21 Février 1997

Jérôme Rabenou lit chaque jour le JO, le JOUE, et bien d'autres choses encore.

Si ca vous intéresse aussi, suivez-le sur son compte Twitter!

(pub gratuite)
De: Nouzarede (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants du personnel technique des branches d'activités intéressées
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Grobet (Robert)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants du personnel technique des branches d'activités intéressées
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Dezecache (Jean)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants du personnel technique des branches d'activités intéressées
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Claudepierre (Robert)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants du personnel technique des branches d'activités intéressées
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Vessiere (François)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Quere (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Prince (Claude)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Poustis (Joël)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Pithois (Daniel)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Pepin (Jean-Guy)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Long (Jean-Marie)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Henriot (Marc)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Grassin (Jérôme)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Geisler (Bruno)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Bernard (Olivier)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Aubertel (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Mattioda (Georges)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de l'enseignement technique supérieur et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Lamort de Gail (Bruno)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de l'enseignement technique supérieur et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Diepois (Gilbert)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de l'enseignement technique supérieur et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Coste (Christian)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de l'enseignement technique supérieur et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Cossard (Maurice)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de l'enseignement technique supérieur et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Baixeras (Joseph)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie des papiers, cartons et celluloses
Au titre de l'enseignement technique supérieur et de personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Gineste (Anne-Marie)
contrôleur du travail
Objet:
régisseur d'avances auprès de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle pour son centre interrégional de formation de Marseille
Groupe:
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Gagnol (Frédéric)
contrôleur du travail
Objet:
régisseur d'avances auprès de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle pour son centre interrégional de formation de Bordeaux
Remplace:M. Faro (Guy)
Groupe:
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Poggi (Rose-Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Antoine Poggi, notaire associé, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bastia (Haute-Corse)"
notaire_residence_departement_code="2B"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Comte-Bellot (Alyette, Marcelle, Jeanne), épouse Vulliez
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Paul Delaye et Philippe Delaye, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Fontaine (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Poisson (Michèle), épouse Vignot
attaché principal d'administration et d'intendance des services pénitentiaires, détachée dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la justice depuis le
1er janvier 1992
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la justice
au grade d'attaché principal de 1re classe
date_debut="1997-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de la justice"
intégration
21 Février 199721/02/1997
De: Samy Hofmann
sous-directeur de l'environnement et des coopérations sectorielles à la direction des affaires économiques et financières
Objet:
administrateur
conseil_administration
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Dufayet (Edith)
attaché des services déconcentrés du ministère de la culture, détachée dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la culture depuis le
1er octobre 1990
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la culture
attaché
date_debut="1997-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de la culture"
intégration
21 Février 199721/02/1997
De: Barberan (Gérard)
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'université de Provence (Aix-Marseille-I)
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
détachement
21 Février 199721/02/1997
De: Boesch (Bernard)
Objet:
date_debut="1996-01-01"
date_fin="1996-06-30"
détachement
21 Février 199721/02/1997
De: Parriat (Dominique), épouse Bernard
directeur adjoint des services départementaux du Trésor
Objet:
auprès de la Caisse des dépôts et consignations sur un emploi de chargé de mission contractuel
agent comptable de la Caisse de garantie du logement social
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1995-07-01"
détachement
21 Février 199721/02/1997
De: Antoine Pancrazi
Objet:
dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée portant maintien en activité des magistrats des cours d'appel et des tribunaux de grande instance
Conseiller à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Groupe:
date_debut="1997-05-25"
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Conseiller à la cour"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Claudine Matter, épouse Perks
Objet:
dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée portant maintien en activité des magistrats des cours d'appel et des tribunaux de grande instance
Juge au tribunal de grande instance de Bordeaux
Groupe:
date_debut="1997-05-12"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bordeaux"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean Tiphine
Objet:
dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée portant maintien en activité des magistrats des cours d'appel et des tribunaux de grande instance
Juge au tribunal de grande instance de Bobigny
Groupe:
date_debut="1997-05-08"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Anne-Marie Tauveron
Objet:
dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée portant maintien en activité des magistrats des cours d'appel et des tribunaux de grande instance
Conseiller à la cour d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="1997-04-12"
cour_appel="Paris"
magistrat="Conseiller à la cour"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Françoise Perelman, épouse Thalheimer
Objet:
dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée portant maintien en activité des magistrats des cours d'appel et des tribunaux de grande instance
Juge au tribunal de grande instance de Nanterre
Groupe:
date_debut="1997-03-29"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: André Hugues
Objet:
dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée portant maintien en activité des magistrats des cours d'appel et des tribunaux de grande instance
Conseiller à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Groupe:
date_debut="1997-02-21"
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Conseiller à la cour"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: René Calinaud
Objet:
dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée portant maintien en activité des magistrats des cours d'appel et des tribunaux de grande instance
Conseiller à la cour d'appel de Papeete
Groupe:
date_debut="1997-02-15"
cour_appel="Papeete"
magistrat="Conseiller à la cour"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Yvette Leclercq
magistrats admis
à faire valoir leurs droits à la retraite
maintenus en activité
Objet:
dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée portant maintien en activité des magistrats des cours d'appel et des tribunaux de grande instance
Juge au tribunal de grande instance de Lille
Groupe:
date_debut="1997-01-23"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lille"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Madeleine Marcenac, épouse Sauteraud
Objet:
dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée portant maintien en activité des magistrats des cours d'appel et des tribunaux de grande instance
Conseiller à la cour d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="1997-01-07"
cour_appel="Paris"
magistrat="Conseiller à la cour"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Michel Lavaine
Objet:
dans les conditions fixées par la loi organique no 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée portant maintien en activité des magistrats des cours d'appel et des tribunaux de grande instance
Juge au tribunal de grande instance de Bobigny
Groupe:
date_debut="1996-11-11"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Yves Jobard
avocat général près la cour d'appel de Paris
Objet:
avocat général à la Cour de cassation
Remplace:
M. Libouban
Groupe:
cour_cassation
magistrat="Avocat général"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Michel Sornay
magistrat du second grade
Objet:
au premier groupe du premier grade et maintenu en position de service détaché
Groupe:
élévation
21 Février 199721/02/1997
De: Philippe Louiset
conseiller à la cour d'appel d'Agen
Objet:
au premier groupe du premier grade et maintenu en position de service détaché
Groupe:
élévation
21 Février 199721/02/1997
De: Louis Gayat de Wecker
président de chambre à la cour d'appel de Bourges
Objet:
au premier groupe du premier grade et maintenu en position de service détaché
Groupe:
élévation
21 Février 199721/02/1997
De: François Bouyx
juge au tribunal de grande instance de Niort
Objet:
au premier groupe du premier grade et maintenu en position de service détaché
Groupe:
élévation
21 Février 199721/02/1997
De: Jacqueline Wirz
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Dole
Objet:
au premier groupe du premier grade et maintenu en position de service détaché
Groupe:
élévation
21 Février 199721/02/1997
De: Josy-Danielle Olini
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Niort
Objet:
au premier groupe du premier grade et maintenu en position de service détaché
Groupe:
élévation
21 Février 199721/02/1997
De: Christine Montaudon
juge des enfants au tribunal de grande instance de Mende
Objet:
au premier groupe du premier grade et maintenu en position de service détaché
