22 Avril 1999

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Montaigne de Poncins (de) (Henry)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Rennie (Renaud)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Perret (Joël)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Olivier (Cyrille)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Morot (Philippe)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Lacrampe-Couloume (Christophe)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Kocher (Frédéric)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Hemery (Franck)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Hamard (Roland)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Drouard (Emmanuel)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Dhers (Stéphane)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Declume (Patrick)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Darras (Michaël)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Conill (Laurent)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Colrat (Louis)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Caminade (Lionel)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Bourrier (Jérôme)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Biron (Richard)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Toillon (Françoise), épouse Pallares Ochoa
Objet:
à la première série
Torrebadell
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Rinato (Sandrine)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Pouzet (Muriel), épouse El Masry
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Mora (Mélanie), épouse Morraja-Sanchez
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Mascarin (Valérie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Martinez (Hélène)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Linois (Isabelle)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Le Fevre (Béatrice), épouse Revolte
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Lariven (Sylvie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Lai (Florence)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Lafourcade-Jumenbo (Sabine), épouse Le Monies de Sagazan
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Gaube (Ghislaine)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Ganozzi (Pascale)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Duez (Florence), épouse Malaquin
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Diouloufet (Nathalie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Delpon (Hélène)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Combette-Peter (Nell)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Chillon (Sandie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Checchin (Barbara)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Cassier (Christelle), épouse Fourgeaud
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Sire (Sylvie), épouse
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Raymond (Guilhem)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Millan (Mario)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Mekhneche (Karim)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Lerat (Denis)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Lamaziere (Alain)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Lafosse (Jacques)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Giner (Georges)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Gallot (Bruno)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Favre (Laurent)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Delfante (Laurent)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Coux (François)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Bonnettee (Fabrice)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Bentolila (Eric)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Arnal (René)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Rigal (Caroline)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Pougeau (Marie-Catherine)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Pinkasfeld (Danielle), épouse Vidal
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Maurel (Dominique), épouse Iranzo
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Laboutique (Bérangère), épouse Viala
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Griot (Véronique), épouse Achhibat
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Collobert (Marie-Noëlle)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Baquie (Nathalie)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Arias (Anne-Marie), épouse Ansermoz
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Plouhinec (Christian)
professeur de physique
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'écrit
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Combrouze (Alain)
professeur de mathématiques
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'écrit
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'écrit
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Plouhinec (Christian)
professeur de physique
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'oral
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Losappio (Laurent)
professeur d'anglais
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'oral
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Lacas (Louis)
ingénieur
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'oral
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Combrouze (Alain)
professeur de mathématiques
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'oral
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Clédière (Jean)
professeur d'allemand
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'oral
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Carnat (Gérard)
directeur de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'oral
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Bostsarron (Etienne)
ingénieur
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'oral
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Baudon (Jean-Marc)
directeur adjoint de la formation de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'oral
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Albert (Daniel)
ingénieur
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'oral
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Moreau (René)
inspecteur général de l'éducation nationale, président
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Margaria (Christian)
directeur de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications, vice-président
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Lixi (Christian)
professeur de l'éducation nationale en classes préparatoires scientifiques, vice-président
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Mondine (Marie-Claire)
professeur d'allemand
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'écrit
