24 Février 1998

De: Melquiot (Véronique, Marie, Dominique)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="1997-12-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Prangé (Aurélie, Emmanuelle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
Corps des vétérinaires biologistes des armées
Au grade de vétérinaire biologiste
date_debut="1997-11-01"
corps="Vétérinaires biologistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Vétérinaire biologiste"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Le Bars (Richard, Antoine, Joseph)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
Corps des pharmaciens chimistes des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de pharmacien chimiste
Les pharmaciens chimistes aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste"
armee_grade_precedent="Pharmaciens chimistes aspirants"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Galvez (Olivier, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
Corps des pharmaciens chimistes des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de pharmacien chimiste
Les pharmaciens chimistes aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste"
armee_grade_precedent="Pharmaciens chimistes aspirants"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Fontan (Eléonore, Marie, Morgane)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
Corps des pharmaciens chimistes des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de pharmacien chimiste
Les pharmaciens chimistes aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste"
armee_grade_precedent="Pharmaciens chimistes aspirants"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Chevalier (Ingrid, Denise, Simone)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
Corps des pharmaciens chimistes des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de pharmacien chimiste
Les pharmaciens chimistes aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste"
armee_grade_precedent="Pharmaciens chimistes aspirants"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Astier (Hélène, Laure)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
Corps des pharmaciens chimistes des armées
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de pharmacien chimiste
Les pharmaciens chimistes aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
corps="Pharmaciens chimistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Pharmacien chimiste"
armee_grade_precedent="Pharmaciens chimistes aspirants"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Gnaho (Alexandre, Fortunat, Dieudonné)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Delprat (Philippe, Jacques, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Clamen (David, Raphaël, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Cassignol (Laurent, Jean, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Sincan (Premcoumar)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Ollivier (Lénaïck, Simone)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Hillairet (Gwénåele, Armel-Marie, Noëlle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Do Cao (Nha)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Chai (Norin, Moni)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Vaillant (Pierre-Yves)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Sigaud (Bernard, Christian-Alain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Salles (Yvan, Jacques, Martin)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Rousset (Jean, Jacques, Marie, Maurice)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Roussel (Pierre, Henri)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Rousseau (Emmanuel, Jean-Marie, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Riche (Christophe, Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Richa (Georges)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Ramiara (Patrice, Christophe, Hervé)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Precloux (Pascal)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Peycru (Thierry, Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Pavic (Michel, Robert, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Pagès (Bruno, Jean, Benoit, Anne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Martin (Michel, Guy, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Maillot (Etienne, Dominique, Oscar, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Lions (Christophe, Christian, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Leyral (Jérôme, Lillian, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Lespinas (Stéphane, Alain)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Le Moulec (Sylvestre, Christophe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Jacquet (Philippe)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Gunepin (David, Bertrand)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Gonzalez (Jean-François, Nicolas, Daniel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Gempp (Emmanuel, Marie, Jean, Marcel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Gaillard (Pierre-Emmanuel, Marc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Eve (Olivier, Pascal)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Delpy (René, Philippe, Marie, Bernard)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Dampierre (Henry, Nicolas, Jean, Auguste)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Chèvre (Arnaud, William, Henri)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Chapellier (Xavier, Marie, Patrick)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Cassiau (Hervé, Jean-Claude)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Cardinale (Fabien, Robert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Buffat (Stéphane)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Brousse (Denis, Jean, Christian)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Braem (Louis, Henri, Philippe, François)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Bouzard (Stéphane, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Bourrilhon (Cyprien, Denis, Jacques, Marie, Benoît)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Bauduceau (Olivier)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Barbou (Franck, Pascal, Claude, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Banzet (Sébastien, Jean-Luc)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Authié (David, Gilbert, Denis)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Thevenot (Alice, Marie, Geneviève, Laure)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Sirvin (Lyse, Marie-Pierre)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Pollot (Estelle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Lebrun (Brigitte, Michelle, Marie-Thérèse)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Le Man (Stéphanie, Marie, Geneviève, Marcelle)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Le Coat (Anne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Landais (Cécile, Nicole, Edmonde, Thérèse, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Havez (Maryvonne, Andréa)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Euzen (Violaine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de médecin
