21 Juin 2006

Jolie vidéo de Thinkerview: DGSE : L'impuissance de l'état.

(1h40) un citoyen aide la DGSE, et mène ses actions perso.

(pub gratuite)
De: Michel Durand
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du conseil régional de Champagne-Ardenne
chargé de mission au cabinet du président du conseil régional
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
date_fin="2008-11-30"
détachement
21 Juin 200621/06/2006
De: Sylvain Reallon
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie pour exercer au sein de la direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement de Haute-Normandie
chef de la division développement industriel
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
date_fin="2008-10-31"
détachement
21 Juin 200621/06/2006
De: Ombredane (Dominique)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 2
Milieu, organismes, populations
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Guintard (Claude)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 7
Pathologie générale animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Poulain (Dominique)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 5
Production végétale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Qannari (El-Mostafa)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lambert (Claude)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 5
Production végétale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Fouques (Dominique)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Mouchet (Christian)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Genevois (Jean-Pierre)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 8
Pathologie clinique animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bourdeau (Patrick)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 8
Pathologie clinique animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Richard (Yves)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 7
Pathologie générale animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Pellerin (Jean-Louis)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 7
Pathologie générale animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Delverdier (Maxence)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 7
Pathologie générale animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Verrier (Etienne)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 6
Production animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bocquier (François)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 6
Production animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Roger-Estrade (Jean)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 5
Production végétale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Davidian (Jean-Claude)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 5
Production végétale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Brabant (Philippe)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 5
Production végétale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Guilbert (Stéphane)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Dousset (Xavier)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Corpet (Denis)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Le Bail (Alain)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Chasseriaux (Gérard)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Gascuel (Didier)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 2
Milieu, organismes, populations
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Arditi (Roger)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 2
Milieu, organismes, populations
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Chauvin (Alain)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Suppléant
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Thomas (Grégoire)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 10
Animation et administration
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Zenner (Lionel)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 8
Pathologie clinique animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Millemann (Yves)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 8
Pathologie clinique animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bouilhol (Michel)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 6
Production animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Beaudeau (François)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 6
Production animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lecoeur (Jérémie)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 5
Production végétale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bailly (Jean-Denis)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Doursat (Christophe)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Courcoux (Philippe)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Personne (Erwan)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 2
Milieu, organismes, populations
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Daniel (Hervé)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 2
Milieu, organismes, populations
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Chery (Philippe)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 2
Milieu, organismes, populations
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Rioux (Vincent)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Huneau (Jean-François)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Agoulon (Albert)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Vincent (Philippe)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 10
Animation et administration
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bascle (Michel)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 10
Animation et administration
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Sirieix (Lucie)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Simonneaux (Laurence)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Capt (Danielle)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Enriquez (Brigitte)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 7
Pathologie générale animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Grimard (Bénédicte)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 6
Production animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Combrisson (Hélène)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 6
Production animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Dosba (Françoise)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 5
Production végétale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Nau (Françoise)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lameloise (Marie-Laure)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Navas (Marie-Laure)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 2
Milieu, organismes, populations
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Chenu (Claire)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 2
Milieu, organismes, populations
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Laquieze (Brigitte)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 10
Animation et administration
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Merad-Veyrac (Hélène)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Suppléantes
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Mayoux (Sophie)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Suppléantes
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Gurviez (Patricia)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Suppléantes
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Berriet-Solliec (Marielle)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Suppléantes
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Ibisch (Catherine)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 8
Pathologie clinique animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Diquelou (Armelle)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 8
Pathologie clinique animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Moreau (Emmanuelle)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 7
Pathologie générale animale
Suppléantes
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bourges Abella (Nathalie)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 7
Pathologie générale animale
Suppléantes
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bonnet (Jeanne-Marie)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 7
Pathologie générale animale
Suppléantes
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bernex (Florence)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 7
Pathologie générale animale
Suppléantes
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Hagen (Nicole)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 6
Production animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Flament (Jocelyne)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 6
Production animale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Dillmann (Christine)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 5
Production végétale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bousquet (Blanche)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 5
Production végétale
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lebecque (Annick)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Dubois (Florence)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Cayot (Nathalie)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Muller (Marie-Laure)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Dutour (Violaine)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Troccaz (Anne)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 2
Milieu, organismes, populations
Suppléants
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Mamdy (Jean-François)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lemery (Bruno)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Cordier (Jean)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bazin (Gilles)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Tainturier (Daniel)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 8
Pathologie clinique animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bezille (Pierre)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 8
Pathologie clinique animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Braun (Jean-Pierre)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 7
Pathologie générale animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Boulouis (Henri-Jean)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 7
Pathologie générale animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Berny (Philippe)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 7
Pathologie générale animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Schmidely (Philippe)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 6
Production animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Nguyen (Patrick)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 6
Production animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Berthelot (Xavier)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 6
Production animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Regnard (Jean-Luc)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 5
Production végétale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Caneill (Jacques)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 5
Production végétale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Moulin (Guy)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Cuvelier (Gérard)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bermond (Alain)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Flick (Denis)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Concordet (Didier)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Caraux (Gilles)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Kreiter (Serge)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 2
Milieu, organismes, populations
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Curmi (Pierre)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 2
Milieu, organismes, populations
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Charpentier (Sylvain)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 2
Milieu, organismes, populations
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Gogny (Marc)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Titulaire
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Magne (Jean)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 10
Animation et administration
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Cotard (Jean-Pierre)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 10
Animation et administration
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Priolon (Joël)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Del'Homme (Bernard)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Foucras (Gilles)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 8
Pathologie clinique animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Buff (Samuel)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 8
Pathologie clinique animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Blot (Stéphane)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 8
Pathologie clinique animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Marchal (Thierry)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 7
Pathologie générale animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Sauvant (Patrick)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 6
Production animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Guerin (Pierre)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 6
Production animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Guillemin (Jean-Philippe)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 5
Production végétale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Sieffermann (Jean-Marc)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Husson (François)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Germain (Christian)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Michelin (Joël)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 2
Milieu, organismes, populations
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Le Coeur (Didier)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 2
Milieu, organismes, populations
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Jabiol (Bernard)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 2
Milieu, organismes, populations
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Colin (François)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 2
Milieu, organismes, populations
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Fraslin (Jean-Marc)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Desfontis (Jean-Claude)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bertagnoli (Stéphane)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Martinot (Stéphane)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 10
Animation et administration
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Siliart (Brigitte)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 7
Pathologie générale animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Disenhaus (Catherine)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 6
Production animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Neema (Claire)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 5
Production végétale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Dorion (Noëlle)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 5
Production végétale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Vernozy (Christine)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Decloux (Martine)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des professeurs
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lambert (Annie)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Joly (Nathalie)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lijour (Béatrice)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 8
Pathologie clinique animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Gayrard (Véronique)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 7
Pathologie générale animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Cordonnier (Nathalie)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 7
Pathologie générale animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Duvaux Ponter (Christine)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 6
Production animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Chastant (Sylvie)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 6
Production animale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Rat (Elisabeth)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 5
Production végétale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Jullien (Alexandra)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 5
Production végétale
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Pilet (Marie-France)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Grua (Joëlle)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Gaudichon (Claire)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Sinfort (Carole)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lamballerie-Anton (Marie)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Davila-Gay (Anne-Marie)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Seiller (Isabelle)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs
les membres élus
en application du1° de l'article 4 et du 1° de l'article 5 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Collège des maîtres de conférences
Section 10
Animation et administration
Titulaires
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Taglang (René)
directeur adjoint hors classe au centre hospitalier régional de Strasbourg (Bas-Rhin)
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
radiés des cadres
Groupe:
date_debut="2007-01-13"
depart_retraite
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Maron (Claude)
directeur adjoint classe normale à l'Assistance publique-hôpitaux de Paris
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
radiés des cadres
Groupe:
date_debut="2007-01-02"
depart_retraite
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Didier (Roland)
directeur adjoint hors classe au centre hospitalier de Remiremont (Vosges)
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
radiés des cadres
Groupe:
date_debut="2006-11-01"
depart_retraite
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Bourdillon (Jean-Pierre)
directeur adjoint de classe normale au centre hospitalier régional de Nîmes (Gard)
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
radiés des cadres
Groupe:
date_debut="2006-09-16"
depart_retraite
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Bourhis (Guy)
directeur adjoint hors classe aux hospices civils de Lyon (Rhône)
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
radiés des cadres
Groupe:
date_debut="2006-09-01"
depart_retraite
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Villard (Claude)
directeur adjoint de la formation de Télécom INT
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Valette (Bernard)
professeur de lettres à l'IUT d'Orsay (Paris Sud-XI)
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Serandour (Gaël)
secrétaire du conseil scientifique de Bouygues Telecom (Boulogne-Billancourt)
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Rolin (Pierre)
directeur de Télécom INT, vice-président
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Plouhinec (Christian)
professeur de physique en classes préparatoires scientifiques au lycée Janson de Sailly (Paris)
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lixi (Christian)
professeur de l'éducation nationale en classes préparatoires scientifiques au lycée Henri IV (Paris), président
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Guy (Jean-François)
responsable groupe achats à France Télécom (Issy-les-Moulineaux)
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Fergusson (Brian)
professeur d'anglais à l'Institut national agronomique (Paris), vice-président
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Combrouze (Alain)
professeur de mathématiques en classes préparatoires scientifiques au lycée Saint-Louis (Paris)
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de Télécom INT
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Benamar (Abdelkrim)
directeur général unité mondiale France Télécom à Ericsson France (Massy)
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Tordeux (Françoise)
professeure de physique en classes préparatoires scientifiques au lycée Lakanal (Sceaux)
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Mondine (Marie-Claire)
professeure d'allemand en lettres supérieures au lycée Janson de Sailly (Paris)
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Gottesman (Catherine)
professeure de philosophie au lycée La Bruyère (Versailles)
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Diu (Isabelle)
conservatrice des bibliothèques, Ecole nationale des chartes (Paris), vice-présidente
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Olivier Appert
Objet:
président du conseil d'administration de l'Institut français du pétrole jusqu'à la transformation de l'institut en établissement public
conformément aux dispositions de
l'article 95 de la loi n° 2005-781 du
13 juillet 2005
de programme fixant les orientations de la politique énergétique
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Dominique Ruffin
inspecteur principal de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes de 2e classe
Objet:
rapporteur permanent du Conseil de la concurrence
Groupe:
date_debut="2006-07-15"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Hervé Pillot
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre déléguée
Groupe:
date_debut="2006-05-15"
a_sa_demande
cabinet="Ministre déléguée"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
21 Juin 200621/06/2006
De: Balthazar (Jean-François)
administrateur civil hors classe, en disponibilité, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-09-02"
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
21 Juin 200621/06/2006
De: Verdier (Jean-François)
directeur du personnel, de la modernisation et de l'administration du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membre de la commission centrale de l'hygiène et de la sécurité du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration
Membre titulaire
Remplace:M. Soumet (Jean-François)
Groupe:
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Nathalie Homobono
directrice de l'action régionale, de la qualité et de la sécurité industrielle, adjointe au directeur général des entreprises au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membre suppléant du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentante de l'administration
Remplace:M. Dumont (Jean-Jacques)
Groupe:
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Nathalie Russier, épouse Barbe-Russier
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du centre technique du bois et de l'ameublement (CTBA)
adjointe au directeur général
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
date_fin="2010-10-31"
détachement
21 Juin 200621/06/2006
De: Eric Ollivier
ingénieur en chef des télécommunications, adjoint du sous-directeur de l'ingénierie, de l'équipement et de l'exploitation
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, décisions et pièces comptables
dans la limite des attributions de la sous-direction de l'ingénierie, de l'équipement et de l'exploitation. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
21 Juin 200621/06/2006
De: Villard (Claude)
directeur adjoint de la formation de Télécom INT
Objet:
Membre du jury des concours pour l'admission sur titres en première et deuxième année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Rolin (Pierre)
directeur de Télécom INT, vice-président
Objet:
Membre du jury des concours pour l'admission sur titres en première et deuxième année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Nedellec (Pierre)
professeur de physique à l'université d'Evry, président
Objet:
Membre du jury des concours pour l'admission sur titres en première et deuxième année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de Télécom INT
Objet:
Membre du jury des concours pour l'admission sur titres en première et deuxième année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bouillet (Dominique)
enseignant-chercheur de l'INT
Objet:
Membre du jury des concours pour l'admission sur titres en première et deuxième année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Vallet (Chantal)
enseignante-chercheure de l'INT
Objet:
Membre du jury des concours pour l'admission sur titres en première et deuxième année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Forestier-Husson (Frédérique)
ingénieure d'études à France Télécom (Issy-les-Moulineaux), représentante des anciens élèves de l'INT
Objet:
Membre du jury des concours pour l'admission sur titres en première et deuxième année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Canal (Fabienne)
directrice du département langues et sciences humaines de l'INT
Objet:
Membre du jury des concours pour l'admission sur titres en première et deuxième année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Jean-Louis Buër
directeur général de l'enseignement et de la recherche
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Institut national de la recherche agronomique
représentant de l'Etat
sur désignation du ministre de l'agriculture et de la pêche
Remplace:M. Michel Thibier
Groupe:
conseil_administration
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Chevalier (René)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et certifications de produits agricoles et alimentaires
au titre de la section "agriculture biologique
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Fédération nationale d'agriculture biologique des régions de France (FNAB)
Remplace:Mme Fouchet (Marianne)
Groupe:
date_fin="2007-05-13"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Fouchet (Marianne)
Objet:
membres de la Commission nationale des labels et certifications de produits agricoles et alimentaires
au titre de la section "agriculture biologique
Collège des groupements professionnels de producteurs agricoles, fournisseurs, transformateurs, distributeurs, artisans
Au titre des producteurs agricoles
Fédération nationale d'agriculture biologique des régions de France (FNAB)
Remplace:M. Chevallier (René)
Groupe:
date_fin="2007-05-13"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Serge Gruber
inspecteur hors classe de l'action sanitaire et sociale
Objet:
directeur adjoint des affaires sanitaires et sociales à la direction départementale des affaires sanitaires et sociales des Bouches-du-Rhône
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Thevenel (Martine)
adjointe administrative principale de 2e classe du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes (budget annexe) auprès du service technique de l'aviation civile, à Bonneuil-sur-Marne (Val-de-Marne)
»
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Nathalie Billard
adjointe administrative
Objet:
régisseur de recettes et d'avances à la maison d'arrêt de Poitiers
Remplace:Mme Isabelle Roy
date_debut="2006-06-20"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Rolin (Pierre)
directeur de Télécom INT, président
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Quisquater (Jean-Jacques)
professeur à l'université de Louvain, Belgique
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Munoz (Luis)
professeur en télécommunications, université de Cantabria, Espagne
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Kara-Mohamed (Amine)
directeur associé, Amatik
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Hebuterne (Gérard)
directeur du département réseaux et services télécoms de l'INT
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Chemouil (Prosper)
directeur pôle de recherche à France Télécom recherche et développement
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de Télécom INT
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Budkowski (Stanislaw)
directeur de la recherche et des formations doctorales de l'INT
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Besse (Jean-Pierre)
conseiller honoraire du commerce extérieur de la France
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bernard (Guy)
directeur du département informatique de l'INT
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Abril (Laurent)
associé, Axine conseil
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Cavalli (Ana)
directrice par intérim du département logiciels réseaux de l'INT
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, Télécom INT"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Alexandre Steyer
ingénieur en chef des télécommunications affecté à France Télécom
Objet:
du corps des ingénieurs des télécommunications
date de son intégration dans le corps des professeurs des universités
date_debut="2005-09-01"
corps="Professeurs des universités"
radiation
21 Juin 200621/06/2006
De: Hubert Ferry-Wilczek
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du ministère de l'écologie et du développement durable
directeur régional de l'environnement de Poitou-Charentes, à Poitiers
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
date_fin="2010-09-30"
détachement
21 Juin 200621/06/2006
De: Marie-Cécile Du Mesnil, épouse Gendreau
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de la Compagnie nationale du Rhône
chargée de mission à la direction générale
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
date_fin="2008-10-31"
détachement
21 Juin 200621/06/2006
De: Sitruk (Sandrine), épouse Valade
chef de service au laboratoire de police scientifique de Paris
Objet:
au titre du ministère de l'intérieur
en raison de sa compétence dans le domaine de la biologie moléculaire, à la commission chargée d'agréer les personnes habilitées à effectuer des missions d'identification par empreintes génétiques dans le cadre d'une procédure judiciaire
Groupe:
date_debut="2006-06-18"
duree="trois ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Berlot Picard (Frédérique), épouse Botte
ingénieure en chef de police technique et scientifique au laboratoire de police scientifique de Lille
Objet:
comme suppléante pour la même période
Groupe:
suppleant
désignation
21 Juin 200621/06/2006
De: Jean-Pierre Goyran
contrôleur général des services actifs de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-10-01"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Homobono (Nathalie)
directrice de l'action régionale, de la qualité et de la sécurité industrielle, adjointe au directeur général des entreprises du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membre titulaire de la commission des statuts du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentante de l'administration
Remplace:M. Dumont (Jean-Jacques)
Groupe:
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Alix Dauger
inspectrice du travail
Objet:
chargée de mission à temps partiel auprès du préfet de la région Bourgogne, au secrétariat général pour les affaires régionales
Remplace:Mme Marie-Claude Teyssier
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
duree="deux ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Emma Delfau
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie pour exercer au sein de la direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement d'Auvergne
chargé de chef de la division développement industriel
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
date_fin="2008-10-31"
détachement
21 Juin 200621/06/2006
De: Benjamin Garel
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie pour exercer au sein de la direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement de Poitou-Charentes
chargé de chef de la division développement industriel
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
date_fin="2008-10-31"
détachement
21 Juin 200621/06/2006
De: Patrice Blanchet
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du ministère de l'écologie et du développement durable
sous-directeur de la chasse, de la faune et de la flore sauvages à l'administration centrale, direction de la nature et des paysages
Groupe:
date_debut="2005-09-28"
date_fin="2008-09-27"
détachement
21 Juin 200621/06/2006
De: Bernard Germain
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du centre régional de la propriété forestière de Provence-Alpes-Côte d'Azur
directeur
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
date_fin="2010-08-31"
détachement
21 Juin 200621/06/2006
De: Michel Pottiez
inspecteur de la santé publique vétérinaire, chef du service sécurité sanitaire des aliments à la direction départementale des services vétérinaires de la Meuse
Objet:
des fonctions de directeur départemental des services vétérinaires de la Haute-Marne
Remplace:M. Claude Le Quere
Groupe:
date_debut="2006-06-12"
charge
21 Juin 200621/06/2006
De: Guillaume Mangin
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie pour exercer au sein de la direction régionale de l'industrie, de la recherche et de l'environnement de Franche-Comté
chef de la division développement industriel
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
date_fin="2008-10-31"
détachement
21 Juin 200621/06/2006
De: Bidault (Jean-Marie)
en
Objet:
directeur
Groupe:
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Spinnler (Henry-Eric)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs les membres élus
en application du deuxième alinéa del'article 10 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Leur mandat prendra fin le
31 décembre 2009
Collège des professeurs
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Titulaires
Groupe:
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Schelcher (François)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs les membres élus
en application du deuxième alinéa del'article 10 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Leur mandat prendra fin le
31 décembre 2009
Collège des professeurs
Section 8
Pathologie clinique animale
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Chermette (René)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs les membres élus
en application du deuxième alinéa del'article 10 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Leur mandat prendra fin le
31 décembre 2009
Collège des professeurs
Section 8
Pathologie clinique animale
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Tinsley (Colin)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs les membres élus
en application du deuxième alinéa del'article 10 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Leur mandat prendra fin le
31 décembre 2009
Collège des professeurs
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Legrand (Philippe)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs les membres élus
en application du deuxième alinéa del'article 10 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Leur mandat prendra fin le
31 décembre 2009
Collège des professeurs
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Eloit (Marc)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs les membres élus
en application du deuxième alinéa del'article 10 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Leur mandat prendra fin le
31 décembre 2009
Collège des professeurs
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Pouchelon (Jean-Louis)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs les membres élus
en application du deuxième alinéa del'article 10 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Leur mandat prendra fin le
31 décembre 2009
Collège des professeurs
Section 8
Pathologie clinique animale
Titulaires
Groupe:
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Martineau (Guy-Pierre)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs les membres élus
en application du deuxième alinéa del'article 10 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Leur mandat prendra fin le
31 décembre 2009
Collège des professeurs
Section 8
Pathologie clinique animale
Titulaires
Groupe:
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Urdaci (Maria)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs les membres élus
en application du deuxième alinéa del'article 10 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Leur mandat prendra fin le
31 décembre 2009
Collège des professeurs
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Titulaires
Groupe:
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lapierre (Catherine)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs les membres élus
en application du deuxième alinéa del'article 10 du décret n° 92-172 du
21 février 1992
Leur mandat prendra fin le
31 décembre 2009
Collège des professeurs
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Titulaires
Groupe:
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Pierre Vincent
directeur d'établissement social et médico-social hors classe, directeur adjoint à la maison départementale de l'enfance et de la famille à Taninges (Haute-Savoie)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: André Houpert
Objet:
dans les conditions fixées par la loi organique n° 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée portant maintien en activité des magistrats des cours d'appel et des tribunaux de grande instance
Substitut du procureur général près la cour d'appel de Paris
Groupe:
date_debut="2006-09-02"
date_fin="2009-09-01"
cour_appel="Paris"
magistrat="Substitut du procureur"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Philippe Guenard
Objet:
dans les conditions fixées par la loi organique n° 88-23 du
7 janvier 1988
modifiée portant maintien en activité des magistrats des cours d'appel et des tribunaux de grande instance
Conseiller à la cour d'appel de Bordeaux
Groupe:
date_debut="2006-07-10"
date_fin="2009-07-09"
cour_appel="Bordeaux"
magistrat="Conseiller à la cour"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Jean-François Jamet
Objet:
concours pour le recrutement
au titre de l'année 2006 de trois ingénieurs-élèves des mines parmi les élèves de l'Ecole normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le
12 mai 2006
Liste principale
Groupe:
ecole="École normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Grégoire Deyirmendjian
Objet:
concours pour le recrutement
au titre de l'année 2006 de trois ingénieurs-élèves des mines parmi les élèves de l'Ecole normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le
12 mai 2006
Liste principale
Groupe:
ecole="École normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Kenneth Maussang
Objet:
concours pour le recrutement
au titre de l'année 2006 de trois ingénieurs-élèves des mines parmi les élèves de l'Ecole normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le
12 mai 2006
Liste complémentaire
Groupe:
ecole="École normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Eugénie Cremer
Objet:
concours pour le recrutement
au titre de l'année 2006 de trois ingénieurs-élèves des mines parmi les élèves de l'Ecole normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le
12 mai 2006
Liste principale
Groupe:
ecole="École normale supérieure dont les épreuves ont eu lieu le"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Jean-Baptiste Hy
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur du service à compétence nationale « Agence centrale des achats »
Groupe:
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Grégory Erphelin
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
agent contractuel au sein de l'administration centrale
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
date_fin="2007-09-30"
détachement
21 Juin 200621/06/2006
De: Anthony Rouxel
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du conseil général de l'Aveyron, dans le cadre d'emplois des ingénieurs territoriaux
ingénieur en chef de classe normale
directeur adjoint, responsable de l'environnement et de l'aménagement rural
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
date_fin="2007-10-31"
détachement
21 Juin 200621/06/2006
De: Jacques Minery
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de la Cour des comptes dans le statut d'emploi de rapporteur extérieur
Groupe:
duree="trois ans"
cour_comptes
détachement
21 Juin 200621/06/2006
De: Jacques Minery
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
au détachement auprès de l'Office national interprofessionnel des céréales
chef du service informatique
Groupe:
date_debut="2006-05-01"
cessation de fonction
21 Juin 200621/06/2006
De: Chevrier (Claude)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 6
Production animale
Professeurs des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Valentin (Dominique)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Maîtres de conférences des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Genot (Claude)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Chargés de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Jebrane (Moulay-Ahmed)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Maître de conférences des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Requier-Desjardins (Denis)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Professeurs des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Mayaud (Jean-Luc)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Professeurs des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Aït Abdelmalek (Ali)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Maîtres de conférences des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Billaud (Jean-Paul)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Directeur de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Barbier (Marc-Claude)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Chargés de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Le Pape (Patrice)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 8
Pathologie clinique animale
Professeurs des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bretagne (Stéphane)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 8
Pathologie clinique animale
Professeurs des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Sibille (Pierre)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 8
Pathologie clinique animale
Chargé de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Potier (Patrick)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 7
Pathologie générale animale
Professeurs des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Dabernat (Henri)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 7
Pathologie générale animale
Professeurs des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Galtier (Pierre)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 7
Pathologie générale animale
Directeurs de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Cabaret (Jacques)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 7
Pathologie générale animale
Directeurs de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Jego (Patrick)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 6
Production animale
Professeurs des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Feidt (Cyril)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 6
Production animale
Maîtres de conférences des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bouillier-Oudot (Michel)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 6
Production animale
Maîtres de conférences des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Doreau (Michel)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 6
Production animale
Directeurs de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Boissy (Alain)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 6
Production animale
Directeurs de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Plantureux (Sylvain)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 5
Production végétale
Professeurs des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bouchereau (Alain)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 5
Production végétale
Professeurs des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Peltier (Didier)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 5
Production végétale
Maîtres de conférences des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Amiaud (Bernard)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 5
Production végétale
Maîtres de conférences des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Salon (Christophe)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 5
Production végétale
Directeurs de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Meynard (Jean-Marc)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 5
Production végétale
Directeurs de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Nicolas (Jacques)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Professeur des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Cayot (Philippe)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Maîtres de conférences des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Albagnac (Guy)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Directeurs de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Briandet (Romain)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Chargés de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Pain (Jean-Pierre)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Professeurs des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Besse (Philippe)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Professeurs des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Maingonnat (Jean-François)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Directeurs de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Vitrac (Olivier)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Chargés de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lucas (Yves)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 2
Milieu, organismes, populations
Professeurs des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bruand (Ary)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 2
Milieu, organismes, populations
Professeurs des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Merot (Philippe)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 2
Milieu, organismes, populations
Directeurs de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lustenberger (Patrick)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 1
Biochimie, biologie moléculaire et cellulaire
Professeur des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Frossard (Jean-Sylvain)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 10
Animation et administration
Directeur de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Claret (Nathalie)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Maîtres de conférences des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Dubuisson-Quellier (Sophie)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 9
Sciences économiques, sociales et humaines
Chargés de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Veissier (Isabelle)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 8
Pathologie clinique animale
Directeur de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Gauthier (Chantal)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 7
Pathologie générale animale
Maîtres de conférences des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Curtet (Chantal)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 7
Pathologie générale animale
Maîtres de conférences des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Forget-Richard (Florence)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 4
Chimie, technologie, sciences des aliments
Directeurs de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Blanc-Feraud (Laure)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Directeurs de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Touzeau (Suzanne)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 3
Mathématiques, physique, informatique, génies rural et des procédés
Chargés de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Perrot-Minnot (Marie-Jeanne)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 2
Milieu, organismes, populations
Maître de conférences des universités
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Magda (Danièle)
Objet:
membres de la Commission nationale des enseignants-chercheurs relevant du ministre chargé de l'agriculture
Section 2
Milieu, organismes, populations
Directeurs de recherche
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
duree="quatre ans"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Nahum (William)
Objet:
au Conseil national de la création d'entreprises
Groupe:
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Kergall (Xavier)
Objet:
au Conseil national de la création d'entreprises
Groupe:
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Gailly (Pierre-Antoine)
Objet:
au Conseil national de la création d'entreprises
Groupe:
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Nowak (Maria)
Objet:
au Conseil national de la création d'entreprises
Groupe:
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lanza (Mauro)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour la composition musicale
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
duree="18 mois"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Stourdze (Samy)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour l'écriture de scénario
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
duree="18 mois"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Szanto (Mickaël)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour l'histoire de l'art
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
duree="18 mois"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Fenech (Antonella)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour l'histoire de l'art
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
duree="18 mois"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Perramant (Bruno)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour les arts plastiques
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
duree="12 mois"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Mouille (Thierry)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour les arts plastiques
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
duree="12 mois"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Marchand-Kiss (Christophe)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour la littérature
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
duree="12 mois"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Danesi (Fabien)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour l'histoire de l'art
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
duree="12 mois"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Nisic (Natacha)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour les arts plastiques
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
duree="12 mois"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Gall-Ortlik (Agnès)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour la restauration
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
duree="12 mois"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Chevrier (Claire)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour la photographie
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
duree="12 mois"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Polmanss (Laure)
Objet:
à l'Académie de France à Rome
pensionnaires
Pour l'écriture de scénario
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
duree="12 mois"
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Vervelle (André)
ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-11-27"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Juin 200621/06/2006
De: Emilien Sanchez
inspecteur général de l'éducation nationale
Objet:
vice-président du jury du concours de recrutement des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux (session 2007)
Groupe:
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Nicole Ferrier
inspectrice générale de l'éducation nationale
Objet:
présidente du jury du concours de recrutement des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux (session 2007)
Groupe:
president
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Strubel (Xavier)
directeur du département sciences des organisations de l'INT
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Robert (Césaire)
membre du conseil d'administration d'INT diplômés
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lapert (Denis)
directeur d'INT Management, président
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Goulvestre (Jean-Paul)
directeur des troisièmes cycles d'INT Management
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Fuhrmann (Pierre-Alexandre)
directeur support marketing et ventes, EADS
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Ermine (Jean-Louis)
directeur du département systèmes d'information de l'INT
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Carratala (Henri)
responsable de pôle, Air France, systèmes d'information
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Carpentier (Philippe)
gérant associé, Exa Technologies
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Budkowski (Stanislaw)
directeur de la recherche et des formations doctorales de l'INT
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bister (Laurent)
consultant
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Delsinne (Beverley)
directrice aux affaires internationales de l'INT
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Canal (Fabienne)
directrice du département langues et sciences humaines de l'INT
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Besson (Madeleine)
directrice du département sciences de gestion de l'INT
Objet:
Membre du jury d'admission en formation de spécialisation de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Trannoy (Antoine)
directeur technique de la société CRIL Télécom Software, président de l'Association des anciens élèves de l'INT
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Lapert (Denis)
directeur d'INT Management, vice-président
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Heudron (Philippe)
président de l'Association des professeurs des classes préparatoires économiques et commerciales (APHEC), professeur de mathématiques en classes préparatoires économiques et commerciales au lycée Stanislas (Paris), vice-président
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Goulvestre (Jean-Paul)
directeur des 3es cycles d'INT Management
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Foulon (Jean-Pierre)
directeur général de la chambre de commerce et d'industrie de l'Essonne
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Bister (Laurent)
consultant
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Berne (Michel)
directeur du programme grande école d'INT Management
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: André (Daniel)
président de l'université Evry-Val d'Essonne, président
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Salierno (Aline)
directrice adjointe du programme grande école d'INT Management
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Canal (Fabienne)
directrice du département langues et sciences humaines de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Borel (Dominique)
professeure à l'université Paris-IX- Dauphine, vice-présidente
Objet:
Membre du jury pour l'admission en première et en deuxième année de l'école de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management, pour l'année 2006
Groupe:
ecole="École de gestion de l'Institut national des télécommunications, INT Management"
nomination
21 Juin 200621/06/2006
De: Saguès (Camille, R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Rouxel (Camille, I.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Rol (Charles-Thomas, J.-M., F., R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Millon (Martin-Louis, B.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lécaillon (Jean Baptiste, M., C., N.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Loynet (Vick, P., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Giry (Loïs, D.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Galaud (Thibault-Henri, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Bossennec (Imrick, J., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Bakalian (Garen)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Apavou (Sendyl)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Zueras (Adrien)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Zervo (Benjamin, R., R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Wyszynski (Nathan)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Wolff (Morgan, N.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Widehem (Pierre, J., E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Wespieser (Régis, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Weiss (Grégory)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Vroland (Sylvain, M., L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Von Mandach (Xavier, M., W., M., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Voiry (Arnaud, H.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Vivarès (Vincent, A., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Viroles (Léopold, B., F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Vincent (Sébastien, M., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Villa (Aurélien, L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Veuille (Guillaume)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Vernet (Thibault, M., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Verhaeghe (Kévin)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Venture (Julien, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Venat (Geoffrey, C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Vaute (Thibault, M., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Vanoni (Matthias, L., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Vandendriessche (Simon, E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Vanagt (Vianney, R., M., Z.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Van Hertsen (Roger, E., R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Vallery-Radot (Thibault, M., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Valla (Romain, C., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Vacher (Joanny, G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Ugnati (Damien, H., R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Toupillier (Antonin, S., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Tortat (Edouard, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Tixier (Antoine, C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Timon (Alexandre, P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Théry (Alexandre, C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Thébert (Jean-Luc, C., L., E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Thomas (Maxime, Y., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Testard (Clément, J., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Terrana (Sébastien)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Tassin (Pierre-Marie, J., B.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Tamboise (Kévin, Y., S., M., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Tabel (Jean-Louis, R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Suschetet (Damien, R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Strich (Etienne, P., J.-C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Stortz (Jean-Charles)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Soudry (Jonathan, S.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Songy (Matthieu, M., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Sommen (Cédric, G., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Simon (Richard, A., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Simian (Pascal, J., R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Silvestre (Adrien, J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Sikorsky (Thibaut, J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Sieurin (Vincent, F., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Sensibile (Nicolas, O., T.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Schmitlin (Louis-Marie, B., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Schmidt (Yann, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Sautier (Cédric, R., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Sauret (Alban, O., N.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Saulais (Pierrick, J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Sauffroy (Mathieu, P., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Sarda (Jean-Bastien, C., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Santens (Nicolas, P., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Salis (Laurent, G., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Saint Germain (Olivier, J., C., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Saadi (Sofiane)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Ruby (Michel)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Royon (Rodolphe, C., D.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Rousselin (Emmanuel, H., M., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Rouhban (Andréas)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Rosso (Louis, C., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Rosselle (Julien, J., R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Roesch (Edouard, C., D.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Rodier (Thomas, R., G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Rochette (Antoine, E., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Rocher (Adrien, Y., T.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Rieutord (Colin, A., J., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Richard (Julien, P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Ribon (Aurélien)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Reilhac (Pierre-Henri)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Raymond (Mayeul, M., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Rapp (Julien, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Rapenne (Thibault, M., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Rajosefa (Julien)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Rabany (Jean-Baptiste, M., B, B.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Périsse (Charles, M., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Pérez (Ludovic, L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Puccetti (Fabien)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Prevost (Benjamin, L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Prajs (Benjamin)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Poussibet (Frédéric, Y., R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Poudret (Julien, S., L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Pottier (Jean, O., J., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Porquier De Vaux (Louis, J., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Poirson (Nicolas, L., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Poirot (Charles-Antoine, G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Poirot (Benoît, E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Pinault (Jérémy, C., R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Pina (Laurent, J., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Pin (Alexandre, G., R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Pichaud (Marc-Antoine, J., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Peyrucq (Paul, R., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Petitqueux (Julien, P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Pesquet (Guillaume, P., G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Perrault (Matthieu)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Pereira (Nicolas, D.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Peralta (Xavier, M., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Pengam (Benjamin)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Pelletier Doisy (Tanguy, C., C., J., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Passera (Rémy, R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Parot (Pierre-Louis)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Parmentier (Yannick, F., G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Parisis (Jules, C., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Paquereau (Julien, G., L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Pappens (Mayeul, A., M., J., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Palermo (Sébastien, J.-Y.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Pagnoux (Alexandre, Y., J.-L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Pacaud (Franck)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Ortion (François, P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Ona (Jérémy, J., F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Ollier (Jean-Philippe, E., L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Oliveira (Damien)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Ok (Denis)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: O'Neill (Owen, F., M., I.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Normand (Florentin, V., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Nolen (Pierre-Marie, C., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Noireau (Arthur)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Nguyen Cao Truong (Richard, Q.-K.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Neuville (Vincent, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Nabeth (Jérémy, S.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Mouton (Adrien, P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Morin (Rémi, F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Morel (Alexandre, E., L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Moreau (Romain, B., E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Moreau (Jérémy, M., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Monsterlet (Matthieu, G., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Mongrédien (Robin)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Mondonneix (Raphaël)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Molinier (Antoine)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Mistretta (Jérôme, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Michel (Nicolas, D., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Meyzonnade (Gaëtan, L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Meyer (Renaud, L., S.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Mewton (Yohan, J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Menard (Charles, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Mauny (Eric, P., L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Mathon (Guillaume, A., C., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Mathieu (Sébastien, M., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Mataoui (Nabil)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Massad (Tristan, P., J., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Martin (Pierre-Alain, R., R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Martial (Pierre-Yves, M., J.-P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Marque (Aurélien, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Marie (Nicolas, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Marechal (Benjamin, B.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Marchis-Mouren (Mickaël, M., S.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Marchese (Fabien, P., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Mamou (Adel)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Maillard (Jonathan, M., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Mahé (Olivier, R., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Mahot (Kevin)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Maes (Omar, G., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lévêque (Pierre-Marie, Y.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Léoutre (Pierre-Marie, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lyan (Guillaume, S., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Loreau (Yann, M.-O.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Loosli (Sylvain, F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Levy (Gautier)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Levesque (Romain, N., A., V.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Leprince (Etienne, P., M.-P., D.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lemercier (Pierre, H., D.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lelarge (Yoann, C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Legenvre (Laurent, C., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lefèvre (Olivier, S., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lefort (Augustin, H., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lefebure (Adrien, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lecoanet (Matthieu, M., A., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Leclerc (Arnaud, R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lebourleux (Thomas, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Le Toullec (François, O., L., B., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Le Roux (Julien, L., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Le Roux (Gaëtan)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Le Morvan (Joseph)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Le Men (Yann, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Le Corff (Julien, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Le Boursicot (Thomas, E., F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Laviron (Guillaume, B., M.-E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lavergne (Julien, L., R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lauret (Julien, S.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Laurence (Pierre-Olivier)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Latil (Thomas, B.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lasselin (Jonathan, J., D.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Langnel (Matthieu, E., D., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Landouer (Grégory, P., L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lamothe (Kévin, J.-P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lamiable (Alexandre, V., K.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lambert (Rémi, J., H.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Laissac (Yoan, V., G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lainé (Odin, I., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Laigle (François-Xavier, M., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Lacoin (Henri, J., M., H.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: L'Haridon (Damien, L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Klehammer (Jérémie, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Kimpe (Yorick, B., E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Ketari (Mahmoud, S.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Kernéis (Julien, R., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Kaczmarek (Romain, J.-L., E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Junker (Frédéric, J., H.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Julin (Jean-Arnaud, T., F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Juliard (Florent, J.-R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Juan (Thomas, E., G., F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Josnin (Rémi, P., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Jonglez (Séverin, P., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Jolliet (François, E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Jinaphanh (Alexis, S.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Jeuland (Wilfried, B., F., X.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Jean (Jonathan, J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Ismail (Ihab)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Husson (Rémi, G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Hubault (Guillaume, M., E., H.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Hourdiaux (Alexandre)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Houhou (Mehdi, N.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Horn (Julien, L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Hoinville (Romain, G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Hocquet (François, P., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Hiernard (Geoffroy, F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Heudebourg (Christophe, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Henry (Xavier, G., J.-P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Henrard (Dimitri, J.-P., S.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Hennet (Pierre-Luc, F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Hello (Yann)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Heckel (Damien, M., O.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Havet (Ronan, N.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Hartemann (Julien, A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Hamzé (Ismaël)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Hahn (Axel, R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Habonneau (Jérôme)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Gérard (Louis, M., D.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Guédès (Antoine, J., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Guiraud (Venceslas, K., Y.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Guinet (Rémi, B., A., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Guilloton (Sébastien, G., E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Guillot (Nicolas, P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Guilleminot (Gaël, Y., T.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Guilbaud (Paul, L., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Guiberteau (Barthélémy)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Guet (Pierre, F., S.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Grégoire (Gaël, G., E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Grison (Quentin, F., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Grimon (Antoine, J.-R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Grandjean (Edouard, E., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Goldsmith (Edouard, P., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Godard (Arnaud)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Giraud (Guillaume, J.-M., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Gilliet (Loïc, R., G.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Gilbin (Alexandre, R., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Gibert (David, J., R.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Gibaud (Didier)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Gaspard (Guillaume, J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Garcia (Maxime, T.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Garbage (Romain)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Galouzeau De Villepin (Alexis, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Gadenne (Rémy, M., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Gacoin (Guillaume, M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Fruteau De Laclos (Emile, J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Fromont De Bouaille (Jean-Baptiste, M., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Fromentin (Maxime, M., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Froment (Pierre, T., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Fournier (Jérémy, E., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Fournier (Anthony, B., J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Foucard (Louis, C., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Fond (Benoît, M., B.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Follaca (Vincent, A., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Florès (François, J., P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Fleureau (Fabien, P., F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Flavigny (François, L., M, D.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Flaissier (Vincent, F.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Fitoussi (Thomas, L., A.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Firpo (Christophe)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Figoli (Sébastien, M., J.-P.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Fernandez (Mathieu, J., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Fernandes (Alexandre)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Fedit (Renaud)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Falcoz (Julien, A., L.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Fadde (Mathieu, E.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Facchin (Mickaël, J.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Fabre (Yannick)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Eymard (Gaël)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Evêque (Antoine, A., A., M.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admissibilité
21 Juin 200621/06/2006
De: Escalier (Thibault, H., V., C.)
Objet:
au concours sciences de l'ESM de Saint-Cyr en 2006
Concours ESM 2006
Admissibilité sciences
Groupe:
admiss