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Chase (Francine)
professeur d'anglais
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'écrit
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Albert-Birot (Arlette)
professeur de lettres
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'écrit
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Tordeux (Françoise)
professeur de physique
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'oral
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Gottesman (Catherine)
professeur de philosophie
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'oral
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Albert-Birot (Arlette)
professeur de lettres
Objet:
Membre du jury du concours pour l'admission en première année de l'école d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications pour l'année 1999
Membres du jury d'oral
Groupe:
ecole="École d'ingénieurs de l'Institut national des télécommunications"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Viaux (Pierre)
le
1er janvier 1999
Objet:
ministres plénipotentiaires de 2e classe
à compter des dates
promotion
22 Avril 199922/04/1999
De: Lefebvre de Laboulaye (Stanislas)
le
1er janvier 1999
Objet:
ministres plénipotentiaires de 2e classe
à compter des dates
promotion
22 Avril 199922/04/1999
De: Kuhn (Jean-Loup)
le
1er janvier 1999
Objet:
ministres plénipotentiaires de 2e classe
à compter des dates
promotion
22 Avril 199922/04/1999
De: Etienne (Philippe)
le
29 mars 1999
Objet:
ministres plénipotentiaires de 2e classe
à compter des dates
promotion
22 Avril 199922/04/1999
De: Blarel (Jean-François)
le
29 mars 1999
Objet:
ministres plénipotentiaires de 2e classe
à compter des dates
promotion
22 Avril 199922/04/1999
De: Boivineau (Catherine)
le
29 mars 1999
Objet:
ministres plénipotentiaires de 2e classe
à compter des dates
promotion
22 Avril 199922/04/1999
De: de Gliniasty (Jean)
le
2 janvier 1999
Objet:
ministres plénipotentiaires de 1re classe
à compter des dates
promotion
22 Avril 199922/04/1999
De: Vimont (Pierre)
le
2 janvier 1999
Objet:
ministres plénipotentiaires de 1re classe
à compter des dates
promotion
22 Avril 199922/04/1999
De: Migozzi (Jacques)
le
1er janvier 1999
Objet:
ministres plénipotentiaires de 1re classe
à compter des dates
promotion
22 Avril 199922/04/1999
De: Baleine du Laurens (Frédéric)
le
2 janvier 1999
Objet:
ministres plénipotentiaires de 1re classe
à compter des dates
promotion
22 Avril 199922/04/1999
De: Depaigne (Jacques)
le
2 janvier 1999
Objet:
ministres plénipotentiaires hors classe
à compter des dates
promotion
22 Avril 199922/04/1999
De: Coste (Gérard)
le
1er janvier 1999
Objet:
ministres plénipotentiaires hors classe
à compter des dates
promotion
22 Avril 199922/04/1999
De: Arnaud (Michel)
attaché d'administration centrale, intégré dans le corps des attachés d'administration scolaire et universitaire
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
date_debut="1998-09-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
radiation
22 Avril 199922/04/1999
De: Korolitski (Jean-Pierre)
administrateur civil affecté au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
sous-directeur au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Groupe:
date_debut="1998-11-03"
duree="cinq ans"
détachement
22 Avril 199922/04/1999
De: Lys (Florence)
attachée principale d'administration centrale
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale de la Caisse des dépôts et consignations
date de sa nomination et titularisation
attaché de direction de 3e classe au centre hospitalier du Rouvray (Seine-Maritime)
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Attachés d'administration centrale de la Caisse des dépôts et consignations"
radiation
22 Avril 199922/04/1999
De: Lempereur (Serge, Roger, Jacques)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Signy-l'Abbaye (Ardennes)"
notaire_residence_departement_code="08"
cessation de fonction
22 Avril 199922/04/1999
De: Lagrange (Philippe)
inspecteur du travail, en fonctions à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Seine-Maritime
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail de classe normale
affecté à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Haute-Normandie
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
promotion
22 Avril 199922/04/1999
De: Odoux (Franck-Eric, Robert, Emile, Francis)
Objet:
huissier de justice
Remplace:M. Odoux (Francis, René)
huissier
huissier_residence="Bavay (Nord)"
huissier_residence_departement_code="59"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Baudrant (Claudie), épouse Piwko
Objet:
notaire
Remplace:M. Lecomte (Guy, Eugène, Georges)
notaire
notaire_residence="Carrouges (Orne)"
notaire_residence_departement_code="61"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Calvez (Yves)
directeur adjoint du travail de classe fonctionnelle, en position de service détaché auprès de l'AFPA
Objet:
dans le corps de l'inspection du travail et promu
au grade de directeur du travail de 2e classe
affecté à Guéret pour être chargé de la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
corps="Inspection du travail"
réintégration
22 Avril 199922/04/1999
De: Duverger (Serge)
directeur du travail de 2e classe, affecté à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de Poitou-Charentes
Objet:
des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2000-01-07"
depart_retraite
radiation
22 Avril 199922/04/1999
De: Bondel (Tiburce)
inspecteur du travail à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle des Hauts-de-Seine
Objet:
des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1999-10-11"
depart_retraite
radiation
22 Avril 199922/04/1999
De: François Brun
administrateur civil hors classe, chef de service à la direction des relations du travail
Objet:
inspecteur général des affaires sociales (4e tour)
Groupe:
inspecteur_general="Affaires sociales"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Viot (Frédéric, Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Tholozan (Yannick, Marie, Raymond)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Thiburce (Nicolas, Michel, Daniel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Texier (Laurent, Frédéric)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Sauge-Merle (Frédérik)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Salembier (Stanislas, Antoine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Rousseau (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Rigault (Sébastien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Rigal (Olivier, Jacques, Charles)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Péniguel (Jean-François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Péhu (Eric, Bruno, Joël)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Pofilet (Julien, Yves, Paul, Emile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Petit (Jean-François, Bruno, Olivier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Peruzzo (Jérôme, Christian)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Nioche (Nicolas, Maurice, Raoul)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Méric (Arnaud, Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Munoz (Frédéric, François, Damien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Mouliné (Stéphane, Pierre, Joseph)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Moulinier (Rémy, Nicolas)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Montély (Jean-Marc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Masset (Christophe, Patrick, Franck)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Martin (Cyrille, Paul, Vassili)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Marboutin (Christophe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Makary (Bruno)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Mahec (Philippe, Jean, Jacques)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Lefebvre (Jérôme, Joël, Patrick)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Lecuit (Jérôme, Marie, François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Le Taillandier de Gabory (Frédéric, Marie, Robert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Lavagna (Eric)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Laporte (Ludovic)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Lacour (Jérôme, Bernard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Lacoste (Charles-Guillaume, Jean, Ludovic)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Laclaverie (Fabien, Claude, Jean-Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Krebs (Jean-Marc, Denis, Joseph)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Isabelle (Gilles, Léon, Robert)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Hénault (Erwan, Mériadec, Henri, Joseph, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Hebinger (Denis)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Grot (Mathieu, Jean-Yves)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Goudard (Arnaud, Teva, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Girard (Christophe, Michel, Daniel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Finel (Eric, Stanislas, Jean, Nicolas, Jérôme, Jacques)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Feugnet (Sébastien, Marc, Jean, Etienne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Fagard (Yann, Alain, Victor)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Estève (Pascal, Henri, José)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Espiard (Thierry, Jean, Marc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Dubois (Patrice, Armand, Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Derycke (Emmanuel, Francis, Joseph)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Delamarre (Vincent, Henri, Marcel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Debuire (Thierry)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Coulon (Bruno, Guy)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Companie (Juan, Alfonso)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Chauvin (Jean-François, Gérard, Joël)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Cazeilles (François-Xavier, René, Jacques)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Cardonne (Cyrille)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Cachat (David, Christophe, Stéphane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Bénech (Pierre-Olivier, Marcel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Bourg (David)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Bourdelin (Pierre, André, Eugène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Bouniot (Charles, Guillaume, François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Bonnacasa (Laurent, André, Marcel, Pierre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Bomann (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Bertrand (Xavier, Brice, Noël-Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Bauviès (Stéphane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Baudonet (Pascal)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Baraldi (Sébastien, André)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Andréotti (Nicolas)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Monnot (Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Leclerc (Claude-Emmanuelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Duronsoy (Isabelle, Alexia, Michèle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du concours d'admission à l'école de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un institut d'études politiques
Concours 1999
(Classement par ordre alphabétique)
Groupe:
concours
ecole="École de formation des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux officiers de réserve des trois armées et de la gendarmerie et aux sous-officiers de gendarmerie titulaires d'un diplôme de deuxième cycle de l'enseignement supérieur ou d'un diplôme d'un Institut d'études politiques"
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Bailly (Jean-Denis)
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe
stagiaire et affecté à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Groupe:
date_debut="1998-12-04"
maitre_de_conference
ecole
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Mangin (Philippe)
secrétaire général de la Confédération française de la coopération agricole
Objet:
membre de la commission des comptes de l'agriculture de la nation
représentant des organisations professionnelles agricoles
Remplace:M. Le Breton
Groupe:
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Chardron (Mireille)
attachée des services déconcentrés du ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'équipement
attaché d'administration centrale
date_debut="1999-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'équipement"
intégration
22 Avril 199922/04/1999
De: Chavanne (Jean-Noël)
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur
date de sa titularisation dans le corps des sous-préfets de 2e classe
date_debut="1997-05-20"
corps="Sous-préfets"
radiation
22 Avril 199922/04/1999
De: Popincourt (Marie-Claude)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
attaché d'administration centrale
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Gaucheron (Marie-France)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
attaché d'administration centrale
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale"
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Joly (Pascal)
administrateur civil, affecté au ministère de la justice
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur
sous-préfet
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1998-08-17"
duree="deux ans"
détachement
22 Avril 199922/04/1999
De: Jouve (Dominique, Jean, Albert)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Michel Jouan et Dominique Jouve, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Rouziers-de-Touraine (Indre-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="37"
