23 Avril 1996

De: Jean-Claude Moyret
directeur de l'action audiovisuelle extérieure au ministère des affaires étrangères
Objet:
représentant de l'Etat
membre du conseil d'administration de la Société financière de radiodiffusion (Sofirad)
Remplace:M. Stanislas Lefebvre de Laboulaye
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Gilles (Paul)
(A.P.C.M.)
Objet:
au Conseil supérieur de l'éducation
au titre de l'article 2 (3, c b) du décret no 90-468 du
7 juin 1990
modifié
Titulaire
Remplace:M. Huteau (Yves)
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Vesperini (Antoine)
Objet:
membre suppléant des commissions administratives de reclassement
prévues à l'article 1er du décret no 94-993 du
16 novembre 1994
pris pour l'application des dispositions de l'article 9 de la loi no 82-1021 du
3 décembre 1982
relative au règlement de certaines situations résultant des événements d'Afrique du Nord, de la guerre d'Indochine ou de la Seconde Guerre mondiale
représentant de la Fédération générale de fonctionnaires de Force ouvrière
Remplace:M. Tribie (Pierre)
Groupe:
suppleant
désignation
23 Avril 199623/04/1996
De: Renard (Gérard)
directeur régional à la direction régionale du Limousin
Objet:
en la même qualité, à la direction régionale du Centre
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Maillard (Jean-Pierre)
direction ses services fiscaux des Hauts-de-Seine-Sud
Objet:
avec leur grade, aux directions
Clermont-Ferrand
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Lasgi (Michel)
direction des services fiscaux des Hauts-de-Seine-Nord
Objet:
avec leur grade, aux directions
Clermont-Ferrand
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Gusthiot (Michel)
Ecole nationale du cadastre
Objet:
avec leur grade, aux directions
Clermont-Ferrand
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Gracedieu (Michel)
direction régionale de l'Auvergne, C.R.I
Objet:
avec leur grade, aux directions
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Cornely (Jean-Paul)
direction des services fiscaux de l'Essonne
Objet:
avec leur grade, aux directions
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Cariven (Gilles)
direction nationale des interventions domaniales
Objet:
avec leur grade, aux directions
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Boiteau (Jean-Pierre)
direction des services fiscaux de l'Isère
Objet:
avec leur grade, aux directions
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Besançon (Jean-Claude)
direction des services fiscaux du territoire de Belfort
Objet:
avec leur grade, aux directions
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Baby (Paul)
direction des services fiscaux de la Haute-Garonne
Objet:
avec leur grade, aux directions
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Perrin (Christian)
direction des services fiscaux de Meurthe-et-Moselle
Objet:
aux directions
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Guiffray (Jacques)
direction des services fiscaux de l'Orne
Objet:
aux directions
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Gheux (Bernard)
direction des services fiscaux d'Eure-et-Loir
Objet:
aux directions
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Fontbonne (André)
Ecole nationale des impôts
Objet:
aux directions
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Clair (Jean-Paul)
direction des services fiscaux de la Vendée
Objet:
aux directions
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Bousquet (Jean)
à la direction régionale de Champagne-Ardenne, chargé de l'emploi de directeur régional
Objet:
aux directions
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Vannesson (Patrice)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie et des finances
Objet:
chef des services fiscaux de classe fonctionnelle à la direction des services fiscaux de Seine-et-Marne
Groupe:
date_debut="1996-12-16"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Nieres (Claude)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
en application de la loi no 84-834 du
13 septembre 1984
maintenu dans ses fonctions jusqu'au terme de l'année universitaire 1995-1996
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines) à l'université Rennes-II
Groupe:
date_debut="1996-03-24"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Bacot (Marie-Anne)
administrateur civil hors classe, affectée au ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
Groupe:
date_debut="1995-10-17"
duree="cinq ans"
détachement
23 Avril 199623/04/1996
De: Hakim (Rémi)
Objet:
après avoir bénéficié d'une cessation progressive d'activité
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
pour ancienneté d'âge et de services
professeur des universités (disciplines scientifiques), affecté à l'université Paris-VII
Groupe:
date_debut="1996-09-01"
depart_retraite
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Moreau de Bellaing (Louis)
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
en application de la loi no 84-834 du
13 septembre 1984
maintenu dans ses fonctions jusqu'au terme de l'année universitaire 1997-1998
professeur des universités (disciplines littéraires et de sciences humaines) à l'université de Caen
Groupe:
date_debut="1998-06-14"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Evelyne Rigodanzo
Objet:
au cabinet du ministre de l'environnement
Conseiller technique chargé des affaires juridiques
cabinet="Ministre de l'environnement"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Jean-Pierre Demouveaux
Objet:
conseiller technique
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'environnement"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
23 Avril 199623/04/1996
De: Danel (Claude)
Objet:
pour constituer la deuxième liste des assesseurs des tribunaux pour enfants et exercer leurs fonctions
dans les juridictions ci-dessous
Cour d'appel de Douai
Tribunal pour enfants de Boulogne-sur-Mer
Assesseurs suppléants
Groupe:
date_fin="1999-12-31"
cour_appel="Douai"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_pour_enfants="Boulogne-sur-Mer"
suppleant
désignation
23 Avril 199623/04/1996
De: Lemaire (Martine), épouse Euchin
Objet:
pour constituer la deuxième liste des assesseurs des tribunaux pour enfants et exercer leurs fonctions
dans les juridictions ci-dessous
Cour d'appel de Douai
Tribunal pour enfants de Boulogne-sur-Mer
Assesseurs suppléants
Groupe:
date_fin="1999-12-31"
cour_appel="Douai"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_pour_enfants="Boulogne-sur-Mer"
suppleant
désignation
23 Avril 199623/04/1996
De: Fontaine (Nicole)
Objet:
pour constituer la deuxième liste des assesseurs des tribunaux pour enfants et exercer leurs fonctions
dans les juridictions ci-dessous
Cour d'appel de Douai
Tribunal pour enfants de Boulogne-sur-Mer
Assesseurs suppléants
Groupe:
date_fin="1999-12-31"
cour_appel="Douai"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_pour_enfants="Boulogne-sur-Mer"
suppleant
désignation
23 Avril 199623/04/1996
De: Fevrier (Cécile), épouse Bernet
Objet:
pour constituer la deuxième liste des assesseurs des tribunaux pour enfants et exercer leurs fonctions
dans les juridictions ci-dessous
Cour d'appel de Douai
Tribunal pour enfants de Boulogne-sur-Mer
Assesseurs suppléants
Groupe:
date_fin="1999-12-31"
cour_appel="Douai"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_pour_enfants="Boulogne-sur-Mer"
suppleant
désignation
23 Avril 199623/04/1996
De: Latchoumipady (Ranganaden, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Salmon (Franckie, L., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Dikici (Takès, T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Gonin (françois, A., J.)
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: d'Ivoy de la Poype (Jacques- Edouard, E., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Gomis (Dominique, N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Défense N.B.C
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Léonard (Alexandre-Paul, J.-B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité, option Pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Zolic (Sandy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Gorrindo (Bonaventure)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Florent (Dominique, J., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Colin (Joann, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Toussaint (Arnaud, H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Schoenholtzer (Jean-Luc, G., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Prin (Fabrice, C., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Paccoud (Emmanuel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Meiller (Thierry, C., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Ludwig (Johann, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Epiard (Denis, A., J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Duvin (Antoine, C., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Demange (Jean-Philippe, M., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Deleporte (Franck, J., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: De Beaunay (Grégoire, M., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Charles (Arnaud, A., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Boudevin (Laurent, F., O.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Baque (Hervé, J., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Balla (Charles, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Baldauf (Michel, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Viriot (Valère)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales, et guerre électronique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Moreau (Gilles)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales, et guerre électronique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Maurin (Anthony, H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales, et guerre électronique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lopez (Alexandre, J., V.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales, et guerre électronique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lepagnot (Yann, P., J., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales, et guerre électronique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Le Goff (Cédric, J., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales, et guerre électronique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Barrovecchio (Philippe, R., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales, et guerre électronique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Przybyszewski (Stéphane, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales et guerre électronique, options Linguiste d'écoute ou Recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Labourel (Cyrille)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales et guerre électronique, options Linguiste d'écoute ou Recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Holler (Jean-François, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales et guerre électronique, options Linguiste d'écoute ou Recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Girard (Arnaud, H., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales et guerre électronique, options Linguiste d'écoute ou Recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Gigot (Philippe, J., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales et guerre électronique, options Linguiste d'écoute ou Recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Friess (Sébastien, H., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales et guerre électronique, options Linguiste d'écoute ou Recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: David (Stéphane, Y., X.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales et guerre électronique, options Linguiste d'écoute ou Recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Danree (Ronan, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales et guerre électronique, options Linguiste d'écoute ou Recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Billard (Thomas, P., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales et guerre électronique, options Linguiste d'écoute ou Recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Baudette (Michaël, R., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Renseignement, relations internationales et guerre électronique, options Linguiste d'écoute ou Recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Zanolin (Gérémy, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Vaucanson (Alexandre, A., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Tymec (Yann, P., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Tretz (Jean-François)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Thomas (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Savoye (Baptiste, P., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Rubio-Sanchez (José, A., F., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Ramirez (Jean, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Martinet (Frédéric, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Maillier (Yannick, G., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Louis (Anthony, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lagreze (Arnaud, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lafosse (Fabien, J.-C., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lafont (Théophile, H., E., B., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Joussemet (Xavier, J., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Hardy (Michel, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Girard (Nicolas, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: De Pechy (Arnaud, C., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Bouffier (Renaud, S., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Vincent (Guillaume, P., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Venica (Eric, L., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Thieres (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Tarsac (David, C., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Soulet (Jean-Michel, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Schade (Arnaud)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Rondeau (Vincent, J.-P., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Rezougue (Karim)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Pequignot (Michel, G., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Martinez (Jean-Marie, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Malaurie (Jean-Yves, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Leblanc (Guillaume, G., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lami (Sébastien, D., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Kieffer (Thierry, H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Hagimont (Eric, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Ergo (Cyril, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Durif (Fabien, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Duquenne (Hervé, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Dupriez (Christophe, A., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Ducros (Benjamin, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Diller (Frédéric, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Dauzout (Vincent, P., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Creteur (Laurent, A., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Collard (Frédéric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Chantreau (Hervé, M., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Bour (Pierre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Boulo (Erwan, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Beze (Ludovic, J., E., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Berthe (Sébastien, F., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: André (Régis, H., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Roskosz (Cyril, G., E., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Gonin (françois, A., J.)
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Quartier (Clotaire, M., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Gonin (françois, A., J.)
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Millet (Olivier, P., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Gonin (françois, A., J.)
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Flipaux (Samuel, P., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Gonin (françois, A., J.)
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Fabre (Gilles, P., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Gonin (françois, A., J.)
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Constantin (Yann, M., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Gonin (françois, A., J.)
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Basroger (Arnaud, R., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Gonin (françois, A., J.)
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Barthelemy (Thibaut, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Gonin (françois, A., J.)
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Hochet (Yannick, B., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Damarey (Frédéric, D., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Rocard (Fabrice, H., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Racine (Nicolas, P., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Pochon (Sébastien, D., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Pike (Guillaume, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Neveux (Stéphane, F., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Moustier (Alain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Llobet (Didier, D., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Guion (Philippe, R., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Gilhard (Philippe, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Gachet (Stéphane, J., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Farque (Cédric, W., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Dumesnil (Alan, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Charras (Sylvain, G., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Chaillot (Steven, R., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Castagnoli (Bruno)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Boyer (Frédéric, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Bertrand (Sébastien, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Barrier (Flavien, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Sidolle (Christophe)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Schaeffer (Fabien, J.-M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Saintemarie (David, R., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Porten (Benjamin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Meslage (Cyril, J., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Glama (Olivier, D., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Fosse (Sébastien, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: De l'Estoile (Marc, B., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Clauss (Cyril)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Beuzit (Christophe, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Behocaray (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Alain (Cyril, R., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Vuillard (Jérémie, R., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Satony (David, C., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Penin (Jean-Michel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Peneloux (Olivier, G., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Pellerin de la Vergne (Tristan, G., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Pascal (Laurent, B., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Marchand (Anthony)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lelievre (Yoann, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Leguay (Christophe, G., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Langeron (Olivier, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Kutta (Stéphane, R., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Hanot (Ludovic, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Guillemin (Patrick)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Glipa (Joris)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Gimenez (Stéphane, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Foret (Cédric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Dupre (Stéphane, M., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Cuguillère (Patrice)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Coquelle (Michaël, C., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Bautista (Anthony, M., J.-P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Barges (Jean-Alain, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Witschi (Mickaël, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Vivent (Jean-Jacques, A., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Vincent (David, G., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Vidal (Vincent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Vanbatten (Michel, G., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Sanchez (Michaël, P., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Polveroni (Richard, A., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Pentier (Hugues, R., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Pasquier (Christian, G., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Parrenin (Franck, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Parmentier (Renaud)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Pailhes (Nicolas, H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Morgenthaler (Laurent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Mathio (Fabien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Malvat (Yann)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Malirat (Cédric, F., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Maigne (Jehan, G., J.-L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lorente (Antoine-Marie, J., J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lepoutre (Alexandre, P., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lagère (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Josephiak (Cyril, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Jolly (Pierre-Yves, D., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Gounin (Marc, R., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Genevois (Benoît, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Dechaux (Sébastien, R., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: De-Jonghe (Freddy, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Dagois (Christophe, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Cobian (Christophe, O.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Causse (Alexandre, M., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Cappelle (Pierre, P., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Capaccioli (Olivier, D., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Bouzillard (Nicolas, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Bompard (Franck)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Biskupski (Arnaud, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Aunis (Pierre, A., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Alle (Richard, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Verhulst (Jean-François, P., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité, option Pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Tanquart (Olivier, F., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité, option Pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Roulan (Jean-Marc, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité, option Pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Moreau (Jean, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité, option Pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Monasterio (Eric-Olivier)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité, option Pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Liegey (Jean-Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité, option Pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Janin (Benoît, Y., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité, option Pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Jacrot (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité, option Pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Frogin (Alexandre, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité, option Pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Dumail (Benoît, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité, option Pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Dossin (Antoine, F., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité, option Pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Dagues-Bié (Thomas, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité, option Pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Costa (Johan, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité, option Pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Celerier (Jean-Christophe, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité, option Pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Bailly (Stéphane)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Aéromobilité, option Pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lafargue (Eric, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Santé, option Administration
