22 Juin 2006

De: Guy Launoy
Professeur
(responsable de registre)
Objet:
membres du Comité national des registres, dans les conditions prévues à l'article 7 de l'arrêté du
6 novembre 1995
modifié relatif au Comité national des registres, les personnalités qualifiées suivantes
2° Au titre des spécialistes dans les domaines couverts par les registres
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Florent de Vathaire
Objet:
membres du Comité national des registres, dans les conditions prévues à l'article 7 de l'arrêté du
6 novembre 1995
modifié relatif au Comité national des registres, les personnalités qualifiées suivantes
1° Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Pierre Lombrail
Professeur
Objet:
membres du Comité national des registres, dans les conditions prévues à l'article 7 de l'arrêté du
6 novembre 1995
modifié relatif au Comité national des registres, les personnalités qualifiées suivantes
1° Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Denis Hémon
Professeur
Objet:
membres du Comité national des registres, dans les conditions prévues à l'article 7 de l'arrêté du
6 novembre 1995
modifié relatif au Comité national des registres, les personnalités qualifiées suivantes
1° Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Jean Ferrières
Professeur
(responsable de registre)
Objet:
membres du Comité national des registres, dans les conditions prévues à l'article 7 de l'arrêté du
6 novembre 1995
modifié relatif au Comité national des registres, les personnalités qualifiées suivantes
1° Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Jean Bouyer
Docteur
Objet:
membres du Comité national des registres, dans les conditions prévues à l'article 7 de l'arrêté du
6 novembre 1995
modifié relatif au Comité national des registres, les personnalités qualifiées suivantes
1° Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Pascale Grosclaude
Docteure
(responsable de registre)
Objet:
membres du Comité national des registres, dans les conditions prévues à l'article 7 de l'arrêté du
6 novembre 1995
modifié relatif au Comité national des registres, les personnalités qualifiées suivantes
2° Au titre des spécialistes dans les domaines couverts par les registres
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Laurence Chérié-Challine
Docteure
Objet:
membres du Comité national des registres, dans les conditions prévues à l'article 7 de l'arrêté du
6 novembre 1995
modifié relatif au Comité national des registres, les personnalités qualifiées suivantes
2° Au titre des spécialistes dans les domaines couverts par les registres
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Claire Bonithon Kopp
Docteure
Objet:
membres du Comité national des registres, dans les conditions prévues à l'article 7 de l'arrêté du
6 novembre 1995
modifié relatif au Comité national des registres, les personnalités qualifiées suivantes
2° Au titre des spécialistes dans les domaines couverts par les registres
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Anne Tursz
Docteure
Objet:
membres du Comité national des registres, dans les conditions prévues à l'article 7 de l'arrêté du
6 novembre 1995
modifié relatif au Comité national des registres, les personnalités qualifiées suivantes
1° Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Claudine Berr
Docteure
Objet:
membres du Comité national des registres, dans les conditions prévues à l'article 7 de l'arrêté du
6 novembre 1995
modifié relatif au Comité national des registres, les personnalités qualifiées suivantes
1° Au titre des spécialistes en épidémiologie et en santé publique
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Berthet (Jean-Marie)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
Objet:
secrétaire général du Conseil supérieur de la marine marchande à l'administration centrale du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
Groupe:
date_debut="2006-01-12"
duree="trois ans"
détachement
22 Juin 200622/06/2006
De: Emmanuel Evrard
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Seine-Aval »
Remplace:Mme Catherine Grelaud
Groupe:
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Philippe Flory
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Agence française de l'information et de la communication agricole et rurale (création)
Groupe:
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Spiteri (Alain)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les fonctionnaires appartenant à un corps classé dans la catégorie B inscrits sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
22 Juin 200622/06/2006
De: Aboulin (Gilles)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les fonctionnaires appartenant à un corps classé dans la catégorie B inscrits sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
22 Juin 200622/06/2006
De: Vu le Quang (Marie-Christine)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les fonctionnaires appartenant à un corps classé dans la catégorie B inscrits sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
22 Juin 200622/06/2006
De: Volle (Danièle)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les fonctionnaires appartenant à un corps classé dans la catégorie B inscrits sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
22 Juin 200622/06/2006
De: Vincent (Béatrice)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les fonctionnaires appartenant à un corps classé dans la catégorie B inscrits sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
22 Juin 200622/06/2006
De: Stefani (Nelly)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les fonctionnaires appartenant à un corps classé dans la catégorie B inscrits sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
22 Juin 200622/06/2006
De: Sideratos (Marie-José)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les fonctionnaires appartenant à un corps classé dans la catégorie B inscrits sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
22 Juin 200622/06/2006
De: Sallandre (Danielle)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les fonctionnaires appartenant à un corps classé dans la catégorie B inscrits sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
22 Juin 200622/06/2006
De: Planche (Sylvie)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les fonctionnaires appartenant à un corps classé dans la catégorie B inscrits sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
22 Juin 200622/06/2006
