23 Novembre 2015

De: Michel JOURDA M. Philippe PELLE
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Aquitaine Nord
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
23 Novembre 201523/11/2015
De: Fatiha ECH-CHARI M. Radouane BOULACHEB Pour le Syndicat national des personnels de l'éducation
du social – Protection judiciaire de la jeunesse –
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Aquitaine Nord
Pour la Confédération générale du travail – Protection judiciaire de la jeunesse (CGT- PJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
23 Novembre 201523/11/2015
De: Anne TUGAS Mme Anne-Marie PEREZ PAPIAU Pour l'Union nationale des syndicats autonomes – Syndicat
de la protection judiciaire de la jeunesse
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Aquitaine Nord
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
23 Novembre 201523/11/2015
De: Fabienne DEMARE Mme Nathalie MOULIN
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Aquitaine Nord
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
23 Novembre 201523/11/2015
De: Geneviève DAUDIN Mme Anne BOYER-LAMOUREUX
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Aquitaine Nord
Fédération syndicale unitaire (SNPES- PJJ/ FSU)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
23 Novembre 201523/11/2015
De: Nathalie BERTHIER M. Jean-Luc GARCIA
Objet:
représentants du personnel au sein du comité technique spécial de la direction territoriale de la protection judiciaire de la jeunesse Aquitaine Nord
(UNSA- SPJJ)
Titulaire(s) Suppléant(s)
Groupe:
suppleant
désignation
23 Novembre 201523/11/2015
De: Aurélie MAGNIEN
greffière
Objet:
à compter du 1 er décembre 2015, régisseuse suppléante au tribunal de grande instance de Chaumont
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Chaumont"
suppleant
nomination
23 Novembre 201523/11/2015
De: Nicolas Berland
professeur des universités à l'université Paris-Dauphine
Objet:
directeur de l'unité mixte de recherche susvisée
Groupe:
nomination
23 Novembre 201523/11/2015
De: Laëtitia Gilet
technicienne
Objet:
assistante de prévention au sein de la FRE3630 intitulée Expression génétique microbienne
Groupe:
nomination
23 Novembre 201523/11/2015
De: Pascale Jolivet
ingénieur d'études
Objet:
personne compétente en radioprotection
à compter du 06/11/2015
duree="5 ans"
nomination
23 Novembre 201523/11/2015
De: Pascale Jolivet
sont portées à la connaissance de chaque personnel qui pourrait intervenir en zone contrôlée ou en zone surveillée
Objet:
l'étendue de leurs missions respectives est
à préciser]
1
Article 3 : Communication obligatoire
désignation
23 Novembre 201523/11/2015
De: Elsa Van Elslande
ingénieur d'études
Objet:
personne compétente en radioprotection
à compter du 01/10/2015
duree="5 ans"
nomination
23 Novembre 201523/11/2015
De: Elsa Van Elslande
sont portées à la connaissance de chaque personnel qui pourrait intervenir en zone contrôlée ou en zone surveillée
Objet:
l'étendue de leurs missions respectives est
à préciser]
Article 3 : Communication obligatoire
désignation
23 Novembre 201523/11/2015
De:
Elsa Van Elslande exerce les missions
prévues aux articles R
4451-110 et suivants du code du travail
Objet:
l'étendue de leurs missions respectives est
à préciser]
1
désignation
23 Novembre 201523/11/2015
De: Catherine Cantrel
assistant ingénieur
Objet:
personne compétente en radioprotection
à compter du 25/00/2015
duree="5 ans"
nomination
23 Novembre 201523/11/2015
De: Catherine Cantrel
sont portées à la connaissance de chaque personnel qui pourraît intervenir en zone contrôlée ou en zone surveillée
Objet:
l'étendue de leurs missions respectives est à préciser]
Article 3 : Communication obligatoire
désignation
23 Novembre 201523/11/2015
De: Gildas PRIE
Objet:
Le conseil de laboratoire de l'unité UMR7292 – GICC
Membres élus
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Denis MULLEMAN
Objet:
Le conseil de laboratoire de l'unité UMR7292 – GICC
Membres élus
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Gilles THIBAULT
Objet:
Le conseil de laboratoire de l'unité UMR7292 – GICC
Membres nommés
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Fabrice GOUILLEUX
Objet:
Le conseil de laboratoire de l'unité UMR7292 – GICC
Membres nommés
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Elfi DUCROQ
Objet:
Le conseil de laboratoire de l'unité UMR7292 – GICC
Membres nommés
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Gilles PAINTAUD
Directeur
Objet:
Le conseil de laboratoire de l'unité UMR7292 – GICC
Membres de droit
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Olivier HERAULT
Directeur-adjoint
Objet:
Le conseil de laboratoire de l'unité UMR7292 – GICC
Membres de droit
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: William RAOUL
Objet:
Le conseil de laboratoire de l'unité UMR7292 – GICC
1
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Christophe PASSOT
Objet:
Le conseil de laboratoire de l'unité UMR7292 – GICC
1
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De:
Pascal
Objet:
La cellule de gestion de crise
membres permanents suivants
MONCOQ
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Hervé
Objet:
La cellule de gestion de crise
membres permanents suivants
Le délégué régional
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Eric BUFFENOIR
L'adjointe au délégué régional
Objet:
La cellule de gestion de crise
membres permanents suivants
Le délégué régional
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De:
Damien
Objet:
La cellule de gestion de crise
membres permanents suivants
CHAUDRET
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Cécile CROIX
Objet:
Le conseil de laboratoire de l'unité UMR7292 – GICC
Membres nommés
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Diana CADENA-CASTANEDA
Objet:
Le conseil de laboratoire de l'unité UMR7292 – GICC
Membres nommés
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Anne MYCHAK
Objet:
Le conseil de laboratoire de l'unité UMR7292 – GICC
1
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Camille MARTIN
Objet:
Le conseil de laboratoire de l'unité UMR7292 – GICC
1
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Céline DESVIGNES
Objet:
Le conseil de laboratoire de l'unité UMR7292 – GICC
1
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Marie-Véronique DEMATTEI
Objet:
Le conseil de laboratoire de l'unité UMR7292 – GICC
1
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Florence ROYER
Objet:
La cellule de gestion de crise
membres permanents suivants
MONCOQ
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Patricia MADRIERES
Le responsable du service des systèmes d'information
Objet:
La cellule de gestion de crise
membres permanents suivants
Le délégué régional
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Fabienne GENTILLET
Objet:
La cellule de gestion de crise
membres permanents suivants
CHAUDRET
Groupe:
composition
23 Novembre 201523/11/2015
De: Habiba BERKOUN
Objet:
pour la durée de son mandat
représentante de la section 35 du Comité national de la recherche scientifique
Groupe:
nomination
23 Novembre 201523/11/2015
De: Carole LE CONTEL
directrice adjointe administrative de l'Institut des Sciences Humaines et Sociales
Objet:
présidente du comité d'orientation et de surveillance
pour la durée du mandat de l'UPS 2276
Groupe:
president
nomination
23 Novembre 201523/11/2015
De: Jacques GIUSIANO
assistant maintenance et travaux
Objet:
pour la durée de son mandat
représentante de la section 35 du Comité national de la recherche scientifique
4°) La directrice de l'UPS 2776 ainsi que deux membres élus
par
… le conseil de laboratoire de l'unité propre de service
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Novembre 201523/11/2015
De: Barbara VIN
chargée des affaires générales
Objet:
pour la durée de son mandat
représentante de la section 35 du Comité national de la recherche scientifique
4°) La directrice de l'UPS 2776 ainsi que deux membres élus
par
… le conseil de laboratoire de l'unité propre de service
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Novembre 201523/11/2015
De: Martine ESLINE-ACCETTELLA
en sa qualité de directrice de lUPS2776
Objet:
pour la durée de son mandat
représentante de la section 35 du Comité national de la recherche scientifique
4°) La directrice de l'UPS 2776 ainsi que deux membres élus
par
… le conseil de laboratoire de l'unité propre de service
Groupe:
duree="quatre ans"
nomination
23 Novembre 201523/11/2015

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.