Les médecins aspirants
Groupe:
date_debut="1997-11-01"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
armee_grade_precedent="Médecin aspirant"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Chal (Daniel, Jean, Antoine)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
Corps des vétérinaires biologistes des armées
Au grade de vétérinaire biologiste
date_debut="1997-10-01"
corps="Vétérinaires biologistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Vétérinaire biologiste"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Galtier (Lionel, Michel, Heiarii)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Maurizi (Laurent, Jean-Paul)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
ECOLES DU SERVICE DE SANTE DES ARMEES
Au grade de vétérinaire biologiste
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
armee="active"
armee_grade="Vétérinaire biologiste"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Terrier (Olivier, Georges, Hubert, Paul)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
Corps des vétérinaires biologistes des armées
Au grade de vétérinaire biologiste
date_debut="1997-09-01"
corps="Vétérinaires biologistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Vétérinaire biologiste"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Romand (Olivier, Charles)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
Corps des vétérinaires biologistes des armées
Au grade de vétérinaire biologiste
date_debut="1997-09-01"
corps="Vétérinaires biologistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Vétérinaire biologiste"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Lamand (Régis, Henri)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
Corps des vétérinaires biologistes des armées
Au grade de vétérinaire biologiste
date_debut="1997-09-01"
corps="Vétérinaires biologistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Vétérinaire biologiste"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Bréard (Jean-Marc, Georges, André)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
Corps des vétérinaires biologistes des armées
Au grade de vétérinaire biologiste
date_debut="1997-09-01"
corps="Vétérinaires biologistes des armées"
armee="active"
armee_grade="Vétérinaire biologiste"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Trueba (François, Michel)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Meyer (Rodolphe, Jean, Henri, Roger)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Lély (Laurent)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Lecarpentier (Eric)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Dejault (Laurent, Michel, Jacques)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Boniface (Frédéric, Clément, Albert)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Bignand (Michel, François, Louis, Valentin)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Le Golvan (Armelle, Anaïck, Marie)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: De Wilde (Sylviane, Marie, Yvonne)
Objet:
dans l'armée active
SERVICES COMMUNS
SERVICE DE SANTE DES ARMEES
OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des médecins des armées
Au grade de médecin
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Médecins des armées"
armee="active"
armee_grade="Médecin"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Deletré (Bruno)
inspecteur des finances
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1998-01-12"
détachement
24 Février 199824/02/1998
De: Corbel (Joseph)
contrôleur général d'Electricité de France et de Gaz de France
Objet:
membres titulaires de la Commission supérieure nationale du personnel
Remplace:M. Malhouitre (Guy)
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Corbel (Joseph)
Objet:
membres titulaires de la Commission supérieure nationale du personnel
Remplace:M. Malhouitre (Guy)
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Boutet (Hubert)
contrôleur général d'Electricité de France et de Gaz de France
Objet:
membres titulaires de la Commission supérieure nationale du personnel
Remplace:M. Malhouitre (Guy)
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Tardivon (Christian)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
contrôleur d'Etat
pour une durée maximale de cinq ans
date_debut="1997-09-22"
détachement
24 Février 199824/02/1998
De: Bruno Delétré
sous-directeur
Objet:
au conseil d'administration du Crédit d'équipement des petites et moyennes entreprises (CEPME)
représentant de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Sharrock (Patrick)
Objet:
professeur des universités (disciplines scientifiques), et affecté à l'université Toulouse-III (institut universitaire de technologie A)
Groupe:
date_debut="1997-12-01"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Tissot (Marc)
Docteur (
médecin des hôpitaux à temps partiel (cardiologie et maladies vasculaires) : centre hospitalier de Pontarlier (Doubs), service de cardiologie
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Saura (Ramon)
Docteur
médecin des hôpitaux à temps partiel (pédiatrie) : centre hospitalier d'Alès (Gard), service de pédiatrie
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Puy (Martial)
Docteur
médecin des hôpitaux à temps partiel (médecine polyvalente) : centre hospitalier spécialisé de Rives-sur-Fure (Isère), service de soins de suite, de réadaptation et de longue durée
