21 Mars 2003

De: Ferbu (Dominique)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Var
Guadeloupe
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Lemettais (Dominique)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Savoie
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Louey (Claude)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Hautes-Pyrénées
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Louey (Claude)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Lemettais (Dominique)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Lot-et-Garonne
Puy-de-Dôme
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Guinet (Claude)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Landes
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Bozza (Dominique)
14
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Guinet (Claude)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gers
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Demeusy (Cyrille)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Var
Vosges
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Demeusy (Cyrille)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Haute-Saône
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Bordeneuve-Peres (Joël)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Haute-Savoie
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Lannes (Pascal)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Labatut (Thierry)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Bordeneuve-Peres (Joël)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Martinique
Réunion
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Jupiter (Julien)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Martinique
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Eguienta (Damien)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Martinique
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Scarbel (Jean-Louis)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Lot
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Laforgue (Thierry)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Lot
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Gallard (Franck)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Lot
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Weber (Frédéric)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Lot-et-Garonne
Moselle
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Weber (Frédéric)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Lot-et-Garonne
Meurthe-et-Moselle
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Lantuit (Marc)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Lot-et-Garonne
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Chemello (Alain)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Lot-et-Garonne
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Creff (Gwenaël)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Landes
Loire-Atlantique
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Lannes (Pascal)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Landes
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Corréia (Florentin)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Landes
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Castelin (Michel)
5
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Landes
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Secchi (Thierry)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Ille-et-Vilaine
Indre-et-Loire
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Lemasle (Laurent)
4
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Ille-et-Vilaine
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Le Bihan (Gaétan)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Ille-et-Vilaine
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Arcellin (Pascal)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Ille-et-Vilaine
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Eguienta (Damien)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Haute-Garonne
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Mariolle (Pascal)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Haute-Corse
Côtes-d'Armor
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Raffalli (Pierre)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Haute-Corse
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Colonna (Jean-Marc)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Haute-Corse
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Martel (Jean-Marc)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gironde
Hérault
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Mas (Bruno)
7
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Lantuit (Marc)
12
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Labatut (Thierry)
11
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Gérardi (Jean-Claude)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Guyomard (Jean)
5
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Garcia (Gabriel)
6
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Françoise (Joël)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Desreumaux (Jean-Luc)
4
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Chemello (Alain)
8
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Corréia (Florentin)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gers
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Martel (Jean-Marc)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Finistère
Gard
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Mariolle (Pascal)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Finistère
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Creff (Gwenaël)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Finistère
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Scarbel (Jean-Louis)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Dordogne
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Gallard (Franck)
3
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Dordogne
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Castelin (Michel)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Dordogne
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Raffalli (Pierre)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Corse-du-Sud
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Colonna (Jean-Marc)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Corse-du-Sud
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Virollet (Christian)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Charente
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Joao (Jean-Marie)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Charente
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Joao (Jean-Marie)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Charente-Maritime
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Delque (Jacques)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie H
Vendée
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Sentenac (David)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie H
Gironde
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Delque (Jacques)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie H
Aude
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Bonjean (Thierry)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie D
Allier
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Le Bihan (Gaétan)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Aude
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Laforgue (Thierry)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Aude
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Quantin (Gilles)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Ariège
