23 Septembre 2000

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: Brankovic (Branislav)
architecte et urbaniste en chef de l'Etat, ayant atteint la limite d'âge
Objet:
d'office, des cadres de l'administration et admis à faire valoir ses droits à pension de retraite
date_debut="2000-11-21"
radiation
23 Septembre 200023/09/2000
De: Loiseau (Alain)
Objet:
directeur du centre des monuments nationaux
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gérard Metoudi
Objet:
au cabinet de la ministre de la culture et de la communication
conseiller spécial
Groupe:
date_debut="2000-09-04"
cabinet="Ministre de la culture"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Catinaud (Laurent)
élève de l'institut régional d'administration de Lille
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement (spécialité analystes)
attaché d'administration centrale, 3e échelon
date_debut="2000-07-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Feinstein (Fabrice)
Objet:
professeur des universités associé à temps plein (disciplines scientifiques) à l'université Aix-Marseille-II
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="vingt-quatre mois"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Hadziioannou (Georges)
Objet:
professeur des universités associé à temps plein (disciplines scientifiques) à l'université Strasbourg-I (Ecole européenne chimie polymères matériaux)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="douze mois"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
ecole="École européenne chimie polymères matériaux"
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Thibaud (Philippe)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques) auprès de l'université Aix-Marseille-III
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="trois ans"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Foltran (Gérard)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques) auprès de l'Ecole nationale supérieure de chimie de Montpellier
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="trois ans"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
ecole
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Leveque (Didier)
attaché d'administration centrale du ministère de l'intérieur (outre-mer), 7e échelon, placé en position de détachement auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie depuis le
1er janvier 1988
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur (outre-mer)
date de son intégration dans le corps des inspecteurs du Trésor
date_debut="2000-01-01"
corps="Inspecteurs du Trésor public"
réintégration
23 Septembre 200023/09/2000
De: Leveque (Didier)
Objet:
du corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur (outre-mer)
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'intérieur (outre-mer)"
radiation
23 Septembre 200023/09/2000
De: Catherine Delmas-Comolli
préfète détachée
Objet:
préfète hors cadre
directrice des affaires économiques, sociales et culturelles de l'outre-mer
Groupe:
date_debut="2000-09-25"
conseil_des_ministres
prefet
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: François Marty
Objet:
chef de cabinet du secrétaire d'Etat à l'économie solidaire
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: David Martin
Objet:
chef de cabinet du secrétaire d'Etat à l'économie solidaire
Groupe:
date_debut="2000-09-08"
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
cessation de fonction
23 Septembre 200023/09/2000
De: Zuber (Mathieu)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Ziegler (Marc)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Zeitoun (Paul)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Zazzo (Jean-Fabien)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Zarifian (Edouard)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Wong (Olivier)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Weber (Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Wallaert (Benoît)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Vittecoq (Daniel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Veyssier (Pierre)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Vexiau (Patrick)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Vetel (Jean-Marie)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Vernant (Jean-Paul)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Verier (Albert)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Vanelle (Jean-Marie)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Valat (Jean-Pierre)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Trepo (Christian)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Toupet (Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Tilly (Hervé)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Thomas (Pierre)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Thery (Claude)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Thalabard (Christophe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Talbot (Jean-Noël)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Szpirglas (Robert)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Slama (Gérard)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Simon (Dominique)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Sie (Pierre)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Selam (Jean-Louis)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Schraub (Simon)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Samson (Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Samama (Marc)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Ruszniewski (Philippe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Rupprecht (Frédéric)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Rumbach (Lucien)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Roux (Christian)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Rougier (Philippe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Robillard (Patrick)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Richard-Le Noble (Noël)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Ribstein (Jean)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Ribot (Claude)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Revuz (Jean)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Revez (Thierry de)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Refabert (Luc)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Ravaud (Alain)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Rascol (Olivier)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Querleu (Denis)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Pruna (André)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Pozzo (Jean-Marc)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Poynard (Thierry)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Poupon (Raoul)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Pouget (Jean-Yves)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Pouchain (Denis)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Poncelet (Pascal)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Polonowski (Jean-Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Pol (Stanislas)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Plouin (Pierre-François)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Pitras (Jérôme)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Petitpretz (Patrick)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Petit (Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Perrot (Serge)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Perronne (Christian)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Pecking (Alain-Paul)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Partouche (Henri)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Panuel (Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Panah (Yazdan)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Orgogozo (Jean-Marc)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Orgiazzi (Jacques)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Orcel (Philippe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Nuss (Philippe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Nordmann (Jean-Philippe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Mouton (Yves)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Morlat (Philippe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Montastruc (Jean-Louis)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Molimard (Mathieu)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Moisdon (Jean-Claude)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Mirabel (Bruno)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Milpied (Noël)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Mignot (Gilles)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Metreau (Jean-Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Messing (Bernard)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Menu (Yves)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Mazoit (Jean)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Mazieres (Bernard)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Mazet (Philippe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: May (Thierry)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Mauriac (Louis)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Masson (Charles)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Marcelin (Patrick)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Mandel (Serge)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Magny (Jean-François)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lukacs (Bertrand)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lorette (Gérard)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lievre (Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lhortolary (Olivier)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Leynadier (Francisque)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Leverve (Xavier)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Leverger (Guy)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lesieur (Philippe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lesiak (Patrick)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lequien (Pierre)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lemoine (Patrick)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lemaitre (Laurent)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lecomte (Pierre)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Le Parc (Jean-Marie)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Latremouille (Christian)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Landais (Paul)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lancry (Pierre-Jean)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lamouliatte (Hervé)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lamarche (Jean)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lagier (Georges)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lacoussaye (Emmanuel de)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lachkar (Yves)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Krempf (Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Kreis (Henri)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Korobelnik (Jean-François)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Kerbrat (Pierre)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Kantor (Guy)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Kacet (Salem)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Jouet (Nicolas)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Joly (Thierry)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Jeannin (Didier)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Jaury (Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Jais (Jean-Philippe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Houset (Jacques)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Hillon (Patrick)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Hedon (Bernard)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Hauptman (Georges)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Hardy (Patrick)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Halimi (Serge)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Guillaume (Jean-Claude)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Guilausseau (Pierre-Jean)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gueyffier (François)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Grunfeld (Jean-Pierre)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Grimaldi (André)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gouyon (Jean-Bernard)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gold (Francis)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Glantenet (Raymond)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Girerd (Xavier)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Giral (Philippe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gehanno (Pierre)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Garre (Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Ganem (Gérard)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gajdos (Philippe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gaillat (Jacques)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Fumoleau (Pierre)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Fricker (Jacques)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Fournier (Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Flouvat (Bernard)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Flipo (René, Marc)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Fiessinger (Jean-Noël)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Fernandez (Hervé)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Fermanian (Jacques)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Fenaux (Pierre)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Faye (Albert)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Fantin (Bruno)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Extra (Jean-Marc)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Essaddam (Hédi)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Emmerich (Joseph)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Eddi (Alain)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Duroux (Pierre)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Dupont (Christophe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Dulac (Olivier)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Dugarin (Jean)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Duclos (Bernard)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Dubois (Bruno)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Drape (Jean-Luc)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Diebold (Hervé)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Diebold (Benoît)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Dewailly (Didier)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Detilleux (Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Destee (Alain)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Desgranchamps (François)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Depoix (Jean-Pol)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Denis (François)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Delchier (Jean-Charles)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Dechy (Hubert)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Danis (Martin)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Daninos (Jean-Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Couly (Gérard)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Coulange (Christian)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Coste (Joël)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Conseiller (Christian)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Combes (Bernard)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Coloby (Patrick)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Colin (Raymond)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Colin (Claude)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Colau (Jean-Claude)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Coiffier (Bertrand)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Clement (Olivier)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Claude-Lauraine (Eric)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Clanet (Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Christmann (Daniel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Chosidow (Olivier)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Chidiac (Christian)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Chevalier (Jean-François)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Chayvialle (Jean-Alain)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Chavanet (Pascal)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Chanson (Philippe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Chanard (Jacques)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Cesaro (Pierre)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Cellier (Christophe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Casteyde (Thierry)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Castaigne (Alain)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Cassan (Philippe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Carlander (Bertrand)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Carel (Jean-Claude)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Buvat (Jacques)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Buisson (Claude)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bruxelle (Jean)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bruckert (Eric)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bronowicki (Jean-Pierre)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bringer (Jacques)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Brezin (Antoine)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Breart (Gérard)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Boureau (François)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Botbol (Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bordessoule (Dominique)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bonneterre (Jacques)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bonnet Blanc (Jean-Marie)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bon (Cassian)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Blotman (Francis)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Binoche (Thierry)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bideault (Hervé)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Beytout (Jean)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Beurton (Daniel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Beucler (Alain)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Berthezene (François)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bernard (Philippe)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bergmann (Jean-François)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Benslama (Lofti)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Begué (Pierre)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Baumelou (Alain)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Basset (Jean-Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Basdevant (Arnaud)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Baruchez (André)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Baron (Jean-François)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bardin (Thomas)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Aïm (Gilles)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Aujard (Yannick)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Audran (Maurice)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Aubier (Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Attali (Claude)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Atienza (Patrick)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Atal (Michel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Assouline (Mickaël)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Aractingi (Selim)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Andremont (Antoine)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Amarenco (Pierre)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Altman (Jean-Jacques)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Allain (Hervé)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Alexandre (Christian)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Ades (Jean)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Adeni (Antoine)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Abbou (Clément)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Vray (Muriel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Valtot (Françoise)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Tranchant (Christine)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Rotivel (Yolande)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Ringa (Virginie)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Reverdi (Marie-Elisabeth)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Rethecker (Anne)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Plu-Bureau (Geneviève)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Perdriger (Aleth)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Peraldi (Marie-Noëlle)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Pelletier (Sophie)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Pathier (Dominique)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Mouren-Simeoni (Marie-Christine)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Montalembert (Mariane de)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Misset-Kolb (Héliane)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Massiou (Hélène)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lubetski (Catherine)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lebourgeois (Muriel)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Le Gales (Catherine)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Kuttenn (Frédérique)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Kottler (Marie-Laure)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Jaqz Aigrin (Evelyne)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Ingster-Moati (Isabelle)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Heurtier (Agnès)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Henry-Suchet (Jeanine)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Hamel-Teillac (Dominique)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Guedj (Aline)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Goudemand (Jenny)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gadreau (Maryse)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Francois (Martine)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Firtion (Ghislaine)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Fabre (Nelly)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Dreiser (Liliane)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Dib (Anne)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Deplus (Sylvie)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Delanoe (Jocelyne)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Degos (Françoise)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Davoux (Nicole)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Cochereau (Isabelle)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Chaumié (Catherine)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Buvat (Michèle)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bungener (Martine)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Biscaye (Marie-Lise)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Belaisch-Allart (Joëlle)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Avril (Marie-Françoise)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Aubeny (Elisabeth)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Antoine (Corinne)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Agbo Godeau (Scarlett)
Objet:
rapporteurs et experts auprès de la commission mentionnée aux articles R
mentionnée aux articles R. 163-8, R. 163-9 et R. 163-12 du code de la sécurité sociale
au titre de l'année 2000
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Chadaj (Laurent)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 2000
Groupe:
promotion
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gaudry-Lastère (Annie)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 2000
Groupe:
promotion
23 Septembre 200023/09/2000
De: Riehl (Caroline)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 2000
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
promotion
23 Septembre 200023/09/2000
De: Schwartz (Josiane)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
au titre de l'année 2000
Groupe:
date_debut="2000-01-01"
promotion
23 Septembre 200023/09/2000
De: Rémi Keller
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
conseiller technique au cabinet du Premier ministre
Groupe:
cabinet="Premier ministre"
grade="Conseiller"
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Marc Vizy
Objet:
conseiller technique au cabinet du Premier ministre
Groupe:
date_debut="2000-09-25"
cabinet="Premier ministre"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
23 Septembre 200023/09/2000
De: Jean-Louis Ranger
trésorier-payeur général de 3e catégorie, trésorier-payeur général du département des Côtes-d'Armor
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions de l'article 1er du décret no 53-711 du
9 août 1953
du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2000-07-16"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
23 Septembre 200023/09/2000
De: Serra (Benjamin)
Objet:
commissaires contrôleurs-élèves des assurances
date_debut="2000-09-01"
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gillet (Antonin)
Objet:
commissaires contrôleurs-élèves des assurances
date_debut="2000-09-01"
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Autier (Guillaume)
Objet:
commissaires contrôleurs-élèves des assurances
date_debut="2000-09-01"
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: de Cayeux de Sénarpont (Hélène)
Objet:
commissaires contrôleurs-élèves des assurances
date_debut="2000-09-01"
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bouquerel (Sarah)
Objet:
commissaires contrôleurs-élèves des assurances
date_debut="2000-09-01"
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Pierre Millan
trésorier-payeur général
Objet:
pour une durée maximale de trois ans
agent comptable de l'Office national d'études et de recherches aérospatiales
Groupe:
date_debut="1999-11-01"
détachement
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bernard Rougier
Docteur
titulaire
Objet:
membre de la commission permanente de la Nomenclature générale des actes professionnels des médecins, des chirurgiens-dentistes, des sages-femmes et des auxiliaires médicaux
représentant des médecins pour la formation d'infirmiers, pour la Confédération des syndicats médicaux français
Remplace:M. Claude Martineaux
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Daniel Fillol
Objet:
conseiller auprès du secrétaire d'Etat à l'économie solidaire
Groupe:
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Daniel Fillol
Objet:
conseiller technique au cabinet du secrétaire d'Etat à l'économie solidaire
Groupe:
date_debut="2000-09-08"
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
23 Septembre 200023/09/2000
De: Rivière (Michel)
directeur adjoint au centre hospitalier de Périgueux
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Maison de retraite du Bouscat
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bouchard (Pierre-Marie)
directeur de 4e classe audit établissement
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Maison de retraite de Saint-Jean-de-Bournay
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bastie (Jacques)
directeur adjoint au centre hospitalier de Lourdes
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Maison de retraite de Pontacq
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Plouet (François)
directeur adjoint au centre hospitalier de Saint-Calais
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Maison de retraite de Châteaulin
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Body (Luc)
directeur du centre hospitalier de Saint-Pierre-et-Miquelon
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local des Vans
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Berthelon (Patrice)
directeur de la maison de retraite de Pont-Authou - Brionne
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de Sées
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Trautmann (Jean-Jacques)
directeur adjoint au centre hospitalier de Draguignan
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de Saint-Laurent-de-Chamousset
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Naasz (Hubert)
chargé des fonctions de directeur dudit établissement
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de Saint-Etienne-de-Tinée et maison de retraite de l'Escarene
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bouzit (Djamel)
directeur de l'hôpital local de Bédarieux
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de Langeac - Saugues
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Glardon (Pierre-Hugues)
directeur adjoint au centre de santé mentale angevin, à Sainte-Gemmes-sur-Loire
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de Craon
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Blot (Jean-Claude)
directeur adjoint au centre médico-chirurgical de Saint-Hilaire-du-Touvet
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de Boen-sur-Lignon
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Matraja (Roger)
chargé des fonctions de directeur dudit établissement
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital départemental de Felleries-Liessies
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Scotto (Louis)
directeur adjoint audit établissement
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital de Revel
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Schott (Laurent)
directeur adjoint au centre hospitalier régional de Strasbourg
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Die
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Puglierini (Fabien)
directeur adjoint au syndicat interhospitalier de Bourgogne centrale
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Clamecy
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Beillouin (André)
directeur de l'hôpital local de Bourbonne-les-Bains
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier d'Orgelet
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: De Haro (Alain)
directeur adjoint au centre hospitalier d'Avignon
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre gériatrique intercommunal de l'Ouvèze
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Grimaud (Alain)
directeur adjoint au centre hospitalier de Mauriac
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Syndicat interhospitalier de Montceau-les-Mines
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Chatelas (Michel)
directeur de la maison de retraite d'Argelès-Gazost
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Hôpitaux de Luchon
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Cazot (Jean-Yves)
directeur de l'hôpital local d'Ernée
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Hôpital local de Josselin
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Rouille (Jean-François)
directeur adjoint au centre hospitalier de Saint-Yriex-la-Perche
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Hôpital de Bourbon-l'Archambault
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Alfandari (Patrick)
directeur adjoint au centre hospitalier de Vienne
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Hospices civils de Lyon
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lamour (Marc)
directeur adjoint au centre hospitalier spécialisé de Bourges
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier spécialisé de Mayenne
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Sangan (Christian)
directeur de l'hôpital de Mirande
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier spécialisé de Bordeaux
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Le Ray (Daniel)
directeur adjoint au centre hospitalier Georges-Mazurelle à La Roche-sur-Yon
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier spécialisé de Blain
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Fiszka (Joël)
directeur adjoint à la maison de retraite intercommunale de Fontenay-sous-Bois
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier spécialisé d'Auxerre
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Tura (Gérard)
directeur adjoint au centre hospitalier d'Angoulême
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier spécialisé d'Angoulême
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Le Gargasson (Yannick)
directeur adjoint au centre hospitalier de Redon
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Rennes
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Badou (Alain)
directeur adjoint à l'hôpital local de Belleville-sur-Saône
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Nîmes
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Pouilly (Franck)
directeur adjoint aux hospices civils de Lyon
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier intercommunal de Toulon-la-Seyne-sur-Mer
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gayrard (Jean-Philippe)
directeur adjoint au centre hospitalier de Montauban
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier intercommunal de Castres-Mazamet
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Ballingand (Serge)
directeur adjoint au centre hospitalier spécialisé de Sevrey
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier du pont de Beauvoisin
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Barret (Laurent)
directeur adjoint au centre hospitalier de Saint-Paul
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier du pays de Montreuil
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Vantalon (Philippe)
directeur adjoint au centre hospitalier de Marmande-Tonneins
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier du Haut-Anjou, à Château-Gontier
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Teoli (Jean-Claude)
directeur adjoint aux hospices civils de Lyon
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Vienne
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lismonde (Jean-Marc)
directeur du centre hospitalier de Caudebec-lès-Elbeuf
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Senlis
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Meriau (Christian)
directeur adjoint à l'institut interdépartemental Théophile-Roussel à Montesson
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Saint-Denis-de-la-Réunion
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Campestre (Nicolas)
directeur adjoint au centre hospitalier de Belley
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Saint-Claude - Basse-Terre
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Santer (Paul)
directeur du centre hospitalier intercommunal de Wasquehal