De: Guinebert (Catherine)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les fonctionnaires appartenant à un corps classé dans la catégorie B inscrits sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
22 Juin 200622/06/2006
De: Guenard (Marie-Noëlle)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les fonctionnaires appartenant à un corps classé dans la catégorie B inscrits sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
22 Juin 200622/06/2006
De: Desplan (Alexe)
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
attaché d'administration centrale
les fonctionnaires appartenant à un corps classé dans la catégorie B inscrits sur la liste d'aptitude
au titre de l'année 2005
date_debut="2005-01-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités"
titularisation
22 Juin 200622/06/2006
De: Simon Babre
inspecteur adjoint de l'administration, secrétaire général de l'inspection générale de l'administration
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, les pièces relatives à la gestion courante du service
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
22 Juin 200622/06/2006
De: Séverine Reymund
attachée d'administration centrale, secrétaire générale adjointe de l'inspection générale de l'administration
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, les pièces relatives à la gestion courante du service
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
22 Juin 200622/06/2006
De: Jean-Luc Bernard
direction de l'expertise informatique et des contrôles
Objet:
à procéder sur l'ensemble du territoire national à des vérifications portant sur tous traitements
en application des articles 11 (2°, f), 19, 20 et 44 de la loi du
6 janvier 1978
modifiée susvisée
Groupe:
habilitation
22 Juin 200622/06/2006
De: Michèle Saisi
direction des affaires juridiques
Objet:
à procéder sur l'ensemble du territoire national à des vérifications portant sur tous traitements
en application des articles 11 (2°, f), 19, 20 et 44 de la loi du
6 janvier 1978
modifiée susvisée
Groupe:
habilitation
22 Juin 200622/06/2006
De: Pascale Raulin-Serrier
service des affaires européennes et internationales
Objet:
à procéder sur l'ensemble du territoire national à des vérifications portant sur tous traitements
en application des articles 11 (2°, f), 19, 20 et 44 de la loi du
6 janvier 1978
modifiée susvisée
Groupe:
habilitation
22 Juin 200622/06/2006
De: Frédérique Lesaulnier
direction des affaires juridiques
Objet:
à procéder sur l'ensemble du territoire national à des vérifications portant sur tous traitements
en application des articles 11 (2°, f), 19, 20 et 44 de la loi du
6 janvier 1978
modifiée susvisée
Groupe:
habilitation
22 Juin 200622/06/2006
De: Odile Jami
direction des affaires juridiques
Objet:
à procéder sur l'ensemble du territoire national à des vérifications portant sur tous traitements
en application des articles 11 (2°, f), 19, 20 et 44 de la loi du
6 janvier 1978
modifiée susvisée
Groupe:
habilitation
22 Juin 200622/06/2006
De: Valérie Bel
direction des affaires juridiques
Objet:
à procéder sur l'ensemble du territoire national à des vérifications portant sur tous traitements
en application des articles 11 (2°, f), 19, 20 et 44 de la loi du
6 janvier 1978
modifiée susvisée
Groupe:
habilitation
22 Juin 200622/06/2006
De: Valérie Zemmour
receveuse des finances
Objet:
agent comptable de l'Agence foncière et technique de la région parisienne
Remplace:M. Jacques Klifa
Groupe:
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Patrick Dran
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du Centre national professionnel de la propriété forestière
Remplace:M. Jacques Chargé
Groupe:
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Serge Jacob
sous-préfet
Objet:
sous-préfet chargé de mission auprès du préfet de la Seine-Saint-Denis et chargé en outre de l'arrondissement chef-lieu
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
22 Juin 200622/06/2006
De: Gérald Cavalier
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du groupement d'intérêt économique CEMAFROID
directeur exécutif
Groupe:
duree="cinq ans"
détachement
22 Juin 200622/06/2006
De: Gérald Cavalier
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
au détachement auprès du groupe CFC - Compagnie financière cévenole
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
cessation de fonction
22 Juin 200622/06/2006
De: Christophe Bayou
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage (ONCFS)
délégué régional Centre - Ile-de-France en résidence administrative, à Orléans
Groupe:
date_debut="2006-02-01"
date_fin="2011-01-31"
détachement
22 Juin 200622/06/2006
De: Alix Courivaud
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du conseil général du Morbihan, dans le cadre d'emplois des ingénieurs territoriaux
ingénieur en chef de classe normale, pour exercer au sein de la direction de l'agriculture, de l'environnement et du cadre de vie
Groupe:
date_debut="2005-11-01"
date_fin="2008-10-31"
détachement
22 Juin 200622/06/2006
De: Pelissolo (Antoine)
Objet:
expert auprès de la commission chargée du contrôle de la publicité et de la diffusion de recommandations sur le bon usage des médicaments, à titre complémentaire pour l'année 2006
Groupe:
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Thevenel (Martine)
adjointe administrative principale de 2e classe du ministère de l'équipement
Objet:
régisseuse d'avances et de recettes (budget général) auprès du service technique de l'aviation civile, à Bonneuil-sur-Marne (Val-de-Marne)
»
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Christophe Pérésan
greffier en chef du tribunal d'instance de Dieppe
Objet:
membres du jury des concours externe et interne de recrutement des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2006
Groupe:
désignation
22 Juin 200622/06/2006
De: Denis Poyet
greffier en chef du tribunal de grande instance de Bourges
Objet:
membres du jury des concours externe et interne de recrutement des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2006
Groupe:
désignation
22 Juin 200622/06/2006
De: Jacques Nicolle
substitut général chargé du secrétariat général de la cour d'appel de Nancy, président du jury des concours de recrutement des greffiers des services judiciaires au titre de l'année 2006
Objet:
membres du jury des concours externe et interne de recrutement des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2006
Groupe:
désignation
22 Juin 200622/06/2006
De: Jean-Serge Marage
greffier en chef à la mission d'inspection des greffes
