23 Février 2000

De: Bontems (Frédéric)
administrateur civil
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'emploi et de la solidarité
Groupe:
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Dubreuil (Guy)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'emploi et de la solidarité
Groupe:
date_debut="2000-07-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Février 200023/02/2000
De: Doucet (Pierre, François, Marie)
Objet:
par anticipation et
dans la 2e section du cadre des contrôleurs généraux des armées
date_debut="2000-05-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
23 Février 200023/02/2000
De: Roudière (Jacques, Marcellin)
Contrôleur des armées
Objet:
dans la 1re section du cadre des contrôleurs généraux des armées
au grade de contrôleur général des armées
date_debut="2000-04-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Toubiana (Alain)
Objet:
conseillers commerciaux de 2e classe stagiaires
Groupe:
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Secula (Franc)
Objet:
conseillers commerciaux de 2e classe stagiaires
Groupe:
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Hervé (Patrick)
Objet:
conseillers commerciaux de 2e classe stagiaires
Groupe:
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Couffin (Charles)
Objet:
conseillers commerciaux de 2e classe stagiaires
Groupe:
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Desmonts (Bernadette)
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice à l'administration centrale du ministère de l'intérieur
Groupe:
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Philippe Cannard
inspecteur adjoint de l'administration
Objet:
au grade d'inspecteur de l'administration
Groupe:
date_debut="2000-03-01"
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Bordenave (Michelle)
sous-préfète de 2e classe
Objet:
directrice du cabinet du préfet du Tarn
Groupe:
a_sa_demande
cabinet="Préfet du Tarn"
grade="Directeur"
cessation de fonction
23 Février 200023/02/2000
De: Watrin (Daniel)
administrateur civil
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Groupe:
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: de Monts de Savasse (Hervé)
administrateur civil
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Groupe:
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Levy (Patrick)
administrateur civil
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Groupe:
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Duc (Christian)
administrateur civil
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Groupe:
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Jean-Louis Claverie
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de 2e classe, inscrit au tableau d'avancement pour l'accès
au grade d'inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale et de la recherche de 1re classe
Objet:
inspecteur général de 1re classe (1er tour)
Groupe:
inspecteur_general="" sexe="
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Deramon (Jean)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'emploi et de la solidarité
Groupe:
date_debut="2000-07-31"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Février 200023/02/2000
De: Babusiaux (Christian)
Objet:
président du Conseil national de l'alimentation
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Verger (Marcel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Meslier (Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Lorin (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Capp (Gilbert)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Bindel (Jean-Luc)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur des syndicats des salariés de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la distribution des produits alimentaires
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Toulis (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Kozlowski (André)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Falconnet (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Couesnon (Paul)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Boulet (Guy)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Allain (Jean-Loup)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Moulins (Maurice)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Lacan (Emile)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Laborde (Jean)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Feutre (Alain-Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Crepet (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Richard (Marc)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Malaterre (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Trochon (Eric)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Siret (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Olivier (Jean-Claude)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Moulin Wright (Vincent)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Marteau (Didier)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Marine (Jean-Pierre)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Louis (Gilbert)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Coste (Pascal)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Wal (Jean-Michel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Volatier (Jean-Luc)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Paillotin (Guy)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Gallouin (François)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Babusiaux (Christian)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Rabardel (Daniel)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Perrot (Vincent)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Orphelin (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Chouleur (Jean-Marie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Benoist du Sablon (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Barouh (Jean)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Rousseau (Liliane)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Loc'h (Annie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Gailing (Marie-Odile)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la transformation et de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Drouelle (Jacqueline)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la restauration
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Lemaire (Nathalie)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre du secteur de la distribution
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Lefebvre (Sabine)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des producteurs agricoles
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Louis-Sylvestre (Jeannine)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des personnalités scientifiques qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Rache (Denise)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Pierre (Anny)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Guillon (Françoise)
Objet:
membres du Conseil national de l'alimentation
les personnalités qualifiées suivantes
Au titre des associations de consommateurs et d'usagers
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Pearson (David)
maître-assistant
Objet:
de son corps d'origine
date de sa nomination et de sa titularisation
professeur des universités
date_debut="1999-09-01"
radiation
23 Février 200023/02/2000
De: Gendreau-Massaloux (Michèle)
Objet:
professeur associé à mi-temps (disciplines littéraires et sciences humaines)
duree="trois ans"
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Riser (Jacques)
suppléant
Objet:
membre du Conseil supérieur de l'aviation marchande
au titre du premier collège
représentant du ministre chargé des départements et territoires d'outre-mer
Remplace:M. Laurain (Christian)
Groupe:
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Berger de Nomazy (Gabriel, Marie, Bernard)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de division aérienne
Groupe:
date_debut="2000-03-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Février 200023/02/2000
De: Vézinhet (Bernard, Philippe, Marie)
Colonel du corps des officiers de l'air
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="2000-03-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Février 200023/02/2000
De: Bauchet (Jean-Pierre, Louis)
Colonel du corps des officiers des bases de l'air
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="2000-03-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Février 200023/02/2000
De: Siméon (Bernard, Jean, Marie)
Ingénieur en chef de l'armement
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="2000-03-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Février 200023/02/2000
De: Péné (Jean-Bernard, Christian)
Ingénieur en chef de l'armement
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="2000-03-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Février 200023/02/2000
De: Plassard (Louis, Robert)
Ingénieur en chef de l'armement
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="2000-03-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Février 200023/02/2000
De: Bonnaud (Jean-François, Pierre, Philippe)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 1re classe
date_debut="2000-03-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Février 200023/02/2000
De: Accary (Michel, Gaston, Philippe, Marie)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 1re classe
date_debut="2000-03-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Février 200023/02/2000
De: Waquet (Jean-Yves, André, Marie)
Capitaine de vaisseau
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de la marine
Au grade de contre-amiral
date_debut="2000-04-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Masson (Raymond, René)
Capitaine de vaisseau
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de la marine avec maintien dans ses fonctions
Au grade de contre-amiral
date_debut="2000-04-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Berlaud (Michel, Serge, Germain)
Colonel de l'infanterie
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre avec maintien dans ses fonctions
Au grade de général de brigade
date_debut="2000-04-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Le Gac (Jean-Yves, Paul)
Ingénieur général de 1re classe de l'armement
Objet:
directeur de l'établissement technique central des systèmes terrestres, de la pyrotechnie et de la protection de la direction des centres d'expertise et d'essais
Groupe:
date_debut="2000-03-15"
conseil_des_ministres
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Castagnet-Cazalis (Edouard, Jean-Baptiste)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
chargé de mission auprès du chef d'état-major de l'armée de l'air
Groupe:
date_debut="2000-03-04"
conseil_des_ministres
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Raffenne (Jean-Paul, Armand)
Général de division
Objet:
chef de la représentation militaire française au comité militaire de l'Union européenne
Groupe:
date_debut="2000-03-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Chadeau (Alain, Bernard, Casimir)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
chargé de mission auprès du directeur des constructions navales
Groupe:
date_debut="2000-03-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Billard (Jean-Claude, Roger, Achille)
Colonel
nommé sous-directeur des opérations de la direction générale de la gendarmerie nationale
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2000-03-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Moulin (Colette, Suzanne, Etiennette)
Générale de brigade aérienne du corps des officiers des bases de l'air
Objet:
adjointe au général commandant la région aérienne Atlantique
date_debut="2000-03-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Gillyboeuf (Jean-Paul, Joseph, Georges)
Ingénieur général hors classe de l'armement
Objet:
inspecteur général de l'armement
conseil_des_ministres
inspecteur_general="Armement"
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Bernard Seligmann
inspecteur général de l'équipement
Objet:
membres de la Commission nationale d'équipement commercial
Remplace:Mme Catherine Bersani
Groupe:
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Bernard Perrin
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres de la Commission nationale d'équipement commercial
Remplace:M. Jacques Chabrun
Groupe:
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Pascal Buléon
désigné par le président de l'Assemblée nationale
Objet:
membres de la Commission nationale d'équipement commercial
Remplace:M. Bellot
Groupe:
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Ronssin (Philippe)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet d'Avranches
sous-préfet hors classe, sous-préfet d'Epernay
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Avranches"
sous-prefecture_departement_code="50"
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Isabelle Massin
déléguée interministérielle à la sécurité routière
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du Premier ministre, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets. Cette délégation s'applique notamment à la signature de tous marchés, conventions, contrats et avenants
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
23 Février 200023/02/2000
De: Gout (Jean-Noël)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
à la chambre régionale des comptes de Nord - Pas-de-Calais
Groupe:
affectation
23 Février 200023/02/2000
De: Commandant Salem (Amgad Mohamed)
(Egypte)
Objet:
stagiaire de doctorat dans le département génie mécanique
Groupe:
admission
23 Février 200023/02/2000
De: Capitaine Bayoumi (Amgad Mohamed)
(Egypte)
Objet:
stagiaire de doctorat dans le département avionique systèmes
Groupe:
admission
23 Février 200023/02/2000
De: Thirunavukkarasu Athmanathan (Inde)
Objet:
sur titres
auditeurs en année de spécialisation « navigabilité des aéronefs » pour l'année scolaire 1999-2000
Groupe:
admission
23 Février 200023/02/2000
De: Mamba (Mandla Andreas)
(Afrique du Sud)
Objet:
sur titres
auditeurs en année de spécialisation « navigabilité des aéronefs » pour l'année scolaire 1999-2000
Groupe:
admission
23 Février 200023/02/2000
De: Ho Minh Tan (Vietnam)
Objet:
sur titres
auditeurs en année de spécialisation « navigabilité des aéronefs » pour l'année scolaire 1999-2000
Groupe:
admission
23 Février 200023/02/2000
De: Ajay Kumar Shrisvastava (Inde)
Objet:
sur titres
auditeurs en année de spécialisation « navigabilité des aéronefs » pour l'année scolaire 1999-2000
Groupe:
admission
23 Février 200023/02/2000
De: Bruno Bézard
Objet:
au cabinet du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
Directeur adjoint du cabinet
date_debut="2000-02-21"
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Frédéric Lavenir
Objet:
directeur adjoint du cabinet du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie qu'exerçait
date_debut="2000-02-21"
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur adjoint"
cessation de fonction
23 Février 200023/02/2000
De: Rolland (Marc)
administrateur civil
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Groupe:
nomination
23 Février 200023/02/2000
De: Deloche (Jean-Pierre)
administrateur civil
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Groupe:
nomination
23 Février 200023/02/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.