22 Septembre 2002

De: Hugues Bied-Charreton
sous-directeur à la direction du budget
Objet:
membre du conseil d'administration de la Régie autonome des transports parisiens
au titre de représentant du ministre chargé du budget
Remplace:M. Laurent Galzy
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jean-Paul Bailly
Objet:
président-directeur général de la Régie autonome des transports parisiens
dont la démission
Groupe:
visa_grands_etablissements
conseil_des_ministres
president
cessation de fonction
22 Septembre 200222/09/2002
De: Poussines (Sylvie)
administratrice des postes et télécommunications
Objet:
commissaire aux télécommunications de défense
Groupe:
date_debut="2002-09-02"
désignation
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jean-Paul Bailly
Objet:
président du conseil d'administration de La Poste
Remplace:M. Martin Vial
Groupe:
visa_grands_etablissements
conseil_des_ministres
president
conseil_administration
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Clairac (Alban)
Objet:
Remplace:M. Noyer (André)
Groupe:
date_fin="2002-12-27"
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Michel Pelegry
magistrat de l'ordre judiciaire
Objet:
rapporteur permanent du Conseil de la concurrence
Groupe:
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Martin Vial
administrateur des postes et télécommunications hors classe
Objet:
conseiller maître à la Cour des comptes (troisième tour)
Groupe:
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: de Palmas (Alexandre)
Objet:
auditeurs de 1re classe à la Cour des comptes
les auditeurs de 2e classe
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
cour_comptes
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Mairal (Jérôme)
Objet:
auditeurs de 1re classe à la Cour des comptes
les auditeurs de 2e classe
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
cour_comptes
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Israël (Stéphane)
Objet:
auditeurs de 1re classe à la Cour des comptes
les auditeurs de 2e classe
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
cour_comptes
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Blondy (Guilhem)
Objet:
auditeurs de 1re classe à la Cour des comptes
les auditeurs de 2e classe
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
cour_comptes
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lemmet (Sylvie)
Objet:
auditeurs de 1re classe à la Cour des comptes
les auditeurs de 2e classe
Groupe:
date_debut="2002-10-01"
cour_comptes
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Naboulet (Gilles)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Mahi (Abdel-Akim)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lifchitz (Marc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Houdart (Jean-Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Boens (Florent)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Arata (Roger)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Texereau (Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Renzi (Patricia), épouse Goillot
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Perrin (Marie-Daphné)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Moulinier (Christine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Leoni (Laure)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Koza (Pascale)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Kelati (Saïda)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Faivre (Sylvie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Clerisse (Roseline), épouse Passebois
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bassal (Sylvie), épouse Dages-Desgranges
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Albert (Laurence)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Renaudin (Mathieu)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Prats (Charles, Jean-Michel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pascal (Lionel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Mouchard (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Michelet (Olivier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Martin (Pascal, Joseph)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lemazier (Patrick)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bottineau (Sylvain)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Borg (Christophe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bersoux (Michaël)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bernard (François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Baffour (Emmanuel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Vassort (Nathalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Rioult (Valentine), épouse Ligout
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Morel (Régine), épouse Gaillard
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Mollaret (Laurence)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Leuly-Joncart (Catherine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lamarque (Bénédicte), épouse Gilet
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Koltz (Juliette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Houzet (Brigitte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Hautbois (Brigitte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Garcia (Sylvie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gaches (Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Fichel (Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Fabien (Frédérique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Del Moral (Nathalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Dal Zovo (Nathalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cesaire (Clara)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cassier (Christelle), épouse Fourgeaud
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Casaux (Chantal)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bebien (Nathalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Baghdassarian (Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Allouet (Anne-Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gilbert Vernaz
magistrat du second grade, placé en position de disponibilité
Objet:
dans le corps judiciaire
pour être admis
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2002-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
22 Septembre 200222/09/2002
De: Naudin (Patrick)
Objet:
dans le corps des sous-préfets
sous-préfet de 2e classe
date_debut="2002-07-09"
sous-prefet
corps="Sous-préfets"
titularisation
22 Septembre 200222/09/2002
De: Mucchielli (Ange)
cadre supérieur de second niveau de France Télécom, détaché depuis le
1er mars 2000
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="2002-03-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
intégration
22 Septembre 200222/09/2002
De: Soulé (Pascal)
cadre supérieur de premier niveau de France Télécom, détaché depuis le
1er octobre 1999
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
attaché principal d'administration centrale de 2e classe
date_debut="2001-10-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'économie et des finances"
intégration
22 Septembre 200222/09/2002
De: SARL Communication Diffusion Auvergne (CDA)
pour l'exploitation d'un service de radiodiffusion sonore par voie hertzienne terrestre en modulation de fréquence, intitulé Chérie FM Auvergne
Objet:
à 22 heures
Groupe:
date_debut="2002-09-22"
duree="cinq ans"
reconduction
22 Septembre 200222/09/2002
De: Zuber (Jean-Marie, Bernard)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2002-09-20"
cour_comptes
depart_retraite="limite d'âge"
admission
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jean-Luc Aubert
conseiller à la Cour de cassation
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2002-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jacqueline Isambert
ingénieure divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 5e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-02-20"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jean-Pierre Rigault
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-02-27"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
22 Septembre 200222/09/2002
De: Christian Dors
préfet, secrétaire général de la préfecture d'Ile-de-France
Objet:
membres du conseil d'administration de la Régie autonome des transports parisiens
au titre de représentant du ministre chargé de l'intérieur
Remplace:M. Nicolas Jacquet
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Anne-Marie Idrac
Objet:
membres du conseil d'administration de la Régie autonome des transports parisiens
au titre de personnalité choisie
en raison de ses compétences personnelles dans le domaine des transports
Remplace:M. Jean-Paul Bailly
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pierre Dumaitre