Objet:
membres du jury des concours externe et interne de recrutement des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2006
Groupe:
désignation
22 Juin 200622/06/2006
De: Philippe Bruère
greffier en chef du tribunal d'instance de Tourcoing
Objet:
membres du jury des concours externe et interne de recrutement des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2006
Groupe:
désignation
22 Juin 200622/06/2006
De: Pierre Breton
greffier en chef au conseil départemental de l'accès au droit du tribunal de grande instance d'Evry
Objet:
membres du jury des concours externe et interne de recrutement des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2006
Groupe:
désignation
22 Juin 200622/06/2006
De: Alice Bornhauser
Objet:
pour remplacer le président du jury dans le cas où
serait dans l'impossibilité d'accomplir sa mission
Groupe:
désignation
22 Juin 200622/06/2006
De: Elsa Viette
greffière en chef, responsable de la gestion informatique au service administratif régional de la cour d'appel de Versailles
Objet:
membres du jury des concours externe et interne de recrutement des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2006
Groupe:
désignation
22 Juin 200622/06/2006
De: Chantal Rouxel
greffière en chef du conseil de prud'hommes de Poitiers
Objet:
membres du jury des concours externe et interne de recrutement des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2006
Groupe:
désignation
22 Juin 200622/06/2006
De: Marie-Hélène Franchi
greffière en chef du tribunal de grande instance de Paris
Objet:
membres du jury des concours externe et interne de recrutement des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2006
Groupe:
désignation
22 Juin 200622/06/2006
De: Céline Deniboire
greffière en chef au bureau des fonctionnaires des services judiciaires
Objet:
membres du jury des concours externe et interne de recrutement des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2006
Groupe:
désignation
22 Juin 200622/06/2006
De: Alice Bornhauser
greffière en chef du conseil de prud'hommes d'Orléans
Objet:
membres du jury des concours externe et interne de recrutement des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2006
Groupe:
désignation
22 Juin 200622/06/2006
De: Catherine Barré
greffière en chef du tribunal d'instance de Châlons-en-Champagne
Objet:
membres du jury des concours externe et interne de recrutement des greffiers des services judiciaires
au titre de l'année 2006
Groupe:
désignation
22 Juin 200622/06/2006
De: Romain Soubeyran
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national de la recherche scientifique
représentants de l'Etat, désignés par le ministre chargé de la recherche
suppléant
Remplace:M. Jean-Jacques Gagnepain
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Gilles Bloch
Objet:
membres du conseil d'administration du Centre national de la recherche scientifique
représentants de l'Etat, désignés par le ministre chargé de la recherche
titulaire
Remplace:Mme Elisabeth Giacobino
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Bos (François)
Objet:
membre suppléant du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de la Fédération générale CFTC des syndicats chrétiens de fonctionnaires agents de l'Etat et assimilés
Remplace:M. Marly (Gérard)
Groupe:
suppleant
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Nicolas Gendreau
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du conseil général des Hauts-de-Seine, dans le cadre d'emplois des ingénieurs territoriaux
ingénieur territorial en chef de classe exceptionnelle
directeur de l'eau au sein du pôle environnement et cadre de vie
Groupe:
duree="cinq ans"
détachement
22 Juin 200622/06/2006
De: Nicolas Gendreau
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
au détachement auprès du conseil général des Hauts-de-Seine
ingénieur en chef de classe normale
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
cessation de fonction
22 Juin 200622/06/2006
De: Fauchard (Dominique)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Zabeck (Stéphan)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Vigneron (Guy)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Tissot (Vincent)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Thorez (Christian)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Thommeret (Richard)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Theis (Sylvain)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Stintzy (Denis)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Soutif (Michel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Seitz (Michel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Sausseret (Jean-Michel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Saurel (Sylvain)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Sannac (Patrick)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Sallier (Damien)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Sabel (Patrice)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Royer (Jean-Marie)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Roger (Sylvain)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Robert-Mazeau (Pierre)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Rivier (Lionel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Reiller (Christophe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Regnouf (David)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Ramet (Stéphane)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Quetier (Guillaume)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Quere (Alain)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Prevotel (Robert)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Poirée (Fabian)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Plisson (Jean-Yves)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Planchon (Jérôme)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Piccioli (Pierre)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Philippe (Yves)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Pagnoux (Philippe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Ouvrard (Bruno)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Oppermann (Marc)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Nicol (Benoît)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Neyret (Grégory)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Narran (Régis)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Muller (Fabien)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Morrier (Loïc)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Milanese (Fernand)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Michel (Jean-Manuel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Mercier (Christophe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Martin (Christophe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Mariou (Philippe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Malassigne (Paul)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Magnin (Jean-Pierre)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Lopez (Laurent)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Lion (Fabien)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Libert (Christophe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Leveque (Stéphane)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Lenglez (Ludovic)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Le Bras (Yannick)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Laurent (Yannick)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Laporte (Jean-Pierre)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Lamarque (Ollivier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Kretz (Stéphane)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Junot (Jérôme)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Juillard (Charles)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Jaulin (Freddy)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Janelle (Didier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Higelin (Gilles)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Haberer (Nicolas)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Guionnet (Michel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Gueguen (Xavier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Gras (Arnaud)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Gonde (Didier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Gire (Gilbert)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Gaury (Didier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Galibert (Jean-François)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Freudenreich (Hervé)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Fougeret (Yannick)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Fara (Thierry)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Faivre (Jérôme)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Dubes (Eric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Dosseur (Thierry)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Delon (Benoît)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Davignon (Patrick)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Davesne (Yves)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Croc (Laurent)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Covin (Jean-Michel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Couvreur (Philippe)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Coutelan (Benoît)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Chesnel (David)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Chauvin (Thierry)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Chadrou (Jean-Louis)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Carra (Gauthier)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Cantin (Gilles)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Buchet (William)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Brochard (Stéphane)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Boutillier (Emmanuel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Bouteille (Emmanuel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Bonnemaison (Benjamin)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Bonnabaud (Thierry)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Boivin (Pascal)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Blond (Frédéric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Blanc (Fabien)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Binninger (Aymeric)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Bidard (Marc)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Bertolo (Alain)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Berry (Christian)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Berge (Pascal)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Benhaya (Yazid)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Bello (Jacques)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Beelmeon (Manuel)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Barre (Jean-Marc)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Baldy (Pierre)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Allet (Christian)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Aimo-Alessi (Gilbert)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Agopian (Gilles)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Acknin (Paul)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Gullino (Sophie)
Objet:
par ordre alphabétique, sur la liste d'aptitude
capitaine de sapeurs-pompiers professionnels (concours professionnel de la session 2006) les 110 candidats
concours
inscription
22 Juin 200622/06/2006
De: Guillaumie (Koulm)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Varas (Jim)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Tignol (Aurélien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Serrie (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Seegmuller (Ludovic)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Rasselet (Johannes)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Piriou (Romain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Pernot (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Michau (Grégoire)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Metzler (Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Messner (Loïc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Medee (Denys)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Mahjoub (Ahmed)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Lesage (Robin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Lartigue (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Lagrange (Thibault)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Kozlov (Boris)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Khedher (Anis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Hsaïni (Tarik)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Guidoni (Guillaume)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Ghissassi (Mehdi)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Garcia Gonzalez (Ricardo)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Feuillet (Ludovic)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Delebecque (Loïc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: De Guio (Pascal)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Davy (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Collau (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Chollet (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Charafi (Anas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Chaoui (Karim)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Chabanel (Christian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Cador (Thomas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Bour (Xavier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Billotey (Geoffroy)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Belfatmi (Fahd)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Avenas (Guilhem)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Rochet (Benoît)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Puëll (Jérôme)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Ollinger (Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Muzumdar (Matthieu)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Miglietti (Clément)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Massart (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Maocec (Christophe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Leprettre (Sébastien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Labry (Florian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Kieffer (Benjamin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Hessel (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Gouirand (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Gilad (Jonathan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Fourreau (Armel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Forestier (Léonard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Cuenot (Maxime)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Couffignal (Cédric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Corbin (Benjamin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Combes (François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Boutteau (Bertrand)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Delacour (Marie-Agnès)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
II. - Elèves ingénieurs
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Maignant (Anne-Sophie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Huet (Gwenaelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Fournier (Zoé)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Febvre (Séverine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Druon (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Compagnon (Céline)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Bazaille (Marion)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
aux ingénieurs-élèves et élèves ingénieurs
sortis en 2005 de l'Ecole nationale des ponts et chaussées
I. - Ingénieurs-élèves
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Montmain (Jean-Philippe)
Objet:
le diplôme de l'Ecole nationale des travaux publics de l'Etat
à l'élève
Groupe:
ecole
diplome
22 Juin 200622/06/2006
De: Christian Deschamps
contrôleur du Trésor public de 1re classe
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Plate-Forme technologique d'Evreux : microbiologie du froid et qualité des produits alimentaires »
Remplace:M. Jacky Harivel
Groupe:
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: David Szczechula
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'agence régionale d'hospitalisation de Champagne-Ardenne
Remplace:M. Florent Maugerard
Groupe:
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Jean-Jacques Becker
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du ministère des transports, de l'équipement, du tourisme et de la mer
chargé de la sous-direction des études économiques au service économie, statistiques et prospective de la direction des affaires économiques et internationales
Groupe:
duree="trois ans"
détachement
22 Juin 200622/06/2006
De: Jean-Jacques Becker
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
au détachement auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
agent contractuel en administration centrale
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
cessation de fonction
22 Juin 200622/06/2006
De: Philippe Castanet
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès des services du Premier ministre
secrétaire général pour les affaires régionales de la région Bourgogne
Groupe:
duree="cinq ans"
détachement
22 Juin 200622/06/2006
De: Philippe Castanet
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
au détachement auprès de l'Agence de développement agricole et rural (ADAR)
directeur des programmes
Groupe:
date_debut="2005-11-10"
cessation de fonction
22 Juin 200622/06/2006
De: Blanchot (Guillaume)
Objet:
auprès du Centre national cinématographique
directeur adjoint à la direction du multimédia et des industries techniques
Groupe:
duree="trois ans"
détachement
22 Juin 200622/06/2006
De: Blanchot (Guillaume)
conseiller économique auprès du Centre national cinématographique
Objet:
à la mise à disposition
date_debut="2006-04-01"
cessation de fonction
22 Juin 200622/06/2006
De: Pierre Fontaine
administrateur civil hors classe
Objet:
représentant de l'Etat au conseil de surveillance de la société d'économie mixte Electricité de Mayotte
Remplace:M. Jean-Claude Hulot
Groupe:
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Gérard Farconnet
receveur des finances de 1re catégorie
Objet:
agent comptable de l'Union des hôpitaux pour les achats - UNIHA groupement de coopération sanitaire (création)
Groupe:
nomination
22 Juin 200622/06/2006
De: Bos (François)
Objet:
membre suppléant de la commission des statuts du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de la Fédération générale CFTC des syndicats chrétiens de fonctionnaires agents de l'Etat et assimilés
Remplace:M. Marly (Gérard)
Groupe:
suppleant
nomination
22 Juin 200622/06/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.