24 Janvier 2007

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en Octobre à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De: Lamy (Jérôme)
Objet:
directeur général des services de la Comédie-Française
Groupe:
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Eric Allain
conseiller référendaire de la Cour des comptes, faisant fonction d'adjoint au directeur général des politiques économique, européenne et internationale du ministère de l'agriculture et de la pêche et chef du service de la production et des marchés
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès del'Institut national de l'origine et de la qualité (INAO)
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Jaron (Olivier)
Objet:
élèves ingénieurs des travaux de la météorologie
Après concours externe
date_debut="2006-09-11"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Gibier (Florian)
Objet:
élèves ingénieurs des travaux de la météorologie
Après concours externe
date_debut="2006-09-11"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Cohuet (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves ingénieurs des travaux de la météorologie
Après concours externe
date_debut="2006-09-11"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Cebron (Pierrick)
Objet:
élèves ingénieurs des travaux de la météorologie
Après concours externe
date_debut="2006-09-11"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Honnert (Rachel)
Objet:
élèves ingénieurs des travaux de la météorologie
Après concours externe
date_debut="2006-09-11"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Gaimard (Léon)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Léon Gaimard et Georges Quey, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Bourg-Saint-Maurice (Savoie)"
huissier_residence_departement_code="73"
cessation de fonction
24 Janvier 200724/01/2007
De: Michel (Marie-Laure)
Objet:
notaire
en remplacement de la société civile professionnelle Mireille Faivre, notaire associée, dissoute
notaire
notaire_residence="Verdun (Meuse)"
notaire_residence_departement_code="55"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Faivre (Mireille, Monique, Marguerite)
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Mireille Faivre, notaire associée, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Verdun (Meuse)"
notaire_residence_departement_code="55"
cessation de fonction
24 Janvier 200724/01/2007
De: Gaye (Bernadette, Martine, Berthe), épouse Martel
Objet:
greffière de tribunal de commerce associée
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Blache (Albert, René, Robert)
Objet:
greffier du tribunal de commerce de Tulle (Corrèze)
greffier
tribunal
tribunal_commerce="Tulle"
cessation de fonction
24 Janvier 200724/01/2007
De: Gaye (Bernadette, Martine, Berthe), épouse Martel
Objet:
greffière du tribunal de commerce de Brive-la-Gaillarde (Corrèze)
greffier
tribunal
tribunal_commerce="Brive-la-Gaillarde"
cessation de fonction
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lehn (Jean-Luc, Thaddée)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Schiltigheim (Bas-Rhin)"
huissier_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
24 Janvier 200724/01/2007
De: José-Pierre Perez
vice-président au tribunal de grande instance de Tarascon
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
8 juin 2007
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Janvier 200724/01/2007
De: Jean Clauss
vice-président au tribunal de grande instance de Sarreguemines
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
6 août 2007
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Janvier 200724/01/2007
De: Jacques Crevel
procureur de la République adjoint près le tribunal de grande instance du Havre
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
2 juillet 2007
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Janvier 200724/01/2007
De: Marc Laleix
conseiller à la cour d'appel de Lyon
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
16 avril 2007
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Janvier 200724/01/2007
De: André De Souza Silva
vice-président chargé des fonctions de juge des enfants au tribunal de grande instance du Mans
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
11 juillet 2007
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Janvier 200724/01/2007
De: Blanche Heno, épouse Gounot
vice-présidente au tribunal de grande instance de Bordeaux
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
9 juillet 2007
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Janvier 200724/01/2007
De: Christiane Rolland, épouse Rossignol
vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants au tribunal de grande instance de Pau
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
2 août 2007
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Janvier 200724/01/2007
De: Marie-Christine Nappez
vice-présidente chargée des fonctions de juge des enfants au tribunal de grande instance de Dijon
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
1er mai 2007
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Janvier 200724/01/2007
De: Muriel Favier
vice-présidente au tribunal de grande instance de Marseille
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
à compter du
1er juin 2007
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Janvier 200724/01/2007
De: Jean-Pierre Fredericksen
précédemment procureur de la République près le tribunal de grande instance de Rochefort, placé en congé de longue durée
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-05-26"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Janvier 200724/01/2007
De: Bourriot (Monique), épouse Barbaroux
Objet:
professeure des universités associée à mi-temps (disciplines littéraires et de sciences humaines) à l'université Paris-III
Groupe:
duree="trois ans"
professeur
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lydie Merigoux
directrice divisionnaire
Objet:
régisseuse d'avances auprès du service à compétence nationale dénommé « impôts service »
Groupe:
désignation
24 Janvier 200724/01/2007
De: Fanlo (Jean-Louis)
Objet:
professeur de 1re catégorie à l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
date_debut="2006-10-31"
professeur
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Boris Boillon
conseiller des affaires étrangères
Objet:
conseiller diplomatique au cabinet du ministre d'Etat
date_debut="2007-01-15"
cabinet="Ministre d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De:
- Arts
décoratifs
Objet:
à l'Institut national d'histoire de l'art les publications figurant sur les inventaires du service des bibliothèques, des archives et de la documentation générale des musées de France sous les cotes suivantes
J. - Sciences auxiliaires de l'histoire
Fol. J 0001 à Fol. J 0017
Gr. Fol. J 0001 à Gr. Fol. J 0026
Groupe:
affectation
24 Janvier 200724/01/2007
De: Yves Godey
Objet:
adjoint à la directrice des ressources humaines, et
à raison de leurs attributions respectives
délégation de signature
24 Janvier 200724/01/2007
De: Anne Marie Boulengier
Objet:
secrétaire générale, directrice des ressources humaines, pour signer tous actes ou décisions concernant la gestion des personnels, à l'exclusion des décisions ayant le caractère de règlement général
délégation de signature
24 Janvier 200724/01/2007
De: Michèle Bellec
Objet:
chef du département prévision, pour tous actes ou décisions, à l'exclusion des décisions ayant le caractère de règlement général, des autorisations ou décisions de recrutement à durée indéterminée de personnels non fonctionnaires et des décisions prononçant des sanctions disciplinaires
délégation de signature
24 Janvier 200724/01/2007
De: Marie-Rose Harenger
Objet:
chef du département personnels administratifs et techniques
délégation de signature
24 Janvier 200724/01/2007
De: Laurence Lefebvre
Objet:
chef du département cadres
délégation de signature
24 Janvier 200724/01/2007
De: Stéphane Schtahaups
administrateur civil, chef du bureau des personnels d'encadrement
Objet:
au nom du Premier ministre, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des personnels d'encadrement
Groupe:
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
24 Janvier 200724/01/2007
De: Aimeric Ramadier
administrateur civil, chef du bureau du statut général et du dialogue social
Objet:
au nom du Premier ministre, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau du statut général et du dialogue social
Groupe:
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
24 Janvier 200724/01/2007
De: Marie-Geneviève Colin
conservatrice en chef du patrimoine
Objet:
des cadres de l'administration et admise à faire valoir ses droits à pension de retraite
Groupe:
date_debut="2007-01-05"
radiation
24 Janvier 200724/01/2007
De: Christ (François, Xavier, Jérôme)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle François-Xavier Christ et Philippe Cherrier, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Rosheim (Bas-Rhin)"
notaire_residence_departement_code="67"
cessation de fonction
24 Janvier 200724/01/2007
De: Clabault (Muriel, Patricia, Marcelle)
Objet:
notaire associée
notaire
notaire_residence="Armentières (Nord)"
notaire_residence_departement_code="59"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Larraz (Nadine)
Objet:
huissière de justice
Remplace:M. Bertrand (Jean-Pierre)
huissier
huissier_residence="Commentry (Allier)"
huissier_residence_departement_code="03"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Véronique Dupont
Objet:
adjointe au directeur régional de la protection judiciaire de la jeunesse Basse et Haute-Normandie, à Rouen
Groupe:
date_debut="2007-01-08"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Mappa (Sophia)
Objet:
professeure des universités associée à mi-temps (disciplines littéraires et de sciences humaines) à l'université Paris-XII
Groupe:
duree="trois ans"
professeur
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lalande (Richard)
président de l'Association française des opérateurs de réseaux et de services de télécommunication
Objet:
membres de la commission consultative des réseaux et services de communications électroniques
pour la durée du mandat restant à courir des membres qu'ils remplacent
Remplace:M. Mabille (Bertrand)
Groupe:
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Besnier (Philippe)
président de l'Association française des opérateurs de réseaux multiservices
Objet:
membres de la commission consultative des réseaux et services de communications électroniques
pour la durée du mandat restant à courir des membres qu'ils remplacent
Remplace:M. Leleu (Patrick)
Groupe:
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Anstett (Olivier)
directeur général adjoint de Télé2 France
Objet:
membres de la commission consultative des réseaux et services de communications électroniques
pour la durée du mandat restant à courir des membres qu'ils remplacent
Remplace:M. Constanza (Jean-Louis)
Groupe:
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Prou (Christophe)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-07-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Pouplard (Damien)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-05-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Amar (Frédéric)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-05-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Abdallah (Sofien)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-03-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: de Castelnau (Sophie)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-03-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Talbot (Stéphanie)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-03-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Pohardy (Aude)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-03-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Dietlin (Amélie)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-03-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Touzy-Luond (Abdenour)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Serin (Thierry)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Sangline (Bruno)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Mougenez (Francis)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Molere (Jean-Philippe)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Mirailles (Jean-François)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Laurent (Fabrice)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lamy (Ludovic)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Guglielmino (Axel)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Duval (Emmanuel)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Duchesne (Guillaume)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Merlus (Clotilde)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Menez Le Boudouil (Marylène)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Martzel (Véronique)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Dousset (Aurore)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Barrau (Axelle)
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration centrale de 2e classe
conformément aux dispositions de
l'article 22 du décret n° 95-888 du
7 août 1995
au titre de l'année 2006
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Soule (Pascal)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon de leur grade
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Simon (Philippe)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon de leur grade
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Sauvage (Yves)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon de leur grade
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Plessis (Patrick)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon de leur grade
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Peyronnet (François)
détaché
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon de leur grade
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Mucchielli (Ange)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon de leur grade
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lapierre (Marc)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon de leur grade
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Fisitzky (Eric)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon de leur grade
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Evenard (Jean-Luc)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon de leur grade
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Auffredou (Gérard)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon de leur grade
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Velluet (Anne)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon de leur grade
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Santarelli (Marie-Ange)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon de leur grade
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Olivier (Claude)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon de leur grade
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Leclercq (Martine)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon de leur grade
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Goulley-Dret (Sylviane)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon de leur grade
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Dumartin (Sylvie)
Objet:
à la 1re classe, 1er échelon de leur grade
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Philippe Bouy
premier conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
à compter de la date du présent arrêté
rapporteur auprès de la Cour nationale de tarification sanitaire et sociale
Groupe:
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Mequignon (Arnaud)
ingénieur des travaux de la météorologie
Objet:
stagiaire, après réussite à l'examen professionnel
date_debut="2006-09-26"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Dervillee (Laurent)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2006-09-05"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Pietrzak (François)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2006-09-04"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Tanays (Eric)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="2007-01-01"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Schmitt (Hervé)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="2007-01-01"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Mignot (Dominique)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="2007-01-01"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Grammont (Philippe)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="2007-01-01"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Bouny (Didier)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="2007-01-01"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Pouech (Alain)
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées
date_debut="2007-01-01"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Davrinche (Dominique)
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées
date_debut="2007-01-01"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: David (Benoît)
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées
date_debut="2007-01-01"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Duchatel (Nicolas, Bruno)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Brusset (Bertrand, Marie, Bernard)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Behmoiras (François, Jean, Henri)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Beaugendre (Charles, Michel, Smail)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Wolff (Yoann, Guillaume)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Viver-Darviot (Martin, Daniel)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Savoye (Julien)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Rousseau (Antonin, Guy, Gabriel)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Robertson (Jonathan, Pierre)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Poul (Jocelyn, Jan)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Pouder (Eric, Jean-Jacques)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Pautrat (Nicolas, Frédéric)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Migozzi (Jérôme, Jacques, Joseph)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Michard (Jean-Christophe, Erwan)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Martello (Pierre, Adrien, Salvatore)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Manteufel (Ludovic, Guillaume, Alfred)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Liverato (Romain, Olivier)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lim (Sébastien, Hoang, Minh)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lemer (Frédéric, Maxime)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Le Friant (Thibaut, Nicolas, Philippe)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Le Bras-Spezi (Thomas, Giuseppe)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lallois (Paul-Edouard)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Incerti (Clément, Sylvain)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Hirth (Thomas)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Fougeres (Vincent, Pierre-Alain)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Filhol (Vincent, Marie, Pierre)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Faure (Benjamin, Michaël, Alain)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Farhat (Emmanuel, Simon)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Durr (Guillaume, Johann)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Dulin (François-Xavier, Philippe)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Dier (Luc, Maximin)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Deshayes (Christophe, Pierre, Yannick)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Derrouiche (Nabil)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Defournel (Benoît, Richard, Yvon)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: D'Ussel (Antoine-Pierre, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Boutie (Thibaut, Maurice, Hubert)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Baumert (Sébastien, Denis)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Amand (Grégoire, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Thevenard (Stéphane)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Le Quinquis (Gurvan, François, Robert)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Larcat (Stéphane, José, Emmanuel)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Gendre (Patrick, Germain)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Chabbi (Chérif)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Callec (Olivier, Michel, Pierre)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Bergot (Fabrice)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Morales (Aude, Claude)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Canton (Joëlle, Marie, Emmanuelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Yeponde (Delphine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Yaouanq (Orlane)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Wallach (Anne-Sophie, Alice)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Vonderscher (Jessica, Noémie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Verbrugghen (Sandra, Sophie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Tobelem (Laura, Anne, Aurélie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Tamil (Elise, Marie, Elodie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Taligault (Emilie, Corinne, Claire)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Syska (Céline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Straub (Marie, Céline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Steulet (Lydie, Suzy, Emilie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Simon (Fabienne, Marie, Valérie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Servant (Elsa)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Segond (Myriam, Sandra, Gelsomina)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Sahin (Diren)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Roux (Eliette)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Roux (Céline, Marie, Claire)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Rosenzweig (Anne, Sarah)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Rogniaux (Anne, Francette, Marie), épouse Sebbane-Rogniaux
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Roger (Aurélie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Reynaud (Magalie, Sophie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Reynaud (Lucie, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Remond (Olivia, Alexia, Natacha)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Receveur (Emmanuelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Rathouis (Isabelle, Thérèse, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Prieur (Caroline, Marie-Armelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Pons (Christine, Nicole, Rose)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Plenacoste (Marianne, Audrey)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Pfender (Madeleine, Lucie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Peyrou-Teitgen (Clémence)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Peralta (Sandra)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Peraire (Emmanuelle, Marie, Sylvie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Pawlowski (Anne-Sophie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Pauvret (Florence)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Pasquinet (Estelle, Reine, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Parizel (Caroline, Léa)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Palmier (Sabrina, Nathalie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Munn (Nadja)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Morvan (Juliette, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Mirande (Laëtitia, Marie-Christine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Millon (Charlotte, Pascale)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Milesi (Nina, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Midez (Adeline, Martine, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Mezel (Lorraine, Marie, Dominique)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Meunier (Caroline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Mettoudi (Cynthia, Raquel, Arlette)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Mestrallet (Anne-Laure, Nicolas)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Meignan (Anne-Charlotte, Sylvie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Mauboussin (Anne, Olga, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Mateos (Alexandra, Denise, Julia)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Martin (Stéphanie, Claude, Gabrielle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Maitre (Sophie, Marie, Claire)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Maillot (Frédérique, Anne)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Maillard (Emmanuelle, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Mahot (Charlène, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lothe (Ségolène, Aline, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lony (Cécile, Sylvie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lecoeur (Charlotte, Annie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Leblond (Laurie, Virginie, Gaëlle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Le Neven (Maud, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Le Darz (Gwénaëlle, Françoise, Marine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lauret (Michèle, Tatiana)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lartigau (Aurélie, Céline, Maïlys)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Landais (Marlène, Virginie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lagarrigue (Caroline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lacroix (Maud, Chrystel, Pascale)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lacote (Sophie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lachkar (Anne-Sophie, Bérénice)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Kinoo (Anne, Yolande, Francine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Kihl (Amélie, Jacqueline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Karsenti (Marine, Anne)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Jousselin (Emilie, Céline, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Jourdain (Hélène, Michelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Joly (Emilie, Caroline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Jauffret (Emma, Marie, Anne)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Husson (Sophie, Florence, Agnès)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Hiribarren (Marie, Thérèse, Marguerite)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Hennet-Azzoug (Yasmine, Jeanine, Fatima)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Heitz (Roxane, Marie, Alexandrine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Heinemann (Clémence, Marion)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Gueguen (Maëlla, Annaïg, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Grande (Clara)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Goutagny (Aurélie, Michelle, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Goudouneche (Caroline, Hélène, Louise)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Giroux (Laurence, Marie, Olivia)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Giocondi (Aurélie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Gillet (Isabelle, Marie, Sylvie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Genin (Caroline, Renée, Laurence)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Gay (Corinne)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Gaudin (Emilie, Cécile, Philippa)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Gaudet (Hélène, Mathilde)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Gaudefroy (Caroline, Maggy, Simonne)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Freyermuth (Tatiana)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Feyeux (Magalie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Fergane-Tauzy (Julie, Alice, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Favre (Isabelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Fabre (Cynthia, Joséphine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Etien (Elen, Dominique, Jacqueline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Escrive (Maïa, Eléonore, Anaïs)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Durocher (Aurélie, Fanny)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Duchesne (Elise, Elsa, Colombine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Ducam (Valérie, Estelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Dubarry (Pauline, Marie, Elizabeth)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Dorsemaine (Glwadys, Jeanine, Hélène)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Diop (Faty, Christiane, Juliette)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Desnoulez (Clémence)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Demangeot (Sophie, Laure, Sandrine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Deletang (Constance, Armelle, Alice)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Delatronchette (Jeanne, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Defretin (Mathilde, Françoise, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Dauce (Constance, Simone, Yvonne)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Danjou (Aurélie, Catherine, Claudine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Dang (Laure)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Cottereau (Marine, Françoise, Michelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Cormier (Eloïse)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Colin (Julie, Anne)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Chollet (Marine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Chambon (Justine, Marie, Joséphine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Chalaux (Marion)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Chaigne (Perrine, Marie, Anne)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Cavaignac (Laure, Valérie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Cassius (Sarah)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Carros (Julie, Aurore)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Cardinael (Perrine, Lucie, Georgette)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Canoves Fuster (Aurélie, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Calatayud (Sophie, Julie, Paulette)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Brodu (Anne-Sophie, Alexandra)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Brard (Marilyse, Stéphanie, Virginie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Bourgeois (Laura, Cécile, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Bouret (Delphine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Bourachot (Laëtitia, Virginie, Catherine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Bour (Marlène)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Boulle (Ariane, Sylvie, Denise)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Bougnoux (Marie, Elise, Maggy)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Bouchon (Alexia, Emilie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Boniface (Céline, Marie-Charlotte)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Bonastre (Marlène)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Boissy (Mathilde, Marie, Laure)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Blin (Muriel)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Berthet (Camille, Maria)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Bertetto (Céline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Bernard (Valérie, Christelle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Bazart (Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Baudhuin (Eve, Mélanie, Micheline)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Batiot (Laurence, Michèle)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Bartnicki (Anne)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Bail (Aurélie, Claire, Marie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Avenel (Valérie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Auriault (Marie, Emilienne, Mireille)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Aldige (Marie-Laure, Claudie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Adam (Marion, Lucie)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Abrantes (Emilie, Charlotte)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Pichon (Marie-Line, Renée)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Moysan (Sylvie, Francine, Nathalie), épouse Benichou
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Meunier (Michèle, Denise, Odette), épouse Pivot
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Leuly-Joncart (Catherine, Adelaïde)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lafrique (Malcie, Martine)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Konopka (Agnès)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Fretier (Mélanie, Béatrice, Hélène)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Fontan (Véronique)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Fabbri (Alexandra)
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Courthaliac (Laurence, Céline), épouse Morin
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Comparot (Juliette, Isabelle), épouse Billet
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature (session 2006)
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Schuller (Jean, Jacques, Mathieu)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Ivan Geismar et Jean Schuller, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Colmar (Haut-Rhin)"
huissier_residence_departement_code="68"
cessation de fonction
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lonc (Bernadette, Marie-Hélène)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Bussy-Saint-Georges (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Jean-Christophe Hardenberg
substitut du procureur général près la cour d'appel de Douai
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-03-27"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Janvier 200724/01/2007
De: Jean-Christophe Hardenberg
les dispositions de l'arrêté
en date du
20 octobre 2006
par lesquelles ce magistrat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
maintenu en fonctions
date_debut="2007-03-27"
date_fin="2007-06-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Janvier 200724/01/2007
De: Georges Moitie
président de la chambre de l'instruction de la cour d'appel de Montpellier
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-08-19"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Janvier 200724/01/2007
De: Raymond Marco
Objet:
directeur départemental de la protection judiciaire de la jeunesse de la Réunion, à Saint-Denis-de-la-Réunion
Groupe:
date_debut="2007-01-15"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Jean-Pierre Chirat
Objet:
directeur régional de la protection judiciaire de la jeunesse Nord - Pas-de-Calais, à Lille
Groupe:
date_debut="2007-01-09"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Charai (Ahmed)
directeur de recherche de 2e classe au Centre national de la recherche scientifique placé en position de détachement dans le corps des professeurs des universités (disciplines scientifiques) et affecté à l'université Aix-Marseille-III
Objet:
dans ledit corps
date_debut="2006-09-01"
intégration
24 Janvier 200724/01/2007
De: Lancieri (Luigi)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques) à l'Ecole nationale supérieure d'ingénieurs de Caen
Groupe:
duree="trois ans"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
ecole="École nationale supérieure d'ingénieurs de Caen"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Denoyer (Gérard)
Objet:
à rechercher et à constater par procès-verbal les infractions à la loi du
10 février 2000
à la loi du
3 janvier 2003
précitées
à compter de la délivrance de sa carte d'habilitation et pour la circonscription de validité figurant sur cette carte, l'agent placé sous l'autorité du ministre chargé de l'énergie
duree="cinq ans"
habilitation
24 Janvier 200724/01/2007
De: Marie (Anne-Rose)
Objet:
à exercer le contrôle des matières nucléaires
en application des articles L. 1333-1 et suivants du code de la défense relatifs à la protection et au contrôle des matières nucléaires, et prend l'appellation d'inspecteur des matières nucléaires
habilitation
24 Janvier 200724/01/2007
De: Abad (Alain)
sergent, sapeur-pompier volontaire au centre d'incendie et de secours de Puget-Ville (Var) ; 7 ans d'activités professionnelles et de services civils. Décédé lors de son retour à la caserne après une intervention pour l'extinction d'un feu de forêt
Objet:
Au grade de chevalier
Avec effet du
22 août 2006
legion_honneur
ordre_merite
annees_service="7"
annees_activite_professionelle="7"
grade="Chevalier"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Vella (Jonathan)
sapeur-pompier volontaire au centre d'incendie et de secours de Puget-Ville (Var) ; 3 ans d'activités professionnelles et de services civils. Décédé lors de son retour à la caserne après une intervention pour l'extinction d'un feu de forêt
Objet:
Au grade de chevalier
Avec effet du
22 août 2006
legion_honneur
ordre_merite
annees_service="3"
annees_activite_professionelle="3"
grade="Chevalier"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Gillet (François)
adjudant, sapeur-pompier volontaire au centre d'incendie et de secours de Puget-Ville (Var) ; 10 ans d'activités professionnelles et de services civils. Décédé lors de son retour à la caserne après une intervention pour l'extinction d'un feu de forêt
Objet:
Au grade de chevalier
Avec effet du
22 août 2006
legion_honneur
ordre_merite
annees_service="10"
annees_activite_professionelle="10"
grade="Chevalier"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: René Ternoy
substitut du procureur de la République près le tribunal de grande instance de Grenoble, bénéficiant de la cessation progressive d'activité
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2007-08-31"
depart_retraite
admission
24 Janvier 200724/01/2007
De: Sandoz (Alain)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines littéraires et de sciences humaines)
duree="trois ans"
professeur
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Reyre (Gérard)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines littéraires et des sciences humaines)
université de Marne-la-Vallée
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université de Marne-la-Vallée"
professeur_discipline="disciplines littéraires et des sciences humaines"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Reyre (Gérard)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines littéraires et des sciences humaines)
université de Marne-la-Vallée
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université de Marne-la-Vallée"
professeur_discipline="disciplines littéraires et des sciences humaines"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Poutout (Gilles)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines littéraires et des sciences humaines)
université de Marne-la-Vallée (IUT)
Groupe:
duree="trois ans"
professeur="Université de Marne-la-Vallée"
professeur_discipline="disciplines littéraires et des sciences humaines"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Dominique Mulliez
professeur des universités
Objet:
directeur de l'Ecole française d'Athènes
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
ecole="École française d'Athènes"
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Cuny (Xavier)
professeur du Conservatoire national des arts et métiers
Objet:
en raison de sa compétence
Groupe:
nomination
24 Janvier 200724/01/2007
De: Stéphane Schtahaups
administrateur civil, chef du bureau des personnels d'encadrement
Objet:
au nom du ministre chargé de la fonction publique, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des personnels d'encadrement
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la fonction publique"
délégation de signature
24 Janvier 200724/01/2007
De: Aimeric Ramadier
administrateur civil, chef du bureau du statut général et du dialogue social
Objet:
au nom du ministre chargé de la fonction publique, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau du statut général et du dialogue social
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la fonction publique"
délégation de signature
24 Janvier 200724/01/2007
De: Arnaud Freyder
administrateur civil, chef du bureau des politiques de recrutement et de formation
Objet:
au nom du ministre chargé de la fonction publique, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets
dans la limite des attributions du bureau des politiques de recrutement et de formation
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé de la fonction publique"
délégation de signature
24 Janvier 200724/01/2007
De: Daniel (Pierre)
Objet:
au grade d'ingénieur divisionnaire des travaux de la météorologie dans les conditions définies ci-après
date_debut="2006-12-18"
promotion
24 Janvier 200724/01/2007
De: Theze (Louis, Marie, Yves, François)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Gilles Oury, Louis Theze, Philippe Narbey, Delphine Fontaine et Jean-François Martin, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
24 Janvier 200724/01/2007

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.