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Cazeau Pedarre (Albert)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Ariège
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Varvoux Hubert (Corinne)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Var
Vienne
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Leroy (Armelle)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Var
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Ducloux Rivoallan (Christine)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Var
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Claverie (Marie-Ange)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Tarn
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Bierge (Hélène)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Tarn-et-Garonne
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Kobi (Lydie)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Pyrénées-Atlantiques
Rhône
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Muguet (Sophie)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Lot-et-Garonne
Marne
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Dutreuilh (Anne-Marie)
4
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Landes
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Kobi (Lydie)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Ille-et-Vilaine
Isère
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Leccia (Marie-Ange)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Ille-et-Vilaine
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Goin (Odile)
5
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Ille-et-Vilaine
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Germain (Elisabeth)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Haute-Garonne
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Claverie (Marie-Ange)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Haute-Garonne
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Boyer (Claudine)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Haute-Corse
Côte-d'Or
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Lapeyre (Marie-Régine)
9
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Dutreuilh (Anne-Marie)
10
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Carreau (Marie-Christine)
13
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Bariou (Marie-Christine)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Gironde
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Bariou (Marie-Christine)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Finistère
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Varvoux Hubert (Corinne)
4
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Dordogne
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Trehin (Sylvie)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Charente-Maritime
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Rochet (Anne-Marie)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie H
Seine-et-Marne
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Favreau (Véronique)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie H
Puy-de-Dôme
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Le Roy (Florence)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie H
Morbihan
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Favreau (Véronique)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie H
Loire
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Villeneuve (Annick)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie H
Ille-et-Vilaine
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Maurin (Hélène)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie H
Hérault
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Besseau (Frédérique)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie H
Hautes-Alpes
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Zanin (Geneviève)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie H
Haute-Garonne
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Le Roy (Florence)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie H
Finistère
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Rochet (Anne-Marie)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie H
Essonne
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Dalby (Marie-Luce)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie H
Corse-du-Sud
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Couchourel (Jeanne)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Catégorie E
Loire-Atlantique
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Leroy (Armelle)
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Bouches-du-Rhône
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Ducloux Rivoallan (Christine)
2
Objet:
candidats aux emplois réservés d'infirmière ou d'infirmier (année 2002) et reliquat des listes des années antérieures
SERVICES DÉCONCENTRÉS
ÉTABLISSEMENTS PUBLICS
EMPLOIS GROUPÉS
Infirmière ou infirmier des services déconcentrés
Bouches-du-Rhône
1
admissibilite
21 Mars 200321/03/2003
De: Monique Capron
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Institut de recherche pour le développement
personnalité qualifiée représentant les organismes publics de recherche
Remplace:Mme Dominique Meyer
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Lucien Vasseur
Objet:
membres du conseil de surveillance du fonds de financement de l'allocation personnalisée d'autonomie
représentants du Comité national des retraités et personnes âgées
Groupe:
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Georges Grulois
Objet:
membres du conseil de surveillance du fonds de financement de l'allocation personnalisée d'autonomie
représentants du Comité national des retraités et personnes âgées
Groupe:
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Louis de Broissia
Objet:
membres du conseil de surveillance du fonds de financement de l'allocation personnalisée d'autonomie
représentants de l'Assemblée des départements de France désignés par son président
Groupe:
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Michel Mercier
Objet:
membres du conseil de surveillance du fonds de financement de l'allocation personnalisée d'autonomie
représentants de l'Assemblée des départements de France désignés par son président
Groupe:
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Jean-Jacques Lozach
Objet:
membres du conseil de surveillance du fonds de financement de l'allocation personnalisée d'autonomie
représentants de l'Assemblée des départements de France désignés par son président
Groupe:
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Philippe Adnot
Objet:
membres du conseil de surveillance du fonds de financement de l'allocation personnalisée d'autonomie
représentants de l'Assemblée des départements de France désignés par son président
Groupe:
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: André Lardeux
sénateur
Objet:
membres du conseil de surveillance du fonds de financement de l'allocation personnalisée d'autonomie
membres du Sénat désignés par son président
Groupe:
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Gérard Dériot
sénateur
Objet:
membres du conseil de surveillance du fonds de financement de l'allocation personnalisée d'autonomie
membres du Sénat désignés par son président
Groupe:
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Pierre Hellier
député
Objet:
membres du conseil de surveillance du fonds de financement de l'allocation personnalisée d'autonomie
membres de l'Assemblée nationale désignés par son président
Groupe:
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Nicole Limousin
Objet:
membres du conseil de surveillance du fonds de financement de l'allocation personnalisée d'autonomie