Groupe:
élévation
21 Février 199721/02/1997
De: Frédérique Marec
juge au tribunal de grande instance de Châlons-en-Champagne
Objet:
au premier groupe du premier grade et maintenu en position de service détaché
Groupe:
élévation
21 Février 199721/02/1997
De: Catherine Legeard
conseiller à la cour d'appel de Rennes
Objet:
au premier groupe du premier grade et maintenu en position de service détaché
Groupe:
élévation
21 Février 199721/02/1997
De: Agnès Allex, épouse Baehr
juge au tribunal de grande instance de Dinan
Objet:
au premier groupe du premier grade et maintenu en position de service détaché
Groupe:
élévation
21 Février 199721/02/1997
De: Hélène Castelbon, épouse Godard
juge au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Premier juge
Remplace:
Mme Weil
Groupe:
cour_appel="Versailles"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Marie-Christine Marquant, épouse Le Boursicot
premier juge au tribunal de grande instance de Nanterre, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Conseiller
Groupe:
cour_appel="Versailles"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Anne-Sylvie Soudoplatoff, épouse Guglielmi
juge
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Pontoise
Vice-président chargé de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Pontoise"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Marie-Hélène Poinseaux
juge au tribunal de grande instance de Nanterre, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Pontoise
Vice-président chargé de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Pontoise"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Emmanuelle Leclerc
assistant de justice
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Pontoise
Substitut du procureur de la République
Remplace:
M. Schwab
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Pontoise"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Marie-Pierre Hourcade
substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Substitut du procureur de la République
Remplace:
Mme Bargoin
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Michel Joubrel
premier substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Substitut du procureur général
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Roland Potee
juge de l'application des peines au tribunal de grande instance de Saint-Denis-de-la-Réunion
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Procureur de la République adjoint
Remplace:
M. Genaitay
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Bernard Augonnet
magistrat du second grade, placé en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Juge d'instruction
Remplace:
M. Pomet
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Chantal Rustmann, épouse Azibert
magistrat du second grade, placé en position de disponibilité
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Juge
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Sylvie Tondu
juge des enfants au tribunal de grande instance de Fort-de-France
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Nanterre
Juge de l'application des peines
Remplace:M. Perrot
Groupe:
cour_appel="Versailles"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nanterre"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Michel Treilles
conseiller à la cour d'appel d'Agen
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Conseillers
Sur sa demande
Remplace:M. Delpech
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Olivier Coleno
vice-président au tribunal de grande instance de Toulouse
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Conseillers
Sur sa demande
Remplace:M. Silvestre
Groupe:
cour_appel="Toulouse"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean-Pierre Szysz
premier juge au tribunal de grande instance de Niort
Objet:
Cour d'appel de Saint-Denis-de-la-Réunion
Conseiller
Remplace:Mme Muller
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Marie-Luce Grandemange
juge au tribunal de grande instance de Bayonne chargé du service du tribunal d'instance de Biarritz
Objet:
Cour d'appel de Saint-Denis-de-la-Réunion
Tribunal de grande instance de Saint-Denis-de-la-Réunion
Vice-président chargé du service du tribunal d'instance de Saint-Denis du second grade
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Denis de La Réunion"
tribunal_instance="Saint-Denis du second grade"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Michel Carrue
juge de l'application des peines au tribunal de grande instance de Dunkerque
Objet:
Cour d'appel de Saint-Denis-de-la-Réunion
Tribunal de grande instance de Saint-Denis-de-la-Réunion
Juge
Remplace:M. Clément
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Denis de La Réunion"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Guy Romme
juge au tribunal de grande instance de Marseille
Objet:
Cour d'appel de Saint-Denis-de-la-Réunion
Tribunal de grande instance de Saint-Denis-de-la-Réunion
Juge de l'application des peines
Remplace:
M. Potée
Groupe:
cour_appel="Saint-Denis-de-la-Réunion"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Denis de La Réunion"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Françoise Roullet, épouse Goujon
vice-président au tribunal de grande instance de Clermont-Ferrand, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Riom
Tribunal de grande instance de Cusset
Vice-président du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Riom"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Cusset"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Christine Bertrand
juge
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Tribunal de grande instance de Saint-Brieuc
Groupe:
cour_appel="Rennes"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Brieuc"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Thierry Roy
conseiller à la Cour d'appel de Rennes
poste créé
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Président de chambre
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Président de chambre"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Elisabeth Boscher, épouse André
premier juge au tribunal de grande instance de Pointe-à-Pitre, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Rennes
Tribunal de grande instance de Quimper
Procureur de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Quimper"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Anne Deslaurens, épouse Gongora
juge audit tribunal chargé du service du tribunal d'instance de Reims, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Reims
Tribunal de grande instance de Reims
Vice-président chargé du service du tribunal d'instance de Reims du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Reims"
tribunal_instance="Reims du premier grade, premier groupe"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean-Michel Dureysseix
vice-président audit tribunal du second grade, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Reims
Tribunal de grande instance de Châlons-en-Champagne
Vice-présidents du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Châlons-en-Champagne"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Hélène Bourgoin, épouse Lejeune
juge au tribunal de grande instance de Paris, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Reims
Tribunal de grande instance de Châlons-en-Champagne
Vice-présidents du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Reims"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Châlons-en-Champagne"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Isabelle Legras
juge
Objet:
Cour d'appel de Pau
Tribunal de grande instance de Bayonne
Groupe:
cour_appel="Pau"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bayonne"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Chantal Firmigier-Michel
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Dax
Objet:
Cour d'appel de Pau
Substitut du procureur général
Remplace:
M. Poque
Groupe:
cour_appel="Pau"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean-Michel Larque
président du tribunal de grande instance de Tarbes
Objet:
Cour d'appel de Pau
Président de chambre
Remplace:Mme Biecher
Groupe:
cour_appel="Pau"
magistrat="Président de chambre"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Patrice Michel
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bayonne, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Pau
Tribunal de grande instance de Tarbes
Procureur de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Pau"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Tarbes"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Edith Lepivert, épouse Roux
magistrat du second grade, placé en position de disponibilité
Objet:
Cour d'appel de Pau
Tribunal de grande instance de Pau
Juge chargé du service du tribunal d'instance d'Oloron-Sainte-Marie
Remplace:
Mme Blanchard
Groupe:
cour_appel="Pau"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Pau"
tribunal_instance="Oloron-Sainte-Marie"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Philippe Labregere
premier substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Premiers substituts du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean-Marc Coquentin
juge d'instruction audit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Premiers substituts du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Stéphane Chatillon
juge
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Premier juge
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Marie-Sophie Richard, épouse Bonnemort
juge
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Premier juge
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Claude Etevenon
premier substitut du procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Premier juge
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Claude Azoulay, épouse Martin
juge
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Premier juge
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean Dobanton
procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance de Versailles
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Créteil
Premier substitut du procureur de la République
Remplace:
Mme Annicchiarico
Groupe:
cour_appel="Paris"
tribunal
tribunal_grande_instance="Créteil"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Henri Egret
président du tribunal de grande instance d'Evreux
Objet:
Cour d'appel de Paris
Sur sa demande
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Yves Breillat
vice-président au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel de Paris
Conseillers
Remplace:
M. Weill
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Françoise Symoneaux, épouse Froment
conseiller à la cour d'appel de Rennes
Objet:
Cour d'appel de Paris
Sur sa demande
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Liliane Cobert
conseiller référendaire à la Cour de cassation
Objet:
Cour d'appel de Paris
Sur sa demande
Remplace:
Mme Corbineau
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jacqueline Riffault
magistrat du premier grade, second groupe, placé en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Paris
Conseillers
Remplace:
Mme Parenty
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Sophie Pinon, épouse Portier
premier juge audit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-présidents
Remplace:M. Dufetel
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Michèle Guthmann, épouse Weil
premier juge au tribunal de grande instance de Nanterre
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-présidents
Remplace:Mme de Beaupuis
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Evelyne Delbes
juge audit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-présidents
Remplace:M. Breillat
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Claude Aubin, épouse Linais
premier juge d'instruction audit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-présidents
Remplace:
M. Marotte
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Andrée Baysse, épouse Muller
conseiller à la cour d'appel de Saint-Denis-de-la-Réunion, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Meaux
Vice-président du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Meaux"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Lionel Bounan
magistrat du second grade, placé en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Substituts du procureur de la République
Remplace:M. Debacq
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Françoise Pieri, épouse Gauthier
magistrat du second grade, placé en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Substituts du procureur de la République
Remplace:
Mme Gouineau
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Madeleine Jarrier, épouse Huberty
susbtitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Juge chargé du service du tribunal d'instance du 7e arrondissement
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
tribunal_instance="7e arrondissement de Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Philippe Coirre
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Pontoise
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Juges
Remplace:
Mme Tardo-Dino
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Philippe Coirre
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Juges
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Yves Becognée
juge au tribunal de grande instance de Bobigny
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Juges
Remplace:
Mme Biondi
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Laurence Bermann
magistrat du second grade, placé en position de congé de longue durée
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Juges
Remplace:Mme Poirier d'Ange d'Orsay
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean-Claude Bouvier
juge au tribunal de grande instance d'Evry
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Juges
Remplace:
Mme Delon
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Patricia Renard, épouse Hovine
magistrat du second grade, placé en position de congé de longue durée
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Bobigny
Juges
Remplace:M. Lavaine
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bobigny"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Denys Millet
magistrat du premier grade, second groupe, placé en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Paris
Avocat général
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Avocat général"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Hilaire Gire
conseiller à la cour d'appel de Bastia
Objet:
Cour d'appel de Papeete
Tribunal de première instance de Papeete
Vice-président du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Papeete"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Papeete"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Henri Cabrol
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Toulouse, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Papeete
Tribunal de première instance de Papeete
Procureur de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Papeete"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_premiere_instance="Papeete"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Antoine Bonnet
premier substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Lyon
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Substitut du procureur général
Remplace:M. Prudhomme
Groupe:
cour_appel="Orléans"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Bernard Gaborit
vice-président au tribunal de grande instance de Perpignan chargé du service du tribunal d'instance de Perpignan
Objet:
Cour d'appel de Nîmes
Tribunal de grande instance d'Avignon
Vice-président du premier grade, premier groupe
Remplace:M. Bonnet
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Avignon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Yves Lernout
premier juge d'instruction audit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Nîmes
Tribunal de grande instance d'Avignon
Procureur de la République adjoint
Remplace:
M. Laflaquiere
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Avignon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Joëlle Tizon
magistrat du second grade, placé en position de disponibilité
Objet:
Cour d'appel de Nîmes
Tribunal de grande instance de Privas
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Tournon
Remplace:
Mme Cesaro
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Privas"
tribunal_instance="Tournon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Thierry Brunet
magistrat du second grade, placé en position de disponibilité
Objet:
Cour d'appel de Nîmes
Tribunal de grande instance de Nîmes
Juge
Remplace:Mme Brun
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Nîmes"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Gilles Straehli
directeur adjoint de l'Ecole nationale des greffes
Objet:
Cour d'appel de Nancy
Président de la chambre d'accusation
Remplace:
Mme Mirguet
Groupe:
cour_appel="Nancy"
magistrat="Président de chambre"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean-Pierre Fort
magistrat du premier grade, premier groupe, placé en position de service détaché, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Conseiller
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Martine Texier, épouse Verhaeghe
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Montpellier, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Conseiller du second grade
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De:
Truche
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Tribunal de grande instance de Perpignan
Vice-président chargé du service du tribunal d'instance de Perpignan du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Perpignan"
tribunal_instance="Perpignan"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Sylvie Lacoste, épouse Truche
juge au tribunal de grande instance de Dijon
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Tribunal de grande instance de Perpignan
Vice-président chargé du service du tribunal d'instance de Perpignan du premier grade, premier groupe
Remplace:M. Rolland
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Perpignan"
tribunal_instance="Perpignan"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Marie-Claude Missire, épouse Varin
substitut du procureur général près la cour d'appel de Montpellier, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Tribunal de grande instance de Montpellier
Vice-président du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Montpellier"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Roger Marot
premier substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Strasbourg, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Metz
Tribunal de grande instance de Sarreguemines
Procureur de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Sarreguemines"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Guy Hittinger
magistrat du premier grade, premier groupe, placé en position de service détaché, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Metz
Tribunal de grande instance de Metz
Procureur de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Metz"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Patricia Vermot-Desroches
greffier en chef, poste vacant
Objet:
Cour d'appel de Metz
Tribunal de grande instance de Metz
Juge du livre foncier au tribunal d'instance de Metz
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Metz"
tribunal_instance="Metz"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Edmond Duclos
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Lyon
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Substitut placé auprès du procureur général
Groupe:
cour_appel="Lyon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Gilles Raguin
vice-président chargé de l'instruction au tribunal de grande instance de Lyon, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Conseiller
Groupe:
cour_appel="Lyon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Josette Trollat, épouse Jeammaud
juge au tribunal de grande instance de Lyon, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Conseiller du second grade
Groupe:
cour_appel="Lyon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean Toulier
juge
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Lyon
Vice-président chargé de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lyon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Claire Thiney, épouse Seris
juge
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Lyon
Vice-président chargé de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lyon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Christiane Magnet
juge au tribunal de grande instance de Saint-Etienne
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Lyon
Vice-président chargé de l'instruction
Remplace:
Mme Toulouse
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lyon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Véronique Bitton, épouse Gandoliere
juge
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Lyon
Vice-président chargé de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lyon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Marie-Christine Encrenaz, épouse Jamain
juge de l'application des peines au tribunal de grande instance de Lyon
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Substitut du procureur général
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Stéphane Noël
juge placé auprès du premier président de la cour d'appel de Lyon
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Lyon
Juge d'instruction
Remplace:
M. Courroye
Groupe:
cour_appel="Lyon"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lyon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Amar Belacel
premier substitut du procureur de la République près ledit tribunal, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Limoges
Tribunal de grande instance de Limoges
Vice-président chargé de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Limoges"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Limoges"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Bernard Perrier
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Tulle
Objet:
Cour d'appel de Limoges
Tribunal de grande instance de Guéret
Procureur de la République
Remplace:
Mme Magontier
Groupe:
cour_appel="Limoges"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Guéret"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Thierry Fossier
vice-président du premier grade, premier groupe
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Tribunal de grande instance de Grenoble
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
tribunal
tribunal_grande_instance="Grenoble"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Edwige Gauquelin, épouse Koch
juge au tribunal de grande instance de Grenoble, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Conseiller du second grade
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Michel Rebuffet
premier juge audit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Procureur de la République adjoint
Remplace:
M. Cuny
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Procureur"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Véronique Siboul
magistrat du second grade, placé en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Grenoble
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_instance="Grenoble"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Dominique Guihal, épouse Fossier
juge placé auprès du premier président de la cour d'appel de Grenoble
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Juge
Remplace:
Mme Koch
Groupe:
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Juge"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Hugues Fournier
juge au tribunal de grande instance de Marseille
Objet:
Cour d'appel de Fort-de-France
Tribunal de grande instance de Fort-de-France
Juge des enfants
Remplace:
Mme Tondu
Groupe:
cour_appel="Fort-de-France"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Fort-de-France"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Marie-Pierre Gabet-Fournier
juge au tribunal de grande instance de Tarascon
Objet:
Cour d'appel de Fort-de-France
Tribunal de grande instance de Fort-de-France
Juge de l'application des peines
Remplace:
Mme Telliez
Groupe:
cour_appel="Fort-de-France"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Fort-de-France"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Bernard Weber
vice-président au tribunal de grande instance de Douai
Objet:
Cour d'appel de Douai
Conseillers
Sur sa demande
Remplace:
Mme Dagneaux
Groupe:
cour_appel="Douai"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean-Paul Beulque
vice-président chargé de l'instruction au tribunal de grande instance de Béthune
Objet:
Cour d'appel de Douai
Conseillers
Sur sa demande
Remplace:
M. Thery
Groupe:
cour_appel="Douai"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Dominique Delon
juge au tribunal de grande instance de Bobigny, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Douai
Conseillers
Sur sa demande
Groupe:
cour_appel="Douai"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Bernardette Lavergne, épouse Wallon
vice-président audit tribunal chargé du service du tribunal d'instance de Lille, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Lille
Premier vice-président
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lille"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean-Pierre Petit
premier substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Douai, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance d'Arras
Procureur de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Douai"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Arras"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Anne Vigreux, épouse Manoha
vice-président au tribunal de grande instance d'Albertville
Objet:
Cour d'appel de Chambéry
Conseiller
Groupe:
cour_appel="Chambéry"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean-Pierre Beroud
vice-président au tribunal de grande instance de Grenoble
Objet:
Cour d'appel de Chambéry
Tribunal de grande instance d'Albertville
Vice-président du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Chambéry"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Albertville"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Denis Robert-Charrereau
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Laval
Objet:
Cour d'appel de Chambéry
Tribunal de grande instance d'Annecy
Procureur de la République
Remplace:M. Berlioz
Groupe:
cour_appel="Chambéry"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Annecy"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean-Claude Berlioz
procureur de la République près le tribunal de grande instance d'Annecy
Objet:
Cour d'appel de Chambéry
Avocat général
Remplace:
M. Granier
Groupe:
cour_appel="Chambéry"
magistrat="Avocat général"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Marc Pietton
substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Caen
Tribunal de grande instance d'Alençon
Procureur de la République
Remplace:
M. Mazard
Groupe:
cour_appel="Caen"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Alençon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Blanche Heno, épouse Gounot
premier juge au tribunal de grande instance de Bordeaux, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Bordeaux
Conseiller du second grade
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Sabine Truffier, épouse Leclerc d'Orléac
premier juge au tribunal de grande instance de Dax
Objet:
Cour d'appel de Bordeaux
Tribunal de grande instance de Bordeaux
Vice-présidents du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bordeaux"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Dominique Province, épouse Receveur
président du tribunal de grande instance de Libourne
Objet:
Cour d'appel de Bordeaux
Tribunal de grande instance de Bordeaux
Vice-présidents du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bordeaux"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Nicole Faugere
président du tribunal de grande instance de Basse-Terre
Objet:
Cour d'appel de Bastia
Conseiller
Remplace:
M. Gire
Groupe:
cour_appel="Bastia"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean Leandri
juge des enfants audit tribunal, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Bastia
Tribunal de grande instance d'Ajaccio
Vice-président du premier grade, premier groupe
Groupe:
cour_appel="Bastia"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Ajaccio"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Roland Durif
huissier de justice
Objet:
Cour d'appel de Bastia
Tribunal de grande instance de Bastia
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Bastia"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bastia"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Durif
effectuera, préalablement à son installation dans ses fonctions, une période de formation de quatre mois
Objet:
Cour d'appel de Bastia
Tribunal de grande instance de Bastia
Substitut du procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Bastia"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bastia"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Claire Ougier, épouse El Mouahidine
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance d'Agen
Objet:
Cour d'appel de Basse-Terre
Tribunal de grande instance de Pointe-à-Pitre
Juge
Remplace:M. André
Groupe:
cour_appel="Basse-Terre"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Pointe-à-Pitre"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean Jaeck
substitut du procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel d'Angers
Tribunal de grande instance d'Angers
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Segré
Remplace:
M. Maillaud
Groupe:
cour_appel="Angers"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Angers"
tribunal_instance="Segré"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Christiane Barge-Roch
juge au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Conseiller
Remplace:
Mme Darchy
Groupe:
cour_appel="Amiens"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Danielle Lorand, épouse Darchy
conseiller à la Cour d'appel d'Amiens
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Président de chambre
Remplace:
Mme Bussiere
Groupe:
cour_appel="Amiens"
magistrat="Président de chambre"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Dominique Le Bras
avocat général près la cour d'appel d'Amiens
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Tribunal de grande instance d'Amiens
Procureur de la République
Remplace:M. Rousseau
Groupe:
cour_appel="Amiens"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Amiens"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Eric Maurel
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bayonne
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Tribunal de grande instance d'Abbeville
Procureur de la République
Remplace:
M. Kapella
Groupe:
cour_appel="Amiens"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Abbeville"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: François Dore
substitut du procureur général près la Cour d'appel d'Amiens
Objet:
Cour d'appel d'Amiens
Avocat général
Remplace:M. Le Bras
Groupe:
cour_appel="Amiens"
magistrat="Avocat général"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jacques Calmettes
premier juge au tribunal de grande instance d'Aix-en-Provence, poste créé
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Marseille
Vice-présidents chargés de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Marseille"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Patrick Andre
premier substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Montpellier, poste créé
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Marseille
Vice-présidents chargés de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Marseille"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Audrey Jouaneton
substitut placé auprès du procureur général près la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance d'Aix-en-Provence
Substitut du procureur de la République
Remplace:
M. Sarlin
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Aix-en-Provence"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jacques Labignette
conseiller à la Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Président de chambre
Remplace:
M. Djian
