23 Décembre 2005

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: PSE (ACP)
Objet:
l'enquête socio-éducative et de faisabilité et du suivi de la mesure
charge
23 Décembre 200523/12/2005
De: Viviane Bestard
inspectrice du Trésor public
Objet:
agent comptable du Conservatoire national supérieur d'art dramatique
Remplace:Mme Sandrine Gaborel
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Isabelle Dhe
conseillère d'administration scolaire et universitaire
Objet:
agent comptable du Groupement d'intérêt public pour la coordination nationale de la formation en microélectronique
Remplace:M. Christian Aubert
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Aline Voillaume
inspectrice du Trésor public
Objet:
agent comptable de la chancellerie des universités de Reims
Remplace:Mme Joële Bury
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Christian Connan
ministre plénipotentiaire de 2e classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République d'Haïti
Remplace:M. Thierry Burkard
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Haïti"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Nay (Jean-Jacques)
attaché d'administration centrale
Objet:
commissaire du Gouvernement des trois fonds d'assurance formation nationaux des organisations professionnelles de l'artisanat
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Fagniez (Pierre-Louis)
député du Val-de-Marne
Objet:
pour la durée restant à courir du mandat de son prédécesseur
membre de la commission
prévue à
l'article 19 du décret n° 98-750 du
24 août 1998
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Jacques Philippon
Objet:
conservateur général du patrimoine
date_debut="2005-12-15"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Jean-Bernard Lacroix
Objet:
conservateur général du patrimoine
date_debut="2005-07-02"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Marc Bascou
Objet:
conservateur général du patrimoine
date_debut="2005-07-01"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Redjala (Tanafit)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lavigne (Laëtitia-Marie)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Viterbo (Patrick)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Vilain (Nicolas)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Verstavel (Florent)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Varnier (Frédéric)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Trouchaud (David)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Treton (Olivier)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Tellier (Charles)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Teillard (François)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Simon (François)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Rouxel (Richard)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Pieuchard (Jérôme)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Paris (Olivier)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Mollard (Aurélien)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lhote (Thierry)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lecerf (Pierre-Emmanuel)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Le Bonniec (Julien)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Julien (Patrick)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Guillet (Pierre-Henri)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Guiheneuf (Ronan)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Guerrier (François)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Gerolimon (Olivier)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Fleury (Jean-Baptiste)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Faure (Xavier)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Fassina (Thierry)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Dumont (Damien)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Duhamel (Mathieu)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Duhamel (Bastien)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Douzille (Pierre)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Delekta (Rémi)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Crouzevialle (Christophe)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Corriol (Clément)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Charpentier (Philippe)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Chambon (David)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Bruneau (Francis)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Bouvrain (François)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Bousquie (Florent)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Bouchardon (Laurent)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Berniac (Stéphane)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Bechu (Yann)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Barry (Pierre)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Amselli (Alban)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Milcent (Bruno)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Merrichelli (Philippe)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Maréchal (Fabrice)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Kremer (Olivier)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Douheret (Edouard)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Wolfersberger (Rébecca)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Trombetta (Stéphanie)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Tharel (Laure)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Teinturier (Marie-Rose)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Soilly (Bénédicte)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Rosenau (Marion)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Rizet (Lauren)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Richard (Isabelle)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Peschet (Isabelle)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Perdereau (Fanny)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Paris (Hélène)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Orain (Hélène)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Oechsli (Marion)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: O'Brien (Claire)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Mckee (Judith)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Levant (Leslie)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lestienne (Anne)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Leonforte (Sophie)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lebas (Elise)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Le Gouguec (Julia)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Le Goff (Karen)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Langlais (Fabienne)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lajoux (Marie)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Laigre (Julie)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Jourda (Charlotte)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Hussenet (Clotilde)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Guerveno (Anne)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Gesson (Marie-Hélène)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Gbabode (Gaëlle)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Gautier (Amélie)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: François (Lorraine)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Faucher (Julie)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Digeon (Julie)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Deschamps (Florence)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: De Ren (Isabelle)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: De Lavalette Ferguson (Emmanuelle)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Courdent (Hélène)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Coudray (Aline)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Champion (Laure)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Caumeil (Marie-Christine)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Casaux (Chantal)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Calmel (Caroline)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Cadennes (Julie)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Bonfante (Rose-Marie)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Bernon (Amandine)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Beetschen (Marion)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Bardet (Chloé)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Thory (Coraline)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Semidi (Myriam)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Paul (Marie-Christine)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Mochalski (Michelle)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Le Bonnec (Aurore)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Koraichi (Aïcha)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Grundlinger (Julie)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Gidrol (Isabelle)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Geiller (Christine)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Delaunay (Florence)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Conjaud (Claire)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Bizoux (Angélique)
Objet:
au titre de l'année 2005 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Carrier (Céline), épouse Boulmé
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Céline Boulmé, Carole Luzier et Raphaëlle Renoux, huissières de justice associées, titulaire d'un office d'huissière de justice
huissier
huissier_residence="Bordeaux (Gironde)"
huissier_residence_departement_code="33"
cessation de fonction
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lefeuvre (Pierre, Maurice, Charles)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Pierre Lefeuvre, Stéphane Marc et Emmanuel Lefeuvre, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Maur-des-Fossés (Val-de-Marne)"
notaire_residence_departement_code="94"
cessation de fonction
23 Décembre 200523/12/2005
De: Pierre Bailly
trésorier principal du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Institut de formation en soins infirmiers lozériens »
Remplace:M. François Marmier
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Pichard (Romuald, Jean-Luc)
Objet:
au grade de lieutenant-colonel
officier recruté
au titre de l'article 29 du statut général des militaires, pour occuper un emploi de spécialiste des affaires politiques
à compter de la date de signature du contrat
duree="un an"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Marie-Hélène Rutschowscaya
Objet:
conservatrice générale du patrimoine
date_debut="2005-09-18"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Marc Pabois
Objet:
conservateur général du patrimoine
date_debut="2005-09-18"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Christiane Leclerc
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des conservateurs territoriaux de bibliothèque
au titre de la promotion interne
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Baudelet (Jean-Yves)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Hayange (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Baudelet (Jean-Marie, Bernard)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Hayange (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Baudelet (Jean-Marie, Bernard)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Hayange (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
cessation de fonction
23 Décembre 200523/12/2005
De: Baudelet (Jean-Yves)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Hayange (Moselle)"
notaire_residence_departement_code="57"
cessation de fonction
23 Décembre 200523/12/2005
De: Isabelle Julia
Objet:
conservatrice générale du patrimoine
date_debut="2005-07-02"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Nicolas Basselier
préfet hors cadre
Objet:
directeur, adjoint au secrétaire général pour l'administration du ministère de la défense
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Max Boyer
Objet:
membre suppléant, représentant la Confédération syndicale de l'éducation nationale (CSEN)
Remplace:Mme Sylviane Croon
Groupe:
suppleant
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Gamra Benazza
inspectrice du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Réussite éducative spinolienne »
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Danielle Vuillemot
inspectrice du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Institut national de la police scientifique
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Bernard Benayoune
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Etablissement public d'insertion de la défense
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Sophie Lopez
receveuse des finances
Objet:
agent comptable de l'administration des Monnaies et médailles
Remplace:Mme Myriam Sejourne
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Georget (Charles, Eugène, Jean)
Objet:
au grade de chirurgien-dentiste en chef de réserve (3e échelon)
spécialiste
afin d'occuper un emploi d'expert en odontologie légale
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Henri Hours
Objet:
conservateur général du patrimoine
date_debut="2005-10-21"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Elisabeth Boucharlat
Objet:
conservatrice générale du patrimoine
date_debut="2005-07-01"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Maryse Chiron, née Bontemps
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des administrateurs territoriaux
au titre de la promotion interne
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Jean-Claude Garcia
directeur d'établissement sanitaire et social de classe normale, directeur adjoint au centre hospitalier d'Avignon (Vaucluse)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des cadres
Groupe:
date_debut="2005-11-24"
depart_retraite
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Oliver (Jean-Louis)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-01-02"
depart_retraite
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Molinié (François, Marie, Michel)
Objet:
avocat associé auprès du Conseil d'Etat et de la Cour de cassation
membre de la société civile professionnelle Emmanuel Piwnica et Jacques Molinié, avocats associés auprès du Conseil d'Etat et de la Cour de cassation, titulaire d'un office d'avocat au Conseil d'Etat et à la Cour de cassation
Groupe:
cour_cassation
avocat_aux_conseils
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Gey (Jean-Christian, Ann)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Champenois, Cosimo-Antonio Fonti, Christian Novel, Laurence Drancourt et Lionel Moreau, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Grenoble (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Champenois (Jean-Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Champenois, Cosimo-Antonio Fonti, Christian Novel, Laurence Drancourt et Lionel Moreau, notaires associés
notaire
notaire_residence="Grenoble (Isère)"
notaire_residence_departement_code="38"
cessation de fonction
23 Décembre 200523/12/2005
De: Hubert Dujardin
procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance d'Evry
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-01-15"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
23 Décembre 200523/12/2005
De: Mathieu (Bertrand)
Objet:
professeur associé à l'école d'architecture de Paris-Val de Seine
pour une durée de vingt-quatre-mois, à temps plein
Groupe:
date_debut="2005-10-01"
ecole
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Cécile Souchon
Objet:
conservatrice générale du patrimoine
date_debut="2005-12-15"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Alain Jigorel
ingénieur de recherche du ministère de l'éducation nationale
Objet:
directeur de l'Institut national des sciences appliquées de Rennes
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Jean-Paul Bailly
Objet:
président du conseil d'administration de La Poste
Groupe:
visa_grands_etablissements
conseil_des_ministres
president
conseil_administration
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Vincensini (Philippe)
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
rapporteurs près la Cour de discipline budgétaire et financière
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Vietti (Bruno)
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
rapporteurs près la Cour de discipline budgétaire et financière
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Roch (Zian)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
rapporteurs près la Cour de discipline budgétaire et financière
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Molet (Valéry)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
rapporteurs près la Cour de discipline budgétaire et financière
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Le Mercier (Jean-Luc)
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
rapporteurs près la Cour de discipline budgétaire et financière
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Hoffmann (Michel)
premier conseiller de tribunal administratif
Objet:
rapporteurs près la Cour de discipline budgétaire et financière
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Carles (Michel)
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
rapporteurs près la Cour de discipline budgétaire et financière
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Briard (Jérôme)
premier conseiller de tribunal administratif
Objet:
rapporteurs près la Cour de discipline budgétaire et financière
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Vidal (Sylvie)
première conseillère de tribunal administratif
Objet:
rapporteurs près la Cour de discipline budgétaire et financière
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Doumergue (Martine)
première conseillère de tribunal administratif
Objet:
rapporteurs près la Cour de discipline budgétaire et financière
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Jean-Paul Redouin
Objet:
premier sous-gouverneur de la Banque de France
Remplace:M. Hervé Hannoun
date_debut="2005-12-30"
conseil_des_ministres
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Jean-Pierre Landau
Objet:
second sous-gouverneur de la Banque de France
Remplace:M. Jean-Paul Redouin
date_debut="2005-12-30"
conseil_des_ministres
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Szmajer (Michel, Elie)
Objet:
au grade de médecin en chef de réserve (3e échelon)
spécialiste
en vue d'occuper un emploi de médecin anesthésiste-réanimateur et d'expert en médecine de catastrophe et en médecine d'urgence
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Vandenhove (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Pescher (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Fontaine (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Bouvier (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Bourgeois (Dominique)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Beaudroit (Marc-Olaf)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Dollinger (Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Taconnet (Pierre-Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Siron (Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Single (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Royer (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Respaud (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Pascal (Vincent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Mugnier (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Moreau (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Montgenie (Sylvain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Marcoux (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Leconte (Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Lavallée (Henri)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Laignes (Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Jouvin (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Heyraud (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Galtier (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Fournier (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Chambord (Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Castanet (Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Commandant Carrier (Jean-Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 5e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Vandebeulque (Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Toupet (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Thibault (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Tailhardat (Fabrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Stechmann (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Souprayenmestry (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Soulier (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Schultz (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Sammut (Jean-Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Riviere (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Rival (Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Rioux (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Rigaud (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Perry (Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Pereau (Samuel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Pelé (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Patimo (Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Paquereau (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Paillot (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Ménard (Jean-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Monet (Jean-Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Mengual (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Mazeau (Benoît)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Maurin (Jean-Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Marand (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Magnone (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Lincheneau (Jean-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Lhuillier (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Lebeau (Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Lavillaureix (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Lambrouin (Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Lahoussoy (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Lacoste (Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Jacquin (Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Hittinger (Fabien)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Hermelin (Jean-Rémi)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Gérome (Edouard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Grisot (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Granet (Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Gouze (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Gerbeaux (Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Gauthier (Jean-Claude)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Garioud (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Fournier (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Ferlay (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Farron (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Fadin (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Elbez (Régis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Denave (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Delabraze (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Davignon (Franck)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Croso (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Coste (Jérôme)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Chavillon (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Chapon (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Chabot (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Cavalier (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Carrer (Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Bédogni (Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Bureau (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Bour (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Boulard (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Blanckaert (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Billiet (Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Billard (Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Bellina (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Belhache (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Barrau (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Barbier (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Baldassari (Charles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Argueil (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Anselme (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Allard (Vincent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Cayla (Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 4e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Martin dit Latour (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Villeval (Jean-Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Victoria (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Stock (Noël)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Salinesi (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Ropars (Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Rivalin (Jean-Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Reverchon (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Pizzocaro (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Pauly (Jean-Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Musson (Denis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Marlot (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Lebuy (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Jouannet (Maxence)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Géneau (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Faure (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Dehédin (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Colombino (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Colin (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Chauvin (Jean)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Benkémoun (André)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Antenor-Habazac (Félix)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Amadei (Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Aigueparse (Léopold)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Poulain (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Ménage (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Montalti (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Kaiser (Bertrand)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Jardinet (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Horb (Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Denin (Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Chinal (Aristide)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Broquier (Jean)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Bolzinger (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Bernard (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Armand (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 3e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Vasseur (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Vanberselaert (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Renée (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Raibaut (Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Postat (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Poncet (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Penninck (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Marceron (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Mahari (Saïd)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Loy (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Koltchine (Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Hamel (Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Guilloux (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Freslon (Guy)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Franoz (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Favre (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Daniel (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Casamajou-Tresaugues (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Caron (Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Bourdil (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Borlet (Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Bodino (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Bodelle (Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Blanquet (Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Autin (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 2e catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels figurant ci-dessus ainsi que ceux
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Vennin (Jean-Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Tachet des Combes (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Sélo (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Rouaix (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Romatif (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Risdorfer (Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Noisette (Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Guibaud (Jean-Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Grégoire (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Dulaud (Christophe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Colomès (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Brisville (Xavier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Blais (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Aguié (Richard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Weigel (Gabriel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Viornay (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Vignon (Richard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Vergé (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Verdevoye (Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Trépos (Yvon)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Toufflet (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Théron (Georges)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Sécardin (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Simonet (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Salles-Mazou (Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Sadak (Stéphane)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Roche (Jean-François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Robert (Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Ribot (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Ragot (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Poudroux (Jean-René)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Pincemaille (Olivier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Peuch (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Patet (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Paris (Didier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Palcy (Vincent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Nicot (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Nardin (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Mouton (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Moureau (Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Morin (Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Moreau (Laurent)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Montalétang (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Modéré (Bernard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Meyer (Jean-Marie)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Mené (Francis)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Maurer (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Martin (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Loubry (Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Ledoux (Eric)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Le Clei (Lionel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Le Boulaire (Christian)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Laurent (Jean-Guy)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Jouannet (Xavier)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Jorda (Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Hautemanière (Daniel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Guilloux (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Greff (Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Gentric (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Gaudon (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Fleury (Bruno)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Feyzeau (Pierre-Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Falot (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Enard (Hervé)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Duvivier (Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Dies (René)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Delaune (Jean-Noël)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Delannoy (Jean-Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Delaigue (Serge)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Delahaye (Pascal)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Decellières (Jean-Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel De Kuyper (Jacques)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Courtois (Gérard)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Corack (Luc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Colin (Yves)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Chedebois (François)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Chaboud (Jean-Marc)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Cassar (Charles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Caroli (Alain)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Bénédittini (Henri)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Brisset (Patrice)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Boutté (Gilbert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Boussès (Axel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Bougerel (Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Bouffort (Thierry)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Bonneton (Jean-Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Bizet (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Bilquez (Michel)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Berthelot (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Bazir (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Bauthéac (Patrick)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Bardo (Robert)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Autret (Jean-Paul)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Armadans (Gilles)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Colonel Almand (Pierre)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lieutenant-colonel Roques (Sylvie)
Objet:
sur la liste d'aptitude
directeur départemental des services d'incendie et de secours de 1re catégorie les officiers de sapeurs-pompiers professionnels
Groupe:
inscription
23 Décembre 200523/12/2005
De: Emmanuel Pisigot
receveur-percepteur du Trésor public
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public « Mémoire de pierres : mégalithes en Morbihan »
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Francine Boulard
receveuse-perceptrice du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'Agence nationale des services à la personne (création)
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Michel Drevon
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de la maison de retraite d'Anse
Remplace:Mme Danielle Vuillemot
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Andrée Jarrand-Joud
trésorière principale du Trésor public de 1re catégorie
Objet:
agent comptable de la chancellerie des universités de Grenoble
Remplace:Mme Ginette Loy
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Gérard Panicot
Objet:
régisseur d'avances auprès de la direction régionale des douanes de Guyane
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Carrier (Céline), épouse Boulm
é
Objet:
huissière de justice
Remplace:Mme Coffre-Lacaze (Jocelyne)
huissier
huissier_residence="Barbezieux (Charente)"
huissier_residence_departement_code="16"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Arnaud (Laurence, Marie-Dominique), épouse Chauveau
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Richard Carreyn, François Girard, Antoine Desvaux, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Angers (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Girard (François, Louis, Marie)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Richard Carreyn, François Girard, Antoine Desvaux, notaires associés
notaire
notaire_residence="Angers (Maine-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="49"
cessation de fonction
23 Décembre 200523/12/2005
De: Bellaire (Hervé, Raymond, Gilbert)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Mario Marcandella et Philippe Passadori, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Nancy (Meurthe-et-Moselle)"
notaire_residence_departement_code="54"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Marcandella (Mario, Alexandre)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Mario Marcandella et Philippe Passadori, notaires associés
notaire
notaire_residence="Nancy (Meurthe-et-Moselle)"
notaire_residence_departement_code="54"
cessation de fonction
23 Décembre 200523/12/2005
De: Jean-François Kapps
inspecteur du Trésor public
Objet:
agent comptable de l'école d'architecture de Strasbourg
Remplace:M. Christian Pflumio
Groupe:
ecole
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Yann Maille
attaché principal d'administration scolaire et universitaire
Objet:
agent comptable secondaire du lycée international Alexandre-Dumas à Alger
Remplace:M. Régis Franz
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Christian Flour
trésorier principal du Trésor public de 1re catégorie
Objet:
agent comptable de la chancellerie des universités d'Aix-Marseille
Remplace:M. Claude Fernandez
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Isabelle Castandet
contrôleuse
Objet:
régisseuse d'avances auprès de la direction régionale des douanes de Lorraine à Nancy
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Catherine Oudin
Objet:
conservatrice générale du patrimoine
date_debut="2005-10-21"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Pierre Carteret
inspecteur
Objet:
régisseur d'avances auprès de la direction régionale des douanes de Champagne-Ardenne à Reims
Groupe:
date_debut="2006-01-20"
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Righetti (Henri)
trésorier-payeur général de 4e catégorie en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et nommé trésorier-payeur général du département du Jura
Remplace:M. Sibert
réintégration
23 Décembre 200523/12/2005
De: Ravon (Didier, André)
trésorier-payeur général de 5e catégorie en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et nommé trésorier-payeur général de 4e catégorie, trésorier-payeur général du département de la Guyane
Remplace:M. Métois
réintégration
23 Décembre 200523/12/2005
De: Mallieu-Lassus (Michel, Léopold)
trésorier-payeur général de 1re catégorie en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine et nommé trésorier-payeur général du département du Val-d'Oise
Remplace:M. De Gallé
réintégration
23 Décembre 200523/12/2005
De: Loyer (Michel, Ernest)
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département du Haut-Rhin
Objet:
sur place, à titre personnel
trésorier-payeur général de 1re catégorie, dans les conditions définies à l'article 14 (3e alinéa) du décret du
1er février 1954
modifié relatif au statut particulier du corps des trésoriers-payeurs généraux précité
promotion
23 Décembre 200523/12/2005
De: Archambault (Claude, Jean-Marie)
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général pour l'étranger
Objet:
sur place, à titre personnel
trésorier-payeur général de 1re catégorie, dans les conditions définies à l'article 14 (3e alinéa) du décret du
1er février 1954
modifié relatif au statut particulier du corps des trésoriers-payeurs généraux, et placé en service détaché
Groupe:
promotion
23 Décembre 200523/12/2005
De: Terrasse (Yves, Christian)
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département de la Loire
Objet:
trésorier-payeur général du département d'Indre-et-Loire
Remplace:M. Pain
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Souchon (Albert, Maurice, François)
trésorier-payeur général de 4e catégorie, trésorier-payeur général des créances spéciales du Trésor
Objet:
trésorier-payeur général du département de l'Aveyron
Remplace:M. Dahan
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Sibert (Christian)
trésorier-payeur général de 4e catégorie, trésorier-payeur général du département du Jura
Objet:
trésorier-payeur général de 3e catégorie, trésorier-payeur général du département de l'Allier
Remplace:M. Péry
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Riquer (Philippe, Marcel, Emile)
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département de l'Isère
Objet:
trésorier-payeur général de 1re catégorie et maintenu dans ses fonctions
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Péry (Jean-Pierre, Louis)
trésorier-payeur général de 3e catégorie, trésorier-payeur général du département de l'Allier
Objet:
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département de l'Oise
Remplace:M. Jean-Paul Antoine
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Perreault (Jacques, Claude, Robert)
trésorier-payeur général de 1re catégorie, trésorier-payeur général du département de Seine-et-Marne
Objet:
trésorier-payeur général du département de la Moselle, trésorier-payeur général de la région Lorraine
Remplace:M. Dubourdieu
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Pain (Jean-Luc)
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département d'Indre-et-Loire
Objet:
trésorier-payeur général de 1re catégorie et placé en service détaché
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Nicolaïeff (Bernard)
administrateur civil hors classe au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département du Pas-de-Calais
Remplace:M. Le Clainche
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Métois (Jean-Paul, Georges, Laurent)
trésorier-payeur général de 4e catégorie, trésorier-payeur général du département de la Guyane
Objet:
trésorier-payeur général de 3e catégorie, trésorier-payeur général du département des Vosges
Remplace:M. Deblock
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Martin (Jean-Paul, Albert, Marie)
trésorier-payeur général de 3e catégorie, trésorier-payeur général du département de la Vendée
Objet:
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département de Maine-et-Loire
Remplace:M. Bénéton
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Mariel (Pierre-Louis, François)
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département de la Somme, trésorier-payeur général de la région Picardie
Objet:
trésorier-payeur général de 1re catégorie, trésorier-payeur général du département de Seine-et-Marne
Remplace:M. Perreault
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lesnard (Jacques-André)
trésorier-payeur général de 3e catégorie, trésorier-payeur général du département de l'Aube
Objet:
trésorier-payeur général du département de la Vendée
Remplace:M. Martin
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Le Clainche (Michel)
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département du Pas-de-Calais
Objet:
trésorier-payeur général de 1re catégorie, trésorier-payeur général du département des Alpes-Maritimes
Remplace:M. Chazeau
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lallemand (Didier)
ingénieur général de l'armement
Objet:
trésorier-payeur général de 5e catégorie, trésorier-payeur général du département de la Lozère
Remplace:M. Gaboriau
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Journet (Jean-Louis)
trésorier-payeur général de 3e catégorie, trésorier-payeur général du département de l'Eure
Objet:
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département de la Somme, trésorier-payeur général de la région Picardie
Remplace:M. Mariel
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Hordé (Gérard, Jean-Paul)
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département du Doubs, trésorier-payeur général de la région Franche-Comté
Objet:
trésorier-payeur général de 1re catégorie et placé en service détaché
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Gloux (Ollivier)
administrateur civil hors classe au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
trésorier-payeur général de 3e catégorie, trésorier-payeur général du département de l'Eure
Remplace:M. Journet
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Gatin (Patrick, Christian, Maurice)
trésorier-payeur général de 1re catégorie, trésorier-payeur général du département de la Gironde, trésorier-payeur général de la région Aquitaine
Objet:
trésorier-payeur général du département des Bouches-du-Rhône, trésorier-payeur général de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Remplace:M. Didier Maupas
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Gaboriau (Bernard, Pierre)
trésorier-payeur général de 5e catégorie, trésorier-payeur général du département de la Lozère
Objet:
trésorier-payeur général de 4e catégorie, trésorier-payeur général du département de l'Aube
Remplace:M. Lesnard
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Fournand (Christian, Auguste, Léon)
receveur des finances de 1re catégorie, chargé de fonctions à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
trésorier-payeur général de 5e catégorie, placé en service détaché et titularisé dans le grade correspondant
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Dumoulin (Stéphane, Daniel)
trésorier-payeur général de 3e catégorie, trésorier-payeur général de la Nouvelle-Calédonie
Objet:
trésorier-payeur général du département du Gard
Remplace:M. Consolo
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Dubourdieu (Pierre, Gabriel)
trésorier-payeur général de 1re catégorie, trésorier-payeur général du département de la Moselle, trésorier-payeur général de la région Lorraine
Objet:
trésorier-payeur général du département de la Gironde, trésorier-payeur général de la région Aquitaine
Remplace:M. Gatin
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Descamps (Gérard, François, Adolphe)
trésorier-payeur général de 5e catégorie, trésorier-payeur général du département de l'Ariège
Objet:
trésorier-payeur général de 4e catégorie, trésorier-payeur général des créances spéciales du Trésor
Remplace:M. Souchon
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Demey (Gérald, Gaston, Maurice)
receveur des finances de 1re catégorie en service détaché
Objet:
trésorier-payeur général de 5e catégorie, maintenu en service détaché et titularisé dans le grade correspondant
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Deblock (Pierre, Robert)
trésorier-payeur général de 3e catégorie, trésorier-payeur général du département des Vosges
Objet:
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département de la Loire
Remplace:M. Terrasse
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: De Gallé (Bertrand, Jean, Louis)
trésorier-payeur général de 1re catégorie, trésorier-payeur général du département du Val-d'Oise
Objet:
trésorier-payeur général du département du Val-de-Marne
Remplace:M. Claude Charpentier
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Dahan (Dominique, Denis)
trésorier-payeur général de 3e catégorie, trésorier-payeur général du département de l'Aveyron
Objet:
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département de la Marne, trésorier-payeur général de la région Champagne-Ardenne
Remplace:M. Bergès
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Cordeau (Jean-Paul, Maurice)
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département du Var
Objet:
trésorier-payeur général du département du Doubs, trésorier-payeur général de la région Franche-Comté
Remplace:M. Hordé
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Consolo (Georges, Edouard, Maurice)
trésorier-payeur général de 3e catégorie, trésorier-payeur général du département du Gard
Objet:
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département du Var
Remplace:M. Cordeau
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Coevoet (Pascal)
receveur des finances de 1re catégorie, chargé de fonctions à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
trésorier-payeur général de 5e catégorie, trésorier-payeur général du département de l'Ariège
Remplace:M. Descamps
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Chazeau (Hervé, Clément, Fernand)
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département des Alpes-Maritimes
Objet:
trésorier-payeur général de 1re catégorie et placé en service détaché
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Bühl (Jean-Louis, Pierre, Marie)
trésorier-payeur général de 4e catégorie
Objet:
trésorier-payeur payeur général de 3e catégorie et placé en service détaché
Groupe:
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Bénéton (Jean-Loup)
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département de Maine-et-Loire
Objet:
trésorier-payeur général de 1re catégorie, trésorier-payeur général du département de la Loire-Atlantique, trésorier-payeur général de la région Pays de la Loire
Remplace:M. Jean Bernard-Chatelot
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Bergès (François, Joseph)
trésorier-payeur général de 2e catégorie, trésorier-payeur général du département de la Marne, trésorier-payeur général de la région Champagne-Ardenne
Objet:
trésorier-payeur général du département du Calvados, trésorier-payeur général de la région Basse-Normandie
Remplace:M. Michel Cotten
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Bard (Richard, Alain, Louis)
trésorier-payeur général de 4e catégorie, précédemment chargé du service de la redevance de l'audiovisuel
Objet:
trésorier-payeur général de 3e catégorie, trésorier-payeur général de la Nouvelle-Calédonie
Remplace:M. Dumoulin
nomination
23 Décembre 200523/12/2005
De: Alain Vincenot
Lieutenant-colonel
adjoint au chef du centre automobile de la défense
dans la limite des attributions du centre
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Jean Luc
trésorier principal, adjoint de l'administrateur civil chargé des fonctions de sous-directeur des achats publics
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Pierre Lepage
administrateur civil, adjoint de l'administratrice civile chargée des fonctions de sous-directrice des affaires financières
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Jean-Louis Ladureau
Colonel
chef du centre automobile de la défense
dans la limite des attributions du centre
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Jean-Paul Jacquet
administrateur civil, chargé des fonctions de sous-directeur des achats publics
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Alain Escaro
administrateur civil, adjoint au sous-directeur du soutien du personnel
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Lionel Baussart
Colonel
chargé de l'intérim des fonctions du sous-directeur des systèmes d'information d'administration et de gestion
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Claude Pagney
attaché principal d'administration centrale, chef du bureau des rémunérations et des frais de déplacement
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Jean-Marie Leclercq
attaché principal d'administration centrale, chef du bureau des postes permanents à l'étranger
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Patrice Gernigon
attaché de service administratif, adjoint au chef du bureau de la comptabilité des ressources
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Catherine Vendat
administratrice civile, chargée des fonctions de sous-directrice des affaires financières
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Françoise Tellier
attachée de service administratif, adjoint au chef du bureau des ressources humaines
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Christine Prudhon-Delagrange
chef de service administratif, chef du bureau des ressources humaines
dans la limite des attributions du bureau
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Michèle Delourme
administratrice civile, chargée des fonctions de sous-directrice de l'action logistique
dans la limite des attributions de la sous-direction
Objet:
au nom du ministre de la défense, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Chantal Vennat
chef de service administratif de 1re classe, chef du bureau de la comptabilité des ressources
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Brigitte Preynat
attachée principale d'administration centrale, chef du bureau de la formation de l'administration centrale
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Maryse Moscati
chef de service administratif de 1re classe, chef du bureau du soutien de la restauration. »
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Hélène Epaud
attachée de service administratif, chef du bureau des affaires générales et de la médecine du travail
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005
De: Virginie Dhainaut
attachée de service administratif, chef de section au bureau de la gestion des crédits du service
Objet:
au nom du ministre de la défense, dans le cadre des attributions du service, toutes pièces justificatives relatives aux dépenses et aux opérations de régularisation, et notamment tous documents comptables relatifs à l'engagement, à la liquidation et à l'ordonnancement de la dépense
autorite_delegation="Ministre de la défense"
délégation de signature
23 Décembre 200523/12/2005

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.