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Bourdil (Frédéric, A., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Santé, option Administration
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Zielinski (Arnaud, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Wilmart (David, B., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Wiebouw (François, J.-P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Weber (Stéphane, R., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Vallet (François, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Thibaud (Philippe, M.-J., E., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Tanchot (Philippe, C.,. M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Speisser (Jean-Max, C., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Seve (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Segala (Jean-Yves)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Saulière (Cyril)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Sassi (Bruno)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Santos (Sébastien, E., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Sanchez (Emmanuel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Saltzmann (Yannick)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Rzepka (Nicolas, L., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Rocheteau (Freddy, F., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Rives (Didier, A., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Rietsch (Yannick)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Regourd (Thibaut, J.-P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Regnier (Eric, G., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Ramon (Olivier, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Port (Denis, A., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Pisson (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Pietin (Jacky, N., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Paya (Patrick)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Pantel (Patrice, A., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Pallier (Jérôme, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Pages (Philippe, J., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Olhaberry (Arnaud, R., J., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Nue (Laurent, T. J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Noirjean (Frédéric, M., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Muller (Eric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Mouhleb (Tarik)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Morawa (Ludovic, S., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Monseau (Hugues, J., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Monget (Philippe, G., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Monchany (Michaël, A., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Molle (Sébastien, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Michalon (Eric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Metay (Christophe, J., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Masson (Lionel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Martinez (Stéphane)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Marchal (Gabriel, G., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Mansion (Gérald)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Maitre (Stéphane, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Magagnin (Stephan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lutaud (Vincent, D., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Longy (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Longuet (Bertrand, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Linier (Anthony, G., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Letourneau (Ludovic)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Letartre (Antoine, Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Leroux (Mickaël, F., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Leotard (Richard, R., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Leclerc (Olivier, J.-P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Le Coutour (Guillaume, V., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Le Corvic (Yoann, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lavillatte (Fabrice, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lautier (Sébastien, M., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lapanderie (Jérôme)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Laloue (Ronald)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lagrange (Gauthier, P., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lafon (Yann)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Labelle (Julien, G., S., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Klos (Jean-François)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Klein (Sébastien, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Jurion (Ludovic, J.-P., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Jouniaux (Ludovic, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Jaubert (Cyril, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Jarrige (Stéphane)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Jalicot (Christophe, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Imbert (Laurent, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Hogard (Philippe, T., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Hanoun (Jean, M., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Gounard (Thierry)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Gomez (Emmanuel, E., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Girard (Stéphane, D., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Garufi (Lilian, G., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Galissaires (Fabien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Fund (Lionel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Fraysse (Sébastien, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Fohrenbach (Jean-Pascal, A., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Fessard (Cyrille, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Durand (Sébastien, A., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Dupuy (Yann, S. R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Dupuis (Gérald, J.-L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Duclaux (Thierry, M., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Dousset (Franck, Y., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Desse (Eric, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Demarcq (Leonard, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Degardin (Mickaël, R., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Degalez (Maurice)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: De Marchi (Pascal)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: De Golmard (Sébastien, L., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: De Dieuleveult (Franck, N., M., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Dareville (Stéphane, R., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Danbrines de Ramecourt (Olivier, M., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Cubaynes (Vincent, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Coursange (Rodolphe, F., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Cosenza (Franck, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Corbel (Alban, D., A., J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Civit (Romain, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Cerisie (Cédric, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Carral (Sylvain, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Carnio (Franck, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Cambon (Aurélien, X., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Calvez (Olivier, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Caillaut (Aymeric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Buttin (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Boutreux (Laurent, J., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Bouhier (David, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Bonnetain (Frédéric, A., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Bertrand (Pierre, J., J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Berthomieu (Jérôme, A., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Bert (Matthias, N., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Benad (Fabrice, J., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Bastiani (Luc, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Basset (Bertrand, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Barbry (Nicolas, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Andruetan (Alan, P., J.-P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Andre (Yann)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Andre (Cédric, A., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Akkari (Alain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Adelaide (Michel, J., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats masculins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Leloup (Stéphane)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Education physique militaire, et sportive, option Equitation
