21 Septembre 2018

De: Luc CHARPENTIER
Objet:
directeur fonctionnel, directeur territorial de la protection judiciaire de la jeunesse des Bouches du Rhône
délégation de signature
21 Septembre 201821/09/2018
De: Benoît BELV ALETTE
Objet:
directeur fonctionnel chargé de mission interrégional en charge des fonctions directeur fonctionnel, directeur territorial de la protection judiciaire de la jeunesse Alpes Vaucluse
délégation de signature
21 Septembre 201821/09/2018
De: Jean-Pie1rn CARLE
Objet:
conseiller d'administration, directeur de l'évaluation et de la programmation des affaires financières et immobilières
délégation de signature
21 Septembre 201821/09/2018
De: Laurence DUPERRAY
Objet:
directrice fonctionnelle, directrice territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse des Alpes Mai-itimes
délégation de signature
21 Septembre 201821/09/2018
De: Christiane BUONA VIA
Objet:
directrice fonctionnelle, directrice teITitoriale de la protection judiciaire de la jeunesse du Var
délégation de signature
21 Septembre 201821/09/2018
De: Christelle FABIANI
Objet:
attachée principale, directrice des ressources humaines, à la direction interrégionale de la protection judiciaire de la jeunesse de l'inter région Sud Est
délégation de signature
21 Septembre 201821/09/2018
De: Benoit BERTHELEMY
Objet:
directeur fonctionnel, directeur tenitorial de la protection j udiciaire de la jeunesse de Corse
au nom du directeur interrégional
dans la limite de leurs attributions, les anêtés, décisions ou contrats relatifs à , 1° Pour les fonctionnaires titulaires et stagiaires , L'octroi des congés annuels , Les autorisations d'absence, sauf celles délivrées à titre syndical
en application
des articles 13 et 15 du décret n° 82-44 7 du
28 mai 1982
susvisé, 2° Pour les agents non titulaires , L'octroi des congés annuels , Les autorisations d'absence, sauf celles délivrées à titre syndical
en application des aiticles 13 et 15du décret n° 82-447 du
28 mai 1982
susvisé
autorite_delegation="Directeur interrégional"
délégation de signature
21 Septembre 201821/09/2018
De: Laurence LANATA
Objet:
directrice fonctionnelle, directrice des missions éducatives
au nom du directeur interrégional
dans la limite de ses attributions, les arrêtés, décisions ou contrats relatifs à , 1° Pour tous les fonctionnaires titulaires et stagiaires , L'octroi des congés annuels , L'ouverture et suivi du compte épargne-temps, L'octroi des congés de maternité ou pour adoption, L'octroi des congés de paternité ou d'accueil , L'octroi ou renouvellement des congés ordinaires de maladie, L'octroi ou renouvellement du congé de solidarité familiale, L'imputabilité au service des maladies et des accidents, L'autorisation des cumuls d'activités, Les autorisations d'absence accordées
au titre
du décret n° 82-447 dumodifié relatif à l'exercice du droit syndical dans la fonction publique. Ces autorisations d'absence sont à distinguer des décharges d'activité de service accordées
28 mai 1982
au titre de l'article 16-VI du décret n° 82447, L'octroi ou renouvellement des congés de longue maladie , L'octroi ou renouvellement des congés de longue durée, L'octroi ou renouvellement du congé parental , L'octroi ou renouvellement et fin du congé de présence parentale , L'octroi ou renouvellement des disponibilités d'office après épuisement des droits à congés ordinaires de maladie, congé de longue maladie et congé de longue durée , L'octroi ou renouvellement des disponibilités de droit, L'autorisation, modification ou renouvellement du travail à temps partiel et réintégration à temps plein
origine , L'octroi des congés de représentation , La décision d'élévation d'échelon , La réintégration après un congé de longue maladie sans changement d'affectation , La réintégration après un congé de longue durée sans changement d'affectation , La réintégration après un congé parental sans changement d'affectation , L'élaboration des cartes professionnelles , L' édiction des an-étés d'intérim
autorite_delegation="Directeur interrégional"
délégation de signature
21 Septembre 201821/09/2018
De: Maud Petit
Objet:
vice-présidente
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
21 Septembre 201821/09/2018
De: Annabelle Ferry
experte en politiques de mobilité et transports à la direction du développement des capacités des territoires au commissariat général à l'égalité des territoires
Objet:
membre du conseil de surveillance de la Société du Canal Seine-Nord Europe
Remplace:Mme Caroline Larmagnac
Groupe:
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Laurence LEFEVRE
Objet:
au cabinet de la ministre des sports
directrice du cabinet
date_debut="2018-09-19"
cabinet="Ministre des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Skander KARAA
Objet:
au cabinet de la ministre des sports
conseiller spécial
date_debut="2018-09-18"
cabinet="Ministre des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Karim HERIDA
Objet:
au cabinet de la ministre des sports
directeur adjoint du cabinet
date_debut="2018-09-17"
cabinet="Ministre des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Sébastien MOREAU