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Président de chambre"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Robert Bartoletti
premier juge au tribunal de grande instance d'Aix-en-Provence, poste créé
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Marseille
Procureurs de la République adjoints
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Marseille"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Danielle Drouy-Ayral, épouse Magontier
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Guéret, poste créé
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Marseille
Procureurs de la République adjoints
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Marseille"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Frédérique Gayssot, épouse Le Lay
premier juge d'instruction au tribunal de grande instance de Marseille, poste créé
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Grasse
Procureur de la République adjoint
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Grasse"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Patrice Ollivier-Maurel
substitut du procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Toulon
Juge d'instruction
Remplace:
Mme Bourzai
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Fabienne Allard
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance d'Ajaccio
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Tarascon
Juge d'instruction
Remplace:
Mme Richard
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Tarascon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Bertrand Charpentier
procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance de Lyon
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Avocat général
Groupe:
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Avocat général"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Anne Belin, épouse Kalfon
juge au tribunal de grande instance de Laon, chargé du service du tribunal d'instance de Laon
Objet:
Cour de cassation
Auditeur
Remplace:
Mme Angeli-Troccaz
Groupe:
a_sa_demande
cour_cassation
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Evelyne Guillet, épouse Louys
vice-président au tribunal de grande instance du Havre, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Versailles
Tribunal de grande instance de Versailles
Vice-président du premier grade, premier groupe
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Versailles"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Versailles"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Christiane Vignau, épouse Rabastens
procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance de Bordeaux, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Toulouse
Tribunal de grande instance de Toulouse
Procureur de la République adjoint
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Toulouse"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulouse"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Patrick Perignon
conseiller à la cour d'appel d'Amiens
Objet:
Cour d'appel de Rouen
Conseiller
Remplace:
Mme Falcone
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Rouen"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jacqueline Tepaz, épouse Leclere
premier juge au tribunal de grande instance de Charleville-Mézières
Objet:
Cour d'appel de Reims
Tribunal de grande instance de Châlons-en-Champagne
Vice-président du second grade
Remplace:
Mme Janel
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Reims"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Châlons-en-Champagne"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Pierre Delpech
conseiller à la cour d'appel de Toulouse
Objet:
Cour d'appel de Poitiers
Conseiller
Remplace:
M. Albert
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Poitiers"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Valérie Bourzai
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Toulon
Objet:
Cour d'appel de Pau
Substitut du procureur de la République
Remplace:
M. Michel
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Pau"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De:
Bui-Van
Objet:
Cour d'appel de Pau
Juge
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Pau"
magistrat="Juge"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Hélène Bui-Van
juge au tribunal de grande instance de Nice chargé du service du tribunal d'instance de Nice
Objet:
Cour d'appel de Pau
Juge
Remplace:
Mme Grandemange
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Pau"
magistrat="Juge"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Xavier Rolland
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Perpignan
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Tribunal de grande instance de Tours
Juge d'instruction
Remplace:
M. Bebon
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Orléans"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Tours"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Anne-Marie Lapraz
juge au tribunal de grande instance de Soissons chargé du service du tribunal d'instance de Château-Thierry
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Tribunal de grande instance de Tours
Juge des enfants
Remplace:
Mme Nomblot
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Orléans"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Tours"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Monique Richard
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Tarascon
Objet:
Cour d'appel de Nîmes
Tribunal de grande instance d'Avignon
Juge
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Avignon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Marie-Noëlle Pascal-Royer, épouse Chifflet
président du tribunal de grande instance de Bonneville, poste créé. Juge
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Tribunal de grande instance de Perpignan
Vice-président chargé du service du tribunal d'instance de Perpignan du premier grade, premier groupe
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Perpignan"
tribunal_instance="Perpignan"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean-Jacques Silvestre
conseiller à la cour d'appel de Toulouse
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Substitut du procureur général
Remplace:
Mme Varin
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Bernard Chifflet
vice-président au tribunal de grande instance de Thonon-les-Bains
Objet:
Cour d'appel de Montpellier
Tribunal de grande instance de Perpignan
Procureur de la République adjoint
Remplace:M. Chelle
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Perpignan"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Alain Pierre
vice-président au tribunal de grande instance de Thionville
Objet:
Cour d'appel de Metz
Conseiller
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Metz"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Marie-Agnès Grinevald, épouse Mirguet
président de la chambre d'accusation de la cour d'appel de Nancy
Objet:
Cour d'appel de Metz
Président de la chambre d'accusation
Remplace:M. Grandsire
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Metz"
magistrat="Président de chambre"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Patrick Lifschutz
vice-président audit tribunal du second grade
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Lyon
Vice-président chargé de l'instruction
Remplace:M. Raguin. Juge
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Lyon"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lyon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Claude Mathieu, épouse Morin
vice-président au tribunal de grande instance de Grenoble, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Lyon
Vice-président du premier grade, premier groupe
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Lyon"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lyon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Karine Molco
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Lisieux
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Lyon
Substituts du procureur de la République
Remplace:M. Bonnet
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Lyon"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lyon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Nicole Hoppenot, épouse Blondet
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bourgoin-Jallieu
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Lyon
Substituts du procureur de la République
Remplace:
Mme Vandame
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Lyon"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lyon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: François Blanc
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Saint-Etienne
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Roanne
Procureur de la République
Remplace:
M. Dallest
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Lyon"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Roanne"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Christiane Poli-Dauchelle
vice-président chargé de l'instruction au tribunal de grande instance de Valence
Objet:
Cour d'appel de Lyon
Tribunal de grande instance de Lyon
Procureur de la République adjoint
Remplace:M. Charpentier
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Lyon"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lyon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: André Sarlin
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance d'Aix-en-Provence
Objet:
Cour d'appel de Limoges
Tribunal de grande instance de Limoges
Substitut du procureur de la République
Remplace:M. Belacel
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Limoges"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Limoges"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Yves Squercioni
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Carpentras
Objet:
Cour d'appel de Limoges
Tribunal de grande instance de Tulle
Procureur de la République
Remplace:M. Perrier
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Limoges"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Tulle"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Sylvie Mazzalovo
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Nancy
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Tribunal de grande instance de Bourgoin-Jallieu
Substitut du procureur de la République
Remplace:
Mme Blondet
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Substitut du procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bourgoin-Jallieu"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Dominique Dalegre
juge au tribunal de grande instance de Chalon-sur-Saône chargé du service du tribunal d'instance de Chalon-sur-Saône
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Tribunal de grande instance de Vienne
Juge
Remplace:
M. Seguy
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Vienne"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Philippe Silvan
juge au tribunal de grande instance de Nancy, poste créé
Objet:
Cour d'appel de Grenoble
Tribunal de grande instance de Valence
Juge
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Valence"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Martine Valat, épouse Dagneaux
conseiller à la cour d'appel de Douai
Objet:
Cour d'appel de Douai
Tribunal de grande instance de Lille
Vice-président chargé du service du tribunal d'instance de Lille du premier grade, premier groupe
Remplace:M. Wallon
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Douai"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Lille"
tribunal_instance="Lille"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean-François Grandsire
président de la chambre d'accusation de la cour d'appel de Metz
Objet:
Cour d'appel de Colmar
Président de la chambre d'accusation
Remplace:
M. Botte
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Colmar"
magistrat="Président de chambre"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Catherine Dayre
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Guéret
Objet:
Cour d'appel de Bourges
Tribunal de grande instance de Châteauroux
Juge chargé du service du tribunal d'instance du Blanc
Remplace:Mme Lemoine
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Bourges"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Châteauroux"
tribunal_instance="Blanc"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Robert Chelle
procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance de Perpignan
Objet:
Cour d'appel de Bordeaux
Tribunal de grande instance de Bordeaux
Procureur de la République adjoint
Remplace:
Mme Rabastens
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Bordeaux"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bordeaux"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Monique Justes, épouse Cousteaux
juge au tribunal de grande instance de Toulouse
Objet:
Cour d'appel de Bordeaux
Tribunal de grande instance de Bordeaux
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Bordeaux
Remplace:M. Thibault
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Bordeaux"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bordeaux"
tribunal_instance="Bordeaux"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean Bartholin
substitut du procureur général près la cour d'appel de Rennes
Objet:
Cour d'appel d'Angers
Tribunal de grande instance de Laval
Procureur de la République
Remplace:
M. Robert-Charrereau
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Angers"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Laval"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Hubert Ruff
juge au tribunal de grande instance de Strasbourg, poste créé
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Conseiller du second grade
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Aix-en-Provence"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Nathalie Fevre, épouse Pechart
juge au tribunal de grande instance d'Aix-en-Provence, chargé du service du tribunal d'instance de Salon-de-Provence
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Tarascon
Vice-président du second grade
Remplace:
M. Baujault
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Tarascon"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Denis Mondon
procureur de la République près le tribunal de grande instance d'Aurillac
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Substitut du procureur général
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Véronique Noclain
juge des enfants au tribunal de grande instance de Boulogne-sur-Mer
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance de Grasse
Juge des enfants
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Grasse"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Paulette Le Clanche
juge au tribunal de grande instance de Grasse
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance d'Aix-en-Provence
Juges
Remplace:
M. Calmettes
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Aix-en-Provence"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Corinne Faty
juge au tribunal de grande instance de Châteauroux, chargé du service du tribunal d'instance de Châteauroux
Objet:
Cour d'appel d'Aix-en-Provence
Tribunal de grande instance d'Aix-en-Provence
Juges
Remplace:
M. Bartoletti
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_grande_instance="Aix-en-Provence"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Cécile Roman-Amat, épouse Thibault
juge au tribunal de grande instance de Bordeaux, chargé du service du tribunal d'instance de Bordeaux, poste créé
Objet:
Cour d'appel d'Agen
Conseiller du second grade
Groupe:
a_sa_demande
cour_appel="Agen"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Lesueur (Dominique)
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
auprès de l'Agence départementale d'insertion de la Guadeloupe
agent comptable et de chef du service administratif et financier
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1995-12-15"
détachement
21 Février 199721/02/1997
De: Terrier (Jean-Claude)
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de la circulation, des transports et du commerce à la préfecture de police
Groupe:
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Lemoine (Hélène)
professeur certifié d'histoire et géographie du ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications
attaché principal de 1re classe, 1er échelon
date_debut="1996-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications"
intégration
21 Février 199721/02/1997
De: Gonzalez (Serge)
attaché d'administration centrale
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur
date d'effet de son intégration dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'outre-mer
date_debut="1996-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'outre-mer"
radiation
21 Février 199721/02/1997
De: Delourme (Michèle)
attaché principal de 2e classe, 7e échelon
Objet:
attachés principaux d'administration centrale de 1re classe, 1er échelon
au titre de l'année 1997
date_debut="1997-10-21"
promotion
21 Février 199721/02/1997
De: Sourbier-Pinter (Line)
attaché principal de 2e classe, 7e échelon
Objet:
attachés principaux d'administration centrale de 1re classe, 1er échelon
au titre de l'année 1997
date_debut="1997-09-19"
promotion
21 Février 199721/02/1997
De: Schmitt (Jean-Claude)
attaché principal de 2e classe, 7e échelon
Objet:
attachés principaux d'administration centrale de 1re classe, 1er échelon
au titre de l'année 1997
date_debut="1997-02-21"
promotion
21 Février 199721/02/1997
De: Schermesser-Schoff (Antoine, Jean, Louis)
Objet:
notaire
Remplace:M. Di Carlo (Jean-Jacques, Guy, Joseph)
notaire
notaire_residence="Villars-les-Dombes (Ain)"
notaire_residence_departement_code="01"
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Di Carlo (Jean-Jacques, Guy, Joseph)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Villars-les-Dombes (Ain)"
notaire_residence_departement_code="01"
cessation de fonction
21 Février 199721/02/1997
De: Hauchecorne (Olivier)
attaché d'administration centrale stagiaire depuis le
1er septembre 1995
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de la justice
date_debut="1996-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de la justice"
titularisation
21 Février 199721/02/1997
De: Conrath (Antoine)
attaché d'administration centrale du ministère de la défense
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="1996-07-01"
a_sa_demande
corps="Attachés d'administration centrale du Conseil d'Etat"
intégration
21 Février 199721/02/1997
De: Paquier (André)
Objet:
au ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
date_debut="1997-01-01"
affectation
21 Février 199721/02/1997
De: Meslin (Olivier)
Objet:
au ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
date_debut="1997-01-01"
affectation
21 Février 199721/02/1997
De: Jouffray (François)
Objet:
au ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
date_debut="1997-01-01"
affectation
21 Février 199721/02/1997
De: Gaspon (Olivier)
Objet:
au ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
date_debut="1997-01-01"
affectation
21 Février 199721/02/1997
De: Frankart (Georges)
Objet:
au ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
date_debut="1997-01-01"
affectation
21 Février 199721/02/1997
De: Pouligo (Anne-Florence)
Objet:
au ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
date_debut="1997-01-01"
affectation
21 Février 199721/02/1997
De: Schair (Patrice)
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
auprès de la Caisse des dépôts et consignations sur un emploi de chargé de mission contractuel
agent comptable de la Caisse de garantie du logement social
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1996-02-15"
détachement
21 Février 199721/02/1997
De: Nozach (Jacques)
attaché principal d'administration centrale
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale de la Caisse des dépôts et consignations avec perte de la qualité de fonctionnaire
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale de la Caisse des dépôts et consignations"
radiation
21 Février 199721/02/1997
De: Dhers (Charles)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Charles Dhers, Jacques Clanche et Vincent Andrieu, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Biarritz (Pyrénées-Atlantiques)"
notaire_residence_departement_code="64"
cessation de fonction
21 Février 199721/02/1997
De: Michel Debacq
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Paris (tour extérieur)
Objet:
premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Jean-Baptiste Avel
substitut à l'administration centrale du ministère de la justice (tour intérieur)
Objet:
premiers substituts à l'administration centrale du ministère de la justice
nomination
21 Février 199721/02/1997
