21 Juillet 2007

De: Lefèvre (Franck)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense, spécialité « sciences et techniques de la mer (hydrographie) », le lauréat du concours exceptionnel du
27 juin 2006
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Didier Galop
Objet:
membre de la section 31 : hommes et milieux : évolution, interactions du Comité national de la recherche scientifique
au titre del'article 1er (2°) du décret n° 91-178 du
18 février 1991
relatif aux sections du Comité national de la recherche scientifique :
Remplace:M. Jean-Paul Bravard
Groupe:
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lucas (Marijn)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: El-Eter (Hassann, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Dubois (Charles-Benoît)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bossennec (Imrick, J., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Loynet (Vick, P., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Galaud (Thibault-Henri, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: de Saint-Cyr (ESM)
par l'intermédiaire du service concours des écoles d'ingénieurs (SCEI). Le non-respect de la procédure d'appel entraîne l'exclusion pure et simple de la procédure d'admission à l'ESM
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Zueras (Adrien)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Zemmour (David, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Zagar (Christophe, S., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Wasquel (Loïc, S., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Waddington (Tristan)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Volut (Aymeric, F., J.-P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Vacher (Joanny, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Tonnoir (Thomas, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Suche (Jérôme, P.-A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Sieurin (Vincent, F., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Schmitt (Kévin)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Sanzey (Thomas, P., M., M., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Saillet (Thibault, J.-C., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Rousseau (Jacques, F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Roche (Sébastien, G., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Ressiore (Guillaume, J.-F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Raynal (Anthony, A., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Raedersdorf (Arnaud, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Py (Loïc, D., Y.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Popa (Vincent, S.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Polisini (Rémi, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Pinault (Jérémy, T., C., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Peyré (Julien)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Petitclerc (Grégoire, G., M., T.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Petit (Cyrille, O., J., T.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Perez (Thibault, D., G., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Pelletier Doisy (Tanguy, C., C., J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Pelletier De Woillemont (Laurent, P., P., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Peigné (Corentin, F., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Pasquier De Franclieu (Ghislain, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Paquereau (Julien, G., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Pappens (Mayeul, A., M., J., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Pandelé (Ludovic, C., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Olry (Rémy)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Nisslé (Boris)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Nciri (Mejdi)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Narboux (Boris)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Moutard (Clément, J., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Monsegu (Guillaume, X., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Molinié (Nicolas, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Maze-Sencier (Olivier, M., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Maurel (Henry, G., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Masdupuy (Jean, W., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Marcq (Sébastien)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Marais (Ghislain)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Maisonneuve (Benoît)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Machaux (Frédéric, T.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lévêque (Marc, F., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Luthringer (Julien)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lootens (Jérémy)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Levesque (Romain, N., A., V.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Leroy (Thibault, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Leroy (Rémi, L., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Leprince (Etienne, P., M.-P., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lemaitre (Julien)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lelarge (Yoann, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lecoanet (Matthieu, M., A., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Le Toullec (François, O., L., B., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Le Houerou (Loïc)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Le Hay (Gurvan, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Le Grignou (Arnaud, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Le Gall (Ronan)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Le Conte (François-Xavier, M., J.-B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Le Bail (Kevin, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Laycuras (Thomas, A., M., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Laviron (Guillaume, B., M.-E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Launay (Marc, C., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Larrosa (Matthieu, B., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lamiable (Alexandre, V., K.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lambert (Charles-Henri, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lagréou (Charles, Y.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Labousse (Pierre-François, H., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Jurdy (Loïc, S.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Juillet (Antoine, P., O.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Josserand (Sébastien, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Jakob (Patrick, J., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Hartmann (Charles-Edouard, G., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Guillemot (Yannick, G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Guilbaud (Paul, L., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Graveline (Maxime, M., A., O.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Graveleau (Matthieu, F., R., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Gomar (Adrien, A., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Gil (Brice, A., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Gerland (Alexandre, L., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Gendron (Romaric, K.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Gautier (Guillaume, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Gasser (Marco, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Gallego (Pierre-Emmanuel)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Frollo De Kerlivio (Charles, A., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Fontanive (Florian, H., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Fitoussi (Thomas, L., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Fernandes (Stéphane, A., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Efkhanian (Ludovic, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Dermoune (Faysal)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Decorte (Julien, L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: De Villèle (Louis, T.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: De Tellier (Thibault)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: De Saint Chamas (Alexis, M., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Courtois (Boris, C., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Cortet (Antoine, M., M., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Corre (Sébastien)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Colin (Xavier, M., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Coeffé (Clément, H., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Cherblanc (Thomas, D.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Chataigner (Romain, M., S.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Charzat (Xavier, J., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Charrier (Nicolas, R., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Carron (Thierry, J.-L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Carlotti (Pierre, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Capdérou (Julien, Q.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Cagnin (Michaël)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Cagnac (Pierre, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Béligné (Benoît, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Béal (Benjamin, A., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Brouder (Clément)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Boyce (Gamaliel, J., T.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Boutevin (Nicolas, R., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bonnet (Yann, L., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bonne (David, B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bodino (Gilles)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bizou (Vincent, C., C., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bizard (Guillaume, A., H., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bigot (Samuel, F., C., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Berge (Aloys, E., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bazin (Hubert, M., F.-X., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Artigue (Alexandre, G., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Allard (Cyril)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Traverse (Mathieu, J., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Tabel (Jean-Louis, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Simonnet (Hadrien, C., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Silve (Thibaud, P., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Sarda (Jean-Bastien, C., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Sallien (Nicolas, P., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Ravetta (Kévin, J., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Rabany (Jean-Baptiste, M., B., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Pléver (Gwennaël, F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Perot (Stephen, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Nicolas (Henri, L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Miège (Alexis, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Mignon (Brice, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Mathieu (Sébastien, M., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Martignago (Nicolas, F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Maleval (Alexandre, D., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lunet (Pierre, F., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lesire (Maxence)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lefèvre (Olivier, S., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lebout (Adrien, F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lanquetot (Edouard, M., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Kirch (Jean-Baptiste, J., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Jeuland (Wilfried, B., F.-X.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Jean Dit Panel (Sébastien, J.-P., Y.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Hétier (Hubert, M., D., J.-M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Hue (Pierre-Alain, R., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Hildenbrand (Jérôme)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Guilloux (Franck, J., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Guilleminot (Gaël, Y., T.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Goyet (Benoît, J., J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Giraud (Pierre-Louis, P., B., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Gauthier (Quentin, A., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Fruteau De Laclos (Emile, J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Fraquet (Pierre, L., G., P., R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Flageul (Cédric, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Finet (Florent, E., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Fatz (Louis)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Dherbécourt (Jean-Christophe, F., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Devilla (Fabien, R.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Desrippes (Eloi, M., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Deshors (Thierry, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: De Sevin-Bandeville (Jean-Eudes, E., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: De Reboul (Henri, N., N., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: De Cagny (Perceval, L., M., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Damerval (Benoît, E., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Coutin (Vincent, M., F., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Courtay (Thomas, B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Courard (Amaury, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Cloarec (Yves, J., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Chardon (Hélios)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Cassard (Matthieu, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bovet (Christophe, J., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bouquin (Marc, P., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bonnefous (Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Boissier (Alexandre, C-D., P.-T.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Billon (Julien, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bigot (Emmanuel)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bierling (Yann)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Barazer De Lannurien (Aymeric, L., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bar (Johann, S.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Amaury (Stéphane, P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Victor (Elodie, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Sachot (Marie, M., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Peiffert (Amanda, V.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Mazeran (Marion, E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Louradour (Pauline, C., M.-P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Leroy (Louise, B., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Leclercq (Clotilde, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Kervahut (Marion, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Joseph (Laetitia, M., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Jaros (Oriane, E., I.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Hénault (Clara, M., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Gouzien (Oriane, O.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Goux (Zélia)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Dénarié (Albane, S.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Cornuaille (Nolwenn, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 75
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Tourneur (Geneviève, M., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Schotkosky (Clotilde, I., G., A.-M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Sanseigne (Sandrine, S., D.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Prévot (Anaïs, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Motuelle (Marie, A., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Martinez (Sophie, M.-C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Le Jeune (Sandrine)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Kovaleva (Eléna)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Galéa (Elodie, A., L.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Canonne (Marjory, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Barral (Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Augustin (Loriane)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Pierre-François Mourier
maître des requêtes au Conseil d'Etat, auprès de la présidence de la République
Objet:
à la mise à disposition
Groupe:
date_debut="2007-05-17"
cessation de fonction
21 Juillet 200721/07/2007
De: Jean de L'Hermite
maître des requêtes au Conseil d'Etat, auprès du Premier ministre
Objet:
à la mise à disposition
Groupe:
date_debut="2007-05-17"
cessation de fonction
21 Juillet 200721/07/2007
De: Frédéric Salat-Baroux
conseiller d'Etat, auprès de la présidence de la République
Objet:
à la mise à disposition
Groupe:
date_debut="2007-05-17"
cessation de fonction
21 Juillet 200721/07/2007
De: Alexis Bouroz
magistrat du premier grade, placé en position de service détaché
Objet:
Substitut du procureur général près la cour d'appel de Rennes
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Saint-Malo
Groupe:
cour_appel="Rennes"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Malo"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Xavier Pavageau
vice-procureur de la République près le tribunal de grande instance de Nantes
Objet:
Substitut du procureur général près la cour d'appel de Poitiers
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Niort
Groupe:
cour_appel="Poitiers"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Niort"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Jean-Martin Jaegle
substitut du procureur général près la cour d'appel de Besançon
Objet:
Substitut du procureur général près la cour d'appel de Paris
procureur de la République près le tribunal supérieur d'appel de Mamoudzou
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Procureur"
tribunal="supérieur d'appel de Mamoudzou (Mayotte)"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Marc Brisset-Foucault
conseiller à la cour d'appel de Versailles
Objet:
Substitut du procureur général près la cour d'appel de Paris
procureur de la République près le tribunal supérieur d'appel de Mamoudzou
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Procureur"
tribunal="supérieur d'appel de Mamoudzou (Mayotte)"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Jean-François Mailhes
vice-procureur de la République près le tribunal de grande instance d'Evry
Objet:
Substitut du procureur général près la cour d'appel de Metz
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Thionville
Groupe:
cour_appel="Metz"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Thionville"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Claude Laplaud
avocat général près la cour d'appel d'Agen
Objet:
Avocat général près la cour d'appel de Bordeaux
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Bordeaux
Groupe:
cour_appel="Bordeaux"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Bordeaux"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: James Juan
substitut du procureur général près la cour d'appel de Fort-de-France
Objet:
Substitut du procureur général près la cour d'appel d'Amiens
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Beauvais
Groupe:
cour_appel="Amiens"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Beauvais"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Robert Deville
Objet:
secrétaire général
délégation de signature
21 Juillet 200721/07/2007
De: Yves-Laurent Sapoval
Objet:
délégué interministériel à la ville et au développement social et urbain
délégation de signature
21 Juillet 200721/07/2007
De: Pascal Florentin
Objet:
délégué interministériel adjoint
délégation de signature
21 Juillet 200721/07/2007
De: Françoise Giboteau
Objet:
responsable du service administratif financier
délégation de signature
21 Juillet 200721/07/2007
De: Anaïs Breaud
Objet:
chargée de mission auprès du délégué, responsable du pôle interministériel politiques territoriales et innovation et des affaires budgétaires
délégation de signature
21 Juillet 200721/07/2007
De: Catherine Poinsard
attachée d'administration de l'équipement, chefs adjointes du bureau des cabinets
Objet:
au nom du ministre d'Etat, ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exclusion des décrets et arrêtés
autorite_delegation="Ministre d'Etat, ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables"
délégation de signature
21 Juillet 200721/07/2007
De: Nolwenn David-Nozay
ingénieure des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre d'Etat, ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exclusion des décrets et arrêtés
autorite_delegation="Ministre d'Etat, ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables"
délégation de signature
21 Juillet 200721/07/2007
De: Armelle Bachelier
attachée d'administration de l'équipement, chef du bureau des cabinets, et à
Objet:
au nom du ministre d'Etat, ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables
dans la limite de leurs attributions, tous actes et décisions, à l'exclusion des décrets et arrêtés
autorite_delegation="Ministre d'Etat, ministre de l'écologie, du développement et de l'aménagement durables"
délégation de signature
21 Juillet 200721/07/2007
De: Barbat-Layani (Marie-Anne)
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice des banques et des financements d'intérêt général à la direction générale du Trésor et de la politique économique du ministère de l'économie, des finances et de l'emploi
Groupe:
date_debut="2007-05-29"
a_sa_demande
cessation de fonction
21 Juillet 200721/07/2007
De: Pierre-François Mourier
maître des requêtes au Conseil d'Etat, détaché sur un emploi de conseiller des affaires étrangères hors classe
Objet:
consul général de France à San Francisco
Remplace:M. Frédéric Desagneaux
consul="San Francisco"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Claude Drouglazet
Objet:
au comité technique paritaire ministériel
représentant suppléant du personnel
Remplace:M. François Delatronchette
Groupe:
suppleant
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Hubert Lebreton
Objet:
au comité technique paritaire ministériel
représentants titulaires du personnel
Remplace:M. Daniel Metrich
Groupe:
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Véronique Thys
Objet:
au comité technique paritaire ministériel
représentants titulaires du personnel
Remplace:Mme Isabelle Rousseau
Groupe:
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: de Lavernhe (Géraud)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de la défense
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté à l'administration centrale du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2007-07-07"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
21 Juillet 200721/07/2007
De: Pierrette Tisserand
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice des personnes handicapées à la direction générale de l'action sociale à l'administration centrale du ministère du travail, des relations sociales et de la solidarité et du ministère du logement et de la ville
Groupe:
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Mickaël Kradiaha
inspecteur du Trésor public
Objet:
pour la durée de son stage d'inspecteur-élève des impôts
date_debut="2007-09-01"
détachement
21 Juillet 200721/07/2007
De: Vincent (Pascal)
ingénieur en chef des travaux publics de l'Etat
Objet:
à effectuer des contrôles sur place
en application des articles L. 451-1 et R. 451-2 du code de la construction et de l'habitation, les agents de la mission interministérielle d'inspection du logement social
Groupe:
duree="un an"
habilitation
21 Juillet 200721/07/2007
De: Berge (Dominique)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
à effectuer des contrôles sur place
en application des articles L. 451-1 et R. 451-2 du code de la construction et de l'habitation, les agents de la mission interministérielle d'inspection du logement social
Groupe:
duree="un an"
habilitation
21 Juillet 200721/07/2007
De: Degrave (Jean-Pierre, Henri, Hubert)
Objet:
au grade d'ingénieur principal des études et techniques d'armement de réserve
spécialiste
en vue d'occuper un emploi d'ingénieur spécialisé dans le domaine du génie civil au sein de la délégation générale pour l'armement
Groupe:
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Yvonne Gourhant
administratrice civile hors classe
Objet:
directrice de projet pour l'organisation de la fonction d'audit interne auprès du directeur général de l'action sociale à l'administration centrale du ministère du travail, des relations sociales et de la solidarité et du ministère du logement et de la ville
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Jean-Marie (Georges)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
Solignat, ingénieur divisionnaire de l'agriculture et de l'environnement, affecté au lycée d'enseignement général et technologique agricole de La Roche-sur-Foron
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Raspail (Marie-Claude, Suzanne), épouse Meric
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieure de l'agriculture et de l'environnement, mise à la disposition de la direction régionale de l'environnement Corse, depuis le
17 janvier 2005
Groupe:
date_debut="2007-07-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Souchu (Igor, André, Luc)
Objet:
cycle préparatoire au troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Première série
Session ouverte le
5 mars 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lapeyronnie (Cyril, Gabriel, Luc)
Objet:
cycle préparatoire au troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Première série
Session ouverte le
5 mars 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
21 Juillet 200721/07/2007
De: Wattraint (Emmanuelle, Valérie), épouse Baczkowski
Objet:
cycle préparatoire au troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Première série
Session ouverte le
5 mars 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
21 Juillet 200721/07/2007
De: Savajols (Muriel, Elisabeth, Michèle)
Objet:
cycle préparatoire au troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Première série
Session ouverte le
5 mars 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
21 Juillet 200721/07/2007
De: Picard (Capucine, Charlotte), épouse Picard-Sayah
Objet:
cycle préparatoire au troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Première série
Session ouverte le
5 mars 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
21 Juillet 200721/07/2007
De: Pastre (Florence, Marie), épouse Fargues
Objet:
cycle préparatoire au troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Première série
Session ouverte le
5 mars 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
21 Juillet 200721/07/2007
De: Dowd (Maria), épouse Eymeoud
Objet:
cycle préparatoire au troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Première série
Session ouverte le
5 mars 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
21 Juillet 200721/07/2007
De: Devert (Virginia, Françoise)
Objet:
cycle préparatoire au troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Première série
Session ouverte le
5 mars 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
21 Juillet 200721/07/2007
De: Demarbaix (Isabelle, Yvonne, Ghislaine)
Objet:
cycle préparatoire au troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Première série
Session ouverte le
5 mars 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
21 Juillet 200721/07/2007
De: Cite (Marie-Agnès)
Objet:
cycle préparatoire au troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Première série
Session ouverte le
5 mars 2007
Groupe:
ecole
admissibilite
21 Juillet 200721/07/2007
De: Zagula (Sophie), épouse Delcros
Objet:
cycle préparatoire au troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Liste complémentaire
Etablie
en application del'article 27 du décret n° 72-355 du
4 mai 1972
modifié relatif à l'Ecole nationale de la magistrature des candidats susceptibles d'être admis au cycle préparatoire dans le cas où des vacances résultant de démissions ou de décès viendraient à se produire :
Groupe:
ecole
admissibilite
21 Juillet 200721/07/2007
De: Raibaud (Sophie, Valérie)
Objet:
cycle préparatoire au troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Liste complémentaire
Etablie
en application del'article 27 du décret n° 72-355 du
4 mai 1972
modifié relatif à l'Ecole nationale de la magistrature des candidats susceptibles d'être admis au cycle préparatoire dans le cas où des vacances résultant de démissions ou de décès viendraient à se produire :
Groupe:
ecole
admissibilite
21 Juillet 200721/07/2007
De: Jean Goubault
ingénieur en chef des mines
Objet:
des cadres
date_debut="2006-10-01"
a_sa_demande
radiation
21 Juillet 200721/07/2007
De: MISSIONS DE POLLUANTS (ZGEP)
Objet:
une
(2) Les chiffres concernent la partie européenne située dans la zone géographique des activités de l'EMEP
(3) Au moment de la ratification, de l'acceptation ou de l'approbation du présent protocole ou de l'adhésion à
les Etats-Unis d'Amérique devront fournir pour inclusion dans la présente annexe
d) Des estimations connexes du pourcentage de réduction des émissions des composés organiques volatils. La valeur visée au point b sera incorporée dans le tableau et les données visées aux points a, c et d feront l'objet d'une note
A N N E X E I I I
ZONE DÉSIGNÉE DE GESTION
désignation
21 Juillet 200721/07/2007
De: Göteborg (Suède)
le
30 novembre 1999
Objet:
6. Aux fins du paragraphe 5, une commission de conciliation est créée. La commission de conciliation
membres désignés, en nombre égal
par chaque Partie concernée ou, lorsque les Parties à la procédure de conciliation font cause commune
par l'ensemble de ces Parties, et d'un président choisi conjointement par les membres ainsi désignés. La commission émet une recommandation que les parties au différend examinent de bonne foi
Article 19
Textes authentiques
L'original du présent Protocole
dont les textes anglais, français et russe sont authentiques, est déposé auprès du Secrétaire général de l'Organisation des Nations unies
En foi de quoi les soussignés, à ce dûment autorisés, ont signé le présent Protocole
Groupe:
composition
21 Juillet 200721/07/2007
De: Saléon (Hautes-Alpes)
les gisements correspondants sont replacés dans la situation de gisement ouvert aux recherches
Objet:
à la concession de mines de cuivre et métaux connexes des Closis et à la concession de mines de cuivre, fer, plomb et métaux connexes de
cessation de fonction
21 Juillet 200721/07/2007
De: Breisch (Hélène, Emilie), épouse Bertrand
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole, affectée à l'Institut national d'horticulture d'Angers, placée dans la position de cessation progressive d'activité depuis le
1er septembre 2002
Groupe:
date_debut="2007-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Yves Roumegoux
(spécialité archéologie)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie
au titre de l'année 2006 pour l'accès au corps des conservateurs du patrimoine
inscription
21 Juillet 200721/07/2007
De: Sophie Cueille
(spécialité inventaire)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie
au titre de l'année 2006 pour l'accès au corps des conservateurs du patrimoine
inscription
21 Juillet 200721/07/2007
De: Isabelle Cahn
(spécialité musées)
Objet:
sur la liste d'aptitude établie
au titre de l'année 2006 pour l'accès au corps des conservateurs du patrimoine
inscription
21 Juillet 200721/07/2007
De: Pitault (Noël)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense, spécialité « chimie, minéraux, poudres (pyrotechnie) », les lauréats du concours exceptionnel du
27 juin 2006
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Le Yaouanc (Christophe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense, spécialité « chimie, minéraux, poudres (pyrotechnie) », les lauréats du concours exceptionnel du
27 juin 2006
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Le Ny (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense, spécialité « chimie, minéraux, poudres (pyrotechnie) », les lauréats du concours exceptionnel du
27 juin 2006
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Dubet (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense, spécialité « chimie, minéraux, poudres (pyrotechnie) », les lauréats du concours exceptionnel du
27 juin 2006
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Da Costa (Xavier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense, spécialité « chimie, minéraux, poudres (pyrotechnie) », les lauréats du concours exceptionnel du
27 juin 2006
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Nivet (Christelle)
épouse Lucas
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense, spécialité « chimie, minéraux, poudres (pyrotechnie) », les lauréats du concours exceptionnel du
27 juin 2006
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Christèle Maison
Objet:
membre de la section 22 : organisation, expression et évolution des génomes du Comité national de la recherche scientifique
au titre del'article 1er (2°) du décret n° 91-178 du
18 février 1991
relatif aux sections du Comité national de la recherche scientifique :
Remplace:M. Olivier Gandrillon
Groupe:
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Marie Claude Raquil
inspectrice du travail, affectée à la direction du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Martinique
Objet:
au grade de directrice adjointe du travail
date_debut="2007-07-01"
promotion
21 Juillet 200721/07/2007
De: Claire Legras
maître des requêtes au Conseil d'Etat, auprès du Premier ministre
Objet:
à la mise à disposition
Groupe:
date_debut="2007-05-17"
cessation de fonction
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bourrat (Sylvie)
greffière en chef du premier grade
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté au Journal officiel, régisseuse suppléante du tribunal d'instance de Paris, 11e arrondissement
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Paris 11eme arrondissement"
suppleant
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Milsan (Astrid)
chargée de la sous-direction « financement et compétitivité des entreprises » de la direction générale du Trésor et de la politique économique
Objet:
comme commissaire du Gouvernement suppléant auprès de l'Autorité des marchés financiers
Groupe:
commissaire_gouvernement
suppleant
désignation
21 Juillet 200721/07/2007
De: Arno Klarsfeld
Objet:
conseiller au cabinet du Premier ministre
Groupe:
cabinet="Premier ministre"
grade="Conseiller"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lambert (Thomas)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'emploi et au ministère du budget, des comptes publics et de la fonction publique
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'économie, des finances et de l'emploi et au ministère du budget, des comptes publics et de la fonction publique
Groupe:
date_debut="2007-06-06"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
21 Juillet 200721/07/2007
De: Donnadieu (Guillaume-Eric, A., C., S.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Porcher (Odoric)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Espinasse (André-Vianney, M., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: de Saint-Cyr (ESM)
par l'intermédiaire du système d'intégration dans les grandes écoles du management (SIGEM). Le non-respect de la procédure d'appel entraîne l'exclusion pure et simple de la procédure d'admission à l'ESM
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Noël (Louis-Marie, T., J., O.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Morais (Alexandre, A., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lacombe (Bertrand, D., M., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Jacops (Philippe, M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Gautier de Charnacé (Guillaume, J., M., J.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Fumery (François, O., J., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Dumousseau (Olivier, M., M., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Courty (Guillaume, J., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Blanc (Maxime, N., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Thiel (Thomas, K.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Sanchez (Luc, A., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Regnier (Louis-Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Rault (Antoine, J., M., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Prenat (Jean-Philippe, E., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Peghaire (Guillaume, G., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Pasquiet (Jérôme, M., J., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Maignan (Emmanuel, M., F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lassallette (Jean, M., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Lallemand (Bryce)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Hartmann (Jehan, C., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Hamelin (Alexis, A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Guillot (Josselin, B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Grieshaber (Thibaut, P., P., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Gelot (Xavier, G., P.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Gastine (Nicolas, N., O.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Gagnot (Gabriel, J., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Freyssinges (Jean-Baptiste, H., G.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Durouchoux (Guillaume, O., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Duchon (Stanislas)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Deflorenne (Arnaud, J., B.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: De Penguern (Godefroy, H., M., S.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: De Haynin de Bry (Antoine, G., P., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: De Courrèges (Benoît, T., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Coudry (Julien, J.-C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Caffart (Gonzague, G., E.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bulckaen (Vincent, Y., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Brissaud (Hadrien, P., H.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Bourry (Pierrick)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Berquet (Cyril, M., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Guilbaud (Yolaine, M., M.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Gucciardo (Sophie, M., C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Franchitto (Virginie, M., S.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Nombre de candidats : 35
Liste des candidats admis en liste complémentaire
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Golfier (Noémie, C.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Camus (Lucile, F.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Badet (Paloma, M., C., A.)
Objet:
à l'issue des épreuves orales
classés par ordre de mérite
Liste des candidats admis en liste principale
Groupe:
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Wermuth (Daniel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense, spécialité « radiologie », le lauréat du concours exceptionnel du
27 juin 2006
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
nomination
21 Juillet 200721/07/2007
De: Anne Bailbe
directrice du travail, affectée à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Bourgogne
Objet:
l'intérim de la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Bourgogne du 5 juillet au
31 août 2007
inclus
Groupe:
charge
21 Juillet 200721/07/2007
De: Marie-Claire Dubernard
directrice adjointe du travail, affectée à la direction du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Martinique
Objet:
au grade de directrice du travail
date_debut="2007-07-01"
promotion
21 Juillet 200721/07/2007
De: Jean-Pierre Contis
Objet:
des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
inspecteur général des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
a_sa_demande
inspecteur_general="Affaires sociales"
depart_retraite
radiation
21 Juillet 200721/07/2007
De: Renée Sabbah, épouse Oziel
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
attachée d'administration, affectée au secrétariat général, service central des enquêtes et études statistiques, bureau de l'information statistique
Groupe:
date_debut="2007-09-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Juillet 200721/07/2007
De: Verrier (Astrid, Maria, Berthe), épouse Van Vlierberghe
Objet:
dans son corps d'origine
admise
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-09-01"
a_sa_demande
conge_parental="2007-03-10"
depart_retraite
réintégration
21 Juillet 200721/07/2007

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.