21 Avril 2022

De: Catherine LECHEVALIER, née DEBEURE
Objet:
à la Caisse des dépôts et consignations
admise à faire valoir ses droits à la retraite
attachée d'administration de l'Etat
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
depart_retraite
réintégration
21 Avril 202221/04/2022
De: Emmanuel Coquand
Objet:
conseiller spécial de la ministre déléguée auprès de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion, chargée de l'insertion
date_debut="2022-05-02"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée auprès de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion, chargée de l'insertion"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: LACOME (François)
Objet:
membre du conseil spécialisé de FranceAgriMer « viandes blanches », avec voix délibérative
personnalité représentant le secteur coopératif agricole
Remplace:M. DESBUQUOIS (Luc)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Etienne MONGE
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre des représentants des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
5
Sur proposition de la Fédération nationale agroalimentaire (CFE-CGC AGO)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Michel GRESILLE
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre des représentants des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
5
Sur proposition de la Fédération nationale agroalimentaire (CFE-CGC AGO)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Claude VANYEK
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre des représentants des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
4
Sur proposition de la Fédération CFTC de l'agriculture (CFTC-AGRI)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Jacques PANSE
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre des représentants des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
4
Sur proposition de la Fédération CFTC de l'agriculture (CFTC-AGRI)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Sylvain VERNIER
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre des représentants des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de la Fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et des activités annexes Force Ouvrière (FGTA-FO)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Guillaume TRAMCOURT
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre des représentants des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de la Fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et des activités annexes Force Ouvrière (FGTA-FO)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Benoit DELARCE
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre des représentants des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Fédération générale de l'agroalimentaire (FGA-CFDT)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Claude COYAC
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre des représentants des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition de la Fédération nationale agroalimentaire et forestière CGT (FNAF-CGT)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Didier AUBERT
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre des représentants des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition de la Fédération nationale agroalimentaire et forestière CGT (FNAF-CGT)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Quentin METTRAY
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentants des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
5
Sur proposition de l'Union nationale des entreprises du paysage (UNEP)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Guillaume LE GONIDEC
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentants des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
4
Sur proposition de la Fédération nationale entrepreneurs des territoires (FNEDT)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Fernando DA COSTA
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentants des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
4
Sur proposition de la Fédération nationale entrepreneurs des territoires (FNEDT)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Florent VERDIER
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentants des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de la coopération agricole
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Olivier GOULART
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentants des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Fédération nationale du bois (FNB)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Michel ASTIER
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentants des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Fédération nationale du bois (FNB)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Morgan OYAUX
suppléant
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentants des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Béatrice BATTISTA TISCH
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre des représentants des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
5
Sur proposition de la Fédération nationale agroalimentaire (CFE-CGC AGO)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Annie SOUBRY
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre des représentants des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
4
Sur proposition de la Fédération CFTC de l'agriculture (CFTC-AGRI)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Nathalie LEROY
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre des représentants des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de la Fédération générale des travailleurs de l'agriculture, de l'alimentation, des tabacs et des activités annexes Force Ouvrière (FGTA-FO)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Isabelle OUEDRAOGO
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre des représentants des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Fédération générale de l'agroalimentaire (FGA-CFDT)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Christine BESNARD COLLIN
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre des représentants des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Fédération générale de l'agroalimentaire (FGA-CFDT)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Myriam MARCZAK
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre des représentants des salariés au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition de la Fédération nationale agroalimentaire et forestière CGT (FNAF-CGT)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Stéphanie GOUJON
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentants des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
5
Sur proposition de l'Union nationale des entreprises du paysage (UNEP)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Barbara DEKEYSER
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentants des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
5
Sur proposition de l'Union nationale des entreprises du paysage (UNEP)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Karine MOREAU
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentants des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
4
Sur proposition de la Fédération nationale entrepreneurs des territoires (FNEDT)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Corinne LELONG
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentants des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de la coopération agricole
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Ilham BOUYAZZA
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentants des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
3
Sur proposition de la coopération agricole
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Françoise THEVENET
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentants des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
2
