22 Mai 2008

De: de Miroschedji (Stéphane)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Sacher (Eric)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Lebdiri (Saïd)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Chabrol (Pierre)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Brasnu (Harold)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Veronneau (Jérôme)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Launay (Martin)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Stik (Brasnu)
(Dorothée)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Reuland (Nathalie)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Restino (Restino-Hutin)
(Virginie)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Moulin (Zys)
(Marie-Cécile)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Beugelmans (Beugelmans-Lagane)
(Noémie)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Barthelemy (Hélène)
Objet:
Tribunaux administratifs et cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Rivière (Constance)
Objet:
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Raquin (Cécile)
Objet:
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Monplaisir (Cécile)
Objet:
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Gaschet (Bethânia)
Objet:
Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Pézerat (Pézerat-Santoni)
(Clotilde)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: François (Isabelle)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Falga (Françoise)
Objet:
Chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Richard de Latour (Jean)
Objet:
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Martel (Laurent)
Objet:
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Lecerf (Pierre-Emmanuel)
Objet:
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Lapidus (Aurélie)
Objet:
Inspection générale des finances
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
inspecteur_general="Finances"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Veber (Olivier)
Objet:
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Laloue (Frédéric)
Objet:
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Amghar (Yann-Gaël)
Objet:
Inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
inspecteur_general="Affaires sociales"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Pichon (Frédéric)
Objet:
Inspection générale de l'administration
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
inspecteur_general="Administration"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Infante (Nathalie)
Objet:
Inspection générale de l'administration
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
inspecteur_general="Administration"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Marcovitch (Emmanuel)
Objet:
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
cour_comptes
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Fetet (Simon)
Objet:
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
cour_comptes
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Brouillet (Jérôme)
Objet:
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
cour_comptes
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Message (Marie)
Objet:
Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
cour_comptes
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Monteagle (François)
Objet:
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Lagier (Stéphane)
Objet:
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Kanhonou (Nicolas)
Objet:
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Bevort (Hugo)
Objet:
Corps des administrateurs de la ville de Paris
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs de la ville de Paris"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Zannotti (Antoine)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Vercruysse (Laurent)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Tiphine (Julien)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Steinbock (Francis)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Raimbault (Gaël)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Postel-Vinay (Ivan)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Marinet (Vincent)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Lime (Sébastien)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Landais (Martin)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Lagane (Guillaume)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Ginésy (Eric)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Georgin (Franck-Philippe)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Duhamel (Mathieu)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Douheret (Guillaume)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Diefenbacher (Tristan)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Devouge (Victor)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Cumenge (Gabriel)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Bourdais (Jean-François)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Bonherbe (Jérôme)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Barbéris (Jean-Jacques)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Aïdara (Alexandre)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Waluga (Coralie)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Trignat (Juliette)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Salgado (Séverine)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Rigal (Véronique)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Oechsli (Marion)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Mercier (Julie)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Lombard (Françoise)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Lambert (Cécile)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Juranville (Irène)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Joubert (Anne)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Delaury (Virginie)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Commin (Amandine)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Charbonneau (Magali)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Bui-Khoi-Hung (Isabelle)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Bouillon (Anne-Hélène)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Boucherie (Violaine)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Boschetto (Valérie)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Babaud de Monvallier (de Monvallier)
(Mariam)
Objet:
Corps des administrateurs civils
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
corps="Administrateurs civils"
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Waserman (Sylvain)
Objet:
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Melki (Samer)
Objet:
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Conty (Jean-Sébastien)
Objet:
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Petit (Camille)
Objet:
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Audouard (Audouard Bellenger)
(Marie)
Objet:
Conseillers des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
affectation
22 Mai 200822/05/2008
De: Marsault (Claude)
Objet:
expert auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments, à titre complémentaire pour l'année 2008
Groupe:
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Frankart (Georges)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur des statuts et des pensions à la direction des statuts, des pensions et de la réinsertion sociale au ministère de la défense
Groupe:
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Mélissa Fort
Objet:
membre de la commission de surveillance et de contrôle des publications destinées à l'enfance et à l'adolescence
au titre de représentants du ministre du travail, des relations sociales, de la famille et de la solidarité
membre suppléant
Remplace:Mme Béatrice Fabius
Groupe:
suppleant
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Frédérique Mahfouz
administratrice hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
sous-directrice des politiques sociales et de l'emploi à la direction générale du Trésor et de la politique économique
Groupe:
a_sa_demande
cessation de fonction
22 Mai 200822/05/2008
De: Xavier Saudreau
ingénieur en chef des mines
Objet:
du corps des mines
date_debut="2008-04-03"
a_sa_demande
corps="Mines"
radiation
22 Mai 200822/05/2008
De: Gaël Veyssiere
secrétaire des affaires étrangères principal
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre général)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: François-Xavier Reymond
secrétaire des affaires étrangères principal
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre général)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Olivier Plançon
secrétaire des affaires étrangères principal
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre général)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Alexandre Morois
secrétaire des affaires étrangères principal
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre général)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Philippe Letrilliart
secrétaire des affaires étrangères principal
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre général)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Gérard Guillonneau
secrétaire des affaires étrangères principal
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre général)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Michel Epron
attaché des systèmes d'information et de communication principal de 2e classe
Objet:
conseillers des affaires étrangères (cadre général)
Groupe:
date_debut="2008-04-01"
conseiller_affaire_etrangeres
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Burdeau (Michel)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général des ponts et chaussées
date_debut="2008-08-08"
depart_retraite
admission
22 Mai 200822/05/2008
De: Joël Meyer
conseiller des affaires étrangères, sous-directeur de l'Europe méridionale
Objet:
membre du conseil d'administration de la société Autoroutes et tunnel du Mont-Blanc
au titre du ministère des affaires étrangères et européennes
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Philippe Terneyre
professeur agrégé de droit à l'université de Pau et des pays de l'Adour
Objet:
membre permanent de la Commission supérieure de codification
Groupe:
désignation
22 Mai 200822/05/2008
De: Christophe Jamin
professeur agrégé de droit à l'Institut d'études politiques de Paris
Objet:
membre permanent de la Commission supérieure de codification
Groupe:
désignation
22 Mai 200822/05/2008
De: Laurence Venet-Lopez
administratrice civile, chef du bureau de la gestion des personnels et de l'encadrement de la sous-direction des ressources humaines et des relations sociales de l'administration pénitentiaire
Objet:
membre de la commission de recours du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration
Membre suppléant
Remplace:Mme Isabelle Gadrey
Groupe:
suppleant
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Magnino (Stéphane)
Objet:
dans le corps des magistrats des chambres régionales des comptes
au grade de conseiller
date_debut="2008-06-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Lapierre (Emmanuel)
Objet:
dans le corps des magistrats des chambres régionales des comptes
au grade de conseiller
date_debut="2008-06-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Stéphanie Le Blanc
adjointe au chef de la division
Objet:
agents ci-après désignés
Groupe:
délégation de signature
22 Mai 200822/05/2008
De: Claudine Gazonneau
chef de la division
Objet:
agents ci-après désignés
Groupe:
délégation de signature
22 Mai 200822/05/2008
De: Franck Le Morvan
chargé des fonctions de sous-directeur des retraites et des institutions de protection sociale complémentaires
Objet:
au nom des ministres chargés de la solidarité, de la santé et des comptes
tous les actes relevant de ses attributions, à l'exception des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés de la solidarité, de la santé et des comptes"
délégation de signature
22 Mai 200822/05/2008
De: Jean-Claude Fillon
adjoint au chef de la division
Objet:
