21 Mai 2009

De: Pierre VIAUX
Objet:
président du conseil d'administration de l'Ecole nationale de ski et d'alpinisme
Groupe:
ecole="École nationale de ski et d'alpinisme"
president
conseil_administration
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Wuilliez (Laurent, Philippe)
Objet:
au tableau de commandement pour l'année 2009 l'officier de la marine nationale
BÂTIMENT DE SURFACE
Officier spécialisé de la marine
Groupe:
inscription
21 Mai 200921/05/2009
De: Ta (Buu-Minh)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Ricard (JeanPaul, Joseph)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Rem (Chivoine)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Phan (Camille, Ngoc, Anh)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Mohkam (Kambiz)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Blanchet (Guillaume-Henri, François, Marie)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Yan (Li Ludovic)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Sauget (Louis-Ferréol, Marie, Joseph, Jean)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Louis (Audrey-Marine, Olga, Josepha)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Sugitani (Thierry-Itaru)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Shafaghat (Samim)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lévy (Jascha, Claude)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Loudiere (Attico-Amuna, Ebba, Daniel)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Hoang (Le Nguyen)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Goüin d'Ambrières (Louis-Woldemar, Marie, Gaston)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Escriva (François-Renaud, Vincent, Clément)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Dong (Yue)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Contamine (Clément-Pierre, Marie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Zweibaum (Nicolas)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Yin (Edouard)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Thai (Jérôme, Hong-Phat)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Soysouvanh (Willy)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Schaal (Lionel, Albert)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Sarfati (Raphaël, Salomon, Georges)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Saillard (Julien, Florent, Yves, Christian)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Roblot (Edouard, Marie, Olivier, Pascal)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Posé (Nicolas, Edouard)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Palayret (Matthieu, Grégoire, Simon)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Nowakowski (Thibaut, Pierre, Simon)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Nouis (Simon, André, Arnaud)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Notin (Pascal, Mickaël)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Mourey (Damien, Min, Song)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Meyer (Edouard, Jacques)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Melgrani (Mathieu)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Mathurin (Antoine)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Martinez (Vincent, Benoît)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Leibel (Olivier, Lucien, Raymond)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Le Brun (Stéphane, Jean, Marie)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Le Borgne (Guillaume, Louis)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Larraufie (Pierre, Frédéric)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Landrieu (Loïc, Michaël, Sébastien)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lambin (Xavier, Charles, Emmanuel)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Koebel (Thomas, Lucien)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Kerveillant (Jean-Baptiste, Serge, Stéphane)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Jestin (Yvan)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Jachiet (Pierre-Alain, Bernard, Marie)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Hippolyte (Sylvain, Rémi, Matthieu)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gérard (Florian, Joël, François)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gueneau (Arthur)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Grange (Ghislain, Marie, Jean-Sébastien)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gires (Cédric, Jean-Thomas)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Girardin (Mathieu)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Franck (Jean-Charles, Marcel)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Frambourt (Ghislain, Dominique, Fabien)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Foessel (Etienne, Jean)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Fluteaux (Alexis, Gurwan, Olivier)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Faraggi (Paul, François)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Etienne (Nicolas, Jérôme, Pierre)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Etesse (Jean, François, Yves)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Durieux (Antoine, François, Patrick)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Dornstetter (Jean-Christophe, Guillaume)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Didier (Raphaël, Alexandre)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Di Maio (Thomas, Sébastien)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Deproit (Laurent, Pirouz)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Delisle (Jean-Baptiste, Servan)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: De Franchis (Carlo, Lorenzo, Pierre, Amedeo)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Corre (Vincent, Christophe)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Colin (Stéphane, Guilhem)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Chrétien (Thibaut, François, René)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Chavanne (Adrien)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Charrel (Julien, Lucas)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Chan-Hon-Tong (Adrien, Rémi, François)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Cayé (Thomas, Marie, Léopold, André)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Cauvin (Frédéric, Damien, Georges)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Cardinet (Rémy, Michel, Philippe)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bruhat (Jean-Frédéric, Pierre, Joseph)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Broguière (Nicolas, Antoine, Vincent)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bougon (Paul, Olivier, Philippe, Marie)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bossy (Fabien, Jacques, Marie, Pierre)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Boisset (Nicolas)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bernard (Jean-Baptiste, Paul, Marie)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Berhaut (Paul, Jacques, Bernard)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Allegret (Pierre, Daniel, Marc)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Alhenc-Gelas (Vincent, Jean-Marie, Henri)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: de Lamberterie du Cros (Gaétan, Marie, Thibaut)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Zarka (John, Avner, Sion)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Wouters (Denis, William, Philippe)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Watine (Alexis, Pascal, Jacques)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Vrignaud (Alexis, Roger, Bernard)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Verdier (Edouard, Pierre, Emmanuel)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Vanquaethem (Thomas, Michel, Alain)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Valente (Luca, Gabriel, David)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Urvoy de Portzamparc (Frédéric, Maurice, Louis)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Tellier (Xavier, Eric, André)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Sorel (Nicolas)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Serre (François, Pierre, Georges)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Rossi (Martin, François-Xavier, Valentin)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Rohé (Marc-Michel, Claude, Georges)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Pacqueau (Rémi, Etienne)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Onno (Arthur, Louis)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Nicolas (Frédéric, René, Etienne)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Mougel (Alexandre)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Michel (Adrien, Auguste, Laurent)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Maurin (Vincent, Maxime)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lucquin (Silvère, Bruno)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Leblond (Rémi, Francis, Bertrand)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lavenus (Pierre, Romain, Olivier)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Kreitmann (Pierre, Martin)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Kippelen (Adrien, Pierre, Michel)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Huppert (Simon, Nathanaël)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gueudré (Thomas)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Grange-Cabane (Adrien, François, Jean)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Frimat (Mathieu, Louiset, Hubert)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Freton (Loïc, Jean, Yves)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Estin (Philippe, Jean)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Escabasse (Thierry, Eric, Philippe)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Eid (Nicolas, Michel)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Dugard (Jean-Philippe, Pierre, Paul)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Droniou (Alain, Brice, Gérard)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Dedieu (Kevin, Paul, Gérard)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Decoster (Bertrand, Alexis, Kim-Chi)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: De La Tour (Armand, Marie, Astorg)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Darmouni (Guillaume, David)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Daguet (Léo, Victor, Emmanuel)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Chaulot-Talmon (Victor, Serge, René)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Busset (Joël)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Boval (Louis, Benoît, Philippe)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bleyer (Jérémy)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bench (William, Didier)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Auguste (Laurent, Paul, Joseph)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Almeras (Florian, Mathieu)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Van Hout (Julien, René, François)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Toccacieli (Benoit, Michel, Joseph)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Thouvenin (Guillaume, Jean, Abel, André)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Sigal (Laurent, Pierre, Yves)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Seguy (Vivien, Pierre, François)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Salomon (Pierre, Laurent, Marie)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Rouah (Jérémie)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Pons (Jean-François)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Merchier (Yann, Louis, Alain)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Massué (Cyriac, Cassian, Wendelin, Florent)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Martin (Hugo, Louis, Michel)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Marchese (Lucas, Paul, Jean)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Maffi-Berthier (Victor, Louis, Olivier)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lanquetot (Edouard, Marie, Raphaël)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Klochko (Andreï)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Kahn (Florian)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Hua (Arthur, Georges)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Hajjar (Joseph)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Guiot (Gérôme, Julien, François-Michel)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gouin (Alexandre, Yann, Charles)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gilles (Sébastien, Pierre, Guy)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gervais (Stéphane, Louis)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gervais (Clément)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Galtier (Nicolas)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Farnole (Patrick, Xavier)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Eibenberger (Benjamin)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Duhalde (Michel)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Ducournau (Maxime, Bernard, Georges, Marie)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Cassiat (Clément, Désiré, Victor, Bienvenu)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Carvallo (François, Constantin)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Carré (Nathaniel)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Caressa (Matthieu, Michel, François)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Cabes (Julien)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Busch (Xavier, Laurent)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Buchet (Mickaël, Laurent)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: la Roche Saint André (Yann, Marie, Jacques)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: la Poix de Fréminville (Pierre, Marie, Loïs)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: de Courson de la Villeneuve (Nicolas, Frédéric, Marie, Alexis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Wintzenrieth (Frédéric, Victor, Pierre, Pascal)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Vuillez (Romain, Philippe)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Vioulac (Maxime, Paul, Roger)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Vinot (Cyril, Christian, Adrien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Vezin (Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Van Roy (Pierre, Jean, François)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Van Roosendaal (Louis, Constantyn)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Van Roekeghem (Ambroise, Jean, Frédéric)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Toubhans (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Torrin (David, Louis, Alain)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Thioulouse (Arnaud, Pierre, Patrick)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Thiboust (Matthieu, André, Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Tenne (Adrien, Jules, Vrain)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Storelli (Alexandre, Michel, Marie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Soto (Dan)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Sennhauser (Philippe)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Sebag (Victor, Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Schülke (Christophe, Michael, Jean)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Salley (Baptiste, Jacques, Alfred)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Saint-Jalm (Clément, Olivier, Henri)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Rey (Antoine, Pierre, Louis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Reboulleau (Romain, Jean, François)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Queval (Antoine, Pierre, Julien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Quenolle (Thomas, André, René)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Punin (Fabien, André)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Porteboeuf (Thibault, Hubert)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Poirel (Louis, Marie, Gérard, René)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Pinard (Charles, Marie, Hugues)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Perrodin (Florian, Blaise, Clément)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Perrin (Martin, Benoit, Christian)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Paulhiac (Damien, Lionel, Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Pages (Lionel, Yoan)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Orlac'H (Jean-Maxime, Hervé)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Ominetti (Guillaume)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Olive (Louis, Francis, Camille)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Olekhnovitch (Vincent, Georges)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Nicolas (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Nicol (David, Jean, Benoît)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Moustapha (Taym)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Moullet (Simon, Quentin, Pierre-Georges)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Moulinier (Timothée, Sébastien, Marie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Morlier (Franck, Etienne, Michel, Bernard)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Morilleau (Rémi, Patrick, Damien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Moarii (Matahi, Wilfrid, Serge)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Minvielle (Thomas, Vincent)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Milville (Vincent, Henri, André)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Miglietti (Charles, Philippe, Noël)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Maudou (Loic, Michel, François)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Marcadet (Stéphane, Jean, Marie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Maes (Omar, Gérard, Mohamed)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Losfeld (Guillaume)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Libois (Quentin, Thibault)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Legeay (Guillaume, Lucien, Auguste)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Laurent (Thomas, Dimitri, Luc)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Larrieu (Sylvain, Philippe, Damien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lambert (Quentin, Lucas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Jouy (Augustin, Marie, Marcel)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Jimenez (Boris, Antoine, Hugues)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Jeannin (Thomas, Hugues, Marie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Jacquemart (Benoît, Pierre, Marie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Isoard (Vivien, Louis, Jean)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Hubert (Matthieu, Marie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Huard (Antoine, Roger, Gilles)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Houit (Thomas, Marie, Hubert)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Hoddé (Antonin, François, Henri)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Hervier (Thibault, Pierre, Marie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Henry (Arnaud, Louis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Guyot (Quentin, Georges, Armel)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Granboulan (Edouard, Robert, Michel, Paul)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gouget (Clément, Jacques, Fernand)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gomez (Matthieu, François, Philippe)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gomez (Clément, Xavier, Hervé)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Florentz (Gaspard, Daniel, Joseph)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Finas (Bernard, Jean)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Dousset (Marc, Martin, Marie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Di Ruggiero (Victor, Olivier, Christian)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Desforges (Jean-Baptiste, Vincent)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Deroux (François, Pierre, Jean)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Denys de Bonnaventure (Thibaut, Marie, Marc)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Delassus (Romain)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: De Vincens de Causans (Louis-Gabriel)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: D'Arco (Nicolas, Philippe, Jean, Christian)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Cruanès (Simon, Pierre, Michel)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Crespin (Benoît, Paul, Roland)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Coëffé (Pierre, Emile, Rémi)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Comin (Douglas, Jean, Antonio)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Chery (Vincent, Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Chaumeny (Thomas, Gérard, Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Charron (Bruno, André)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Chan-Lang (Sion)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Chamoin (Timothée)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Braun (Jean-Christophe, Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bourdic (Loeiz, Yann)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Boquel (Pierre, Jean)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Berraho (Driss)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Berchet (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bellec (Jean-René, Félix, Edouard)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Becker (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bancel (Thomas, Philippe)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Ayral (Thomas, Jean, Jacques)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Aymé-Mauchand (Xavier, Benoît, Marie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Arnoux (Adrien, Marc, Jean)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Brenon (Maxime, Pierre, Damien)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Branger (Frédéric, Michel, Hervé)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Boudot (Thomas, Claude, Bernard)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bloyet (Louis-Marie, Rémy)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Blanchon (Arthur, Paul)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Berthet-Bondet (Simon, Pierre, Michel)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Beaudoin (Jean-Rémi, Joseph, Marie)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bazin (Kilian, Médéric, Kevin)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Barrielle (Vincent, Gérard, Patrick)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Arnoux (Boris, Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Todd (Marie, Hélène)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Rosay (Sophie)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Peyret (Amélie, Marie, Sylvie)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Paré (Mathilde, Yvonne, Jane, Marie)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Matte (Chloé)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lustman (Morgane, Charlotte, Zoé)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Loussouarn (Claire)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Letournel (Sophie, Marie)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Jourdier (Bénédicte, Marie, Guillemette)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Grente (Lucie, Jeanne)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Giovangigli (Laure, Germaine, Rosalinde)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Chardon (Delphine, Anne-Catherine)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Potin (Sophie, Marie, Françoise)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Poinsier (Victoire, Marie, Garance)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Maillard (Mathilde, Christiane, Marie)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Laurent (Louise)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Chevallier (Anne, Sara)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Casenave (Agnès, Amandine)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Carreel (Clémence, Marie, Claude)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bur (Marie-Alix, Elisabeth, Ernestine)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Boujard (Manuella, Marie, Alix, Marguerite)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bouchikhi (Inès)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Allix (Margaux, Fanny)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Limoges (Anne, Claire)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Corman (Laura, Alice)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Celliere (Géraldine, Giséla, Kerstin)
Objet:
aspirants
Brunault (Luc, François de Paule, Jean)
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Vitrant (Sophie, Magali, Mélisande)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Simonnet (Hélène, Elisabeth, Marie-Laurence)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Simon (Marion, Laëtitia)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Shakourzadeh Bolouri (Daria)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Schmidt (Alexandra, Marie, Catherine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Rulliere (Pauline)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Pot (Cécile, Louise, Marie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Petitjean (Alexandra, Marie, Sarita)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Messié (Christine, Marie, Isabelle)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Maillet (Anaïs, Ginette, Marie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Journel (Marion, Sophie, Madeleine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Hautecloque-Raysz (Anne-Sophie, Marie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gohl (Anaïs, Aline)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Giacinti (Anaïs, Kristell, Sophie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Fouesnant (Bertille, Marie, Caroline)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Droesbeke (Hannah, Cécile, Isabelle)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Busson (Marguerite, Marie, Sophie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Borzic (Marianne, Carole, Michelle)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2008-09-01"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Liechtmaneger (Nicolas, Emile, Hervé, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2009-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Dolz (Manuel, François, Luc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2009-05-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Maffre (Florent, François)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Fassaert (Pauline, Jacqueline, Marcelle)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Dia (Aïssata, Anne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Babouraj (Nathalie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: L'aspirant Pinauldt (Ariane, Marie, Emilienne)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE TERRE
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de sous-lieutenant
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Day (Pierre, Arthur, Jason)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Brassel (Audrey, Olivia)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Tixier (Raiarii, Raphaël)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Vaillant (Jérôme, Pierre, René)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Troy (Jayson)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Soreau (Franck, Didier)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Retailleau (Thomas, François, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Ollivier (Cédric, Alphonse, Yves)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Moisson (Vincent, Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Minh (Alexandre, Louis)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Martin (Michaël, Romuald, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Loiselet (Thibaut, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lenfant (Michaël)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Langlois (Thomas, Marie, Denis)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Foron (Antoine, Marc, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Folley (Julien, Pierre, Erwin)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Ecay (Frédéric, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Dufal (Charles-Henri)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Deffontis (Arnaud, François, Roger, Marie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Daverio (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Dauvillaire (Damien)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bourgois (Frédéric, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Badiou (Philippe, François, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gouthière (Alexandre, Alexis, Henri)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Wittig (Christelle)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Rolland (Christelle)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Renard (Audrey, Sarah)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2009-01-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: L'aspirant Guennou (Elodie, Marie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
Groupe:
date_debut="2008-12-01"
corps="Commissaires de la marine"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: L'aspirant Léon (Xavier)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps technique et administratif de la marine
Au grade d'officier de 3e classe
Groupe:
date_debut="2008-12-01"
armee="active"
armee_grade="Officier"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Quettier (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2008-11-01"
corps="Commissaires de la marine"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gasperini (Angélique, Delphine)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2008-11-01"
corps="Commissaires de la marine"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Duval (Elodie, Françoise, Anne, Marie)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
MARINE NATIONALE
Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2008-11-01"
corps="Commissaires de la marine"
armee="active"
