21 Mars 1996

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: Conill (Laurent)
greffier du troisième grade
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseur titulaire du tribunal d'instance de Semur-en-Auxois
Remplace:
Mme Monnot
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Semur-en-Auxois"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Courtois (James)
directeur du centre de détention de Joux-la-Ville
Objet:
membre titulaire du comité consultatif de libération conditionnelle
Groupe:
date_debut="1996-01-29"
reconduction
21 Mars 199621/03/1996
De: Doumith (Roger)
avocat au barreau de Paris
Objet:
au comité consultatif de libération conditionnelle
membre suppléant
Remplace:M. Fayon (Pierre)
Groupe:
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Fayon (Pierre)
avocat au barreau de Paris
membre suppléant du comité consultatif de libération conditionnelle
Objet:
membre titulaire
Remplace:Mme Dreyfus (Nicole)
Groupe:
date_debut="1996-02-09"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Fray (Bernard)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Sanciet et Bernard Forget, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Chaumont (Haute-Marne)"
huissier_residence_departement_code="52"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Sanciet (Jean-Pierre, Alcide, Henri)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Sanciet et Bernard Forget, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Chaumont (Haute-Marne)"
huissier_residence_departement_code="52"
cessation de fonction
21 Mars 199621/03/1996
De: Baumgarten (Thierry)
secrétaire administratif de préfecture
Objet:
régisseur d'avances auprès du tribunal administratif de Bastia
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Bastia"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Leclerc (Anne-Marie), épouse Durbigny
adjoint administratif de 2e classe
Objet:
régisseur suppléant du tribunal d'instance de Chinon
Remplace:
Mme Rabouin
Groupe:
date_debut="1996-02-01"
tribunal
tribunal_instance="Chinon"
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Musnier (Jacky)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Garcia (Michèle, Andrée, Marie)
Objet:
notaire
Remplace:M. Fassel (Francis, Louis, Eugène)
notaire
notaire_residence="Dannemarie (Haut-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="68"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Fenech (Maryvonne)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Schost (Alain)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Douillet (Jean-Louis)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Colin (Jean-Claude)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Leblanc (Edgar)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Marret (Serge)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Pinconnet (Didier)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: M.I.G.T. (Auvergne, Rhône-Alpes)
en remplacement du coordonnateur de la mission d'inspection générale territoriale no 10
Objet:
au titre du ministère chargé de l'équipement et de l'aménagement du territoire
Au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse
Groupe:
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Pollart (Marie-Agnès), épouse Perus
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseur suppléant du tribunal d'instance de Tourcoing
Remplace:
Mme Nemri
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Tourcoing"
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Mathieu (Josette)
adjoint administratif de préfecture
Objet:
régisseur d'avances suppléant auprès du tribunal administratif de Besançon
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Besançon"
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Morelle (Aquilino)
Objet:
inspecteurs à l'inspection générale des affaires sociales les inspecteurs adjoints
Groupe:
date_debut="1996-06-02"
inspecteur_general="Affaires sociales"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Viossat (Louis-Charles)
Objet:
inspecteurs à l'inspection générale des affaires sociales les inspecteurs adjoints
Groupe:
date_debut="1996-02-02"
inspecteur_general="Affaires sociales"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Maquart (Bruno)
Objet:
inspecteurs à l'inspection générale des affaires sociales les inspecteurs adjoints
Groupe:
date_debut="1996-02-02"
inspecteur_general="Affaires sociales"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Berthiaume (Marc)
Objet:
inspecteurs à l'inspection générale des affaires sociales les inspecteurs adjoints
Groupe:
date_debut="1996-01-02"
inspecteur_general="Affaires sociales"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Gauzere (Mireille)
Objet:
inspecteurs à l'inspection générale des affaires sociales les inspecteurs adjoints
Groupe:
date_debut="1996-01-02"
inspecteur_general="Affaires sociales"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Billot (Catherine)
agent administratif de préfecture
Objet:
régisseur d'avances suppléant auprès du tribunal administratif de Dijon
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Dijon"
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Robreau (Corinne)
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseur suppléant du tribunal d'instance du 4e arrondissement de Paris
Remplace:
Mme Pastor
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="4e arrondissement de Paris"
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Laurent Ronis
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat chargé de la francophonie
Chargé de mission
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Hélène Roques
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat chargé de la francophonie
Attachée de presse
Remplace:Mme Florence Lepany
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Brugere (Hubert)
maître-assistant d'Ecole nationale vétérinaire de 1re classe
Objet:
maître de conférences d'enseignement supérieur agricole de 1re classe par intégration
date_debut="1996-02-05"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Comparot (Jean)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Merlotto (Sylvie), épouse Chevreau
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseur suppléant du tribunal d'instance de Boissy-Saint-Léger
Remplace:
Mme Campos
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Boissy-Saint-Léger"
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Courvoisier (Pierre, Martial, Joseph, Albert)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Laurent-en-Grandvaux (Jura)"
notaire_residence_departement_code="39"
cessation de fonction
21 Mars 199621/03/1996
De: Reynard (Thierry)
ministre plénipotentiaire
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Ignace (Jean-Claude)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Bory (Michelle)
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès de la mission de coopération et d'action culturelle de Brazzaville (Congo)
Groupe:
date_debut="1996-01-15"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Bueso (Patrice)
Objet:
dans le corps des ingénieurs géographes
ingénieurs géographes de 2e classe
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs géographes"
titularisation
21 Mars 199621/03/1996
De: Gavoret (Muriel)
ingénieurs-élèves géographes
Objet:
dans le corps des ingénieurs géographes
ingénieurs géographes de 2e classe
Groupe:
date_debut="1994-09-01"
corps="Ingénieurs géographes"
titularisation
21 Mars 199621/03/1996
De: Dumont (Claude)
Objet:
attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances dans les conditions
prévues par le décret no 95-888 du
7 août 1995
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Di Pizzo (Gérard)
Objet:
attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances dans les conditions
prévues par le décret no 95-888 du
7 août 1995
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Petitier (Geneviève)
Objet:
attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances dans les conditions
prévues par le décret no 95-888 du
7 août 1995
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Perrin (Marie-Claude)
Objet:
attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances dans les conditions
prévues par le décret no 95-888 du
7 août 1995
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Lannes (Hélène)
Objet:
attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances dans les conditions
prévues par le décret no 95-888 du
7 août 1995
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Cima (Françoise)
Objet:
attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances dans les conditions
prévues par le décret no 95-888 du
7 août 1995
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Carriquiry (Anne-Marie)
Objet:
attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances dans les conditions
prévues par le décret no 95-888 du
7 août 1995
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Berjonneau (Michelle)
Objet:
attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances dans les conditions
prévues par le décret no 95-888 du
7 août 1995
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Albisson (Marie-Hélène)
Objet:
attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances dans les conditions
prévues par le décret no 95-888 du
7 août 1995
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Aillot (Annie)
Objet:
attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances dans les conditions
prévues par le décret no 95-888 du
7 août 1995
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Weber (Karine), épouse Fouladoux
greffier du troisième grade
Objet:
régisseur suppléant du tribunal d'instance de Montbéliard
Groupe:
date_debut="1996-02-05"
tribunal
tribunal_instance="Montbéliard"
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Linares (Joséfa), épouse Depreaux
agent administratif de 2e classe
Objet:
régisseur titulaire du tribunal d'instance de Montbéliard
Remplace:
Mme Erard
Groupe:
date_debut="1996-02-05"
tribunal
tribunal_instance="Montbéliard"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Rouget (Patrick)
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (C.F.T.C.)
membre suppléant
Remplace:M. Limousin (Guy)
Groupe:
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Sauty (Gérard)
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (C.F.T.C.)
membres titulaires
Groupe:
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Desespringalle (Jacques)
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (C.F.T.C.)
membres titulaires
Remplace:M. Fabian (Antoine)
Groupe:
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Coquillion (Michel)
Objet:
membres de la Commission nationale de la négociation collective
représentants des salariés
Sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (C.F.T.C.)
membres titulaires
Groupe:
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Kandel (Sébastien)
délégué stagiaire du corps des directeurs régionaux et des délégués des services déconcentrés du ministère des anciens combattants et victimes de guerre de l'Ile-de-France
Objet:
dans son grade
date_debut="1995-10-01"
titularisation
21 Mars 199621/03/1996
De: Burceau (Christine)
délégué stagiaire du corps des directeurs régionaux et des délégués des services déconcentrés du ministère des anciens combattants et victimes de guerre à Metz
Objet:
dans son grade
date_debut="1995-10-01"
titularisation
21 Mars 199621/03/1996
De: d'Izarn de Villefort (Philippe)
délégué stagiaire du corps des directeurs régionaux et des délégués des services déconcentrés du ministère des anciens combattants et victimes de guerre à Tours
Objet:
dans son grade
date_debut="1995-09-12"
titularisation
21 Mars 199621/03/1996
De: Tura (Marie-Hélène)
délégué stagiaire du corps des directeurs régionaux et des délégués des services déconcentrés du ministère des anciens combattants et victimes de guerre à Strasbourg
Objet:
dans son grade
date_debut="1995-09-12"
titularisation
21 Mars 199621/03/1996
De: Puel (Josiane)
délégué stagiaire du corps des directeurs régionaux et des délégués des services déconcentrés du ministère des anciens combattants et victimes de guerre à Lyon
Objet:
dans son grade
date_debut="1995-09-12"
titularisation
21 Mars 199621/03/1996
De: Boutillier-Pelletier (Marjorie)
délégué stagiaire du corps des directeurs régionaux et des délégués des services déconcentrés du ministère des anciens combattants et victimes de guerre à Nantes
Objet:
dans son grade
date_debut="1995-09-12"
titularisation
21 Mars 199621/03/1996
De: Rouget (Patrick)
Objet:
membres de la sous-commission des salaires de la Commission nationale de la négociation collective
représentant des salariés
sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (C.F.T.C.)
membres suppléants
Remplace:M. Limousin (Guy)
Groupe:
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Gruat (Jean)
Objet:
membres de la sous-commission des salaires de la Commission nationale de la négociation collective
représentant des salariés
sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (C.F.T.C.)
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Beneteau (Louis)
Objet:
membres de la sous-commission des salaires de la Commission nationale de la négociation collective
représentant des salariés
sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (C.F.T.C.)
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Coquillion (Michel)
Objet:
membres de la sous-commission des salaires de la Commission nationale de la négociation collective
représentant des salariés
sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens (C.F.T.C.)
membre titulaire
Remplace:M. Sauty (Gérard)
Groupe:
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Santi (Pascale)
adjoint administratif de préfecture
Objet:
régisseur d'avances auprès du tribunal administratif de Besançon
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Besançon"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Faure (Didier)
fonctionnaire stagiaire dans le corps des maîtres de conférences d'enseignement supérieur depuis le
21 juillet 1994
affecté à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux agricoles de Bordeaux
Objet:
maître de conférences d'enseignement supérieur agricole de 2e classe
date_debut="1995-07-21"
titularisation
21 Mars 199621/03/1996
De: Biannic (Louis)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Besson (Joseph)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Jean (René)
chargé de mission contractuel de niveau I de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
directeur régional de l'Institut national de la statistique et des études économiques de la Réunion
Remplace:M. Hautcoeur (Jean-Claude)
Groupe:
date_debut="1996-03-11"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Grémaud (Bernard)
administrateur civil hors classe, rattaché pour sa gestion au ministère du travail et des affaires sociales, détaché
Objet:
directeur administratif et financier auprès de l'Office de protection contre les rayons ionisants (O.P.R.I.)
sous-directeur à l'administration centrale
Groupe:
date_debut="1994-12-01"
duree="cinq ans"
détachement
21 Mars 199621/03/1996
De: Bindi (Jeannine)
agent administratif de préfecture
Objet:
régisseur d'avances suppléant auprès du tribunal administratif de Bastia
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Bastia"
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Thibault (Henri-Luc)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Gompertz (Stéphane)
conseiller des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Colli (Jean-Claude)
inspecteur général des finances
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Mars 199621/03/1996
De: Nidegger (Véronique)
agent administratif de 2e classe
Objet:
à compter de la date de parution du présent arrêté au Journal officiel de la République française, régisseur suppléant du tribunal d'instance d'Arbois
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Arbois"
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Metz (Francine)
attachée de préfecture
Objet:
régisseur d'avances auprès du tribunal administratif de Dijon
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Dijon"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Leblanc (Maurice)
conseiller à la Cour de cassation, président de section
Objet:
président de la Cour nationale de l'incapacité et de la tarification de l'assurance des accidents du travail
Groupe:
president
désignation
21 Mars 199621/03/1996
De: Palisson (Xavier)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'industrie, de la poste et des télécommunications
Groupe:
date_debut="1995-02-05"
a_sa_demande
cessation de fonction
21 Mars 199621/03/1996
De: Delaye (Alain)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Plivard (Pierre)
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse
Pour représenter les usagers
Electricité de France
Suppléant
Remplace:M. Weisrock (Ghislain)
Groupe:
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Patrouillard (Xavier)
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse
Pour représenter les usagers
Electricité de France
Suppléant
Remplace:M. Blanchet (René)
Groupe:
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Blanchet (René)
Objet:
au Comité de bassin Rhône-Méditerranée-Corse
Pour représenter les usagers
Electricité de France
Suppléant
Remplace:M. Chapurlat (Marcel)
Groupe:
suppleant
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Reinert (Denis, Marie, André)
Objet:
notaire
Remplace:M. Pfletschinger (Charles)
notaire
notaire_residence="Thionville (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Cauden (Joël)
administrateur civil hors classe, affecté dans les services du Premier ministre
Objet:
auprès de la Caisse nationale militaire de sécurité sociale
pour une période maximale de cinq ans
directeur adjoint
Groupe:
date_debut="1995-06-01"
détachement
21 Mars 199621/03/1996
De: Lambert (Bernard)
secrétaire administratif détaché
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseur titulaire du tribunal de grande instance de Laon
greffier du troisième grade
Remplace:
M. Duverger
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Laon"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: de Gail (Philippe, Jean-Marie, Joseph)
Objet:
notaire
Remplace:M. Urscheller (Pierre, Georges)
notaire
notaire_residence="Strasbourg (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Debruères (Patrick)
attaché de préfecture
Objet:
régisseur d'avances auprès du tribunal administratif de Limoges
Groupe:
date_debut="1996-01-01"
tribunal
tribunal_administratif="Limoges"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Dercourt (Jean)
secrétaire perpétuel de l'Académie des sciences
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole normale supérieure de Cachan
Remplace:M. Germain (Paul)
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Laffargue (Isabelle)
adjoint administratif de préfecture
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès du tribunal administratif de Toulouse
Remplace:Mme Alric (Maryvonne)
Groupe:
date_debut="1996-05-01"
tribunal
tribunal_administratif="Toulouse"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Le Marchand (Christian)
délégué du corps des directeurs régionaux et des délégués des services déconcentrés du ministère des anciens combattants et victimes de guerre à Nantes
Objet:
au grade de directeur de classe normale
Groupe:
date_debut="1995-03-17"
promotion
21 Mars 199621/03/1996
De: Pean (Jean-Pierre)
délégué du corps des directeurs régionaux et des délégués des services déconcentrés du ministère des anciens combattants et victimes de guerre à Tours
Objet:
au grade de directeur régional de classe normale
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
promotion
21 Mars 199621/03/1996
De: Priymenko (Nathalie)
maître-assistant d'école nationale vétérinaire de 2e classe
Objet:
maître de conférences d'enseignement supérieur agricole de 2e classe par intégration
date_debut="1996-02-10"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Bertaux (François)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-03-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996
De: Correc (Noël)
ingénieur d'agronomie de 1re classe
Objet:
ingénieur en chef d'agronomie
Groupe:
date_debut="1995-01-01"
nomination
21 Mars 199621/03/1996

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.