23 Avril 2021

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en ce moment à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Marineige BOISSON
adjointe administrative
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire au tribunal judiciaire de Toulon
Groupe:
tribunal
tribunal_judiciaire="Toulon"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: Mihaela NOGUERA
(WALCZAK)
Objet:
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal judiciaire de Toulon
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
tribunal
tribunal_judiciaire="Toulon"
cessation de fonction
23 Avril 202123/04/2021
De: Henri de Lagoutine
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Philippe Peretti (CGT)
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Dominique Régnier (FO)
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Philippe Daumas
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Claude Barré (CGT)
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Hubert Asperge
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Alain Anastasi (CFDT)
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Sophie Galienne (CGT)
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Martine Pinville
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Marie Coubret (CFDT)
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Malika Belarbi (CGT)
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Aurélie Genolher
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Fabienne Billoux (CFDT)
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Christine Duplan
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Hélène Bulle
Objet:
suppléants
Groupe:
suppleant
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Jeanne Bécart
Objet:
suppléant
Groupe:
suppleant
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Richard Tourisseau
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Didier Poillerat
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Eric Martinez
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Ludovic Degraeve (CGT)
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Patrick Gomez
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Francis Voillot (FO)
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Cyrille Bellanger (CFDT)
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Jean-Pierre Cazenave
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Bernard Blanc
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Aldo Pitarresi (CGT)
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Jean-Luc Gibelin
Objet:
titulaire
Groupe:
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Nadine Brucher (CFDT)
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Michèle Ben Azouz (CGT)
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Martine Fournier (CFDT)
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Céline Martin
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Cécile Marchand (CGT)
Objet:
titulaires
Groupe:
élection
23 Avril 202123/04/2021
De: Myriane HOUPLAIN
Objet:
LISTE DES DÉPUTÉS N'APPARTENANT À AUCUN GROUPE (23)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: Ludovic PAJOT
Objet:
LISTE DES DÉPUTÉS N'APPARTENANT À AUCUN GROUPE (23)
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
23 Avril 202123/04/2021
De: Damien TRÉMEAU
ingénieur des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
directeur par intérim de l'Ecole nationale supérieure de formation de l'enseignement agricole
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
ecole
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: QUINOT (Ulrich)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral par actions simplifiée « LE GOFF & OMARJEE, Notaires associés », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Pierre (La Réunion)"
notaire_residence_departement_code="974"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: QUINOT (Ulrich)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « Chantal DUGAIN, Ulrich QUINOT, Gilles GERCARA, Pierre K/OURIO, Ivan PERETTONE et Eric HOARAU, Notaires Associés, Société Civile Professionnelle titulaire d'un Office Notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Louis (La Réunion)"
notaire_residence_departement_code="974"
cessation de fonction
23 Avril 202123/04/2021
De: BARBIER (Virginie, Andrée, Claire)
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Guilherand-Granges (Ardèche)"
notaire_residence_departement_code="07"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: AUGER (Alexandra, Corinne, Brigitte)
Objet:
notaires associées
notaire
notaire_residence="Guilherand-Granges (Ardèche)"
notaire_residence_departement_code="07"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: AUGER (Alexandra, Corinne, Brigitte)
Objet:
notaire à la résidence Guilherand-Granges (Ardèche)
notaire
notaire_residence="Guilherand-Granges (Ardèche)"
notaire_residence_departement_code="07"
cessation de fonction
23 Avril 202123/04/2021
De: BARBIER (Virginie, Andrée, Claire)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Guilherand-Granges (Ardèche)"
notaire_residence_departement_code="07"
cessation de fonction
23 Avril 202123/04/2021