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Saint-Amand-les-Eaux
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bonnelle (Paul)
directeur de la maison de retraite de Caudebec-en-Caux
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Noyon
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Philip de Saint Julien (Jean-Guy)
directeur adjoint au centre hospitalier de Falaise-Condé-sur-Noireau
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Navarre à Evreux
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Dumon (Marc)
directeur adjoint au centre hospitalier régional de Nîmes
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Narbonne
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Leclercq (Jean-Marcel)
directeur adjoint au centre hospitalier de Mende
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Montélimar
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Draz (Karim)
directeur adjoint au centre hospitalier de Saint-Lô et Coutances
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Metz-Thionville
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Dubois (Michel)
directeur de l'hôpital local du Palais
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Lannion
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Debise (Frédéric)
directeur adjoint au centre hospitalier de Moulins-Yzeure
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Givors
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Cremieux (François)
chargé des fonctions de directeur adjoint audit établissement
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Clermont-de-l'Oise
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: L'Hospitalier (Roland)
directeur adjoint au centre hospitalier de Vire
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Carhaix-Plouguer
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gagliardi (Jean-Louis)
en détachement
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Cambrai
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Clen (Hervé)
directeur adjoint au centre hospitalier de Blaye
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Bretagne Sud
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Djamakorzian (Eric)
directeur adjoint au centre hospitalier de Dijon
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Belley
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Salierno (Alain)
directeur adjoint au centre hospitalier de Montdidier
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier d'Argenteuil
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Foucher (Benoît)
directeur adjoint au centre hospitalier régional de Clermont-Ferrand
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier d'Angoulême
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lacour (Bernard)
directeur adjoint au centre hospitalier d'Epinal
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier Georges-Mazurelle à La Roche-sur-Yon
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Santos (Louis)
directeur adjoint au centre hospitalier d'Orange
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier Gabriel-Martin, à Saint-Paul
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Houriez (Jean-Claude)
directeur de l'hôpital local de Bourg-Achard
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Maison de retraite du Creusot
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Romezin (René)
directeur adjoint au centre hospitalier de Montbrison
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Maison de retraite de Lezoux
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bixquert (Joaquim)
directeur adjoint audit éablissement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Etablissement public de santé de Mayotte à Mamoudzou
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lubeigt (Roland)
directeur adjoint audit établissement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier spécialisé d'Etampes
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Geoffroy (Yves)
directeur adjoint au centre hospitalier spécialisé de Bonneval
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier du Blanc
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Strauss (Wilfrid)
directeur adjoint au centre hospitalier de Douarnenez
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Toul
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Leonelli (Jacques)
directeur adjoint audit établissement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Manosque
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Tessier (Rémy)
directeur adjoint au centre hospitalier de Chartres
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Mamers
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Denys (Jean-Pierre)
directeur adjoint audit établissement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier d'Hauteville
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gest (Francis)
directeur adjoint au centre hospitalier de Salon-de-Provence
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Etablissement public de santé mentale d'Armentières
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Fischer (Pierre)
directeur adjoint au centre hospitalier de Bischwiller
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Etablissement public de santé d'Alsace - Nord
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Pradelle (Bernard)
directeur adjoint au centre hospitalier spécialisé de Prémontré
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier spécialisé de Villejuif
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Chavant (Philippe)
directeur de l'hôpital local de Bruyères
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier spécialisé de Sevrey
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Alno (Gérard)
directeur adjoint au centre hospitalier de Cherbourg
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier spécialisé de Saint-Ave
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Andarelli (Jean-Martin)
directeur adjoint au centre hospitalier régional de Besançon
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier spécialisé de Jury-lès-Metz
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Renie (Pierre)
directeur adjoint au syndicat interhospitalier d'Evreux - Vernon
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier spécialisé d'Etampes
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Mercier (Philippe)
directeur adjoint au centre hospitalier régional d'Amiens
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Reims
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Mourier (Alain)
directeur adjoint au centre hospitalier d'Arles
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Nantes
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Giouse (Philippe)
directeur de l'hôpital local d'Aubusson
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Clermont-Ferrand
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Etronnier (Régis)
directeur adjoint au centre hospitalier de Sens
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier départemental Georges-Daumezan, à Fleury-les-Aubrais
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lefebvre (Philippe)
chargé des fonctions de directeur adjoint audit établissement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier du Sud francilien
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Toussaint (Roland)
directeur adjoint au centre hospitalier de Cayenne
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier du Lamentin
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lasselin (Charles)
directeur adjoint au centre hospitalier de Carhaix-Plouguer
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier du Havre
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Arkhipoff (Serge)
en détachement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Verdun
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Voglimacci (Jean-Michel)
directeur adjoint au centre hospitalier régional de Caen
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Vauclaire, à Montpon-Monestérol
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Praud (Yves)
directeur de la maison de retraite de Saint-Fulgent et Chavagne
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Vaucaire, à Montpon-Ménestérol
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Del Sol (Fabrice)
directeur adjoint au centre hospitalier du Mans
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Tours
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Pailhe (Lionel)
mis à disposition
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Saumur
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Couedic (Patrick)
directeur adjoint au centre hospitalier de Saint-Quentin
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Saint-Lô et Coutances
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Blanchard (Henri)
directeur adjoint au centre hospitalier du Lamentin
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Saint-Claude - Basse-Terre
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Thiriet (Michel)
directeur adjoint au centre hospitalier spécialisé de Thuir
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Perpignan
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Boulange (Philippe)
directeur adjoint au centre hospitalier spécialisé de Jury-lès-Metz
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Nancy
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bru (Francis)
directeur adjoint au centre hospitalier de Nord - Deux-Sèvres
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de La Rochelle
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lanoe (Hervé)
directeur adjoint au centre hospitalier d'Alençon
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Guingamp
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gauchard (Laurent)
chargé des fonctions de directeur adjoint audit établissement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Courbevoie - Neuilly
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Piatek (Jean-Claude)
en détachement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier d'Antibes - Juan-les-Pins
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Madelont (François)
directeur adjoint au centre hospitalier régional de Grenoble
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier Gabriel-Martin, à Saint-Paul
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Best (Nicolas)
chargé des fonctions de directeur adjoint audit établissement
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Assistance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Planchon (Gilles)
mis à disposition
Objet:
Emplois de 2e classe
Poste de secrétaire général ou secrétaire générale
Syndicat interhospitalier de Bourbonnais à Saint-Pourçain-sur-Sioule
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Darre (Jean-Christophe)
directeur du centre hospitalier de Lure - Luxeuil-les-Bains
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou de directrice
Pôle santé Sarthe-et-Loir
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Siahmed (Hamid)
secrétaire général du syndicat interhospitalier d'Evreux-Vernon
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou de directrice
Centre hospitalier spécialisé de Quimper
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Egert (Marc)
directeur du centre hospitalier spécialisé de Moisselles
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou de directrice
Centre hospitalier spécialisé de Prémontré
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Vollot (Pierre)
directeur du centre hospitalier de Redon
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou de directrice
Centre hospitalier intercommunal de Loire-Vendée-Océan
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Coignard (Philippe)
directeur de l'établissement public de santé d'Alsace-Nord
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou de directrice
Centre hospitalier de Fréjus - Saint-Raphaël
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bidolet (André)
directeur du centre hospitalier de Vesoul
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou de directrice
Centre hospitalier de Cognac
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Martino (Stéphan)
directeur du centre hospitalier de Sainte-Foy-la-Grande
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou de directrice
Centre hospitalier d'Albi
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Coulier (Jean-Pierre)
directeur du centre hospitalier de Creil
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou de directrice
Centre hospitalier d'Ajaccio
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Michez (Dominique)
directeur du centre hospitalier d'Albi
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Toulouse
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Colotte (Jean-Paul)
directeur du centre hospitalier d'Epinal
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Strasbourg
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Perreard (Jean-Pierre)
directeur du centre hospitalier de Montbrison
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Saint-Etienne
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Hamon (Michel)
en détachement
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Nice
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Magott (Hervé)
directeur du centre hospitalier de Thann
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Fort-de-France
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: de Cointet de Fillain (Emmanuel)
directeur adjoint au centre hospitalier régional de Fort-de-France
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier du Havre
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Houyvet (Alain)
directeur adjoint à l'hôpital gérontologique et médico-social de Plaisir - Grignon
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier des Portes de l'Oise
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De:
Mennecier
(Henri-Dominique, directeur adjoint au centre hospitalier de Cambrai
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Valenciennes
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Chassot (Claude)
directeur du centre hospitalier de Riom - Aigueperse - Effiat
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Valence
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Foure (Gérard)
chargé des fonctions de directeur adjoint audit établissement
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Sainte-Anne à Paris
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Mariani (Jean-Pierre)
directeur du centre hospitalier d'Arras
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Saint-Quentin
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Artot (Denis)
en détachement
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Roubaix
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bernard (Emile)
chargé des fonctions de directeur adjoint audit établissement
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Brest
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Acquaviva (Mathieu)
directeur adjoint au centre hospitalier de Mâcon
Objet:
Emplois de 1re classe
Poste de secrétaire général ou secrétaire générale
Syndicat interhospitalier du pays charolais à Paray-le-Monial
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Mesnage (Isabelle)
directrice adjointe au centre hospitalier régional de Metz-Thionville
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Maison de retraite d'Issy-les-Moulineaux
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Meriem (Françoise)
directrice de 4e classe audit établissement
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de La Marche
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lafond (Bernadette)
adjointe au directeur dudit établissement
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital local de Beaujeu
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Faure (Marielle)
directrice adjointe au centre hospitalier de Moulins - Yzeure
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Hôpital de Bourbon-l'Archambault
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Calmon (Elisabeth)
directrice de 4e classe audit établissement
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Fondation Aligre-et-Marie-Thérèse, à Lèves
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Barbeau (Nathalie)
directrice adjointe au centre hospitalier d'Hazebrouck
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Carvin
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Marquant (Michèle)
directrice de l'hôpital local de Fumay et Rocroi
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur ou directrice
Centre hospitalier de Bazas
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Ghanem (Marie-Odile)
directrice adjointe à l'hôpital local de Sully-sur-Loire
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Hôpital local de Jouarre-la-Ferté
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Brebion (Estelle)
directrice adjointe au centre hospitalier spécialisé de Pontorson
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Hôpital d'Eu
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gorsse (Annie)
directrice adjointe au pôle de santé Sarthe-et-Loir
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier spécialisé de la Sarthe au Mans
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Launay (Delphine)
directrice adjointe au pôle de santé Sarthe-et-Loir
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier spécialisé de Sainte-Anne à Paris
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Vitet (Anne)
en détachement
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Toulouse
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Etronnier (Geneviève)
directrice adjointe au centre hospitalier de Sens
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional d'Orléans
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Rossignol (Catherine)
directrice adjointe au centre hospitalier d'Ancenis-Oudon
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier intercommunal d'Elbeuf-Louviers
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Ponthoreau (Marie-Bernadette)
directrice de l'hôpital local de Candé-Saint-Florent
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Vierzon
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: André (Denise)
directrice de la maison de retraite de Stenay
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Verdun
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Clouard (Geneviève)
directrice adjointe au centre intercommunal de gériatrie de Saint-Maur-des-Fossés-Sucy
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Sèvres
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Munari (Béatrice)
directrice adjointe au centre hospitalier spécialisé d'Antony
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Saint-Calais
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Arnaud (Maryse)
directrice adjointe au centre hospitalier de Vittel-Darney
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Nerac
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Brunel (Marie-Claude)
directrice adjointe au centre hospitalier régional de Nîmes
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Millau
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Vautrin (Nadine)
directrice adjointe au centre hospitalier de Pont à Mousson
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Lunéville
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Aubert (Anne-Sophie)
directrice adjointe au centre hospitalier de Saint-Quentin
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Gonesse
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Delboe (Brigitte)
directrice adjointe au centre hospitalier d'Armentières
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Dunkerque
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Mery (Fabienne)
directrice adjointe au syndicat interhospitalier Evreux-Vernon
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Courbevoie-Neuilly
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Quedillac (Cécile)
directrice adjointe au centre hospitalier d'Issoudun
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Châteauroux
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Marion (Jeanne-Marie)
directrice adjointe au centre hospitalier de Tourcoing
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Béthune
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Muller-Bizouerne (Joëlle)
directrice adjointe au centre hospitalier régional de Dijon
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier d'Antony
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gaboriau (Véronique)
directrice adjointe au centre hospitalier de Saumur
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre de santé mentale angevin de Sainte-Gemmes-sur-Loire
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lux (Delphine)
directrice adjointe au centre hospitalier régional de Nancy
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Assistance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Castera (Hélène)
directrice adjointe au centre hospitalier de Gonesse
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Assistance publique - hôpitaux de Paris
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Guedj (Martine)
directrice adjointe au centre hospitalier de Bernay
Objet:
Emplois de 3e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Assistance publique - hôpitaux de Marseille
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Richard (Catherine)
directrice adjointe au centre hospitalier de Vittel - Darney
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Hôpitaux du Mont-Blanc, à Sallanches
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Renault (Marie-Hélène)
directrice adjointe au centre hospitalier régional de Saint-Etienne
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Hospices civils de Lyon
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Moraillon (Marie-Catherine)
directrice adjointe au centre hospitalier du Lamentin
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier régional de Fort-de-France
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Costiou-Kerambrun (Sandrine)
directrice adjointe au centre hospitalier de Chauny
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier des pays de Morlaix
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Debus (Dominique)
directrice du centre hospitalier de Guebwiller
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Sélestat - Sainte-Marie-aux-Mines
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Calers (Marie-Claire)
directrice adjointe au centre hospitalier de Denain
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Sambre - Avesnois
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Blanquet (Brigitte)
directrice adjointe au centre hospitalier de Carcassonne
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Montauban
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Brasseur (Yvette)
directrice du centre hospitalier d'Hirson
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Joigny
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bruyas (Françoise)
directrice adjointe au centre hospitalier de Longjumeau
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Gap
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Cornillault (Agnès)
directrice adjointe au centre hospitalier régional de Caen
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Cherbourg
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Veuillet (Hélène)
directrice adjointe au centre hospitalier de La Ciotat
Objet:
Emplois de 2e classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Assistance publique - hôpitaux de Marseille
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Nodin (Colette)
directrice adjointe au centre hospitalier de Saint-Denis
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur ou de directrice
Centre hospitalier d'Arpajon
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Pignard (Nicole)
directrice adjointe au centre hospitalier de Belley
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Hospices civils de Lyon
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Andrieux-Babaz (Claudine)
directrice adjointe au centre hospitalier de Saint-Lô et Coutances
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier du Havre
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gueheneuc-Lemoine (Marguerite)
en détachement
Objet:
Emplois de 1re classe
Postes de directeur adjoint ou directrice adjointe
Centre hospitalier de Villejuif
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Coudrier (Christiane)
directrice du centre hospitalier de Bourges
Objet:
Emplois de 1re classe
Poste de directeur général ou directrice générale
Centre hospitalier régional de Reims
Groupe:
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: François Philizot
sous-préfet hors classe
Objet:
directeur, adjoint au délégué à l'aménagement du territoire et à l'action régionale
Remplace:M. Pierre Mirabaud
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Segay (Catherine)
attachée d'administration centrale du ministère de la défense, en position de service détaché auprès du ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
dans son corps d'origine
attachée d'administration de l'aviation civile
date_debut="2000-01-01"
réintégration
23 Septembre 200023/09/2000
De: Segay (Catherine)
attachée d'administration centrale du ministère de la défense, en position de service détaché auprès du ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
des cadres du corps des attachés d'administration centrale du ministère de la défense
suite à son intégration dans le corps des attachés d'administration de l'aviation civile
attachée d'administration de l'aviation civile
corps="Attachés d'administration de l'aviation civile"
radiation
23 Septembre 200023/09/2000
De: Boutevin (Bernard)
directeur de recherche au Centre national de la recherche scientifique, placé en position de détachement dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affecté à l'Ecole nationale supérieure de chimie de Montpellier
Objet:
dans ledit corps
date_debut="2000-09-01"
intégration
23 Septembre 200023/09/2000
De: Fraichard (Maryvonne)
attachée de préfecture détachée dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
dans le corps des attachés d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement
attaché d'administration centrale
date_debut="2000-02-01"
corps="Attachés d'administration centrale du ministère de l'équipement, des transports et du logement"
intégration
23 Septembre 200023/09/2000
De: Hurlot (Anastasia)
administratrice civile hors classe, admise
à faire valoir ses droits à la retraite
Objet:
chef de service à l'administration centrale du ministère de la défense (Office national des anciens combattants et victimes de guerre)
Groupe:
date_debut="2000-10-08"
a_sa_demande
cessation de fonction
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bechinger (Burkhard)
Objet:
professeur des universités associé à temps plein (disciplines scientifiques) à l'université Strasbourg-I
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="douze mois"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Jean-Louis Géraud
chef de cabinet
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2o et 3o de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
23 Septembre 200023/09/2000
De: Alain Carre-Pierrat
directeur adjoint du cabinet
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées aux 2o et 3o de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
susvisé. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
23 Septembre 200023/09/2000
De: Joseph Duplouy
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département des Alpes-Maritimes
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions de l'article 1er du décret no 53-711 du
9 août 1953
du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2000-08-05"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
23 Septembre 200023/09/2000
De: Louis Michelin
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département de Vaucluse
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions de l'article 1er du décret no 53-711 du
9 août 1953
de l'article 4 (al. 2) de la loi du
18 août 1936
du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="2000-07-14"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
23 Septembre 200023/09/2000
De: Pilard (Serge)
Objet:
professeur des universités associé à temps plein (disciplines scientifiques) à l'université d'Amiens
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
duree="douze mois"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Pierre Mirabaud
préfet détaché
Objet:
préfet du Val-de-Marne
directeur, adjoint au délégué à l'aménagement du territoire et à l'action régionale
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet_departement="Val-de-Marne"
prefet_departement_code="94"
prefet
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Francis Idrac
préfet du Val-de-Marne
Objet:
préfet de la région Basse-Normandie, préfet du Calvados
Groupe:
conseil_des_ministres
prefet_region="Basse-Normandie"
prefet_departement="Calvados"
prefet_departement_code="14"
prefet
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Schweyer (François-Xavier)
enseignant-chercheur au laboratoire d'analyse des politiques sociales et sanitaires (LAPSS) à l'Ecole nationale de la santé publique (ENSP)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale de la santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Salomez (Jean-Louis)
professeur des universités, praticien hospitalier au centre hospitalier universitaire de Lille
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale de la santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Romatet (Jean-Jacques)
directeur général du centre hospitalier régional universitaire de Nice
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale de la santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Madeley (Richard)
professeur de santé publique, université de Nottingham (Royaume-Uni)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale de la santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Lopez (Alain)
médecin général de santé publique, directeur régional des affaires sanitaires et sociales d'Auvergne
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale de la santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Legros (Michel)
chef du département politiques et institutions sanitaires et sociales (POLITISS) à l'Ecole nationale de la santé publique (ENSP)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale de la santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Cunéo (Philippe)
administrateur à l'Institut national de la statistique et des études économiques (INSEE), adjoint à la directrice de la recherche, des études, de l'évaluation et des statistiques (DREES) au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale de la santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Béchac (Jean-Pierre)
responsable des formations en génie sanitaire à l'Ecole nationale de la santé publique (ENSP)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale de la santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bury (Jacques)
professeur de santé publique, Institut de médecine sociale et préventive, Genève
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale de la santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Barbier (Jean-Marie)
professeur des universités, directeur du centre de recherche sur la formation, Conservatoire national des arts et métiers (CNAM)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale de la santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Alter (Norbert)
professeur des universités, université Paris-IX - Dauphine
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale de la santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Polton (Dominique)
directrice du centre de recherche, d'étude et de documentation en économie de la santé (CREDES)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale de la santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Legeas (Michèle)
enseignante au département évaluation et gestion des risques liés à l'environnement et au système de soins (EGERIES) à l'Ecole nationale de la santé publique (ENSP)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale de la santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Colin (Christine)
professeure, faculté de médecine de l'université de Montréal, Québec (Canada)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale de la santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Bungener (Martine)
directrice de recherche au Centre national de la recherche scientifique (CNRS), directrice du centre de recherche médecine, sciences, santé et société (CERMES)
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Ecole nationale de la santé publique
Groupe:
duree="trois ans"
ecole
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Michel Diefenbacher
préfet
Objet:
conseiller maître à la Cour des comptes
Remplace:
M. Deniel
Groupe:
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Jean-Claude Boillot
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes
Objet:
conseiller maître
Remplace:
M. Bénard
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Gilles Andréani
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, en détachement auprès du ministre des affaires étrangères
Objet:
conseiller maître (hors tour)
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Andréani
Objet:
conseil_des_ministres
cour_comptes
détachement
23 Septembre 200023/09/2000
De: Claude Picard
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département du Haut-Rhin
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
du jour de la remise de son service et, au plus tôt
en application des dispositions des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Septembre 200023/09/2000
De: Schneider (Jacques)
administrateur civil, affecté au ministère de l'intérieur
Objet:
sous-directeur au ministère de l'intérieur (outre-mer)
Groupe:
date_debut="1999-09-24"
duree="cinq ans"
détachement
23 Septembre 200023/09/2000
De: Marc Vizy
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur des affaires économiques, sociales et culturelles de l'outre-mer et placé en position de service détaché
Groupe:
date_debut="2000-09-25"
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Stéphane Martin
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, en détachement auprès de l'Etablissement public du musée du quai Branly
Objet:
conseiller maître (hors tour)
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Jacques Dupuy
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes, en détachement auprès de la Compagnie française d'assurance pour le commerce extérieur (COFACE)
Objet:
conseiller maître (hors tour)
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Alain Delorme
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes
Objet:
conseiller maître
Remplace:
M. Parthonnaud
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Franc-Gilbert Banquey
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes
Objet:
conseiller maître
Remplace:
M. Lagrave
conseil_des_ministres
cour_comptes
nomination
23 Septembre 200023/09/2000
De: Martin
Objet:
conseil_des_ministres
cour_comptes
détachement
23 Septembre 200023/09/2000
De: Dupuy
Objet:
conseil_des_ministres
cour_comptes
détachement
23 Septembre 200023/09/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.