Sur proposition de la Fédération nationale du bois (FNB)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Anne MERCIER BEULIN
titulaire
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentants des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Anne-Sophie FORGET
suppléante
Objet:
membres de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
au titre de représentants des employeurs au sein du collège des partenaires sociaux
1
Sur proposition de la Fédération nationale des syndicats d'exploitants agricoles (FNSEA)
Groupe:
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Guillaume BOCQUET
Objet:
membres la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
personnalités qualifiées
représentant du syndicat des industriels de l'agroéquipement (AXEMA)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Laurent ESTEVE
Objet:
membres la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
personnalités qualifiées
représentant de la caisse centrale de la mutualité sociale agricole (CCMSA)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Gérard MOULIN
Objet:
membres la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
personnalités qualifiées
représentant de l'union nationale des syndicats autonomes (UNSA2A)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Frédéric POISSON
au titre de président de la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
Objet:
membres la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Sophie CHAUVAT
Objet:
membres la commission spécialisée chargée des questions relatives aux activités agricoles du Conseil d'orientation des conditions de travail
personnalités qualifiées
représentante de l'institut de l'élevage (IDELE)
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Abdelmajid MOUSTAJAB
(série Mathématiques)
Objet:
élève étranger de l'École normale supérieure Paris-Saclay
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Arthur REITZ
(série Mathématiques)
Objet:
élèves fonctionnaires stagiaires de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Ianis HIMDI
Objet:
élèves fonctionnaires stagiaires de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Jan-Luka FATRAS
Objet:
élèves fonctionnaires stagiaires de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Romain DUGAST
Objet:
élèves fonctionnaires stagiaires de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Timothé CHAMBERY
Objet:
élèves fonctionnaires stagiaires de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Hicham ASSAKAF
Objet:
élèves fonctionnaires stagiaires de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Jaonah ANDRIAMAMPANDRY
Objet:
élèves fonctionnaires stagiaires de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Groupe:
date_debut="2021-09-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Clément TASSA
(série Mathématiques)
Objet:
élèves fonctionnaires stagiaires de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Thaddeus ROUSSIGNÉ
Objet:
élèves fonctionnaires stagiaires de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Louis RICHERT
Objet:
élèves fonctionnaires stagiaires de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Baptiste LOREAU-UNGER
Objet:
élèves fonctionnaires stagiaires de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Henry DUMANT
Objet:
élèves fonctionnaires stagiaires de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Mathieu DA SILVA
Objet:
élèves fonctionnaires stagiaires de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Chloë MIAN
Objet:
élèves fonctionnaires stagiaires de l'Ecole normale supérieure Paris-Saclay
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
duree="trois ans"
ecole
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: NAVES (Pierre)
Objet:
des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
inspecteur général des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
depart_retraite="limite d'âge"
radiation
21 Avril 202221/04/2022
De: Didier JAFFRE
Objet:
directeur général de l'agence régionale de santé d'Occitanie
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Anne JEANJEAN
Objet:
directrice du numérique au secrétariat général des ministères chargés des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Hélène BRISSET
Objet:
directrice du numérique au secrétariat général des ministères chargés des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
a_sa_demande
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: Julie BURGUBURU
maître des requêtes
Objet:
pour convenances personnelles prévue au b de
l'article 44 du décret n° 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat, à la mise à disposition, à l'intégration et à la cessation définitive de fonctions,
Groupe:
date_debut="2022-03-15"
duree="deux ans"
disponibilité
21 Avril 202221/04/2022
De: Maxime Boutron
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
rapporteur public près l'assemblée du contentieux et les autres formations de jugement du Conseil d'Etat
Remplace:Mme Cécile Barrois de Sarigny
Groupe:
date_debut="2022-04-20"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Béatrice Guinot
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attachée principale d'administration de l'Etat du Conseil d'Etat et de la Cour nationale du droit d'asile
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Fanny NGUYEN-COMMO
attachée d'administration de l'Etat stagiaire
Objet:
du corps interministériel des attachés d'administration de l'Etat
Groupe:
date_debut="2022-01-01"
radiation
21 Avril 202221/04/2022
De: EYRAUD (Camille, Carole, Jeanne)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « CHAZALETTE »
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: ANNUNZIATO (Romain, Ange, Joachim)
Objet:
notaire associé
notaire
notaire_residence="Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: ANNUNZIATO (Romain, Ange, Joachim)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: TARABA (Sandra), épouse GINEFRI
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Villeneuve (Alpes-de-Haute-Provence)"
notaire_residence_departement_code="04"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: BLANCHET (Florence, Céline, Odette)
Objet:
notaire associée
membre de la société par actions simplifiée « Les Notaires de la Place d'Albertas »
notaire
notaire_residence="Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: BLANCHET (Florence, Céline, Odette)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « Les Notaires de la Place d'Albertas »
notaire
notaire_residence="Aix-en-Provence (Bouches-du-Rhône)"
notaire_residence_departement_code="13"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: REY (Cécile, Christine)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « GIROUD-GUILLAUD-BIJAUDY-JACQUIGNON, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Entrelacs (Savoie)"
notaire_residence_departement_code="73"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lumbres (Pas-de-Calais)
Objet:
notaire
en remplacement de la société civile professionnelle « Frédéric NEMPONT, notaire, associé d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Fruges (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: CURAME (Adam, Marcello, Pierre)
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « NATHALIE OUTTIER - ADAM CURAME »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Fruges (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: CURAME (Adam, Marcello, Pierre)
Objet:
notaire associé exerçant
au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « NATHALIE OUTTIER - ADAM CURAME »
notaire
notaire_residence="Lumbres (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: NEMPONT (Frédéric, Gérard, Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Frédéric NEMPONT, notaire, associé d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Fruges (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: CURAME (Adam, Marcello, Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « NATHALIE OUTTIER »
notaire
notaire_residence="Lumbres (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: CURAME (Adam, Marcello, Pierre)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « NATHALIE OUTTIER »