De: ROUGER (Anne-Valérie), épouse PERRIER
Objet:
notaire associée
membre de la société d'exercice libéral par actions simplifiée « ROUGER Notaire » pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Puteaux (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: ROUGER (Anne-Valérie), épouse PERRIER
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral par actions simplifiée « ROUGER Notaire »
notaire
notaire_residence="Vaujours (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
cessation de fonction
23 Avril 202123/04/2021
De: DEMOULIN (Gilles, Stéphane, Georges)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Puteaux (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
cessation de fonction
23 Avril 202123/04/2021
De: DARTOIS (Florian)
Objet:
notaires associés
membres de la société par actions simplifiée « 125 BRIAND NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Livry-Gargan (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: MAGNIN (Elodie, Lucienne, Jacqueline, Julienne)
Objet:
notaires associés
membres de la société par actions simplifiée « 125 BRIAND NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Livry-Gargan (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: LURIENNE (Géraldine, Emilie, Marie-Chantal)
Objet:
notaires associés
membres de la société par actions simplifiée « 125 BRIAND NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Livry-Gargan (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: DARTOIS (Florian)
Objet:
de
notaire
notaire_residence="Livry-Gargan (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
cessation de fonction
23 Avril 202123/04/2021
De: MAGNIN (Elodie, Lucienne, Jacqueline, Julienne)
Objet:
notaires salariés au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « 125 BRIAND NOTAIRES », anciennement société civile professionnelle « DEMACHY et MORETTI, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Livry-Gargan (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
cessation de fonction
23 Avril 202123/04/2021
De: DEMACHY (Marie-Christine, Michèle), épouse LECOMTE
Objet:
notaire associée
membre de la société par actions simplifiée « 125 BRIAND NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Livry-Gargan (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
cessation de fonction
23 Avril 202123/04/2021
De: LURIENNE (Géraldine, Emilie, Marie-Chantal)
Objet:
de
notaire
notaire_residence="Livry-Gargan (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
cessation de fonction
23 Avril 202123/04/2021
De: DAMON (Angélique, Marie-Jeanne), épouse MARGUERON
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Creusot (Saône-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="71"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: DAMON (Angélique, Marie-Jeanne), épouse MARGUERON
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Creusot (Saône-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="71"
cessation de fonction
23 Avril 202123/04/2021
De: DELAVAUD (Pascaline, Marie), épouse PÉTISOI
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle « François GUILLERMAIN, Yves ROBERT, Emilie ROBERT-MONTEIL et Charles TRUFANDIER, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Sèvres (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: ROBERT (Yves, Gabriel, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « François GUILLERMAIN, Yves ROBERT, Emilie ROBERT-MONTEIL et Charles TRUFANDIER, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
cessation de fonction
23 Avril 202123/04/2021
De: DELAVAUD (Pascaline, Marie), épouse PÉTISOI
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « 14 PYRAMIDES Notaires »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
23 Avril 202123/04/2021
De: CATHALA (Vincent, Sébastien)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Naucelle (Aveyron)"
notaire_residence_departement_code="12"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: SAVARY de BEAUREGARD (Arthur, Marie, Amaury)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société par actions simplifiée « C&C Notaires »
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: Corinne BACLE
gendarme
Objet:
mandataire suppléante de recettes et d'avances de la régie du service historique de la défense à Vincennes, instituée par l'arrêté du
16 décembre 2020
relatif à la régie de recettes et d'avances instituée auprès du service historique de la défense
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
suppleant
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: Agnès CODACCIONI, née LE BOURLOT
attaché d'administration de l'Etat
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
23 Avril 202123/04/2021
De: Agnès CODACCIONI, née LE BOURLOT
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
attaché d'administration de l'Etat
date_debut="2021-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Avril 202123/04/2021
De: Roger CHAMPAVERE
ingénieur civil de la défense
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
23 Avril 202123/04/2021
De: Roger CHAMPAVERE
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur civil de la défense
date_debut="2021-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Avril 202123/04/2021
De: Philippe NÉDÉLEC
ingénieur civil de la défense
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
23 Avril 202123/04/2021
De: Philippe NÉDÉLEC
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur civil de la défense
date_debut="2021-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Avril 202123/04/2021
De: CHALLIER (Christophe)
commissaire en chef de 2e classe du corps des commissaires des armées
Objet:
dans le corps militaire du contrôle général des armées
au grade de contrôleur adjoint des armées
date_debut="2021-05-01"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: BERTHELÉ (Vincent, Michel, Marie)
capitaine de frégate du corps des officiers de marine
Objet:
dans le corps militaire du contrôle général des armées
au grade de contrôleur adjoint des armées
date_debut="2021-05-01"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: Christophe EUGÈNE
Contre-amiral
Objet:
chef de la division du numérique et des métiers de l'opérateur de la direction interarmées des réseaux d'infrastructure et des systèmes d'information de la défense
Groupe:
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: Marie-José MARTINEZ
Ingénieure générale de 2e classe de l'armement
Objet:
directrice des souffleries de l'Office national d'études et de recherches aérospatiales
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: Florian COLAS
Objet:
conseiller auprès du ministre de l'économie, des finances et de la relance
date_debut="2021-04-19"
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'économie, des finances et de la relance"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
23 Avril 202123/04/2021
De: Michel CHABAUD
Objet:
dans son corps d'origine
admis à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général des mines
date_debut="2021-12-01"
depart_retraite
réintégration
23 Avril 202123/04/2021
De: Christophe MORCHOINE
conseillers économiques stagiaires
Objet:
dans le corps des conseillers économiques de la direction générale du trésor
radiés du corps des attachés économiques
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
corps="Conseillers économiques de la direction générale du trésor"
titularisation
23 Avril 202123/04/2021
De: Marc LEGOUY
Objet:
dans le corps des conseillers économiques de la direction générale du trésor
radiés du corps des attachés économiques
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
corps="Conseillers économiques de la direction générale du trésor"
titularisation
23 Avril 202123/04/2021
De: Bénédicte VERGOBBI
Objet:
conseillère eau, écosystèmes aquatiques et mobilisation au cabinet de la secrétaire d'État auprès de la ministre de la transition écologique, chargée de la biodiversité
date_debut="2021-04-12"
cabinet="Secrétaire d'État auprès de la ministre de la transition écologique, chargée de la biodiversité"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: Hervé PARMENTIER
Objet:
conseiller eau, écosystèmes aquatiques et mobilisation au cabinet de la secrétaire d'État auprès de la ministre de la transition écologique, chargée de la biodiversité
date_debut="2021-04-10"
cabinet="Secrétaire d'État auprès de la ministre de la transition écologique, chargée de la biodiversité"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
23 Avril 202123/04/2021
De: Umberto BERKANI
Objet:
chef de service, adjoint à la directrice des affaires juridiques
au sein du secrétariat général, à l'administration centrale du ministère de la transition écologique et du ministère de la cohésion des territoires et des relations avec les collectivités territoriales
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2021-05-01"
duree="trois ans"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: Salvatore SERRAVALLE
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
chef de service de l'économie verte et solidaire au sein du Commissariat général au développement durable, à l'administration centrale du ministère de la transition écologique
avec une période probatoire de six mois
Groupe:
date_debut="2021-05-03"
duree="trois ans"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: MARAUX (Sophie)
personnel de direction d'établissement d'enseignement ou de formation relevant du ministère de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports
Objet:
surintendante des maisons d'éducation de la Légion d'honneur
date_debut="2021-09-01"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: Frédéric BOUDIER
administrateur civil hors classe
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur
aux fins d'exercice des astreintes qu'il sera amené à assurer au sein de la direction des libertés publiques et des affaires juridiques
Groupe:
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
23 Avril 202123/04/2021
De: Frédéric BOUDIER
Objet:
administrateur civil hors classe, adjoint au chef du service du conseil juridique et du contentieux, directement placé sous l'autorité du chef du service du conseil juridique et du contentieux
dans la limite de ses attributions
Groupe:
délégation de signature
23 Avril 202123/04/2021
De: RIMBAUT Bryan
sergent de sapeurs-pompiers volontaires ; 3 ans de services. Décédé, dans l'accomplissement de ses fonctions
