23 Mai 2019

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Antoine GUILLOU
Objet:
membre suppléant du Conseil supérieur de l'énergie
au titre des représentants des entreprises des secteurs électrique, gazier, pétrolier, des énergies renouvelables et de l'efficacité énergétique
Remplace:M. Alexandre BARRÉ
Groupe:
suppleant
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Isabelle PANOL
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre pénitentiaire de Remire-Montjoly
Groupe:
date_debut="2019-06-03"
cessation de fonction
23 Mai 201923/05/2019
De: Nathalie VERON
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Corse
Pour l'union nationale des syndicats autonomes - Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSA-SPJJ)
D Suppléants : non pourvu
Représentants du personnel désignés par la voie du tirage au sort: o Titulaires
Groupe:
suppleant
désignation
23 Mai 201923/05/2019
De: Laure BERGER
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Corse
Pour l'union nationale des syndicats autonomes - Syndicat de la protection judiciaire de la jeunesse (UNSA-SPJJ)
D Suppléants : non pourvu
Représentants du personnel désignés par la voie du tirage au sort: o Titulaires
Groupe:
suppleant
désignation
23 Mai 201923/05/2019
De: Ramzi IBN-SALEM
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Corse
Pour le syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération ,yndicale unitaire (SNPES- P JJ/ FSU)
D Titulaire
Groupe:
désignation
23 Mai 201923/05/2019
De: Jérôme CASTERAN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse de Corse
Pour le syndicat national des personnels de l'éducation et du social - Protection judiciaire de la jeunesse - Fédération ,yndicale unitaire (SNPES- P JJ/ FSU)
D Titulaire
Groupe:
désignation
23 Mai 201923/05/2019
De: Michel HORTAIS
greffier
Objet:
à la date du présent arrêté, régisseur suppléant au tribunal d'instance de Nantes
Groupe:
tribunal
tribunal_instance="Nantes"
suppleant
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Nausicaa BOBINEAU
greffière, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal d'instance de Nantes
Objet:
à la date du présent arrêté
cessation de fonction
23 Mai 201923/05/2019
De: Gilbert-Luc Devinaz
sur le projet de loi autorisant l'approbation de l'accord entre le Gouvernement de la République française
le Gouvernement de l'Arménie relatif à l'emploi des membres de la famille des agents des missions officielles de chaque État dans l'autre (sous réserve de son dépôt)
Objet:
de rapporteurs
Commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées
La commission nomme rapporteurs
Groupe:
parlement="Sénat"
commission_parlementaire="Commission nomme rapporteurs (Sénat)"
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Gilbert Bouchet
sur le projet de loi n° 340 (2018-2019)
autorisant l'approbation de l'accord-cadre relatif à la coopération en matière de sécurité sanitaire entre le Gouvernement de la République française et la Principauté de Monaco et de l'accord relatif à la coopération en matière de transfusion sanguine entre le Gouvernement de la République française et la Principauté de Monaco
Objet:
de rapporteurs
Commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées
La commission nomme rapporteurs
Groupe:
parlement="Sénat"
commission_parlementaire="Commission nomme rapporteurs (Sénat)"
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Jean-François Mbaye
Objet:
secrétaire
Remplace:M. Denis Masséglia
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
23 Mai 201923/05/2019
De: Denis Masséglia
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
23 Mai 201923/05/2019
De: Valéria Faure-Muntian
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
désignation
23 Mai 201923/05/2019
De: Denis Masséglia
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
23 Mai 201923/05/2019
De: Valéria Faure-Muntian
Objet:
Groupe:
parlement="Assemblée nationale"
cessation de fonction
23 Mai 201923/05/2019
De: MELET (Eudeline, Servane, Bertille)
ingénieure des ponts, des eaux et des forêts, affectée au Conseil général de l'environnement et du développement durable, en congé de longue maladie depuis le
26 mars 2015
Objet:
au titre de l'invalidité non imputable au service
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2018-03-26"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Mai 201923/05/2019
De: Denis (Xavier, Louis, André)
Colonel
Objet:
dans la 2e section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2019-09-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Vaquette (William, Serge, Marceau)
Colonel
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Mouchet (Tony, Olivier)
Colonel
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Massiot (Hervé, Olivier)
Colonel
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Le Floc'h (Ronan, Pierre-Marie)
Colonel
nommé commandant du groupement de gendarmerie départementale des Bouches-du-Rhône
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Hamel (Marc, Louis, Leonce)
Colonel
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Gesnot (Jean-Pierre, Maurice)
Colonel
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Flammant (Hervé, Antoine)
Colonel
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: De Tarlé (Marc, Henri, Marie, Régis)
Colonel
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Caminade (Richard, Jean-Pierre)
Colonel
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Boughani (Bettina, Patricia)
Colonelle
maintenue dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Marc RICO
chef de bureau à la direction générale des entreprises, suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la recherche agronomique
au titre des représentants de l'Etat
représentants du ministre de l'économie et des finances
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Marie-Hélène JOUIN-MOULINE
chargée de mission à la direction générale des entreprises, titulaire
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut national de la recherche agronomique
au titre des représentants de l'Etat
représentants du ministre de l'économie et des finances
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Jean-Bernard LÉVY
Objet:
président-directeur général d'Electricité de France
Groupe:
conseil_des_ministres
president
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Christian ROUDAUT
ingénieur d'études et de fabrications
Objet:
des cadres du ministère des armées
radiation
23 Mai 201923/05/2019
De: Christian ROUDAUT
ingénieur d'études et de fabrications
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2019-09-04"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Mai 201923/05/2019
De: Nicolas Frager
Ingénieur en chef de l'armement
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux du corps des ingénieurs de l'armement, avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Mai 201923/05/2019
De: Stéphane Boivin
Contre-amiral
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de la marine, avec maintien dans ses fonctions
Au grade de vice-amiral
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Mai 201923/05/2019
De: Philippe Cexus
Général de brigade aérienne du corps des officiers mécaniciens de l'air
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de l'air, avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de division aérienne
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Mai 201923/05/2019
De: Laurent Rataud
Colonel du corps des officiers de l'air
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de l'air, avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Mai 201923/05/2019
De: Cyril Carcy
Colonel du corps des officiers de l'air
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de l'air, avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Mai 201923/05/2019
De: Vincent Breton
Colonel du corps des officiers de l'air
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de l'air, avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Mai 201923/05/2019
De: Alain Boullet
Colonel du corps des officiers mécaniciens de l'air
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux de l'armée de l'air, avec maintien dans leurs fonctions
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Mai 201923/05/2019
De:
Crépon
Ingénieure générale de 2e classe de l'armement Élisabeth
Objet:
dans la 1re section des officiers généraux du corps des ingénieurs de l'armement, avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 1re classe
date_debut="2019-06-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Mai 201923/05/2019
De: Josserand-Jaillet (Daniel)
président du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, président des tribunaux administratifs de La Réunion et de Mayotte
Objet:
président de chambre à la cour administrative d'appel de Lyon
Groupe:
date_debut="2019-05-24"
cour_administrative_appel="Lyon"
magistrat="Président de chambre"
president
mutation
23 Mai 201923/05/2019
De: Yves DUPAS
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Dieppe
Objet:
pour la session 2019
membres suppléants de la commission dont l'avis conforme est requis pour la désignation des officiers fiscaux judiciaires
Groupe:
suppleant
désignation
23 Mai 201923/05/2019
De: Frédéric BERNARDO
substitut du procureur général près la cour d'appel de Paris
Objet:
pour la session 2019
membres suppléants de la commission dont l'avis conforme est requis pour la désignation des officiers fiscaux judiciaires
Groupe:
suppleant
désignation
23 Mai 201923/05/2019
De: Muriel FUSINA
avocate générale près la cour d'appel de Paris
Objet:
pour la session 2019
membres suppléants de la commission dont l'avis conforme est requis pour la désignation des officiers fiscaux judiciaires
Groupe:
suppleant
désignation
23 Mai 201923/05/2019
De: Brigitte EMINOVIC
substitute du procureur général près la cour d'appel de Paris
Objet:
pour la session 2019
membres suppléants de la commission dont l'avis conforme est requis pour la désignation des officiers fiscaux judiciaires
Groupe:
suppleant
désignation
23 Mai 201923/05/2019
De: David SÉNAT
avocat général à cour d'appel de Toulouse
Objet:
pour la session 2019
membres titulaires de la commission dont l'avis conforme est requis pour la désignation des officiers fiscaux judiciaires
Groupe:
désignation
23 Mai 201923/05/2019
De: Philippe-Cédric LAUMOSNE
substitut du procureur général près la cour d'appel de Nancy
Objet:
pour la session 2019
membres titulaires de la commission dont l'avis conforme est requis pour la désignation des officiers fiscaux judiciaires
Groupe:
désignation
23 Mai 201923/05/2019
De: Emmanuel DUPIC
procureur de la République près le tribunal de grande instance de Vesoul
Objet:
pour la session 2019
membres titulaires de la commission dont l'avis conforme est requis pour la désignation des officiers fiscaux judiciaires
Groupe:
désignation
23 Mai 201923/05/2019
De: Mélanie BRIARD
substitute du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Créteil
Objet:
pour la session 2019
membres titulaires de la commission dont l'avis conforme est requis pour la désignation des officiers fiscaux judiciaires
Groupe:
désignation
23 Mai 201923/05/2019
De: Bouchut (Jean-Pierre)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2019-08-26"
réintégration
23 Mai 201923/05/2019
De: Bouchut (Jean-Pierre)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
à la cour administrative d'appel de Douai
Groupe:
cour_administrative_appel="Douai"
affectation
23 Mai 201923/05/2019
De: VINCENT (Marie, Roselyne), épouse JUNG
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Stéphanie SANVOISIN-LEFEBVRE, Florence BOSCHIN-DE MOOIJ et Olivia BRACONNIER, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Villeneuve-d'Ascq (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: CASTEL (Sandrine, Louisiane)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « SELARL Philippe SARRAZY et Martine VERDON , notaires associés »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Philippe DAMBIER, Pierre HOUZELOT, Fabrice GAUTHIER, Hervé DESQUEYROUX, Antoine MAGENDIE, Edouard BENTEJAC, Olivier LASSERRE, Sébastien CETRE, Sébastien ARTAUD, Grégoire DELHOMME, Nicolas ADENIS-LAMARRE, Audrey DAMBIER et Thomas MESA-SPARBE »
notaire
notaire_residence="Bordeaux (Gironde)"
notaire_residence_departement_code="33"
reprise de fonctions
23 Mai 201923/05/2019
De: LE MERCIER (Marlène)
Objet:
huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « Sylvain THOMAZON, Fabrine BICHE, Huissiers de Justice Associés, titulaire d'un office d'Huissier de justice »
huissier
huissier_residence="Paris (Paris)"
huissier_residence_departement_code="75"
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: DIDRICHE (Célia, Marie, Patricia)
Objet:
huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « Frédéric CAMBRON Pascal PESIN Laurent DUPONT Cécile LAGRIFOUL Julie MÉZY Marion GOMEZ Thierry HERVE Huissiers de Justice Associés »
huissier
huissier_residence="Massy (Essonne)"
huissier_residence_departement_code="91"
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: GARGANI (Guillaume, Vincent, Gilbert)
Objet:
huissier de justice salarié au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « BAGNOL-SCHINETTI »
huissier
huissier_residence="Aubagne (Bouches-du-Rhône)"
huissier_residence_departement_code="13"
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: KRAFT (Marie-Hélène, Paulette, Claudie), épouse FAUGERE
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Ariel PASCUAL, Marc IWANESKO, Catherine BOURNAZEAU-MALAVIALLE et Anne-Christelle BATTUT-ESCARPIT, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: BOYER (Maxime, Claude, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Sophie JOSSERAND-GUILLERMET et Eric MARCZEWSKI, notaires »
notaire
notaire_residence="Yenne (Savoie)"
notaire_residence_departement_code="73"
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: BOYER (Maxime, Claude, Marie)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Sophie JOSSERAND-GUILLERMET et Eric MARCZEWSKI, notaires »
notaire
notaire_residence="Yenne (Savoie)"
notaire_residence_departement_code="73"
cessation de fonction
23 Mai 201923/05/2019
De: MARCZEWSKI (Eric, Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Sophie JOSSERAND-GUILLERMET et Eric MARCZEWSKI, notaires »
notaire
notaire_residence="Yenne (Savoie)"
notaire_residence_departement_code="73"
cessation de fonction
23 Mai 201923/05/2019
De: GUIGNOT (Anthony, Daniel)
anciennement notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « ANTOINE POURQUIE, MARC FRIEDRICH, FABRICE FRANÇOIS ET ERIC GACHOD, NOTAIRES ASSOCIES »
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Levallois-Perret (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
reprise de fonctions
23 Mai 201923/05/2019
De: COLLY (Stéphanie, Amélie, Odette)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Philippe PERROT et Sébastien DOUCET-BON, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Yves DORMOY et Philippe MORIZOT, Notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Belleville (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
reprise de fonctions
23 Mai 201923/05/2019
De: LOUCHARD (Thierry, Marc, Bernard)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Geaune (Landes)"
notaire_residence_departement_code="40"
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: GLEYROUX (David)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Geaune (Landes)"
notaire_residence_departement_code="40"
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: LOUCHARD (Thierry, Marc, Bernard)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Geaune (Landes)"
notaire_residence_departement_code="40"
cessation de fonction
23 Mai 201923/05/2019
De: RAYOT (Christian, Gilbert, Gaston, René)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Christian RAYOT et Sébastien RAYOT », titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Belfort (Territoire de Belfort)"
huissier_residence_departement_code="90"
cessation de fonction
23 Mai 201923/05/2019
De: CHAILLANI (Sarah, Sabiha), épouse LOISEAU
anciennement huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « Thierry ROY - Nicolas LEMOINE et Jean-Noël GALY, huissiers de justice associés »
Objet:
huissière de justice salariée au sein de l'office d'huissier de justice dont est titulaire la société civile professionnelle « DESZCZ-BENOOT-FÉLIX, Huissiers de justice associés, Société Civile Professionnelle titulaire de deux offices d'Huissier de Justice »
huissier
huissier_residence="Villeneuve-d'Ascq (Nord)Lille (Nord)"
huissier_residence_departement_code="59"
reprise de fonctions
23 Mai 201923/05/2019
De: VAXELAIRE (Serge, Vincent)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire associé
Groupe:
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: VAXELAIRE (Serge, Vincent)
Objet:
commissaire-priseur judiciaire
Bar-le-Duc (Meuse)
Groupe:
cessation de fonction
23 Mai 201923/05/2019
De: GASTINEAU (Elodie, Chris, Audrey, Dany)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « JULIEN SAINT AMAND-HASSANI, KAPLAN, notaires, associés d'une société d'exercice libéral à responsabilité limitée, SELARL »
notaire
notaire_residence="Andrésy (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: BRUGUET (Fanny)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Philippe SANSOT, Stéphane LHERBIER, François SANSOT et Aurélien LHERBIER, notaires associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Roland-Emmanuel DEJEAN de la BATIE, Florence PRAGER-FOUQUET, Thomas BERDAL et Antony GIL, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Gonesse (Val-d'Oise)"
notaire_residence_departement_code="95"
reprise de fonctions
23 Mai 201923/05/2019
De: REYDELLET (Jean-Philippe)
anciennement notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral par actions simplifiée « MALARD ASSOCIES - Hauts-de-Seine »
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Garches (Hauts-de-Seine)"
notaire_residence_departement_code="92"
reprise de fonctions
23 Mai 201923/05/2019
De: COLOMBANI (Vanina, Esméralda)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Gérard COLAS, Alain DOGLIANI et Alexandre GRETCHICHKINE-KURGANSKY, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
reprise de fonctions
23 Mai 201923/05/2019
De: LAMPONE (Virginie, Claude, Jackie, Désirée)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société à responsabilité limitée « JACQUIN & Associés, Notaires »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « STROCK ET ASSOCIÉS » à la résidence de Puteaux (Hauts-de-Seine)
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
reprise de fonctions
23 Mai 201923/05/2019
De: ZAGO (Jennifer)
anciennement notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Bertrand JAMET - Alyne LACAILLE, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « DELEST et associés »
notaire
notaire_residence="Châteauroux (Indre)"
notaire_residence_departement_code="36"
reprise de fonctions
23 Mai 201923/05/2019
De: BOPP (Olivier)
Objet:
auditeur de justice
Groupe:
date_debut="2019-03-26"
cessation de fonction
23 Mai 201923/05/2019
De: Harmonie SALA
Objet:
cheffe de cabinet de la secrétaire d'Etat auprès du Premier ministre, chargée de l'égalité entre les femmes et les hommes et de la lutte contre les discriminations
Groupe:
date_debut="2019-05-16"
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès du Premier ministre, chargée de l'égalité entre les femmes et les hommes et de la lutte contre les discriminations"
grade="Chef"
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Annie PODEUR
conseillère maître à la Cour des comptes
Objet:
présidente de chambre à la Cour des comptes
Groupe:
date_debut="2019-05-23"
conseil_des_ministres
cour_comptes
magistrat="Président de chambre"
president
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Harmonie SALA
cheffe de cabinet de la secrétaire d'Etat auprès du Premier ministre, chargée de l'égalité entre les femmes et les hommes et de la lutte contre les discriminations
Objet:
au nom de la secrétaire d'Etat auprès du Premier ministre, chargée de l'égalité entre les femmes et les hommes et de la lutte contre les discriminations tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'est pas donnée à l'une des personnes
mentionnées à l'article 1er du décret du
27 juillet 2005
susvisé
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat auprès du Premier ministre, chargée de l'égalité entre les femmes et les hommes et de la lutte contre les discriminations"
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat auprès du Premier ministre, chargée de l'égalité entre les femmes et les hommes et de la lutte contre les discriminations"
délégation de signature
23 Mai 201923/05/2019
De: Gwenaëlle Verscheure
Objet:
directrice générale des services (DGS) de la communauté d'universités et établissements (Comue) université Paris Saclay (groupe I) pour une première période de quatre ans
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
date_fin="2023-05-31"
nomination
23 Mai 201923/05/2019
De: Jean-Marc Lambert
Objet:
directeur général du centre régional des œuvres universitaires et scolaires (Crous) de Toulouse (groupe I) pour une première période de quatre ans
Groupe:
date_debut="2019-06-01"
date_fin="2023-05-31"
nomination
23 Mai 201923/05/2019

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.