23 Juillet 1998

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: Wiederkehr (Georges)
professeur à l'université Strasbourg-III
Objet:
membres du jury du premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement des professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion ouverts par l'arrêté du
20 avril 1998
fixant les modalités d'inscription en vue de pourvoir des emplois de professeur des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion pour le premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur
Droit privé et sciences criminelles
Groupe:
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Synvet (Hervé)
professeur à l'université Paris-II
Objet:
membres du jury du premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement des professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion ouverts par l'arrêté du
20 avril 1998
fixant les modalités d'inscription en vue de pourvoir des emplois de professeur des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion pour le premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur
Droit privé et sciences criminelles
Groupe:
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Mayaud (Yves)
professeur à l'université Lyon-III
Objet:
membres du jury du premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement des professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion ouverts par l'arrêté du
20 avril 1998
fixant les modalités d'inscription en vue de pourvoir des emplois de professeur des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion pour le premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur
Droit privé et sciences criminelles
Groupe:
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Couturier (Gérard)
professeur à l'université Paris-I
Objet:
membres du jury du premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement des professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion ouverts par l'arrêté du
20 avril 1998
fixant les modalités d'inscription en vue de pourvoir des emplois de professeur des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion pour le premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur
Droit privé et sciences criminelles
Groupe:
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Chérot (Jean-Yves)
professeur à l'université Aix-Marseille-III
Objet:
membres du jury du premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement des professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion ouverts par l'arrêté du
20 avril 1998
fixant les modalités d'inscription en vue de pourvoir des emplois de professeur des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion pour le premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur
Droit privé et sciences criminelles
Groupe:
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Calais Auloy (Jean)
professeur à l'université Montpellier-I, président du jury du premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement des professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion
Objet:
membres du jury du premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement des professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion ouverts par l'arrêté du
20 avril 1998
fixant les modalités d'inscription en vue de pourvoir des emplois de professeur des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion pour le premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur
Droit privé et sciences criminelles
Groupe:
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Lefebvre-Teillard (Anne)
professeur à l'université Paris-II
Objet:
membres du jury du premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur pour le recrutement des professeurs des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion ouverts par l'arrêté du
20 avril 1998
fixant les modalités d'inscription en vue de pourvoir des emplois de professeur des universités dans les disciplines juridiques, politiques, économiques et de gestion pour le premier concours national d'agrégation de l'enseignement supérieur
Droit privé et sciences criminelles
Groupe:
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Rhim (Renaud)
administrateur civil, affecté au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
sous-directeur
pour une durée maximale de cinq ans
date_debut="1998-01-12"
détachement
23 Juillet 199823/07/1998
De: Giami (Anne)
administrateur civil, affectée au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
sous-directeur
pour une durée maximale de cinq ans
date_debut="1998-01-12"
détachement
23 Juillet 199823/07/1998
De: Leclercq (Philippe, Ghislain, René, Paulus)
Objet:
notaire salarié au sein de la société civile professionnelle François Levecq, Philippe Levecq, Marc Gilet, Marc Rousseaux et Camel Seoud, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Maubeuge (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Christophle (Jacques, Maurice, Pierre, Bernard)
Objet:
notaire
Remplace:M. Laffineur (Philippe, Léonard, Armand)
notaire
notaire_residence="Berlaimont (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Lamy (Bruno)
de la flottille des patrouilleurs de la Manche
Objet:
aux commandements suivants
B. - COMMANDEMENTS MARITIMES
OFFICIERS DE MARINE
Les capitaines de vaisseau
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Gonzalès de Linares (Philippe, Marie, Alfred)
de la marine et aéronautique navale en Nouvelle-Calédonie et zone maritime Nouvelle-Calédonie
Objet:
aux commandements suivants
B. - COMMANDEMENTS MARITIMES
OFFICIERS DE MARINE
Les capitaines de vaisseau
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: De Balmann (Adolphe, Jean, Michel)
de la marine et aéronautique navale au Cap-Vert
Objet:
aux commandements suivants
B. - COMMANDEMENTS MARITIMES
OFFICIERS DE MARINE
Les capitaines de vaisseau
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Cartier (Bruno, Marie)
du bâtiment de soutien mobile Garonne
Objet:
aux commandements suivants
A. - BATIMENTS DE SURFACE
OFFICIERS DE MARINE