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-02-05"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
22 Septembre 200222/09/2002
De: René Hieronimus
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 9e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-02-27"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
22 Septembre 200222/09/2002
De: Patrick Porez
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 10e échelon
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2003-02-27"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
22 Septembre 200222/09/2002
De: Guy (Jean)
ingénieur général des télécommunications affecté à France Télécom
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2002-11-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
22 Septembre 200222/09/2002
De: Vogelweith (François)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Calmette, à Nice (06)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Vayrou (Georges)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée professionnel Antoine, à Chenôve (21)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Vallereau (Philippe)
inspecteur du Trésor public, chef de la poste à la trésorerie de Duras (47)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Valdevit (Bruno)
inspecteur du Trésor public, agent comptable intérimaire de l'université des Antilles et de la Guyane (97)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Tribillac (Gérard)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée polyvalent de Milhaud (30)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Tiaiba (Daniel)
inspecteur du Trésor public, chef de poste à la trésorerie de Barjols-Tavernes (83)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Thuries (Jean-Claude)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission à la trésorerie générale de la Haute-Garonne (31)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Taverne (Christian)
inspecteur du Trésor public, chef de poste à la trésorerie de Frévent (62)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Taille (Michel)
receveur-percepteur du Trésor public, en service détaché auprès de la caisse de crédit municipal de Nîmes (30)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Taillant (Robert)
trésorier principal du Trésor public, à la trésorerie de Saint-Laurent-de-la-Salanque (66)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Sebastien (Marc)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission à la trésorerie générale de l'Isère (38)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Sanchez (Bernard)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission au département des études économiques et financières à la trésorerie générale de la Haute-Garonne (31)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Sala (Ariel)
inspecteur du Trésor public, chef de poste à la trésorerie de Saint-Geniez-d'Olt (12)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Sacher (Michel)
inspecteur du Trésor public, agent comptable secondaire du Centre national de la recherche scientifique, centre technique de Rennes (35)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Rouxelin (Claude)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du centre régional des oeuvres universitaires et scolaires de Montpellier (34)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Rossel (Raphaël)
inspecteur du Trésor public, en service détaché auprès du ministère des affaires étrangères
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Rolland (Philippe)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Docteur-Lacroix, à Narbonne (11)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Rodriguez (Rémy)
receveur-percepteur du Trésor public, agent comptable secondaire de Voies navigables de France de Toulouse (31)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Quintane (Alain)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission à la trésorerie générale de l'Aude (11)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pruvost (Christophe)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Boucher-de-Perthes, à Abbeville (80)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Porteil (Guy)
inspecteur du Trésor public, en service détaché auprès de l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse (31)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Poncet (Thierry)
inspecteur du Trésor public, chef de poste à la trésorerie d'Albens (73)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Philippe (Jacques)
inspecteur du Trésor public, chef de poste à la trésorerie de L'Isle-sur-Serein (89)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Philibert (Michel)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Colbert de Tourcoing (59)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pflumio (Christian)
inspecteur du Trésor public, agent comptable secondaire de l'Agence nationale pour l'emploi d'Alsace (67)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Peyrard (Maurice)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée des îles Sous-le-Vent, à Uturoa (98)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pestana (Thierry)
inspecteur du Trésor public, chef de poste à la trésorerie de Nontron (24)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Perrie (Michel)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Val-de-Murigny de Reims (51)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pernot (André)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, adjoint à l'agent comptable de l'Institut national des sciences appliquées de Lyon (69)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pedro (Philippe)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie de Marseille, 10e et 11e arrondissement (13)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pedrajas (Félix)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable intérimaire de l'université de technologie de Troyes (10)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Nouaze (Jean-Marie)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Le Corbusier, à Aubervilliers (93)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Nieuviarts (Hervé)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du collège Etienne-Dolet, à Orléans (45)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Nerambourg (Daniel)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du centre d'éducation populaire et de sport des Antilles et de la Guyane, Les Abymes (97)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Nebbia (Ange)
inspecteur du Trésor public, chef du service liaison-rémunération à la trésorerie générale de la Corse-du-Sud (2 A)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Moiton (Gilles)
receveur-percepteur du Trésor public à la trésorerie de Morre-Roulans (25)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Mille (Hervé)
inspecteur du Trésor public, chef du service recouvrement à la trésorerie générale du Nord (59)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Mercier (Alain)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée La Hotoie, à Amiens (80)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Maury (Patrice)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Jean-Moulin, à Angers (49)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Marcel (François)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, Ecole nationale supérieure des arts et industries, à Strasbourg (67)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Liegeois (Alain)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du collège Texeira-Da Motta, à La Possession (Réunion)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lezer (Philippe)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie de Puteaux (92)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lesueur (Dominique)
receveur-percepteur du Trésor public, agent comptable de l'agence d'insertion de la Guadeloupe (97)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Le Tortorec (Philippe)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie de Pau, établissements hospitaliers (64)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Le Drollec (Hervé)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Saint-Exupéry, à Créteil (94)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lamer (André)
inspecteur du Trésor public, chef de poste à la trésorerie d'Evran (22)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Kril (Patrick)
inspecteur du Trésor public, chef de poste à la trésorerie d'Oye-Plage (62)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Koelblen (Hervé)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, chef de service au Conservatoire national supérieur de musique et danse de Lyon (69)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Kapps (Jean-François)