représentantes d'associations désignées par le ministre des affaires sociales, du travail et de la solidarité
Groupe:
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Geneviève Coutable
Objet:
membres du conseil de surveillance du fonds de financement de l'allocation personnalisée d'autonomie
représentantes d'associations désignées par le ministre des affaires sociales, du travail et de la solidarité
Groupe:
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Paulette Guinchard-Kunstler
députée
Objet:
membres du conseil de surveillance du fonds de financement de l'allocation personnalisée d'autonomie
membres de l'Assemblée nationale désignés par son président
Groupe:
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Colette Même
Objet:
membres du conseil de surveillance du fonds de financement de l'allocation personnalisée d'autonomie
personne qualifiée désignée par le ministre des affaires sociales, du travail et de la solidarité
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Jezequel (Marc)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité et au ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
Objet:
au ministère de la défense (Office national des anciens combattants et victimes de guerre)
au titre de l'obligation statutaire de mobilité
Groupe:
date_debut="2002-09-01"
duree="deux ans"
affectation
21 Mars 200321/03/2003
De: Bitan (Freddy)
administrateur civil, affecté au ministère des affaires sociales, du travail et de la solidarité et au ministère de la santé, de la famille et des personnes handicapées
Objet:
secrétaire général auprès de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
date_fin="2004-09-30"
ecole
détachement
21 Mars 200321/03/2003
De: Alain Moulinier
directeur général de la forêt et des affaires rurales
Objet:
au nom du ministre de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales
dans la limite de ses attributions, à l'exception des décrets, tous actes, arrêtés et décisions concernant les affaires des services relevant de son autorité
autorite_delegation="Ministre de l'agriculture, de l'alimentation, de la pêche et des affaires rurales"
délégation de signature
21 Mars 200321/03/2003
De: Marc Ferro
Objet:
administrateur de l'Institut national de l'audiovisuel
Groupe:
date_debut="2003-02-11"
duree="cinq ans"
conseil_administration
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: de Verdelon (Xavier)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
maintenu
en activité
en application des dispositions de la loi n° 86-1304 du
23 décembre 1986
inspecteur général des finances
Groupe:
date_debut="2003-04-10"
a_sa_demande
inspecteur_general="Finances"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
21 Mars 200321/03/2003
De: Vyakhirev (Andriy)
caporal, légion étrangère ; 3 ans de services. Grièvement blessé en opérations le 21 janvier 2003
Cité
Objet:
médaille militaire
ARMÉE ACTIVE
ARMÉE DE TERRE
Avec effet du
28 janvier 2003
Groupe:
medaille_militaire
annees_service="3"
citation
décoration
21 Mars 200321/03/2003
De: Claire Legras
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
membre suppléant à la commission des sondages instituée par la loi du
19 juillet 1977
susvisée
Au titre du Conseil d'Etat
Remplace:Mme Marianne Laigneau
Groupe:
conseil_des_ministres
suppleant
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: André Lardeux
Objet:
président du conseil de surveillance du fonds de financement de l'allocation personnalisée d'autonomie
Groupe:
president
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Vignat (Régis)
Commissaire général de 1re classe
inspecteur du commissariat de la marine
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Vice-présidents
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: Dupuy (Gérard)
Commissaire général de division
inspecteur du commissariat et de l'administration de l'armée de l'air
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Vice-présidents
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: ESR) Brouzes (Jean-Claude)
Commissaire colonel (
de l'armée de terre
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Secrétaire
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: Desrousseaux (Jean-Claude)
Commissaire général de division
inspecteur délégué à la fonction administration budget infrastructure, inspection de l'armée de terre
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Président
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: Synvet (Hervé)
professeur agrégé à l'université Paris-II - Panthéon-Assas, examinateur pour l'épreuve de droit privé
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Membres
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: Serra (Pierre)
Commissaire colonel
directeur de l'école du commissariat de l'air, examinateur pour l'épreuve de synthèse de dossier
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Membres
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: Roure (Bernard)
Commissaire colonel
chef du bureau ressources humaines de la direction centrale du commissariat de l'air, examinateur pour l'épreuve de synthèse de dossier
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Membres
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: Redslob (Alain)
professeur agrégé à l'université Paris-II Panthéon-Assas, examinateur pour l'épreuve de sciences économiques
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Membres
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: Martinowsky (Georges)
professeur émérite, examinateur pour l'épreuve de langue russe
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Membres
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: Jean (Daniel)
professeur agrégé à l'université Paris-XIII, examinateur pour l'épreuve de langue anglaise
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Membres
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: Hetzel (Patrick)
professeur agrégé à l'université Paris-II Panthéon-Assas, examinateur pour l'épreuve de sciences de gestion
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Membres
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: Gimenez (Charles)
professeur agrégé au lycée des Arènes de Toulouse, examinateur pour l'épreuve de langue espagnole
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Membres
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: Cattoir-Jonville (Vincent)
professeur agrégé à l'université Lille-II, examinateur pour l'épreuve de droit public
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Membres
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: Burdeau (François)
professeur émérite, examinateur pour l'épreuve de culture générale
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Membres
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: Menet-Genty (Janine)
professeure agrégée à l'université Paris-X - Nanterre, examinatrice pour l'épreuve de langue italienne
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Membres
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: Lartillot (Françoise)
maître de conférences à l'université Nancy-II, examinatrice pour l'épreuve de langue allemande
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Membres
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: Frison (Karine)
Commissaire capitaine
commissaire auditrice du commissariat de l'armée de terre de Paris, examinatrice pour les épreuves sportives
Objet:
le jury du concours pour le recrutement en 2003 d'élèves commissaires de l'armée de terre, de la marine et de l'air
Membres
Groupe:
composition
21 Mars 200321/03/2003
De: Mordant (David, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier de 1re classe
Les officiers de 2e classe
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Officier"
promotion
21 Mars 200321/03/2003
De: Marchand (Jean-Louis)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier de 1re classe
Les officiers de 2e classe
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Officier"
promotion
21 Mars 200321/03/2003
De: Guillot (Philippe, Christian)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier de 1re classe
Les officiers de 2e classe
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Officier"
promotion
21 Mars 200321/03/2003
De: Goron (Michel, Henri)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier de 1re classe
Les officiers de 2e classe
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Officier"
promotion
21 Mars 200321/03/2003
De: Desmoulins (Xavier, Louis)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier de 1re classe
Les officiers de 2e classe
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Officier"
promotion
21 Mars 200321/03/2003
De: Boulet (Eric, Michel, Jean)
Objet:
dans l'armée active
Corps des officiers du corps technique, et administratif des affaires maritimes
Au grade d'officier de 1re classe
Les officiers de 2e classe
date_debut="2002-08-01"
corps="Officiers du corps technique et administratif des affaires maritimes"
armee="active"
armee_grade="Officier"
armee_grade_precedent="Officier"
promotion
21 Mars 200321/03/2003
De: Coviaux (Joseph, Bernard, Julien)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Forthomme (Thierry, Constant, Simon)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Baron (Bernard, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Péron (Marianne, Ghislaine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Teyssédou (Hervé)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de capitaine
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Cardon (Dominique, Marcel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Viel (Bernard, Maurice)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Sengeisen (Frédéric)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Sablayrolles (Philippe, Didier)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Rambure (Philippe, Jean-Marc)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Querné (Loïc, Yves, Henri)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Pinget (Pascal, Claude)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Piffard (Pierre, Charles, Marie, Joseph)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Perez (Jean-Marc, José)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Parera (Pascal, Louis)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Nadal (Jacques, Joseph, Pierre)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Mottuel (Michel, Louis, Henri)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Léonard (Marc)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Liénard (Philippe)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Linemann (Michel, René)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Levillayer (Bruno, Jean-Albert)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Laurent (Jacques, François)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Lamauve (Vincent, Dominique, Jean-Pierre)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Lakin (Michaël)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Huber (Pascal, René)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Hernandez (Daniel, Charles, François)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Gueneau (Franck, Adrien, Augustin)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Gourlaouen (Pierre-Jean)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Goulet (Jean-Luc, Serge)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Girault (Henri, Jacques, Lucien)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Dupéty (Frédéric, Henry)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Ducos (Francis, Jean, Paul)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Doradoux (Gérard, Lucien)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Desbordes de Cepoy (Henry, Marie, Jean, Jacques, François, Régis)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Derache (Marc, Fernand)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Delmotte (Yves, Lucien, Victor)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: De Pillot de Coligny (Marc, Jean-Marie)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: De Bouët du Portal (Patrick, Marie, Roland, Bernard)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Dall'Agnol (Alain)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Cuisinier (Fabien, Michel, Jean)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Courbon (Thierry, Marie)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Chrust (Christophe)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Chevreux (Patrick, Noël)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Charles (Erwan, Jakez, Loeiz)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Carlhian (Guillaume, Philippe, Victor)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bonnaire (Michel, Jean, Francis, Marie)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Beaudoux (Jean-Benoît)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Audouit (Michel, René, Marie)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Rousseau (Alexis, Pierre, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
TRAIN
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Prat (Jean-Noël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
TRAIN
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Mathivet (Guylain, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
TRAIN
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Poulain (Grégory, Philippe, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Coffrand (Sébastien, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bonningues (Hugues, Olivier, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Marchal (Fabrice, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GÉNIE
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Guillaume (Vincent, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GÉNIE
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Gosse-Gardet (Luc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GÉNIE
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Gabillet (Emmanuel, Marie, Joseph, Jacques, Thomas, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GÉNIE
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Stival (Sébastien, Rémi, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
ARTILLERIE
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Schnoebelen (Benoît, Luc, Jacques, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
ARME BLINDÉE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Limousin (Matthieu)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
ARME BLINDÉE ET CAVALERIE
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Saturnin (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Le Gouellec (Marc, Yann)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
GÉNIE
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Gonde (Marc, Philippe, Georges)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Goetzmann (Eric, Pierre, Georges)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Egalgi (Yves, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Desplanque (Yann, Henri, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Folley (Dominique, Jean-Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Verrier (John, Serge)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Roche (Julien, Pierre, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Pastor (Antony, Yves, Emile, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Moreau (Jérôme, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Mahut (Bruno, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Lemaire (Jérôme, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Laumet (Philippe, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Lamoureux (Cyril, Pascal, Noël, Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Hirschmiller (Eric, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Hermetet (Gaétan, Samuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Giron (Arnaud, Vincent, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Galibert (David, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Fioc (Christophe, Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Durand (Eric, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Cuntigh (Alexandre, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Clermont (Kévin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bonnin (Eric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bin (Isaak, Henry)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bertrand (Jean-Christophe, Pierre, Albin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Auté (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Almy (Hervé, Fabrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Adjadj (Johann, Maxime)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Gérard (Florence, Michelle, Claire)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Boudet (Valéry)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Unbekannt (Cédric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Play (Frédéric, Serge)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Joseph dit Choisnard (Stéphane, Serge, Claude, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Houlot (Cédric, René, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Favre (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Defoy (David, Claude, Franck)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bompois (Lionel, Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Sauvan (Antoine, Roland)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Heymann (Denis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Branzi (Jean)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bourdon (Gilbert, André, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Ragues (Fabrice, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Le Roux (Arnaud, Pierre-Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bouteloup (Sébastien, Renan, Raymond, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Kimborowicz (Adeline, Catherine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Daher (Somaya, Amina, Dina)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-04-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Payraudeau (Stéphanie, Brigitte, Valérie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Navailles (Emmanuelle, Gabrielle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Mermoz (Nathalie, Lise, Edith)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Borr (Stéphanie, Jeanne, Isabelle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Allimann (Peggy, Marie-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Pederencino (Sébastien, Christian, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Jarecki (Xavier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Finance (Jean-Christophe, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Viger (Pierre, Gilles, Luc)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Telliez (Thierry, Théodore, Léon)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Rocchi (Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Ries (Eric, Paul, Fred)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Manin (Bruno, Jean-Marie, Armand)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Langlois (Eric, Marie, François, Roger, Hugues)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Isoardi (Jean-Marc, Pierre, Albert)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Gazan (Pierre, Roger, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Forest (Thierry, Edmond, François)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Cuvelier (Raymond, Alfred)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Clerc (Marc, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Cesari (Jean-Marc)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Calloch (Loïc, Joseph, Ferdinand)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bourbigot (Jean-Pierre, Marcel, Henri)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bouchez (Daniel, Joël)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bonneau (Thierry, Louis, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Aubert (Patrick, Maurice, Hugues)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Varupenne (Charles, Jean-Loup)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Lecomte (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Durand-Viel (Xavier, Hubert, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Capiali (Christophe, Alexandre, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Besserve (Antoine, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Cuchet (Alexandra, Jennifer, Géraldine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Tracco (Marie-Hélène, Rose)
commissariat de l'armée de terre
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps technique et administratif
Au grade de capitaine
Groupe:
date_debut="2003-02-16"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Masson (Valérie, Ghislaine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Dergatcheff (Katia)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bauchet (Anne, Rolande, Suzanne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Schleicher (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Houard (Jean-Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Lecaille (Marc, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
GÉNIE
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Verel (Pascal, Jean, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Jouot (Dominique, Paul, Charles)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Fombonne (Jacques-Charles, René)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Chappot de la Chanonie (Dominique, Henry, Pierre, Paul)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Sipra (Jacques, Maurice, Louis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Romarin (Guy, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Pille (Jean-Pierre, Emile, Victor)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Millerou (Roland, Michel, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Mariez (Daniel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Larbain (Didier, Daniel, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Lacotte (Jean, Pierre, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Hilairet (Joël, Julien, Louis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Hamon (Jean-Yves, Maurice, Alfred)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Grisouard (Jean-Pierre, Charles, Robert)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Florentin (Jean)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Dupont (Eric, Jacques, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Drollée (Loïc, Joseph, Francis, Hubert)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bastard (Jean-Yves)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Launay (Dominique, Jean-Pierre, Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Zoeller (Cédric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Umiastowski (Thomas, Henryck)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Triki (Mourad)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Speranza (Rémi, Gaëtan, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Serradell (Arnaud, Raoul, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Richard (Denis, Yves-Marie, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Renaud (Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Montembault (Ronan, Guy, Roger)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Laïlle (Cédric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Lamagdelaine (Sébastien, Marie, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Jacob (François-Xavier, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Heloir (Cédric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Guillou (Yann, Pierre-Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Guervin (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Gilles (Bruno, Jean-Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Garcia (Christophe, Yves, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Froment (Julien, David)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Esther (Sandro, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Ciancio (Christophe, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Chanteloup (Antoine, Thomas, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Catherine (Guillaume, Yves, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Caron (Alexandre, Jean-Paul, Cornil)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bourcier (Stéphane, Vivian, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Billet (Xavier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bernoux (Cyrille, Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Barrié (Géraud, Marie, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bariton (Arnaud, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Barillot (Cédric, Henri, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Arthur (Patrick, Damien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Andrianne (Frédéric, Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Rol (Cindy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Prudhomme (Nathalie, Reine, Jeanine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Pitronaci (Claudia)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Lethérouin (Séverine, Monique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Le Minter (Alexandra, Marcelle, Danièle, Nicole)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Lagarde (Nadège, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Labourdette (Véronique, Simone, Jacqueline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Kerdal (Emilie, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Hudry (Laurence)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Houillons (Catherine, Hélène, Jackie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Frebourg (Bénédicte, Antoinette, Simone)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Dolleans (Karine, Sabine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Debras (Aline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: De Cea (Joëlle, Marie, Soline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Cario (Anne, Suzanne, Evelyne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Broudy (Emilie, Aurore)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bielinski (Véronica)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
GROUPE DE SPÉCIALITÉS ÉTAT-MAJOR
SPÉCIALITÉ ADMINISTRATION ET RECRUTEMENT
Groupe:
date_debut="2003-02-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Deniau (Jean-Marc, Mathieu)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des vétérinaires biologistes des armées
Au grade de vétérinaire biologiste principal
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Vétérinaires biologistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Vétérinaire biologiste principal"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Martinet (Jacques, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des vétérinaires biologistes des armées
Au grade de vétérinaire biologiste en chef
Les vétérinaires biologistes principaux
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Vétérinaires biologistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Vétérinaire biologiste chef"
armee_grade_precedent="Vétérinaire biologiste principal"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Lemoine (Thierry, Yvon, Alain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des vétérinaires biologistes des armées
Au grade de vétérinaire biologiste en chef
Les vétérinaires biologistes principaux
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Vétérinaires biologistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Vétérinaire biologiste chef"
armee_grade_precedent="Vétérinaire biologiste principal"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Janodet (Diane, Luce, Andrée)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des vétérinaires biologistes des armées
Au grade de vétérinaire biologiste en chef
Les vétérinaires biologistes principaux
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Vétérinaires biologistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Vétérinaire biologiste chef"
armee_grade_precedent="Vétérinaire biologiste principal"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Prié (Evelyne, Madeleine, Jeanne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
II. - MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS
DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des techniciens de laboratoire
Au grade de technicien de laboratoire surveillant
Les techniciennes de laboratoire de classe supérieure
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Techniciens de laboratoire"
armee="active"
armee_grade="Technicien de laboratoire surveillant"
armee_grade_precedent="Techniciennes de laboratoire"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Celestin (Mireille, Paule, Geneviève, Thérèse)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
II. - MILITAIRES INFIRMIERS ET TECHNICIENS
DES HÔPITAUX DES ARMÉES
Corps des techniciens de laboratoire
Au grade de technicien de laboratoire surveillant
Les techniciennes de laboratoire de classe supérieure
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Techniciens de laboratoire"
armee="active"
armee_grade="Technicien de laboratoire surveillant"
armee_grade_precedent="Techniciennes de laboratoire"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Pignon (Alain, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste
chef des services de classe normale
Les pharmaciens chimistes en chef
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Blanchot (Michel, Paul, Camille)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste
chef des services de classe normale
Les pharmaciens chimistes en chef
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Marcel (André, Auguste, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste principal
Les pharmaciens chimistes
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste principal"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Chianéa (Denis, André, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste principal
Les pharmaciens chimistes
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste principal"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bohand (Xavier, Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste principal
Les pharmaciens chimistes
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste principal"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Mendes (Anne, Christine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste principal
Les pharmaciens chimistes
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste principal"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Massard (Sandrine, Françoise)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste principal
Les pharmaciens chimistes
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste principal"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Laffargue (Catherine, Marie, Régine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste principal
