24 Janvier 2008

De: Dominique Facchin
receveuse-perceptrice du Trésor public
Objet:
agent comptable du « Groupement d'intérêt public pour la reconstitution des titres de propriété en Corse »
Groupe:
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Jacqueline Cregut
attachée territoriale
Objet:
agent comptable titulaire de la caisse de crédit municipal de Marseille
Groupe:
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Laurence Cassegrain-Guinebert
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice des enseignements et de la recherche architecturale et urbaine à la direction de l'architecture et du patrimoine, à l'administration centrale du ministère de la culture et de la communication
Groupe:
date_debut="2007-10-22"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Patricia Landour
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice des affaires financières et générales à l'administration centrale du ministère de la culture et de la communication
Groupe:
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Manuel Bamberger
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur de la coordination et des affaires générales, secrétaire général de la direction de l'architecture et du patrimoine à l'administration centrale du ministère de la culture et de la communication
Groupe:
cessation de fonction
24 Janvier 200824/01/2008
De: Jean-François Plaze
suppléants
Objet:
membres de la commission chargée d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre del'article 10 (3°) de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
architectes représentant l'ordre des architectes
Groupe:
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Albert Dubler
Objet:
membres de la commission chargée d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre del'article 10 (3°) de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
architectes représentant l'ordre des architectes
Groupe:
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Michel Cantal-Dupart
titulaires
Objet:
membres de la commission chargée d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre del'article 10 (3°) de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
architectes représentant l'ordre des architectes
Groupe:
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Olivier Briere
Objet:
membres de la commission chargée d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre del'article 10 (3°) de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
architectes représentant l'ordre des architectes
Groupe:
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Cécile Delevaux
Objet:
membre suppléant de la commission chargée d'examiner les références professionnelles des candidats à la qualification d'architecte
au titre del'article 10 (3°) de la loi n° 77-2 du
3 janvier 1977
modifiée sur l'architecture
représentante du ministre chargé de l'équipement
Groupe:
suppleant
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Marenne (Christian)
Objet:
après concours national interne, professeur des écoles nationales supérieures d'architecture
Dans le groupe de disciplines sciences et techniques pour l'architecture
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Marenne (Christian)
Objet:
après concours national interne, professeur des écoles nationales supérieures d'architecture
Dans le groupe de disciplines sciences et techniques pour l'architecture
Groupe:
date_debut="2008-01-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Jean Bardet
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Agence de la biomédecine
à compter de la publication du présent arrêté
a) Au titre de député
Remplace:M. Pierre-Louis Fagniez
Groupe:
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Anne Delatour-Gantzer
Docteure
en sa qualité de pédiatre
en remplacement du professeur Dominique Thouvenin
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Agence de la biomédecine
à compter de la publication du présent arrêté
b) Au titre de personne qualifiée ayant une expérience dans les domaines d'activité de l'agence ou dans le domaine des sciences humaines, sociales, morales ou politiques
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Philippe Wolf
Professeur
en sa qualité de professeur des universités-praticien hospitalier, chirurgien au centre hospitalier et universitaire de Strasbourg-hôpital de Hautepierre
en remplacement du professeur Arnold Munnich
Objet:
membre du conseil d'orientation de l'Agence de la biomédecine
à compter de la publication du présent arrêté
Au titre d'expert scientifique
Groupe:
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Moisseron (Michel, A., M.)
Objet:
au concours d'admission au stage de formation de chef de musique des armées en 2008 à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique
Groupe:
concours
admissibilité
24 Janvier 200824/01/2008
De: Ballada (Philippe, J., M.)
Objet:
au concours d'admission au stage de formation de chef de musique des armées en 2008 à l'issue des épreuves écrites
classés par ordre alphabétique
Groupe:
concours
admissibilité
24 Janvier 200824/01/2008
De: Maguet (Bertrand, Pierre, Alain, Martin)
au grade de capitaine de corvette de réserve
en vue d'occuper un emploi d'expert en organisation et management au sein de la marine nationale
pour une durée de trente jours par année civile
Objet:
dans la réserve opérationnelle
spécialiste
armee="réserve"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Assaf (Antoine)
au grade de capitaine de frégate de réserve
en vue d'occuper un emploi d'expert en relations internationales au sein de la marine nationale
pour une durée de trente jours par année civile, éventuellement renouvelable dans les conditions fixées à l'article L. 4221-6 du code de la défense
Objet:
dans la réserve opérationnelle
spécialiste
armee="réserve"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Assaf (Antoine)
au grade de capitaine de frégate de réserve
en vue d'occuper un emploi d'expert en relations internationales au sein de la marine nationale
pour une durée de trente jours par année civile, éventuellement renouvelable dans les conditions fixées à l'article L. 4221-6 du code de la défense
Objet:
dans la réserve opérationnelle
spécialiste
armee="réserve"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Polop-Fans (Régis)
direction du renseignement militaire, Creil
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-09-04"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Lacroix (Stéphane)
direction centrale du matériel de l'armée de terre, Versailles-Satory
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-09-04"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Sid (Mohamed)
service technique des bâtiments fortifications et travaux, Versailles
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-08-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Desjardins (Brigitte)
épouse Bougès, direction centrale du matériel de l'armée de terre, Versailles-Satory
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-07-24"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Dréano (Pascal)
structure intégrée de maintien en condition opérationnelle des matériels aéronautiques de la défense, Brétigny-sur-Orge
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-07-17"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Orlovic (Norbert)
direction centrale du service d'infrastructure de la défense, Versailles
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-06-26"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Dubreil (Christian)
direction centrale du matériel de l'armée de terre, Versailles-Satory
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-06-12"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Briard (Nicolas)
centre de réalisation informatique des systèmes de l'armée de terre, Suresnes
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-06-06"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Maoüt (Gaël)
direction centrale du matériel de l'armée de terre, Versailles-Satory
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-06-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Castel (Isabelle)
direction du service de soutien de la flotte, Toulon
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-11-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Brauge (Jean-Pierre)
direction du service de soutien de la flotte, Toulon
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-10-16"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Ferhani (Ouamar)
centre de recherches du service de santé des armées, La Tronche
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-09-11"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Poncelet (Patrice)
état-major des armées, Paris
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-09-04"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gahinet (Frédéric)
direction du service de soutien de la flotte, Brest
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-09-04"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Faltot (Bérengère)
état-major de la région terre Ile-de-France, Saint-Germain-en-Laye
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-09-04"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Mougin (Stéphane)
direction du commissariat de la marine, Toulon
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-09-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Duclaux (Nathalie)
direction des ressources humaines du ministère de la défense ― sous-direction des relations sociales, des statuts et des filières ― bureau de la prévention et des conditions de travail, Paris
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-08-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gaudron (Cédric)
centre de réalisation informatique des systèmes de l'armée de terre, Suresnes
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-07-31"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gille (Thomas)
centre de pilotage des systèmes d'information de l'armée de terre, Kremlin-Bicêtre
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-07-24"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Antkowiak (Olivier)
structure intégrée de maintien en condition opérationnelle des matériels aéronautiques de la défense, Brétigny-sur-Orge
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-07-03"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Pasin (Christian)
délégation générale pour l'armement ― direction de l'expertise technique ― service du maintien en condition opérationnelle, Paris
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-07-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Le Guern (Lionel)
service technique des bâtiments fortifications et travaux, Versailles
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-07-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Guilbert (Philippe)
service technique des bâtiments fortifications et travaux, Versailles
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-07-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bonnemains (Isabelle)
structure intégrée de maintien en condition opérationnelle des matériels aéronautiques de la défense, Brétigny-sur-Orge
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-07-01"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Touaguine (Ali)
direction centrale du service d'infrastructure de la défense, Versailles
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-06-12"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Klenkle (Jonhy)
service technique des bâtiments fortifications et travaux, Versailles
Objet:
dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense
date_debut="2007-06-06"
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense"
titularisation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Vincent Tirilly
inspecteur du travail en fonction à la direction régionale et interdépartementale de l'agriculture et de la forêt d'Ile-de-France
Objet:
au grade de directeur adjoint du travail
affecté au Groupement d'intérêt public pour le développement de l'assistance technique et de la coopération internationales (GIP INTER)
chargé de mission coopération bilatérale
chef du service pluridépartemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Groupe:
date_debut="2007-12-31"
promotion
24 Janvier 200824/01/2008
De: Daniel Rene
inspecteur du travail, affecté à la direction régionale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle d'Aquitaine
Objet:
des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2008-10-06"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Danielle Lasserre
inspectrice du travail, affectée à la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle du Var, en cessation progressive d'activité
Objet:
des cadres
admise à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2008-04-01"
depart_retraite
radiation
24 Janvier 200824/01/2008
De: Joly (Jacques, Albert, Henri)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de classe exceptionnelle, affecté au Conseil général de l'agriculture, de l'alimentation et des espaces ruraux
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2008-02-08"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Stéphane Buron
inspecteur en chef de la santé publique vétérinaire, chef de service à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt d'Ille-et-Vilaine
Objet:
directeur départemental des services vétérinaires du Morbihan
Remplace:M. Eric Marouseau
Groupe:
date_debut="2008-02-04"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Scheyer Laurent
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Rivasseau Vincent
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Leinekugel Le Cocq Thibaut
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Henique Julien
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Guillet Etienne
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Chapleur Olivier
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Anthonioz-Blanc Julien
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Allemand Nicolas
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Verneyre Laure
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Vergnon Mélanie
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Roussel Delphine
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Renaud Amélie
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Pereira Valérie
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Montely Marie-Aude
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Massias Mathilde
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Lemoyne de Forges Sabine
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Le Bouteiller Caroline
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Laybourne Anne (née Hubert)
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gust Marion
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gibert Hélène
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gibaud Catherine
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Ghib-Campistron Marie-Luce
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gautier Anne
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Dupuy Manuelle (née Caquard)
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Donvez Johanna
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Coantic Amélie
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Artiges Camille
Objet:
ingénieurs du génie rural, des eaux et des forêts
date_debut="2007-11-01"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Riegert (Franck, Jean-Dominique)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="La Roche-sur-Foron (Haute-Savoie)"
huissier_residence_departement_code="74"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Fournier (Patrick, Roger, François)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="La Roche-sur-Foron (Haute-Savoie)"
huissier_residence_departement_code="74"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Fournier (Patrick, Roger, François)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="La Roche-sur-Foron (Haute-Savoie)"
huissier_residence_departement_code="74"
cessation de fonction
24 Janvier 200824/01/2008
De: Ducrocq (Marie-Caroline, Thérèse, Marcelle)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Alexandre Simonotti, Eric Lauriol, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Aulnay-sous-Bois (Seine-Saint-Denis)"
huissier_residence_departement_code="93"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Simonotti (Alexandre)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Alexandre Simonotti, Eric Lauriol, huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Aulnay-sous-Bois (Seine-Saint-Denis)"
huissier_residence_departement_code="93"
cessation de fonction
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gomez (Virginie, Michèle), épouse Chrissos
Objet:
notaire associée
membre de la société civile professionnelle Jean-Michel Pinton et Virginie Gomez, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Bonnat (Creuse)"
notaire_residence_departement_code="23"
cessation de fonction
24 Janvier 200824/01/2008
De: Fourès (Claude, Jean, Baptiste)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Alain Klepping, Claude Fourès, Patrick Baudu et Matthieu Fourès, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Perpignan (Pyrénées-Orientales)"
notaire_residence_departement_code="66"
cessation de fonction
24 Janvier 200824/01/2008
De: Renaud (Christine, Solange), épouse Sourdille
Objet:
notaire
en remplacement de la société civile professionnelle Jean-Guy Triniol et Daniel Biogeau, notaires associés, dissoute
notaire
notaire_residence="Montluçon (Allier)"
notaire_residence_departement_code="03"
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Triniol (Jean-Guy, Bertrand)
Objet:
de
cessation de fonction
24 Janvier 200824/01/2008
De: Biogeau (Daniel, Louis, Fernand, Philippe)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle Jean-Guy Triniol et Daniel Biogeau, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Montluçon (Allier)"
notaire_residence_departement_code="03"
cessation de fonction
24 Janvier 200824/01/2008
De: MARCHAND Xavier
Pierre
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: FEKKAR Laurent
Antoine, Ali
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: ALLOY Xavier
Dominique, Yoland
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: TREMOLIERE Alexandre
Guillaume
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: SCHUSTER François
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: SABOULARD Sofian
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: ROUS Marc
Pierre
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: RICHERT Jean
Baptiste, Jacques
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: RHIM Thibaud André
Henri
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: RENUCCI Nicolas
Michel, Christian
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: PINTURAULT Marc
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: PETRIAT Nicolas
Eric, Paul
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: NOUAILLE Ancelin
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: MICHELIN Guillaume
Julien
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: KATAWANDJA Guillaume
Olivier
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: JULIA Nicolas
Claude, Marie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GRIMBERT Marc
Eugène
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GREGOIRE Thomas
Aurélien
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: FOUQUET Flavien
Philippe
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: FAAS Nicolas
Thierry
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: CLEMENCE Xavier
Francis, René
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: CHENEVIER Fabien
Dominique, Bernard
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BRICIER Guillaume
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BOITARD Florent
Yves, Henri
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BADR Youssef
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: ADROIT Julien
Jacques
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: JOSSERAND Lionel
Jean-Marie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BOURDEAU Stéphane
Pierre-Jean
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: WATTRAINT Emmanuelle
Valérie, épouse BACZKOWSKI
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: LACOUR Valérie
Hélène, épouse CHABAS
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GARNICHE Valérie, épouse LECROHART
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: DEMARBAIX Isabelle
Yvonne, Ghislaine
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: ZIEGLER Clara
Lucie, Géraldine
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: WELTER Laëtitia
Lucie, Irma
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: VUILLET Claire
Laure, Marine
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: VINSONNEAU Dominique
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: VERMEILLE Lucile
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: VANDENDRIESSCHE Aurore
Anne, Cécile
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: TOSELLI Laëtitia
Florence
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: THOUROUDE Gwenaëlle
Chantal, Jocelyne
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: O'HANA Sophie
Dominique
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: SEIMANDI Fanny
Marianne
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: SCHOLL Emmanuelle
Emeline, Aurélie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: SAUNIER Delphine
Mireille
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: SAPEDE Hélène
Laure
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: SANSON Marie-Amélie
Nicole
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: RUHLMANN Camille
Marie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: ROUSSEAU Sandrine
Audrey
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: ROTHHUT Clémence
Aimée, Marie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: ROSE Olivia
Elodie, épouse CAMERA
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: ROMERO Magali
Marion
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: ROLLAND Morgane
Gaëlle, Anne
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: RICHARD Aude
Raymonde, Germaine
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: RAVENNE Julie
Leïla
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: RAVEL Marine
Aude
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: RAPILLY Eve
Ida
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: QUESNEL Claire
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: PONCET Nadège
Emilie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: POLOU Céline
Pauline, Anne
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: PHILLIPS Tamara
Isabelle, Marie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: PETITJEAN Emilie
Elise
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: PARNAUDEAU Marine
Stéphanie, Alexandra
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: PAPART Marie
Clémence, Denise
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: NORMAND Sandrine
Cécile, Thérèse
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: MOREL Aude
Marie, Louise
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: MOLLIER Caroline
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: MILLAR Samantha
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: MEYER Clémence
Marion
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: MERCAN Moune
Marie-Julia
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: MAXWELL Caroline
Marie, Quitterie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: MARTIN Ophélie
Marie-Pierre
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: MAIZENER Linda
Inga, Marie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: MAGGIO Virginie
Danielle, Yvonne
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: LUTON Cécile
Catherine
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: LOZAC'HMEUR Marion
Marie-Laurence
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: LORENZINI Valéryane
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: LEFEVRE Elodie
Arlette, Liliane
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: LECLERCQ Alice
Marie, Thérèse
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: LE TALLEC Flavie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: LE PETIT Virginie
Sylvie, Kristelle
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: LE MEUR Sophie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: LAVIGNE Céline
Adeline
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: LANDAT Elodie
Héliane, Daisy
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: LAGAILLARDE Marion
Jeanne
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: KOENIG Alexia
Stéphanie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: KLOPFENSTEIN Estelle
Maud, Audrey
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: KHOV Adeline-Lise
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: JURAMY Alice
Brigitte, Yvonne
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: ISRAEL Claire
Marie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: HAMIDI Violaine
Annie, Dominique
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GUIBERT Marjolaine
Solveig, Elisabeth
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GUERIN Anne
Yoko, Marie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GUENNEC Elodie
Julie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GROUALLE Aude
Madeleine, Emilie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GOUVION SAINT-CYR (de)
Christine, Colette, Amicie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GORY Amandine
Julie, Evelyne
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GORGEN Ingrid
Francine
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GLAYMANN Lily
Marguerite, épouse GLAYMANN-D'AGOSTINI
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GIOUX Dorothée
Sophie, Anne
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GAZE Emeline
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GASTALDI Nathalie
Marie, Andrée
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GAMAIN Tiffany
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GALLET Edwige
Joséphine
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GABINAUD Laure
Françoise
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GABAUDE Cynthia
Elvia
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: FOURNET Anne
Isabelle, Juliette
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: FAY Béatrice
Cécile
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: DUCROS Laure
Béatrix
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: DERVEAUX Ingrid
Louisa, Jeannine
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: DELSUPEXHE Laure
Marie, Pascale
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: DEBEIR Perrine
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: DAVOINE Angèle
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: DAVODY Noémie
Rose, Laura
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: DANIEL Agnès
Suzanne
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: DACQUAY Elise
Jeanne, Olivia
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: CROCHET Emmanuelle
Lise
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: COUILLAUD Sophie
Natacha, Marie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: COTTIGNY Claire
Madeleine, Colette
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: COLIN Estelle
Marie, Anne
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: CHEVRIER Amélie
Christiane, Loretta
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: CELINO Cyndra
Livia
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: CATTON Françoise
Geneviève, Chantal
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: CATHELAND-HUMBLOT Bertille
Marie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: CARRE Lucie
Marie, Odette
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: CARON Clémence
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BUCAU Céline
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BRONDEX Martine
Danièle
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BRICHE Flavie
Isabelle, Edwige
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BREGAND Anne-Françoise
Geneviève
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BOUISSOU Mélanie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BOTSCHI Caroline
Marie, Florence
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BONNECARRERE Pauline
Marie, Nathalie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BON Caroline
Marie, Rozen
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BOINET Mélanie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BLISSON Laurence
Marie-Emmanuelle
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BLANCO Camille
Anaïs
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BESNARD Céline
Monique, Charline
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BERRUEX Sonia
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BELLIOT Aurélie
Elisabeth, Oriane
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BELLENOUS Magali
Sophie, Andrée
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BELLAN Aude
Lucie, Paule
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BARTHOU Céline
Elise
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: BARBIER Solenne
Marie, Thérèse
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: AUDIT Anne-Elisabeth
France
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: ANTOINE Gwenaelle
Lucinda, Yvette
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: ANCELIN Amandine
Anne-Virginie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: ALBERT Marie-Ange
Anne
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: VERNET Aude
Marie
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: VAN DER EECKEN Sigrid
Britt
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: REGEREAU Nadine
Christine, Marie, épouse LENIER
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: PERRAUT Florence
Colette, Jeanne, épouse LAGARDE
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: MONTEILLET Sylvie
Danielle
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: MEDJAED Djamila
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: MASSOUD Sarah
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: LONGUAR Nadia
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: LAROCHETTE Nadège
Aline
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: KACER Jennyfer
Marion, Fernande
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: GARNIER Céline
Renée, Agnès
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: CHEDIN Katia
Marguerite, Monique
Objet:
auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2007
Groupe:
ecole
nomination
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bruno Waechter
conseiller à la cour d'appel de Paris
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
aux dates ci-dessous indiquées et maintenus en fonctions
8 juin 2008
date_fin="2008-06-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Michel Dautun
vice-président au tribunal de grande instance de Draguignan, chargé du service du tribunal d'instance de cette ville
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
aux dates ci-dessous indiquées et maintenus en fonctions
27 avril 2008
date_fin="2008-06-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: André Viangalli
avocat général près la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
aux dates ci-dessous indiquées et maintenus en fonctions
16 juin 2008
date_fin="2008-06-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Michèle Bernard, épouse Requin
avocate générale près la cour d'appel de Fort-de-France
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
aux dates ci-dessous indiquées et maintenus en fonctions
8 mai 2008
date_fin="2008-06-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Martine Huber, épouse Bagot
vice-présidente au tribunal de grande instance de Pontoise
Objet:
à faire valoir leurs droits à la retraite
aux dates ci-dessous indiquées et maintenus en fonctions
11 mai 2008
date_fin="2008-06-30"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Eric Peters
Objet:
conseiller au cabinet de la ministre
date_debut="2007-12-15"
a_sa_demande
cabinet="Ministre de l'économie"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
24 Janvier 200824/01/2008
De: Duvernoy (Paul)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bertone (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Poirier (Axel)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Madjour (Idhir)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Le Meut (Pierre-Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Genge (Edouard)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Béchaux (Damien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bernard (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Le Féon (Samuel)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Dollat (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: David (Florent)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Allo (Jean-Christophe)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Mercier (Victor)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Levy (Jérémie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Kerfyser (Anthony)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Jacq (Damien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gauthier (Romain)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Chesnel (Maxime)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Tréhorel (Jules)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Salhi (Tarek Nazim)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Megel (Romain)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Dubreuil (Eric)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Zerrouki (Nasser)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Canuet (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Truffinet (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Martin-Ducastel (Thibault)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Delautre (Clément)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Tron de Bouchony (Cyril)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Lhomond (François)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Letrouvé (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Guérin (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Grimet (François-Xavier)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Fraisse (Etienne)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Delorme (Idriss)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bugnet (Yoann)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Moutet (Julien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Maas (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Lirot (Florentin)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Delarosiere (Kévin)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Boutry (Romain)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Besancenot (Jean Edouard)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Maillard (Sylvain)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Hardy (Charles)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Frisch (Julien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Ferhat (Hafid)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Allard (Flavien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: A Lo (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Deramaix (Thibaud)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Caillard (Bastien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière technologie et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Tournes (Thierry)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Tissot (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Rescordet (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Rahaoui (Issam)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Oubrahim (Achraf)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Hubaut (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Garra (Julien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Garabédian (Boris)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Colas des Francs (Armel)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bouvier (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bargeton (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Allet (Jean-Daniel)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Warnery (Eric)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Seiler (Mathieu)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Roberton (Christian)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Rivoire (Gaëtan)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Oillataguerre (Pantxo)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Montmartin (Romain)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Maurin (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Lesueur (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Le Berigot (Tangi)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Desrocques (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Villemur (Jean)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Skrzypczak (Julien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Mohamed Abdi (Houssein)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gritti (Mathieu)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Ghyselinck (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Cadet (Enguerrand)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Roso (Loïc)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Poize (François)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Poisbelaud (Baptiste)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Petit (Victor)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Minniti (Anthony)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Javelle (Denis)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Granados (José)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Foti (Jonathan)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Fontaine (Jean-Brice)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Chrun (Frédéric)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Garnier (César)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Darmayan (Loïc)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Touzé (Adrien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Soler (Mathieu)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Sixte (Vivien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Ollivier (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Giraud (Rémi)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Ezzaouia (Mustapha)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Delsol (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Cargou (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bouquet (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Vinson (Pierre)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Planard (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Merlo (Nazim)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Khelifa (Yassine)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Dulong (Aymeric)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Burgmann (Paul)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bastien (Charles)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Albouy (William)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: d'Elia (Alexis)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Roussin (Ludovic)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gérosa (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Chouteau (Sylvain)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Yokoi (Marie-Juliette)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Tanguy (Céline)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Le Saux (Iara)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Duault (Aurianne)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Delerue (Charlotte)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Charrier (Aurélia)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Carpel (Gabrielle)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Lairy (Claire)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gaillardot (Lucie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Creyx (Marie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
IV. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Plissard (Perrine)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Loud (Layla)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Guillaumie (Veïane)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et technologie (PT)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Ndiaye (Aichatou)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Fabre Rudelle (Céline)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Chastagnaret (Clémence)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Chapalain (Camille)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Troton (Hélène)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Le Gac (Marion)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Kerros (Stéphanie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Goujon (Murielle)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Araszkiewiez (Audrey)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Tan (Aude)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Repetti (Julie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Perrier (Claire)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Garnier (Christelle)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Eck (Anne)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Decellieres (Camille)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Boyer (Marion)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
III. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Sumara (N'Koni)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Reilles (Mathilde)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Oster (Murielle)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Lepage (Laurie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Jarousse (Mathie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Fournier (Blandine)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Béné-Bouillon (Mélanie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Boissy (Audrey)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Perderizet (Aurélie)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Muller (Danielle)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Dorez (Gaëlle)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Caputo (Vanessa)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
II. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Philippe (Soizic)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Osvalt (Véronique)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Auer (Amandine)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Rey (Elsa)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Raffin (Adeline)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Pasdeloup (Véronique)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Khatcheressian (Nayiri)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Joly-Kermarrec (Marine)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Fournier (Sabine)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Cassaing (Gisèle)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière physique et chimie (PC)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Pech (Laura)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Avril (Fanny)
Objet:
élèves titulaires de deuxième année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines à la suite du concours commun de 2007
I. ― Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux
Candidats de la filière mathématiques et physique (MP)
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Vaneph (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Ton That (Sam)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Thoraval (Gaëtan)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Ta (Rémi)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Séne (Cheikh Ahmadou Bamba)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Suzanne (Quentin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Suant (Arthur)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Shakourzadeh Bolouri (Kian)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Rousseau (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Rohu (Victor)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Robinet (Arthur)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Robin (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Retif (Paul)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Quéguiner (Adrien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Pédron (Adrien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Phonevilay (William)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Pethe (Rémi)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Pesty (Jérémy)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Perriot (Johan)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Perez (Luc)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Pasquier (Quentin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Outassourt (Zouhair)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Napal (Vikesh)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Moukassi (Erwan)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Milion (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Mayné (Pierre-Maël)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Marion (David)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Mantes (Hadrien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Lhermitte (Maxime)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Le Stradic (Joran)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Le Lann (Bastien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Le Grill (Hugo)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Le Gall (Erwan)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Laurent (Hugo)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Lapègue (Tanguy)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Lafaye de Micheaux (Téo)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Klifa (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Kerlogot (Florian)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Juillard (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Hillaireau (Maxime)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Hervio (Damien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Heinis (Simon)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gouëbault (Erwan)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gouin (Yoran)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Goossaert (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Girault (Aymeric)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gherbi (Moussa)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gaurichon (Lucas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Fournillon (Patrick)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Fauchier (Tanguy)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Farrugia (Clément)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Fages (Jean-Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Dubuissez (Xavier)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Dubois (Johan)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Dentzer (Jacques)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Delaméa (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Deguenin (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: De Prost (Cyril)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Corbeau (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Conti (Tristan)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Cheng (Feng)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Chas (Hubert)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Charles (Thibault)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Cazor (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bringueret (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bonapfel (Yves)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bernhard (Luc)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bellanger (Kévin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Belbol (Jean-David)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Beauchet (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Barthelemy (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Barquero (Harold)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Aury (Sacha)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Nantes
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Wadike (Nchekwube)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Vélu (Gaëtan)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Verhaeghe (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Vancassel (Geoffrey)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Vanacker (Albin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Thomas (Louis)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Thiebaut (Alexis)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Thibert (Alban)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Tartar (Rémy)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Tanquerey (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Stordeur (Martin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Sourzac-Lami (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Simoens (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Schrumpf (Joël)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Rubinos Palacios (Freddy)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Richard-Foussier (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Praseuth (Guilain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Pradoux (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Pirone (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Perraudin (Thibault)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Nguyen (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Motte (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Montard (Julien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Maurice (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Martinasso (Arthur)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Maire (Félix)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Magne (Mickaël)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Lubin (Romain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Legrand (Adrien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Legrain (Jean-Philippe)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Lefranc (Quentin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Lefebvre (Edouard)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Lecamus (Aurélien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Kaczala (Robin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Icol (Romain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Harmant (Cyril)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Hamou-Tahra (Hamza)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Guerillot (Pierre-Edouard)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gobji (Riadh)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Giardina (Paul)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Geana (Ionut)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gaillard (Victor)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Fillion (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Elmezouar (Mohamed)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: El Arbaoui (Ismaël)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Dubuc (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Du (Charles)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Drochon (Adrien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Diouta (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Deroyan (Charles)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Delort (Henri)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Cervoise (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Castaing (Maximilien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bruant (Etienne)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Brossard (Simon)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Breuil (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bouvet (Jean)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bouvard (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bourlon (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bourlier (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Boulay (Romain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Boudoux (Rudy)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Bellenger (Max-Emilien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Beaucher (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Barret (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Armenti (Yannick)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Antonacci (Johann)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Al Othman Al Ragheb (Moutaz)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Vignal (Stephen)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Viale (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Turriere (Clément)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Thirion (Kévin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Ternik (Boris)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Tabard (Ronan)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Soulié (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Schoenenberger (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Sauron (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Salvat (Julien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Rullière (Paul)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Rieu (Fabien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Popoff (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Pomirski (Fryderyk)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Pham (Paul)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Peter (Antonin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Perret (Pierrick)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Penot (Steve)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Palix (Bastien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Orélu (Alexis)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Olivi (Victor)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Monpezat (Quentin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Miraval (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Michoud (Kévin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Mehsein (Johan)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Mannoni (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Mallet (Jean-Paul)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Madrid (Dario)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Luez (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Loevenbruck (Barnabé)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Limol (Lionel)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Liegeon (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Letévè (Thibaut)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Law Yun Kaï (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Lagier (Dorian)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Kieny (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Jannot (Antoine)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Jamai (Fahd Al Montassir)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Jacques (Anthony)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Jabiroune (Mohamed Anas)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Hot (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Guicherd-Callin (Aymeric)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Grondin (Pascal)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gomis (Paul-Fara)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Genin (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Gay (Axel)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Fritsch (Sylvain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Fossat Balana (David)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Fonta (Melvin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Déal (Joseph)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Dufresse (Adrien)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Deleau (Alexandre)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Deffontaine (David)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Coste (Sylvain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Choplain (Mathieu)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Chelly (Nader)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Chanut (Romain)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Caramaschi (Robin)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe:
ecole
admission
24 Janvier 200824/01/2008
De: Camerola (Florent)
Objet:
élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2007
II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines d'Alès
Groupe: