21 Mai 2010

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: Valérie DECROIX
directrice fonctionnelle des services pénitentiaires, (4ème échelon, HEA, 1er chevron, indice majoré : 881 depuis le 09 janvier 2010), directrice de l'Ecole nationale d'administration pénitentiaire
Objet:
chef d'établissement de la maison d'arrêt de Fresnes
Groupe:
date_debut="2010-06-14"
duree="3 ans"
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Bruno HAURON
directeur fonctionnel des services pénitentiaires (5ème échelon, HEB, 3ème chevron, indice majoré : 1058 depuis le 21 novembre 2007), chef d'établissement de la maison d'arrêt de Fresnes
Objet:
à la direction de l'administration pénitentiaire
inspecteur des services pénitentiaires
Groupe:
date_debut="2010-06-14"
duree="trois ans"
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: GRAILLES Valérie, épouse BLASCO
secrétaire administrative de classe normale
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de TOULON
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Toulon"
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: ANDRE Nicole, épouse PORTA
greffière du premier grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal de grande instance de TOULON
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
21 Mai 201021/05/2010
De: THOMAS Jeannine, épouse CRECHE
adjointe administrative principale de deuxième classe
Objet:
à compter de la date du présent arrêté, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de BLOIS
Remplace:Mme PARIS Brigitte, épouse LECOMTE
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Blois"
suppleant
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: KHAZNAGI Lynda
greffière du deuxième grade, en sa qualité de régisseuse titulaire du tribunal d'instance de GRASSE
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
21 Mai 201021/05/2010
De: GRIMALDI Carine
greffière du deuxième grade
Objet:
à compter de la date du présent arrêté, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de NOGENT SUR MARNE
Remplace:Mme CIVILETTI Mireille, épouse VIOLLON
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Nogent-sur-Marne"
suppleant
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Jean-Wilfrid Pré
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur de projet de groupe II auprès du chef du service des ressources humaines du secrétariat général du ministère de la culture et de la communication
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Courtas (Jean, Joseph, Gérard)
ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, affecté à l'Ecole nationale de formation agronomique de Toulouse
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2010-09-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Mai 201021/05/2010
De: Jean-François ETIENNE DES ROSAIES
Objet:
président du conseil d'administration de l'établissement public Les Haras nationaux
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Jean-Charles Cartegini
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Cannes bel âge »
Remplace:M. Jean-Michel Pugnière
Groupe:
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Patrick Jamgotchian
contrôleur du Trésor public de 2e classe
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Blanchisserie de l'ouest de l'étang de Berre »
Remplace:Mme Anne-Marie Villatoro, épouse Siramy
Groupe:
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Arthur Colonneaux
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du Groupement d'intérêt public pour le développement de l'assistance technique et de la coopération internationales dans les domaines du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle (GIP-Inter)
Remplace:M. Christian Levert
Groupe:
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Kieffer (Huguette), épouse Fauth
attachée principale d'administration du ministère de la défense
Objet:
des cadres
radiation
21 Mai 201021/05/2010
De: Kieffer (Huguette), épouse Fauth
attachée principale d'administration du ministère de la défense
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2010-09-06"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Mai 201021/05/2010
De: Pleska (Eric)
adjoint au chef de la mission pour la recherche et l'innovation scientifique à la direction de la stratégie de la direction générale de l'armement
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Institut des hautes études pour la science et la technologie
représentant du ministre de la défense
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Bistue (Alain)
ingénieur d'études et de fabrications, relevant de la base aérienne 120 de Cazaux, à La Teste-de-Buch
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des contrôles du ministère de la défense
date_debut="2010-07-09"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Mai 201021/05/2010
De: Tournay (Jean-Paul)
service hydrographique et océanographique de la marine, Brest
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2009-09-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
21 Mai 201021/05/2010
De: Fercocq (Solenn)
service hydrographique et océanographique de la marine, Brest
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2009-09-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
21 Mai 201021/05/2010
De: Husser (David)
direction centrale du service d'infrastructure de la défense, Versailles
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2009-08-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
21 Mai 201021/05/2010
De: Dao (Minh Vincent)
direction centrale du service d'infrastructure de la défense, Versailles
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
à compter de la date indiquée en regard de leur nom
date_debut="2009-06-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
21 Mai 201021/05/2010
De: Souza Dias (de) (Madiane)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Thulard (Vincent)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Sodini (Raphaël)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Segretain (Alexandre)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Mazaud (Jean-Philippe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Martin (Jan)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Langrognet (Fabrice)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Gobeill (Jean-François)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Bretéché (Fabrice)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Aggiouri (Khalil)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Ranaivoson (Etienne)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Normand (Gabriel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Schlesinger (Matthieu)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Gaudillère (David)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Dutheillet De Lamothe (Louis)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Aubert (Fabrice)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Charlot (Samuel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Alessandrini (Bertrand)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Rufo (Alice)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Morel (Anissia)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Pradeilles (Virginie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Monnet (Emmanuel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Itty (Jérôme)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Paulhac (Victoire)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Le Brignonen (Arrouet)