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Seguin (Thierry, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Royer (Jacques-Henri, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Mury (Mickaël, D., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Mistrot dit Pachet (Jean-Philippe, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Le Squeren (Bruno, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Laurensou (Emmanuel, H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Kusberg (Antoine)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Hoarau (Mikael, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Grau (Stéphane, J.-J., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Gossiaux (Bruno)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Cotteaux (Laurent, J.-P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Chalumeau (Franck, M., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Canard (Sébastien, R., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Bouton (Nicolas, R., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Astori (Emmanuel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Andriamahanina (Hery)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Allegre (Frédéric, M., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Coudurier-Curveur (Rachel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement masculin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Nicolas (Stéphanie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Levier (Emmanuelle, V.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lerebourg (Virginie, C., V.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Gabanou (Carole)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Colin (Sandra, J., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Laurent (Penny)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Santé, option Administration
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Papaix (Vanessa)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Renseignement, relations internationales et guerre électronique, option Linguiste ou Recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Noury (Anne-Sophie, M.-C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Renseignement, relations internationales et guerre électronique, option Linguiste ou Recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Serres (Céline, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Rouchon (Valérie, M., L., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Peron (Sandra, S., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Marchal (Anita, M., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Jubault (Nathalie, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Furic (Marine, G., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Fin (Sandrine, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Duval (Nathalie, K., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Di Domenico (Christine, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Management et systèmes d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Rudowski (Virginie, C., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Cecotti (Anne)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Alves (Elisabeth)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Maintenance
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Verin (Delphine, B., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Tokar (Nadia, F., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Merlier (Sabine, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Meignen (Valérie, D., M.-A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Maire (Sophie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Leblanc (Aline, I.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Klein (Marie, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Keller (Sandrine, A., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Kadem (Férial, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Haquette (Samantha, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Gineys (Nathalie, E., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Gaillard (Régine, M., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Delesse (Séverine, M., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Decherf (Sandrine)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: De Cuyper (Céline, A., J., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Darroussat (Florence, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Borello (Maïté)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Liste de classement
par ordre alphabétique, des candidats féminins inscrits en liste complémentaire
au titre du recrutement sur épreuves de l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Melet (Céline, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Macrez (Marie-Hélène, B., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Mace (Sophie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Le Baron (Sandrine, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Javaux (Valérie, T., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: El Ayadi (Myriam)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Bujardon (Annick)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Billet (Ludivine, S., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Gestion des ressources humaines
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Sarpaux (Valérie, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Paillet (Nathalie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Marcilly (Sandrine, M., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lemale (Estelle, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Lacaze (Maguelonne, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: L'homme (Amandine, M.-M., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Godard (Maud, M., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: De Saleon Terras (Charlotte, C., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: De Lagrange Chancel (Sophie, P., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Castagne (Laure, K., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Recrutement féminin
Administration et soutien de l'homme
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
23 Avril 199623/04/1996
De: Limoges (Haute-Vienne)
cadastré section HS, no 3, d'une superficie totale de 39 ares 29 centiares
Objet:
à titre définitif, au ministère des anciens combattants et victimes de guerre (direction de l'administration générale) et attribués à titre de dotation à l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre, établissement public national à caractère administratif
en vue d'y loger sa direction départementale, avec le droit d'usage des parties communes qui leur est attaché, les lots de parties privatives numérotés 56 à 63, 265, 299, 333 à 335 et 424 de l'état descriptif de division annexé au règlement de coaffectation de l'ensemble immobilier dénommé “cité administrative Blanqui”, sis à
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Evanno (Jean-Michel)
(S.N.U.I.P.P.)
Objet:
au Conseil supérieur de l'éducation
au titre de l'article 2 (1, a) du décret no 90-468 du
7 juin 1990
modifié
Premier
Remplace:M. Lhomme (Pierre)
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Bertrand de Mazières
Objet:
suppléants des membres du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
Groupe:
suppleant
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Jean-Marc Rochereau de la Sablière
Objet:
suppléants des membres du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
Groupe:
suppleant
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Paul Pelissier
Objet:
suppléants des membres du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
Groupe:
suppleant
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Christian Oquet
Objet:
suppléants des membres du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
Groupe:
suppleant
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Pierre Latrille
Objet:
suppléants des membres du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
Groupe:
suppleant
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Michel Colin de Verdière
Objet:
suppléants des membres du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
Groupe:
suppleant
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Jacques Bouhet
Objet:
suppléants des membres du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
Groupe:
suppleant
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Anne de Lattre
Objet:
suppléants des membres du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
Groupe:
suppleant
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Marie-Laure Micoud
Objet:
suppléants des membres du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
Groupe:
suppleant
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Jean-Pierre Prouteau
Objet:
membres titulaires du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
c) En raison de leur connaissance des problèmes économiques et financiers
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Vivien Levy-Garboua
Objet:
membres titulaires du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
c) En raison de leur connaissance des problèmes économiques et financiers
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Paul-Henry Ravier
au titre du ministère de l'économie et des finances
Objet:
membres titulaires du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
b) Représentant l'Etat
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Henri Paul
au titre du ministère des départements et territoires d'outre-mer
Objet:
membres titulaires du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
b) Représentant l'Etat
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Francis Mayer
Objet:
membres titulaires du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
b) Représentant l'Etat
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Claude Martin
au titre du ministère des affaires étrangères
Objet:
membres titulaires du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
b) Représentant l'Etat
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: René Forceville
Objet:
membres titulaires du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
b) Représentant l'Etat
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Serge Arnaud
au titre du ministère chargé de la coopération
Objet:
membres titulaires du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
b) Représentant l'Etat
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Jean-Michel Bloch-Lainé
Objet:
membres titulaires du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
a) Président
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Sylviane Jeanneney-Guillaumont
Objet:
membres titulaires du conseil de surveillance de la Caisse française de développement
c) En raison de leur connaissance des problèmes économiques et financiers
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: de Vogel (Peter)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
représentants des utilisateurs des produits des récoltes obtenues à partir des semences et plants
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Valluis (Bernard)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
représentants des utilisateurs des produits des récoltes obtenues à partir des semences et plants
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Pagesse (Pierre)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
représentants des utilisateurs des produits des récoltes obtenues à partir des semences et plants
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Petitpas (Henri)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
représentants des utilisateurs de semences ou plants
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Girard (Jean-Jacques)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
représentants des utilisateurs de semences ou plants
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Barbier (André)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
représentants des utilisateurs de semences ou plants
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Pellerin (Robert)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
représentants des producteurs de semences ou plants
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Monod (Jean-Pierre)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
représentants des producteurs de semences ou plants
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Darnaud (Jean-Pierre)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
représentants des producteurs de semences ou plants
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Beziat (Yves)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
représentants des producteurs de semences ou plants
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Segond (Daniel)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Faure (Gérard)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Desprez (Victor)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Desclaux (Jean-Louis)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Catton (Bruno)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Boucly (Michel)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Benoist (André)
Objet:
membres du groupe restreint du comité plénier du Comité technique permanent de la sélection des plantes cultivées
représentants des obtenteurs de variétés
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Dugaret (Jacqueline), épouse Poulain
Objet:
pour compléter la première liste des assesseurs des tribunaux pour enfants et exercer ses fonctions
dans la juridiction ci-dessous
Cour d'appel de Lyon
Tribunal pour enfants de Roanne
Assesseur suppléant
Groupe:
date_fin="1997-12-31"
cour_appel="Lyon"
magistrat="Assesseur"
tribunal
tribunal_pour_enfants="Roanne"
suppleant
désignation
23 Avril 199623/04/1996
De: Elisabeth Beton-Delegue
conseiller des affaires étrangères, actuellement premier conseiller à l'ambassade de France en Turquie
Objet:
chef de mission de coopération et d'action culturelle et affectée en cette qualité : Au poste de Tananarive (Madagascar)
Remplace:M. Jean Boulogne
Groupe:
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Darmon (Serge)
administrateur civil, affecté au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
directeur des services de la communauté de communes de l'agglomération grenobloise
Groupe:
date_debut="1995-11-01"
duree="cinq ans"
détachement
23 Avril 199623/04/1996
De: Petit (Pierre)
direction des services fiscaux du Pas-de-Calais
Objet:
chefs des services fiscaux de classe fonctionnelle et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-12-31"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Even (Georges)
direction des services fiscaux du Finistère
Objet:
chefs des services fiscaux de classe fonctionnelle et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-12-31"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Copier (Dominique)
direction des services fiscaux du Var
Objet:
chefs des services fiscaux de classe fonctionnelle et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-10-16"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Venuat (Jean-Claude)
direction des services fiscaux de Paris-Ouest
Objet:
chefs des services fiscaux de classe fonctionnelle et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-10-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Kling (Alain)
direction des services fiscaux du Bas-Rhin
Objet:
chefs des services fiscaux de classe fonctionnelle et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Hautecoeur, épouse Le Bot (Bernadette)
direction des services fiscaux des Hauts-de-Seine - Nord
Objet:
chefs des services fiscaux de classe fonctionnelle et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Hennequin (Jean-Yves)
direction des services fiscaux du Val-d'Oise
Objet:
chefs des services fiscaux de classe fonctionnelle et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-07-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Cheze (Marc)
direction des services fiscaux de l'Hérault
Objet:
chefs des services fiscaux de classe fonctionnelle et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Thumann (Albert)
direction des services fiscaux de Saône-et-Loire
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-12-31"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Roussillon (Michel)
direction des services fiscaux des Pyrénées-Atlantiques
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-12-31"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Clarisse (Bernard)
direction des services fiscaux du Val-de-Marne
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-12-31"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Abguillerm (Yvon)
direction des services fiscaux du Finistère
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-12-31"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Outin (Jean-Jacques)
direction des services fiscaux de Seine-et-Marne
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-11-16"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Vincent (Alain)
direction des vérifications de la région Ile-de-France-Ouest
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-11-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Honore (Roland)
direction des services fiscaux de la Haute-Savoie
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-10-16"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Prince (Michel)
direction des services fiscaux du Puy-de-Dôme
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-09-16"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Ponzevera (François)
direction des services fiscaux de la Seine-Maritime
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Florence (Albert)
direction régionale d'Aquitaine
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Thouement (Yves)
direction des services fiscaux d'Ille-et-Vilaine
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-07-16"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Lacaze (Yves)
direction régionale de Nord - Pas-de-Calais
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-07-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Raimond (Mireille), épouse Heit
direction des services fiscaux du Val-d'Oise
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-06-16"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Wuillai (Jean-Pierre)
direction nationale des interventions domaniales
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-06-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Pineau (Bernard)
direction des services fiscaux du Gard
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-06-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Lecole (Gilbert)
direction des services fiscaux de l'Ain
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-05-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Bories (Michel)
direction des services fiscaux de la Haute-Vienne
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-05-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Bruniquel (Christian)
Ecole nationale des impôts
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-04-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Ruelle (Yves)
direction des services fiscaux des Hauts-de-Seine-Sud
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-16"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Vicaire (Pierre)
direction des services fiscaux du Val-d'Oise
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Sibileau (Gérard)
direction des services fiscaux de la Gironde
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Lecomte (Loïc)
direction des services fiscaux de la Seine-Saint-Denis
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Hacquin (Bernard)
direction des services généraux et de l'informatique, à disposition
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Dumarest (Marcel)
services centraux
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Carrieu (Jean-Claude)
direction régionale de Lorraine
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Billiot (Joël)
direction des services fiscaux de Nord-Lille
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Davy (Annie), épouse Champagne
services centraux
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Aubert (Mireille)
services centraux
Objet:
directeurs départementaux et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Gap (Hautes-Alpes)
cadastré section CM, no 202, d'une superficie totale de 31 ares 51 centiares
Objet:
à titre définitif, au ministère des anciens combattants et victimes de guerre (direction de l'administration générale) et attribués à titre de dotation à l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre, établissement public national à caractère administratif
en vue d'y loger sa direction départementale, avec le droit d'usage des parties communes qui leur est attaché, les lots de parties privatives numérotés 25 à 30, 167, 170 et 207 de l'état descriptif de division annexé au règlement de coaffectation de l'ensemble immobilier dénommé “cité administrative Desmichels”, sis à
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Vasquez (Bernard)
direction des services fiscaux de la Martinique
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-12-31"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Pierre (Fernand)
direction des services fiscaux des Pyrénées-Orientales
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-12-31"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Perot (Hubert)
direction des services fiscaux du Jura
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-12-31"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Parayre (Jean-Paul)
direction des services fiscaux de la Nièvre
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-12-31"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Jezequelou (Gilbert)
direction des services fiscaux du Morbihan
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-12-31"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Fevre (Jacky)
direction des services fiscaux des Vosges
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-12-31"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Koch (Danielle)
direction des services fiscaux de l'Ardèche
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-12-31"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Victoria (Jean-Paul)
direction des services fiscaux de la Moselle
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-11-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Paret (Jean-Claude)
direction des services fiscaux de la Drôme
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-10-16"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Christien (Jean-Claude)
direction des services fiscaux des Côtes-d'Armor
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-10-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Aubagnac (Michel)
direction des services fiscaux de la Haute-Savoie
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-10-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Courthaliac (René)
direction des services fiscaux de la Lozère
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-09-16"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Molinier (Michel)
direction des services fiscaux de l'Oise
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Audubert (Pierre)
direction des services fiscaux de la Haute-Marne
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-08-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Marionnet (Jean-Claude)
direction des Monnaies et médailles
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-07-16"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Simon (Alain)
direction des services fiscaux des Hautes-Alpes
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-07-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Gleizes (Gisèle), épouse Kot
direction des services fiscaux de Vaucluse
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-06-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Dupart (Maryse), épouse Burgalieres
direction des services fiscaux de la Charente
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-06-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Buonanno (Rémy)
direction des services fiscaux de l'Indre
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-16"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Valcke (Jean-Marc)
direction des services fiscaux de l'Ain
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Pouplier (Jacky)
services centraux
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Delecroix (Michel)
direction des services fiscaux de la Somme
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Chatain (Jean-Claude)
direction des services fiscaux de l'Ariège
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Boeuf (Daniel)
direction des services fiscaux de l'Aube
Objet:
chefs des services fiscaux de classe normale et affectés, en leur nouvelle qualité, comme il est
Groupe:
date_debut="1996-03-01"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Jean-Luc Vialla
Objet:
membre du conseil d'administration de la société Imprimerie nationale
personnalité qualifiée
Remplace:M. Emmanuel Le Roy Ladurie
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Aveyron-Lot-Tarn (S.A.F.A.L.T.)
est susceptible de s'appliquer dans les départements de l'Aveyron, du Lot et du Tarn est fixée à 25 ares dans le cas général (polyculture-élevage) et à 10 ares pour les cultures spécialisées
Objet:
aux documents d'urbanisme rendus publics
des zones d'aménagement concerté
Dans les zones d'aménagement différé et les périmètres provisoires de zones d'aménagement différé ainsi que dans les zones d'urbanisation future, la société d'aménagement foncier et d'établissement rural ne pourra exercer son droit de préemption que si le droit de préemption
prévu aux articles L. 211-1 ou L. 212-2 du code de l'urbanisme n'a pas été lui-même exercé par son titulaire
Groupe:
inscription
23 Avril 199623/04/1996
De: Hebrard de Veyrinas (Marie-Dominique)
administrateur civil hors classe, affectée au ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'équipement, du logement, des transports et du tourisme
Groupe:
date_debut="1994-11-30"
duree="cinq ans"
détachement
23 Avril 199623/04/1996
De: Jean-Paul Bolufer
administrateur civil hors classe
Objet:
préfet, directeur de cabinet du préfet de la région d'Ile-de-France, préfet de Paris
conseil_des_ministres
prefet
cabinet="Préfet de la région d'Ile-de-France, préfet de Paris"
nomination
23 Avril 199623/04/1996
De: Sepetjan (Bruno)
délégué de classe normale des services déconcentrés du ministère des anciens combattants et victimes de guerre
Objet:
dans les corps des personnels de préfecture
attaché de préfecture à la préfecture des Ardennes
date_debut="1996-01-01"
intégration
23 Avril 199623/04/1996
De: Desclaux (Denis)
inspecteur de l'Office national interprofessionnel des céréales du ministère de l'agriculture, de la pêche et de l'alimentation
Objet:
dans les corps des personnels de préfecture
attaché de préfecture à la préfecture de Lot-et-Garonne
date_debut="1996-01-01"
intégration
23 Avril 199623/04/1996
De: Dupeux-Helis (Chantal)
attaché d'administration centrale du ministère de l'intérieur
Objet:
dans les corps des personnels de préfecture
attaché de préfecture à la préfecture de la Charente-Maritime
date_debut="1996-01-01"
intégration
23 Avril 199623/04/1996
De: Dewailly (Marie-Christine)
attaché principal d'administration centrale du ministère de l'intérieur
Objet:
dans les corps des personnels de préfecture
attaché principal de préfecture à la préfecture de la Marne
date_debut="1996-01-01"
intégration
23 Avril 199623/04/1996
De: Colin (Jocelyne)
attaché du cadre départemental du département des Ardennes
Objet:
dans les corps des personnels de préfecture
attaché de préfecture à la préfecture de la Creuse
date_debut="1996-01-01"
intégration
23 Avril 199623/04/1996
De: La Roche-sur-Yon (Vendée)
cadastré section AM, nos 458
Objet:
à titre définitif, au ministère des anciens combattants et victimes de guerre (direction de l'administration générale) et attribués à titre de dotation à l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre, établissement public national à caractère administratif
en vue d'y loger sa direction départementale, avec le droit d'usage des parties communes qui leur est attaché, les lots de parties privatives numérotés 8, 69 et 102 de l'état descriptif de division annexé au règlement de coaffectation de l'ensemble immobilier dénommé “cité administrative Travot”, sis à
Groupe:
affectation
23 Avril 199623/04/1996
De: Trulla (Bernard)
tribunal d'instance de Mont-de-Marsan
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Strawinski (François)
administration centrale
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: North (Serge)
conseil de prud'hommes de Mulhouse
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Le Guen (Patrick)
tribunal d'instance de Château-Gontier
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Humbert (Jean-Claude)
tribunal d'instance de Bourg-en-Bresse
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Gros (Bernard)
cour d'appel de Besançon
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Grasswill (Bruno)
tribunal d'instance de Pontoise
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Eisen (Jean)
tribunal d'instance de Nogent-sur-Seine
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Dally (Pierre)
tribunal d'instance de Longwy
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Crollet (Jean)
tribunal d'instance de Grenoble
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Colas (Henri-Noël)
tribunal d'instance de Laval
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Clément (Robert)
tribunal d'instance de Lens
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Clouet (Yvon)
cour d'appel de Caen
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Cartier (Jean-Marie)
tribunal d'instance de Hyères
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Borruso (Véran)
tribunal de grande instance d'Albertville
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Bonnet (Max)
conseil de prud'hommes d'Avignon
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Bertrand (Daniel)
tribunal d'instance de Brioude
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Thérond (Catherine)
tribunal d'instance de Saint-Maur-des-Fossés
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Stouraitis (Marie-Sara), épouse Durur
tribunal d'instance de Paris (19e)
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Stachino (Patricia), épouse Lapeyre
conseil de prud'hommes d'Aix-en-Provence
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Sledzinski (Martine), épouse Beaussire
tribunal d'instance de Lille
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Rossi (Véronique), épouse Kostuch
tribunal d'instance de Vienne
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Rongieras (Marie-Hélène)
cour d'appel de Riom
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Rolland (Marie-Pierre)
conseil de prud'hommes d'Evreux
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Randouin (Marie-Hélène)
cour d'appel de Paris
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Questiaux (Sabine), épouse Rousseau
tribunal d'instance de Courbevoie
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Plantevin (Bernadette)
tribunal de grande instance de Valence
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Payen (Arlette), épouse Bourguignon
cour d'appel de Douai
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Muller (Corinne)
tribunal de grande instance de Lure
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Merle (Martine)
cour d'appel de Riom
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Maynier (Geneviève), épouse Metzenthin
tribunal d'instance de Guebwiller
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Maussire (Véronique)
tribunal de grande instance de Reims
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Martin (Véronique)
Ecole nationale des greffes
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Marin (Marie-Christine), épouse Lévy
tribunal de grande instance de Toulouse
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Maret (Bénédicte), épouse Barbez
tribunal d'instance de Roubaix
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Maljournal (Laurence)
tribunal de grande instance de Dijon
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Le Guern (Anne-Marie)
tribunal de grande instance de Guingamp
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Jost (Françoise)
conseil de prud'hommes de Briey
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Gouaille (Marie-José), épouse Renault
greffe du tribunal de grande instance de Paris
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Fusalba (Annie)
conseil de prud'hommes de Lyon
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Fazi (Cécile), épouse Rouy
parquet du tribunal de grande instance de Paris
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Demagny (Monique)
cour d'appel de Douai
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Delamare (Agnès), épouse Chalopin
Ecole nationale des greffes
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Corneau (Sylvie), épouse Thiriet
administration centrale
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Conan (Michèle)
conseil de prud'hommes de Lorient
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Chadourne (Christine), épouse Michon
greffe du tribunal de grande instance de Paris
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Carre (Annie), épouse Cuzin
cour d'appel de Riom
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Boudon (Catherine), épouse Hoze
cour d'appel de Paris
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Bouanha (Danièle)
administration centrale
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Blanchard (Gilberte), épouse Dupuy
conseil de prud'hommes de Saint-Brieuc
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Blanc (Monique)
tribunal de grande instance de Meaux
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Berain (Michèle)
cour d'appel de Metz
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Bellet (Marie-Michèle)
cour d'appel d'Orléans
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Baldacchino (Rose-Marie)
tribunal d'instance de Bordeaux
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: Ardorino (Hélène), épouse Izard
conseil de prud'hommes de Fréjus
Objet:
au titre de l'année 1996, pour l'accès au deuxième grade
promotion
23 Avril 199623/04/1996
De: