21 Janvier 2021

Passez un super week-end: écoutez un banquier sympa sur Thinkerview.

(publicité bénévole)
De: Manuel Santiago
Objet:
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Groupe:
suppleant
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Jean-Yves Guéant
Objet:
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Remplace:M. Philippe Renou
Groupe:
suppleant
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Daniel Amouny
Objet:
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Remplace:M. Aurélien Demangeat
Groupe:
suppleant
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Isabelle Toussaint
Objet:
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Remplace:Mme Béatrice Marie
Groupe:
suppleant
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Carole Thobor
Objet:
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Remplace:Mme Pascale Durand
Groupe:
suppleant
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Magali Icher
Objet:
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Remplace:Mme Florence Claudepierre
Groupe:
suppleant
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Stéphanie Anfray
Objet:
Suppléants représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Remplace:Mme Isabelle Pinatel
Groupe:
suppleant
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Samir Alioua
Objet:
Titulaires représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Remplace:M. Thierry Jugand-Monod
Groupe:
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Isabelle Pinatel
Objet:
Titulaires représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Remplace:Mme Françoise Briand
Groupe:
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Pascale Durand
Objet:
Titulaires représentant la Fédération des conseils de parents d'élèves des écoles publiques - FCPE
Remplace:Mme Béatrice Genet
Groupe:
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Jérôme Jardry
inspecteur d'académie-inspecteur pédagogique régional de classe normale
Objet:
conseiller de recteur, conseiller politique éducative dans les quartiers prioritaires en Île-de-France (académie de Paris) (groupe II)
pour une première période de quatre ans
comportant une période probatoire d'une durée de six mois
Groupe:
date_debut="2020-12-01"
date_fin="2024-11-30"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Patricia Bloch
inspectrice de l'éducation nationale hors classe
Objet:
déléguée de région académique à l'information et à l'orientation de la région académique Île‑de‑France (groupe II)
pour une première période de quatre ans
comportant une période probatoire d'une durée de six mois
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
date_fin="2024-12-31"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: France Relance
Objet:
membre du comité de sélection des projets Internats du XXIe siècle relevant du programme France Relance
Groupe:
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: France Relance
Objet:
membre du comité de sélection des projets Internats du XXIe siècle relevant du programme France Relance
le comité de sélection des projets Internats du XXIe siècle relevant du programme
France Relance
Mostafa Fourar
recteur de l'académie de Toulouse, recteur de la région académique Occitanie, ou son représentant
Groupe:
composition
21 Janvier 202121/01/2021
De: France Relance
Objet:
membre du comité de sélection des projets Internats du XXIe siècle relevant du programme France Relance
le comité de sélection des projets Internats du XXIe siècle relevant du programme
France Relance
Mostafa Fourar
recteur de l'académie de Toulouse, recteur de la région académique Occitanie, ou son représentant
Groupe:
composition
21 Janvier 202121/01/2021
De: France Relance
Objet:
membre du comité de sélection des projets Internats du XXIe siècle relevant du programme France Relance
le comité de sélection des projets Internats du XXIe siècle relevant du programme
France Relance
Mostafa Fourar
recteur de l'académie de Toulouse, recteur de la région académique Occitanie, ou son représentant
Groupe:
composition
21 Janvier 202121/01/2021
De: France Relance
Objet:
membre du comité de sélection des projets Internats du XXIe siècle relevant du programme France Relance
le comité de sélection des projets Internats du XXIe siècle relevant du programme
France Relance
Mostafa Fourar
recteur de l'académie de Toulouse, recteur de la région académique Occitanie, ou son représentant
Groupe:
composition
21 Janvier 202121/01/2021
De: France Relance
Objet:
membre du comité de sélection des projets Internats du XXIe siècle relevant du programme France Relance
le comité de sélection des projets Internats du XXIe siècle relevant du programme
France Relance
Mostafa Fourar
recteur de l'académie de Toulouse, recteur de la région académique Occitanie, ou son représentant
Groupe:
composition
21 Janvier 202121/01/2021
De: France Relance
Objet:
membre du comité de sélection des projets Internats du XXIe siècle relevant du programme France Relance
le comité de sélection des projets Internats du XXIe siècle relevant du programme
France Relance
Mostafa Fourar
recteur de l'académie de Toulouse, recteur de la région académique Occitanie, ou son représentant
Groupe:
composition
21 Janvier 202121/01/2021
De: France Relance
Objet:
membre du comité de sélection des projets Internats du XXIe siècle relevant du programme France Relance
le comité de sélection des projets Internats du XXIe siècle relevant du programme
France Relance
Mostafa Fourar
recteur de l'académie de Toulouse, recteur de la région académique Occitanie, ou son représentant
Groupe:
composition
21 Janvier 202121/01/2021
De: Anne Burban
Objet:
membre du Conseil supérieur des programmes
personnalité qualifiée
Remplace:Mme Catherine Becchetti-Bizot
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Éric HATOT
adjoint au chef du service des ordonnances
Objet:
dans les mêmes conditions
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Corinne LE GALL
Objet:
gestionnaire budgétaire de la Cour nationale du droit d'asile
aux fins de procéder à la validation, de façon électronique, des demandes d'achats dans l'application informatique financière de l'État (Chorus formulaires), quel que soit le montant
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Inès OURAHMANE
cheffes de chambre par intérim
Objet:
dans les mêmes conditions
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Laura HEM MER
Objet:
dans les mêmes conditions
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Pauline GRÉCO
Objet:
dans les mêmes conditions
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Marine DUHAUTOIS
Objet:
dans les mêmes conditions
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Anne DANZE
adjointe à la cheffe du service du greffe
Objet:
dans les mêmes conditions
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Valérie CLAUDON
adjointe à la cheffe du service de l'accueil des parties et des avocats et à
Objet:
dans les mêmes conditions
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Florence BUYSE
Objet:
cheffe du service des affaires financières, de l'audit et de la prospective (SAFAP) de la Cour nationale du droit d'asile et à
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Florence BUYSE
Objet:
cheffe du service des affaires financières, de l'audit et de la prospective (SAFAP) de la Cour nationale du droit d'asile
dans la limite de ses attributions
les actes relatifs à l'ordonnancement des dépenses de la juridiction, à l'exclusion des contrats, conventions, commandes ou marchés et avenants d'un montant supérieure à 8 000 euros hors taxes
Groupe:
date_debut="2021-01-11"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Catherine FRENOT
cheffe du service des ressources et des relations humaines (SRRH) de la Cour nationale du droit d'asile
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile
dans la limite de ses attributions, tous actes relatifs à la gestion du personnel de la Cour nationale du droit d'asile
à l'exclusion des sanctions disciplinaires
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Philippe CAILLOL
secrétaire général de la Cour nationale du droit d'asile
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile
les actes relatifs à la gestion des services administratifs
les actes d'administration courante et les actes relatifs à l'ordonnancement des dépenses de la juridiction
Groupe:
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Faïssal GUEDICHI
chefs de chambre, à
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Amaury FERNANDEZ
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: François DEPOULON
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Guillaume CAMBREZY
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Julien BELZUNG
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Suzie JAOUËN
secrétaire générale adjointe de la Cour nationale du droit d'asile
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile
les actes relatifs à la gestion des services administratifs
les actes d'administration courants et les actes relatifs à l'ordonnancement des dépenses de la juridiction
Groupe:
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Sylvie DELCOURT
secrétaire générale adjointe de la Cour nationale du droit d'asile, chargée du greffe et de l'organisation des procédures
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile
dans la limite de ses attributions, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Christiane BOLOSIER
cheffe du service du Bureau d'aide juridictionnelle
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile
les actes suivants
Groupe:
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Régine VITRY
cheffe du service de l'accueil des parties et des avocats, et à M . Patrick MASEREEL, chef du service des ordonnances
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Elisabeth SCHMITZ
à
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Tiphaine REGNIER
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Camille PORTES
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Patricia PIERSON
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Claire PIACIBELLO
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Flora ONTENIENTE
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Catherine MARIN
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Mathilde MACQUIGNEAU
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Elise LAFON
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Linda KHODRI
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Sophie GUTIERREZ
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Mathilde GOURDON-LAMBERT
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Yvane GOURDES
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Clotilde DEMISSY
cheffe du service central d'enrôlement, à
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Claire DA SILVA
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Camille CHIRAC
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Justine CHASSAGNE
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Alice CAILLOT
Objet:
au nom de la présidente de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des décisions de la Cour nationale du droit d'asile, les avis d'audience et les notifications des
autorite_delegation="Présidente de la Cour nationale du droit d'asile"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Ghislaine FAIVRE
(JACOBE)
greffière principale
Objet:
régisseuse suppléante au tribunal judiciaire de Grenoble
Groupe:
date_debut="2021-02-01"
tribunal
tribunal_judiciaire="Grenoble"
suppleant
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Sylvie BERTRAND
greffière fonctionnelle au tribunal judiciaire d'Epinal, déléguée au tribunal de proximité de Saint-Dié des Vosges
Objet:
pour une nouvelle période du 1 er janvier 2021 au
30 avril 2021
régisseuse intérimaire audit tribunal
tribunal="" sexe="
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Albéric de Montgolfier
rapporteur de la proposition de loi n° 2581 (A.N. XVe lég.)
relative à la réforme du courtage de l'assurance et du courtage en opérations de banque et en services de paiement
Objet:
de rapporteurs
Commission des finances
Bernard Delcros
rapporteur du projet de loi n° 3236 (A.N. XVe lég.) ratifiant diverses
ordonnances prises sur le fondement de l'article 11 de la loi n° 2020-290 du
23 mars 2020
d'urgence pour faire face à l'épidémie de covid 19
Groupe:
parlement="Sénat"
commission_parlementaire="Commission des finances (Sénat)"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Philippe Folliot
rapporteur sur le projet de loi autorisant la ratification de l'accord portant extinction des traités bilatéraux d'investissement entre Etats membres de l'Union
européenne
Objet:
de rapporteurs
Commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées
Groupe:
parlement="Sénat"
commission_parlementaire="Commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées (Sénat)"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De:
Mouiller
rapporteur de la proposition de loi, adoptée par l'Assemblée nationale, portant diverses mesures de justice sociale (n° 319-2020-2021)
Objet:
de rapporteurs
Commission des affaires sociales
Groupe:
parlement="Sénat"
commission_parlementaire="Commission des affaires sociales (Sénat)"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Béatrice Piron
Objet:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202121/01/2021
De: Guillaume Vuilletet
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202121/01/2021
De: Gabriel Serville
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202121/01/2021
De: Olivier Serva
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202121/01/2021
De: Alain Perea
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202121/01/2021
De: Jean-Baptiste Moreau
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202121/01/2021
De: Richard Lioger
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202121/01/2021
De: Régis Juanico
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202121/01/2021
De: Vincent Descoeur
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202121/01/2021
De: Joël Aviragnet
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202121/01/2021
De: Isabelle Valentin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202121/01/2021
De: Marie-George Buffet
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202121/01/2021
De: Aurore Bergé
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Janvier 202121/01/2021
De: Guillaume Vuilletet
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: Gabriel Serville
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: Olivier Serva
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: Alain Perea
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: Jean-Baptiste Moreau
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: Richard Lioger
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: Régis Juanico
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: Vincent Descoeur
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: Joël Aviragnet
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: Isabelle Valentin
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: Marie-George Buffet
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: Aurore Bergé
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: Pascal VICTOR-BELIN
adjoint au chef de la brigade 5
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Raphaël THEBAULT
adjoint au chef du service des affaires institutionnelles et du droit public à la direction des affaires juridiques
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Jean-Marc SERROT
adjoints à la directrice des ressources humaines et des moyens
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Louis RICHERT
adjoint au chef du service de contrôle 1
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Mohammed OURIEMCHI
adjoint au chef du service d'analyse des risques assurance
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Éric MOLINA
adjoint à la directrice de la deuxième direction du contrôle des assurances
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Olivier MEILLAND
adjoint à la directrice des contrôles spécialisés et transversaux
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Ludovic LEBRUN
adjoint à la directrice de la première direction du contrôle des banques
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Emmanuel KERN
adjoint au chef du service d'études, de documentation et de statistiques
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Raphaël GORRAND
adjoint au chef de la cellule modèles internes
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Thierry FRIGOUT
adjoint au délégué au contrôle sur place des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Julien ESCOLAN ou M. Enda PALAZZESCHI
adjoints au chef du service 8
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Rémy DURON
adjoint au chef du service des affaires comptables internationales
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Augustin DELIGNAT LAVAUD
adjoint au chef du service du secrétariat et de coordination du MSU
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Olivier DELAVIS ou Mme Flor GABRIEL
adjoints à la directrice du contrôle des pratiques commerciales
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Adrien DECATRA ou M. Laurent JURDIC
adjoints au chef du service des organismes d'assurance
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Jean-Gaspard d'AILHAUD de BRISIS
adjoint au Directeur de la deuxième direction du contrôle des banques
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Christophe CONDETTE
adjoint au chef du service 5
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Erwann BORGAT
adjoint au chef de la brigade 8 à la deuxième direction du contrôle des assurances
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Philippe BILLARD ou M. Bertrand COUILLAULT
adjoints au directeur d'étude et d'analyse des risques
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Pierre BERTHONNAUD
adjoint au chef du service d'analyse des risques bancaires
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Julien BERA
adjoint au chef du service 6
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Yvan BAZOUNI
adjoint au chef du service du droit de la lutte anti-blanchiment et du contrôle interne
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Idriss AMRANI
adjoint au chef de la brigade 4
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Ronan LORIOT
responsable du pôle « Banques »
Objet:
dans les mêmes conditions, aux collaborateurs suivants
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Romain BOURIEL
adjoint au chef du service informations et réclamations
Objet:
dans les mêmes conditions, aux collaborateurs suivants
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Barbara SOUVERAIN-DEZ
adjointe au directeur des affaires juridiques
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Aleth POQUILLON ou M. Dominique BORDES
adjoints au chef du service d'assistance, de gestion et de maîtrise d'ouvrage
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Muriel PASQUAY
adjointe au chef du service des établissements et des procédures spécialisées
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Marie NOURBAKHCH
adjointe au chef de la brigade 1
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Stéphanie MACHEFERT
adjointe au chef du service de coordination à la direction du contrôle des pratiques commerciales
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Nathalie LE CALVEZ
adjointe au chef du service de gestion financière
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Fabienne LASSERRE
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Emilie JACOB
adjointe au chef de la brigade 7
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Justine FERRANTE
adjointe au chef du service des affaires internationales banques
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Mary-Cécile DUCHON ou M. Emmanuel ROCHER
adjoints au directeur des affaires internationales
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Marie DREVAL ou M. Frédéric GUEVEL
adjoints au chef du service des affaires internationales banques
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Nathalie DOMEAU ou M. Younes CHENGUIR
adjoints au chef du service 3
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Vanessa DENAIS
adjointe au chef du service du contrôle des dispositifs anti-blanchiment
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Fleur de SAUSSURE
adjointe au chef du service 7
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Arielle DALENS
adjointe au chef du service de contrôle 2
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Aurore CAMBOU
adjointe au chef de la brigade 3
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Anisa CAJA
adjointe au chef de la brigade 6
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Claire BOURDON
adjointe au Directeur de la première direction du contrôle des assurances
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Caroline BONTEMS ou M. Mathieu FRANÇON
adjoints au chef du service du droit privé et financier
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Aurélie BONEL ou M. Fabien RAVIARD
adjoints au chef de la brigade 2
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Josiane BODILIS ou Mme Laure LA MOTTE
adjointes au chef du service 2
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Axelle BATAILLE
adjointe au chef du service des ressources humaines
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Isabelle BARRE
adjointe au chef du service 1
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Julie ARTBAS
adjointe au chef du service des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Objet:
dans les mêmes conditions
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Bénédicte SECHER
responsable du pôle « Assurance »
Objet:
dans les mêmes conditions, aux collaborateurs suivants
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Marjorie LIMON
responsable du pôle « Veille »
Objet:
dans les mêmes conditions, aux collaborateurs suivants
Groupe:
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Didier WARZEE
chef de la brigade 8 à la deuxième direction du contrôle des assurances
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de sa brigade
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Frédéric VISNOVSKY
secrétaire général adjoint de l'Autorité de contrôle prudentiel et de résolution
Objet:
au nom du secrétaire général, tous actes et correspondances relevant des compétences propres du secrétaire général, à l'exclusion de celles prévues par le sixième alinéa de l'article L. 612-19 et le dernier alinéa de l'article L. 612-15 du code monétaire et financier, ainsi que tous actes et documents portant engagement de dépenses d'un montant inférieur à 100 000 euros hors taxe
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Laurent SCHWEBEL
chef du service des affaires institutionnelles et du droit public à la direction des affaires juridiques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Jérôme SCHMIDT
délégué au contrôle sur place des établissements de crédit et des entreprises d'investissement
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation des agents placés sous son autorité
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Thomas ROS
chef du service 5 à la deuxième direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Didier POUILLOUX
chef de la brigade 7 à la deuxième direction du contrôle des assurances
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de sa brigade
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Emmanuel POINT
chef du service d'analyse des risques bancaires, à la direction d'étude et d'analyse des risques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Bertrand PEYRET
secrétaire général adjoint de l'Autorité de contrôle prudentiel et de résolution
Objet:
au nom du secrétaire général, tous actes et correspondances relevant des compétences propres du secrétaire général, à l'exclusion de celles prévues par le sixième alinéa de l'article L. 612-19 et le dernier alinéa de l'article L. 612-15 du code monétaire et financier, ainsi que tous actes et documents portant engagement de dépenses d'un montant inférieur à 100 000 euros hors taxe
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Cédric PARADIVIN
chef du service 1 à la première direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: William NOGARET
chef de la brigade 2 à la première direction du contrôle des assurances
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de sa brigade
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Patrick MONTAGNER
Premier secrétaire général adjoint de l'Autorité de contrôle prudentiel et de résolution
Objet:
au nom du secrétaire général, tous actes et correspondances relevant des compétences propres du secrétaire général, à l'exclusion de celles prévues par le sixième alinéa de l'article L. 612-19 et le dernier alinéa de l'article L. 612-15 du code monétaire et financier, ainsi que tous actes et documents portant engagement de dépenses d'un montant inférieur à 100 000 euros hors taxe
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Denis MARIONNET
chef du service d'études, de documentation et de statistiques, à la direction d'étude et d'analyse des risques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Bruno LONGET
Directeur de la première direction du contrôle des assurances
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation des brigades placées sous son autorité
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Mathias LE MORVAN
chef du service des ressources humaines à la direction des ressources humaines et des moyens
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Freddy LATCHIMY
chef du service d'assistance, de gestion et de maîtrise d'ouvrage à la direction des ressources humaines et des moyens
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Sébastien HOUSSEAU
chef de la brigade 3 à la première direction du contrôle des assurances
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de sa brigade
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Frédéric HERVO
Directeur des affaires internationales
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation des services placés sous son autorité
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Patrig HERBERT
chef du service de contrôle 1 à la direction du contrôle des pratiques commerciales
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Geoffroy GOFFINET
Directeur des autorisations
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation des services placés sous son autorité
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Patrick GARROUSTE
chef du service du contrôle des dispositifs anti-blanchiment à la direction des contrôles spécialisés et transversaux
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: David FAURE
chef de la brigade 6 à la deuxième direction du contrôle des assurances
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de sa brigade
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: François-Frédéric DUCOS
chef de la brigade 1 à la première direction du contrôle des assurances
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de sa brigade
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Olivier DESMETTRE
chef de la brigade 4 à la première direction du contrôle des assurances
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de sa brigade
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Henry de GANAY
Directeur des affaires juridiques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation des services placés sous son autorité
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Sylvain CUENOT
chef du service du secrétariat et de coordination du MSU à la direction des affaires internationales
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Laurent CLERC
Directeur d'étude et d'analyse des risques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation des services placés sous son autorité
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Jérôme CHÉVY
chef du service des établissements de crédit et des entreprises d'investissement à la direction des autorisations
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Philippe BUI
chef du service 6 à la deuxième direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Philippe BERTHO
Directeur de la deuxième direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation des services placés sous son autorité
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Taryk BENNANI
chef de la cellule modèles internes à la direction des contrôles spécialisés et transversaux
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Jean-Philippe BARJON
chef du service de coordination à la direction du contrôle des pratiques commerciales
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Gwenola TROTIN
chef du service des affaires internationales assurances à la direction des affaires internationales
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Jacqueline THÉPAUT-FABIANI
chef du service 2 à la première direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Audrey SUDARA-BOYER
chef du service 7 à la deuxième direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Muriel RIGAUD
chef du service 8 à la deuxième direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Émilie QUÉMA
directrice des contrôles spécialisés et transversaux
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation des services placés sous son autorité
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Corinne PARADAS
chef du service 3 à la première direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Évelyne MASSÉ
directrice de la première direction du contrôle des banques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation des services placés sous son autorité
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Sylvie MARCHAL
chef du service des affaires comptables internationales à la direction des affaires internationales
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Muriel LECORNU
chef du service de gestion financière à la direction des ressources humaines et des moyens
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et documents portant engagement de dépenses d'un montant inférieur à 50 000 euros hors taxe, ainsi que tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Mathilde LALAUDE-LABAYLE
chef du service des affaires internationales banques à la direction des affaires internationales
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Anne-Laure KAMINSKI
chef de la brigade 5 à la deuxième direction du contrôle des assurances
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de sa brigade
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Marine HAZARD
chef du service du droit de la lutte anti-blanchiment et du contrôle interne à la direction des affaires juridiques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Julia GUERIN
chef du service des établissements et des procédures spécialisées à la direction des autorisations
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Christine DECUBRE
chef du service des organismes d'assurance à la direction des autorisations
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Caroline de HUBSCH-GOLDBERG
chef du service de contrôle 3 à la direction du contrôle des pratiques commerciales
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Violaine CLERC
directrice de la deuxième direction du contrôle des assurances
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation des brigades placées sous son autorité
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Anne-Sophie BORIE-TESSIER
directrice des ressources humaines et des moyens
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et documents portant engagement de dépenses d'un montant inférieur à 50 000 euros hors taxe, ainsi que tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation des services placés sous son autorité
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Anne-Lise BONTEMPS- CHANEL
chef du service d'analyse des risques assurance, à la direction d'étude et d'analyse des risques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Sophie BERANGER-LACHAND
chef du service de contrôle 2 à la direction du contrôle des pratiques commerciales
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Nathalie BEAUDEMOULIN
directrice du contrôle des pratiques commerciales
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation des services placés sous son autorité
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Emmanuelle ASSOUAN
secrétaire général adjoint de l'Autorité de contrôle prudentiel et de résolution
Objet:
au nom du secrétaire général, tous actes et correspondances relevant des compétences propres du secrétaire général, à l'exclusion de celles prévues par le sixième alinéa de l'article L. 612-19 et le dernier alinéa de l'article L. 612-15 du code monétaire et financier, ainsi que tous actes et documents portant engagement de dépenses d'un montant inférieur à 100 000 euros hors taxe
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Hélène ARVEILLER
chef du service du droit privé et financier à la direction des affaires juridiques
Objet:
au nom du secrétaire général
dans la limite de ses attributions, tous actes et correspondances relatifs à la gestion et à la représentation de son service
Groupe:
autorite_delegation="Secrétaire général"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Geoffroy de VITRY
Objet:
au cabinet du ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics
directeur adjoint de cabinet
date_debut="2021-01-13"
cabinet="Ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Jérôme GAZZANO
Objet:
au cabinet du ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics
conseiller fiscalité, douane et Europe
date_debut="2021-01-13"
cabinet="Ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Anne-Céline IMBAUD de TROGOFF
Objet:
au cabinet du ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics
conseillère gouvernance des finances publiques et territoires
date_debut="2021-01-13"
cabinet="Ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Elsa MICHONNEAU
Objet:
au cabinet du ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics
cheffe adjointe de cabinet, en charge des relations avec les élus
date_debut="2021-01-13"
cabinet="Ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics"
cabinet_ministeriel
grade="Chef adjoint"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Jean-Michel Fabre
vice-président du département de la Haute-Garonne
Objet:
membres du Conseil national de l'habitat
Sur désignation de l'Assemblée des départements de France
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Bruno Lailheugue
adjoint au maire délégué à l'urbanisme aux aménagements et à la biodiversité à la mairie d'Albi
Objet:
membres du Conseil national de l'habitat
I. -
représentants des élus de la nation
Titulaire : Patrick Amico, adjoint au maire délégué au logement à la mairie de Marseille
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Jean-Pierre Bouquet
maire de Vitry-Le-François
Objet:
membres du Conseil national de l'habitat
I. -
représentants des élus de la nation
Sur désignation de l'Association des maires de France et des présidents d'intercommunalité
Suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Hoangthien Vo
Objet:
membres du Conseil national de l'habitat
II. -
représentants des constructeurs, des maîtres d'œuvre et des entreprises du bâtiment, des gestionnaires de logements, des établissements financiers, des organismes d'allocations familiales et du notariat
Sur désignation de la Confédération nationale du crédit mutuel
Suppléante
Remplace:Mme Sophie Olivier
Groupe:
suppleant
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Catherine Ledouble
maire de Saint-André les Vergers
Objet:
membres du Conseil national de l'habitat
I. -
représentants des élus de la nation
Suppléante
Groupe:
suppleant
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De:
Gaëtan Cognard adjoint au maire de Toulouse
Objet:
membres du Conseil national de l'habitat
I. -
représentants des élus de la nation
Titulaire
Groupe:
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Martine Jardiné
vice-présidente du département de la Gironde
Objet:
membres du Conseil national de l'habitat
Sur désignation de l'Assemblée des départements de France
Titulaire
Groupe:
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Laurence Martin Carle
Objet:
membres du Conseil national de l'habitat
II. -
représentants des constructeurs, des maîtres d'œuvre et des entreprises du bâtiment, des gestionnaires de logements, des établissements financiers, des organismes d'allocations familiales et du notariat
Sur désignation de la Confédération nationale du crédit mutuel
Titulaire
Groupe:
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Agnés Thouvenot
première adjointe au maire déléguée à la transition écologique, l'habitat et la ville durable à la mairie de Villeurbanne
Objet:
membres du Conseil national de l'habitat
I. -
représentants des élus de la nation
Sur désignation de l'Association des maires de France et des présidents d'intercommunalité
Titulaire
Groupe:
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Valérie PEREIRA-MARTINEAU
chef du service aménagement, habitat et construction à la direction régionale de l'environnement, de l'aménagement et du logement de la région Nouvelle-Aquitaine
Objet:
membre suppléante du conseil d'administration de l'établissement public foncier de Nouvelle-Aquitaine
représentante de l'Etat désignée par la ministre chargée du logement
Remplace:Mme Jennifer LIEGEOIS
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Matthieu BOURASSEAU
Objet:
conseiller parlementaire au cabinet du ministre délégué auprès du Premier ministre, chargé des relations avec le Parlement et de la participation citoyenne
date_debut="2021-01-18"
a_sa_demande
cabinet="Ministre délégué auprès du Premier ministre, chargé des relations avec le Parlement et de la participation citoyenne"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: VACHER Marc
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série SI : Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SPECHT Adrien
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série SI : Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: NANICHE Theo
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série SI : Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DE CHEVRON VILLETTE Jacques
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série SI : Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LÉVÊQUE Nathan
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série SHS : Droit-Economie-Gestion-Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: KLAUSE Arthur
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BERNARD Brian
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BARROIS Léo
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LAPOINT Luc
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BEN HAMOU Samuel
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BARTHE Tom
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: HANEN Camille
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Design
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BATATIA Ilyes
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PIGUET-RUINET Baptiste
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Biologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GERARD Esther
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série SI : Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PERROT Adélie
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série SHS : Droit-Economie-Gestion-Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MADIES Pauline
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série SHS : Droit-Economie-Gestion-Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LAFFITTE Noémie
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série SHS : Droit-Economie-Gestion-Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BARBIER Louise
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série SHS : Droit-Economie-Gestion-Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MARJANOVIC Natacha
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Langue
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: FOSSAT Marie
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Langue
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BARBOT Clarisse
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Design
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DELAPORTE Solène
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CADI TAZI Lila
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MANOURY Sarah
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Biologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LUBRANO DI SCAMPAMORTE Hélène
Objet:
élèves de l'École normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Biologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BOUOUD Mohammed
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Série TSI : Technologie-Sciences industrielles
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BENKHADAJ Ziyad
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Série PSI : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SAROUI Rachida
Objet:
élèves étrangers de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Série TSI : Technologie-Sciences industrielles
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BELLA Anass
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série TSI : Technologie-Sciences industrielles
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CONTE Valentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série TB : Technologie-Sciences industrielles
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CIRIMELE Mattia
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série TB : Technologie-Sciences industrielles
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: TURGNÉ Lucas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Post DUT-BTS : option GE, GC, GM
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SOULARD Titouan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Post DUT-BTS : option GE, GC, GM
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: REDA Tempa
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Post DUT-BTS : option GE, GC, GM
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PEYRONNET Pierre-Alexandre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Post DUT-BTS : option GE, GC, GM
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MEUROT Valentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Post DUT-BTS : option GE, GC, GM
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LE PRIOL Etienne
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Post DUT-BTS : option GE, GC, GM
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: HACQUES Lancelot
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Post DUT-BTS : option GE, GC, GM
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DURET Jules
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Post DUT-BTS : option GE, GC, GM
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: WEMAERE Maximilien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: VIVANT Félix
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SECHEHAYE Maxime
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SAVARY Onaïa
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SANCHEZ Théo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: ROYER Maxime
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: ROBERT-DAUTUN Gabriel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: RIERA Mathis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: RAVERDY Thomas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PITIOT Glenn
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PERSON Lucas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MABILEAU Lucas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LEPLEUX Simon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LAKBAR Mehdi
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: JEGO Baptiste
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: HÉRAULT-ARDOUIN Mathis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: HEMBERT Arthur
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GUFFLET Antoine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GRENIER Noé
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GIRAUD Ianis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: FLINOIS Guillaume
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: FAUGÈRE Vincent
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DUMONTAUD William
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DUBREUIL Yvan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CHEDOZEAU Clément
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CHARMOILLAUX Quentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CALAME Alvi
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BOUCHARD Sailan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BONVALET Nathan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BENSANA TOURNIER Ilian
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: ZHOU Kevin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: VICTORRI Luc
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: TAILLAT Pierre-Louis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: TABANELLI Hugo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SUSINI Maxime
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SCHIBLER Quentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: ROUX Vianney-Marie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: ROGE Antonin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: ROBBES Axel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PAQUIEZ Paul
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MAURIAL Gabriel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MARQUIS Elio
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LITTIERE Alexandre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LESCANNE Balthazar
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LEMBREZ Gabin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LEMANSOUR Anass
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LE BRETON Paul
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LAFENETRE Jamy
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: JENN Romain
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: HAMEURY Jil
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GUICHENEUY Mattéo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GROUILLARD Simon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DRAMÉ Charles
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DERRIEN Luc
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DABY-SEESARAM Arnaud
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: EUPHERTE Côme
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CROUÉ Thomas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CHEVRIER Johann
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CARILLO Louis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BELHADJI Kémil
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BECHU Louis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BARATON Paul-Maxence
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BALLET Théo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: ALEZRAA Timothé
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: VERGARA Samuel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: TRAVERSON Ayoub
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: TOUZET Joseph
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: TEBOUL Matthias
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: TARBOURIECH Léo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SASTOURNÉ-HALETOU Romain
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MOREL Clément
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MEZIERES Théo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MARYNBERG Sacha
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LE CHEVALIER Malo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: JOLY-JEHENNE Tom
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: HOUPLIN Arthur
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DENIS Maximilien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BETOULE Sylvain
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BECCUCCI Fabio
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SURIN Alexandre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: REBOULET Antonin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MAZUÉ-VERGEREAU Thibault
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MANSAIS Maxence
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LESCURE Thibaut
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: KUFFNER PIÑEIRO Luis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: KOUBBI Hugo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: HENDERSON Raoul
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GUITTER Raphaël
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GRASS Jules
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GRAMMATICA Ennio
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GOUGE Tristan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GAUTIER Raphaël
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: FREDRICH Yvon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DIGNEAUX Rafaël
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CAPDEVILLE Benjamin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: ABAUZIT Gabriel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SAINTY Adrien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BLONDEAU Hugo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: VILLANI Neven
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SOBCZYK Robin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SCHILLING Baptiste
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SABRIÉ Hervé
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: RUDKIEWICZ Théo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PUJOL Cyril
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MONBRU Yannis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MICHEL Thomas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MANGEL Léo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GASSMANN Loïc
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DURAND Francis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BEAUFORT Louis-Brahim
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: TURMEL Victor
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SOLEIMAN François
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PEREZ Jules
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: OUAHIOUNE Yacine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MIR Raphaël
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MERRIEN Quentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MEAILLE Davi
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LEDUC Noé
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LE COUTOUR Samuel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LAVALLÉE Jean
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GIRARD Hector
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: FINET Martin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: TASSION Enguerrand
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SAMIEZ Martin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PETIOT Enzo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PEIGNON Julien
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: NOËL Thomas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MORVAN Siméon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MORIN Maixent
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MAISONNAVE Gauthier
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LOICHOT Barthélémy
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: KEITA Ismaël
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: HUOT Thomas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GUYOT Ludovic
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: COLLOT Hugo
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CAHUZAC Arthur
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BRIAND Titouan
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BLANC Basile
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BERLAND Brice
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BECQUART Louis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BASSO Florian
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: M'HAMMEDI Aymann
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: TSOGKAS Christos
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: RANSON Axel
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: POULTIER Alexandre
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: JOLY Paul
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DOMINGUES Lucas
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CHAUNG Quentin
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: ROBILLARD Eva
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PIETRI Carla
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MARCHESSEAU Myriam
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LÉPINE Jade
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: FOULATIER Elise
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CHOUEIRI Clarisse
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CHAPON Mina
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PT : Physique-Technologie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LOCHET Angèle
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LEHUT Margaux
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: KARAOUNI Léa
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DUPOUY Mathilde
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DELAHOUSSE Clara
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PSI : Physique-Sciences de l'ingénieur
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LEITE Morgane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: KAZANTSEV Christine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CASTANET Sélène
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série PC : Physique-Chimie
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PUJALS Inès
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série MP : Mathématiques-Physique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SÉRONIE-VIVIEN Claire
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: STACHNIK Maïann
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PELLETIER Manon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: KAMP Victoria
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DOUILLET Juliette
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CARRÉ Eléonore
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BORG Clotilde
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: ASSANT Juliette
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série LE : Anglais
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: HAN Hélène
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BARSSE Kathleen
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Informatique
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: RAYÉ Gabrielle
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Design
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GREBEL Louise
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Design
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DEUBIL Romane
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Design
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DELAMARE Elise
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Design
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BRUNA Victoire
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Design
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SARHDAOUI Emma
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: ROCHE Candice
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MORRIER Claire
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MARTY Raphaële
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MARTRES Charlotte
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GIOFFREDO Claire
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CLARON Camille
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BUCHER Alexandra
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BABIN Blanche
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D3 : Sciences sociales
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: ROULY Séa
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: NANDNABA Sarah
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MOREL Clotilde
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: BERLEUR Catherine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série D2, option 1 : Economie-Gestion
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: VRIGNAUD Lou-Léna
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: THUILLIER Eva
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SIRE Thaïs
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PIGOZZO Clara
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PIETRANTONI Manon
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LAFARGUE-HAURET Jehanne
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GUILLIN Marie
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: FOURNIER Valentine
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série BCPST : Biologie-Chimie-Physique-Sciences de la terre
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="quatre ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: TASSA Clément
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: ROUSSIGNÉ Thaddeus
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: RICHERT Louis
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LOREAU-UNGER Baptiste
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DUMANT Henry
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DA SILVA Mathieu
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MIAN Chloë
Objet:
élèves de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire
Série Mathématiques
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="deux ans"
ecole
eleve_ens
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Professeur Ankri (Joël)
Objet:
président du conseil scientifique de l'Agence nationale de sécurité du médicament et des produits de santé
Groupe:
president
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LOGGOUET (Aristide Bienvenu)
Objet:
en France la profession de chirurgien-dentiste la personne
autorisation
21 Janvier 202121/01/2021
De: ZVENIGORODSKY (Camille)
Objet:
directrice de l'Ecole nationale supérieure d'architecture et de paysage de Bordeaux
Groupe:
renouvellement
ecole
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Noël CORBIN
inspecteur général des affaires culturelles
Objet:
délégué général à la transmission, aux territoires et à la démocratie culturelle
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Valérie SENGHOR
directrice générale adjointe du Centre des monuments nationaux
Objet:
représentante de l'Etat
membre du conseil d'administration de la société nationale de programme en charge de l'audiovisuel extérieur de la France
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Frédéric LENICA
conseiller d'Etat
Objet:
auprès de la ville de Paris
afin de continuer à exercer les fonctions de directeur du cabinet de la maire de Paris
Groupe:
date_debut="2020-07-04"
duree="trois ans"
cabinet="Maire de Paris"
détachement
21 Janvier 202121/01/2021
De: CHAUCHAT-ROZIER (Guillaume, Jean, Marie)
Objet:
notaire associé exerçant au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « SARL NOTAIRES DU NUMERO 1 »
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Vannes (Morbihan)"
notaire_residence_departement_code="56"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CHAUCHAT-ROZIER (Guillaume, Jean, Marie)
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Vannes (Morbihan)"
notaire_residence_departement_code="56"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: VIAL (Alban, Jérôme)
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Saint-Jean-de-Maurienne (Savoie)"
notaire_residence_departement_code="73"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: SAINT-AUBIN (Diane, Marie, Agnès), épouse DEMARIA
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Enghien-les-Bains (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: GUILLEMINOT (Charlotte, Laurence), épouse HUMBERT
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Amiens (Somme)"
notaire_residence_departement_code="80"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: HÉRY (Bernard, Jean-Christian, Charles)
Objet:
notaires associés
notaire
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DE BRÉZÉ (Aurélie, Saïda), épouse ARNAUD
Objet:
notaires associés
notaire
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PALMISANO (Cindy), épouse MOURIER
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Véronique PIOMBO-ODDOUX et Richard JUMELET, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Istres (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: HÉRY (Bernard, Jean-Christian, Charles)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: PONTIER (Claude, Jean-Marie)
Objet:
huissier de justice salarié au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « Charles-Marie NASSER et Catherine SOUMILLE, Huissiers de Justice Associés, Société Civile Professionnelle titulaire d'un office d'huissiers de Justice »
huissier
huissier_residence="L'Isle-sur-la-Sorgue (Vaucluse)"
huissier_residence_departement_code="84"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SOUMILLE (Catherine, Claude, Michèle), épouse POUDEVIGNE
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle « Dominique DOMENGET, Claude PONTIER et Charles-Marie NASSER, huissiers de justice associés, société civile professionnelle titulaire d'un office d'huissier de justice », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="L'Isle-sur-la-Sorgue (Vaucluse)"
huissier_residence_departement_code="84"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: DOMENGET (Dominique, Gilberte, Eva), épouse PERRIN
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: PONTIER (Claude, Jean-Marie)
Objet:
huissiers de justice associés
membres de la société civile professionnelle « Dominique DOMENGET, Claude PONTIER et Charles-Marie NASSER, huissiers de justice associés, société civile professionnelle titulaire d'un office d'huissier de justice »
huissier
huissier_residence="L'Isle-sur-la-Sorgue (Vaucluse)"
huissier_residence_departement_code="84"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: THILLET (Audrey, Annick, Geneviève)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle « Catherine SOUMILLE et Cora GEORGES, huissiers de justice associés », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Pertuis (Vaucluse)"
huissier_residence_departement_code="84"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SOUMILLE (Catherine, Claude, Michèle), épouse POUDEVIGNE
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle « Catherine SOUMILLE et Cora GEORGES, huissiers de justice associés »
huissier
huissier_residence="Pertuis (Vaucluse)"
huissier_residence_departement_code="84"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: LEBRUN (Sophie, Marie, Michèle), épouse BROCHARD
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral par actions simplifiée « GROUPE ANJOU LOIRE NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Tiercé (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: HERVO (Amélie, Marie, Emmanuelle)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral par actions simplifiée « GROUPE ANJOU LOIRE NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Tiercé (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: KIRCHMEIER (Jonathan)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « André GIRARD, Richard ETEOCLE, Caroline ROISSARD et Isabelle ARNOFFI ROCHER, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Montmélian (Savoie)"
notaire_residence_departement_code="73"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: MERMOZ (Perrine)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « André GIRARD, Richard ETEOCLE, Caroline ROISSARD et Isabelle ARNOFFI ROCHER, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Montmélian (Savoie)"
notaire_residence_departement_code="73"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: LALONDE (Valérie, Sylvie)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Serge DENOUAULT et Françoise HANNIET-DENOUAULT, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée à associée unique « OFFICE NOTARIAL DE MONTSOULT », anciennement société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associée unique « OFFICE NOTARIAL DE MONTSOULT »
notaire
notaire_residence="Montsoult (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
reprise de fonctions
21 Janvier 202121/01/2021
De: CASANOVA (Jeanne, Christine), épouse STROBBE
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « COYOLA, CAPDEVILLE & DAYAN, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Saint-Vincent-de-Tyrosse (Landes)"
notaire_residence_departement_code="40"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: PENALVER (Laura)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Matthieu MANGON, Notaire, Associé d'une société civile professionnelle, titulaire d'un Office notarial à Arlanc »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associée unique « SELARLU AGNES GOUNY-FONTFREYDE »
notaire
notaire_residence="Martres-de-Veyre (Puy-de-Dôme)"
notaire_residence_departement_code="63"
reprise de fonctions
21 Janvier 202121/01/2021
De: LEROY (Thomas, François, Robert)
Objet:
notaire
notaire_suppression_office
notaire
notaire_residence="Orléans (Loiret)"
notaire_residence_departement_code="45"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: MIMOUNI (Julie-Ann, Esther), épouse JUILLARD
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SPSL, notaires, associés d'une société d'exercice libéral à responsabilité limitée titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Cagnes-sur-Mer (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: SARIAK (Doïna, Zougaria, Bibia)
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="La Balme-de-Sillingy (Haute-Savoie)"
notaire_residence_departement_code="74"
transfert
21 Janvier 202121/01/2021
De: ROLLAND (Sylvain, Thierry)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Michel ROLLAND, Jean-Vincent VERIGNON, Sylvain ROLLAND et Laure PETIT-VERIGNON » titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Hyères (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: ROLLAND (Sylvain, Thierry)
Objet:
notaires associés
membres de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « OFFICE NOTARIAL TOULON LIBERTE - Sylvain ROLLAND et Thomas GURRIET »
notaire
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: GURRIET (Thomas, Alexis)
Objet:
notaires associés
membres de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « OFFICE NOTARIAL TOULON LIBERTE - Sylvain ROLLAND et Thomas GURRIET »
notaire
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: CORNILLAC (Pierre, René, Fernand, Didier)
Objet:
titulaire d'un office de notaire
Toulon (Var)
Groupe:
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: GURRIET (Thomas, Alexis)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « OFFICE NOTARIAL DE BANDOL - DELUCA ERIC ET DELUCA-FERRAND EMMANUELLE »
notaire
notaire_residence="Bandol (Var)"
notaire_residence_departement_code="83"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: Laurent HANOTEAUX
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de projet (groupe III) chargé d'exercer les fonctions de chef du service d'assurance automobile du ministère de l'intérieur, service à compétence nationale rattaché au chef du service du conseil juridique et du contentieux de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques, relevant du secrétariat général du ministère de l'intérieur
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Bruno CRUCHANT
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de projet (groupe III) chargé de la coordination des travaux de préparation et d'animation de la présidence française de l'Union européenne au ministère de l'intérieur, à la direction des affaires européennes et internationales relevant du secrétariat général du ministère de l'intérieur
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Mélusine BINDER
Objet:
conseillère prospective, en charge des relations avec les associations extérieures et le monde économique au cabinet du ministre de l'intérieur
date_debut="2021-01-11"
cabinet="Ministre de l'intérieur"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Clément MÉRIC
Objet:
conseiller presse et déplacements au cabinet du ministre de l'intérieur
date_debut="2021-01-11"
cabinet="Ministre de l'intérieur"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Alexandre BRUGERE
Objet:
conseiller spécial au cabinet du ministre de l'intérieur
date_debut="2021-01-07"
cabinet="Ministre de l'intérieur"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: David TORTEL
Objet:
conseiller en charge des technologies et du numérique, chargé de l'exécution des réformes au cabinet du ministre de l'intérieur
date_debut="2021-01-08"
cabinet="Ministre de l'intérieur"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Chloé MIRAU
inspectrice générale de l'administration
Objet:
chef du service des affaires financières ministériel, adjointe au directeur de l'évaluation de la performance, de l'achat, des finances et de l'immobilier
au sein du secrétariat général du ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="2021-01-22"
duree="deux ans"
reconduction
21 Janvier 202121/01/2021
De: Nelson BOUARD
contrôleur général des services actifs de la police nationale, directeur départemental adjoint de la sécurité publique à Lyon (69), préfigurateur des nouvelles fonctions de directeur départemental de la sécurité publique du Rhône, commissaire central de Lyon (69)
Objet:
contrôleur général des services actifs de la police nationale, directeur départemental de la sécurité publique, commissaire central de Lyon (69)
renouvelable dans la limite d'une durée totale d'occupation du même emploi de six ans
Groupe:
date_debut="2021-01-18"
duree="trois ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Fabrice GARDON
inspecteur général des services actifs de la police nationale, conseiller stratégie et prospective de la police nationale à la direction générale de la police nationale à Paris (75)
Objet:
inspecteur général des services actifs de la police nationale, directeur zonal de la sécurité publique Sud-Est à Lyon (69)
renouvelable dans la limite d'une durée totale d'occupation du même emploi de six ans
Groupe:
date_debut="2021-01-18"
duree="trois ans"
inspecteur_general="Services actifs de la police nationale, directeur zonal de la sécurité publique Sud-Est à Lyon (69)"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Clémence CHOUTET
Objet:
sous-préfète en service extraordinaire, sous-préfète chargée de mission auprès du préfet de la Seine-Saint-Denis
Groupe:
sous-prefet
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Thomas BUFFARD
Objet:
sous-préfet en service extraordinaire, sous-préfet chargé de mission, sous-préfet à la relance auprès du préfet des Ardennes
Groupe:
sous-prefet
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Lionel LAVERGNE
Général de brigade
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de division
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
promotion
21 Janvier 202121/01/2021
De: Bruno BRESSON
Général de brigade
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de division
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
promotion
21 Janvier 202121/01/2021
De: Laurent BITOUZET
Général de brigade
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de division
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
promotion
21 Janvier 202121/01/2021
De: Bruno ARVISET
Général de brigade
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de division
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
promotion
21 Janvier 202121/01/2021
De: Patrick TOUAK
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
promotion
21 Janvier 202121/01/2021
De: Philippe THURIES
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
promotion
21 Janvier 202121/01/2021
De: Charles-Antoine THOMAS
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
promotion
21 Janvier 202121/01/2021
De: Alain PULIGNY
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
promotion
21 Janvier 202121/01/2021
De: Stéphane PAULIN
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
promotion
21 Janvier 202121/01/2021
De: Carlos MENDES
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
promotion
21 Janvier 202121/01/2021
De: Patrick HENRY
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
promotion
21 Janvier 202121/01/2021
De: William DE MEYER
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
promotion
21 Janvier 202121/01/2021
De: Hubert CHARVET
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
promotion
21 Janvier 202121/01/2021
De: Gilles BOUSQUET
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
promotion
21 Janvier 202121/01/2021
De: Frédéric BOUDIER
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
promotion
21 Janvier 202121/01/2021
De: Georges MONCHOTTE
Colonel
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2021-06-13"
conseil_des_ministres
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Pierre GAZAN
Colonel
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2021-03-25"
conseil_des_ministres
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Arnaud BROWAËYS
Général de division
Objet:
commandant de la région de gendarmerie de Provence-Alpes-Côte d'Azur, commandant la gendarmerie pour la zone de défense et de sécurité Sud
Groupe:
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Jean-Philippe LECOUFFE
Général de division
nommé officier général, adjoint au major général de la gendarmerie nationale
Objet:
Les rang et appellation de général de corps d'armée
dans la 1re section des officiers généraux
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
conférés
21 Janvier 202121/01/2021
De: Jérôme LEONNET
inspecteur général des services actifs de la police nationale
Objet:
directeur des services actifs de la police nationale, directeur général adjoint de la police nationale
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Patrick LEFRANÇOIS
attaché d'administration de l'Etat
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
21 Janvier 202121/01/2021
De: Patrick LEFRANÇOIS
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attaché d'administration de l'Etat
date_debut="2021-03-29"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Janvier 202121/01/2021
De: Laurent LEBRETON
Contre-amiral
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de la marine, avec maintien dans ses fonctions
Au grade de vice-amiral
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
promotion
21 Janvier 202121/01/2021
De: Philippe BARDET
Colonel du cadre spécial
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="2021-08-01"
conseil_des_ministres
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Philippe IACONO
Colonel des transmissions
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="2021-06-23"
conseil_des_ministres
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Thomas TOUSSAINT
Colonel de l'artillerie
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="2021-05-12"
conseil_des_ministres
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Michel GROUD
Médecin général, médecin chef des services hors classe
Objet:
inspecteur à l'inspection du service de santé des armées
Il prend, pour compter de la même date, les rang et appellation de médecin général inspecteur
Groupe:
date_debut="2021-02-14"
conseil_des_ministres
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: François CHARROT
Médecin chef des services hors classe
Objet:
directeur adjoint de la médecine des forces relevant de la direction centrale du service de santé des armées
Il prend, pour compter de la même date, les rang et appellation de médecin général
Groupe:
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Christian BAY
Médecin général, médecin chef des services hors classe
Objet:
inspecteur à l'inspection du service de santé des armées
Il prend, pour compter de la même date, les rang et appellation de médecin général inspecteur
Groupe:
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Lionel CLERC
Médecin chef des services de classe normale
Objet:
Les rang et appellation de médecin général
dans la 1re section des officiers généraux du service de santé des armées, avec maintien dans ses fonctions
Groupe:
date_debut="2021-02-01"
conseil_des_ministres
conférés
21 Janvier 202121/01/2021
De: Thierry BECKRICH
Général de division
Objet:
aux rang et appellation de général de corps d'armée
conseil_des_ministres
élévation
21 Janvier 202121/01/2021
De: Thierry BECKRICH
Général de division
Objet:
conseiller du Gouvernement pour la défense
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Didier BANQUY
inspecteur général des finances
Objet:
au maintien en activité
Groupe:
date_debut="2021-06-27"
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: Guilhem Isaac Georges
Objet:
conseiller politique au cabinet de la ministre de la transition écologique
date_debut="2021-02-08"
cabinet="Ministre de la transition écologique"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Fatima BOUANIS
Objet:
membre élu suppléant de l'organisation CGT-FSU
Remplace:Mme Sandrine MARCEAU
Groupe:
suppleant
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Sandrine MARCEAU
membre élu suppléant de l'organisation CGT-FSU de la commission d'évaluation
prévue à l'article 4-II du décret du
4 novembre 2014
modifié portant statuts particuliers du corps des chargés de recherche du développement durable et du corps des directeurs de recherche du développement durable,
Objet:
membre élu titulaire de l'organisation CGT-FSU
Remplace:Mme Laëtitia VAN SCHOORS
Groupe:
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Nicolas CARNOT
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
conseiller maître en service extraordinaire à la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2021-02-10"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
cour_comptes
cessation de fonction
21 Janvier 202121/01/2021
De: Geoffroy de VITRY
directeur adjoint de cabinet
Objet:
au nom du ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Elsa MICHONNEAU
cheffe adjointe de cabinet, en charge des relations avec les élus
Objet:
au nom du ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics, tous actes, arrêtés, décisions ou conventions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
cabinet="Ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics"
cabinet_ministeriel
autorite_delegation="Ministre délégué auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance, chargé des comptes publics"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Michel Granade
attaché principal d'administration, chef de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
IV. - Dans la limite des attributions du département de la programmation, des réseaux et des territoires
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Amos Reichman
administrateur civil, chef de bureau, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
I. - Dans la limite des attributions du bureau du régime économique de la presse et des métiers de l'information
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Florian Jarry
administrateur civil, adjoint au chef de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
I. - Dans la limite des attributions du bureau du régime économique de la presse et des métiers de l'information
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Arthur de Rohan
agent contractuel, chef de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Fabrice de Battista
attaché hors classe d'administration, chef de département
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Sébastien Thévenet
agent contractuel, délégué aux entreprises culturelles
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Rémi Gimazane
conservateur général des bibliothèques, chef de département
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Jérôme Belmon
conservateur général des bibliothèques, chef de département
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Charlotte de Kermel
inspectrice et conseillère de la création, des enseignements et de l'action culturelle, cheffe de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
IV. - Dans la limite des attributions du département de la programmation, des réseaux et des territoires
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Leslie Paris
agente contractuelle, adjointe à la cheffe de département
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
IV. - Dans la limite des attributions du département de la programmation, des réseaux et des territoires
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Valérie Gaye
administratrice civile hors classe, cheffe de département, et à
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
IV. - Dans la limite des attributions du département de la programmation, des réseaux et des territoires
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Axelle Hovine
attachée principale d'administration, cheffe de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
I. - Dans la limite des attributions du bureau du régime économique de la presse et des métiers de l'information
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Marie de la Taille
agente contractuelle, cheffe de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Martine Ruaud
attachée principale d'administration, cheffe de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Elisabeth Lalaut
attachée principale d'administration, cheffe de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Catherine Granger
conservatrice des bibliothèques, cheffe de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Laure Durand-Viel
maître des requêtes au Conseil d'Etat, déléguée à la régulation des plateformes numériques
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Laura Debezy
attachée principale d'administration, adjointe au chef de bureau
Objet:
au nom du ministre chargé de la culture, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la culture"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Dominique DEHARO
ingénieur en chef de police technique et scientifique, directeur adjoint
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Toulouse
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Nicolas PAUWELS
ingénieur de recherche hors classe, directeur
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Paris
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Bruno SERA
ingénieur en chef de police technique et scientifique, directeur
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Marseille
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Gilles MORA
attaché d'administration de l'Etat, chef de la division de l'administration, des ressources et de l'immobilier
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Marseille
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Claude DESCORME
directeur de recherche, directeur adjoint
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Lyon
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Bertrand PETIT
attaché principal d'administration de l'Etat, adjoint au chef de la division de l'administration, des ressources et de l'immobilier
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Lille
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: François COUDON
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts, directeur
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Lille
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Grégory TAUZIN
secrétaire administratif, chef du groupe services centraux et territoriaux
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait ainsi que les ordres de mission en France et à l'étranger
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Francis CHOUKROUN
contrôleur général des services actifs de la police nationale, adjoint au chef du service national de police scientifique
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait ainsi que les ordres de mission en France et à l'étranger
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: David BEAUD
attaché principal d'administration de l'Etat, secrétaire général adjoint
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait ainsi que les ordres de mission en France et à l'étranger
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Myriam SABATIER
ingénieure en chef de police technique et scientifique, directrice
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Toulouse
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Lætitia PLANCHAT
attachée principale d'administration de l'Etat, chef de la division de l'administration, des ressources et de l'immobilier
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Toulouse
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Emilie DUFOUR
secrétaire administrative, responsable du budget
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Toulouse
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Sandrine ANDRIEU
attachée d'administration de l'Etat, adjointe à la chef de la division de l'administration, des ressources et de l'immobilier
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Toulouse
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Julie ROVERA
attachée d'administration de l'Etat, chef de la division de l'administration, des ressources et de l'immobilier
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Paris
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Natacha KADELINE
secrétaire administrative, adjointe au chef de la division de l'administration, des ressources et de l'immobilier
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Marseille
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Annie BENETREAU
attachée hors classe d'administration de l'Etat, directrice adjointe
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Marseille
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Marie-Thérèse THEVENOT
ingénieure en chef de police technique et scientifique, directrice
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Lyon
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Virginie PIERRE
secrétaire administrative, adjointe à la chef de division de l'administration, des ressources et de l'immobilier
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Lyon
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Sophie PALAIS
secrétaire administrative, responsable du budget
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Lyon
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Hélène BERNE
attachée principale d'administration de l'Etat, chef de la division de l'administration, des ressources et de l'immobilier
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Lyon
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Nathalie HARGUINDEGUY
attachée d'administration de l'Etat, chef de la division de l'administration, des ressources et de l'immobilier
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Lille
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Frédérique BERLOT-PICARD
ingénieur en chef de police technique et scientifique, directrice adjointe
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait, dans la limite de 100 000 euros
Laboratoire de police scientifique de Lille
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Sylvie SOUBEYRAND
attachée hors classe d'administration de l'Etat, secrétaire générale du service national de police scientifique
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait ainsi que les ordres de mission en France et à l'étranger
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Isabelle HELLEU
attachée principale d'administration de l'Etat, adjointe au chef du bureau du budget et des achats
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait ainsi que les ordres de mission en France et à l'étranger
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Edwige DURIEUX-JUILLET
secrétaire administrative de classe supérieure, adjointe au chef de la section du budget
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait ainsi que les ordres de mission en France et à l'étranger
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Ingrid BEAUD
attachée principale d'administration de l'Etat, chef du bureau du budget et des achats
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exception des décrets, ainsi que les ordonnances, ordres de recettes et autres pièces comptables du ministère de l'intérieur, notamment les actes de certification de service fait ainsi que les ordres de mission en France et à l'étranger
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Janvier 202121/01/2021
De: Ludovic Morge
professeur des universités
Objet:
directeur de l'Institut national supérieur du professorat et de l'éducation de l'académie de Clermont-Ferrand au sein de l'université Clermont-Auvergne
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
21 Janvier 202121/01/2021
De: Marc HERRMANN. Ingénieur
d‘études
Objet:
correspondant pour la PPST
date_debut="2021-01-01"