inspecteur du Trésor public, chef de poste à la trésorerie de Soultz-sous-Forêts (67)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Julian (Bernard)
receveur-percepteur du Trésor public, en service détaché auprès de la direction des systèmes d'information du Centre national de la recherche scientifique (31)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jugon (Robert)
inspecteur du Trésor public à la trésorerie générale d'Ille-et-Vilaine (35)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jourde (Patrick)
inspecteur du Trésor public, chef du service animation-épargne à la trésorerie générale du Puy-de-Dôme (63)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jardillier (François)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission à la trésorerie générale du Bas-Rhin (67)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jacquet (Michel)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, secrétaire général d'administration scolaire et universitaire, adjoint au secrétaire général de l'académie d'Amiens (80)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Hoarau (Jean-Gilles)
inspecteur du Trésor public, agent comptable intérimaire de l'université de Cergy-Pontoise (95)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Higounenc (Thierry)
inspecteur du Trésor public, chef de poste à la trésorerie de Baraqueville (12)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Habellion (Jean-Michel)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Joliot-Curie, à Nanterre (92)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Guillemet (Pierre)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Duhamel-du-Monceau, à Pithiviers (45)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Guidez (Vincent)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, secrétaire général adjoint à l'université Charles-de-Gaulle, Lille-3 (59)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gratpanche (Hervé)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, en service détaché auprès de la Mission laïque française (Maroc)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Grand (Robert)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la recette des finances de Villefranche-sur-Saône (69)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gilbert (Olivier)
), conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Odilon-Redon, à Pauillac (33)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Garbay (Jean-Marcel)
inspecteur du Trésor public, chef du service collectivités et établissements publics locaux à la trésorerie générale des Hautes-Pyrénées (65)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gadeau (Claude)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Albert-Bayet, à Tours (37)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gaborieau (Fabrice)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée du Bois-d'Amour, à Poitiers (86)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Franc (Jean-Luc)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Pierre-de-Coubertin, à Meaux (77)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Fontaine (André)
inspecteur du Trésor public, chef du service comptabilité à la trésorerie générale de Saône-et-Loire (71)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Fonderflick (Francis)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du lycée Oehmichen, à Châlons-en-Champagne (51)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Fohrer (Jean)
trésorier principal du Trésor public à la trésorerie de Beauvais-ville (60)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Fichot (Daniel)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie de Lunel (34)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Esteve (Jean-Baptiste)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie de Nîmes-banlieue (30)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Escomel (Gilbert)
receveur-percepteur du Trésor public à la paierie départementale de la Charente (16)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Dodet (Michel)
inspecteur du Trésor public, chef de poste à la trésorerie de Mézin (47)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Desguet (Hervé)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission à la trésorerie générale du Calvados (14)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Dernat (Claude)
inspecteur du Trésor public, agent comptable de la caisse de crédit municipal de Nîmes (30)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Demabre (Fernand)
receveur-percepteur du Trésor public à la trésorerie de Mimizan (40)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Delpoux (Daniel)
receveur-percepteur du Trésor public, agent comptable de l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse (31)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Delorme (Pierre)
inspecteur du Trésor public, chef de poste à la trésorerie d'Aniane (34)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Dello Jacovo (Louis)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du centre d'études et de recherches sur les qualifications, à Marseille (13)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Deleville (Philippe)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission à la trésorerie générale du Nord (59)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Dantes (Francis)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du collège Voltaire, à Colomiers (31)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Contesse (Christian)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du collège Denfert-Rochereau, à Auxerre (89)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Clavel (Robert)
trésorier principal du Trésor public à la trésorerie d'Echirolles (38)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cassignol (Michel)
inspecteur du Trésor public, chef de poste à la trésorerie de Villeneuve-la-Garenne (92)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Caradec (François)
receveur-percepteur du Trésor public, agent comptable secondaire de l'Agence nationale pour l'emploi d'Aquitaine (33)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bredeche (Jacques)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission à la trésorerie générale de la Charente (16)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bovis (Julien)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du Centre national de documentation pédagogique, Paris (75)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bouvet (Marc)
inspecteur du Trésor public, programmeur des systèmes d'exploitation à la trésorerie générale des Bouches-du-Rhône (13)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bouillaguet (Vincent)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie de Cahors (46)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bouez (François)
inspecteur du Trésor public, chef de poste à la trésorerie de Saint-Etienne-de-Saint-Geoirs (38)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bonvalot (André)
trésorier principal du Trésor public à la trésorerie de Besançon, établissements hospitaliers départementaux (25)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bontoux (Christian)
inspecteur du Trésor public, adjoint à la trésorerie d'Avignon, centre hospitalier (84)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Boinnot (Joseph)
inspecteur du Trésor public, agent comptable de l'Ecole nationale vétérinaire de Nantes (44)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Blandin (Eric)
conseiller d'administration scolaire et universitaire, agent comptable de l'Institut national de recherche pédagogique de Saint-Fons (69)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bauer (Denis)
inspecteur du Trésor public, chef de poste à la trésorerie de Fleurie (69)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Badoz (Robert)
receveur-percepteur du Trésor public à la trésorerie de Pontarlier, municipale (25)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Arquet (Paul)
receveur-percepteur du Trésor public à la trésorerie de Lesparre-Médoc (33)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Arnaud (Jean-François)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire, agent comptable du collège de Kone, en Nouvelle-Calédonie (98)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Aliu (Christian)
inspecteur du Trésor public, chargé de mission à la trésorerie générale des Pyrénées-Orientales (66)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Adrien (Gérard)
inspecteur du Trésor public, chef de poste à la trésorerie d'Eyguières (13)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Vives (Dominique)