Objet:
Au grade de chevalier
Avec effet du
30 mars 2021
legion_honneur
annees_service="3"
grade="Chevalier"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: MULLER Pierre
Professeur des universités, Centre lnterdisciplianire de Nanoscience de Marseille
membre élu de la section 5 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques suppléantes
Groupe:
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: MERLIN Vincent
Directeur de recherche du CNRS, Centre de recherche en économie et management
membre élu de la section 37 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques suppléantes
Groupe:
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: MAIRE Eric
Directeur de recherche du CNRS, Matériaux lngéniérie et Science
membre élu de la section 9 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques suppléantes
Groupe:
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: LAVENIER Dominique
Directeur de recherche du CNRS, Institut des Molécules et Matériaux du Mans
membre élu de la section 11 et de la commission interdisciplinaire 51 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques suppléantes
Groupe:
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: JARNE Philippe
Directeur de recherche du CNRS, Centre d'écologie fonctionnelle et évolutive
membre nommé au Conseil scientifique de l'INEE
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques suppléantes
Groupe:
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: DELOULE Etienne
Directeur de recherche du CNRS, Centre de recherches pétrographiques et géochimiques
membre élu de la section 18 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques suppléantes
Groupe:
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: CHAVRIER Philippe
Directeur de recherche du CNRS, Biologie Cellulaire et Cancer
membre élu de la section 22 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques suppléantes
Groupe:
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: SEEZ WINGERTER
Directrice de recherche du CNRS, Centre de Physique des Particules de Marseille
membre élue de la section 1 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques suppléantes
Groupe:
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: TISNE-VICROBECK Carine
Directrice de recherche du CNRS, Expression génétique microbienne
membre nommée de la section 20 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques suppléantes
Groupe:
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: ESPUCHE Eliane
Professeure des universités, Ingénierie des matériaux polymères
membre nommée de la section 11 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques suppléantes
Groupe:
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: AUBERT Anne-Marie
Directrice de recherche du CNRS, Institut de mathématiques de Jussieu Paris Rive Gauche
membre nommée de la section 41 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques suppléantes
Groupe:
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: PINAY Gilles
Directeur adjoint scientifique de l'institut, son représentant
Objet:
Ce jury
Membres de droit
le Directeur général délégué aux ressources, ou Le Directeur des ressources humaines, son représentant
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: GIEBELS Berrie
Directeur adjoint de l'institut, son représentant
Objet:
Ce jury
Membres de droit
le Directeur général délégué aux ressources, ou Le Directeur des ressources humaines, son représentant
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: MARECHAL Eric
Directeur de recherche du CNRS, Laboratoire de Physiologie Cellulaire et Végétale
membre élu de la section 23 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques titulaires
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: MOSSER Benoît
Directeur de recherche de l'Observatoire de Paris, Laboratoire d'études spatiales et d'instrumentation en astrophysique
membre élu de la section 17 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
BO Juin 2021 / p.514
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: MICOUIN Laurent
Directeur de recherche du CNRS, Laboratoire de Chimie et Biochimie Pharmacologiques et Toxicologiques
membre nommé de la section 16 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
BO Juin 2021 / p.514
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: SAGAN Sandrine
Directrice adjointe scientifique de l'institut, sa représentante
Objet:
Ce jury
Membres de droit
le Directeur général délégué aux ressources, ou Le Directeur des ressources humaines, son représentant
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: NOBLE Florence
Directrice adjointe scientifique de l'institut, sa représentante
Objet:
Ce jury
Membres de droit
le Directeur général délégué aux ressources, ou Le Directeur des ressources humaines, son représentant
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: NAZARENKO Adeline
Directrice adjointe scientifique de l'institut , sa représentante
Objet:
Ce jury
Membres de droit
le Directeur général délégué aux ressources, ou Le Directeur des ressources humaines, son représentant
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: MATIAS Catherine
Directrice adjointe scientifique de l'institut, sa représentante
Objet:
Ce jury
Membres de droit
le Directeur général délégué aux ressources, ou Le Directeur des ressources humaines, son représentant
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: HUET Thérèse
Directrice adjointe scientifique de l'institut, sa représentante
Objet:
Ce jury
Membres de droit
le Directeur général délégué aux ressources, ou Le Directeur des ressources humaines, son représentant
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: HLADKY Anne-Christine
Directrice adjointe scientifique de l'institut, sa représentante
Objet:
Ce jury
Membres de droit
le Directeur général délégué aux ressources, ou Le Directeur des ressources humaines, son représentant
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: GODIN-BEEKMANN Sophie
Directrice adjointe scientifique de l'institut sa représentante
Objet:
Ce jury
Membres de droit
le Directeur général délégué aux ressources, ou Le Directeur des ressources humaines, son représentant
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: GAILLE Marie
Directrice adjointe scientifique, sa représentante
Objet:
Ce jury
Membres de droit
le Directeur général délégué aux ressources, ou Le Directeur des ressources humaines, son représentant
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: SORNETTE Gudrun
Directrice de recherche du CNRS, Chrono-Environnement
membre élue de la section 30 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques titulaires
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: MARION Frédérique
Directrice de recherche du CNRS, Laboratoire d'Annecy de Physique des Particules
membre nommée de la section 1 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques titulaires
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: LEVY-LEDUC Céline
Directrice de recherche, AgroParisTech
membre nommée de la section 41 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques titulaires
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: BERNARD Monique
Directrice de recherche du CNRS, Centre de résonance magnétique biologique et médicale
membre nommée de la section 28 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques titulaires
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: BERBEZIER Isabelle
Directrice de recherche du CNRS, Institut des Matériaux, de Microélectronique et des Nanosciences de Provence
membre élue de la section 3 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques titulaires
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: BACROIX Brigitte
Directrice de recherche du CNRS, Laboratoire des Sciences des Procédés et des Matériaux
membre élue de la section 9 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Personnalités scientifiques titulaires
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: VASILIU Anca
Directrice de recherche du CNRS, Centre Léon Robin de recherche sur la pensée antique
membre élue de la section 35 du comité national
Objet:
Ce jury
Membres de droit
BO Juin 2021 / p.514
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: QUEINNEC Isabelle
Directrice de recherche du CRNS, Laboratoire d'analyse et d'architecture des systèmes
membre élue du Conseil scientifique de l'INS2I
Objet:
Ce jury
Membres de droit
BO Juin 2021 / p.514
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: TISSERAND Vincent
Directeur de recherche du CNRS, Laboratoire de Physique de Clermont
membre élu de la section 1 du comité national
Objet:
Ce jury
Personnalités scientifiques suppléantes
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: TA TONI Thierry
Professeur des universités, Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Écologie Marine et Continentale
membre nommé de la commission interdisciplinaire 52 du comité national
Objet:
Ce jury
Personnalités scientifiques suppléantes
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: MELES Bpatiste
Chargé de recherche du CNRS, Archives Henri Poincaré - Philosophie et Recherches sur les Sciences et les Technologies
membre nommé de la section 35 du comité national
Objet:
Ce jury
Personnalités scientifiques suppléantes
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: MAUREILLE Bruno
Directeur de recherche du CNRS, De la Préhistoire à l'actuel : Culture, Environnement et Antropologie
membre élu du conseil scientifique de l'INEE
Objet:
Ce jury
Personnalités scientifiques suppléantes
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: LIEBGOTT Hervé
Directeur de recherche du CNRS, Centre de Recherche en Acquisition et Traitement de l'image pour la Santé
membre nommé du conseil scientifique de l'INS2I
Objet:
Ce jury
Personnalités scientifiques suppléantes
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: LEGRAND Bernard
Directeur de recherche du CNRS, Laboratoire d'Analyse et d'Architecture des Systèmes
membre nommé de la section 8 du comité national
Objet:
Ce jury
Personnalités scientifiques suppléantes
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: WEIL Dominique
Directrice de recherche du CNRS, Laboratoire de Biologie du Développement
membre élue de la section 21 du comité national
Objet:
Ce jury
Personnalités scientifiques suppléantes
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: WALCZAK Aleksandra
Directrice de recherche du CNRS, Laboratoire de Physique de l'ENS
membre élue de la commission interdisciplinaire 51 du comité national
Objet:
Ce jury
Personnalités scientifiques suppléantes
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: HELLWIG Petra
Professeure des universités, Chimie de la Matière Complexe
membre nommée de la section 13 du comité national
Objet:
Ce jury
Personnalités scientifiques suppléantes
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: EMILIANI Valentina
Directrice de recherche du CNRS, Institut de la Vision
membre nommée de la commission interdisciplinaire 54 du comité national
Objet:
Ce jury
Personnalités scientifiques suppléantes
suppleant
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: DAVESNE Dany
Professeur des universités, Institut de Physique des deux Infinis de Lyon
membre élu de la section 1 du comité national
Objet:
Ce jury
Personnalités scientifiques titulaires
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: LEGRIS Alexandre
Directeur adjoint scientifique de l'institut, son représentant
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: INCERTI Sébastien
Directeur adjoint scientifique de l'institut, son représentant
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: GODEFERD Fabien
Directeur adjoint scientifique de l'institut, son représentant
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: DEVINCRE Benoît
Directeur adjoint scientifique de l'insitut, son représentant
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: BOUZEGHOUB Mokrane
Directeur adjoint scientifique de l'insitut, son représentant
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: HAGHIRI Anne-Marie
Directrice de recherche du CNRS, Centre de Nanosciences et de Nanotechnologies
membre nommée de la commission interdisciplinaire 54 du comité national
Objet:
Ce jury
Personnalités scientifiques titulaires
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: CLEYNEN Alice
Chargée de recherche du CNRS, Institut Montpelliérain Alexander Grothendieck
membre élue de la commission interdisciplinaire 51 du comité national
Objet:
Ce jury
Personnalités scientifiques titulaires
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: BOULMEDAIS-TOUNSI Fouzia
Directrice de recherche du CNRS, Institut Charles Sadron
membre nommée de la section 11 du comité national
Objet:
Ce jury
Personnalités scientifiques titulaires
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: BEGEOT Carole
Maître de conférences, Chrono-Environnement
membre nommée de la section 31 du comité national
Objet:
Ce jury
Personnalités scientifiques titulaires
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: ALBIGES RIZO Corinne
Directrice de recherche du CNRS, Institut pour !'Avancée des Biosciences
membre nommée de la section 22 du comité national
Objet:
Ce jury
Personnalités scientifiques titulaires
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: RECHENMANN Catherine
Directrice adjointe scientifique de l'institut, sa représentante
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: MIGNOT Agnés
Directrice adjointe scientifique de l'institut, sa représentante
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: MATIAS Catherine
Directrice adjointe scientifique de l'institut, sa représentante
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: LAGGOUN Fatima
Directrice adjointe scientifique de l'institut, sa représentante
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: GAILLE Marie
Directrice adjointe scientifique de l'institut, sa représentante
Objet:
Ce jury
Membres de droit
Groupe:
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: VILLARD Catherine
Directrice de recherche du CNRS, Laboratoire Physico-Chimie Curie
membre nommée de la section 8 du comité national
Objet:
Ce jury
BO Juin 2021 / p.505
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: PEYRIN Françoise
Directrice de recherche du CNRS, Centre de Recherche en Acquisition et Traitement de l'image pour la Santé
membre nommée de la commission interdisciplinaire 51 du comité national
Objet:
Ce jury
BO Juin 2021 / p.505
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: MARTICORENA Béatrice
Directrice de recherche du CNRS, Laboratoire inter-universitaire des systèmes atmosphériques
membre élue de la section 19 du comité national
Objet:
Ce jury
BO Juin 2021 / p.505
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: JAMI Catherine
Directrice de recherche du CNRS, Chine, Corée, Japon
membre élue de la commission interdisciplinaire 53 du comité national
Objet:
Ce jury
BO Juin 2021 / p.505
composition
23 Avril 202123/04/2021
De: Sébastien Turci
ingénieur d'études
Objet:
directeur délégué aux achats et à l'innovation
Groupe:
date_debut="2021-04-26"
nomination
23 Avril 202123/04/2021
De: William BERTHOMIERE
DR1
Objet:
chargé de mission auprès du directeur général délégué à la science pour la direction des ressources humaines (DRH)
Groupe:
date_debut="2021-01-01"
date_fin="2021-12-31"
renouvellement
23 Avril 202123/04/2021

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.