23 Juin 1998

Les données de ce site sont parfois un peu sales.

Si vous trouvez des moutons de poussière, aidez-moi à nettoyer.

(auto-pub)
De: Roquier (Christophe, Jean-Louis, Olivier)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Boute, Bernard Nicolas et Nicolas Viger, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Coutances (Manche)"
notaire_residence_departement_code="50"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Boute (Jacques, Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société Jacques Boute, Bernard Nicolas et Nicolas Viger, notaires associés
notaire
notaire_residence="Coutances (Manche)"
notaire_residence_departement_code="50"
cessation de fonction
23 Juin 199823/06/1998
De: Allez (Marc, Pierre, André)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Allez et associés, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
23 Juin 199823/06/1998
De: Lefevre (André, Henri)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle André Lefevre et Jean-François Lefevre, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Moûtiers (Savoie)"
notaire_residence_departement_code="73"
cessation de fonction
23 Juin 199823/06/1998
De: Droual (Philippe, Guy, Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Ploudalmézeau (Finistère)"
notaire_residence_departement_code="29"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Augor (Sylvie, Pierrette)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Ploudalmézeau (Finistère)"
notaire_residence_departement_code="29"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Calvet (Charles, Guillaume, César)
Objet:
notaire
Remplace:M. Allard (Jacky, Jean, Clément)
notaire
notaire_residence="Valréas (Vaucluse)"
notaire_residence_departement_code="84"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Mathieu (Jean-Jacques, Patrick)
Objet:
notaire
Remplace:M. Pinel (Jean-Jacques, Roger)
notaire
notaire_residence="Stains (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Rodrigo (Pascale)
inspecteur du travail à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de l'Allier
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail de classe normale
date_debut="1998-06-01"
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Lauga (Didier)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur
Groupe:
corps="Administrateurs civils"
réintégration
23 Juin 199823/06/1998
De: Parus (Léon)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
chargé de mission à temps partiel auprès du préfet de la région Bourgogne
Groupe:
date_debut="1998-05-15"
cessation de fonction
23 Juin 199823/06/1998
De: Burdin (Michel)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
auprès du préfet de la région Bourgogne
chargé de mission à temps partiel
Groupe:
date_debut="1998-06-01"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Toussaint (Joël)
conseiller hors classe de la chambre régionale des comptes de Rhône-Alpes, pour l'aérodrome de Lyon-Satolas
Objet:
présidents de la commission consultative d'aide aux riverains
instituée par l'article 19-II de la loi no 92-1444 du
31 décembre 1992
relative à la lutte contre le bruit
Groupe:
president
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Lotoux (François)
vice-président du tribunal administratif de Toulouse, pour l'aérodrome de Toulouse-Blagnac
Objet:
présidents de la commission consultative d'aide aux riverains
instituée par l'article 19-II de la loi no 92-1444 du
31 décembre 1992
relative à la lutte contre le bruit
Groupe:
president
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Larue (Marc)
conseiller à la chambre régionale des comptes de Provence-Alpes-Côte d'Azur, pour l'aérodrome de Marseille-Provence
Objet:
présidents de la commission consultative d'aide aux riverains
instituée par l'article 19-II de la loi no 92-1444 du
31 décembre 1992
relative à la lutte contre le bruit
Groupe:
president
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Hacene (Mahdi)
conseiller d'Etat en service extraordinaire, pour les aérodromes de Paris-Orly et Paris - Charles-de-Gaulle
Objet:
présidents de la commission consultative d'aide aux riverains
instituée par l'article 19-II de la loi no 92-1444 du
31 décembre 1992
relative à la lutte contre le bruit
Groupe:
president
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Chanel (Pierre)
président du tribunal administratif de Nice, pour l'aérodrome de Nice-Côte d'Azur
Objet:
présidents de la commission consultative d'aide aux riverains
instituée par l'article 19-II de la loi no 92-1444 du
31 décembre 1992
relative à la lutte contre le bruit
Groupe:
president
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Such (André, Joseph)
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles, en fonction à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt Bretagne
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1998-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Jean-Yves Larrouturou
Objet:
Remplace:M. Nicolas Jachiet
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Ambroise Fayolle
Objet:
Remplace:Mme Stéphane Pallez
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Sohier (Geneviève)
Objet:
rapporteur près la commission des recours des réfugiés
Groupe:
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Esambert (Bernard)
vice-président du conseil de surveillance du groupe Lagardère et membre de la Commission des opérations de bourse
Objet:
au conseil d'établissement du Collège de France les personnalités suivantes
2. Représentant des activités économiques
Groupe:
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Tate (Georges)
directeur adjoint du département des sciences de l'homme et de la société au Centre national de la recherche scientifique (CNRS)
Objet:
au conseil d'établissement du Collège de France les personnalités suivantes
1. Représentants d'organismes scientifiques
Groupe:
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Seylaz (Jacques)
directeur adjoint du département des sciences de la vie au Centre national de la recherche scientifique (CNRS)
Objet:
au conseil d'établissement du Collège de France les personnalités suivantes
1. Représentants d'organismes scientifiques
Groupe:
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Sevin (Françoise)
directrice du département de l'évaluation et du financement de la recherche à l'Institut national de la santé et de la recherche médicale (INSERM)
Objet:
au conseil d'établissement du Collège de France les personnalités suivantes
1. Représentants d'organismes scientifiques
Groupe:
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Popek (Dominique, Jean)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Kayser (Claude, Valéry)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Gosselin (Eméric, Jérôme)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Chmil (Swann, Marc)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bezzina (Pierre-Arnold, Louis)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Birouti (Mochcine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
II. - Candidat présentant le concours MP à titre étranger et déclaré admissible à la suite des épreuves écrites
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Poirier (Hundi)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Lukic (Tomica)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Djéabalane (Selvabalane, Sylvain)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Clairin (Alexandre-Franc, Hervé, F.-X.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Charlier (Fan, Gildas)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Diawara (Djibril)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
IV. - Candidat présentant le concours PC-PSI à titre étranger et déclaré admissible à la suite des épreuves écrites