Objet:
au cabinet de la ministre des sports
chef de cabinet
date_debut="2018-09-17"
cabinet="Ministre des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Rodolphe LEGENDRE
Objet:
au cabinet de la ministre des sports
conseiller développement et innovation
date_debut="2018-09-05"
cabinet="Ministre des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Margaux PECH
Objet:
au cabinet de la ministre des sports
conseillère parlementaire
date_debut="2018-09-05"
cabinet="Ministre des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Catherine LALLEMENT
Objet:
au cabinet de la ministre des sports
conseillère auprès de la ministre, chargée de la communication et des relations avec la presse
date_debut="2018-09-05"
cabinet="Ministre des sports"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Benoît BONAIMÉ
Objet:
conseiller enseignement, recherche et relations sociales au cabinet du ministre de l'agriculture et de l'alimentation
date_debut="2018-09-17"
cabinet="Ministre de l'agriculture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Pierre-Yves BELLOT
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts de classe normale, affecté à FranceAgriMer
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2019-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Septembre 201821/09/2018
De: Philippe ZAMORA
administrateur hors classe de l'Institut national des études économiques et de la statistique
Objet:
directeur de projet (groupe III), chargé de l'évaluation du plan d'investissement dans les compétences, auprès de la directrice de l'animation, de la recherche et des statistiques, à l'administration centrale du ministère du travail
Groupe:
date_debut="2018-10-01"
duree="trois ans"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Benjamin NEFUSSI
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
sous-directeur du suivi et de l'évaluation des politiques de l'emploi et de la formation professionnelle, à la direction de l'animation de la recherche, des études et des statistiques, à l'administration centrale du ministère du travail
Groupe:
date_debut="2018-10-01"
duree="un an"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: DIDON Maurice
Objet:
dans le corps de l'inspection du travail
au grade d'inspecteur du travail
date_debut="2018-09-01"
corps="Inspection du travail"
titularisation
21 Septembre 201821/09/2018
De: PEYROT Nadia
Objet:
dans le corps de l'inspection du travail
au grade d'inspecteur du travail
date_debut="2018-09-01"
corps="Inspection du travail"
titularisation
21 Septembre 201821/09/2018
De: SAVOY Laurent
Objet:
dans le corps de l'inspection du travail
au grade d'inspecteur du travail
date_debut="2018-08-12"
corps="Inspection du travail"
titularisation
21 Septembre 201821/09/2018
De: MOURLEVAT-DIENNE Martine-Cécile
Objet:
dans le corps de l'inspection du travail
au grade d'inspecteur du travail
date_debut="2018-06-01"
corps="Inspection du travail"
titularisation
21 Septembre 201821/09/2018
De: Marie-Christine OUSSEDIK
directrice du travail hors classe, en fonction à la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi Provence-Alpes-Côte d'Azur Unité départementale des Bouches-du-Rhône
Objet:
des cadres
admise à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-01-01"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
21 Septembre 201821/09/2018
De: Bertrand DUMONT
Objet:
directeur adjoint du cabinet du ministre de l'économie et des finances
date_debut="2018-09-24"
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
cessation de fonction
21 Septembre 201821/09/2018
De: Anne DUTHILLEUL
ingénieure générale des mines
Objet:
pour 2018
membres du comité de sélection
prévu à l'article 10 du décret du
14 mars 1973
susvisé
Groupe:
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Laurent VACHEY
inspecteur général des finances
Objet:
pour 2018
membres du comité de sélection
prévu à l'article 10 du décret du
14 mars 1973
susvisé
le chef du service de l'inspection générale des finances ou son représentant
Groupe:
inspecteur_general="Finances ou son représentant"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Grégoire TIROT
inspecteur des finances de 1re classe, désignés par les représentants du personnel à la commission administrative paritaire
Objet:
pour 2018
membres du comité de sélection
prévu à l'article 10 du décret du
14 mars 1973
susvisé
le chef du service de l'inspection générale des finances ou son représentant
Groupe:
inspecteur_general="Finances ou son représentant"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Isabelle CALVEZ
directrice des ressources humaines de grandes entreprises
Objet:
pour 2018
membres du comité de sélection
prévu à l'article 10 du décret du
14 mars 1973
susvisé
le chef du service de l'inspection générale des finances ou son représentant
personnalité ayant exercé des responsabilités en matière de gestion des ressources humaines en entreprise
Groupe:
inspecteur_general="Finances ou son représentant"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Jean-Louis ROUQUETTE
inspecteur général des finances
Objet:
pour 2018
membres du comité de sélection
prévu à l'article 10 du décret du
14 mars 1973
susvisé
le chef du service de l'inspection générale des finances ou son représentant
personne qualifiée du service
Groupe:
inspecteur_general="Finances ou son représentant"
personnalite_qualifiee
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: WIART Joe
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: WATTELIER Serge
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: SENNEQUIER Nicolas
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: RUDANT Gaëtan
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: ROUSSEAU Jérôme
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: RAMIREZ Fabrice
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: NOEL Stéphane
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: NEYER Laurent
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: LEVEQUE Bruno
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: LANDIER David
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: LAMOTHE Olivier
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: FRANÇOIS Pierre-Luc
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: DE ARAUJO Patrick
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: CREGUT Pierre
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: BOUILLANT Olivier
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: BODENEZ Philippe
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: BARIL Hugues
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: ASPERGE Xavier
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: QUINTIN-HACQUARD Nathalie
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: LE DU Hélène
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: BLEZ Monique
Objet:
dans le grade d'ingénieur général des mines
date_debut="2018-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: YENI (Isabelle)
inspectrice générale des affaires sociales
Objet:
des cadres
admise à faire valoir ses droits à la retraite
après recul de la limite d'âge
Groupe:
date_debut="2018-12-26"
depart_retraite
radiation
21 Septembre 201821/09/2018
De: Derraz (Khatir Ould Mohammed)
sergent harki, infanterie. Cité
Objet:
médaille militaire
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
medaille_militaire
citation
décoration
21 Septembre 201821/09/2018
De: Benchaiba (Houas)
garde de 2e classe, infanterie. Cité
Objet:
médaille militaire
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
medaille_militaire
citation
décoration
21 Septembre 201821/09/2018
De: Zemali (Mohammed)
caporal-chef harki, infanterie. Blessé et cité
Objet:
médaille militaire
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
medaille_militaire
citation
décoration
21 Septembre 201821/09/2018
De: Younsi (Abdelaziz)
harki, arme blindée et cavalerie. Cité
Objet:
médaille militaire
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
medaille_militaire
citation
décoration
21 Septembre 201821/09/2018
De: Kasmi (Ahmed)
caporal harki, infanterie. Blessé et cité
Objet:
médaille militaire
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
medaille_militaire
citation
décoration
21 Septembre 201821/09/2018
De: Hacene (Meziane)
harki, infanterie. Blessé et cité
Objet:
médaille militaire
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
medaille_militaire
citation
décoration
21 Septembre 201821/09/2018
De: Gasmi (Amar)
harki, infanterie. Cité
Objet:
médaille militaire
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
medaille_militaire
citation
décoration
21 Septembre 201821/09/2018
De: Derbal (Boudjema)
harki, infanterie. Cité
Objet:
médaille militaire
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
medaille_militaire
citation
décoration
21 Septembre 201821/09/2018
De: Cheurfa (Amar)
caporal-chef harki, infanterie. Blessé et cité
Objet:
médaille militaire
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
medaille_militaire
citation
décoration
21 Septembre 201821/09/2018
De: Bourras (Achour)
caporal harki, infanterie. Cité
Objet:
médaille militaire
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
medaille_militaire
citation
décoration
21 Septembre 201821/09/2018
De: Belounis (Lakhdar)
harki de 1re classe, infanterie. Cité
Objet:
médaille militaire
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
medaille_militaire
citation
décoration
21 Septembre 201821/09/2018
De: Aymeric CHUZEVILLE
sous-directeur du développement
Objet:
membre suppléant du conseil d'administration de l'Institut de recherche pour le développement
représentant du ministre chargé de la coopération
Remplace:M. François LEGUE
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Jérémie Robert
Objet:
conseiller Afrique, développement, au cabinet du ministre de l'Europe et des affaires étrangères
cabinet="Ministre des affaires étrangères"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Jay Dharmadhikari
Objet:
conseiller Afrique, développement, au cabinet du ministre de l'Europe et des affaires étrangères
date_debut="2018-09-24"
cabinet="Ministre des affaires étrangères"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
21 Septembre 201821/09/2018
De: Anissia MOREL
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
auprès du ministère de l'Europe et les affaires étrangères
dans le corps des conseillers des affaires étrangères
conseillère politique à l'ambassade de France, à Londres, au Royaume-Uni. La période
sera prise en compte
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="2018-09-01"
date_fin="2019-02-28"
duree="un an"
corps="Conseillers des affaires étrangères"
détachement
21 Septembre 201821/09/2018
De: Jean-Luc MATT
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
auprès du ministère des solidarités et de la santé
sous-directeur des retraites et des institutions de la protection sociale complémentaire, à la direction de la sécurité sociale, à l'administration centrale du ministère des solidarités et de la santé et du ministère de l'action et des comptes publics
Groupe:
date_debut="2018-07-31"
duree="un an"
détachement
21 Septembre 201821/09/2018
De: Danièle Mazzega
présidente du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-04-27"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
21 Septembre 201821/09/2018
De: Didier Mésognon
président du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-01-08"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Septembre 201821/09/2018
De: Jean-Louis Joecklé
président du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Septembre 201821/09/2018
De: Martin PARKOUDA
directeur des services pénitentiaires de classe exceptionnelle, à la direction interrégionale des services pénitentiaires de Marseille
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-01-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Septembre 201821/09/2018
De: Manuel RUBIO-GULLON
magistrat du premier grade
Objet:
auprès de l'administration centrale du ministère de la justice afin d'occuper l'emploi de sous-directeur de la négociation et de la législation pénales à la direction des affaires criminelles et des grâces
Groupe:
date_debut="2018-10-01"
duree="deux ans"
détachement
21 Septembre 201821/09/2018
De: Paul HUBER
magistrat du premier grade
Objet:
auprès de l'administration centrale du ministère de la justice afin d'occuper l'emploi de sous-directeur des ressources humaines des greffes à la direction des services judiciaires
Groupe:
date_debut="2018-09-28"
duree="trois ans"
détachement
21 Septembre 201821/09/2018
De: Valérie PERNOT-BURCKEL
magistrate de l'ordre judiciaire
Objet:
des cadres de la magistrature
date de son intégration dans le corps des administrateurs civils
date_debut="2018-02-12"
corps="Administrateurs civils"
radiation
21 Septembre 201821/09/2018
De: Francis BERNARD
président de section de chambre régionale des comptes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-02-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
21 Septembre 201821/09/2018
De: Corinne BREUZE
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
directrice adjointe à l'Institut des hautes études de défense nationale
Groupe:
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Chabi (Hafida)
membre d'une association d'anciens combattants harkis. Chevalière du 15 avril 2004
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade d'officier
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalière"
grade_precedent_date="2004-04-15"
promotion
21 Septembre 201821/09/2018
De: Benslimane (Ounassa)
présidente départementale d'une association de harkis. Chevalière du 25 septembre 2003
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade d'officier
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalière"
grade_precedent_date="2003-09-25"
promotion
21 Septembre 201821/09/2018
De: Semir (Mohammed)
président régional d'une association de harkis. Chevalier du 10 mars 2007
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade d'officier
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2007-03-10"
promotion
21 Septembre 201821/09/2018
De: Makabrou (Khémissi)
président d'une association de harkis. Chevalier du 25 septembre 2001
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade d'officier
ordre_merite
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="2001-09-25"
promotion
21 Septembre 201821/09/2018
De: Saadi (Miassa)
porte-drapeau départementale d'une fédération d'anciens combattants ; 61 ans de services
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="61"
grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Cherifi (Abdallah)
président départemental d'une association de harkis ; 57 ans de services
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="57"
grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Boudjemaa (Hocine)
président d'une association locale de harkis ; 49 ans de services
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="49"
grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Mestar (Ahmed, Kadi)
président départemental d'une association de rapatriés ; 46 ans de services
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="46"
grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Habas (Tahar)
secrétaire national d'une association mémorielle ; 44 ans de services
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="44"
grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Amrane (Ali)
président départemental d'une association de harkis ; 38 ans de services
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="38"
grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Mokhtari (Akim)
trésorier national adjoint d'une association d'anciens combattants ; 37 ans de services
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="37"
grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Gueroui (Belkacem)
vice-président d'une association mémorielle ; 35 ans de services
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="35"
grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Moualkia (Adda)
présidente départementale d'une association de harkis ; 32 ans de services
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="32"
grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Gasmi (Fatiha)
secrétaire générale départementale d'une association d'anciens combattants harkis ; 32 ans de services
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="32"
grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Tarall née Yahi (Bornia)
présidente nationale d'une association ; 30 ans de services
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="30"
grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Aberkane (Tahar)
président départemental d'une association de rapatriés ; 28 ans de services
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="28"
grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Boufhal née Moualkia (Jeannette)
secrétaire générale départementale d'une fédération de harkis ; 26 ans de services
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="26"
grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Messaoudi (Ahmed)
président départemental d'une association de rapatriés ; 25 ans de services
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="25"
grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Nemiri (Mohamed, Habib, Bouziane)
chargé de mission dans un établissement public de défense ; 19 ans de services
Objet:
pour prendre rang à la date de la remise réglementaire de l'insigne
Au grade de chevalier
ordre_merite
annees_service="19"
grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Roubehie-Fissa (Rabah)
Harki de 1re classe, infanterie. Médaillé militaire du 4 novembre 2016
Objet:
à compter de la date de leur réception, les personnes
Au grade de chevalier
Sans traitement
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
legion_honneur
grade="Chevalier"
armee_grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Rabhi (Maamar)
Caporal harki, infanterie. Médaillé militaire du 4 novembre 2013
Objet:
à compter de la date de leur réception, les personnes
Au grade de chevalier
Sans traitement
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
legion_honneur
grade="Chevalier"
armee_grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Hamdini (Kouider)
Moghazni, infanterie. Médaillé militaire du 6 novembre 1996
Objet:
à compter de la date de leur réception, les personnes
Au grade de chevalier
Sans traitement
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
legion_honneur
grade="Chevalier"
armee_grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Boughedada (Mohamed)
Chef de section de 2e classe, infanterie. Médaillé militaire du 4 novembre 2010
Objet:
à compter de la date de leur réception, les personnes
Au grade de chevalier
Sans traitement
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
legion_honneur
grade="Chevalier"
armee_grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Bouferrouk (Messaoud)
Sergent-chef harki, infanterie. Médaillé militaire du 3 décembre 2007
Objet:
à compter de la date de leur réception, les personnes
Au grade de chevalier
Sans traitement
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
legion_honneur
grade="Chevalier"
armee_grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Amiche (Mohammed)
Brigadier harki, artillerie. Médaillé militaire du 31 décembre 1978
Objet:
à compter de la date de leur réception, les personnes
Au grade de chevalier
Sans traitement
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
legion_honneur
grade="Chevalier"
armee_grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Besnaci-Lancou (Fatima)
Cofondatrice d'une association de harkis. 45 ans de services
Objet:
à compter de la date de leur réception, les personnes
Au grade de chevalier
Sans traitement
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
legion_honneur
annees_service="45"
grade="Chevalier"
armee_grade="Chevalier"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018
De: Jean-Luc Duplan
contractuel à durée indéterminée de l'IFP Énergies nouvelles
Objet:
délégué régional adjoint à la recherche et à la technologie pour la région Auvergne-Rhône-Alpes
Le poste est localisé à Lyon
date_debut="2019-01-01"
nomination
21 Septembre 201821/09/2018

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.