cessation de fonction
22 Avril 199922/04/1999
De: Sery (Claude, Fernand, Edouard, Armand)
contrôleur général des services vétérinaires, en fonction au conseil général vétérinaire
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1999-06-15"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
22 Avril 199922/04/1999
De: Jaeger (Martin)
administrateur civil affecté au ministère de l'intérieur
Objet:
sous-préfet
pour une durée maximale de deux ans
date_debut="1999-01-25"
détachement
22 Avril 199922/04/1999
De: Granier-Fauquert (Marie-Hélène)
administratrice civile affectée au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
sous-directrice au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Groupe:
date_debut="1998-11-03"
duree="cinq ans"
détachement
22 Avril 199922/04/1999
De: Waddington (Gilles)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Tocqueville (Laurent)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Julien (Alexandre)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Gelpi (Patrice)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Fernex (Alain)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Toesca (Joëlle), épouse Zonino
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Raulot (Michèle), épouse Moreau
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Petit (Valérie), épouse Blanchet
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Nicolet (Sophie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Menaut (Sylvie), épouse Valentin
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Mauchet (Chantal)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Leys (Bénédicte), épouse Laine
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Labat (Christine)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Jourdain (Marie-Christine), épouse Brisset
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Jeanvoine (Elisabeth)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Denonfoux (Josiane), épouse Fayolle
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Boubekeur (Malika)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Behais (Nathalie)
Objet:
à la première série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Popincourt (Marie-Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude complémentaire pour l'accès au corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
au titre de l'année 1998
inscription
22 Avril 199922/04/1999
De: Gaucheron (Marie-France)
Objet:
sur la liste d'aptitude complémentaire pour l'accès au corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
au titre de l'année 1998
inscription
22 Avril 199922/04/1999
De: Gosselin (Charles)
Objet:
membre de la Commission nationale du débat public
sur proposition du vice-président du Conseil d'Etat
Remplace:M. Toutée (Henri)
Groupe:
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Mazodier (Myriem)
administratrice civile hors classe, en service détaché, rattachée pour sa gestion au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et
radiée dudit corps
date_debut="1999-03-09"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
22 Avril 199922/04/1999
De: Olivier de Mazières
administrateur civil
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions. »
Groupe:
habilitation
22 Avril 199922/04/1999
De: Alex Merali
administrateur civil, chef du service chargé du dépôt légal du ministère de l'intérieur, directement placés sous l'autorité de
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions. »
Groupe:
habilitation
22 Avril 199922/04/1999
De: Philippe Le Carpentier
administrateur civil, chef du bureau central des cultes
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions. »
Groupe:
habilitation
22 Avril 199922/04/1999
De: Michel Fuzeau
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions. »
Groupe:
habilitation
22 Avril 199922/04/1999
De: Yann Dyèvre
administrateur civil, chef du bureau des groupements et associations
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions. »
Groupe:
habilitation
22 Avril 199922/04/1999
De: Gérard Desos
sous-préfet, chef du bureau des cultes des départements du Bas-Rhin, du Haut-Rhin et de la Moselle
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions. »
Groupe:
habilitation
22 Avril 199922/04/1999
De: Laurent (Jacques)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Salaun (Cécile), épouse Colombani
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Aspar (Sophie)
Objet:
à la seconde série
Groupe:
admissibilite
22 Avril 199922/04/1999
De: Derain (Jean-François)
détaché
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="1996-09-16"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
22 Avril 199922/04/1999
De: Blanc (Henri)
administrateur civil en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
22 Avril 199922/04/1999
De: Heux (Francis)
ingénieur en chef d'agronomie, chef du bureau de la sélection végétale et des semences
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du Groupement national interprofessionnel des semences, graines et plants (GNIS)
Remplace:M. Perrin (Alain)
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
22 Avril 199922/04/1999
De: Dannat (Patrice, Alain)
caporal-chef, troupes de marine ; 9 ans de services. Blessé et cité
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="9"
citation
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Pirhonen (Jan-Erik)
sergent, légion étrangère ; 8 ans de services. Blessé et cité
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="8"
citation
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Doris (Jean, Max)
caporal-chef, troupes de marine ; 7 ans de services. Blessé et cité
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="7"
citation
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Servais (Jérôme, Michel, Joseph)
caporal-chef, troupes de marine ; 5 ans de services. Blessé et cité
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="5"
citation
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Rappeneau (Emmanuel)
caporal, troupes de marine ; 4 ans de services. Blessé et cité
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="4"
citation
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Maudoigt (Cédric, Pascal, David)
caporal, service de santé ; 4 ans de services. Blessé et cité
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="4"
citation
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Girard (Christophe, Léon)
légionnaire de 1re classe, légion étrangère ; 4 ans de services. Blessé et cité
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="4"
citation
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Renon (Michel)
gendarme ; 36 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Grosseau (Daniel, André, Jean)
maréchal des logis-chef ; 36 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Gigleux (Jean-Marie)
adjudant-chef, groupe de spécialités état-major ; 36 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="36"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Dordain (Charlie, Michel)
gendarme ; 35 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Starck (Roger)
adjudant ; 35 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Philippe (Michel, Jean, Aimé)
gendarme ; 35 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Marchand (Jean-Marie, Henri)
gendarme ; 35 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lafon (Roger, Laurent, Justin)
gendarme ; 35 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Diebold (Roland, Richard)
gendarme ; 35 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Boudat (Christian, Yves)
gendarme ; 35 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Berthéol (Alain, Paul, Camille)
gendarme ; 35 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bassou (Jean-Luc)
gendarme ; 35 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Baron (Hervé)
gendarme ; 35 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Gargam (André, Henri, René)
adjudant-chef ; 35 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Briot (Jean-Paul)
adjudant-chef ; 35 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="35"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Toluafé (Petelo)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Mercuri (Dominique, Antoine, Jean-Pierre)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Chevrier (Claude, Michel)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Remane (Jean-Pierre, Roger, Maurice)
maître principal ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Pottier (Philippe, Marc, Auguste)
maître principal ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Zabotti (Jean-Louis, Claude)
adjudant ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Tognan (Jean-Paul, Fernand)
adjudant ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Thirion (Alain)
maréchal des logis-chef ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Roche (Jean)
adjudant ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Robert (Alain, Jean, Eugène)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Rabis (Bernard, Etienne, Michel)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Pottier (Joël, Jacques)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Piquemal (Jean, Pierre, Raymond)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Pinson (Michel, Camille, Claude)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Perez (Guy, Gérard)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Paletou (Jean, Robert, Bernard)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Nicolas (Daniel, Blaise, Auguste)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Montels (Gilles)
adjudant ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Mirocha (Henri, Bernard)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Matheu (Bernard, Pierre, Alain)
adjudant ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Libert (André, Carlos, Hilaire)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lefebvre (Michel, Daniel, Armel)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Leclair (Gérard, Joseph, Marie)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Le Saec (Maurice, Bernard)
adjudant ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lapeyrade (Christian, Anselme)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Kuchmac (Daniel, René)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Kempf (Pierre, Paul)
adjudant ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Kavivioro (Emile)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Halter (Hubert, André)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Halluard (Francis, Gaston)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Guyot (Hubert, Jacques, Louis)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Girard (Louis, Gaëtan)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Escarnot (Pierre, Marius, Jean)
major ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Dudkiewicz (Albert)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Diani (Joël, Paul, Joseph)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Derancy (Alain, Guy)
adjudant ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Contin (Bernard, Manuel)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Cleach (Jean-Pierre)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Cathala (Jean-Paul, Henri, Julien)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Canlet (Daniel, Claude, Célestin)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Burgaud (Bernard, Marc, Fernand)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Brard (Henry, Yves)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bichet (André, Eugène, Albert)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bechec (Yvon)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Barski (Alexandre)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Baffalie (Christian, René)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: André (Jean-Claude, Pierre)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Amardeil (René-Pierre)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Albagnac (Roland, Fernand, Gabriel)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Alaux (Raymond, Alain, Marcel)
gendarme ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: San Juan (Louis)
adjudant-chef, transmissions ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bonneau (Michel, Raymond)
adjudant-chef, commissariat de l'armée de terre ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bussière (Michel, Jean, François)
adjudant-chef ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Baron (Daniel, Louis, Joseph)
adjudant-chef ; 34 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="34"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Saget (Dominique, Patrice, René)
major ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Challiez (Claude, Emile, Joseph)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Aury (Roland-Paul)
adjudant ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Ardhuin (Camille, Lazimir)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Richer (Claude, Marcel)
adjudant-chef, infanterie ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Mary (Dany, Marc, Ferdinand)
adjudant-chef ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Steinmetz (Gérard, Jacky)
maître principal ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Receveur (Roger, Henri)
major ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Perrot (André, Joseph)
maître principal ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Motes (Jacques, René)
major ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Mora (Raphaël)
maître principal ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Kohler (Daniel)
major ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Fuentes (Francis, Nicolas)
premier maître ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Betron (Patrice, Henri, Julien)