armee_grade="Commissaire"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Vanuxem (Cyril)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Brailly (Harvey, Loïc, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2008-10-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Thébaud (Marc, Yves)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lacombe (Yann, Henri, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Joly (Mickaël, Alfred, Marc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Eme (Nicolas, Romain)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Descouens (Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Delplanque (Alexandre, Pierre, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Deboissy (David, Cyril, Fabrice)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bogillot (Guillaume, Lionel, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Meunier (Elodie, Jeanne)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bedouré (Valentine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gonde (Sébastien, Maurice, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Colin (Matthieu, Alexandre, Thomas)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Rejek (Claire, Sabine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Perret (Virginie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Grall (Typhaine, Renée, Madeleine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Di Carmine (Tina)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Colin (Grégory)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de lieutenant
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Daniel (Véonique, Caroline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Steliga (Christophe, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Seang (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Jordan (Lionel, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Goupil (Emeric, Jean-Philippe, Fabien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Cieslak (Christophe, Jean-Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Champonnois (Sylvain, Jean-Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Robert (Justine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Rachedi (Myriam)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Laurent (Elodie, Sylvie, Gilberte)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gaillard (Marlène)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Fontaine (Pascale, Saveria, Muriel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Duran (Sabrina)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Dunesme (Célia, Magalie, Amandine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Deforge (Alexandrine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Chalvet (Céline, Jeanine, Ginette)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bucher (Noémie, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Belondrade (Anne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Baraton (Séverine, Emmanuelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Armata (Aurélie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Rigaud (Dominique, Armand, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Xavier (Georges, Alexis, Heifara)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Waeckerli (Jean, Luc, André, Adrien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Veillon (Jean-Yves, Julien, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Toro (Gabriel, Georges, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Thomas (Jean-Luc, Marceau)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Sini (Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Romand-Piquant (Noël, Aimé, Denis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Roi (Christophe, André, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Peluso (Marc, Pierre, Charles, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Méteyer (Jean-Philippe, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Montégu (Gilbert, Maurice, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lopez (Gérard, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lamadelaine (Jean-Pierre, Remy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Labrosse (Hugues, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Hourrègue (Philippe, Jean-Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gérardin (Jacques, Yves)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gaudenzi (Georges, Bruno, Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gangneux (Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Favereau (Frédéric, Jean, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Doré-Graslin (Régis, Marie, Hervé, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bouillard (Jean-Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bernardin (Xavier, Georges, Paul, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Arnalis (Jean, Paul, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant-colonel
Les commandants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Commandant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bonnin (Ingrid)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Le Mevel (Pierre, Claude, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Ascenzi (Thierry, Armand)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Vulliez (Guillaume, Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Tallineau (Pierre, Albert, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Spiegel (Sébastien, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Roux (Guillaume, Guy, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Moine (Benjamin, Georges, Simon)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lorentz (Jérôme, Jean, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Guillemard (Wilfried, Ulric, Venceslas)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Delmotte (Benjamin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Dalloz-Furet (Alexis, Marie, Jean, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Amourette (Maxime, Louis, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Allaud (Quentin)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Nadeau (Chrystel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Chaignon (Alix, Marie, Corinne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Vilsbol (Philip)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Vigié (Matthieu, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Valdenaire (Cyrille, Maurice, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Thémis (Jérôme, Paul, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Roux (Laurent, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Rameau (Bertrand, Fernand, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Philippe (Romain, Romuald, Fabrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Petit (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Payneau (Alain, Gilbert, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Nivelle (Quentin, Antoine, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Mirvault (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Huckaluk (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Garat (Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Fevrier (Jean, Charles, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Fausel (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: De Lescure (Alexandre, Marie, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Berneyron (Sébastien, Cédric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Berjon (Nicolas, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Dumangin (Sylvie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de l'air
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Beyrend (Maureen)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des commissaires de l'air
Au grade de commissaire lieutenant
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
corps="Commissaires de l'air"
armee="active"
armee_grade="Commissaire lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Romy (Anne-Sophie, Marie-Pierre, Andrée, Louise)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de capitaine
Groupe:
date_debut="2009-04-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Valiente-Moro (Francois-Marie, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Vignet (Emmanuel, Jean, Pascal, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Mathieux (Audrey, Maud)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Les enseignes de vaisseau de 1re classe
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Le Guillou (Isabelle, Emilie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Humez (Célia, Sabine, Virginie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Ott (Didier, Claude, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de frégate
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Zingerlé (Jean-Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE L'AIR
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de lieutenant-colonel
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Margueritte (Eryk, Kajetan)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Romestin (Florian, Xavier)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Laumond (Sébastien, Emile, Samuel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Gonçalves (Georges, Martins)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Dufau (David, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Clavier (Romuald, Franck, Henri, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Carlier (Bastien, Paul, Luc, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Brossard (Sébastien, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Barroeta (Ingrid, Paule, Nicole)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers des armes
Au grade de capitaine
Les lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers des armes"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
armee_grade_precedent="Lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Perrel (Hervé, Roger, Henri)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Ollagnier (Cédric, François, André)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lescop (Jean-Pierre, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Leray (Gilles, Yves, Léon, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Daniel (Bertrand, Rémy)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de frégate
Les capitaines de corvette
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de marine"
armee="active"
armee_grade="Capitaine de frégate"
armee_grade_precedent="Capitaine de corvette"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Pagnac (Vincent, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Mignot (Dany, André, René)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bodin (Dominique, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Vetsel (Patrick)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Thiercy (Alain, Robert, André)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Talhouarn (Xavier)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Savary (Jean-Loup, André, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Roberge (Philippe, André, René)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Ribiollet (Bernard, Robert, Charles, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Pichon (Jean-Charles)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Permingeat (Alain, Edgard, Paul)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: De Gaulejac (Michel, Jean, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Clarinard (Christophe, Joël)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bustarret (Bernard, Joseph, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Burlot (Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bourin (Olivier, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Bernardini (Pascal, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Baillon (Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Armand (Joël, Luc, Pierre, Aimé)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
I. ― OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant-colonel"
armee_grade_precedent="Chef d'escadron"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Elegbede (Oladélé, Alao, Eric)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Billaud (Pierre-Côme, Eric, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Ahade (Tétévi, Mawuto, Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Zinoune (Adil)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Villain (Romain, Jean, Raoul)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Tartivel (Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Roland (Gilles, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Peyre (Gérald, Henri, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Nicolas (Maxime, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Maisant (Marc, Stéphane, Frank)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lamy (Hugues, Joseph, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Jourdain (Didier, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Grandmougin (Olivier, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Delver (Didier, Jean-Hugues)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Blanc-Gonnet (Greg, Maurice, Alexis)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Arnaud (Jérôme, Dorian, Guy)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Zammit (Eva, Noelle, Sylvana)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Vareille (Virginie, Céline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Tourreille (Sophie, Christine, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Samakian (Ophélie, Fabienne, Rosette)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Richard (Karole, Séverine, Alexandra)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Revillon (Hélène, Céline)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Omar Mangal (Fahima)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Morvan (Delphine, Gabrielle, Jeanne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Menerville (Myriam, Christine)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lutz (Géraldine, Lola)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Luccisano (Laetitia, Paulette, Jeanne)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lo Presti (Carole, Brigitte)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Lafittau (Magalie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Genolhac (Charlotte, Sylvie, Annie, Ines, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: David (Jessica)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Costabadie (Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Arduini (Océane, Elodie)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Adam (Aurore)
Objet:
dans l'armée active
ARMÉE DE TERRE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif de l'armée de terre
Au grade de lieutenant
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Favodon (Benoît, Marie, Alain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTÉ DES ARMÉES
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps technique et administratif du service de santé des armées
Au grade de capitaine
Groupe:
date_debut="2009-03-01"
armee="active"
armee_grade="Capitaine"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Clara (Marilyne)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de lieutenant de vaisseau
Groupe:
date_debut="2009-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Sottejeau (Arnaud, Michel, Léon)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2009-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Pau-Soler (Rowan, Grégory, Valéry)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2009-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
21 Mai 200921/05/2009
De: Paternoster (Yann)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
II. ― OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe
Groupe:
date_debut="2009-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="active"
armee