Les pharmaciens chimistes
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste principal"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Gachet (Anne, Virginie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste principal
Les pharmaciens chimistes
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste principal"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Fillancq (Céline)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste principal
Les pharmaciens chimistes
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste principal"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Colin (Anne, Elisabeth)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste principal
Les pharmaciens chimistes
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste principal"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Vest (Philippe, Jean, Victor)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste en chef
Les pharmaciens chimistes principaux
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste en chef"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste principal"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Prevosto (Jean-Michel, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste en chef
Les pharmaciens chimistes principaux
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste en chef"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste principal"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Lhermitte (Michel, Georges)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste en chef
Les pharmaciens chimistes principaux
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste en chef"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste principal"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Goasdoué (Jean, Louis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste en chef
Les pharmaciens chimistes principaux
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste en chef"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste principal"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Espinasse (Bernard, Félix)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste en chef
Les pharmaciens chimistes principaux
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste en chef"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste principal"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Canepa (Michel, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste en chef
Les pharmaciens chimistes principaux
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste en chef"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste principal"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Boutin (Jean-François, René, Louis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste en chef
Les pharmaciens chimistes principaux
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste en chef"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste principal"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Le Brumant (Catherine, Jeanne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste en chef
Les pharmaciens chimistes principaux
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste en chef"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste principal"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Boyer (Ghislaine, Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des pharmaciens chimistes des armées
Au grade de pharmacien chimiste en chef
Les pharmaciens chimistes principaux
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste en chef"
armee_grade_precedent="Pharmacien chimiste principal"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Pican (Yann, Jacques, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Jacob (Olivier, Laurent, Jean-Daniel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Galanter (Olivier, André, Noël)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Dubois (Paul, Jean-Yves)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Calais (Xavier, Georges, Marc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Brefel (Marc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Hue (Myriam, Irène, Thérèse, Sara)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Albitre (Paule-Emmanuelle)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Oboeuf (Mathieu, Raymond, Claude)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Feix (Matthieu, Charles, Emile)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Deroff (Thierry)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Belluso (Jean-Christophe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Cavarec (Anne, Claude)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Carre (Isabelle, Raymonde, Andrée, Marie-Line)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Brac (Amélie, Marie, Sylvie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Firek (Gervais, Michel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de frégate
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: de Carvalho (Bertrand, Guy, Georges)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Torzec (Robert, Joseph, Guy)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Delaveau (Didier)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: De Diesbach de Belleroche (Olivier, Guy)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: L'Her (Elisabeth)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Hernandez (Yves, Robert, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bertrand (Pierre, André, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Gilgemann (Christophe, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de capitaine
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Saint-Jore (Jean-Pierre, Roland, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
SERVICES COMMUNS
JUSTICE MILITAIRE
Corps des officiers greffiers
Au grade d'officier greffier de 1re classe
Les officiers greffiers de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers greffiers"
armee="active"
armee_grade="Officier greffier"
armee_grade_precedent="Officier greffier"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Guerrini (Philippe, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
SERVICES COMMUNS
JUSTICE MILITAIRE
Corps des officiers greffiers
Au grade d'officier greffier de 1re classe
Les officiers greffiers de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers greffiers"
armee="active"
armee_grade="Officier greffier"
armee_grade_precedent="Officier greffier"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Desvignes (Pierre, Michel, Yvon, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
SERVICES COMMUNS
JUSTICE MILITAIRE
Corps des officiers greffiers
Au grade d'officier greffier de 1re classe
Les officiers greffiers de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers greffiers"
armee="active"
armee_grade="Officier greffier"
armee_grade_precedent="Officier greffier"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Deléglise (Sylvie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
SERVICES COMMUNS
JUSTICE MILITAIRE
Corps des officiers greffiers
Au grade d'officier greffier de 1re classe
Les officiers greffiers de 2e classe
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers greffiers"
armee="active"
armee_grade="Officier greffier"
armee_grade_precedent="Officier greffier"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Carrel (Philippe, David, James)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
SERVICES COMMUNS
JUSTICE MILITAIRE
Corps des officiers greffiers
Au grade d'officier greffier en chef
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers greffiers"
armee="active"
armee_grade="Officier greffier en chef"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Hautin (Philippe, Georges, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers du cadre spécial
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers du cadre spécial"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Guenand (Thierry, Claude, Hubert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers du cadre spécial
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers du cadre spécial"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Gaignard (Christian, Emile, Edouard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers du cadre spécial
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers du cadre spécial"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Duquesne (Bruno, Michel, Joël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers du cadre spécial
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers du cadre spécial"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Barrère (Hélène, Anne, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers du cadre spécial
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers du cadre spécial"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Piotte (Stéphan)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers du cadre spécial
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers du cadre spécial"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Gladieu (Jean-Philippe, Maurice, Ferdinand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers du cadre spécial
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers du cadre spécial"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Gavouyère (Etienne, Yves, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers du cadre spécial
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers du cadre spécial"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bocage (Michel, Edouard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers du cadre spécial
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers du cadre spécial"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Beyer (Eric, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers du cadre spécial
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers du cadre spécial"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Beaudouin (Michèle, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers du cadre spécial
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers du cadre spécial"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Hamm (Dominique, Henri, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers du cadre spécial
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers du cadre spécial"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Servatius (Rémy, Mathias)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers du cadre spécial
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers du cadre spécial"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Pernod (Richard, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers du cadre spécial
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers du cadre spécial"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Jacquemet (Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers du cadre spécial
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers du cadre spécial"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Charpentier (Pascal, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Valdenaire (Bernard, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les commandants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Pé (Philippe, Germain, Simon, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les commandants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Ollier (Philippe, Pierre, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les commandants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Imbert (Pierre, Joseph, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les commandants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Habrial (Franck, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les commandants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Debrin (Eric, Lucien, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de commandant
Les commandants sous contrat
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Walter (Jean-Pierre, Marie, Charles, Edouard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Bué (Jean-Luc, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de colonel
Les lieutenants-colonels
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Touchard (Daniel, Denis, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Sion (Sébastien, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Ritoux (Olivier, Jean-Pierre, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Tissier (François, Jean, Georges)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Martens (Eric, Charles)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Kiefer-Aydat (Yann, Tristan, Walter)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Eyffred (Michel, Louis)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Denys de Bonnaventure (François, Marie, Xavier)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: De Fallois (Philippe, Jacques, Henri)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Dacre Wright (Cédric, Marie, Olivier)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Rousseaux (Dominique, Pierre)
troupes de marine
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Rouillé (Patrick, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
TRANSMISSIONS
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Pivotsky (Jean, Adrien, Edouard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
TRAIN
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Nony (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
TRAIN
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Le Gallo (Yann, Bernard, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
TRAIN
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Del Ciotto (Ernesto)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
TRAIN
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Domet (Eric, Raymond, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
MATÉRIEL
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Berna (Serge, Joaquin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
MATÉRIEL
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Battin (Eric, André, Yvon)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
MATÉRIEL
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Tassel (Marc, Marie, Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Schirmer (Alban, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Latour (Jean-Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: De Montaignac (Arnaud, Amable, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
INFANTERIE
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Rossignol (Philippe, Charles, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
GÉNIE
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Messelier (Pierre, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
GÉNIE
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Joaquim (Eric, Manoël, Roland)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
GÉNIE
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Degraeve (Sylvain, Michel, Noël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
GÉNIE
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
21 Mars 200321/03/2003
De: Armand (Patrick, Adrien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant
Les capitaines
GÉNIE
Groupe:
date_debut="2003-01-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"