premier maître ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Vigneux (Jean-Pierre, Bernard)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Vanbatten (René, Marcel, Edouard)
adjudant ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Tinlout (André, Michel, Jean)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Suzac (Michel, Jean)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Stroobants (Jean, Daniel)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Servant (Jacques, Jean)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Segarra (Alain, Hugues, Jean-Baptiste)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Sauton (Michel, Daniel, Christian)
adjudant ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Ryckewaert (Jean-Michel, Henri)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Rogier (Jean-Michel, Ghislain)
maréchal des logis-chef ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Robert (Guy, Henri)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Péri (Roland, Louis)
garde ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Prissé-Frabe (Pierre, Célestin)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Prieur (Jean-Louis)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Pouilly (Daniel, Maurice, Louis)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Ponsolle (Alain, Edmond, Victor)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Pommier (Robert, Joseph)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Polliotto (Alain)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Piron (Michel, Albert, Clément)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Perrot (Aimé, Michel)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Pally (Jean-Pierre)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Ouvrard (Alain, Yves, Patrick)
adjudant-chef ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Navarro (Jean, Marie, Claude)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Mirabal (Léo)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Millon (Fredy, Constant)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Milin (Joseph)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Micka (Joseph, Nicolas)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lion (Alain, Pierre, Albert)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Liger (Léon, Louis, Romain)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lebel (Pierre, Benoît, Michel)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lebeau (Jacques, Maurice)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Larregle (Alban, Yves, Jean)
adjudant-chef ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Larralde (Jean)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lamanna (Bernard)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Laly (Alain, Francis, Marie)
adjudant ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Kubler (Jean-Claude)
garde ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Knobelspiess (Gérard, André)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Jouve (Jean-Marie, Léon, Maurice)
adjudant ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Jouglas (Marc, Serge)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Jonnekin (Daniel, Jean-Baptiste)
adjudant ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Jongoë (Daniel, Joseph)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Jombart (Alain, Augustin)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Hatron (Henri, Joseph)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Hamon (Daniel, Jean, Eugène)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Guillemin (André, Edmond)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Guibaud (Robert, Marcel)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Grubissich (Christian, Antoine, Edouard)
adjudant ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Grandjean (Michel, Jean-Paul)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Gradelle (Albert, Michel, Georges)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Goëgel (Christian, Charles, Emile)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Escobar (Paul)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Durand (Pierre, Selmours, Marcel)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Duplouich (Jean-Pierre)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Duplissy (Jean, Jacques)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Dobin (Jean, Marcel, Jules)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Diguere (Gérard, Léon)
adjudant ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Deshon (Henry, Prosper)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Debord (Jean, Maurice)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Courne (Alain, Christian)
adjudant-chef ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Combres (Maurice, Auguste)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Chaupré (Alain, René, Jean)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Cerda (Pierre, Salvador)
adjudant ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Cayre (Pierre, Fernand, Elie)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Caumartin (Gilbert, Romain)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Casteigbou (Jean-François, Paul)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Cartière (Jean-Louis, Bernard)
adjudant ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Cambus (André, Jacques)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Callaux (Jean-Pierre, Louis)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Cade (Jean, Louis)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Brément (Jackie, Eugène, Arthur)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Brayer (Michel, Robert, Jack)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bordes (Jean-Claude)
adjudant ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bonin (Jacques, Maurice)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bizien (Rémi)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Birbès (Gilbert, Jean-Claude, Robert)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bayard (Roger, Jean, Armand)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Ars (Emile, Paul)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Arnoult (Jean-Marie, Louis, Emile)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: André (Jean-Claude)
garde ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Alcouffe (Robert, Gaston)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Alavoine (André, Emile, Lucien)
gendarme ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Vigneron (Guy, Alphonse, Charles)
adjudant-chef, arme blindée et cavalerie ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Vaillant (Roger, Frédéric, Paul)
adjudant-chef, artillerie ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Sales (Renaud, François)
adjudant-chef, transmissions ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Rival (Pierre-Marie, Louis)