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Zielinsky (Pierre, Edouard, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Vernet (Guillaume, Joseph, F.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Ulvoa (Mickaël, Jacques, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Tranchon (Cédric, Ghislain, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Tourny (Vincent, David)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Touly (Pierre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Tinchon (Stéphane, Francis, J.-P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Thieffry (Philippe, Roland)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Tarento (Loïc, Julien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Tapin (Bruno, André, L.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Tancons (Maxime)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Soulet de Brugière (Matthieu, Philippe, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Sibille (Olivier, René, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Servent (Grégoire, Olivier, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Sellen (Alain, Michaël, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Schaar (Adrien, Julien, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Scalabre (Thomas, Virgile, F.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Salvaterra (Sylvain, Gérard, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Saintot (Benoît, Norbert, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Royer (Philippe, Robert, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Rouzeaud (Xavier, Jean-Louis)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Roux (Sébastien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Rouvier (Marc)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Rousseau (Pierre-Louis, Philippe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Rothenburger (François, Pierre, F.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Roquigny-Iragne (Guillaume, Philippe, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Rocher (Eric, Jacques, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Rigg (Mathieu, Georges, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Rey (Alexandre, Pascal)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Renault (Alexandre, Michel, H.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Renard (Jean, Benoît, X.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Poncelet (Olivier, Eric)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Pomirol (Boris)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Plourin (Christophe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Piubeni (Christophe, Eugène, L.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Pinot (Julien, Jacques)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Pinaud (Grégory, Alphonse, E.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Pezous (Fabien, Jean)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Petridis (Bruno)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Payzac (Pierre, François)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Paul (Fabien, Jacques)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Patouillard (Stéphane)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Parton (Gaëtan)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Ollivier (Matthieu, Maurice, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Nicolas-Guerrero (Matthieu)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Moulay (Florent, Arnaud)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Mortet (Gilles)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Moquet (Benoît, Auguste, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Milin (Frédéric)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Michaud-Soret (Alexandre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Mermillon (Julien, Pierre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Merlin (Renaud, Yves, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Merlin (Jérémy, Robert)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Martin (Xavier)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Malard (Yann)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Loury (David, Guillaume)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Limongi (Marc, Jacques)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Lerenard (Grégory, Michel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Lelièvre (Grégoire, Charles, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Lebreton (Marc, Paul, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Leblanc (François, Guy, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Le Coq (Laurent, Yann)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Laurent (Benoît, Christian, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Laterre (David, Yann)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Lasbignes (Grégory)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Lapuyade (Sylvain)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Laffont (François, Xavier, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Kérourédan (Erwan)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Koessler (Eric, Gaston, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: King-Soon (Michaël, Stéphane, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Kessler (Thierry, Jean-Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Hung (Vinh, Frédéric)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Huichard (Florian, Julien, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Herpin (Jean-Michel, René, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Helfer (Maxime, Pierre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Haguenier (Eric, René)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Géranton (Nicolas, Daniel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Guiraud (Nicolas, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Gravier (Bernard, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Grange (Jérôme, Jean, D.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Grandclément (Christophe, Stéphane, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Goutte (Wilfried, Pierre-Alain, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Girtanner (Fabrice, Michel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Gaudin (Ulrich, Camille)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Garnier (Gabriel, Jean)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Gabriel (Antoine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Fremaux (Cyril, Maxime)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Fontes (Sébastien, Florent, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Finet (Guillaume, Marcel, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Filotto (Mathieu, Alexandre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Faivre (Mathieu, Jean)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Faivre (François-Emmanuel, Charles, H.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Ermacora (Arnaud)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Désilles (Sébastien, Michel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Dubuc (Thomas, Alain, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Dubroca (Thierry, Alexandre, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Drean (Sébastien, Yves-Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Douvry (Nicolas, Georges, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Douillot (Sébastien, Morgan)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Dodard (Cédric)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Djidel (Slimane)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Detraz (Sylvain, Albert, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Desclèves (Jean-Christophe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Demol (Jean-François, Jacky, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Demenois (Matthieu, Julien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Delahaye (Romain)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: De Mathan (Adrien, Xavier, V.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Daylaud (François, Gilles)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Dalorso (Frédéric, Etienne, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Curti (Romain, François)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Cunin (Samuel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Crozat (Sébastien, Jean)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Crequigne (Mathieu)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Cournault (Sylvain, Pierre-Jean, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Courmont (Jean-Baptiste, Jérôme, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Couderc (Frédéric, Nicolas, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Coubard (Frédéric, Ludovic, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Corveler (Yann, Christophe, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Corveler (Ivan, Christophe, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Cornet (Julien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Cohen (Raphaël)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Clerbout (Sébastien, Yves, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Clech (Jérôme, Michel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Ciechowski (Even)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Chiry (Paul, Raymond, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Chemini (Belkacem)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Chavanne (Julien, Benjamin)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Chauvin (Christophe, Pierre-Yves)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Chanut (Gilles)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Centelles (Sylvain, Michel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Cazabonne (Cédric, Pierre, H.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Caye (Jean-Jacques, Frédéric, F.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Caro (Frédéric, Arnaud, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Buisson (Jérémy, Nicolas)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bugnet (Rémi)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Brunel (Vianney, Marie, T.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bourdilleau (Marc, Pierre, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bourdier (Sébastien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Boudon (Gabriel, Laurent, F.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bossus (Fabien, Claude, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bordere (Jean-François, Henri, D.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bonnet (Wilfried, Louis, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bonmarin (Arnaud)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bonin (Christophe, Alain, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Boissenin (Stéphane)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bléneau (Bertrand, Sylvain, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bleunven (Sébastien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Berton (Emmanuel, Paul, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Beron (Thierry, Hervé, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bazaugour (Julien, René, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Baumann (Nicolas, Jean-Philippe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Barthet (Arnaud, Sébastien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Baquer (Sébastien, Pascal)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Auzias (Emmanuel, Jean-Marie, E.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Aguilar (Thierry, Amédée, F.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Zeleznjak (Boris)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Vonau (François, René, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Volay (Marc, Laurent)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Toutin (Cédric, Olivier, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Texier (Luc, André)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Terry (Rodolphe, Valéry, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Taravella (Cédric, Louis, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Séraphin (Jean, Henri)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Singer (Marc, Olivier)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Simon (Alban)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Sajot (Laurent, Gérard)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Sachau (Guillaume, Alain)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Rongemaille (Alexandre, Etienne, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Rond (Fabrice, Raphaël, L.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Rohmer (Christophe, Nicolas, T.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Reynoudt (Patrick)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Rabiller (Jean-Baptiste, Gilles, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Pretot (Mickaël, Antoine, T.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Pomares (Raphaël, André, D.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Polloni (Sébastien, François)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Pignard (Frédéric, Jean-Marie, D.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Pernet (Julien, David)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Pagès (Sébastien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Outtier (Philippe, Marie, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Olie (Sébastien, Jean-Michel, F.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Nicot (Jean-Philippe, Marie, K.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Napal (Nicolas, Jean, Marcel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Morel (Alexis, Marie, H.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Montanié (Guillaume, Marie, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Maurin (Julien, Gérald, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Mathot (Sylvain, David)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Marolle (Alexis, Serge, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Manscourt (Nicolas, Roger, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Madec (Benoît)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Machet (Rémi, René, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Loriquet (Jean-Baptiste)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Locqueville (Marc, Guy)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Lion (Christophe, Paul)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Levillain (Olivier, Louis, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Lernout (Antoine, Gérard, V.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Legeleux (Frédéric, Hubert)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Leclère (Guillaume)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Le Louët (Florian)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Lauture (Bertrand, Ludovic)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Laroche (Patrice, Jean, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Lamoureux (Guillaume, Vincent)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Lahmaidi (Karim)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Kauffmann (Arnaud, Marie, L.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Juras (Stéphane)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Jannin (Jean-François, Maurice, L.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Irari (Mounir)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Houdaille (Christophe, Michel, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Henke (Gabriel)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Guyot (Nicolas, Alix, H.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Grund (Jean, Jacques)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Grosjean (Samuel, Jean-Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Goujon (Frédéric, Claude)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Glotin (Jean-Baptiste, François, X.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Gioana (Guillaume, Soo)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Geay (Louis-Edouard, Thomas, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Gaumé (Christophe, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Garel (Alban, François, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Gaine (Norbert, Benoît)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Fougère (Michaël)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Fimes (Jérôme, Henri, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Emond (Emmanuel, Florent, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Duverney-Pret (Guillaume, Arnaud)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Dusson (Nicolas, Patrice)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Dussere (Michaël, Mathieu)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Durand (Erwan, Franch)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Dupont de Dinechin (Joseph, Marie- Augustin, F.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Dumas (Sébastien, Emile, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Ducros (Ludovic)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Drevon (Bertrand, Alexandre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Deschamps (Guillaume, André, J.-P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Delfieux (Charles)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: De Remond du Chelas (Marc, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: De Ligniville (Christophe, François, N.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: De La Gu (Etienne, François, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: De Bon (Stéphane, Christian, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: D'Oliveira (Jérôme, Patrice, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: D'Anselme (Hugues, Albéric, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Céleste (Francis, Claude)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Coppens (Rémi, Jean-Jacques)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Colcombet (Amaury, Marie, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Ciccariello (Matthieu, Jean, B.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Chrétien (Nicolas, Marie, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Charrier (Antoine, Benjamin)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Chantemargue (Julien, Jean-Charles)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Catros (Franck, Roger, Y.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Catalan (Nicolas, Patrice, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Caniotti (Pierre, Yves)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Calmette-Vallet (Vincent, David, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Buchaillet (Matthieu, Philippe)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bryant (Patrick, Albert, H.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Braun (Hervé)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Branchereau (Antony, Guillaume)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Boutillier (Arnaud, Jean, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bourdeverre (Mathieu, Christian)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Boivin (Stéphane, André, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bodossian (Julien, Paul, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Blanchard (Nils, Stéphane)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Berthou (Yvan)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Berrehuel (Bruno)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bernabe (Mathieu, Etienne, A.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Belleville (Damien, Rémi, F.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bellais (Cyril)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Baumont (Vincent)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bass (Jean-Noël, Rémy, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Barrère (Thibaut, Pierre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bariller (Pierre-Philippe, Claude, P.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Barbier (Johann, Bernard, Y.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Audenot (Samuel, Baptiste)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Andréa (Johan, Guy, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Alvarez (Sébastien)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Alma (Stéphane, Didier)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Acheritobehere (Alain)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Abriat (Cédric, Michaël, B.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Abdou (Farouk, Habib, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Tomatis (Hélène, Florence)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Sonnenmoser (Hélène, Anne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Pimouguet (Estelle)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Noirtin (Christelle, Madeleine, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Martaud (Gaëlle, Katia)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Louz (Doria)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Jaubert (Anne-Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Helouis (Aurélie, Madeleine, R.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Grolier (Maud, Françoise, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Ferrec (Clarisse, Alice, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Depaquis (Emeline, Mireille)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: D'Auzac De Lamartinie (Julie, Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Cazes (Patricia, Sophie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bouchaud (Elise, Gabrielle, M.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Boisserie (Cécilia, Peggy)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bléau (Natacha, Dominique, C.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Berger (Marie-Véronique)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Begue (Sophie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
III. - Concours PC-PSI (physique- chimie/physique-sciences de l'ingénieur)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Zucchini (Natacha)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Stanck (Anne, Adeline)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Rollin (Emilie, Thérèse, J.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Pilot (Anne, Delphine)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Michel (Anne-Laure, Bénédicte)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Mandi (Edith, Colette)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Louvel (Ganaëlle, Mickaëlle, S.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Lefebvre (Ingrid)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Le Duigou (Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Lapeyre (Marielle)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Haberkorn (Marie)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Grassi (Magali, Marie-Claude, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Gambs (Sophie, Françoise, F.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Franquet (Virginie, Delphine, S.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Desville (Laëtitia, Françoise)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Denain (Sabine, Thérèse, G.)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Cruchaudet (Caroline)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Borgne (Stéphanie, Jeanne)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Bonnard (Catherine, Marie-Pierre)
Objet:
à la suite des épreuves écrites des concours d'admission à l'Ecole de l'air en 1998
I. - Concours MP
(mathématiques-physique)
Groupe:
ecole
admissibilite
23 Juin 199823/06/1998
De: Mohamed (Georges, Elie)
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles, en fonction à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt Poitou-Charentes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1998-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Sautot (Jean-Claude, René)
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles, en fonction à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de l'Isère
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1998-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Lapotre (Olivier)
vétérinaire inspecteur de classe normale
Objet:
directeur des services vétérinaires à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Marne, services vétérinaires
Groupe:
date_debut="1998-06-01"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Fouquier (Florence)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Agence nationale pour les chèques-vacances
pour la durée du mandat restant à courir
au titre du collège des prestataires de services
sur proposition du Conseil national du tourisme
Remplace:M. Singer (Yves)
Groupe:
conseil_administration
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Le Grand (Jean-François)
Objet:
président du Conseil supérieur de l'aviation marchande
Groupe:
president
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Zenou (Yves)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Svizzero (Serge)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Rocaboy (Yvon)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Renault (Régis)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Ravix (Jacques)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Ragot (Lionel)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Petit (Emmanuel)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Pereau (Jean-Christophe)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Nivet (Jean-François)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Martimort (David)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Linnemer (Laurent)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Jobert (Thomas)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Hautcoeur (Pierre-Cyrille)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Gayant (Jean-Pascal)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Garello (Pierre)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Fairise (Xavier)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Eber (Nicolas)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Dufrenot (Gilles)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Deffains (Bruno)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Combe (Emmanuel)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Bisiere (Christophe)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Baudry (Bernard)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Baranes (Edmond)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Amable (Bruno)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Vaillant (Dorothée), épouse Brecard
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Sigot (Nathalie)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Raymond (Hélène)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Mignon (Valérie)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Benezech (Danièle)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Bellone (Flora)
Objet:
au concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement de professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion, en sciences économiques
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Hanni (Catherine)
Objet:
membre suppléant de la commission chargée d'agréer les personnes habilitées à effectuer des missions d'identification par empreintes génétiques dans le cadre de procédures judiciaires
Remplace:M. Amalric (François)
Groupe:
suppleant
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Barthelet (André, Victor)
Objet:
notaire
Remplace:M. Alamartine (Paul)
notaire
notaire_residence="Mayet-de-Montagne (Allier)"
notaire_residence_departement_code="03"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Sermantin (Christian)
inspecteur du travail à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Nièvre
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail de classe normale
affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Nièvre
chef du service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Groupe:
date_debut="1998-06-01"
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Farcy (Gérard)
ingénieur agronome
Objet:
chargé de mission à temps partiel auprès du préfet de la région Champagne-Ardenne
Groupe:
date_debut="1998-04-30"
cessation de fonction
23 Juin 199823/06/1998
De: Loïc Hennekinne
secrétaire général du ministère des affaires étrangères
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole nationale d'administration
Remplace:M. Bertrand Dufourcq
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Foucault (Guy, Roger, Edmond)
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles, en fonction à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt Haute-Normandie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1998-07-15"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Courtois (Alain)
secrétaire administratif de classe exceptionnelle
Objet:
régisseur d'avances et de recettes auprès de la direction du commissariat de la marine du Cap-Vert
Remplace:Mme Goupil (Maryse)
Groupe:
date_debut="1998-06-22"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Françoise (Marcel, Alphonse, Alfred, Aimé)
Général de brigade
nommé inspecteur du génie
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de division
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Ribeyron (Pierre, Jean-Marie)
Colonel des troupes de marine
nommé adjoint au général commandant la 9e division d'infanterie de marine
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Nury (Daniel, Charles, Henri)
Colonel du génie
maintenu dans ses fonctions
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Monceaux (Louis, Paul, Yves)
Colonel du matériel
nommé directeur adjoint à la direction centrale du matériel de l'armée de terre
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Millecamps (Christian, Pierre, Yves)
Colonel des troupes de marine
nommé adjoint au général commandant la circonscription militaire de défense de Rennes
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Mark (Alain, Joël, Eugène, Henri)
Colonel des transmissions
nommé chef de la division « systèmes d'information et de communication » de l'état-major du commandement de la force d'action terrestre
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Lestrange (Bertrand, Michel, Gérard, Marie)
Colonel du train de
nommé sous-chef d'état-major du commandement de la force d'action terrestre
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Gauthier (Thierry, Pierre, Emile, Marie)
Colonel de l'infanterie
nommé adjoint au général gouverneur militaire de Metz, commandant la région militaire de défense Nord-Est et la circonscription militaire de défense de Metz
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Gangloff (René, Gabriel, André)
Colonel de l'artillerie
nommé adjoint au général commandant l'école d'application de l'artillerie
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Forzy (Bernard, Jean, Marie, Alexandre)
Colonel du génie
nommé directeur adjoint à la direction centrale du génie
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Flour (Bernard, Pierre, Marie, Joseph)
Colonel du corps technique et administratif
nommé délégué militaire départemental de la Côte-d'Or
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Charvoz (Robert, Louis)
Colonel du génie
nommé adjoint au général commandant la 9e division d'infanterie de marine
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Provence (Henri, Jean, Charles)
Ingénieur en chef de l'armement
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Poupart (Jean, Baptiste)
Ingénieur en chef de l'armement
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Flory (Jérôme, Philippe, André)
Ingénieur en chef de l'armement
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Aumale (Geoffroy, Jacques, Didier)
Ingénieur en chef de l'armement d'
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 2e classe
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Roux (Marcel, Auguste, Henri)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 1re classe
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Flori (François, Marie)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 1re classe
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Fabarez (Alex, Yoris)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 1re classe
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Caillard (Philippe, Paul, Jean)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
dans la 1re section du cadre des ingénieurs généraux de l'armement avec maintien dans leurs fonctions
Au grade d'ingénieur général de 1re classe
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Vanssay de Blavous (Loïc, Marie, Maurice)
Colonel de l'arme blindée et de la cavalerie de
nommé délégué militaire départemental de la Corse-du-Sud
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-07-01"
conseil_des_ministres
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Soyard (Jean-Pierre, Georges)
Général de brigade
Objet:
adjoint au général gouverneur militaire de Paris, commandant militaire d'Ile-de-France
Groupe:
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Pauty (Jean-Marie)
Général de brigade
Objet:
chef d'état-major du général commandant la force logistique terrestre
Groupe:
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Herbreteau (Claude, Jean, René)
Général de brigade
Objet:
commissaire aux sports militaires
Groupe:
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Garnier (Jean, Marie, Joseph)
Général de division
Objet:
adjoint au général gouverneur militaire de Lyon, commandant la région militaire de défense Méditerranée et la circonscription militaire de défense de Lyon
Groupe:
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Dellenbach (Jean-Paul, Gérard)
Général de division
Objet:
directeur du collège interarmées de défense
Groupe:
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Delanghe (Christian, Roger)
Général de division
Objet:
directeur de l'enseignement militaire supérieur de l'armée de terre et commandant de la doctrine et de l'entraînement
Groupe:
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Rudelle (André, Rémy, Joseph)
Colonel
nommé adjoint au général commandant la région de gendarmerie Atlantique et la circonscription de gendarmerie de Bordeaux
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Parayre (Guy)
Colonel
nommé commandant la circonscription de gendarmerie de Marseille
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Michel (Jean, Marie, Jacques, Raymond)
Colonel du corps des officiers de l'air
nommé chef du groupe de pilotage « sécurité européenne » à l'état-major des armées
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Lenne (Francis)
Colonel du corps des officiers de l'air
nommé directeur de l'enseignement au collège interarmées de défense
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Pasteau (Hubert, Louis)
Ingénieur général de 2e classe de l'armement
Objet:
directeur de l'Ecole nationale supérieure de techniques avancées
Groupe:
date_debut="1998-08-01"
conseil_des_ministres
ecole
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Olhagaray (Michel, Jean, Ferdinand)
Contre-amiral
Objet:
directeur des études du centre des hautes études militaires
Groupe:
date_debut="1998-07-25"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Fray (Jacques)
Colonel de l'artillerie
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-07-25"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Bodin (Hubert, Mathurin)
Colonel de l'infanterie
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-07-18"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Thomann (Jean-Claude, Maurice)
Général de brigade
Objet:
commandant la 9e division d'infanterie de marine
Groupe:
date_debut="1998-07-15"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Germanos (Raymond)
Général de corps d'armée
Objet:
directeur de l'enseignement militaire supérieur et du centre des hautes études militaires
Groupe:
date_debut="1998-07-15"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Querry (Bernard, René, Gilbert)
Colonel
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-07-15"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Fontaine (Claude, Augustin, Eugène)
Colonel du corps des officiers de l'air
Objet:
au titre du congé du personnel navigant de l'armée de l'air
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="1998-07-12"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Martre (Pierre, François)
Colonel de l'infanterie
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
Au grade de général de brigade
date_debut="1998-07-11"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Wabinski (Jean, Michel)
Général de division
Objet:
adjoint au général directeur de l'enseignement militaire supérieur de l'armée de terre
Groupe:
date_debut="1998-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Raffenne (Jean-Paul, Armand)
Général de brigade
Objet:
sous-chef « relations internationales » à l'état-major des armées
Groupe:
date_debut="1998-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Froissard-Broissia (Henri, Marie, Joseph)
Général de brigade de
Objet:
adjoint au général gouverneur militaire de Paris, commandant militaire d'Ile-de-France
Groupe:
date_debut="1998-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Forterre (Pierre, Henri)
Général de corps d'armée
Objet:
commandant la force d'action terrestre
Groupe:
date_debut="1998-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Blanchet (Jean, Louis, Charles)
Général de division
Objet:
commandant la force logistique terrestre
date_debut="1998-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Alaux (Jean-Paul, André)
Général de brigade aérienne du corps des officiers de l'air
Objet:
commandant les écoles de formation des sous-officiers et la base aérienne 721
Groupe:
date_debut="1998-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Le Bourdonnec (Roland)
Colonel du corps des officiers de l'air
mis à la disposition du chef d'état-major de l'armée de l'air
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air
Au grade de général de brigade aérienne
date_debut="1998-07-01"
conseil_des_ministres
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Laurent (Marcel, Henri)
Pharmacien chimiste chef des services de classe normale
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux du service de santé des armées, avec maintien dans ses fonctions
Groupe:
date_debut="1998-07-01"
conseil_des_ministres
conférés
23 Juin 199823/06/1998
De: Janvier (Bernard, Louis, Antonin)
Général de corps d'armée
mis à la disposition du ministre de la défense
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
date_debut="1998-07-01"
conseil_des_ministres
conférés
23 Juin 199823/06/1998
De: Godinot (Maurice, Marie, Antoine, André)
Général de division
mis à la disposition du chef d'état-major de l'armée de terre
Objet:
dans la 1re section du cadre des officiers généraux de l'armée de terre
date_debut="1998-07-01"
conseil_des_ministres
conférés
23 Juin 199823/06/1998
De: Vignat (Jean-Pierre, Marie, Laurent)
Médecin général inspecteur, médecin chef des services hors classe
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux du service de santé des armées
par anticipation et
Groupe:
date_debut="1998-10-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Guilloreau (Alain, Charles, Hugues)
Médecin général inspecteur, médecin chef des services hors classe
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux du service de santé des armées
par anticipation et
Groupe:
date_debut="1998-10-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Geeraert (Michel, André, Hubert)
Contre-amiral
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de la marine par anticipation et
date_debut="1998-10-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Foillard (Hubert, Marcel, Henri)
Vice-amiral d'escadre
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de la marine par anticipation et
date_debut="1998-10-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Remy (Hervé)
Général de brigade aérienne du corps des officiers des bases de l'air
Objet:
dans la 2e section du cadre des officiers généraux de l'armée de l'air par anticipation et
date_debut="1998-10-01"
a_sa_demande
conseil_des_ministres
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Barbé (Yves)
inspecteur général des finances
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1998-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Poix (Renaud)
conseiller d'administration scolaire et universitaire
Objet:
directeur du centre régional des oeuvres universitaires et scolaires de Reims
Groupe:
date_debut="1998-05-01"
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Ropars (Christian, Guillaume, Marie)
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, en fonction à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Mayenne
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1998-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Jacq (François)
chef du département Energie, transports, environnement, ressources naturelles au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
membres du conseil d'enseignement de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
1o
personnalités présentées par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Au titre de la recherche
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Roynette (Jean-Claude)
doyen de l'université Paris-XI
Objet:
membres du conseil d'enseignement de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
1o
personnalités présentées par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Au titre de l'éducation nationale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Kaftandjian (Vincent-Paul)
professeur à l'université Aix-Marseille-I
Objet:
membres du conseil d'enseignement de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
1o
personnalités présentées par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Au titre de l'éducation nationale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Gentil (Pierre)
directeur du collège doctoral en sciences de l'ingénieur de Grenoble
Objet:
membres du conseil d'enseignement de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
1o
personnalités présentées par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Au titre de l'éducation nationale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Duby (Jean-Jacques)
directeur général de l'Ecole supérieure d'électricité
Objet:
membres du conseil d'enseignement de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
1o
personnalités présentées par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Au titre de l'éducation nationale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Syrota (André)
directeur des sciences du vivant, professeur à l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
Objet:
membres du conseil d'enseignement de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
1o
personnalités présentées par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
6o
personnalités présentées par le Commissariat à l'énergie atomique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Livolant (Michel)
directeur de l'Institut de protection et de sûreté nucléaire
Objet:
membres du conseil d'enseignement de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
1o
personnalités présentées par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
6o
personnalités présentées par le Commissariat à l'énergie atomique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Barre (Bertrand)
directeur des réacteurs nucléaires
Objet:
membres du conseil d'enseignement de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
1o
personnalités présentées par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
6o
personnalités présentées par le Commissariat à l'énergie atomique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Vialle (Paul)
directeur général de l'Institut national de la recherche agronomique
Objet:
membres du conseil d'enseignement de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
1o
personnalités présentées par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
5o
personnalité présentée par le ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Dechavanne (Alain)
commandant de l'école des applications militaires de l'énergie atomique de Cherbourg
Objet:
membres du conseil d'enseignement de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
1o
personnalités présentées par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
4o
personnalité présentée par le ministre chargé de la défense
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Askienazy (Serge)
chef du service de médecine nucléaire de l'hôpital Saint-Antoine
Objet:
membres du conseil d'enseignement de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
1o
personnalités présentées par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
3o
personnalité présentée par le ministre chargé de la santé
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Rougeau (Jean-Pierre)
directeur à la Compagnie générale des matières nucléaires
Objet:
membres du conseil d'enseignement de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
1o
personnalités présentées par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
2o
personnalités présentées par le ministre chargé de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Laurent (Jean-Marie)
directeur à Electricité de France
Objet:
membres du conseil d'enseignement de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
1o
personnalités présentées par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
2o
personnalités présentées par le ministre chargé de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Lannegrace (Jean-Paul)
directeur à Framatome
Objet:
membres du conseil d'enseignement de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
1o
personnalités présentées par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
2o
personnalités présentées par le ministre chargé de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Cherruau (François)
président-directeur général d'Intercontrôle
Objet:
membres du conseil d'enseignement de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
1o
personnalités présentées par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
2o
personnalités présentées par le ministre chargé de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Cesarsky (Catherine)
directeur des sciences de la matière
Objet:
membres du conseil d'enseignement de l'Institut national des sciences et techniques nucléaires
1o
personnalités présentées par le ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
6o
personnalités présentées par le Commissariat à l'énergie atomique
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Fessard (Alain, Louis, Armand)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Patrick Buisson, Alain Fessard et Jack Gervais, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Vendôme (Loir-et-Cher)"
notaire_residence_departement_code="41"
cessation de fonction
23 Juin 199823/06/1998
De: Merle (Alain, Bernard, Jean-Claude)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Saint-Denis (Réunion)"
huissier_residence_departement_code="974"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Bonnafous (Laurent, Michel, Paul)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Saint-Denis (Réunion)"
huissier_residence_departement_code="974"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Merle (Alain, Bernard, Jean-Claude)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Saint-Denis (Réunion)"
huissier_residence_departement_code="974"
cessation de fonction
23 Juin 199823/06/1998
De: Mariani-Ducray (Francine)
chef du service de l'inspection générale de l'administration des affaires culturelles
Objet:
membre titulaire de la commission chargée d'apprécier l'aptitude à exercer les fonctions d'inspecteur général
Remplace:M. Pattyn (Christian)
Groupe:
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Renard (Pierre, Jacques, Louis)
ingénieur des travaux des eaux et forêts, en fonction à l'Office national des forêts, service départemental des Pyrénées-Atlantiques
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1998-07-27"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Nouvel (Michel, Marcel, Arsène, Julien)
ingénieur en chef d'agronomie, en fonction à la direction régionale de l'agriculture et de la forêt de Basse-Normandie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1998-07-15"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Juin 199823/06/1998
De: Gaillard (Jean-Michel)
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes
Objet:
au titre de l'article 44 (b) du décret no 85-986 du
16 septembre 1985
modifié relatif au régime particulier de certaines positions de fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions
date_debut="1998-05-01"
duree="trois ans"
cour_comptes
disponibilité
23 Juin 199823/06/1998
De: Lauga (Didier)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de Béthune (1re catégorie)
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Béthune"
sous-prefecture_departement_code="62"
cessation de fonction
23 Juin 199823/06/1998
De: Philippe Meirieu
professeur des universités
Objet:
directeur de l'Institut national de recherche pédagogique
Remplace:M. André Hussenet
Groupe:
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Pinson (Catherine)
Objet:
au grade de lieutenant
officier servant sous contrat
à compter de la date de prise d'effet de son contrat, pour occuper un emploi de psychologue
duree="deux ans"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Véronique Bensaïd
Objet:
chef adjoint de cabinet, chargée des relations avec le Parlement, qu'exerçait
Groupe:
date_debut="1998-06-15"
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'Etat"
grade="Chef adjoint"
cessation de fonction
23 Juin 199823/06/1998
De: Dayries (Michèle)
conseillère référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, placée en service détaché auprès de la région Ile-de-France
Objet:
dans les cadres de la juridiction
directeur de l'aménagement, de la culture et du Plan
Groupe:
date_debut="1998-04-01"
cour_comptes
réintégration
23 Juin 199823/06/1998
De: Vielpeau (Nicolas, Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Bernard Leveneur, Gilles Vauchelle et Jean-Luc Desfoux, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Caen (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Leveneur (Bernard, Marie, Georges)
Objet:
notaire associé
membre de la société Bernard Leveneur, Gilles Vauchelle et Jean-Luc Desfoux, notaires associés
notaire
notaire_residence="Caen (Calvados)"
notaire_residence_departement_code="14"
cessation de fonction
23 Juin 199823/06/1998
De: Nuytten (Benoît, Antoine)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Robert Leroy, Claude-Alain Prouvost, Sylvain Roussel, Jean-François Boudailliez et Géry Delattre, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Roubaix (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Leroy (Robert, André, Auguste)
Objet:
notaire associé
membre de la société Robert Leroy, Claude-Alain Prouvost, Sylvain Roussel, Jean-François Boudailliez et Géry Delattre, notaires associés
notaire
notaire_residence="Roubaix (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
cessation de fonction
23 Juin 199823/06/1998
De: Lopez (Hélène, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Paul Gabet, notaire associé, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Tallard (Hautes-Alpes)"
notaire_residence_departement_code="05"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Bergerat (Guy, Edouard, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Yves Gautier et Michel Sorlin, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Angers (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Fessard (Alain, Louis, Armand)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Guy Bergerat et Jean-Jacques Dupe, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Blois (Loir-et-Cher)"
notaire_residence_departement_code="41"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Bergerat (Guy, Edouard, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société Guy Bergerat et Jean-Jacques Dupe, notaires associés
notaire
notaire_residence="Blois (Loir-et-Cher)"
notaire_residence_departement_code="41"
cessation de fonction
23 Juin 199823/06/1998
De: Dallet (Laurent, Paul-Henri)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office notarial
notaire
notaire_residence="Angoulême (Charente)"
notaire_residence_departement_code="16"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Boismorand (Véronique, Françoise, Claude)
Objet:
notaire
Remplace:M. Giffard (Michel, Maurice, Eléonore, Alphonse)
notaire
notaire_residence="Saint-James (Manche)"
notaire_residence_departement_code="50"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Cuisenier (Claire), épouse Marie
Objet:
notaire
Remplace:M. Cuisenier (Jacques)
notaire
notaire_residence="Saint-Calais (Sarthe)"
notaire_residence_departement_code="72"
nomination
23 Juin 199823/06/1998
De: Chadeyras (Yves)
inspecteur du travail à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Puy-de-Dôme
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail de classe normale
affecté à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle de la Haute-Vienne
Groupe:
date_debut="1998-07-01"
promotion
23 Juin 199823/06/1998
De: Callois (Jean-Marc)
ingénieur du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
auprès du préfet de la région Champagne-Ardenne
chargé de mission à temps partiel
Groupe:
date_debut="1998-05-01"
nomination
23 Juin 199823/06/1998

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.