21 Janvier 2020

De: James GOURIER
Objet:
au nom du directeur de l'École nationale des techniciens de l'équipement, les décisions
mentionnées aux articles 2 et 3 de la présente décision. »
Groupe:
autorite_delegation="Directeur de l'École nationale des techniciens de l'équipement"
délégation de signature
21 Janvier 202021/01/2020
De: Frédérique DRIGNY
adjoints à la directrice des études
Objet:
au nom du directeur de l'École nationale des techniciens de l'équipement, les décisions
mentionnées aux articles 2 et 3 de la présente décision. »
Groupe:
autorite_delegation="Directeur de l'École nationale des techniciens de l'équipement"
délégation de signature
21 Janvier 202021/01/2020
De: Jean-Marie Panazol
inspecteur général de l'éducation, du sport et de la recherche
Objet:
directeur général du réseau Canopé
Groupe:
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Philippe Vigier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Stéphane Travert
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Bertrand Pancher
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Paul Molac
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Alexandre Holroyd
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Yannick Favennec Becot
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Olivier Falorni
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Michel Delpon
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Paul-André Colombani
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Michel Castellani
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Lénaïck Adam
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Jean-Félix Acquaviva
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Florence Morlighem
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Sereine Mauborgne
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Sandrine Josso
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Audrey Dufeu Schubert
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Jeanine Dubié
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Philippe Vigier
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Stéphane Travert
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Bertrand Pancher
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Paul Molac
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Alexandre Holroyd
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Yannick Favennec Becot
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Olivier Falorni
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Michel Delpon
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Paul-André Colombani
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Michel Castellani
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Lénaïck Adam
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Jean-Félix Acquaviva
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Sereine Mauborgne
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Sandrine Josso
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Audrey Dufeu Schubert
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Jeanine Dubié
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Laure YVONNET
adjointe au chef du bureau des grandes opérations d'urbanisme à la direction de l'habitat, de l'urbanisme et des paysages
Objet:
représentant de l'Etat
au titre de l'urbanisme
suppléant, au conseil d'administration de l'établissement public d'aménagement Orly-Rungis-Seine Amont
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: Adrien PERRET
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
sous-directeur des politiques sociales et de l'emploi au sein du service des politiques publiques de la direction générale du Trésor, à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances
Groupe:
duree="un an"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: Hervé SCHMITT
directeur régional et interdépartemental adjoint de l'équipement et de l'aménagement de la région d'Ile-de-France, chargé de l'aménagement et du développement durable
Objet:
représentant de l'Etat
au titre des transports
suppléant, au conseil d'administration de l'établissement public d'aménagement Orly-Rungis-Seine Amont
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: Christine FULCHIN née VILLAUME
attachée d'administration de l'Etat
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
21 Janvier 202021/01/2020
De: Christine FULCHIN née VILLAUME
attachée d'administration de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2020-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Janvier 202021/01/2020
De: Nathan HAÏK
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2020-01-01"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: Pierre-Henri GIRAUD
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2020-01-01"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: Jérôme BRUNET-POSSENTI
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2020-01-01"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: Romain BOYER
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="2020-01-01"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: DEGOUZON (Arnaud, Charles, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Anne-Marie TRIANNEAU-ROBIN, Franck DJIANE et Amélie GIROT de LANGLADE-MULLER, Notaires Associés », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Meulan-en-Yvelines (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: TRIANNEAU (Anne-Marie, Véronique), épouse ROBIN
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Anne-Marie TRIANNEAU-ROBIN, Franck DJIANE et Amélie GIROT de LANGLADE-MULLER, Notaires Associés »
notaire
notaire_residence="Meulan-en-Yvelines (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: CHAYS (Catherine, Evelyne, Renée), épouse MOUSSON
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Sophie BORRA-BERGEL et Mathias BERTRAND, notaires »
notaire
notaire_residence="Marseille (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: MAUBERT (Marie, Isabelle, Virginie), épouse BRIDOUX
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Philippe BAIL, Marie MAUBERT-BRIDOUX, Mathilde TRECA-DAVID et Marie DESPAGNE, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial sis à GUYANCOURT (78280), 43, boulevard Vauban et d'un office notarial sis à PARIS (75116), 91, avenue Kléber »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Guyancourt (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: MAUBERT (Marie, Isabelle, Virginie), épouse BRIDOUX
Objet:
notaire associée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Philippe BAIL, Marie MAUBERT-BRIDOUX, Mathilde TRECA-DAVID et Marie DESPAGNE, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial sis à GUYANCOURT (78280), 43, boulevard Vauban, et d'un office notarial sis à PARIS (75116), 91, avenue Kléber »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: BOZONNET (Sabrina, Monique, Michelle), épouse BEUVAIN
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Stéphane VOUILLON - Marie-Louise GANTELME-TRASTOUR - Cyril CIPOLIN - Jean-Louis BOUYSSOU - Pierre RICCI »
notaire
notaire_residence="Cannes (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: MALAUZAT (Ollivier, Dominique, Auguste)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Maîtres Gabriel MALAUZAT, Patrick MICHELUCCI, Arnaud MALAUZAT, notaires associés d'une SCP titulaire d'un Office Notarial »
notaire
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: MALAUZAT (Ollivier, Dominique, Auguste)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Maîtres Gabriel MALAUZAT, Patrick MICHELUCCI, Arnaud MALAUZAT, notaires associés d'une SCP titulaire d'un Office Notarial »
notaire
notaire_residence="Marseille (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: HAREAU (Emilie, Gaëlle)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « KREMER BAUDRY - NOTAIRES CONSEILS »
notaire
notaire_residence="Saint-Georges-sur-Eure (Eure-et-Loir)"
notaire_residence_departement_code="28"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: OCHUDLO (Aurore, Mélanie), épouse LAMOUROUX
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « Philippe BALZAME, NOTAIRE »
notaire
notaire_residence="Grenade (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: KLEIN (Pierre-Guillaume, Jean, Joseph, Henri)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire salarié au sein de l'office de commissaire-priseur judiciaire
Groupe:
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: MAZALAIGUE (Thierry, Henri, Jean-Marie)
Objet:
huissier de justice salarié au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « Arnaud MARTINEZ, Huissier de justice associé »
huissier
huissier_residence="Champigny-sur-Marne (Val-de-Marne)"
huissier_residence_departement_code="94"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: RICCI (Alexandra, Carmélina, Madeleine)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle « Robert DEVOVE et Raphaëlle DUFOUR, huissiers de justice associés », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Ville-la-Grand (Haute-Savoie)"
huissier_residence_departement_code="74"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: DEVOVE (Robert, Gaston)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle « Robert DEVOVE et Raphaëlle DUFOUR, huissiers de justice associés »
huissier
huissier_residence="Ville-la-Grand (Haute-Savoie)"
huissier_residence_departement_code="74"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: HANOT (Marie-Laure)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « LEGALNOT »
notaire
notaire_residence="Beaucaire (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: GLORY (Laure, Adeline, Charlotte)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Notre-Dame-de-Sanilhac (Dordogne)"
notaire_residence_departement_code="24"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: GNANHOUE (Mathieu, Jean, Roger)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Olivier JAMET, Anthony SAVALE, notaires, associés d'une société d'exercice libéral à responsabilité limitée titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: Estelle COYER-JOND-NECAND
conseillère chargée du secrétariat général de la cour d'appel de Versailles
Objet:
conseillère référendaire à la Cour de cassation
Groupe:
cour_cassation
nomination
21 Janvier 202021/01/2020
De: Uwe Meierhenrich
Objet:
professeur
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
21 Janvier 202021/01/2020
De: Maria Duca
directrice de l'unité GDR2083
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
21 Janvier 202021/01/2020
De: Jean-Louis CHASSAING
Objet:
IR, à
délégation de signature
21 Janvier 202021/01/2020
De: Céline SAUTEREAU
Objet:
TCN
aux fins
mentionnées à l'article 1er
délégation de signature
21 Janvier 202021/01/2020
De: Joëlle DADOUN
Objet:
AI, à
délégation de signature
21 Janvier 202021/01/2020
De: Hélène SALOMONI
Objet:
AI et à
délégation de signature
21 Janvier 202021/01/2020
De: Guillaume MASSON
directeur de l'unité UMR7289
Objet:
au nom de la déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale, prise en sa qualité d'ordonnateur secondaire"
délégation de signature
21 Janvier 202021/01/2020
De: Sylvain CHAMBON
dans l'UMR 5218 intitulée Laboratoire de l'intégration, du matériau au système (IMS)
Objet:
assistant de prévention (AP)
date_debut="2020-03-01"
cessation de fonction
21 Janvier 202021/01/2020
De: Christine Girard
ingénieure de recherche
Objet:
adjointe à la directrice de la communication, en charge de l'administration et des partenariats
Remplace:Mme Catherine Balladur
Groupe:
date_debut="2020-02-24"
nomination
21 Janvier 202021/01/2020

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.