(Maryvonne)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Desmettre (Sandra)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Kiour (Abdelkrim)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Besson (Aurélien)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Scotton (Claire)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Lorrain (Aurélie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Giguet (Xavier)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale de l'administration
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
inspecteur_general="Administration"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Bret (Cyrille)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale de l'administration
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
inspecteur_general="Administration"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Renaud-Boulesteix (Bénédicte)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Inspection générale de l'administration
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
inspecteur_general="Administration"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Teboul (Paul)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
cour_comptes
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Jourdan (Stéphane)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
cour_comptes
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Bertoux (Simon)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
cour_comptes
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Benaabou (Wadid)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
cour_comptes
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Suc (Gwenaëlle)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
cour_comptes
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Rougeux (Gaël)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Lambert (Céline)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Duval (Sophie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Bruyn (de) (Philippe)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Petit (Pierre)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Perraud (Gaël)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Montet-Jourdran (Jean-Daniel)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Mifsud (Julien)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Manouvrier (Alexis)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Laurent (Thierry)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Jarlegand (Stéphane)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Huwart (Harold)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Guillaume (Jean)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Gilardi (Hugo)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Genet (Etienne)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Gautier (Guillaume)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Garrigue-Guyonnaud (Matthieu)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Furcy (Rodrigue)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Figuié (Lucien)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Ecolan (Jildaz)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Courtade (Pascal)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Cochu (David)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Bruneteau (Benjamin)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Berard (Paul)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Badirou Gafari (Schwan)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Roy (Garibal)
(Marine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Paoletti (Hélène)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Menard (Sandrine)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Léon (Marie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Le Hot (Elisabeth)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Jaeggy (Roulmann)
(Céline)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Gross (Julika)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Goddet (Raphaëlle)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Faitot (Aurélie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Dufay (Laetitia)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Delpech (Clélia)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Camilleri (Frédérique)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Calais (Elise)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Bousquet (Carole)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Bourguet (Blanc)
(Anne)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Bakhache (Nathalie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: André (Marie)
Objet:
ainsi qu'il suit (ordre alphabétique par carrière)
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2010-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
21 Mai 201021/05/2010
De: Thomas DEGOS
administrateur civil hors classe
Objet:
préfet hors cadre, chargé d'une mission de service public relevant du Gouvernement
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Jean-Louis FARGEAS
préfet des Côtes-d'Armor
Objet:
préfet hors cadre
Conseil supérieur de l'administration territoriale de l'Etat
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Rémi Thuau
préfet de la Savoie
Objet:
préfet des Côtes-d'Armor
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet_departement="Côtes-d'Armor"
prefet_departement_code="22"
prefet
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Jean-Louis Blanchou
préfet en position de service détaché
Objet:
préfet hors cadre
Groupe:
date_debut="2010-06-01"
conseil_des_ministres
prefet
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Bertrand Munch
administrateur civil hors classe
Objet:
préfet, secrétaire général de la préfecture de Paris
Groupe:
date_debut="2010-06-01"
conseil_des_ministres
prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: de GHAISNE de BOURMONT (Chantal)
conseillère des affaires étrangères hors classe (cadre général)
Objet:
du corps des conseillers des affaires étrangères
date de son admission à faire valoir ses droits à retraite
date_debut="2010-09-06"
corps="Conseillers des affaires étrangères"
radiation
21 Mai 201021/05/2010
De: LEYNAUD (Claire, Marie, Françoise), épouse BÉNARD
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Alain BÉNARD - Bruno VALLERY, notaires associés
notaire
notaire_residence="Vernaison (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: LEYNAUD (Claire, Marie, Françoise), épouse BÉNARD
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Alain BÉNARD - Bruno VALLERY, notaires associés
notaire
notaire_residence="Vernaison (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
21 Mai 201021/05/2010
De: AUBOUSSU (Marie, Anne)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Pontrieux (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: PESQUÉ (Coralie, Stéphanie, Sonia)
Objet:
notaire
Remplace:M. BICHEL (Olivier, Philippe)
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Chelle
Objet:
du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
conseil_des_ministres
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
radiation
21 Mai 201021/05/2010
De: Dominique Chelle
président du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, président de section au tribunal administratif de Paris
Objet:
conseiller d'Etat en service ordinaire (tour extérieur)
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Barbara Chazelle
Objet:
conseillère technique
Groupe:
date_debut="2010-06-01"
cabinet="Ministre d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Olivier Thibault
Objet:
conseiller
Groupe:
date_debut="2010-06-01"
cabinet="Ministre d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
21 Mai 201021/05/2010
De: Alexis Rouque
Objet:
conseiller technique
Groupe:
date_debut="2010-06-01"
cabinet="Ministre d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Didier Bellier-Ganière
Objet:
conseiller technique
Groupe:
date_debut="2010-06-01"
cabinet="Ministre d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
21 Mai 201021/05/2010
De: Jacques Trouvilliez
Objet:
conseiller technique
Groupe:
date_debut="2010-06-01"
cabinet="Ministre d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Antoine Cadi
Objet:
conseiller technique
Groupe:
date_debut="2010-06-01"
cabinet="Ministre d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
21 Mai 201021/05/2010
De: Vincent Divry
Objet:
conseiller technique au cabinet du ministre d'Etat
Groupe:
cabinet="Ministre d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Lionel Bessard
Objet:
conseiller technique
Groupe:
a_sa_demande
cabinet="Ministre d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
21 Mai 201021/05/2010
De: Eric Banel
Objet:
conseiller technique
Groupe:
cabinet="Ministre d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Mai 201021/05/2010
De: Eudes de Morel
Objet:
conseiller technique
Groupe:
cabinet="Ministre d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
21 Mai 201021/05/2010
De: Gé (B/12)
(laboratoires YAMANOUCHI PHARMA)
Objet:
liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux
Les stocks détenus à la date d'entrée en vigueur du présent arrêté ne peuvent plus être pris en charge
34009 354 798 6 0, CALCITONINE L. LAFON 100 UI/1 ml, solution injectable, 1 ml en ampoule (B/5) (laboratoires L. LAFON)
radiation
21 Mai 201021/05/2010
De: Gé (B/12)
(laboratoires YAMANOUCHI PHARMA)
Objet:
liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités publiques et divers services publics
34009 354 798 6 0, CALCITONINE L. LAFON 100 UI/1 ml, solution injectable, 1 ml en ampoule (B/5) (laboratoires L. LAFON)
radiation
21 Mai 201021/05/2010
De: Gé (B/15)
(laboratoires CRISTERS)
Objet:
sur la liste des médicaments remboursables aux assurés sociaux les spécialités suivantes
Les seules indications thérapeutiques ouvrant droit à la prise en charge ou au remboursement par l'assurance maladie sont, pour les spécialités visées ci-dessous, celles qui figurent à l'autorisation de mise sur le marché à la date de publication du présent arrêté
inscription
21 Mai 201021/05/2010
De: Gé (B/15)
(laboratoires CRISTERS)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics
inscription
21 Mai 201021/05/2010
De: Hervé Sirault
Colonel
chargé des fonctions de sous-directeur de la sous-direction management
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
21 Mai 201021/05/2010
De: Gilbert Ruffier d'Epenoux
Colonel
chargé des fonctions de sous-directeur de la sous-direction ressources
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
21 Mai 201021/05/2010
De: Pascal Kerouault
Colonel
directeur du service central opérations - exploitation
dans la limite des attributions du service
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
21 Mai 201021/05/2010
De: Roland Fagnen
Ingénieur en chef des études et techniques de l'armement
directeur du service central projets
dans la limite des attributions du service
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
21 Mai 201021/05/2010
De: François Bousselet
Commissaire colonel
directeur du service central marchés
dans la limite des attributions du service
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
21 Mai 201021/05/2010
De: Guy Tsati
secrétaire administratif du ministère de la défense
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses, aux recettes et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement et tous ordres de recettes
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
21 Mai 201021/05/2010
De: Ludovic Stephan
Adjudant
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses, aux recettes et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement et tous ordres de recettes
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
21 Mai 201021/05/2010
De: Hervé Roux
Adjudant-chef
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses, aux recettes et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement et tous ordres de recettes
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
21 Mai 201021/05/2010
De: Jacques Ongenaed
Adjudant-chef
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses, aux recettes et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement et tous ordres de recettes
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
21 Mai 201021/05/2010
De: Patrick Nolin
Chef de bataillon
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses, aux recettes et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement et tous ordres de recettes
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
21 Mai 201021/05/2010
De: Philippe Gerlier
Capitaine
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses, aux recettes et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement et tous ordres de recettes
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
21 Mai 201021/05/2010
De: Stéphane Etoré
Adjudant
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses, aux recettes et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement et tous ordres de recettes
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
21 Mai 201021/05/2010
De: Fanny Robert
Capitaine
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses, aux recettes et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement et tous ordres de recettes
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
21 Mai 201021/05/2010
De: Manuella Dugue
Adjudante
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses, aux recettes et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement et tous ordres de recettes
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
21 Mai 201021/05/2010
De: Michel Majorel
Lieutenant-colonel
chef de la division marchés
dans la limite des attributions du service central marchés
Objet:
au nom du ministre de la défense, les marchés et accords-cadres de fournitures, de services et de travaux
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
21 Mai 201021/05/2010
De: Jean-Paul Bouchet
Lieutenant-colonel
chef de la division management
dans la limite des attributions du service central marchés
Objet:
au nom du ministre de la défense, les marchés et accords-cadres de fournitures, de services et de travaux
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
21 Mai 201021/05/2010

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.