adjudant-chef, matériel ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Raboteau (Francis, Alain, Roland)
adjudant-chef, infanterie ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lepage (Henri, Roland)
adjudant-chef, génie ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Henry (Jean-Claude, Pierre, Roger)
adjudant-chef, génie ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Durand (Gilbert, Jean, Ernest)
adjudant-chef, matériel ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bion (Jean-Louis, Noël, Marcel)
adjudant-chef, transmissions ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Baron (Jean, André, François)
adjudant-chef, matériel ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Riquelmé (Joseph, Manuel, Jean)
adjudant-chef ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Omer (Jean-Jacques, Fernand)
adjudant-chef ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lacroix (Gérard, Daniel)
adjudant-chef ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Conan (Alain, Louis, Marie)
adjudant-chef ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Chaigneau (Michel, Noël, Camille)
adjudant-chef ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Castan (Jean-Jacques, Victor)
adjudant-chef ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Buet (Daniel, Joseph, Gilbert)
adjudant-chef ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lorrain (Danielle)
épouse Tallec, adjudant-chef, groupe de spécialités état-major ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Gandelin (Anita, Monique, Noëlle)
adjudant-chef, groupe de spécialités état-major ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Beline (Viviane, Marie, France)
adjudant-chef, transmissions ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Héran (Yvette, Georgette, Marie-Louise)
adjudant-chef ; 33 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="33"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Ohnemus (Dominique, Jean, Georges)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Kulak (Zdzislas)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Ivanes (Claude, Alexis)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Fumel (Johanès, Gislain, Henri)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Candelier (Claude, Arsène, Jules)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bouet (Dany, François, Alexandre)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bazile (Claude, Jacques)
musicien de 1re classe ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Wiedling (Dominique, Charles, Patrice)
adjudant-chef, arme blindée et cavalerie ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Gros (Camille, André)
adjudant-chef, artillerie ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Carlier (Claude, Georges, Louis)
adjudant-chef, génie ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Orlac'h (Claude, Marcel, François)
adjudant-chef ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Mirrione (José, Yvon, Sauveur)
agent technique en chef ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
SERVICE DES ESSENCES DES ARMEES
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Vince (Joël, Dosy, Pierre)
maître principal ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Tessier (Michel, Claude)
maître principal ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Sieg (Guy, André)
maître principal ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Saigne (Christian, Jean, Marie)
maître principal ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Roué (Jean, Marie)
premier maître ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Piot (Henri, Antoine, Albert)
maître principal ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Nello (Antoine, Pierre)
maître principal ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Mulbach (Jacky, Jean, Louis)
major ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Morand (Patrick, Maurice, Pierre)
major ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Le Gal (Alain, Joseph, Gaston)
maître principal ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lallemand (Jean-Claude, Bernard, Louis)
major ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Kervella (Joseph, Goulven, Marie)
major ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Juraver (Albert, Sylvestre, Virgile)
maître principal ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Joncour (Armand, Guillaume, Marie)
major ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Descarpentries (Gérard, Fernand, Clément)
maître principal ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Cupif (Jean-Jacques)
maître principal ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Calvez (Ronan, Paul)
premier maître ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
MARINE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Vyncke (Michel, Louis, Albert)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Verbeck (Pierre, Marie, Emile)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Vannorden (Bernard, Jean-Claude)
maréchal des logis-chef ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Turpin (Robert, Louis, Martial)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Tulliez (Jean, Bernard, Maurice)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Topolinski (Daniel, Alphonse)
adjudant-chef ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Thiesset (Raymond, André, Fernand)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Soula (Daniel, Pierre)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Soler (Jean, Robert, Lucien)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Schaut (Daniel, Roger)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Rezenthel (Roger, Michel, Auguste)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Renat (Daniel)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Poupeau (André, Jean-Marie)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Potier (Gérard, Marcel, Pierre)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Perrin (Roland, Raymond, Marie)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Paumier (Guy, Julien)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Negroni (Robert, Benjamin)
garde ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Muller (François, Joseph)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Mourey (Jean-Claude, Albert, Eugène)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Morin (Joël, Octave, Marcelin)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Moktar (Patrice, Jacques, Lucien)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Mockly (André, Marie, Rodolphe)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Midelet (Olivier, François)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Matuszak (Richard)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Marboeuf (Marcel, François)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Leroy (José, Benoit, Louis)
adjudant-chef ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Leroy (Jean-Pierre, Armand, Georges)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lemot (James, Félix, Marie)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lematte (Christian, Henri)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lemarquis (Maurice, Paul, Marcel)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Leloup (Gérard, Paul)
major ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Leger (Michel, Roger)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lefebvre (Daniel)
maréchal des logis-chef ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Ledos (André, Auguste, François)
major ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Le Picard (Rolland)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Le Drogoff (Jean, Baptiste, Hyacinthe)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Le Bouder (Jean-Paul, Marie)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Laurent (Alain, Henri, Joseph)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lagouarde (Louis, Firmin)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Laflaquière (Daniel, Claude)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lacan (Michel, Louis)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Kwiatkowski (Jean-Pierre)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Jankowski (Robert)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Hoyez (Noël, Henri, François)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Hofmann (Gunther, Robert, Pierre)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Henrion (Jean-Claude, André)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
Haure (Sainte-Rose de Lima, Victor), adjudant ; 29 ans de services
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Halm (Jacky, Jean-Marie)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Guérenne (Bernard, Michel)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Guglielmi (Georges, Jean-Louis)
major ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Grossoeuvre (Marcel, Eugène, Louis)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Gorrin (Alain)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Giorsetti (Henri, René, Jules)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Giordano (Jean, François, Claude)
maréchal des logis-chef ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Gauvain (Jean)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Garenne (Jean-François)
adjudant-chef ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Fournier (Jacques, Jean, Emile)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Fleuriot (Michel, Pierre, Georges)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Fardet (Maurice, Auguste, Robert)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Eveno (Jacky, André, Yvon)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Estevez (Daniel)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Durand (Pierre, Yves)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Durand (Auguste, Louis, Emile)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Duplateau (Francis, Julien, Pierre)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Duflos (Christian, André)
adjudant-chef ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Duciel (Jean-Claude, Gabriel)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Dubois (Michel, James)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Dettwiller (Etienne, Robert, Albert)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Detouche (Guy, Robert)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Denuault (Daniel, Henri, Louis)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Denis (Paul, Marie, Sylvain)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Delmas (Roland)
adjudant-chef ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Defaud (Gilbert, Joseph)
maréchal des logis-chef ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Daudignon (Yvon, Francis, Roger)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Dagnicourt (Marc, Gérard)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Couget (André, Jean)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Cotten (Yves, Thomas, Tristan)
adjudant-chef ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Cosnard (Robert, Maximin)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Confaix (Jean-Louis, Georges, Marie)
maréchal des logis-chef ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Collober (Yves, Alexandre, Joseph)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Clairet (Gérard, Marcel)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Chenevotot (Joël, Jean-Marie)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Chazalette (Gérard, Louis, Henri)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Chasle (Marcel, Jean-Louis, Henri)
garde ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Charlot (Daniel)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Charbonnier (Pierre, Marie, Philippe)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Chanéac (Christian, Fernand)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Carrière (Maurice, Joseph, Elie)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Caboche (Marcel, Paul, Joseph)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Brot (Jean-Luc)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bouvat (Antoine, Roger)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bour (Jean, Marie, Michel)
adjudant-chef ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Berti (Jean, Michel)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bernuchon (Bernard, Paul, Marie)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bernard (Jean-Marc, Raymond)
adjudant-chef ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Beaucourt (Roland, Victor, Albert)
adjudant-chef ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Bauchet (Rémi, Jean-Baptiste, Julien)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Barro (Maurice, Honoré)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Badoc (Joël, Gabriel, Victor)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Babillot (Gilles, André)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Augonnet (Jacques, Auguste, Michel)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Arnaud-Puthod (Georges, François, Charles)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Armandy (Jean-Denis, Bernard, Yves)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Alligier (Gilbert, Rémy)
adjudant ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Abeza (Robert, Jean)
gendarme ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
GENDARMERIE NATIONALE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="32"
décoration
22 Avril 199922/04/1999
De: Lopez (de) (Jean-Claude, Dominique)
adjudant-chef, train ; 32 ans de services
Objet:
médaille militaire
ARMEE ACTIVE
ARMEE DE TERRE
Groupe:
date_debut="1998-12-31"
medaille_militaire
annees_service="