De: Crocenzo (Dominique)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Gorrindo (Bonaventure)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: De Steur (Dominique)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Option Restauration-hôtellerie-loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Abdellaoui (Wissam)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Stadelmann (Claude, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Morin (Samatar, J., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Wolski (Jean-Christophe, H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Vorobieff (Mark)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Vilaseque (Olivier, E., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Veneau (Jean-François, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Vecten (Renaud, J., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Valbrun (Yann, P., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Tourlourat (Stephan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Thouant (Arnaud, G., J.-P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Thiriet (Etienne)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Tabard (Christophe, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Souquières (Alan, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Sirven (François-Xavier, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Sauvestre (Stéphane)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Sandmayer (Rodolphe)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Rumeau (Matthieu, B., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Roux (Laurent, C., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Rondeau (Stéphane, P., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Rolin (François-Dominique, M., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Rochas (Laurent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Robinson (Sylvain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Regent (Sébastien, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Prati (Romain, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Poirette (Rémy, P., J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Pogrebniak (Nicolas, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Plesse (Nathanaël)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Piris (Cédric, C., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Petit (Yann, A., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Petit (Alexandre, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Petat (Emmanuel, F., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Paul (Stéphane)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Niss (Olivier, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Nicolas (Fabrice, C., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Nave (Joseph)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Naulleau (Sébastien, F., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Morel (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Moreau (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Montpellier (André, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Monod (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Moigne (Fabien, A., S., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Mazeau (Ludovic, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Maunier (Lionel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Mariette (Yannick, D., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Mallard (Laurent, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Mairet (Frédéric, R., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Magaliotta (Franck, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Macoine (Gérald, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Lelleve (Stéphane, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Leclerc (Damien, G., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Le Floch Brocquevieille (Xavier, P., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Le Coq (Eric, M., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Le Boucher d'Hérouville (Gabriel, F., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Lafon (Yann.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Kozarow (Xavier)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Kemiha (Jérôme, J.-P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Keichinger (Pierre, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Karm (Frédéric, S., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Joubert (Sébastien, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Jonsery (Laurent, A., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Jamot (Loïc, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Imbert (Bernard, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Hubert (Vincent, D., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Hodor (Serge, X.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Hidalgo (Joseph)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Herieau (Benoît)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Henrio (Eric, E., G., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Guicheney (Grégory, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Gregoire (Cédric, E., J.-P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Goudé (Arnaud, G., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Gortais (Xavier, R., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Godefroy (Hervé, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Gachignard (Florent, P., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Frimas (Arnaud)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Fortoul (Guillaume, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Ferrandez (Fabrice, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Facqueur (Arnaud, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Evrard (François, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Etienne (Alexandre, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Duval (Olivier, R., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Durand (Samuel, D., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Dumont (Xavier, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Duchene (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Disclyn (Cyril, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Devienne (Hugues, V.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Depaepe (Thomas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Denis (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Delcayre (Marc, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Deker (Frédéric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Debus (Julien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: De Warren (Thibaud)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: De Sars (Cédric, M., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: De Massia (Vincent, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Coussinoux (Jérôme, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Coullion (Sébastien, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Correia (Manuel, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Copin (Grégory, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Claudon (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Charles (Olivier, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Charifi-Alaoui (Ali)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Chapparo (Laurent, J., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Chaizé (Emmanuel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Chachay (Sébastien, P., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Chabin (Yannick, A., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Cayre (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Carnot (Yannick)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Carnio (Franck, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Bruschet (Eric, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Brière-Saunier (Thibaut, D., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Branche (Frédéric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Bouvry (Loïc, R., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Bouillie (Frédéric, G., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Bonnet (Jérémie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Boissiere (Luc)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Boin (Ludovic, F., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Bogaert (Laurent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Beurnel (Didier, P., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Berton (Alexandre, J., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Bernardini (Laurent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Berard (Philippe, G., E., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Barquin (Jérôme, C., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Balichard (Lionel, J., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Babiarz (Ludovic, M., V., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Azéma (Thibaut)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Arcier (Philippe)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: André (Stéphane, A., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Adam (Frédéric, B., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Abraham (Franck)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Santé
LISTE DE CLASSEMENT, PAR ORDRE ALPHABETIQUE, DES CANDIDATS MASCULINS INSCRITS EN LISTE COMPLEMENTAIRE AU TITRE DU RECRUTEMENT SUR EPREUVES DE L'ECOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D'ACTIVE
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Viallet (Bruno, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Venuat (Yannick, J., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Thomas (Igor, H., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Stolarz (Grégory)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Pigeard (Gilles, N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Peraud (Cédric, G., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Hultaj (Franck)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Grizopet (Sébastien, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Gournay (Jean-Yves, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Gorczak (Dimitri)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Gailliard (Gilles, J., J.-L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Fausel (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Depierraz (Emeric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Caron (Christophe.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Bousseau (Jean-Charles, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Banquart (Frédéric, J., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Poidevin (Jérôme, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Santé
Service des essences des armées
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Lalande (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Santé
Service des essences des armées
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Kessler (Cédric, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Santé
Service des essences des armées
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Dubrocq (Nicolas, C., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Santé
Administration
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Alonso (Robert)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Santé
Administration
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Videira (Anthony, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Viard (Jérôme, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Vals (Nicolas, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Savonni (Fabrice)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Saulière (Cyril)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Rubio (Jean-Michel, M., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Rouxel (Yann, G., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Rouillon (Christophe, O., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Richard (Gwénaël, J., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Remazeilles (François, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Perrin (Olivier, F., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Mandras (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Lamblin (Marius, D., F., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Lacoste (Alexandre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Jean (Jérôme, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Jamelot (François-Xavier, J.-P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Jacobé De Naurois (Jean-François, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Guiomard (Alexis, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Gardère (Pierre, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Dutheil (Frédéric, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Donval (Frédéric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Clastot (Philippe)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Chausson (Jérôme, C., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Buffeteau (Olivier, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Bouchand (Gabriel, N., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Barbe (Xavier, G., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Vinter (Fabien, P., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Thomas (Cyril, J., C., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Thiault (Francis)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Souffez (Yann, H., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Royer (Cédric, A., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Renard (Frédéric, J.-F., P., X.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Pouey (Hervé)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Molard (Grégory, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Matias (Pascal)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Letondot (Guillaume, M., R., K.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Lecoustey (Cédric, S., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Knipping (Ludovic, G., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Jackiw (Fabrice, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Houillons (Hervé, C., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Harivel (Christophe, M., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Gonnon (Nicolas, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Gilbert (Benoit, C., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Floquet (Jean-Sébastien, G., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Ducournau (Benoit)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Dogan (Raphaël, I.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Contri (Julien, D., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Colin (Laurent, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Calzada (Michaël)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Gacon (Renaud, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Di Martino (Pierre, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Vigna (Nicolas, O., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Option Restauration-hôtellerie-loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Torreilles (Florent, L., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Option Restauration-hôtellerie-loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Sapally (Damien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Option Restauration-hôtellerie-loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Saint-Gilles (Fabien, S., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Option Restauration-hôtellerie-loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Paysan (Rodolphe, J.-P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Option Restauration-hôtellerie-loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Pasdeloup (Yann, A., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Option Restauration-hôtellerie-loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Neveu (Sébastien, X.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Option Restauration-hôtellerie-loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Magalhaes (Marc, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Option Restauration-hôtellerie-loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Lafon (Wilfried, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Option Restauration-hôtellerie-loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Jeannin (Vincent, M., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Option Restauration-hôtellerie-loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Chapitreau (Christophe, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Option Restauration-hôtellerie-loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Cambon (Aurélien, P., X., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Option Restauration-hôtellerie-loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Bouvrat (Eric, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Option Restauration-hôtellerie-loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Blondio (Cédric, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Option Restauration-hôtellerie-loisirs
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Zarella (François, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Weidner (Philippe, J., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Vaudaux-Ruth (Philippe, H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Rizzo (Gianni, L., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Polifonte (Guy, J., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Ory (Matthieu)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Mordant (Fabien, E., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Molinier (Eric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Matorez (Tristan, J.-C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Marthoud (Vincent, R., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Margerard (Jean-Vincent, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Marcellin (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Laurier (Yannick)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Hubert (Christophe, L., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Gravier (Eric, R., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Fouace (Christian, P., J., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Demain (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Castel (Grégory, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Brossard (Stéphane, O., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Borel (David, J.-M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Beiriger (Cyrille, G., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Beaudoin (Geoffroy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Barthélémy (Olivier, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Weyland (Julien, P., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Roinson (Pascal, C., J., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Polder (Eddy, R., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Paquier (Thomas, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Matarese (Jean, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Louis (Cyril)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Le Roux (Denis, J.-L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Krajcer (Renaud, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Katona (Guillaume, M., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Huin (Cyril, D., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Guégand (Karl, A., M., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Gilles (Sébastien, J.-B., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Gauci (Sébastien, C., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Duwelz (Grégory, J.-M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Ducourrois (David, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Dornic (Romuald, X.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Demaimay (Gaëtan, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Boissonnet (Renaud, C., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Blanchard (Julien, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Berry (Yann, H., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Benard (Jérôme, G., R., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Baltat (Loïc, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Van Maële (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Sternjacob (Jérôme, M., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Rabault (Nicolas, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Meunier (François, O., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Martel (Cédric, M., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Lafficher (Laurent, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Jouannaud (Jérôme, J., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Gil (Tony, M., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Fratti (Jean-François)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Ballesta (Laurent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Vicente (Julien, P., J., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Domaine de spécialités Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Terrom (Gaëtan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Domaine de spécialités Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Szustakiewicz (Philippe)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Domaine de spécialités Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Rossignol (François)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Domaine de spécialités Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Pitard (Hubert, P., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Domaine de spécialités Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Pigareff (Serge)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Domaine de spécialités Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997
De: Pianet (Loïc, R., V.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Domaine de spécialités Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
21 Février 199721/02/1997