22 Octobre 1999

De: Jacques de Lesquen du Plessis Casso
administrateur civil, chef du bureau du déminage, directement placés sous son autorité
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions. »
Groupe:
habilitation
22 Octobre 199922/10/1999
De: Frédéric Dohet
administrateur civil, chef du groupement des moyens aériens
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions. »
Groupe:
habilitation
22 Octobre 199922/10/1999
De: Jean-Bernard Bobin
administrateur civil, chef du bureau de coordination opérationnelle de défense et de sécurité civiles
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions. »
Groupe:
habilitation
22 Octobre 199922/10/1999
De: Daniel Sighi
directeur de préfecture, directement placé sous son autorité
Objet:
à signer tous actes, arrêtés et pièces comptables
dans la limite de ses attributions. »
Groupe:
habilitation
22 Octobre 199922/10/1999
De: Michel Razaire
agent contractuel, commandant de la base d'avions de la sécurité civile de Marignane
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions
Groupe:
habilitation
22 Octobre 199922/10/1999
De: Daniel Pradié
agent contractuel, chef du groupement d'hélicoptères de la sécurité civile, directement placés sous son autorité
Objet:
à signer tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions
Groupe:
habilitation
22 Octobre 199922/10/1999
De: Rigaut (Claudie)
inspectrice du Trésor public
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères pour être mise à la disposition de la République de Côte d'Ivoire
au titre de la coopération technique
Groupe:
date_debut="1999-04-19"
duree="deux ans"
détachement
22 Octobre 199922/10/1999
De: Moinard (Gisèle), épouse Pascreau
inspectrice du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Ecole nationale de la santé publique
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1998-02-01"
ecole
détachement
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lepoutre (Laurence), épouse Clair
receveuse-perceptrice du Trésor public
Objet:
auprès de la Cour des comptes
assistante de vérification
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
duree="trois ans"
cour_comptes
détachement
22 Octobre 199922/10/1999
De: Antheaume (Claude)
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Etablissement de transfusion sanguine de Bourgogne
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
détachement
22 Octobre 199922/10/1999
De: Gsell (Daniel)
inspecteur du Trésor public
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères pour être mis à la disposition de la République du Bénin
au titre de la coopération technique
Groupe:
date_debut="1999-04-10"
duree="deux ans"
détachement
22 Octobre 199922/10/1999
De: Midi-Pyrénées (Ariège, Aveyron, Gers, Haute-Garonne, Hautes-Pyrénées, Lot, Tarn, Tarn-et-Garonne)
Objet:
par l'article 29-1 de la loi susvisée du
30 septembre 1986
modifiée
Vu l'avis du
13 septembre 1999
du comité technique radiophonique de Toulouse sur l'établissement de la liste des fréquences pouvant être attribuées
Après en avoir délibéré
Arrête, conformément à l'annexe, la liste des fréquences pouvant être attribuées à la suite de l'appel aux candidatures du
22 septembre 1998
susvisé
Les considérations sur le fondement desquelles cette liste est arrêtée sont
I. - Considérations générales
Groupe:
conférés
22 Octobre 199922/10/1999
De: Weiss (Patrick)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des différentes catégories d'usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Remery (André)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des différentes catégories d'usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Etienne (Gaston)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des différentes catégories d'usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Ducastelle (Alain)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des différentes catégories d'usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Defloraine (Michel)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des différentes catégories d'usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Chaillier (Maurice)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des différentes catégories d'usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Carolus (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des différentes catégories d'usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Buisson (Michel)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des différentes catégories d'usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Beguin (Daniel)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des différentes catégories d'usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Aubertel (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des différentes catégories d'usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: de Lesseux (Arnould)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des collectivités territoriales
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Vandevelde (Alain)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des collectivités territoriales
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Muller (Jean-Paul)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des collectivités territoriales
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Minella (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des collectivités territoriales
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lieb (Denis)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des collectivités territoriales
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Leroy (Philippe)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des collectivités territoriales
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Ingwiller (Bernard)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des collectivités territoriales
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Egler (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des collectivités territoriales
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Deguis (André)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des collectivités territoriales
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: David (Philippe)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des collectivités territoriales
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Biwer (Claude)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des collectivités territoriales
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Preisler (Anne-Marie)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Agence de l'eau Rhin-Meuse
Représentants des différentes catégories d'usagers
Groupe:
conseil_administration
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Jakubczak (Edmond)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
professeur d'enseignement supérieur agricole de 1re classe à l'Ecole nationale supérieure des industries agricoles et alimentaires de Massy
Groupe:
date_debut="1999-12-13"
a_sa_demande
ecole
depart_retraite
admission
22 Octobre 199922/10/1999
De: Godard (Jean-Claude, François)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
vétérinaire inspecteur de classe principale en fonction à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de l'Hérault
Groupe:
date_debut="1999-12-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
22 Octobre 199922/10/1999
De: Soccodato (Daniel)
délégué des services déconcentrés de l'administration des anciens combattants et victimes de guerre
Objet:
au grade de délégué principal de 2e classe du corps des directeurs, délégués principaux et délégués des services déconcentrés de l'administration des anciens combattants et victimes de guerre
classé au 5e échelon (ancienneté dans l'échelon du 29 juin 1996)
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
promotion
22 Octobre 199922/10/1999
De: Maitrot (David, Pierre, François)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de lieutenant
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bormand (Florien-David, Clément)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Tessaud (Nicolas, Pierre, Didier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Sirapian (Massis, Paul)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Sallat (André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Rémond (Sébastien, Raymond, Jean-Luc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Rousseau (Cyril, Christophe, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Renoul (Xavier, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Rademacher (Benoît, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Perrier (Noël, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Parmentier (Jean-Jacques, Michel, Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Nouguès (Eric, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Micalet (Stéphane, Edouard, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Marescaux (Bruno, Pierre, Emile)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Mangeot (Olivier, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lenglin (Geoffroy, Philippe, Gaston)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Le Saint (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Jourdain de Thieulloy (Pierre, Alain, Jean-Baptiste, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Jean (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Foricher (David, Joseph, François)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Decot (Philippe, Antoine, Jean)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: De Fay (Stephan)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Cuisinier (Raphaël, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Colson (Sylvain, Paul, Albert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bornert (Vincent, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Besnard (Quentin, Paul, François)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Thomas (Muriel, Claire)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Deschemin (Christine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Champagne (Isabelle, Michèle, Paule)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
DELEGATION GENERALE POUR L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
pour prendre rang, sans rappel de solde, du
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
Les sous-lieutenants de réserve et assimilés
date_debut="1999-09-01"
corps="Ingénieurs de l'armement"
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Rogier (Laurent, André, Bernard)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Pipier (Michel, Jean-Marie, Raymond)
artillerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Noureau (Pierre, Marie, Jean)
génie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Mignot (Julien)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Laurent (Christophe)
matériel
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lambert (Yann, Edmond, Daniel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Laborie (David, Olivier)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Duverger (Cédric, Yves, Daniel)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Dodin (Cyril)
infanterie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Brigant (Jérôme, Mathias)
train
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Brichaux (Alexandre, Edouard, Julien)
arme blindée et cavalerie
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Gaucher (Violaine, Suzanne)
transmissions
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE TERRE
I. - Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Les officiers de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Lieutenant"
armee_grade_precedent="Officier"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Vergnol (Aymeric, Noël)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Dorbon (Jean-Marie, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Pothier (Claire)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE POLYTECHNIQUE
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Goinere (Sébastien, Pierre, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Décup (Frédéric, David)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Darphin (Jean-Baptiste, François, Alex)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Castaing (Rémi, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Carrasset (Jacques-Olivier)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les enseignes de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Enseigne de vaisseau"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Seznec (Matthieu, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Sevette (Ronan, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Secher (Thomas)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Saint Loubert Bié (François, Marie, Noël)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Ramond (Alexandre, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Pilven (François-Xavier, Olivier, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Picquenard (Mathieu, Daniel, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Paul (Frédéric, Morgan)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Nicolas (Loïc)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Nicolas (Laurent, René, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Llobet (Philippe, René, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Leleux (Philippe, Jean)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Le Queré (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Le Boursicot (Lionel)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Laroche (Pascal)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Jaslin (Eric, Stanislas, Georges, Edouard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Grouard (Laurent, Alain, Jules)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Giry (Xavier, Louis, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Galant (Grégory)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Fougeray (Gilles)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Esquivié (Ludovic, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Doucet (Serge)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Deschamps (Cyril, Daniel, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Delleur (Emmanuel, Gérard, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Darthus (David, Patrick, François)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bonnet (David, Michel, Roger)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Beaugendre (Sylvain, Michel, René)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Olive (Pascale, Mireille)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Marengo (Béatrice)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
pour prendre rang, sans rappel de solde, au
1er septembre 1998
en application des dispositions de l'article 7 de la loi no 70-631 du
15 juillet 1970
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Carron de la Morinais (Bruno, Marie)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants de marine de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Caillé (Damien, Bruno, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
MARINE NATIONALE
OFFICIERS DE CARRIERE
I. - Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 1re classe
Les aspirants de marine de réserve
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Deiva (Thirouvaroulselvan)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Voisin (Sébastien, Jean-Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Vitet (Bertrand, Marc, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Vanoutryve (Christophe, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Seguin (Olivier, André, Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Roth (Frédéric, Aloyse, Eugène)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Palleau (Fabrice, Robert, Serge)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Nogier (Nicolas, Jean-Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Nicolas (Michaël, Frédéric, Dimitri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Menguy (Loïc)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Marimoutou (David, Alix)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Loyeau (Frédéric, Jean, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lavignac (Sylvain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Karajanes (Xavier, Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Juan (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Genet (Frédéric, Gérard, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Ducotey (Frédéric, Jean, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Despré (Christophe, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Brusson (Damien, Bertrand, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bordes (Frédéric, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bobin (Christophe, Régis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Amann (Nicolas, David)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Villemin (Sébastien, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Poizat (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Mermod (Hervé, Luc)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Legrand (Cédric, François, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Ledoux (Frédéric, Robert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Latre (Sébastien, Christian, Michel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Generali (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Fleury (Olivier, Jean-François, Maxime)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Déné (Arnaud, Yves, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Derrien (Yohann)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Briffault (Sébastien, Alain, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Witz (Virginie, Jeanne, Caroline)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Quessada (Cécile)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Geribaldi (Diane, Emilie, Solange)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers mécaniciens de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Pontet (Franck, Raymond, Christian)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Poiré (Cédric)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Pierre (Bruno, Fabrice, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Perrain (Emmanuel, Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Méar (Renaud)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Margalef (Didier, Arnaud)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Marceau (Frédéric, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Louail (Sébastien, Armand, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Latasse (Emmanuel, Paul, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Landy (Thierry, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lample (Loïc, Edouard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Hodonou (Régis, Koffi, André, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Guilbaud (Thomas, François, Yvon)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Guerrier (Laurent, Jean, François)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Galloo (Eloi, Marie, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Foutrel (Jean-François, Jacques, René)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Favier (Sylvain, Pierre, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Fauchon (Guirec, Jocelyn, Lionel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Duval (Henri, Robert, Jean-Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Dinh-Phung (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Desmis (Cédric, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Delmaire (Sébastien, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Copin (Laurent, Francis, Albert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Chanelière (Thierry, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Caudron (Laurent)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bernard de Montessus (Nicolas, Alain, Marie, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Baudry (Olivier, Pascal, Jean, Yves)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bassou (Gilles, Gérard)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Serrier (Ludovic)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Paysant (Raphaël, Robert, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Castrigno (Fabrice, Georges)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Vivien (Véronique, Christine, Gabrielle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Goncalves (Sylvie, Noëlle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bescos (Leatitia)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Balverdé (Myriam)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Toudji (Edmond-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Villemin (Paul, Louis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Venot (Raphaël, Kléber, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Vallet (Fabrice, Olivier)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Taisant (Jérôme, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Simon (Yann, Michel, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Ropars (Patrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Pourtalet (Laurent, David)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Gourc (Olivier, Gabriel, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Dimet (Régis, Bruno)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Urzel (Cyril, Henri, François)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Tonnaire (Sébastien, Jean-Jacques)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Suillerot (Eric, Henri, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Souquet (Julien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Soret (Jérôme)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Saunier (Olivier, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Ruellan (Etienne, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Richard (Alexandre, Jacques, Roger)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Reyss (Marc)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Ramos (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Parvéry (Matthieu, Luc)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Paillard (Benoît, Gabriel, Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Pacqueteau (Pierre, Humbert)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Nal (Raphaël, Jean, Fabien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Mouly (Romain, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Meunier (Arnaud, Marcel, Marc, Yasuo)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Mandereau (Loïc)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lyautey (Nicolas, René, Jean-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lupo (Lionel, Thomas)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lintant (Stéphane, Loïc)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Levant (Pascal, Joël, Claude)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Le Pouëzat (Christophe, Hippolyte, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lardet (Yann, Henri, Christian, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lambert (Sébastien, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lajoie (Fabrice)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Kessler (Matthieu, Julien, Raymond)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Keller (Stéphane, Jean-Paul, Francis)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Hostaux (Ludovick, Xavier)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Guyot (Benjamin, Jean-Baptiste)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Guillaud-Bataille (Arnaud, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Garioud (Thomas, Franck, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Gallois (Bertrand, Jean-Marie, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Gaedke (Stéphane, David)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Gadiou (Damien, André, Jean)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Fix (Olivier, Jean-Charles)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Drouin (Alexis, Marie, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Dorne (Mathieu, Léon, Albin)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Doenlen (Frédéric, Damien, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Diaz (Mikaël, Luc, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Diakite (Isaac, André)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Desbois (Yannick, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Debras (Xavier, Gérard, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: De Valicourt (Arnaud, Roger, Camille)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Colomb (Damien, Maurice, Jean-Philippe)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Clause (Nicolas, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Chiotti (Christophe, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Ceaglio (Eric, Sébastien, David)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Cardot (Yoann, Daniel, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Brun (François, Henri)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Brahim (Arnaud, Benoit, Alain)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bouis (Sébastien, Paul, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bouilland (Arnaud, Michel, Paul)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Benzaquen (Tanguy, Jérémie, Aurélien)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bardin (Nicolas, Guillaume)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Arnaudon (Franck, René)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Alligier (Marc, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Fauconnet (Sophie, Laurence)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Le Floch (Solène, Marie, Madeleine)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: L'Hullier (Adeline, Marguerite, Georgette, Paulette)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Boissière (Virginie, Françoise, Christelle)
Objet:
dans l'armée active
ARMEE DE L'AIR
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de l'air"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Philippotin (Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Metras (Jean-Charles)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Malo (Alexandre, Marc)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lemonnier (Vincent, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Husson (Benoît, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Gobinet (Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Felicite (Jean-Baptiste)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Dordhain (Sébastien)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Didio (Marc, Guy, Gilles)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Couve (Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Chaine (Géraud, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bouneou (Lionel, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Ars (Fabrice, David, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Aldebert (Thierry, Jean-Marie, Francis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Roimarmier (Cyrille)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Ressayre (Didier, Henri)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Pedegert (Jean-François)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Pech (Pascal, Laurent)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Michel (Hervé, Marcel, Jean)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Mathiot (Jérôme, Paul)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Jouan de Kervenoaël (Patrick, Alain, Maurice, Benoît, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bozec (Frédéric, Sylvain, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Blondet (Thierry)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bentzinger (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE MILITAIRE INTERARMES
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Sandhal (Véronique, Marie-Louise, Danielle)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
ECOLE SPECIALE MILITAIRE
Les sous-lieutenants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade_precedent="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: L'aspirant Le Gall (Didier, François)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE NAVALE
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: L'aspirant Chacon (Franck, Jean)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE LA FLOTTE
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: L'aspirant Krok (Michaël, Jean-Henri)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE MILITAIRE DE L'AIR
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Wodling (Claude, Germain, Lucien)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Kettler (Dominique, Antoine, Jean)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Chevalier (Dominique, Ange, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Ambrazé (Dominique, Pierre, Louis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Sauvignet (Emeric, Jean, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Le Neindre (Jean-Christophe, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE L'AIR
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Warion (Frédéric, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Wanson (Yann, Georges, Roger)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Vérove (Jean-Michel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Vaillant (Rémi, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Uvalle (Pascal, Claude)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Tuesta (Pascal)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Thys (Pascal, Yves, Louis)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Thouret (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Thomas (Alain, André)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Sotin (Jean-Philippe, Guy)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Savarit (Martial, Marcel, Raymond, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Sauvage (Jean-Luc)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Sansonnet (Jean-Christophe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Sagon (Eric, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Sadler (Laurent, Jean)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Réquis (Ludovic, Georges)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Russo (Yvan)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Roche (Jean-Baptiste, Marc)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Pueyo (Daniel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Pizzi (Christophe, Henri, Alain)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Pierrini (Georges)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Pierre (Francis, Eric)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Petrequin (Philippe, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Pasquier (Alain)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Orsoni (Jean-Paul)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Naourès (Jean-Yves)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Moutot (Gilles, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Minet (Frédéric)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Michon (Pierre, Maurice, André)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Michel (Damien, Xavier, Guy, Jean, Alain)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Mensch (Joseph, Louis, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Mazabraud (Richard)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Martinache (Maxime, Eric)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Magne (Albin, Georges, Pierre)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lévèque (Eric, Daniel, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lécluse (Grégory, Pascal, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lory (Christian, Georges)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lichet (Jean, Raymond, Georges)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Leduc (Yannick, Alphonse, Henri)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lecame (Marcel, Joël)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Le Ray (Michel, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Le Masle (Hervé)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Lavaux (Gilles)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Langou (Olivier, Joseph, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Kaufling (Robert, Henri, René)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Jeammaud (Julien)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Hébert (Stéphane, Adrien, René)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Gérain (Thomas, Ludovic)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Gurnot (Didier, Georges)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Gross (Philippe, Jean, Marius)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Gross (Bertrand, Hubert)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Gomez (Manuel, Angel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Gaston (Didier)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Frère (Jean-Philippe, René, Paul)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Fritz (Christophe, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Frelin (Jean-Marc)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Forfert (Pascal)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Dutheil (Bertrand, Philippe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Dujardin (Arnaud, Edmond, René)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Douvier (Jean-Paul)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Dixneuf (Thierry, René)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Desnos (Vincent, Gérard, Christian)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Deloffre (Eric, René)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: David (Jacques)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: D'Uva (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Cramette (Bruno)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Corbel (Vincent, Francis, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Colomban (Thierry, Joseph, Colin)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Colas (Lionel, Marcel, Michel, Guy)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Clasert (Patrice, Aimé)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Chetrit (Thierry)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Chataignier (Jean, Luc)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Chagny (Ludovic)
lieutenant à titre temporaire
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Cazajous (Mathias)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Caurez (José, Auguste, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Brossard (Alain, Claude, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bozon (Stéphane, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bourges (Daniel, Gilbert, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bonal (Patrice, Marcel, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Boismoreau (Rénald, Christian)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Blouin (Damien, Jean-Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Blanc (Christophe)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Blaise (Jean-Michel)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
22 Octobre 199922/10/1999
De: Bichaud (Eric)
Objet:
dans l'armée active
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
ECOLE DE FORMATION DES OFFICIERS DE GENDARMERIE
Les aspirants
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="active"