notaire
notaire_residence="Lumbres (Pas-de-Calais)"
notaire_residence_departement_code="62"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: PALER (Ana-Claudia), épouse PERCIE DU SERT
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Les Notaires de la Côte d'Argent »
notaire
notaire_residence="Mimizan (Landes)"
notaire_residence_departement_code="40"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: FIEVET (Hervé, Charles, Louis)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « NOTAVAL »
notaire
notaire_residence="Valenciennes (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: THOMINOT (Virginie, Josiane, Paule), épouse KAËLIN
Objet:
notaire associée
membre de la société par actions simplifiée « ROELTGEN et KAËLIN, Notaires associés », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Varreddes (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: THOMINOT (Virginie, Josiane, Paule), épouse KAËLIN
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « ROELTGEN et KAËLIN, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Varreddes (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: PATRIS (Alexandre, Roger, Robert)
Objet:
notaire associé
membre de la société par actions simplifiée « des CANUTS », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: ROUDIERE (Yannick, Paul, Marcel)
Objet:
notaire associé
membre de la société par actions simplifiée « des CANUTS »
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: GELAS (Pierre-Louis)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Elisabeth CAMBON, Luc BESTARD, Arnaud TARAN, Jean-Jacques DEVILLE et Antoine OLIVIER » pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Auch (Gers)"
notaire_residence_departement_code="32"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: GELAS (Pierre-Louis)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Elisabeth CAMBON, Luc BESTARD, Arnaud TARAN, Jean-Jacques DEVILLE et Antoine OLIVIER »
notaire
notaire_residence="Auch (Gers)"
notaire_residence_departement_code="32"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: GRÉMONT (Marion, Ingrid)
Objet:
huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « Société civile professionnelle Olivier VANDER GUCHT et Arthur BRUNAZ, Huissiers de Justice associés »
huissier
huissier_residence="Lyon (Rhône)"
huissier_residence_departement_code="69"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: SORDET (Maxime, Nicolas)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Thierry DAMBRE et Margot SORDET, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Crespières (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: RINGEISEN (Claude, Gérard)
Objet:
notaires associés
notaire
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: MARIA (Laure, Madeleine, Mathilde), épouse HILT
Objet:
notaires associés
notaire
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: MARIA (Laure, Madeleine, Mathilde), épouse HILT
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: RINGEISEN (Claude, Gérard)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Oberschaeffolsheim (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: WENDLING (Emmanuelle, Anaïs, Roberte)
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Strasbourg (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: SCHILLING (Patricia)
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Strasbourg (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: SCHILLING (Patricia)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Strasbourg (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: WENDLING (Emmanuelle, Anaïs, Roberte)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Strasbourg (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: HOCHDOERFFER (Aude-Ellie, Emma)
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Kaysersberg Vignoble (Haut-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="68"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: GUILLIER (Béatrice, Sophie, Jeanne)
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Kaysersberg Vignoble (Haut-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="68"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: GUILLIER (Béatrice, Sophie, Jeanne)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Kaysersberg Vignoble (Haut-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="68"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: HOCHDOERFFER (Aude-Ellie, Emma)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Kaysersberg Vignoble (Haut-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="68"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: SCHLEICH (Laura)
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Hettange-Grande (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: COLNAT (Anne-France)
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Hettange-Grande (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: GERARD (Yvon, Camille, Nicolas)
Objet:
notaire
notaire_residence="Hettange-Grande (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: SCHLEICH (Laura)
Objet:
notaires salariées au sein de l'office de notaire dont était titulaire
notaire
notaire_residence="Hettange-Grande (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: COLNAT (Anne-France)
Objet:
de
notaire
notaire_residence="Hettange-Grande (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: BARBET (Delphine, Isabelle)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « 137 notaires »
suivant arrêté
en date du
30 juillet 1991
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: MARTIN (Alizée, Julia, Odylle, France), épouse LACHENAUD
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « SCP Catherine DALAIS et Jean-Damien NICOLAS, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Cozes (Charente-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="17"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: SQUINABOL (Cindy, Noëlle), épouse NICOLAS
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « SCP Catherine DALAIS et Jean-Damien NICOLAS, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Cozes (Charente-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="17"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: LEMIERE (Pascal, Jules, Aimé)
Objet:
huissier de justice salarié au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL Nicolas REY et Associés », anciennement dénommée « Nicolas REY et Associés »
huissier
huissier_residence="Gardanne (Bouches-du-Rhône)"
huissier_residence_departement_code="13"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: SCHMITT (Maxime, Charles, Mandi)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « MALBOSC-DAGOT »
notaire
notaire_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: d'AVIAU de TERNAY (Marc, Marie, Olivier)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « François-Xavier JANNIN et Louis-Xavier STARCK, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Nantes (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: d'AVIAU de TERNAY (Marc, Marie, Olivier)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « François-Xavier JANNIN et Louis-Xavier STARCK, notaires associés », anciennement dénommée « François-Xavier JANNIN, Louis-Xavier STARCK et Lauraine HENRY de VILLENEUVE, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Nantes (Loire-Atlantique)"
notaire_residence_departement_code="44"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: BOUCHER-BAUDARD (Alexandre, Nicolas)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « DINET ET ASSOCIES », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Clamecy (Nièvre)"
notaire_residence_departement_code="58"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: FATUS (Florence, Marie, Thérèse), épouse DINET
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « DINET ET ASSOCIES »
Objet:
pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Avon (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: BOUCHER-BAUDARD (Alexandre, Nicolas)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « DINET ET ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Clamecy (Nièvre)"
