21 Juillet 1992

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en ce moment à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Perez (Michel, Joseph)
Objet:
notaires associés
membres de la société Georges Gerbault et Philippe Gerbault, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Ambarès-et-Lagrave (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Ligeoix (François, Louis, Edmond, Jean)
Objet:
notaires associés
membres de la société Georges Gerbault et Philippe Gerbault, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Ambarès-et-Lagrave (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Gerbault (Georges, Ernest, Robert)
Objet:
notaire associé
membre de la société Georges Gerbault et Philippe Gerbault, notaires associés
notaire
notaire_residence="Ambarès-et-Lagrave (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
cessation de fonction
21 Juillet 199221/07/1992
De: Deurbergue (Stéphane, Hippolyte, André, Marie)
Objet:
commissaires-priseurs associés
Groupe:
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Delvaux (Jean-Marc, Marie)
Objet:
commissaires-priseurs associés
Groupe:
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Deurbergue (Stéphane, Hippolyte, André, Marie)
Objet:
commissaire-priseur
Paris (Paris)
Groupe:
cessation de fonction
21 Juillet 199221/07/1992
De: Le Bonniec (Yves, Robert)
Objet:
notaire
Remplace:M. Lechartier (Dominique, Jean, Marie, François)
notaire
notaire_residence="Binic (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Penel (Robert, Jean, Albert)
Objet:
notaire associé
membre de la société Louis Paris et Robert Penel, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial, sise
notaire
notaire_residence="Mâcon (Saône-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="71"
cessation de fonction
21 Juillet 199221/07/1992
De: Parini (Philippe)
administrateur civil hors classe, directeur adjoint
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances et du ministère du budget
Groupe:
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Danel (Héloïc, Alexandre, Guillaume, Zénon)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bonnardot (Joseph-Olivier, Marcel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Biju-Duval (Maur, D'jgn, Tristan, Diloy)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Batista (Dominique)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: de Labelotterie de Boisséson (Henri, Christian, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: De Miribel (Bruno, Marie, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: De Lussy (Christophe, Robert, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: De Firmas de Périès (Christian, Alain, Louis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: De Conti (Gwénaël, Boris)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: De Cibon (Gilles, Jean, François, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: De Chargères du Breuil (Stanislas, François, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: De Castel (Bertrand, Jacques, Marie, Antoine)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: De Basquiat de Mugriet (Arnaud, Frédéric, Jean, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Davouse (Nicolas, Roland)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: David de Drézigué (Olivier, Marie, Bertrand)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Daumas (Frédéric, Jean, Robert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Dairay (Samuel, Eric, André)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Cywie (Samuel, Raymond, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Cubillé (Jérôme)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Crouvezier (Sylvain, Cyrille)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Couval (Joseph, Henry, Julien)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Cousin (Pierre-Alexandre, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Coulon (Ludovic, Pacifique, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Couder (Nicolas, Yves, Louis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Costes (Jean-Paul)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Cossec (Romain, Albin, Marcel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Cormier (Yvan)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Conti (Emmanuel, Gian, Luca)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Compain (Jérôme, Jean, René)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Collin (Laurent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Collin (Guillaume, Christian, René, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Collard (Eric, René, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Clement (Pascal, Philippe, Claude)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Clemence (Jérôme, Marie, Bruno)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Clarissou (Alban, Roger, Raymond)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Claeysen (Philippe, Jean-François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Château (Nicolas, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Cheylan (Pascal, Jean-Claude, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Chevallier (Laurent, Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Chevalier (Jérôme, Victor, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Cherrière (Mathieu, Laurent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Chavignot (Grégoire, Alain)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Charrin (Rémy, Hubert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Charotte (Christian)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Chaplotte (Jean-Michel, Gilbert)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Cepparo (Bruno, Eric)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Cazes (Stéphane, Pierre, Henri, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Castellani (Michel, Jacques, Marcel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Carteron (Pierre-Yves, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Caron (François, Albert, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Camau-François (Jérôme, Michel, Rémy)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bérel (Antoine, Alain, Simon)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Béchet (Olivier, Henri, Maurice)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Béchet (Laurent, Gérard, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Busnel (Frank, René, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bury (Philippe, Daniel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Brun (Géraud, Pierre-Emmanuel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Broussaudier (Charles, Louis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Brion (David, Robert, André)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Brillant (Arnaud, Francis, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Briand (Yann, Guy, Stéphane)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Breitel (Xavier, Jacques, Jean, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Brault (Olivier, Cécil, Claude)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bourboulon (François, Marie, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Boulanger (Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bouclier (Jean-Marc, Olivier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bornet (Fabrice, Jean-François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Borgida (François, Michel, Emery)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bonin (Hervé)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bomont (Romuald, Joël, Jacky)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Blot (Frédéric, Alphonse, Bernard)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bloch (Ilan, Alexandre, Raymond)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bliècq (Laurent, Philippe, Jean, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Blanpain (Jean-Luc, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Blanchard (Jean-Marc, Marcel, Alain)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Blanchard (François, Guy, Joseph)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Blanc-Tranchant (Patrick, René, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Blanc (Jérôme, André, René)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Blanc (Florent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Blaire (Laurent, Alain, Jacques)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bidard (Fabrice, Jérôme, Michel)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Berthillier (Alexis, Rémy, Christian)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Berthelot (Samuel, Paul, Jean-Louis)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Berling (Henri, Marie, Dominique)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Berjon (Nicolas)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bergamotto (Nicolas, Louis, Henri)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Benoît (Nicolas, Bertrand)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bec (Xavier, Marie, André)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bardinet (Charles-Edouard, Marie, Loïc)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bardet (Jérôme)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Baratte (Emmanuel, Jean, François, Raymond)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Barascud (Stéphane, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Balsalobre (François, Vincent)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Balmont (Grégoire, Marie, Jean)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bacqueville (Laurent, Patrick)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bach (Olivier, Raymond)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Avril (Armand, Claude, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Aujollet (Arnauld, Jean-Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Augusseau (Jérôme, Henri, Georges)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Astolfi (Olivier, Etienne, Nicolas)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Angles (Xavier, Briec, Jacques, Marie)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: André (Frédéric)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Amouroux (Jean-Philippe)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Amiot (Olivier, Paul, Pierre)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Amberg (Arnaud, Pierre, François)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Albina (Franck, Olivier)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Albepart (Xavier, Guilhem)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Akmouche (Walter, Ali)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Abad (Stéphane, Henri)
Objet:
au concours d'admission à l'Ecole navale en 1992
Groupe:
ecole
admissibilité
21 Juillet 199221/07/1992
De: Biguet (Pascal-Marc)
lieutenant, service de santé des armées
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Service de santé
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Ruffet (Claude, N., J.)
sergent, commissariat de l'armée de terre
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Sciences
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Seiler (Claudy, M.)
lieutenant, train
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Hawecker (Hervé, G.)
sergent-chef, transmissions
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
b) Concours Sciences
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Aimard (Christian, M.)
sergent, transmissions
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
b) Concours Sciences
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Lupotto (Philippe, J., G.)
sergent, infanterie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Wilke (Denis, J.)
sergent, génie arme
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des écoles de l'armée de terre (bureau Concours, B.P. 314, 00466 ARMEES)
C.T.A. Armement
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Poplawski (Christophe, P.)
sergent, infanterie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des écoles de l'armée de terre (bureau Concours, B.P. 314, 00466 ARMEES)
C.T.A. Armement
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Perello (Alain, C.)
maréchal des logis, train
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des écoles de l'armée de terre (bureau Concours, B.P. 314, 00466 ARMEES)
C.T.A. Armement
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Moreau (Jean-Louis, O.)
sergent-chef, service de santé des armées
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des écoles de l'armée de terre (bureau Concours, B.P. 314, 00466 ARMEES)
C.T.A. Armement
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Jourdan (Frédéric, J-Y.)
maréchal des logis, artillerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des écoles de l'armée de terre (bureau Concours, B.P. 314, 00466 ARMEES)
C.T.A. Armement
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Hinard (Emmanuel, M., F.)
maréchal des logis-chef, train
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des écoles de l'armée de terre (bureau Concours, B.P. 314, 00466 ARMEES)
C.T.A. Armement
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Dueymes (Grégoire)
maréchal des logis-chef, artillerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des écoles de l'armée de terre (bureau Concours, B.P. 314, 00466 ARMEES)
C.T.A. Armement
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Demuys (Hervé, A., R.)
lieutenant, artillerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des écoles de l'armée de terre (bureau Concours, B.P. 314, 00466 ARMEES)
C.T.A. Armement
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bourgery (Eric, P., R.)
maréchal des logis, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des écoles de l'armée de terre (bureau Concours, B.P. 314, 00466 ARMEES)
C.T.A. Armement
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Ales (Xavier, J.-P.)
lieutenant, commissariat de l'armée de terre
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
Les désistements éventuels devront être adressés dans les plus brefs délais au commandement des écoles de l'armée de terre (bureau Concours, B.P. 314, 00466 ARMEES)
C.T.A. Armement
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Rabeau (Franck, C.)
maréchal des logis, matériel
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Service des essences
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Quéré (Philippe, Y.)
maréchal des logis-chef, aviation légère de l'armée de terre
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Service des essences
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Mathiot (Jean-Christophe)
lieutenant, service des essences des armées
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Service des essences
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Gégot (Olivier, N.)
sergent, transmissions
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Service des essences
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Gaubert (Jean-Michel)
agent technique, service des essences des armées
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Service des essences
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Coli (Joseph)
sergent, génie arme
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Service des essences
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Carrère (Jean-Gabriel, H.)
sergent, génie arme
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Service des essences
a) Concours Sciences
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Ovaere (Fabrice, A.)
sergent, infanterie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Service de santé
b) Concours Sciences
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Girardot (Samuel)
sergent, infanterie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Service de santé
b) Concours Sciences
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Fantini (Max)
sergent, transmissions
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Service de santé
b) Concours Sciences
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Alexandre (Christophe, A., M.)
sergent, commissariat de l'armée de terre
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Service de santé
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Odermatt (Gilles, F., J.)
sergent, génie arme
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Sciences
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Le Thery (Yannick, F.)
maréchal des logis, matériel
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Sciences
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Wilke (Denis, J.)
sergent, génie arme
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Demuys (Hervé, A., R.)
lieutenant, artillerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: David (Christophe, A.)
sergent, commissariat de l'armée de terre
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Cols (Guy, A.)
lieutenant, matériel
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Legrand (Yannick, R.)
sous-lieutenant, artillerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Dussouillez (Christophe, J., N.)
lieutenant, artillerie
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Dagneaux (Magali, N.)
(F), maréchal des logis, matériel
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
b) Concours Sciences
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Piessard (Nathalie, A.)
(F), épouse Odermatt, sergent, groupe de spécialité état-major
Objet:
aux écoles de formation des corps techniques et administratifs
C.T.A. Armée de terre
a) Concours Lettres
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Pierron (Patrick)
Objet:
membre suppléant du conseil d'administration de la Caisse centrale d'activités sociales du personnel des industries électriques et gazières
Remplace:M. Bruneau (Jacques)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Wagnon (Laurent)
Objet:
secrétaire administratif à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances
en application de la législation sur les emplois réservés
date_debut="1992-07-01"
titularisation
21 Juillet 199221/07/1992
De: Joly (André)
Objet:
pour ancienneté d'âge et de services
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
inspecteur de l'Académie de Paris
Groupe:
date_debut="1992-09-08"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Roquigny (Bruno, Benoît, Michel)
Objet:
commissaire-priseur
Ourville-en-Caux (Calvados)
Remplace:M. Picot (Gérard, Pierre, Albert, Paul)
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Sellier (Jean-Yves, François, Jacques)
Objet:
notaire
Remplace:M. Cohendet (Pierre, Edmond, Jacques)
notaire
notaire_residence="Charolles (Saône-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="71"
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Loze (Sandy)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Verchere (Carine, Lydia, Madeleine)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Pitois (Florence, Sabine, Jeanine)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Philippot (Anne-Laure, Marie, Andrée)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Percevaud (Lydia, Myriam, Thérèse)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Palmisano (Alexia, Karine)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Paillette (Maud, Solange, Madeleine)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Pages (Jessica)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Ortholan (Cécile, Paule-Marie, Geneviève)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Nègre (Patricia, Véronique)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Nardelli (Marie-Laure, Chantal, Mireille)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Mazars (Agnès, Odile, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Marcel (Alexandra, Maëva, Françoise)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Magdziak (Cécile, Isabelle, Liliane)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Loho (Isabelle, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Lerouge (Nadège, Laurence, Gilberte)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Leclerc (Anne-Gaëlle, Sylviane, Sandrine)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Lavigne (Nathalie, Hélène, Odette)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Lacombe (Bérengère, Françoise, Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Labateux (Céline, Géraldine, Denise)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Jullien (Séverine, Aurélie)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Joly (Laetitia)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Jaskiewicz (Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Guillot (Christelle, Céline, Yolande)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Esteve (Yvette)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Desportes (Elisabeth, Rai Nui, Atea, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Cardona (Cécile, Jacqueline, Andrée)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bougenaux (Corinne)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Barbot (Berangère, Josette, Eliane)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Les conditions d'admission et de désistement sont précisées au paragraphe III
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Valla (Rébecca, Dominique)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Filles du groupe 2
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Kamara-Ribettes (Aliénor, Elisabeth, Quitterie)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Filles du groupe 2
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Grimaldi (Laetitia, Alice)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Filles du groupe 2
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Fines (Emmanuelle, Marie, Françoise)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Filles du groupe 2
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Driolle (Anne, Bérengère)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Filles du groupe 2
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Chavand (Aurélie)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Filles du groupe 2
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Aguirrebena (Isabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves du contrôle écrit des connaissances
classés par ordre alphabétique
par groupe et par lycée sur la liste normale
par groupe et par lycée sur la liste complémentaire
Filles du groupe 2
Groupe:
admission
21 Juillet 199221/07/1992
De: Bertrand (Dominique, Maxime, Paul)
Objet:
commissaire-priseur associé
membre de la société civile professionnelle Robert Catteau et Monique Lamart, épouse Catteau, commissaires-priseurs associés, titulaire d'un office de commissaire-priseur
Arras (Pas-de-Calais)
Groupe:
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Catteau (Robert, Henri, Joseph)
Objet:
membre de la société Robert Catteau et Monique Lamart, épouse Catteau, commissaires-priseurs associés
Groupe:
cessation de fonction
21 Juillet 199221/07/1992
De: Mulard (Frédéric)
Objet:
administrateur de 2e classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
au titre de l'article 6 a du décret no 67-328 du
31 mars 1967
modifié, les attachés principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Clairet (Philippe)
Objet:
administrateur de 2e classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
au titre de l'article 6 a du décret no 67-328 du
31 mars 1967
modifié, les attachés principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Jacob (Jacques)
Objet:
administrateur de 1re classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
au titre de l'article 6 b du décret no 67-328 du
31 mars 1967
modifié, les agents contractuels
Groupe:
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Chappert (Alain)
Objet:
administrateur de 1re classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
au titre de l'article 6 b du décret no 67-328 du
31 mars 1967
modifié, les agents contractuels
Groupe:
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Cueugniet (Chantal), épouse Madinier
Objet:
administrateur de 2e classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
au titre de l'article 6 a du décret no 67-328 du
31 mars 1967
modifié, les attachés principaux de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Groupe:
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Delouis (Jacques)
contrôleur général vétérinaire
Objet:
pour assurer le contrôle des moyens des laboratoires
Remplace:M. Billardon (Georges)
désignation
21 Juillet 199221/07/1992
De: Gibert (Henri)
professeur de classe normale à l'Institut national agronomique de Paris-Grignon
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
attaché pour les science et technique près de l'ambassade de France au Portugal
Groupe:
date_debut="1992-01-01"
duree="trois ans"
détachement
21 Juillet 199221/07/1992
De: Germain (Christian)
Objet:
après concours professeur stagiaire d'informatique industrielle à l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux agricoles de Bordeaux
Groupe:
date_debut="1992-03-01"
ecole
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Befort (Paul, André)
Objet:
professeur associé de médecine générale, à mi-temps, et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
dans les conditions définies ci-dessous
Unité de formation et de recherche de médecine de Strasbourg (université Strasbourg-I)
Groupe:
date_debut="1992-10-01"
date_fin="1995-08-31"
professeur
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Jean-Girard (Charles)
Objet:
professeur associé de médecine générale, à mi-temps, et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
dans les conditions définies ci-dessous
Unité de formation et de recherche de médecine de Nice (université de Nice)
Groupe:
date_debut="1992-10-01"
date_fin="1995-06-19"
professeur
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: de Butler (Jean)
Objet:
professeur associé de médecine générale, à mi-temps, et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
dans les conditions définies ci-dessous
Unité de formation et de recherche de médecine de Bobigny (université Paris-XIII)
Groupe:
date_debut="1992-10-01"
date_fin="1995-02-01"
professeur
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Biot (Joseph)
Objet:
professeur associé de médecine générale, à mi-temps, et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
dans les conditions définies ci-dessous
Unités de formation et de recherche de médecine de Lyon (université Lyon-I)
Groupe:
date_debut="1992-10-01"
date_fin="1994-03-14"
professeur
nomination
21 Juillet 199221/07/1992
De: Befort (Paul, André)
pourra
être maintenu une fois dans ses fonctions
Objet:
professeur associé de médecine générale, à mi-temps, et affectés auprès des unités de formation et de recherche de médecine relevant des universités
dans les conditions définies ci-dessous
Unité de formation et de recherche de médecine de Bobigny (université Paris-XIII)
Groupe:
a_sa_demande
professeur
nomination
21 Juillet 199221/07/1992

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.