24 Janvier 2009

De: Marcel Barlet
Objet:
membre titulaire du comité technique radiophonique de Lyon
Groupe:
date_debut="2009-02-15"
duree="quatre ans"
reconduction
24 Janvier 200924/01/2009
De: Martine Goubatian
Objet:
membre titulaire du comité technique radiophonique de Lyon
Groupe:
date_debut="2008-12-16"
duree="quatre ans"
nomination
24 Janvier 200924/01/2009
De: Monique MERLE
inspectrice
Objet:
régisseuse d'avances auprès de la direction régionale des douanes de Paris
Groupe:
nomination
24 Janvier 200924/01/2009
De: Jean-Jacques François
trésorier-payeur général
Objet:
agent comptable de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes, des vins et de l'horticulture
Remplace:Mme Sabine Flamant
Groupe:
nomination
24 Janvier 200924/01/2009
De: Dominique TORGUE
inspectrice du Trésor public
Objet:
agent comptable du Groupement d'intérêt public de l'académie de Lyon
Remplace:M. Patric JOUVE
Groupe:
nomination
24 Janvier 200924/01/2009
De: Thomazon (Sylvain, Claude)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Daniel Lachkar et Franck Gouguet, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Paris (2e)"
nomination
24 Janvier 200924/01/2009
De: Thomazon (Sylvain, Claude)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Paris (2e)"
cessation de fonction
24 Janvier 200924/01/2009
De: Soulié (Mathieu, David)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Alain Gouranton, Loïc Lécuyer, Jean-François Jouan et François-Eric Paulet, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Rennes (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
nomination
24 Janvier 200924/01/2009
De: Gouranton (Alain, Maurice)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Alain Gouranton, Loïc Lécuyer, Jean-François Jouan et François-Eric Paulet, notaires associés
notaire
notaire_residence="Rennes (Ille-et-Vilaine)"
notaire_residence_departement_code="35"
cessation de fonction
24 Janvier 200924/01/2009
De: Moellinger (Nicolas, Joël)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Chelles (Seine-et-Marne)"
notaire_residence_departement_code="77"
nomination
24 Janvier 200924/01/2009
De: BENAY (Sarah, Audrey)
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Verneuil-sur-Seine (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
nomination
24 Janvier 200924/01/2009
De: Lauter (Julien, Henri, Georges)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Rochelois-Besins et associés, notaires associés
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
24 Janvier 200924/01/2009
De: FRANCESETTI (Pierre)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Jean-Bernard BOUSQUET et François-Xavier BOUSQUET, notaires associés
notaire
notaire_residence="Bayonne (Pyrénées-Atlantiques)"
notaire_residence_departement_code="64"
nomination
24 Janvier 200924/01/2009
De: L'HELGOUALC'H (Philippe, Alain)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle Patrick SALAUN, notaire associé
notaire
notaire_residence="Moëlan-sur-Mer (Finistère)"
notaire_residence_departement_code="29"
nomination
24 Janvier 200924/01/2009
De: MARTIN (Marion), épouse DELORT
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Canet-en-Roussillon (Pyrénées-Orientales)"
notaire_residence_departement_code="66"
nomination
24 Janvier 200924/01/2009
De: Isabelle HAREL-DUTIROU
première substitute à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
conseiller référendaire à la Cour de cassation
Groupe:
cour_cassation
nomination
24 Janvier 200924/01/2009
De: Philippe Loiseau
Objet:
l'Assemblée des Français de l'étranger
Remplace:Mme Patricia Neu-Blotenberg
date_debut="2009-01-01"
nomination
24 Janvier 200924/01/2009
De: Yvon Ali Ben Hamed (Nouvelle-Calédonie)
Objet:
à l'Ecole des sapeurs-pompiers de Nouvelle-Calédonie à Païta (988)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École des sapeurs-pompiers de Nouvelle-Calédonie à Païta"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Pétélo Tagisia (Nouvelle-Calédonie)
Objet:
à l'Ecole des sapeurs-pompiers de Nouvelle-Calédonie à Païta (988)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École des sapeurs-pompiers de Nouvelle-Calédonie à Païta"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Gwenval Cambon (Nouvelle-Calédonie)
Objet:
à l'Ecole des sapeurs-pompiers de Nouvelle-Calédonie à Païta (988)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École des sapeurs-pompiers de Nouvelle-Calédonie à Païta"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Gilbert Ikauno (Nouvelle-Calédonie)
Objet:
à l'Ecole des sapeurs-pompiers de Nouvelle-Calédonie à Païta (988)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École des sapeurs-pompiers de Nouvelle-Calédonie à Païta"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Eric Kalo (Nouvelle-Calédonie)
Objet:
à l'Ecole des sapeurs-pompiers de Nouvelle-Calédonie à Païta (988)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École des sapeurs-pompiers de Nouvelle-Calédonie à Païta"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Eric Dubois d'Enghien (Nouvelle-Calédonie)
Objet:
à l'Ecole des sapeurs-pompiers de Nouvelle-Calédonie à Païta (988)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École des sapeurs-pompiers de Nouvelle-Calédonie à Païta"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Cédric Alikiagalelei (Nouvelle-Calédonie)
Objet:
à l'Ecole des sapeurs-pompiers de Nouvelle-Calédonie à Païta (988)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École des sapeurs-pompiers de Nouvelle-Calédonie à Païta"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Bruno Hardy (Nouvelle-Calédonie)
Objet:
à l'Ecole des sapeurs-pompiers de Nouvelle-Calédonie à Païta (988)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École des sapeurs-pompiers de Nouvelle-Calédonie à Païta"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Zelbin (William)
Guadeloupe
Objet:
à l'école départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre (971)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Vermot de Boisrolin (Jean)
Guadeloupe
Objet:
à l'école départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre (971)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Vadimon (Thierry)
Guadeloupe
Objet:
à l'école départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre (971)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Segretier (Eddy)
Guadeloupe
Objet:
à l'école départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre (971)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Saint Elie (Micaël)
Guadeloupe
Objet:
à l'école départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre (971)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Pommier (Rony)
Guadeloupe
Objet:
à l'école départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre (971)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Nagera (Manuel)
Guadeloupe
Objet:
à l'école départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre (971)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Ledoux (Richard)
Guadeloupe
Objet:
à l'école départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre (971)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Jacques (Jean-Luc)
Guadeloupe
Objet:
à l'école départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre (971)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Helissey (Harold)
Guadeloupe
Objet:
à l'école départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre (971)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Gustave (Gil)
Guadeloupe
Objet:
à l'école départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre (971)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Esdras (Willy)
Guadeloupe
Objet:
à l'école départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre (971)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Cesaire-Gedeon (Simone)
Guadeloupe
Objet:
à l'école départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre (971)
par ordre alphabétique (département du lieu de résidence)
Groupe:
ecole="École départementale des services d'incendie et de secours de la Guadeloupe à Pointe-à-Pitre"
diplome
24 Janvier 200924/01/2009
De: Eric Guillou
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des administrateurs territoriaux
au titre de la promotion interne
inscription
24 Janvier 200924/01/2009
De: Denis Roquier
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accès au cadre d'emplois des administrateurs territoriaux
au titre de la promotion interne
inscription
24 Janvier 200924/01/2009
De: Papinutti (Marc)
directeur des infrastructures de transport à la direction générale des infrastructures, des transports et de la mer
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès de Voies navigables de France
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
24 Janvier 200924/01/2009

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.