23 Février 1999

De: Jean-David Abel
Objet:
conseiller technique au cabinet de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
cabinet="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Giboutet (François)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 8e échelon
date_debut="1999-12-26"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
23 Février 199923/02/1999
De: Marie (Pascal)
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile stagiaire
Objet:
dans son grade
date_debut="1998-09-12"
titularisation
23 Février 199923/02/1999
De: Blanc (Elisabeth)
Objet:
agent comptable d'établissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel de l'université Joseph-Fourier de Grenoble
Groupe:
date_debut="1998-09-15"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Devauchelle (Anne)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en position de détachement
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="1999-01-01"
réintégration
23 Février 199923/02/1999
De: Devauchelle (Anne)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en position de détachement
Objet:
au titre de l'article 46 du décret no 85-986 du
16 septembre 1985
duree="deux ans"
disponibilité
23 Février 199923/02/1999
De: Baldauf (Jacky)
chef de bureau détaché du centre hospitalier de Brumath (67)
Objet:
directeurs dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Maison de retraite de Schweighouse-sur-Moder (67)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Grandsire (Jacques)
infirmier surveillant-chef détaché du centre hospitalier de La Queue-en-Brie (94)
Objet:
directeurs dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Maison de retraite de Savigny-sur-Braye (41)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Lacombe (Jean-Luc)
attaché de service administratif détaché de l'Atelier industriel de l'aéronautique de Bordeaux (33)
Objet:
directeurs dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Maison de retraite de Randan (63)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Josa (Jean-Marie)
directeur par voie de détachement de la maison de retraite de La Ferté-Milon (02)
Objet:
directeurs dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Maison de retraite de Dun-sur-Meuse (55)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Vasseur (François)
chef de bureau détaché du centre hospitalier d'Armentières (59)
Objet:
directeurs dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Maison de retraite d'Erquingheim-Lys (59)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Muoio (Domenica)
directrice par voie de détachement de la maison de retraite de Fénétrange (57)
Objet:
directeurs dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Maison de retraite de Seyne-les-Alpes (04)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Planet (Fabienne)
chef de bureau détachée du centre hospitalier de Chartres (28)
Objet:
directeurs dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Maison de retraite de Pontgouin (28)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Auclair-Douay (Michèle)
attachée d'administration de la recherche détachée du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
directeurs dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Maison de retraite de Hérisson (03)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Brau-Vanot (Michelle)
directrice par voie de détachement de la maison de retraite de Saint-Julien-du-Sault (89)
Objet:
directeurs dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Maison de retraite de Grisolles (82)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Gillet (Monique)
directrice par voie de détachement de la maison de retraite de Châtres-sur-Cher (41)
Objet:
directeurs dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Maison de retraite de Graçay (18)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Beaudet-Pouplier (Annick)
infirmière générale détachée du centre hospitalier et universitaire de Clermont-Ferrand (63)
Objet:
directeurs dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Maison de retraite de Donzenac (19)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Rousseau Godin (Josette)
infirmière surveillante-chef détachée de l'établissement public de santé du Docteur-Thuet d'Ensisheim (68)
Objet:
directeurs dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Maison de retraite de Donnemarie-Dontilly (77)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Beurrier (Jany)
chef de bureau détachée du centre hospitalier Philippe-Pinel d'Amiens (80)
Objet:
directeurs dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Maison de retraite de Domart-en-Ponthieu (80)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Soret (Claudine)
directrice par voie de détachement de la maison de retraite de Villette-d'Anthon (38)
Objet:
directeurs dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Maison de retraite d'Aix-en-Othe (10)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Wellhoff (Marie-Christine)
administratrice civile, en service détaché, rattachée pour sa gestion au ministère de la culture et de la communication
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affectée au ministère de la culture et de la communication
Groupe:
date_debut="1997-03-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
23 Février 199923/02/1999
De: Gardel (Louis)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres suppléants des premier, deuxième et quatrième collèges
Groupe:
suppleant
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Fessler (Michel)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres suppléants des premier, deuxième et quatrième collèges
Groupe:
suppleant
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Feret (René)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres suppléants des premier, deuxième et quatrième collèges
Groupe:
suppleant
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Cuel (François)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres suppléants des premier, deuxième et quatrième collèges
Groupe:
suppleant
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Cottin (Jean)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres suppléants des premier, deuxième et quatrième collèges
Groupe:
suppleant
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Brehat (Jean)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres suppléants des premier, deuxième et quatrième collèges
Groupe:
suppleant
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Ameris (Jean-Pierre)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres suppléants des premier, deuxième et quatrième collèges
Groupe:
suppleant
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Cabrera (Dominique)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres suppléants des premier, deuxième et quatrième collèges
Groupe:
suppleant
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Rozanes (Alain)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges
3o Au titre du quatrième collège
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Pouy (Jean-Bernard)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges
3o Au titre du quatrième collège
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Le Henry (Alain)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges
3o Au titre du quatrième collège
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Amigorena (Santiago)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges
3o Au titre du quatrième collège
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Saint-Jean (Michel)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges
2o Au titre du deuxième collège
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Cozarinsky (Edgardo)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges
2o Au titre du deuxième collège
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Bonitzer (Pascal)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges
2o Au titre du deuxième collège
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Tine (Gilles-Marie)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges
1o Au titre du premier collège
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Mourieras (Claude)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges
1o Au titre du premier collège
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Bourgois (Christian)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions, président de la commission du soutien financier sélectif à la production d'oeuvres cinématographiques de longue durée
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Belvaux (Lucas)
Objet:
pour la durée du mandat restant à courir
membre du premier collège
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Labrune (Jeanne)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges
3o Au titre du quatrième collège
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Meril (Macha)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges
2o Au titre du deuxième collège
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Dubroux (Danièle)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges
2o Au titre du deuxième collège
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Richard (Nathalie)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges
1o Au titre du premier collège
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Deboise (Eve)
Objet:
pour une période correspondant à quatre sessions
membres des premier, deuxième et quatrième collèges
1o Au titre du premier collège
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Guez (Jean-Paul)
Objet:
président du conseil d'administration de l'école d'architecture de Languedoc-Roussillon
Groupe:
ecole="École d'architecture de Languedoc-Roussillon"
president
conseil_administration
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Rulleau (Charlie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Naïtlho (Hatim)
lieutenant (air), Maroc
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Officiers étrangers
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Aouad (Khalil)
capitaine (air), Maroc
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Officiers étrangers
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Pelletier (Thierry, Claude)
commandant (terre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Officiers français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Pagès (Christophe, Jacques)
capitaine (air)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Officiers français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Jacquinet (Frédéric, Jean)
lieutenant de vaisseau (mer)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Officiers français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Gaillot (Gilles, Jean)
capitaine (air)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Officiers français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Delion (Guillaume, Gérard)
lieutenant de vaisseau (mer)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Officiers français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Chable (Bruno, Maxime)
capitaine (air)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Officiers français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Cabot (Brice, Henri)
capitaine (air)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Officiers français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Berthon (Jean-Denis, Marie)
capitaine (terre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Officiers français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Roget (Stéphane, James)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Ingénieurs de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Pillot (David, Xavier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Ingénieurs de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Kamenka (Alexandre, Jean)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Ingénieurs de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Grandemange (Christophe, Jean)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Ingénieurs de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Dumurgier (Antoine, Jacques)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Ingénieurs de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Drogi (Nicolas, Benjamin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Ingénieurs de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Degryse (François, Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Ingénieurs de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Cordier-Lallouet (Nicolas, Marcel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Ingénieurs de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Bétard (Christophe, Daniel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Ingénieurs de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Tebbani (Sihem)
Algérie
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Merens (Marco)
Luxembourg
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: López Calleja (Fernando)
Espagne
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Khazimi (Jamal-Eddine)
Suède
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Hök (Jesper)
Suède
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Achy-Brou (Aristide, Christian)
Côte d'Ivoire
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils étrangers
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Zayed (Toufic, Il Madani)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Wauquiez (Frédéric, Henri)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Voizard (Guillaume, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Vangraefschèpe (Franck, Luc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Toussard (Olivier, Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Théret (Emmanuel, Georges)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Soletta (Olivier, Eric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Simantov (Michaël, Joseph)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Sedjelmaci (Farid)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Schmutz (Nicolas, Bernard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Roy (Alexandre, Jean-Claude)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Rouzies (Laurent, Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Roland (Guillaume, Gaston)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Revelin (Bruno, Bernard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Renneson (Samuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Redon (Damien, Gilbert)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Ramdane (Nordine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Quinquis (Nicolas, Louis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Pétrikowski (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Pradié (Emmanuel, Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Poux (Guillaume, Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Pleindoux (Nicolas, Claude)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Planchot (François, Luc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Petiot (Eric, Arnaud)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Pesard (Christophe, Maurice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Perrinet (Laurent, Udo)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Patau (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Passas (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Pascual (Gilles, Joachim)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Parron (Sébastien, Paul)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Parisot (Guillaume, Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Ortlieb (Bruno, Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Nouhaud (Christophe, Claude)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Nicaise (Steve, Marcel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Moulin-Fournier (Nicolas, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Morel (Fabien, Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Morales (Joaquim, Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Montel (Johan, Arnaud)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Metz (Alain, Lucien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Mendes (Patrick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Mazé (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Mathis (Hugues, Albert)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Martin (Laurent, Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Marsal (Hervé, Patrice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Maragou (Anthony, Fabrice)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Mann (Olivier, Emmanuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Lévy (Yves)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Loulergue (Etienne, Jean)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Lippinois (Eric, Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Ligné (Jean-Louis, Alain)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Leterrier (Jean-Baptiste, Charles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Leschiera (Olivier, André)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Lenhardt (Edouard, Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Lemaire (Stéphane, Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Lebriez (Jacques-Edouard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Le Sellier de Chezelles (Albéric, Stanislas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Le Pelletier de Woillemont (Alain, Gérard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Le Floch (Erwan, Christian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Larrazabal (Aitor)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Lamelot (Rémy, Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Lamagnere (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Lafarge (Grégory, Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Lacotte (Michel, Jean)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Kurtz (Sébastien, Etienne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Juston (Raphaël, Luc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Jacquiau (Marc)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Hudault (Lionel, Denis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Herigault (Gaël, Yann)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Hennebel (Benoît, Bernard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Haslé (Régis, Jean-Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Hainaux (Franck, Alexis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Haddad (Michaël, Albert)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Guillon (Samuel, Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Gourdon (Yannick)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Gouley (Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Gosset (Stéphane, Léon)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Goarin (François-Paul, Roland)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Giaroli (Fabrice, Nicolas)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Gavillet (Simon, Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Francillout (Laurent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Firoben (Arnaud, Matthias)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Figuérédo (Eric, Serge)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Fauré (Bruno)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Espagne (Olivier, François)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Elkouby (Simon)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Duval (Yann, Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Dufour (Thomas, Louis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Demule (Hervé, Jean-Paul)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Delannoy (Guillaume, Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Delanis (Maxime, Alexis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: De Labrouhe de Laborderie (Vincent, Yann)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: De Cremoux (Thibaut)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Davèze (Fabien, Jean)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Daux (Stéphan)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Dalle (Frédéric, Louis)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Crampé (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Coënt (Vincent, Jean-Marie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Courriere (Thomas, Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Cormier (Josselin, Hugues)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Colas (Hervé, Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Chaudemar (Jean-Charles)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Chareyre (Philippe, Lucien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Charbonnel (Hervé, Joseph-Antoine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Buissière (Hervé, Bernard)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Brun (Eric, Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Brice (Nicolas, Vincent)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Bressollette (Pierre, Michel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Borde (Olivier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Boquet (David, Marcel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Benouaiche (Maurice, Philippe)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Bauche (Olivier, Christian)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Bassand (Benoît, Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Barandiaran (Lionel, David)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Balafrej (Ismaïl)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Baille-Barrelle (Maxime, Xavier)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Auvray (Jérôme, Stéphane)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Aron (Ludovic, Pierre)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: André (Martial, Fabien)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Amant (Stéphane, Emmanuel)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Alonso (Cyril, Antonin)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Aigle (Frédéric)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Naudin (Julie, Monique)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Ingénieurs de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Ferrandon (Laure, Jeanne-Andrée)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Ingénieurs de l'armement
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Vallet (Valérie, Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Thiébault (Corinne, Françoise)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Stoltz-Douchet (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Sengès (Isabelle, Marcelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Miché (Isabelle, Madeleine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Le Goff (Tania)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Lannoo (Karine, Fabienne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Haze (Hélène)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Filaire (Géraldine, Isabelle)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Faure (Valérie, Anne)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Eyraud (Carine, Nicole)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Delfour (Hélène, Marie-Lise)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Delavault (Stéphanie)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Bringtown (Sabrina, Lee)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Bousigue (Marie-Lys, Christine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Boughourlian (Eva)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Agenais (Anne-Charlotte, Blandine)
Objet:
le diplôme d'ingénieur de l'Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace
en 1998 aux élèves
par ordre alphabétique, ayant satisfait aux conditions imposées
Elèves civils français
Groupe:
ecole
diplome
23 Février 199923/02/1999
De: Chostakoff (Wladimir)
Objet:
Conseil supérieur des Français de l'étranger
Remplace:M. Joseph (René, Yves)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Giannechini (André)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet chargé de mission auprès du préfet du Pas-de-Calais
sous-préfet de 2e classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
23 Février 199923/02/1999
De: Hegay (Thierry)
sous-préfet de 2e classe
Objet:
sous-préfet chargé de mission auprès du préfet de la zone de défense Sud, préfet de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur, préfet des Bouches-du-Rhône
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
23 Février 199923/02/1999
De: Lefort (Jacques)
avocat général près cette cour d'appel de Basse-Terre
titulaire
Objet:
commissaires du Gouvernement auprès de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes de la cour d'appel de Basse-Terre
Remplace:M. Guillaume (Gérard)
Groupe:
commissaire_gouvernement
cour_appel="Basse-Terre"
désignation
23 Février 199923/02/1999
De: Drouet (Philippe)
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Basse-Terre, suppléant
Objet:
commissaires du Gouvernement auprès de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes de la cour d'appel de Basse-Terre
Remplace:M. Charmatz (David)
Groupe:
commissaire_gouvernement
cour_appel="Basse-Terre"
désignation
23 Février 199923/02/1999
De: Servy (Claude)
Objet:
directeur départemental de la protection judiciaire de la jeunesse de Meurthe-et-Moselle, à Nancy
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Le Clercq de Lannoy (Eric)
administrateur civil hors classe, affecté dans les services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
Objet:
Délégation à l'aménagement du territoire et à l'action régionale
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1998-09-23"
duree="deux ans"
mise à disposition
23 Février 199923/02/1999
De: Guionet (Jacques)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et admis
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
a_sa_demande
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite
réintégration
23 Février 199923/02/1999
De: Bergounhou (Régis)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de la justice
Groupe:
date_debut="1999-07-07"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
23 Février 199923/02/1999
De: Chiaverini (Yvan)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="1999-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Février 199923/02/1999
De: Sultan (Philippe)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
du corps des administrateurs civils
date de sa nomination
inspecteur général adjoint de l'administration de l'éducation nationale
date_debut="1998-12-16"
corps="Administrateurs civils"
radiation
23 Février 199923/02/1999
De: Henry (Joseph)
Objet:
pour l'accès
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 1998 l'attaché d'administration centrale des services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
Groupe:
promotion
23 Février 199923/02/1999
De: Deconinck (Roger)
chef de bureau au centre hospitalier de Saint-Venant (62)
Objet:
par la voie du détachement et
en application de l'article 24 du décret no 96-114 du
13 février 1996
sur des emplois de directeur dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Maison de retraite de Saint-Venant (62)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Mondon (Marie-Dominique)
chef de bureau à l'hôpital national de Saint-Maurice (94)
Objet:
par la voie du détachement et
en application de l'article 24 du décret no 96-114 du
13 février 1996
sur des emplois de directeur dans les établissements sanitaires et sociaux suivants
Maison de retraite de Mazan (84)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Laigre (Philippe)
administrateur civil hors classe, affecté à la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
au ministère de l'emploi et de la solidarité
date_debut="1998-09-04"
affectation
23 Février 199923/02/1999
De: Henry (Joseph)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe et classé au 7e échelon de son grade
l'attaché d'administration centrale des services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
promotion
23 Février 199923/02/1999
De: Deligny (Jean-Louis)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur en chef des ponts et chaussées
date_debut="1999-04-19"
depart_retraite
admission
23 Février 199923/02/1999
De: Ducloux (Jean)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général géographe de 3e échelon, groupe C, chevron 2, de l'Institut géographique national
Groupe:
date_debut="1999-08-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Février 199923/02/1999
De: Moreau (Jean-Pierre)
Objet:
membres du bureau du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels pour l'année 1999
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Huguet (Yves)
Objet:
membres du bureau du Conseil national de la consommation
au titre du collège des consommateurs et usagers pour l'année 1999
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Le Pallec (Sophie)
Objet:
membres du bureau du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels pour l'année 1999
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Hutin (Jacqueline)
Objet:
membres du bureau du Conseil national de la consommation
au titre du collège des consommateurs et usagers pour l'année 1999
suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Pardieu (Jules)
Objet:
membres du bureau du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels pour l'année 1999
titulaire
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Orlianges (Marc)
Objet:
membres du bureau du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels pour l'année 1999
titulaire
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Naudin (Jean-Claude)
Objet:
membres du bureau du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels pour l'année 1999
titulaire
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Léonard (Jean-Pierre)
Objet:
membres du bureau du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels pour l'année 1999
titulaire
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Grangé Cabane (Alain)
Objet:
membres du bureau du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels pour l'année 1999
titulaire
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Frybourg (Pierre)
Objet:
membres du bureau du Conseil national de la consommation
au titre du collège des professionnels pour l'année 1999
titulaire
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Peinoit (Jean-Pierre)
Objet:
membres du bureau du Conseil national de la consommation
au titre du collège des consommateurs et usagers pour l'année 1999
titulaire
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Huard (Christian)
Objet:
membres du bureau du Conseil national de la consommation
au titre du collège des consommateurs et usagers pour l'année 1999
titulaire
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Foundoulis (Daniel)
Objet:
membres du bureau du Conseil national de la consommation
au titre du collège des consommateurs et usagers pour l'année 1999
titulaire
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Avril (Eric)
Objet:
membres du bureau du Conseil national de la consommation
au titre du collège des consommateurs et usagers pour l'année 1999
titulaire
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Mader (Reine-Claude)
Objet:
membres du bureau du Conseil national de la consommation
au titre du collège des consommateurs et usagers pour l'année 1999
titulaire
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Guideau (Hélène)
Objet:
membres du bureau du Conseil national de la consommation
au titre du collège des consommateurs et usagers pour l'année 1999
titulaire
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Berrogain (Sophie)
conseillère hors classe de chambre régionale des comptes
Objet:
sous-préfète de 1re classe, sous-préfète de Prades
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Prades"
sous-prefecture_departement_code="66"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Bresse (Patrick)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
administrateur civil auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
rapporteur au Conseil de la concurrence
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1998-07-01"
duree="deux ans"
détachement
23 Février 199923/02/1999
De: de Palmas (Alexandre)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Wauquiez-Motte (Laurent)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Voiry (Philippe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Vidal (Philippe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Valeri (Philippe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Trouyet (Marc)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Tagger (Christophe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Sussfeld (Vincent)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Siméon (Siméon-Drevon)
(Philippe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Simon (Henri)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Seillan (Antoine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Savès (Christian)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Rogulski (Andrzej)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Roche (Nicolas)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Riahi (François)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Remay (Frédéric)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Rahola (Axel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Pourreau (Christophe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Poulain (Marc)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Pierrat (Eric)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Pagès (Olivier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Mosimann (Thierry)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Moreau (Charles)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Michon (Antoine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Martin (Ludovic)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Mairal (Jérôme)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Machureau (Laurent)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Macaire (Alexandre)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Louvot (Matthieu)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Livenais (Yann)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Leyrat (François)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Leveaux (Bertrand)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Le Mercier (Jean-Luc)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Landais (Patrice)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Lacroix (Marc-Antoine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Israel (Stéphane)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Indart (Rémi)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Husson (Roland)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Hess (Bertrand)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Gustin (Philippe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Godbert (Antoine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Gausseron (Thierry)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Gasquet (Sébastien de)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Gas (Serge)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Garabiol (Philippe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Egloff (Yves)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Dumont (Bertrand)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Dufeigneux (Gilles)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Dubertret (Benjamin)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Donjon de Saint Martin (Philippe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Delarue (Xavier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: David (Gilles)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Cruau (Axel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Crouzat (Stéphane)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Courtin (Stéphane)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Cortes (Olivier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Claviere (David)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Chèvremont (Pascal)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Cheula (Mathieu)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Chalumeau (Thomas)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Carre (Frédéric)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Caiani (Patrick)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Brillaud de Laujardière (Arnaud)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Bonnot (Frédéric)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Bonnier (Thierry)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Bonet (François)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Blondy (Guilhem)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Bernos (Michel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Bereyziat (Frédéric)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Benet (Patrice)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Beauroy (Elie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Bavagnoli (Corso)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Barrois (Xavier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Barlerin (Axel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Aubry (Emmanuel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Andres (Alexis)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Vialettes (Maud)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Robineau (Aurélie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Rey-Coquais (Monique)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Poursin (de Coustin)
(Hélène)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Phaner (Hélène)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Perfettini (Dominique)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Nikitenko (Nathalie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Nenquin (Annick)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Merloz (Marie-Gabrielle)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Mercereau (Farnoux)
(Laure)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Mc Grath (Flamant)
(Pascale)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Lemmet (Sylvie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Lemaire (Natalie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Le Corre (Mireille)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Lacoue-Labarthe (Muriel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Laconde (Christine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Julienne (Katia)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Gueraïche-Le Baut (Scherrer)
(Sophie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Grisier (Anne)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Gourmelon (Virginie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Glucksmann (Kristine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Gadou (Caroline)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Fady (Sophie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Cerruti (Caroline)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Brocas (Sophie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Bourgeois (Béatrice)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Berbach (Marie-Laure)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1999-2001
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
ecole
eleve_ena="1999-2001"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Raffi (Guy, Jacques, Jean)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
inspecteur général de l'agriculture, en fonction à l'inspection générale de l'agriculture
Groupe:
date_debut="1999-03-15"
a_sa_demande
inspecteur_general="Agriculture, en fonction à l'inspection générale de l'agriculture"
depart_retraite
admission
23 Février 199923/02/1999
De: Balloch (Robert)
Objet:
dans le grade d'attaché principal de 2e classe de l'Office national des forêts, à l'issue du concours professionnel organisé en 1998
Groupe:
date_debut="1998-12-21"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Maillant (Hubert)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe
date_debut="1999-07-01"
depart_retraite
admission
23 Février 199923/02/1999
De: Taniou (René)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire du contrôle de la navigation aérienne, 9e échelon
date_debut="1999-08-17"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
23 Février 199923/02/1999
De: Torres (Yann)
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile stagiaire
Objet:
dans son grade
date_debut="1998-09-12"
titularisation
23 Février 199923/02/1999
De: Guyon (Stéphane)
sous-préfet de 2e classe
Objet:
conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1998-07-01"
duree="deux ans"
corps="Tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel"
détachement
23 Février 199923/02/1999
De: Lecogne (Bernard)
directeur départemental de la protection judiciaire de la jeunesse de l'Essonne, à Epinay-sur-Orge
Objet:
directeur départemental de la protection judiciaire de la jeunesse du Rhône, à Lyon
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Deloffre (Josette)
directrice (directrice d'établissement sanitaire et social de 2e classe) de l'hôpital local de Montrichard (41)
Objet:
directeur dans l'établissement sanitaire et social suivant
Centre de cure médicale du Lude (72)
Groupe:
nomination
23 Février 199923/02/1999
De: Giannechini (André)
administrateur civil en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Groupe:
date_debut="1999-02-15"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
23 Février 199923/02/1999
De: Mathis-Devigne (Madeleine)
Objet:
dans le corps des administrateurs civils
admise à faire valoir ses droits à la retraite
administratrice civile en service détaché, rattachée pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="1999-04-13"
corps="Administrateurs civils"
depart_retraite="limite d'âge"
réintégration
23 Février 199923/02/1999
De: Richart-Lebrun (Annie)
administratrice civile hors classe, affectée au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
au ministère de l'emploi et de la solidarité
date_debut="1999-01-18"
affectation
23 Février 199923/02/1999

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.