notaire_residence_departement_code="58"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: FATUS (Florence, Marie, Thérèse), épouse DINET
Objet:
notaire associée exerçant dans l'office dont est titulaire la société civile professionnelle « DINET ET ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Clamecy (Nièvre)"
notaire_residence_departement_code="58"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: DINET (François, Jean-Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « DINET ET ASSOCIES », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Avon (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: MAURICE (Raphaël, Marie, Pierre, Jean)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Bruno MAURICE et Rémi GUARDOS, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Perthes (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: GUITTON (Déborah, Brigitte, Marie-Madeleine)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Cholet (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: ALONSO (Astrid), épouse DAVIOT
Objet:
notaire associée
membre de la société par actions simplifiée « ACTES & CONSEILS NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Antony (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: ALONSO (Astrid), épouse DAVIOT
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « ACTES & CONSEILS, NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Antony (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: HADOUX (Charlotte, Céline)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « Jean-Jacques MATHIEU et Djamila ICHEBOUDENE-KEMMACHE, Notaires associés », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Stains (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: MATHIEU (Jean-Jacques, Patrick)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Jean-Jacques MATHIEU et Djamila ICHEBOUDENE-KEMMACHE, Notaires associés »
notaire
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: HADOUX (Charlotte, Céline)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « OFFICE NOTARIAL DE LA PLAINE SAINT-DENIS »
notaire
notaire_residence="Saint-Denis (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: Béatrice LE FEVRE
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants au tribunal judiciaire de Saintes
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
tribunal
tribunal_judiciaire="Saintes"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Dominique GALIX
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
vice-présidente au tribunal judiciaire de Perpignan
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
tribunal
tribunal_judiciaire="Perpignan"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Marie-Christine SOYEZ-MARTIN-BOURGOIS
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants au tribunal judiciaire de Lille
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
tribunal
tribunal_judiciaire="Lille"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Jean-Hugues DESFONTAINE
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
vice-président au tribunal judiciaire de Carcassonne
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
tribunal
tribunal_judiciaire="Carcassonne"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Jacques VILTINGOT
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
premier vice-président au tribunal judiciaire d'Amiens
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
tribunal
tribunal_judiciaire="Amiens"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Fiammetta ESPOSITO
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
vice-procureure près le tribunal judiciaire d'Agen
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Agen"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Marguerite HEINTZELMANN-MULLER
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
juge du livre foncier au tribunal judiciaire de Sarreguemines
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_judiciaire="Sarreguemines"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Roselyne MOLINA D'ARANDA DE DARRAX-GERARDIN
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
juge des contentieux de la protection au tribunal judiciaire de Rouen
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
magistrat="Juge"
tribunal
tribunal_judiciaire="Rouen"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Clotilde MAUGENDRE
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
présidente de chambre à la cour d'appel de Versailles
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Versailles"
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Françoise PIETRI-GAUDIN
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
conseillère à la cour d'appel de Versailles
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Versailles"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Véronique BAUDET-MULLER
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
conseillère à la cour d'appel de Versailles
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Versailles"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Bertrand LECLERC
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
avocat général près la cour d'appel de Rennes
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Rennes"
magistrat="Avocat général"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Bruno BLANC
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
président de chambre à la cour d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Paris"
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Anne POSTEL-GAILLY
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
présidente de chambre à la cour d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Paris"
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Nelly CAYOT
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
conseillère à la cour d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Paris"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Edmée BONGRAND-MONGIN
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
conseillère à la cour d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Paris"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Marianne ROCHETTE
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
conseillère à la cour d'appel de Montpellier
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Bernard JACOB
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
président de chambre à la cour d'appel de Grenoble
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Hélène COMBES
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
présidente de chambre à la cour d'appel de Grenoble
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Grenoble"
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Marie-Catherine MARCHIONI
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
conseillère à la cour d'appel de Colmar
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Colmar"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Pascale VIAUD
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
conseillère à la cour d'appel de Caen
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Caen"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Catherine LEQUES
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
conseillère à la cour d'appel de Bordeaux
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Bordeaux"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Patricia LEDRU
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
présidente de chambre à la cour d'appel d'Amiens
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Amiens"
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Dominique BERTOUX
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
présidente de chambre à la cour d'appel d'Amiens
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Amiens"
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Laurence GODRON
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
conseillère à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Groupe:
date_debut="2022-10-01"
a_sa_demande
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Christine LETHIEC-MSIKA
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
première vice-présidente chargée des fonctions de juge des contentieux de la protection au tribunal de proximité d'Asnières-sur-Seine
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
tribunal
tribunal_proximite="Asnières"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Christine GRILLAT
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
première vice-présidente au tribunal judiciaire de Valence
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
tribunal
tribunal_judiciaire="Valence"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Alain GOUBAND
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
vice-président chargé des fonctions de juge de l'application des peines au tribunal judiciaire de Toulouse
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
tribunal
tribunal_judiciaire="Toulouse"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Suzanne GOUTAILLER
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
vice-présidente chargée des fonctions de juge des contentieux de la protection au tribunal judiciaire de Montbéliard
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
tribunal
tribunal_judiciaire="Montbéliard"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Michèle CAPDET-CHARPENTIER
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
vice-présidente chargée des fonctions de juge des contentieux de la protection au tribunal judiciaire de Cayenne
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
tribunal
tribunal_judiciaire="Cayenne"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Colette MALICK-PERRAULT
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
vice-présidente chargée des fonctions de juge de l'application des peines au tribunal judiciaire de Carcassonne
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
tribunal
tribunal_judiciaire="Carcassonne"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Michèle BERAIN
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
vice-présidente au tribunal judiciaire de Briey
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
tribunal
tribunal_judiciaire="Briey"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Ivan GUITZ
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
premier vice-président chargé des fonctions de juge de l'application des peines au tribunal judiciaire de Bobigny
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
tribunal
tribunal_judiciaire="Bobigny"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Laurence MOLLARET
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
vice-présidente chargée des fonctions de juge de l'application des peines au tribunal judiciaire d'Aurillac
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
tribunal
tribunal_judiciaire="Aurillac"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Jean-Claude BELOT
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
procureur de la République adjoint près le tribunal judiciaire de Cayenne
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Cayenne"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Achille KIRIAKIDES
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
procureur de la République près le tribunal judiciaire d'Aix-en-Provence
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_judiciaire="Aix-en-Provence"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Hélène MONTEFORTE-LANGLOIS
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
conseillère à la cour d'appel de Reims
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
cour_appel="Reims"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Marie-Agnès MICHEL
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
présidente de chambre à la cour d'appel de Nîmes
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Catherine GINOUX
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
conseillère à la cour d'appel de Nîmes
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Catherine DOUSTALY
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
conseillère à la cour d'appel de Nîmes
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Georges LEROUX
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
président de chambre à la cour d'appel de Montpellier
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
cour_appel="Montpellier"
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Annick ODION-CORONA
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
présidente de chambre à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Rose-Marie MARCEL-PLASKINE
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
présidente de chambre à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Marie-Noëlle IVANES-ABBA
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
présidente de chambre à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Président de chambre"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Annie RENOU
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
conseillère à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Groupe:
date_debut="2022-09-01"
a_sa_demande
cour_appel="Aix-en-Provence"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
21 Avril 202221/04/2022
De: Alexandre Trémolière
administrateur de l'Etat hors classe
Objet:
maîtres des requêtes en service extraordinaire
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Juliette Mongin
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
maîtres des requêtes en service extraordinaire
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Agathe Lieffroy
administratrice du Sénat
Objet:
maîtres des requêtes en service extraordinaire
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Nathalie VAYSSE
administratrice de l'Etat hors classe
Objet:
cheffe de service des relations de travail, des conditions de travail et du département des affaires générales auprès du directeur général du travail à l'administration centrale des ministères sociaux
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De:
Anne-Gaëlle Casandjian conseillère chargée des risques professionnels
Objet:
au cabinet du secrétaire d'État auprès de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion, chargé des retraites et de la santé au travail
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'État auprès de la ministre du travail, de l'emploi et de l'insertion, chargé des retraites et de la santé au travail"
cabinet_ministeriel
cessation de fonction
21 Avril 202221/04/2022
De: François GAULTIER
Colonel
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2022-12-30"
conseil_des_ministres
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Éric VANKERREBROUCK
Colonel
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2022-12-17"
conseil_des_ministres
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Stéphane DAUDRIX
Colonel
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2022-12-01"
conseil_des_ministres
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Philippe DU HOMMET
Colonel
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2022-11-20"
conseil_des_ministres
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Alexandre KORSAKOFF
Colonel
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2022-11-14"
conseil_des_ministres
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Jean-Christophe SINTIVE
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2022-05-01"
conseil_des_ministres
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Jean-Marc MICHELET
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2022-05-01"
conseil_des_ministres
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Jean-Luc LEFOUR
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2022-05-01"
conseil_des_ministres
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Éric DELAIN
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2022-05-01"
conseil_des_ministres
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Constant CAYLUS
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2022-05-01"
conseil_des_ministres
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Olivier CAPELLE
Colonel
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2022-05-01"
conseil_des_ministres
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Florence GUILLAUME
Colonelle
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2022-05-01"
conseil_des_ministres
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: PINEL (Martin, Edmond, Hubert)
chef d'escadrons du corps des officiers des armes de l'armée de terre
Objet:
sur la liste d'admission au concours pour le recrutement de contrôleurs adjoints des armées en 2022
inscription
21 Avril 202221/04/2022
De: LA COMBE (Paul, Michel, Joseph)
chef d'escadrons du corps des officiers des armes de l'armée de terre
Objet:
sur la liste d'admission au concours pour le recrutement de contrôleurs adjoints des armées en 2022
inscription
21 Avril 202221/04/2022
De: Gagnard (Camille, Clémence)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Rousseau (Maxime, Marcel, Edmond)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Demaret (Lucie, Marie, Stéphanie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Caous (Manon, Anaïs)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Rasori (Jérémy, Ludovic)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: de Font-Réaulx (Agathe, Roxane, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Rodrigues (Richard, Jean, Hugues)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Francia (Julien, Jean, Lucas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Faure (Félix, Henri, Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Augustin (Baptiste, Patrick, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Thuïa (Néva, Isabelle, Emmanuelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Payre (Jean-Bâptiste, Louis, Jean-Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lauze (Loïc, Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Perrotte (Clémence, Evelyne, Nathalie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Mambo (Bohui, Christian, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Guerin (Andrea, Duncan)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Grand (Louise-Anaïs, Josiane, Suzanne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Charpy (Camille, Francis, Sophie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Bellanger (Isabeau-Marie, Claire, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: de la Rocque de Severac (Guillaume, Eric, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: de Clercq (Philibert, Marie, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Vignon (Gaël, Paul, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Vierron (Benoit, Henri, Dabé)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Vidailhet (Ludovic, José)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Verlaguet (Guilhem, Christian, Hubert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Vasseur (Guillaume, Gabriel, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Varret (Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Vall (Jonathan, Andres, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Turin (Benoît, Roger, Arthur)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Tailliez (Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Tabbara (Marc-Antoine, Didier, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Straub (Alexis, Georges, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Silly (Elliott, Eric, André, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Serigny (Matthieu, Jean, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Schafer (Marc, Ndahiro)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Sanouiller (Paulin, Patrice, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Sacchi (Quentin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Rutily (Amaury, Jean-Paul, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Rul (Vincent, Louis, Ernest)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Rozier (Romain, Paul, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Richard (Julien, Sylvain, Roger)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Reyssier (Pierre, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Quaneaux (Ismael, Marceau)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Pusset (Godefroy, Jean, Philippe, Michel, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Prevost (Maxime, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Pin (Hugo, Jean-Baptiste)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Pain (Thomas, Antoine, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Orion (Antoine, Pierre, Baptiste)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Mouriès (Emeric, Elie, Théodore)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Moris (Guillaume, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Molveau (Sylvain, Emmanuel, Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Mollero (Paul, Franck)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Mesplede (Thibault, Maxime)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Mercury (Clément, Louis-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Maurin (Adrien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Marque (Philippe, Frédéric, Mathieu)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Marchetti (Charles, Antoine, Yves, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Mantel (Sébastien, Jean, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Liboz (Etienne, Ferdinand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lheureux (Paul, Arthur)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lhermenault (Antoine, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Leydier (José, Théodore, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Leonetti (Amaury, Georges, Henri, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lebayle (Yvan, René, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Le Beschu de Champsavin (Xavier, Frédéric, Jean, Rynko)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lavoué (Mathieu)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Larroque (Marc, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Larpin (Aurélien, Anthony)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lambert (Benoit, Jean, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lajoie (Quentin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lagarde (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lafon (Nicolas, Christophe, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Jupin (Pierre, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Jeannin (Hugues, Adolphe, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Jarny (Norbert, Lucien, Bertrand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Istria (Timothé, Antoine, Léonard, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Hue (Joran, André, Hossein)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Hilaric (Yohan)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Hebert (Vianney, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Hallinger (Maxime, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Hajjar (Cyril, Shady)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Guinle (Nicolas, Lucien, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Gudefin (Louis, Hugues, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Goulfier (Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Goujon (Guillaume, Benjamin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Goujard (Adrien, Stéphane, François, Léger)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Gleizal (Roland, Pierre, Adrien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Girard (Florimond)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Garcia (Jonathan)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Galey (Simon)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Fiquet (Maxime, Christophe, Nicolas, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Finociety (Gabriel, Patrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Fels (Aurélien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Escobar (Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Erdmann (Yannick, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Dubergey (Rémi, Luc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Delespierre (Thomas, Paul, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Declarey (Arnaud, Jean, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Dantzer (Romain, Vincent, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Creancier (Adrien, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Courtial (Alexandre, Henri, Daniel, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Couret (Vincent, Robert, Victor)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Collin (Cyril, Loup, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Colange (Pierre, François, Hubert, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Clezardin (Romain, Roland, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Chassé (Ludovic, Romain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Chassagnette (Corentin, Geoffroy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Casula (Pierre-Alexandre, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Castagnini (Simon, Paul, Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Calmettes (Edouard, Hubert, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Bély (Edouard, Thibaud, Eric, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Bouyssou (Rodolphe, Ernest, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Bouillerce-Mirassou (Arnaud, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Bosse (Alexandre, David)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Bonzom (Guillaume, Pierre, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Bogucki (Dylan, Patrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Bihay (Mathieu)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Belgy (Chris, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Allard (David, Pierre, Malik)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Vincent (Eloïse, Sylvie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Sadek (Amal)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Roland-Billecart (Isaure, Clotilde-Marie, Marie-Josèphe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Poggioli (Rébecca)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Palladin (Elodie, Aline, Gisèle, Christiane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Machtoune (Malika)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Gomichon (Mélanie, Jessica)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Eripret (Laurine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Climent (Emilie, Julie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Cassinat Chabanne (Lola)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Almagro (Ophélie, Sarah, Emeline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Simonnot (Vianney, Marc, Dominique, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Patier (Anabelle, Sarah, Suzy)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Carpentier (Alicia, Marianne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2022-06-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: de Lacour (Quentin, Camille)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Paviot (Bastien, Pierre, René)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Ledoux (Nicolas, Philippe, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Hamy (Ludovic, Marc, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Gleizal (Adrien, Arnaud, Louis)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Duhamel (Adrien, David)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Denis (Pierre, Thomas)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Pallu de Beaupuy (Mathilde, Marie, Yolande, Elisabeth)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Mutel (Léonore, Stéphanie, Claude-Christiane)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Gervais (Kathleen)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lucy (Yohan, Pierre, Adrien)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Ansquer (Julien, Yves, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Tixier (Sixtine, Marie, Joséphine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Margueritte (Albane, Clarisse, Sylvie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Godineau (Lucie, Danièle, Monique)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Fleury (Marion, Aude, Pascale)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Renard (Nicolas, Hervé, Fabien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Petitjean (Clément)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Musa (Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Maille (Jordan, Joël, Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Hacault (Alexis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Clain (Gauthier, Baptiste)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Citerne (Lucas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Koska (Anaïs, Vaihiria, Anne-Sophie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Fort (Clémence, Jeanne, Cécile)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Fadhla (Shaïnez)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Bernard (Charlène)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Colleville (Lesley-Ann, Huguette)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Terrat (Alexis, Paul, Maximilien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Prost (Antoine, Didier, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Mattéi (Thibaud, Pierre, Ange)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Honnet (Martin, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Frieh (Alexandre, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Dugué (Vincent, Paul, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Zibi (Rosine, Lynda)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Vilhet (Laura, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Trimaille (Perrine, Nadine, Michèle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Delestrée--Saguez (Mathilde, Marie, Alexandra)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Candas (Edwige, Elisabeth, Louise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Tourres (Victor, Jean, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Toupet (Pierre-Emmanuel, Marie, Georges, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Louarn (Victor, Guy, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Legoux (Mathieu, Pierre, Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Fourcade (Théodore, Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Fougeray (Guillaume, Loïck, Fernand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Chanois (Laurent, René, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Richard (Thomas, Paul, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Malosse (Jan)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Decorps (Julien, Max, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Besson (Jocelyn)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Roublot (Quentin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
date_debut="2022-05-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Tripeau (Arsène, Alexis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Leverrier (Antoine, Etienne, Victor)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Leblanc (Sidonie, Marie, Rose)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Boutouil (Yosra)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Les commissaires de 3e classe
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Commissaire"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Pony (Kannitha, Monika)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Offerlin (Charlie, Daniel, Pierre, Michaël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Taleb (Mostefa)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Saidi (Samir, Saïd)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Marchet (Valentin, Pascal, Gaël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Hubens (Rayan, Michel, Houmad)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Gerard (Thibault, Mathieu)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Fischman (Sylvain, Guillaume, Olivier, Vincent)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Clamens (Dorian, André, Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Bonnavion (Sacha, Fabio)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Terray (Alexandra)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Taharo Ag. Ralissoum (Mathilda, Tamadite)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Senechal (Clémence, Clarisse, Eulalie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Peyret (Manon, Floriane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Laval (Alice, Marie-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Herrmann (Céline, Clémence, Raymonde, Odette)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Hafidi (Laïla)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Guégan (Aline, Sylvie, Anne-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Grancher (Claire, Marie, Céline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Gilliot (Hortense, Marie, Colombe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Fradel (Anastasia, Christiane, Françoise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Delord (Eva, Emeline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Dejean (Manon, Henriette, Michelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Couton (Tiphanie, Julie, Christelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Courtas (Mégane, Carmen, Michèle, Patricia, Karen, Océane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Cojocea (Cristina, Daniela)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Bollmann (Laurice, Alice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Benoit (Laurine, Barbara, Véronique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-05-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Dulin (Charles, Marc, Simon)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Rossi (Marie-Adeline, Jeanne)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lopez (Barbara, Nelly)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Collignon (Mélanie, Tess, Hélène)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Charriere (Tiffany, Charlotte, Frédérique)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Falcon de Longevialle (Antoine, Guy, Robert)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Can (Antoine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Jaumier (Hugues, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Bortoletto (Christophe, Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Moricet (Lise, Monique)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Courthial (Jordane, Jean-Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Vuarchex (Cyril, Corentin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Teire (Rémi, Raphaël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Rouzeau (Nicolas, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Pincemin Chatillon (Alexandre, Hugues, Yann, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Pariset (Théo, Jean-Charles, Bertrand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Muller (Guillaume, Pierre, Xavier, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Mogne Mondoha (Adrien, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Jousselin (Baptiste, Marc, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Drouillon (Alexy, François, Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Carzon (Nathan)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Caillaud (Thomas, Baptiste)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Séveno (Mélisande, Aria, Galadriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Raschiero (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Pons (Valentin, Henri, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Laurent (Evan, Daniel, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lalanne (Samuel, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Jacobs (Simon)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Gouala (Damien, Thomas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Eyer (Pacôme, Mara)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Carrio (Yann)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Ancenay (Guillaume, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Luc (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR ET DE L'ESPACE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
date_debut="2022-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Catapano (Lucie, Cathy)
Objet:
dans l'armée active
SERVICE DU COMMISSARIAT DES ARMÉES
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires des armées
Au grade de commissaire de 2e classe
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
corps="Commissaires des armées"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Rodrigues (Dany)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Rasoanaivo (Mijoro, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Randrianandrasana (Lalaina, Arsène)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Tricon (Yanis, Denys, Victor)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Rialland (Alexandre, Jean, Yves, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Poggioli (Josué, Luc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Loyant (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lescure (Florian, Gaby)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lepeigneux (Louis, Marie, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lebon (Désiré, Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: La Combe (Maxime, Marie, Charles-Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Kitutu-Pinda (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Ingold Foko (Christian, Gaël)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Garrote (Gabriel, Yoan, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Forsans (Romain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Eudier (Vincent, Quentin, Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Decotter (Jérome)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Darivon (Yohan)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Canal (Jordan, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Bidaud (Arnaud, Eric, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Belahcene (Khaled)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Baudon (Adrien, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Baouaya-Moulomba (Philippe, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Ropars (Gwénaëlle, Nathalie, Nelly)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Morin (Megan, Camille, Irène)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Miramand (Claire, Muriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Ly Van Luong (Mai, Lisa)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Lallement (Eugénie, Claire)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Jugniot (Virginie, Jessica)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Jans (Johanna, Erika, Héléna)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Dutour (Mélanie, Barbara, Charlotte)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Dhuez (Claire, Colette, Sylvie, Viviane)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Charrié (Manon, Francine, Dolorès)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Cambron (Elodie, Marine, Anne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Camblor-Fernandez (Pauline, Maryse)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Bruyelle (Florence, Stéphanie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2022-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Avril 202221/04/2022
De: Bremont (Clotilde, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe: