva (Pierre)
titulaires
Objet:
membres du Comité des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Audren (Gilles)
Objet:
membres du Comité des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Pflimlin (Etienne)
suppléant
Objet:
membres du Comité des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
dirigeants d'établissement de crédit
sur proposition de l'Association française des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
dirigeants d'entreprise d'investissement
sur proposition de l'Association française des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Trancart (Gilles)
suppléant
Objet:
membres du Comité des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
dirigeants d'établissement de crédit
sur proposition de l'Association française des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Delmas-Marsalet (Jacques)
titulaire
Objet:
membres du Comité des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
dirigeants d'établissement de crédit
sur proposition de l'Association française des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bacot (François)
titulaire
Objet:
membres du Comité des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
dirigeants d'établissement de crédit
sur proposition de l'Association française des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Fourre (Jean)
suppléant
Objet:
membres du Comité des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
conseillers d'Etat
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Hagelsteen (Marie-Dominique)
titulaire
Objet:
membres du Comité des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
conseillers d'Etat
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lecomte (Michel)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Au titre des sociétés financières
sur proposition de l'Association française des sociétés financières
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Vienot (Marc)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Au titre des banques
sur proposition de l'Association française des banques
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Maurel (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Au titre des banques
sur proposition de l'Association française des banques
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Freyche (Michel)
président de l'Association française des banques
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Au titre des banques
sur proposition de l'Association française des banques
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Cahart (Patrice)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Au titre des banques
sur proposition de l'Association française des banques
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Delmas-Marsalet (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Au titre des banques mutualistes et coopératives
Sur proposition de la chambre syndicale des banques populaires
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Pflimlin (Etienne)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Au titre des banques mutualistes et coopératives
Sur proposition de la Confédération nationale du crédit mutuel
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Douroux (Lucien)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Au titre des banques mutualistes et coopératives
Sur proposition de la Caisse nationale de crédit agricole
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Detilleux (Jean-Claude)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Au titre des banques mutualistes et coopératives
Sur proposition de la Caisse centrale de crédit coopératif
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Barberye (René)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Au titre des banques mutualistes et coopératives
Sur proposition de la Caisse centrale de crédit coopératif
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Simon (Pierre)
directeur général de l'Association française des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Au titre de l'Association française des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Causse (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des organisations syndicales de salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lefebvre (Jean)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des organisations syndicales de salariés
Sur proposition de la Confédération générale du travail Force ouvrière
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lamy (Michel)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des organisations syndicales de salariés
Sur proposition de la Confédération générale des cadres
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bass (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des organisations syndicales de salariés
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Hedouin (Roger)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des organisations syndicales de salariés
Sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Gianno (Jean-Marie)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des fédérations de salariés des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Sur proposition de la Confédération générale du travail
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Gendre (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des fédérations de salariés des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Sur proposition de la Confédération générale du travail Force ouvrière
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Origier (Michel)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des fédérations de salariés des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Sur proposition de la Confédération générale des cadres
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bonnet (Alain)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des fédérations de salariés des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Sur proposition de la Confédération française démocratique du travail
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Poizat (Patrick)
Objet:
membres du Conseil national du crédit et du titre
représentants des fédérations de salariés des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Montant (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national d'Etat du crédit et du titre
représentants des activités économiques
Sur proposition du collège consommateur du Conseil national de la consommation
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: de Crépy (Régis)
Objet:
membres du Conseil national d'Etat du crédit et du titre
représentants des activités économiques
Sur proposition de l'Union nationale des associations familiales
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Creyssel (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national d'Etat du crédit et du titre
représentants des activités économiques
Au titre des organisations professionnelles
Sur proposition du Conseil national du patronat français
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Stefani (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national d'Etat du crédit et du titre
représentants des activités économiques
Au titre des organisations professionnelles
Sur proposition du Conseil de l'agriculture française
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Cheruy (Jean)
Objet:
membres du Conseil national d'Etat du crédit et du titre
représentants des activités économiques
Au titre des organisations professionnelles
Sur proposition de la Confédération générale des petites et moyennes entreprises
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Mercier (Jean-Denis)
Objet:
membres du Conseil national d'Etat du crédit et du titre
représentants des activités économiques
Au titre des chambres consulaires
Sur proposition de l'assemblée permanente des chambres de métiers
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Cazale (Marcel)
Objet:
membres du Conseil national d'Etat du crédit et du titre
représentants des activités économiques
Au titre des chambres consulaires
Sur proposition de l'assemblée permanente des chambres d'agriculture
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Comolli (Yvan)
Objet:
membres du Conseil national d'Etat du crédit et du titre
représentants des activités économiques
Au titre des chambres consulaires
Sur proposition de l'assemblée des chambres françaises de commerce et d'industrie
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Thiry (Bruno)
secrétaire général de l'Association française des trésoriers d'entreprise
Objet:
membres du Conseil national d'Etat du crédit et du titre
représentants des activités économiques
Au titre de la clientèle des établissements de crédit
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Dermagne (Jacques)
président du Conseil national du commerce
Objet:
membres du Conseil national d'Etat du crédit et du titre
représentants des activités économiques
Au titre de la clientèle des établissements de crédit
Groupe:
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Jean-Luc Laurent
Objet:
au nom du ministre de l'environnement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets.”
autorite_delegation="Ministre de l'environnement"
délégation de signature
20 Décembre 199620/12/1996
De: Marc Davy
administrateur civil hors classe, directement placé sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'environnement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets.”
autorite_delegation="Ministre de l'environnement"
délégation de signature
20 Décembre 199620/12/1996
De: Marc Davy
administrateur civil hors classe
Objet:
au nom du ministre de l'environnement
dans la limite de ses attributions, tous actes et décisions relatifs aux affaires de personnel, à l'exclusion des arrêtés et des décrets.”
autorite_delegation="Ministre de l'environnement"
délégation de signature
20 Décembre 199620/12/1996
De: Marc Davy
Objet:
au nom du ministre de l'environnement
dans la limite de ses attributions, tous actes et décisions relatifs aux affaires de personnel, à l'exclusion des arrêtés et des décrets.”
autorite_delegation="Ministre de l'environnement"
délégation de signature
20 Décembre 199620/12/1996
De: Catherine Lyet
attachée principale d'administration centrale, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre de l'environnement
dans la limite de ses attributions, tous actes et décisions relatifs aux affaires de personnel, à l'exclusion des arrêtés et des décrets.”
autorite_delegation="Ministre de l'environnement"
délégation de signature
20 Décembre 199620/12/1996
De: Baraille (Joël)
Objet:
au titre des membres élus au conseil d'administration de l'Institut national de jeunes sourds de Bordeaux
Collège no 4
Représentants des parents d'élèves
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Delomenie (Dominique)
Objet:
au titre des membres élus au conseil d'administration de l'Institut national de jeunes sourds de Bordeaux
Collège no 4
Représentants des parents d'élèves
Groupe:
conseil_administration
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Leterme (Marie-José)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1996-12-01"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Goud (Bernard, André)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, en fonction à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de l'Aveyron
Groupe:
date_debut="1996-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Décembre 199620/12/1996
De: Hovelaque (Régis, Jean, Marie, Joseph)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 1re classe, en fonction à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes (Ille-et-Vilaine)
Groupe:
date_debut="1997-02-12"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Décembre 199620/12/1996
De: Peyre (Yves, Jean, Baptiste)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
professeur de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe, en fonction à l'Institut national agronomique de Paris-Grignon (Yvelines)
Groupe:
date_debut="1997-02-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Décembre 199620/12/1996
De: Voisin (Xavier)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Antibes, service Urgences
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Vincent (Patrick)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier de Bourges, service Urgences
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Vincent (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier universitaire de Paris (Assistance publique), hôpital Emile-Roux (Assistance publique), service Gérontologie IV
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Tissot (Hervé)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Jonzac
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Thoreux (Pierre)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistiques, informatique médicale : centre hospitalier de Saint-Brieuc, service D.I.M
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Solvignon (François)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistiques, informatique médicale : centre hospitalier de Longjumeau, service S.I.M
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Saillant (Alain)
médecin des hôpitaux, pédiatrie : centre hospitalier de Chartres, service Pédiatrie
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Riou (Robert)
médecin des hôpitaux, pneumologie : centre hospitalier de Valence, service Pneumologie
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Rebuffel (Paul)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistiques, informatique médicale : centre hospitalier d'Aubagne, service S.I.M
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Raffin (Jean-Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Sisteron
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Poitrineau (Hubert)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistiques, informatique médicale : centre hospitalier de Moulins-Yzeure, service D.I.M
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Phouleuanghong (Chanthavong)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Guebwiller
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Pailler (André)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Mont-de-Marsan
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Mezin (Raymond)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier universitaire de Fort-de-France
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Maillard (Christian)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier universitaire de Nîmes
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lutzler (Pierre)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Lagny-sur-Marne, service Personnes âgées
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lignereux (Jean)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Loches
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lesage (Antoine)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier d'Obernai, service Anesthésiologie, gynécologie, obstétrique
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lavoipierre (Bruno)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente , centre hospitalier de Mauriac
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Lambert (Pierre)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistiques, informatique médicale : centre hospitalier de Dunkerque, service D.I.M
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Jacquemaire (Bernard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie orthopédique et traumatologique : centre hospitalier de Colmar
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Haegy (Jean-Marie)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier de Colmar, service Accueil urgences S.M.U.R
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Gres (Bernard)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Montélimar
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Gollain (Reynald)
spécialiste des hôpitaux, radiologie : centre hospitalier de Redon
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Fournier (Patrick)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Lens, service Moyen et long séjour
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Faraldi (Marc)
médecin des hôpitaux, radiothérapie : centre hospitalier de Lagny-sur-Marne, service Radiothérapie, oncologie
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Esteve (Eric)
dermatologie : centre hospitalier régional d'Orléans, service Dermatologie
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Duval (Gilbert)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence , centre hospitalier de Pontoise, service Urgences médico-chirurgicales
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Dourthe (Christophe)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente gériatrique : centre hospitalier de Saintes, service Gérontologie clinique
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Dominici (Lionel)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Saint-Jean-de-Maurienne, service Anesthésiologie-réanimation urgences
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Deboscker (Yves)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente d'urgence : centre hospitalier de Tourcoing, service S.M.U.R. urgences
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Cremault (Alain)
médecin des hôpitaux, néphrologie : centre hospitalier de Nevers, service Hémodialyse
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Clerc (Gérard)
chirurgien des hôpitaux, chirurgie polyvalente : centre hospitalier de Châtillon-sur-Seine
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Chaumet (Dominique)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique : centre hospitalier de Dinan
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Caramella (Jean-Philippe)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Nevers, service Réanimation polyvalente
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bourrier (Philippe)
médecin des hôpitaux, réanimation médicale : centre hospitalier du Mans, service Urgences médico-chirurgicales
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bermudez (Albert)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Paray-le-Monial, service Réanimation polyvalente accueil urgences S.M.U.R
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Barth (Jean-Georges)
biologiste des hôpitaux, biochimie : centre hospitalier de Montbéliard, service Labo A
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Barau (Georges)
chirurgien des hôpitaux, gynécologie et obstétrique , centre hospitalier de Saint-Pierre (Réunion)
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Torain, née Foucan (Lydia, Suzanne, Prospe)
médecin des hôpitaux, épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistiques, informatique médicale : centre hospitalier universitaire de Pointe-à-Pitre, service D.I.M
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Santini, née Pouillot (Danielle)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre intercommunal des Andaines (La Ferté-Macé)
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Perret (Christiane)
médecin des hôpitaux, médecine interne : centre hospitalier de Montceau-les-Mines, service Médecine I
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Mortagne (Anne)
médecin des hôpitaux, médecine polyvalente : centre hospitalier de Trinité, service Alcoologie
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Hummel (Marie-Odile)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Remiremont, service Accueil urgences
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Detoul (Christine)
pharmacien des hôpitaux, pharmacie hospitalière , centre hospitalier de Toul
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Boyer, née Dapzol (Michelle)
biologiste des hôpitaux, biologie polyvalente : centre hospitalier de Roanne
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Berna, née Jourdeuil (Patricia)
médecin des hôpitaux, rééducation et réadaptation fonctionnelle : centre hospitalier de Saint-Nazaire, service Rééducation fonctionnelle
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Baillat, née Boil (Arlette)
spécialiste des hôpitaux, anesthésiologie-réanimation chirurgicale : centre hospitalier de Mautauban, service S.A.M.U
Objet:
des fonctions de chef de service les praticiens hospitaliers
dans les établissements suivants
Groupe:
mutation
20 Décembre 199620/12/1996
De: Mathieu (Claude, Michel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
professeur de l'enseignement supérieur agricole de classe exceptionnelle, en fonction à l'Ecole nationale supérieure agronomique de Rennes (Ille-et-Vilaine)
Groupe:
date_debut="1996-12-29"
ecole="École nationale supérieure agronomique de Rennes"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Décembre 199620/12/1996
De: Perron (Gilles)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1996-05-03"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Bussieras (Jean, Antoine)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
professeur de l'enseignement supérieur agricole de classe exceptionnelle, en fonction à l'Ecole nationale vétérinaire d'Alfort (Val-de-Marne)
Groupe:
date_debut="1997-01-28"
ecole
depart_retraite="limite d'âge"
admission
20 Décembre 199620/12/1996
De: Clemencin (Gérard)
ingénieur d'agronomie de 2e classe
Objet:
ingénieur d'agronomie de 1re classe
date_debut="1996-12-01"
nomination
20 Décembre 199620/12/1996
De: Allory (Michel, François, Ernest)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur des travaux ruraux, en fonction à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de Maine-et-Loire
Groupe:
date_debut="1997-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
20 Décembre 199620/12/1996
De: Duval (Yves)
Objet:
élève de l'institut régional d'administration de Nantes pour l'année de scolarité 1996-1997
Groupe:
date_debut="1996-11-30"
cessation de fonction
20 Décembre 199620/12/1996
De: Caruana (Georges)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
inspecteur des transmissions du ministère de l'intérieur
date_debut="1997-01-15"
depart_retraite
admission
20 Décembre 199620/12/1996

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.