22 Août 2000

De: Moreau (Pierre)
président du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, président de chambre à la cour administrative d'appel de Nancy
Objet:
président du tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
tribunal
tribunal_administratif="Châlons-en-Champagne"
president
mutation
22 Août 200022/08/2000
De: Roullet (Guillaume)
ITCF
Objet:
membres des sections du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
Dans la section plantes protéagineuses
Au titre des représentants des instituts techniques spécialisés ou assimilés
Remplace:M. Mathieu (Jacques)
Groupe:
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Robert (Fabien)
ASTREDHOR
Objet:
membres des sections du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
Dans la section plantes ornementales
Au titre des représentants de l'interprofession
Remplace:M. Brunet (Michel)
Groupe:
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Pelletier (Jean-Luc)
USIPA
Objet:
membres des sections du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
Dans la section maïs et sorgho
Au titre des représentants des utilisateurs de produits des récoltes obtenues à partir des semences ou plants
Remplace:M. Gantois (Philippe)
Groupe:
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Arnaud (Jean-Jacques)
AGPM
Objet:
membres des sections du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
Dans la section maïs et sorgho
Au titre des représentants des agriculteurs multiplicateurs de semences ou de plants
Remplace:M. Delsuc (Bernard)
Groupe:
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Delsuc (Bernard)
GNIS
Objet:
membres des sections du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
Dans la section maïs et sorgho
Au titre des représentants de l'interprofession
Remplace:M. Beziat (Yves)
Groupe:
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Brachet (Christophe)
APCA
Objet:
membres des sections du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
Dans la section céréales à paille
Au titre des représentants des utilisateurs de semences ou de plants
Remplace:M. Bouyer (Jean-Luc)
Groupe:
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Pelletier (Jean-Luc)
USIPA
Objet:
membres des sections du comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
Dans la section céréales à paille
Au titre des représentants des utilisateurs de produits des récoltes obtenues à partir des semences ou plants
Remplace:M. Gantois (Philippe)
Groupe:
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Brouca (Joëlle)
contrôleuse des transports terrestres
Objet:
régisseuse de recettes auprès de la direction régionale de l'équipement d'Aquitaine, à Pau (Pyrénées-Atlantiques)
Groupe:
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Barriere (André, Henri, Adolphe)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Aral (Renaud, Stéphane, Rémi)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Bona (Catherine, Laure), épouse Aral
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Barriere (André, Henri, Adolphe)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
cessation de fonction
22 Août 200022/08/2000
De: Pacary (Jean-François, Bernard, Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Eric Medrinal et Bruno Medrinal, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Eu (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Vachon (Thierry, Joseph, André)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean Brisse, Jean Poustis, Alain Gobin, Bernard Valeyre et Monique Clus, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Meudon (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Vaterkowski (Jean-Louis)
Objet:
délégué régional à la recherche et à la technologie pour la région Bourgogne
Remplace:M. Musart (Roger)
date_debut="2000-08-01"
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Demetrescu (Vladimir)
ressortissant non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte dans les conditions fixées par la loi du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
22 Août 200022/08/2000
De: Ropert (Guy, Jean, Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Mes Guy Ropert, Joël Boissiere et Cécile Taddei-Tauzin, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Pleyben (Finistère)"
notaire_residence_departement_code="29"
cessation de fonction
22 Août 200022/08/2000
De: Bondurand (Olivier, Jullien)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Marc Negre et Jean-Louis Daire, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Sommières (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Negre (Marc, Eugène, Adrien)
Objet:
notaire associé
membre de la société Marc Negre et Jean-Louis Daire, notaires associés
notaire
notaire_residence="Sommières (Gard)"
notaire_residence_departement_code="30"
cessation de fonction
22 Août 200022/08/2000
De: Bertel (Bénédicte, Marie-Thérèse, Fernande), épouse Bodin
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Jean-Michel Campion et Jean-Pierre Guillou, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Pleurtuit (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Saponaro (Michel, Antoine, François)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Sarralbe (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Heitz (Claude, Jean-Paul)
Objet:
notaire
en remplacement de la société civile professionnelle Gérard Heitz et Claude Heitz, notaires associés, dissoute par suite du retrait de
notaire
notaire_residence="Sarralbe (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Martin (Fabienne, Dominique)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Sarralbe (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Machureau (Anne)
Objet:
commissaire contrôleuse élève des assurances
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Vincent (Alexandre)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
22 Août 200022/08/2000
De: Koenigsaecker (Michel)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
22 Août 200022/08/2000
De: Arhancet (Cédric)
Objet:
liste des élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
radiation
22 Août 200022/08/2000
De: Lefevre (Laurence)
administratrice civile en service détaché, rattachée pour sa gestion au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affectée au ministère de l'emploi et de la solidarité
Groupe:
date_debut="2000-09-15"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
22 Août 200022/08/2000
De: Maison (Anita)
chargée d'études documentaires
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2000-10-21"
admission
22 Août 200022/08/2000
De: Murgue (Vincent)
au tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Jaosidy (Jean-Luc)
au tribunal administratif de Lille
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Greffe (Jérôme)
au tribunal administratif de Lyon
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Delamarre (Manuel)
au tribunal administratif de Montpellier
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Ciréfice (Christophe)
au tribunal administratif de Rennes
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Chabert (Denis)
au tribunal administratif de Montpellier
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Carrier (Claude)
au tribunal administratif de Strasbourg
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Boutou (Bertrand)
au tribunal administratif d'Amiens
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Alladio (Hugues)
au tribunal administratif de Bastia
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Albouy (Eric)
au tribunal administratif de Rennes
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Teisseire (Virginie)
au tribunal administratif de Marseille
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Soppelsa-Precloux (Anne)
au tribunal administratif de Lille
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Mullié (Nathalie)
au tribunal administratif de Melun
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Labetoulle (Marie-Isabelle)
au tribunal administratif de Poitiers
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Chauvet (Claire)
au tribunal administratif de Besançon
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Canihac (Anne-Sophie)
au tribunal administratif de Strasbourg
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Bandet-Notarianni (Laurence)
au tribunal administratif de Châlons-en-Champagne
Objet:
dans les tribunaux administratifs ci-après
date_debut="2001-01-01"
affectation
22 Août 200022/08/2000
De: Robelin (François, André)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Philippe Beaudonnet et Laurence Duffour, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Vichy (Allier)"
notaire_residence_departement_code="03"
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Duffour (Laurence)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Philippe Beaudonnet et François Robelin, notaires associés
notaire
notaire_residence="Vichy (Allier)"
notaire_residence_departement_code="03"
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Duffour (Laurence)
Objet:
notaire associée
membre de la société Philippe Beaudonnet et Laurence Duffour, notaires associés
notaire
notaire_residence="Vichy (Allier)"
notaire_residence_departement_code="03"
cessation de fonction
22 Août 200022/08/2000
De: Joly (Nicolas, Albert)
Objet:
notaire
Remplace:M. Gissot (Jean-Bernard)
notaire
notaire_residence="Ossun (Hautes-Pyrénées)"
notaire_residence_departement_code="65"
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Metge (Raymond)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
attaché principal de 1re classe, 3e échelon, à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date_debut="2000-10-06"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
22 Août 200022/08/2000
De: Vignon (Véronique)
attachée d'administration centrale de la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale de la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="2000-02-19"
corps="Attachés d'administration centrale de la Caisse des dépôts et consignations"
radiation
22 Août 200022/08/2000
De: Ouvrié (Jacqueline)
contrôleuse des transports terrestres
Objet:
régisseuse de recettes auprès de la direction régionale de l'équipement d'Aquitaine, à Mont-de-Marsan (Landes)
Groupe:
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Besson (Daniel)
contrôleur des transports terrestres
Objet:
régisseur de recettes auprès de la direction régionale de l'équipement d'Aquitaine, à Périgueux (Dordogne)
Groupe:
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Levy (Christian)
Objet:
membre du conseil d'administration de la Société immobilière de Mayotte (SIM)
représentant du secrétaire d'Etat à l'outre-mer
Remplace:M. Sauvant (Alain)
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Levy (Christian)
Objet:
membre du conseil d'administration de la Société immobilière de Guyane (SIGUY)
représentant du secrétaire d'Etat à l'outre-mer
Remplace:M. Sauvant (Alain)
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Août 200022/08/2000
De: Poujol (Véronique), épouse Lenchantin de Gubernatis
Objet:
huissière de justice
Remplace:M. Bailet (Robert, Edouard, Paul)
huissier
huissier_residence="Drap (Alpes-Maritimes)"
huissier_residence_departement_code="06"
nomination
22 Août 200022/08/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.