inspectrice du Trésor public, chef du service comptabilité à la trésorerie générale des Alpes-Maritimes (06)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Veillon (Françoise)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée Honoré-de-Balzac, à Paris (75)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Vautrin (Monique)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, service de gestion budgétaire et financière de l'université de Clermont-Ferrand (63)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Tremblais (Isabelle)
inspectrice du Trésor public, chef du service pensions-recouvrement-douane à la trésorerie générale de la Nouvelle-Calédonie (98)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Tonin (Françoise)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la trésorerie de Nancy, municipale (54)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Thierry (Nadine)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée Paul-Emile-Victor, à Osny (95)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Thibord (Marie-Ange)
inspectrice du Trésor public, en service détaché auprès du Centre national de la recherche scientifique, délégation Centre-Auvergne-Limousin (45)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Subias (Francine)
inspectrice du Trésor public, chef du service épargne-placements à la trésorerie générale des Pyrénées-Atlantiques (64)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Stalin (Lucienne)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée Maurice-Duhamel, à Loss (59)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Soudais (Françoise)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la trésorerie générale de la Gironde (33)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Sornique (Geneviève)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, adjointe à l'agent comptable de l'université d'Orléans (45)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Sincholle (Claudine)
inspectrice du Trésor public, chef du service épargne-placements à la trésorerie générale de l'Aveyron (12)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Sebastian (Isabelle)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée de Poindimié (Nouvelle-Calédonie)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Schwartz (Nathalie)
inspectrice du Trésor public, agente comptable secondaire du Centre national de la recherche scientifique, secteur Paris Ouest et Nord (92)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Sassus (Michèle)
inspectrice du Trésor public, chef du service personnel et matériel à la trésorerie générale des Pyrénées-Atlantiques (64)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Santa Cruz (Charlotte)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée Alfred-Kastler, à Talence (33)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Roussel (Marie-Lise)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du collège Pablo-Neruda, à Vitry-en-Artois (62)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Rataud (Marie-Christine)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la trésorerie générale de la Haute-Vienne (87)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pressouyre (Caroline)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée français Charles-de-Gaulle de Londres (Grande-Bretagne)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Poisson (Béatrice)
inspectrice du Trésor public, chef du service secteur public local à la trésorerie générale du Rhône (69)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pletz (Jocelyne)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la trésorerie d'Avignon, 1re division (84)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pillot (Michèle)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, fondée de pouvoir de l'agent comptable et responsable du service budgétaire du centre régional des oeuvres universitaires et scolaires de Paris (75)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pichard (Evelyne)
inspectrice du Trésor public, chef du service dépense-réglementation à la trésorerie générale des Bouches-du-Rhône (13)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Peretti (Marie-Antoinette)
inspectrice du Trésor public, chef de poste à la trésorerie de la paierie de Corse (2 A)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Penelaud (Claudine)
receveuse-perceptrice du Trésor public, chef de la division Etat à la trésorerie générale de la Haute-Garonne (31)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Ollivier (Bernadette)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la trésorerie générale de la Réunion (97)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Moulin (Marie-Françoise)
inspectrice du Trésor public, chef du service collectivités et établissements publics locaux à la trésorerie générale du Puy-de-Dôme (63)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Motte (Elisabeth)
inspectrice du Trésor public, chef du service personnel à la trésorerie générale de l'Isère (38)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Meunier (Frédérique)
inspectrice du Trésor public, chef du service dépenses à la trésorerie générale du Doubs (25)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Martin (Annie)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, agente comptable de l'Ecole nationale de commerce, à Paris (75)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Marchal (Marie-France)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la trésorerie de Nancy, 2e division (54)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Marcangeli (Jacqueline)
inspectrice du Trésor public, chef du service dépenses à la trésorerie générale de la Corse-du-Sud (2 A)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lindron (Christine)
inspectrice du Trésor public, chef de poste à la trésorerie de Châteldon (63)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lemaitre (Ghislaine)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la trésorerie générale de l'Essonne (91)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Le Tortorec (Marie-Françoise)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la trésorerie de Pau, municipale (64)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Le Manchec (Sandrine)
inspectrice du Trésor public, chef de poste à la trésorerie de Montrevault (49)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lazarus (Béatrice)
inspectrice du Trésor public, chef du service contrôle financier local à la trésorerie générale du Bas-Rhin (67)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Kirzin-Gautier (Chantal)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la recette des finances de Morlaix (29)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Julian (Martine)
inspectrice du Trésor public, chef du service pensions à la trésorerie générale de la Haute-Garonne (31)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jacquet-Pinet (Francine)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du centre régional de documentation pédagogique d'Amiens (80)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Guiral (Nicole)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la trésorerie de l'Union (31)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Grapeloup (Claude)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, en service détaché au Centre national de la recherche scientifique, délégation Midi-Pyrénées, à Toulouse (31)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Goutaudier (Marie-José)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la trésorerie générale de l'Aveyron (12)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gonzalvo (Michèle)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, en service détaché au ministère des affaires étrangères (Madagascar)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Franchi (Marie-Claude)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée Jean-Rostand, à Chantilly (60)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Etievent (Françoise)
receveuse-perceptrice du Trésor public à la trésorerie de Moirans-Voreppe (38)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Eschbach (Claire)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la trésorerie générale de Meurthe-et-Moselle (54)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Escano (Anne-Catherine)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, vice-rectorat de Mayotte (97)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Duval (Josée)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée Paul-Lapie, à Courbevoie (92)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Deblon (Françoise)
inspectrice du Trésor public, chef du service personnel à la trésorerie générale de la Haute-Garonne (31)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: D'Haussy (Marie-Renée)
conseillère d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du lycée Denis-Diderot, à Marseille (13)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cazenave (Dominique)
inspectrice du Trésor public, chargée de mission à la trésorerie générale de la Haute-Garonne (31)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Carriere (Marie-Claude)
inspectrice du Trésor public, adjointe à la recette des finances de Bayonne (64)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Caillat (Nicole)
inspectrice du Trésor public, chef du service matériel à la trésorerie générale de la Savoie (73)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Caffiers-Ledaine (Nicole)
attachée principale d'administration scolaire et universitaire, agente comptable du collège Cobergher, à Bergues (59)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Brosolo (Christine)
inspectrice du Trésor public, en service détaché auprès du ministère des affaires étrangères
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Boyer (Nicole)
receveuse-perceptrice du Trésor public à la trésorerie de Sisteron - Saint-Vincent-sur-Jabron (04)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bouteille (Chantal)
inspectrice du Trésor public, en service détaché auprès de l'Office des migrations internationales (75)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Boucard (Catherine)
inspectrice du Trésor public, chef de poste à la trésorerie de La Roquebrussanne (83)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Blanchard (Marie-Christine)
trésorière principale du Trésor public à la trésorerie de Périgueux, établissements hospitaliers (24)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Beuzit (Joëlle)
inspectrice du Trésor public, en service détaché auprès de la chambre régionale des comptes d'Auvergne (63)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bedin (Gisèle)
inspectrice du Trésor public, chef de poste à la trésorerie de Lavardac (47)
Objet:
sur liste d'aptitude
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
au titre de l'année 2002-2003
Groupe:
inscription
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lagrange (Richard)
directeur régional des affaires culturelles de Midi-Pyrénées
Objet:
membres du conseil des collectivités territoriales pour le développement culturel
Les directeurs régionaux des affaires culturelles
Groupe:
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bengio (Abraham)
directeur régional des affaires culturelles de Rhône-Alpes
Objet:
membres du conseil des collectivités territoriales pour le développement culturel
Les directeurs régionaux des affaires culturelles
Groupe:
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Barroy (Daniel)
directeur régional des affaires culturelles de Lorraine
Objet:
membres du conseil des collectivités territoriales pour le développement culturel
Les directeurs régionaux des affaires culturelles
Groupe:
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gauthier-Desvaux (Elisabeth)
directrice régionale des affaires culturelles de Basse-Normandie
Objet:
membres du conseil des collectivités territoriales pour le développement culturel
Les directeurs régionaux des affaires culturelles
Groupe:
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Thorel (Frédéric)
vice-président d'Amiens-Métropole
Objet:
membres du conseil des collectivités territoriales pour le développement culturel
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Perrin (Jean)
directeur des affaires culturelles de la ville de Reims
Objet:
membres du conseil des collectivités territoriales pour le développement culturel
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Guin (Yannick)
adjoint au maire de Nantes
Objet:
membres du conseil des collectivités territoriales pour le développement culturel
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Charlot (Jacques)
directeur général du Centre national de la fonction publique territoriale
Objet:
membres du conseil des collectivités territoriales pour le développement culturel
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Roig (Marie-Josée)
maire d'Avignon
Objet:
membres du conseil des collectivités territoriales pour le développement culturel
Au titre des personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gilbert Vernaz
magistrat du second grade
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
avec jouissance de la pension différée jusqu'à son soixantième anniversaire
date_debut="2002-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
22 Septembre 200222/09/2002
De: Alain Trognon
Objet:
directeur des enseignements supérieurs et de la recherche
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Alain Trognon
directeur des enseignements supérieurs et de la recherche, et de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information, y compris les recettes et dépenses visées à l'article 11 ; est exclue de la compétence de
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information, y compris les recettes et dépenses visées à l'article 11 ; est exclue de la compétence"
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pierre Joly
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information, y compris les recettes et dépenses visées à l'article 11 ; est exclue de la compétence de
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information, y compris les recettes et dépenses visées à l'article 11 ; est exclue de la compétence"
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pascal Chevalier
la passation de marchés. »
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information, y compris les recettes et dépenses visées à l'article 11 ; est exclue de la compétence de
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information, y compris les recettes et dépenses visées à l'article 11 ; est exclue de la compétence"
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pascal Chevalier
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de ses attributions, tous actes, décisions et conventions, à l'exclusion des arrêtés, concernant l'Ecole nationale de la statistique et de l'analyse de l'information, y compris les recettes et dépenses visées à l'article 11 ; est exclue de la compétence de
ecole="École nationale de la statistique et de l'analyse de l'information, y compris les recettes et dépenses visées à l'article 11 ; est exclue de la compétence"
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Christian Robinet
agent contractuel de l'Institut national de la statistique et des études économiques, et à
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions au sein du département du personnel, tous actes, arrêtés, décisions et conventions. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Olivier Perrault
secrétaire général, et de
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions au sein du département du personnel, tous actes, arrêtés, décisions et conventions. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Alain Marais
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions au sein du département du personnel, tous actes, arrêtés, décisions et conventions. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pierre Laulhé
administrateur de l'Institut national de la statistique et des études économiques, à
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions au sein du département du personnel, tous actes, arrêtés, décisions et conventions. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Henri Hébrard
agent contractuel de l'Institut national de la statistique et des études économiques, à
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions au sein du département du personnel, tous actes, arrêtés, décisions et conventions. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Odile Grosmesnil
attachée de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
dans la limite de leurs attributions au sein du département du personnel, tous actes, arrêtés, décisions et conventions. »
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Auvergne (APECA)
pour l'exploitation d'un service de radiodiffusion sonore par voie hertzienne terrestre en modulation de fréquence, dénommé Radio Altitude
Objet:
à 22 heures
Groupe:
date_debut="2002-09-22"
duree="cinq ans"
reconduction
22 Septembre 200222/09/2002
De: Philippe Sardin
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: François Perret
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jean-Claude Pauc
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: François Lépingle
ingénieur général des ponts et chaussées, délégation permanente lui étant de plus donnée
les décisions d'approbation des dossiers techniques relatifs à des opérations d'aménagement sur les autoroutes concédées en service, les décisions d'approbation des plans de délimitation des emprises ainsi que les autorisations de mise en service de toutes opérations de construction et d'aménagement concernant les autoroutes concédées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Philippe Léger
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Thierry Louis
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Alain Hatton
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Alain Fayard
inspecteur général de l'équipement
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: François Duval
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Philippe Chanard
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Guy-René Brun
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Dominique Auverlot
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pascal Moulet
ingénieur des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jean-Maurice Lemaître
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pascal Lechanteur
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Alain Laslaz
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Paul Jaume
agent contractuel
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jean-Pierre Cambillard
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Michel Buisson
ingénieur des travaux publics de l'Etat
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Claire de Mazancourt
ingénieure en chef des ponts et chaussées
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Régine Bréhier
ingénieure en chef des ponts et chaussées, délégation permanente lui étant de plus donnée
tous documents relatifs à la défense des intérêts de l'Etat devant les tribunaux dans toutes les affaires ressortissant à la compétence du directeur des routes
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives, tous actes, arrêtés, décisions, contrats, marchés, conventions et avenants, transactions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Michelle Perruche
attachée principale d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Nicole Fougère
agente contractuelle
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Paule Foatelli
attachée d'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Viviane Brihat
agente contractuelle
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer
dans la limite de leurs attributions respectives et des crédits mis à leur disposition, les ordonnances de délégation, les notifications d'affectation d'autorisation de programme, les bons de commande et les pièces justificatives de dépenses
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, des transports, du logement, du tourisme et de la mer"
délégation de signature
22 Septembre 200222/09/2002
De: Grange (Michel)
ingénieur en chef des télécommunications affecté à France Télécom
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2002-12-01"
depart_retraite
admission
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pelous (Gérard)
ingénieur en chef des télécommunications affecté à France Télécom
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2002-10-22"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
22 Septembre 200222/09/2002
De: La Chapelle (de) (Julien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Viteau (David)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Vancon (Lionel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Tremblay (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Toublanc (Jean-Marc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Tor (Erwann)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Therolle (Edouard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Sirdey (Antoine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Senard (Eloi)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Sebag (Laurent)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Schneider (Philippe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Ryckewaert (Guillaume)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Royer (Jean-Baptiste, Clément, Joseph)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Rouede (Bertrand)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Roma (Da Costa)
(Lionel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Robert (Laurent, Paul, Emile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Raymond (Olivier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Rabot (Olivier, Raymond, Jean)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Quint (Bertrand)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Plantier (Eric)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Plantade (Sébastien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Piques (Jérôme)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pietriga (Florent)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pflug (Romaric)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Peter (Olivier)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Offroy (Alexandre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Negru (Alexandre)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Melis (Sébastien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Marion (Philippe, Alain, Daniel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Marcantoni (Antoine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lucchini (Laurent)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Loussot (Antoine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Levrault (Edouard)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Leforestier (Guillaume)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Le Tallec (Stéphane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Le Mercier (David)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Le Masne de Chermont (François)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lafont (Julien, Maximilien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Karcenty (Fabrice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jarry (Rodolphe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Humbert (Michaël, Luc, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Huber (Paul)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Guillotin (Benoît)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Guedes (Georges)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Grand (Matthieu)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gevaudan (Damien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Geoffroy (Christophe, Jacques)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Fohlen (Mathieu)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Fogarassy (Charles-Andor)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Feral (Rodolphe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Fechtmeister (Mathieu)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Donaz-Pernier (Morgan)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Desrumaux (Matthieu)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Daurelle (Yann)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cotelle (Guillaume)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Combet (Davy)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Chiron (Emmanuel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Charmoillaux (Vincent)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Caubet (Simon)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Candau (Adrian, Maurise, Vincent)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Blanc (Frédéric)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bernard (Thomas, Joaquim)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Bernard (Benoît, Jean)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Beguin (Sébastien)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Begranger (Gérald)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Baruffolo (Renaud)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Barlatier (Jérôme)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Ascensi (Lionel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Aron (Thierry, Marc)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Alengrin (Benoît)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gueroult d'Aublay (de) (Eléna)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Franceschi (de) (Constance)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Yamani (Elise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Weill (Emilie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Watiez (Aline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Wachenheim (Emmanuelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Vincent (Magali, Jeanne, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Vincensini (Muriel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Verschuere (Amélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Vernet (Sophie, Agnès)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Verissimo (Isabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Verdier (Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Vayrette (Valérie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Valentin (Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Truchet (Marie, Henriette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Travade (Marine), épouse Lacroix
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Toussaint (Daisy)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Touchard (Christelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Torres (Elodie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Theuil (Virginie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Tamanini (Magalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Talon (Agnès)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Tahon (Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Szczurkowski (Pauline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Soula (Audrey)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Soubeiran (Emilie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Simitian (Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Serrurier (Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Serre (Emmanuelle, Eliane, Sylvie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Selosse (Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Sanchez (Mylène, Jeanne, Odette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Saint-Ramon (Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Rozan (Catherine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Rouzier (France)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Roulin (Christelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Rougier (Bettina)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Rouchy (Antonine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Roger (Marie-Liesse, Blanche, Tiphaine), épouse Guinamant
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Riquin (Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Rigollot (Géraldine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Rigaux (Cathy)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Rigail (Aurore)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Revel (Linda)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Renon (Gaëlle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Renner (Raphaële)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Raymond (Caroline, Geneviève)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Raffaele (Magali)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Rackette (Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Przyborowski (Agathe)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Prolongeau (Géraldine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pradelle (Stéphanie, Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Poullain (Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Potier (Sandra)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pontier (Annabelle), épouse Taddei
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Police (Aurélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Poirier (Aurélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Poinsard (Marjolaine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pes (Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Perrin (Isabelle, Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Perrin (Clara, Justine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Perrichot (Rachel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Perret (Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Perraudin (Nathalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Patriat (Flore)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Pastor (Armelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Parisot (Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Ouvrel (Catherine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Olivrot (Gaëlle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Olivier (Marie, Sophie, Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Norguet (Magali)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Noirot (Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Niepce (Airelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Niclout (Catherine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Mourges (Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Motyl (Solenne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Mimiague (Pauline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Mercier (Angélique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Menard (Stéphanie, Adeline, Jeannine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Mazzacavallo (Carole)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Mastain (Anne-Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Masse (Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Masquart (Charlotte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Mas (Anne, Cécile, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Marzi (Marie-Laëtitia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Martin (Sonia, Inès, Camille)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Martin (Morgan, Marie-Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Mare (Séverine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Marchelli (Sylvie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Marchadier (Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Marcet (Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Malland (Elise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Maiza (Anne-Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Maduraud (Anne-Laure)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lorans (Véronique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Livet (Elise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lion (Laurène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lepeu (Vanessa)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lemesle (Ombeline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Legoherel (Delphine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lefebvre (Amélie, Jeanne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Le Texier (Annabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Le Petit (Rozenn)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Le Golvan (Marina)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Le Falc'her (Aurélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Le Baron (Nathalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Laval (Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Laude (Bénédicte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lasfargues (Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Laroche (Sidonie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lapointe (Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lanneau (Christelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lanfray (Stéphanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Landais (Séverine, Christelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lancon (Juliette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lamotte (Sara)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lambret (Agnès)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lambert (Mélanie, Marie, Noëlle, Chantal)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Laffond (Audrey)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lacour (Christelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lacheze (Constance)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Lacam (Valérie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: La Salmonie (Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Krebs (Mélanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Kermarrec (Jennifer)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Keravel (Elsa)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Kayal (Vanessa)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Kass-Danno (Stéphanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jubineau (Isabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Joubert (Stéphanie, Capucine, Anaïs)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jouanie (Carine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jarrier (Véronique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jarnevic (Anne-Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jalicot (Mélanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jacquemet (Delphine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jabin (Anne-Laure)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Jabeur (Delphine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Izou (Sandrine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Issenflor (Stéphanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Iltis (Valérie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Igelman (Marina)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Idiart (Marie-Catherine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Hydulphe (Florence)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Huray (Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Huchet (Anne-Sophie), épouse Decoux
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Huart (Laurence)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Houel (Géraldine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Hontebeyrie (Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Hirigoyen (Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Hildenbrandt (Céline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Hermite (Florence)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Hemmerdinger (Charlotte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Hemery (Ariane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Helbert (Aude)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Harou (Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Hallot (Joëlle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Guillemin (Françoise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Guillard (Albane)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Guichon (Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Guerin (Maud, Marie, Frédérique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Guedon (Emmanuelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gualde (Magali)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Grezes (Aurélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gouguet (Maïa)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gonthier-Maurin (Agnès)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Goislot (Laure)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Goetzmann (Elisabeth)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Goddalis (Carole)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Giry-Laterrière (Claire-Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Giral (Mabélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gindensperger (Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gil (Marianne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gien (Muriel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gentilini (Audrey)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Geay (Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gauci (Aline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Garnier (Stéphanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Garcia (Virginie, Jeannine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Garaud (Julie, Aurore)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gamgani (Lisa)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Gallot-Le Grand (Elodie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Galliath (Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Frumin (Violaine), épouse Valmalle
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Freydefont (Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Fraysse (Emmanuelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Francavilla (Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Francart (Laëtitia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Font (Virginie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Fleury (Alexandra)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Fillon (Blandine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Fenart (Laëtitia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Farrugia (Audrey)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Eynard-Machet (Estelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Elany (Christelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Durnerin (Isabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Durand (Virginie, Monique, Paulette)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Duquet (Lise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Dupuy (Caroline, Françoise, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Dumortier (Tiphaine, Christine, Geneviève)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Dumas (Anne-Gaëlle, Françoise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Duccini (Anne-Geneviève)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Doute (Sarah, Dominique, Odile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Donnet (Emilie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Dondelle (Emilie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Docquincourt (Aurore)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Desmartin (Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Descorne (Marianne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Deschamps (Claude, Anne)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Delorme (Julie, Sabrina)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Delorme (Carole)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Delfolie (Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Delattre (Isabelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Delafont (Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Del Nero (Mélanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Del Boca (Marie-Aude)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Decool (Bénédicte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Debuire (Nathalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Debasc (Emilie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Dautel (Laëtitia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Daoust (Aurélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Daniel (Sarah)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Daniel (Aurore, Bernadette, Simone)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Dalle (Frédérique)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Dal Molin (Cécile)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Daghestani (Candice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: D'Agostino (Aurélia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cusey (Anne-Claire)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Crosse (Aurélie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cros (Estelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cresson (Nathalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Craighero (Ombline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Covili (Elise)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Couvidat (Marion)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Couty (Julie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cousquer (Sandrine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Courtiau (Hélène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Courteille (Nathalie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Coulon (Alexandra)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Coueffeur (Emilie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cottet (Marlène)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cotte (Alice)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Costantini (Laëtitia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Costa (Cynthia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cosset (Bénédicte)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cordier (Nadia)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Contival (Séverine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Contios (Laurence)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Constantin (Samantha, Stéphanie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Conradt (Julie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Combesque (Christel)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Collet (Valérie, Marie, Claude)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Codron (Morgane, Christel, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cocle (Valérie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cockenpot (Caroline)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Claret-Tournier (Virginie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Christiann (Catherine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Chretiennot (Nelly)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Chounavelle (Sophie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Choblet (Emmanuelle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cherasse (Manon)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Cazau (Sandrine)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Carzunel (Murielle)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Carpentier (Isabelle, Alice, Marie)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Capitaine (Lenaïg)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De: Camborde (Camille)
Objet:
à l'issue des épreuves écrites du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature
Session ouverte le
1er juillet 2002
Groupe:
ecole
admissibilite
22 Septembre 200222/09/2002
De:<