au nom des ministres chargés de la solidarité, de la santé et des comptes
les actes mettant en œuvre les conventions de sécurité sociale
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés de la solidarité, de la santé et des comptes"
délégation de signature
22 Mai 200822/05/2008
De: Nicolas Mazeret
agent contractuel
Objet:
agents ci-après désignés
au nom des ministres chargés de la solidarité, de la santé et des comptes
tous les actes relatifs aux affaires relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés de la solidarité, de la santé et des comptes"
délégation de signature
22 Mai 200822/05/2008
De: Philippe Louvel
agent contractuel
Objet:
agents ci-après désignés
au nom des ministres chargés de la solidarité, de la santé et des comptes
tous les actes relatifs aux affaires relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés de la solidarité, de la santé et des comptes"
délégation de signature
22 Mai 200822/05/2008
De: Marine Jeantet
adjointe au sous-directeur du financement du système de soins
Objet:
au nom des ministres chargés de la solidarité, de la santé et des comptes
tous les actes relatifs aux affaires relevant de ses attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés de la solidarité, de la santé et des comptes"
délégation de signature
22 Mai 200822/05/2008
De: Katia Julienne
chef de la division
Objet:
au nom des ministres chargés de la solidarité, de la santé et des comptes
les actes mettant en œuvre les conventions de sécurité sociale
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés de la solidarité, de la santé et des comptes"
délégation de signature
22 Mai 200822/05/2008
De: Christelle Delelis
secrétaire administrative
Objet:
agents ci-après désignés
au nom des ministres chargés de la solidarité, de la santé et des comptes
tous les actes relatifs aux affaires relevant de leurs attributions, à l'exclusion des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministres chargés de la solidarité, de la santé et des comptes"
délégation de signature
22 Mai 200822/05/2008
De: Stahl (Jean-Paul)
Professeur
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Sollet (Jean-Pierre)
Docteur
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Romain (Olivier)
Docteur
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Michard (Jean-Louis)
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: May (Thierry)
Professeur
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Martin (Patrick)
Docteur
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Lucht (Frédéric)
Professeur
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Hériteau (François)
Docteur l'
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Guillemot (Didier)
Professeur
responsable du groupe
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Gauzit (Rémy)
Docteur
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Demoor (Pierre)
Docteur
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Dellamonica (Pierre)
Professeur
responsable du groupe
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Cohen (Robert)
Docteur
responsable du groupe
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Choutet (Patrick)
Professeur
responsable du groupe
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Chidiac (Christian)
Professeur
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Carlet (Jean)
Docteur
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Bingen (Edouard)
Professeur
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Attali (Claude)
Professeur
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Alfandari (Serge)
Docteur
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Lepape (Alain)
Docteur
Objet:
membre de ce groupe de pilotage
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Cohen (Robert)
Docteur
Objet:
membre de ce groupe de pilotage
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Alfandari (Serge)
Docteur
responsable du groupe
Objet:
membre de ce groupe de pilotage
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Roblot (France)
Professeure
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Riché (Agnès)
Docteure
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Lieutier (Florence)
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Fournier (Sandra)
Docteure
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Dumartin (Catherine)
Docteure
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Crémieux (Anne-Claude)
Professeure
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Ballereau (Françoise)
Professeure
Objet:
membre de ce groupe de réflexion
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Maulin (Laurence)
Docteure
Objet:
membre de ce groupe de pilotage
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Delière (Elisabeth)
Docteure
Objet:
membre de ce groupe de pilotage
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Mai 200822/05/2008
De: Schlemmer (Benoît)
Professeur
président du comité national de suivi du plan pour préserver l'efficacité des antibiotiques
Objet:
membre de ce comité de pilotage restreint
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
22 Mai 200822/05/2008
De: Guillemot (Didier)
Professeur
Objet:
membre de ce comité de pilotage restreint
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
22 Mai 200822/05/2008
De: Dellamonica (Pierre)
Professeur
Objet:
membre de ce comité de pilotage restreint
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
22 Mai 200822/05/2008
De: Cohen (Robert)
Docteur
Objet:
membre de ce comité de pilotage restreint
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
22 Mai 200822/05/2008
De: Choutet (Patrick)
Professeur
Objet:
membre de ce comité de pilotage restreint
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
22 Mai 200822/05/2008
De: Alfandari (Serge)
Docteur
Objet:
membre de ce comité de pilotage restreint
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
22 Mai 200822/05/2008
De: Crémieux (Anne-Claude)
Professeure
Objet:
membre de ce comité de pilotage restreint
1° Les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
22 Mai 200822/05/2008

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.