Les capitaines de frégate
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Bramaud du Boucheron (Marc, Charles, Marie)
de la frégate La Fayette
Objet:
aux commandements suivants
A. - BATIMENTS DE SURFACE
OFFICIERS DE MARINE
Les capitaines de frégate
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Barrère (Jean-Claude, Marcel, Emile)
de l'aviso Commandant L'Herminier
Objet:
aux commandements suivants
A. - BATIMENTS DE SURFACE
OFFICIERS DE MARINE
Les capitaines de frégate
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Vanzande (Hervé, Michel, Numa)
du chasseur de mines Orion
Objet:
aux commandements suivants
A. - BATIMENTS DE SURFACE
OFFICIERS DE MARINE
Les capitaines de corvette
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Savy (François, Charles, Marie, Philippe)
du patrouilleur La Capricieuse
Objet:
aux commandements suivants
A. - BATIMENTS DE SURFACE
OFFICIERS DE MARINE
Les capitaines de corvette
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Guégan (Marc, André)
du chasseur de mines Andromède
Objet:
aux commandements suivants
A. - BATIMENTS DE SURFACE
OFFICIERS DE MARINE
Les capitaines de corvette
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Graffin (Pierre-François, Marie)
de l'aviso Quartier-maître Anquetil
Objet:
aux commandements suivants
A. - BATIMENTS DE SURFACE
OFFICIERS DE MARINE
Les capitaines de corvette
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Desgrees du Lou (Paul-Henri, Bertrand, Marie)
de l'aviso Second-maître Le Bihan
Objet:
aux commandements suivants
A. - BATIMENTS DE SURFACE
OFFICIERS DE MARINE
Les capitaines de corvette
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Delabre (André, François)
du patrouilleur de service public Flamant
Objet:
aux commandements suivants
A. - BATIMENTS DE SURFACE
OFFICIERS DE MARINE
Les capitaines de corvette
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Cavallo (Patrice, Augustin, Pierre)
du chasseur de mines Eridan
Objet:
aux commandements suivants
A. - BATIMENTS DE SURFACE
OFFICIERS DE MARINE
Les capitaines de corvette
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Belzon (Philippe, Alain, Michel)
du chasseur de mines Céphée
Objet:
aux commandements suivants
A. - BATIMENTS DE SURFACE
OFFICIERS DE MARINE
Les capitaines de corvette
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Soulas (Michel)
Objet:
dans le corps des membres des chambres régionales des comptes
conseillers de 2e classe
date_debut="1998-04-01"
corps="Membres des chambres régionales des comptes"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Raelison-Rajaobelina (Thierry)
Objet:
dans le corps des membres des chambres régionales des comptes
conseillers de 2e classe
date_debut="1998-04-01"
corps="Membres des chambres régionales des comptes"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Moutard (Thierry)
Objet:
dans le corps des membres des chambres régionales des comptes
conseillers de 2e classe
date_debut="1998-04-01"
corps="Membres des chambres régionales des comptes"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Danièle (Jean-Marc)
Objet:
dans le corps des membres des chambres régionales des comptes
conseillers de 2e classe
date_debut="1998-04-01"
corps="Membres des chambres régionales des comptes"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Colantoni (Jean-François)
Objet:
dans le corps des membres des chambres régionales des comptes
conseillers de 2e classe
date_debut="1998-04-01"
corps="Membres des chambres régionales des comptes"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Arhoul (Kléber)
Objet:
dans le corps des membres des chambres régionales des comptes
conseillers de 2e classe
date_debut="1998-04-01"
corps="Membres des chambres régionales des comptes"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Chambellan Le Levier (Chantal)
anciens élèves de l'Ecole nationale d'administration
Objet:
dans le corps des membres des chambres régionales des comptes
conseillers de 2e classe
date_debut="1998-04-01"
corps="Membres des chambres régionales des comptes"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Gérard Coffy
Colonel
Objet:
à l'exclusion des décrets, tous actes, arrêtés ou décisions relatifs aux affaires d'ordre purement militaire relevant de la compétence du ministre de la défense, dans les conditions fixées par le décret du
27 janvier 1988
modifié susvisé
délégation de signature
23 Juillet 199823/07/1998
De: Ferron (Jean-Pierre)
attaché d'administration centrale
Objet:
dans les cadres du Conseil économique et social
attaché principal de 1re classe, 1er échelon, avec une ancienneté de 2 mois 5 jours dans l'échelon
Groupe:
date_debut="1998-05-01"
intégration
23 Juillet 199823/07/1998
De: Hadas-Lebel (Raphaël)
conseiller d'Etat
membre du Conseil économique et social
Objet:
membre du comité des prix de revient des fabrications d'armement
Remplace:M. Prate (Alain)
Groupe:
désignation
23 Juillet 199823/07/1998
De: Boyer (Jean-Jacques)
conseiller de 1re classe de chambre régionale des comptes
Objet:
auprès du ministère de l'intérieur
sous-préfet
Groupe:
date_debut="1998-02-02"
duree="deux ans"
détachement
23 Juillet 199823/07/1998
De: Linquier (Erik)
conseiller référendaire de 2e classe à la Cour des comptes
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
adjoint au chef des services économiques et commerciaux de l'ambassade de France au Canada
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1998-06-01"
duree="deux ans"
cour_comptes
détachement
23 Juillet 199823/07/1998
De: Barb (Marie-Christine, Monique)
Objet:
notaire
Remplace:M. Collot (Dominique)
notaire
notaire_residence="Bar-le-Duc (Meuse)"
notaire_residence_departement_code="55"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Grattagliano (Sandra, Michèle, Adrienne), épouse Oudot
Objet:
notaire salarié au sein de l'office notarial
notaire
notaire_residence="Villerupt (Meurthe-et-Moselle)"
notaire_residence_departement_code="54"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Bertrand Creuchet
architecte urbaniste en chef de l'Etat
Objet:
au nom de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
délégation de signature
23 Juillet 199823/07/1998
De: Bertrand Creuchet
Objet:
au nom de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
délégation de signature
23 Juillet 199823/07/1998
De: François Lerat
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, à
Objet:
au nom de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
délégation de signature
23 Juillet 199823/07/1998
De: Jean Lafont
ingénieur en chef des ponts et chaussées, et à
Objet:
au nom de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
délégation de signature
23 Juillet 199823/07/1998
De: Jean-Jacques Lafitte
ingénieur en chef du génie rural, des eaux et des forêts, à
Objet:
au nom de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
délégation de signature
23 Juillet 199823/07/1998
De: Bertrand Creuchet
architecte urbaniste en chef de l'Etat, directement placés sous l'autorité de
Objet:
au nom de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
délégation de signature
23 Juillet 199823/07/1998
De: Catherine Caro
administrateur civil, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
dans la limite de ses attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
délégation de signature
23 Juillet 199823/07/1998
De: Marie-Odile Guth
Objet:
au nom de la ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Ministre de l'aménagement du territoire et de l'environnement"
délégation de signature
23 Juillet 199823/07/1998
De: Daniel Lequertier
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République de Turquie
Objet:
au nom du ministre des affaires étrangères, les contrats de recrutement des personnels chargés d'une mission d'enseignement dans les établissements suivants
autorite_delegation="Ministre des affaires étrangères"
délégation de signature
23 Juillet 199823/07/1998
De: Emmanuelle d'Achon
conseiller des affaires étrangères, directement placée sous l'autorité de
Objet:
au nom du ministre des affaires étrangères, les contrats de recrutement des personnels chargés d'une mission d'enseignement dans les établissements suivants
autorite_delegation="Ministre des affaires étrangères"
délégation de signature
23 Juillet 199823/07/1998
De: Edwige Belliard
chef de service, et de
Objet:
au nom du ministre des affaires étrangères, les contrats de recrutement des personnels chargés d'une mission d'enseignement dans les établissements suivants
autorite_delegation="Ministre des affaires étrangères"
délégation de signature
23 Juillet 199823/07/1998
De: Edwige Belliard
Objet:
au nom du ministre des affaires étrangères, les contrats de recrutement des personnels chargés d'une mission d'enseignement dans les établissements suivants
autorite_delegation="Ministre des affaires étrangères"
délégation de signature
23 Juillet 199823/07/1998
De: Sagarzazu (Michel)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Raymond (François)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Pessey (Jean-Christophe)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Patin (Gérard)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Million Rousseau (Bruno)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Machault (Gérard)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Jaillais (Bruno)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Guillot (Michel)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Goxe (Michel)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Giraud (Joël)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Doucet (Francis)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Demeocq (Laurent)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Brochard (Gérard)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Begouin (Pascal)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Voisin Ratelle (Joël)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Rey (Dominique)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Ravetllat (Jean-Michel)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Profizi (Pierre)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Plazanet (Michel)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Olivier (Laurent)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Mizzi (Jean-Claude)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Mallet (Gilles)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Lemazier (Patrick)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Javelle (Alain)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Heitzmann (Raymond)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Guelaud (Patrick)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Goguel (Bruno)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Cotten (Jean-Claude)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Chiteboun (Laurent)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Calmes (Claude)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Boscher (Serge)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Borgne (Marc)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Blond (Hervé)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Blelly (Laurent)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Baer (Pascal)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Viaut (Françoise)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Hochet (Agnès)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Gervais (Valérie)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Dureau Gaillard (Marie-Laure)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Darriet (Nicole)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Crusilleau (Martine)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications hors classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Massonnet (Elisabeth)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Lenfant (Anne)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Ledey (Monique)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Lampaert (Marie-Claire)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Huynh (Isabelle)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Grondin (Anne)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Giraud David (Isabelle)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Galtier Legendre (Martine)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Bord Letallec (Christine)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Bavay (Francine)
Objet:
de 1998 pour l'accès
au grade d'administrateur des postes et télécommunications de 1re classe
promotion
23 Juillet 199823/07/1998
De: Petit (Jean-Jacques, Raymond)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Jacques Petit et Philippe Tocqueville, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Angers (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
cessation de fonction
23 Juillet 199823/07/1998
De: Saulnier (Valérie, Jeanine)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Cluny (Saône-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="71"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Letoublon (Simone, Renée), épouse Crivelli
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Cluny (Saône-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="71"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Nesme (Pierre, Marie, Jean)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Cluny (Saône-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="71"
cessation de fonction
23 Juillet 199823/07/1998
De: Gelin (Sylvina)
Docteur
Objet:
membre suppléant du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
membre suppléant de la commission spécialisée en matière de médecine du travail du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
représentant des salariés pour la Confédération française de l'encadrement Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Remplace:M. Noeuveglise (Jean)
Groupe:
date_debut="1998-06-25"
suppleant
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Salengro (Bernard)
Docteur
Objet:
membre titulaire du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels, siégeant en séance plénière, et membre titulaire de la commission permanente du Conseil supérieur de la prévention des risques professionnels
représentant des salariés pour la Confédération française de l'encadrement Confédération générale des cadres (CFE-CGC)
Remplace:M. Lemitres (Alain)
Groupe:
date_debut="1998-06-25"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Gibot (Gérard)
administrateur civil, affecté au ministère de la défense
Objet:
auprès de la Société nationale des chemins de fer français
directeur délégué aux affaires européennes
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
duree="trois ans"
détachement
23 Juillet 199823/07/1998
De: Donnadieu (François-Xavier)
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes
Objet:
auprès du Conseil supérieur de l'ordre des experts-comptables
secrétaire général
Groupe:
date_debut="1998-05-10"
duree="cinq ans"
cour_comptes
détachement
23 Juillet 199823/07/1998
De: Piquet (Hervé)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
auprès du service de l'expansion économique à l'étranger
conseiller commercial hors classe
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1998-03-19"
détachement
23 Juillet 199823/07/1998
De: Gilles Miller
Objet:
à la délégation
commissaire du Gouvernement près la chambre régionale des comptes de Picardie
Groupe:
commissaire_gouvernement
cessation de fonction
23 Juillet 199823/07/1998
De: Vasseur (Marc)
Objet:
membres du comité consultatif du développement technologique
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Petit (Michel)
Objet:
membres du comité consultatif du développement technologique
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Husson (Jean-Claude)
Objet:
membres du comité consultatif du développement technologique
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Frechin (Christian)
Objet:
membres du comité consultatif du développement technologique
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Daugeras (Bernard)
Objet:
membres du comité consultatif du développement technologique
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Costes (Alain)
Objet:
membres du comité consultatif du développement technologique
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Banatre (Jean-Pierre)
Objet:
membres du comité consultatif du développement technologique
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Arango (Guillermo)
Objet:
membres du comité consultatif du développement technologique
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Paye-Jeanneney (Laurence)
Objet:
membres du comité consultatif du développement technologique
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Lewiner (Colette)
Objet:
membres du comité consultatif du développement technologique
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Lecomte (Jeanne-Marie)
Objet:
membres du comité consultatif du développement technologique
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Renaudineau (Pierre)
administrateur civil, affecté au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
sous-directeur
pour une durée maximale de cinq ans
date_debut="1998-01-12"
détachement
23 Juillet 199823/07/1998
De: d'Haëm (Rudolph)
attaché principal d'administration centrale au Conseil d'Etat
Objet:
chef des services de secrétariat de classe normale au Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="1998-05-04"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998
De: Cavalie (Henri)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Henri Cavalie et Vincent Cavalie, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Pargoire (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
23 Juillet 199823/07/1998
De: Braun (Florence, Anne, Thérèse)
Objet:
notaire
Remplace:M. Beringer (François, Pierre, Louis)
notaire
notaire_residence="Niederbronn-les-Bains (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
nomination
23 Juillet 199823/07/1998

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.