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Pierre (Marc)
Docteur
médecin des hôpitaux à temps partiel (médecine polyvalente) : centre hospitalier de Privas, site résidence Montoulon (Ardèche), service de soins de suite, de réadaptation et de longue durée
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Maillet (Jean-Jacques)
Docteur
médecin des hôpitaux à temps partiel (cardiologie et maladies vasculaires) : centre hospitalier de Sarlat (Dordogne), service de soins de suite, de réadaptation et d'hospitalisation de longue durée
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Le Mercier (Philippe)
Docteur
médecin des hôpitaux à temps partiel (médecine polyvalente gériatrique) : centre hospitalier de Romilly-sur-Seine (Aube), service de moyen et long séjour
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Horlance (Xavier)
Docteur
spécialiste des hôpitaux à temps partiel (radiologie) : centre hospitalier de Cambrai (Nord), service de radiologie
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Hersan (Eric)
Docteur
médecin des hôpitaux à temps partiel (cardiologie et maladies vasculaires) : centre hospitalier de Troyes (Aube), service de cardiologie I
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Furher (Daniel)
Docteur
chirurgien des hôpitaux à temps partiel (ophtalmologie) : centre hospitalier de Saint-Quentin (Aisne), service d'ophtalmologie
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Ducros (Jean)
Docteur
médecin des hôpitaux à temps partiel (médecine polyvalente) : centre hospitalier de Mauriac (Cantal), service de médecine polyvalente
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Desmaretz (Jean-Luc)
Docteur
médecin des hôpitaux à temps partiel (anesthésie-réanimation) : centre hospitalier du Cateau (Nord), service d'anesthésie-réanimation
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Chabouis (Claude)
Docteur
spécialiste des hôpitaux à temps partiel (radiologie) : centre hospitalier de Rueil-Malmaison (Hauts-de-Seine), service de radiologie
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Beurtheret (Guy)
Docteur
médecin des hôpitaux à temps partiel (médecine polyvalente) : centre hospitalier spécialisé de Montléger (Drôme), service de médecine polyvalente
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Baudrillard (Jean-Claude)
Docteur
spécialiste des hôpitaux à temps partiel (radiologie) : centre hospitalier d'Hénin-Beaumont (Pas-de-Calais), service de radiologie
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Baas (Muhamad)
Docteur
spécialiste des hôpitaux à temps partiel (radiologie) : centre hospitalier de Nantua (Ain), service de radiologie
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Tordo (Christine), épouse Pechalat
Docteur
spécialiste des hôpitaux à temps partiel (radiologie) : centre hospitalier de Pont-Audemer (Eure), service de radiologie
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Chasselat (Claude), épouse Marescaux
Docteur
médecin des hôpitaux à temps partiel (épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique et informatique médicale) : centre hospitalier de Privas (Ardèche), service d'information médicale
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Boure (Marie-Christine), épouse Pelletier
Docteur
médecin des hôpitaux à temps partiel (épidémiologie, économie de la santé, prévention, biostatistique et informatique médicale) : centre hospitalier d'Aubenas (Ardèche), service d'information médicale
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Bissardon (Chantal), épouse Gibert
Docteur
chirurgien des hôpitaux à temps partiel (ophtalmologie) : centre hospitalier d'Aurillac (Cantal), service d'ophtalmologie
Objet:
chef de service ou de département à temps partiel
les praticiens
Groupe:
duree="cinq ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Simone Veil
Objet:
membre du Conseil constitutionnel
Remplace:M. Jean Cabannes
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Pierre Mazeaud
Objet:
membre du Conseil constitutionnel
Remplace:M. Maurice Faure
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Delepine (Joël)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants des salariés de la filière
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Roue (Guillaume)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de la production
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Robert (Marc)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de la production
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Ollivier (Yves)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de la production
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Lemaitre (Jacques)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de la production
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Fritsch (Jean-Michel)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de la production
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Corman (Marcel)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de la production
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Brosseau (Pierre)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de la production
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Vandaele (Jean-Luc)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Vancoillie (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Rousseau (Jean)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Ricoeur (Michel)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Richard (Charles-Hervé)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Prade (Claude)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Loustanau (Alain)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Greard (Christian)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Braure (Jocelyn)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Bellet (Jean)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Cazals (Bernard)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie de l'alimentation animale
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Arbus (Jérôme)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie de l'alimentation animale
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Crolais (Anne-Marie)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur porcin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de la production
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Sadorge (Jean-Luc)
Objet:
membres du conseil spécialisé de la filière horticole pour le paysage de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre des représentants des gestionnaires du paysage
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Jancel (Roland)
de Pommereau (Jacques)
Objet:
membres du conseil spécialisé de la filière horticole pour le paysage de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre des représentants des gestionnaires du paysage
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Torrelli (Alain)
Objet:
membres du conseil spécialisé de la filière horticole pour le paysage de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre des représentants des entrepreneurs du paysage
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Py (Michel)
Objet:
membres du conseil spécialisé de la filière horticole pour le paysage de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre des représentants des entrepreneurs du paysage
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Millet (Jean)
Objet:
membres du conseil spécialisé de la filière horticole pour le paysage de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre des représentants des entrepreneurs du paysage
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Leroux (Didier)
Objet:
membres du conseil spécialisé de la filière horticole pour le paysage de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre des représentants des entrepreneurs du paysage
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Viollet (Michel)
Objet:
membres du conseil spécialisé de la filière horticole pour le paysage de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre des représentants des concepteurs paysagistes
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Renault (Patrick)
Objet:
membres du conseil spécialisé de la filière horticole pour le paysage de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre des représentants des concepteurs paysagistes
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Normand (Eric)
Objet:
membres du conseil spécialisé de la filière horticole pour le paysage de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre des représentants des concepteurs paysagistes
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Colpin (Joël)
Objet:
membres du conseil spécialisé de la filière horticole pour le paysage de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre de représentant des salariés de la filière
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Cholat (Jean)
Objet:
membres du conseil spécialisé de la filière horticole pour le paysage de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre de représentant des productions horticoles
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Slinkman (Joseph)
Objet:
membres du conseil spécialisé de la filière horticole pour le paysage de l'Office national interprofessionnel des fruits, des légumes et de l'horticulture
Au titre de représentant des commerçants horticoles
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Mariani-Ducray (Francine)
inspecteur général de l'administration des affaires culturelles
Objet:
chef du service de l'inspection générale de l'administration des affaires culturelles
Groupe:
inspecteur_general="Administration des affaires culturelles"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Blanchecotte (Jean-Marc)
architecte et urbaniste de l'Etat
Objet:
chef du service départemental de l'architecture et du patrimoine de Paris
Groupe:
date_debut="1998-02-15"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Thuaud (Bernard)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Dichon (Jean-Claude)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Bouard (de) (Sébastien)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Romenteau (Pierre)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Bujard (André)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Giroult (Eric)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Chicoulaa (Michel)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Sarrabezolles (Bernard)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Perrod (Pierre)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Perret (François)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Marec (Michel)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Maillant (Hubert)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Lebreton (Alain)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Graujeman (Jean)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Frébault (Jean)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Darpas (Georges)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Damiani (Roger)
Objet:
au grade d'ingénieur général des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Daire (Joëlle)
attaché d'administration de l'aviation civile, 7e échelon (ancienneté au 26 août 1995)
Objet:
attaché d'administration de l'aviation civile dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="1997-11-21"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Bilien (Jocelyne)
attaché d'administration de l'aviation civile, 7e échelon (ancienneté au 16 août 1995)
Objet:
attaché d'administration de l'aviation civile dans les conditions suivantes
Groupe:
date_debut="1997-07-01"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Nicolas Warinsko
Objet:
ingénieur de l'aviation civile de 2e classe
date_debut="1997-11-13"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Beraud-Chaulet (Marc)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
contrôleur financier
pour une durée maximale de cinq ans
date_debut="1997-09-01"
détachement
24 Février 199824/02/1998
De: Vincent (Jean)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur chevalin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de la production
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Vaissiere (Jean-Pierre)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur chevalin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de la production
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Coatelem (François)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur chevalin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de la production
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Cannelle (Jean-Louis)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur chevalin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de la production
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Alanore (Jean-Marc)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur chevalin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de la production
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Spanghero (Laurent)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur chevalin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Lottin (Pascal)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur chevalin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Hug (André)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur chevalin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Henault (Régis)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur chevalin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Beaubois (Michel)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur chevalin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Fournet (Pascal)
Objet:
membres du conseil spécialisé pour le secteur chevalin de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre de représentant des salariés de la filière
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Quidel (Pierre)
Objet:
membre du conseil d'administration du centre technique de la conservation des produits agricoles
au titre de représentant des chefs d'entreprise
Remplace:M. Nicolle (Jean-Marie)
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Lepetit (Marie-Christine)
inspecteur des finances
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1998-01-09"
détachement
24 Février 199824/02/1998
De: Tochot (Roger)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Soulet (Louis)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants du personnel technique
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: De Ritter Zahony
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Receveur (Claude)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Plantier (Guy)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Pellaton (Michel)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Fath (Christian)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Burgun (Jean-Paul)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Burdet (Jean-Louis)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Brehaut (Christian)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Bezin (Michel)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants des chefs d'entreprise
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Maillard (Pierre)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants de l'enseignement technique
supérieur et personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Josserand (Michel)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants de l'enseignement technique
supérieur et personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Gagnepain (Jean-Jacques)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants de l'enseignement technique
supérieur et personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Flinois (Daniel)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants de l'enseignement technique
supérieur et personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Demetz (Daniel)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants de l'enseignement technique
supérieur et personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Dalin (Michel)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants de l'enseignement technique
supérieur et personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Atlan (Gérard)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
représentants de l'enseignement technique
supérieur et personnalités particulièrement compétentes
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Triphon (Roland)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
(Bertrand)
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Roux (Didier)
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de l'industrie horlogère
(Bertrand)
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Colombani (Pascal)
désigné
sur proposition du ministre chargé de la recherche
Objet:
au conseil d'administration du Commissariat à l'énergie atomique
représentant de l'Etat
Remplace:M. Jolivet (Alain)
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Colin (Christian)
commandant de l'armée de terre
Objet:
dans le corps des magistrats des chambres régionales des comptes
conseiller de 2e classe, 7e échelon, avec une ancienneté dans l'échelon du
1er février 1997
Groupe:
date_debut="1997-10-01"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Pieroni-Garcia (Arielle)
Objet:
membre du conseil d'administration de la Caisse nationale de l'assurance maladie des travailleurs salariés
représentant de la Fédération nationale de la mutualité française, suppléant
Remplace:M. Calmette (Philippe)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Reliquet (Philippe)
administrateur civil, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de la culture et de la communication
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de la culture et de la communication
Groupe:
date_debut="1997-09-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
24 Février 199824/02/1998
De: Bonnot (Jacques)
conseiller d'Etat
Objet:
membre de la commission de contrôle
instituée par l'article L. 951-1 du code de la sécurité sociale
président suppléant
Remplace:Mme Latournerie (Marie-Aimée)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Jean-Claude Colliard
Objet:
membre du Conseil constitutionnel
Remplace:M. Jacques Robert
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Lecomte (André)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants du négoce des cuirs et peaux bruts
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Fischer (Eric)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants du négoce des cuirs et peaux bruts
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Demol (Yves)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de la production agricole
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Coste (Emmanuel)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de la production agricole
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Boisgerault (Loïc)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de la production agricole
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Samson (Jean-Claude)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Quentin (Jean-Marie)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Quantinet (Rémy)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Levy (Claude)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Abalain (Jean-François)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre des représentants de l'industrie, du commerce et de la distribution
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Surles (Jacques)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre de représentant du suif et corps gras
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Dubois (Pierre)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre de représentant du Conseil national du cuir
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Fouvet (Marcel)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre de représentant des exploitants d'abattoirs publics
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Fournet (Pascal)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre de représentant de salariés de la filière
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Metras (Henri)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre de représentant de la triperie
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Alluy (Lucien)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre de représentant de la tannerie-mégisserie
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Peignon (Christian)
Objet:
membres du conseil spécialisé « 5e quartier » de l'Office national interprofessionnel des viandes, de l'élevage et de l'aviculture
Au titre de représentant de la boyauderie
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Bertrand (Lucien, François)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 2e classe, en fonction au Conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Groupe:
date_debut="1998-03-18"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Février 199824/02/1998
De: de Buyer (Xavier)
Objet:
à la 1re classe de leur grade, hors échelle C, 1er chevron
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Porry (Jean-Louis)
(en service détaché)
Objet:
à la 1re classe de leur grade, hors échelle C, 1er chevron
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Montane (Jean)
Objet:
à la 1re classe de leur grade, hors échelle C, 1er chevron
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Maquart (Daniel)
Objet:
à la 1re classe de leur grade, hors échelle C, 1er chevron
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Gaudemard (Francis)
(en service détaché)
Objet:
à la 1re classe de leur grade, hors échelle C, 1er chevron
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Caudron (Louis)
(en service détaché)
Objet:
à la 1re classe de leur grade, hors échelle C, 1er chevron
à compter de la date indiquée pour chacun d'eux
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Gouze (Léon)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts de 1re classe, chargé de mission permanente d'inspection interrégionale pour les régions Auvergne et Rhône-Alpes
Groupe:
date_debut="1998-03-07"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Février 199824/02/1998
De: Soulier (Nicolas)
Objet:
président du conseil d'administration de l'école d'architecture de Saint-Etienne
Groupe:
ecole
president
conseil_administration
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Chiffert (Anne)
directrice à l'administration centrale du ministère de la culture et de la communication
Objet:
inspecteur général de l'administration des affaires culturelles (4e tour)
Groupe:
inspecteur_general="Administration des affaires culturelles"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Duhamel (Béatrice)
adjoint d'administration de l'aviation civile
Objet:
régisseur d'avances auprès du centre en route de la navigation aérienne Nord
Groupe:
date_debut="1998-03-01"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Schmitt (Dominique)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Chérié (Jean-Bernard)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Fau (Didier)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Rouquet (Richard)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Masson (Jean-Luc)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Guillon (Jean-Paul)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Viroulaud (Philippe)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Sébille (Robin)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Laumin (Philippe)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Compte (Olivier)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Dominici (Serge)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Ricard (Frédéric)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Kruger (Didier)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Kovarik (Jean-Bernard)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Andria (d') (Pierre)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Picard (Jean-Marc)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Contat (Serge)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Metz (Yves)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Deleu (Benoît)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Cambon de Lavalette (Eric)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Santos (Antoine)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Augustin (Vincent)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Jéhiel (Philippe)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Forcrand de Coiselet (de) (Philippe)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Vichet (Jean-Claude)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Tschitschmann (Eric)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Toutlemonde (François)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Tapadinhas (Laurent)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Sauzet (Gérard)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Sauvage (Edouard)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Sarrand (Yves)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Pignol (Michel)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Mouline (Eric)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Mignerey (Pascal)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Harlé (Denis)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Fersztand (Pierre)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Di Bénédetto (Hervé)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Deschamps (Pascal)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Delebarre (François)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Cornec (René)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Bosio (Pierre)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Berrier (Hervé)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Tourasse (Corinne)
Objet:
ingénieurs des ponts et chaussées de 1re classe aux dates ci-après
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Cadet (Annick)
Objet:
attaché d'administration de l'aviation civile, 8e échelon (ancienneté au 8 octobre 1996)
Groupe:
date_debut="1997-03-01"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Tarjon (Jacques)
chef de mission à Electricité de France
Objet:
membres suppléants de la Commission supérieure nationale du personnel
au titre de la représentation de la direction générale d'Electricité de France
Remplace:M. Cura (Bernard)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Dupiellet (Gérard)
Objet:
membres suppléants de la Commission supérieure nationale du personnel
au titre de la représentation de la direction générale d'Electricité de France
Remplace:M. Cura (Bernard)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Bonnet (Thierry)
délégué à Electricité de France
Objet:
membres suppléants de la Commission supérieure nationale du personnel
au titre de la représentation de la direction générale d'Electricité de France
Remplace:M. Cura (Bernard)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Collet (Brigitte)
conseiller des affaires étrangères de 2e classe
Objet:
auprès de l'Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe à Vienne
conseiller du secrétaire général
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
duree="trois ans"
détachement
24 Février 199824/02/1998
De: Mariani-Ducray (Francine)
administrateur civil
Objet:
inspecteur général de l'administration des affaires culturelles (3e tour)
Groupe:
inspecteur_general="Administration des affaires culturelles"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Majesté-Larrouy (Lionel)
secrétaire des affaires étrangères, coordonnateur des transports maritimes, fluviaux et terrestres à la sous-direction de l'environnement et des coopérations sectorielles
Objet:
à compter de la date de publication du présent arrêté
membre
Remplace:M. Chahtahtinsky (Alexis)
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Villemaud (Jean-Christophe)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Tugaye (Yves)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Tricaud (Etienne)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Trannoy (Patrick)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Svetchine (Marc)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Rol-Tanguy (Francis)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Piau (Jean-Michel)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Niel (Jean-Christophe)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Neveu (Bertrand)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Neveu (Alain)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Lévêque (Jean)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Lambert (Patrick)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Lalement (René)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Jérôme (Jean-Louis)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Juhel (Marc)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Huneau (Denis)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Grinspan (Paul)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Fédou (Daniel)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Frérot (Olivier)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Friggit (Jacques)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Fabert (Joël)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Dormieux (Luc)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Diény (Patrick)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Corfdir (Alain)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Corbeau (Hugues)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Cointe (Raymond)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Chaudonneret (Jean)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Cathelain (Bernard)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Bonnard (Jean-Christophe)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Bajon (Jean-Yves)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Aureau (Emmanuel)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Mesurolle (Christine)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Levraut (Anne-Marie)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Borne (Elisabeth)
Objet:
ingénieurs en chef des ponts et chaussées
date_debut="1998-01-01"
promotion
24 Février 199824/02/1998
De: Chaulet-Philippe (Monique)
Objet:
rapporteur permanent au Conseil de la concurrence
Groupe:
date_debut="1998-02-09"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Bou (Jean-Charles)
secrétaire de chancellerie de classe exceptionnelle
Objet:
secrétaires adjoints des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="1997-08-19"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Crosnier (Catherine)
secrétaire de chancellerie de classe exceptionnelle
Objet:
secrétaires adjoints des affaires étrangères (cadre général)
date_debut="1997-08-19"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Bakhouche (Fabrice)
Objet:
secrétaire adjoint des affaires étrangères stagiaire (cadre général)
date_debut="1998-01-01"
secretaire_affaires_etrangeres="Général"
nomination
24 Février 199824/02/1998
De: Sanson (Gilles)
inspecteur général de l'administration
Objet:
directeur des services actifs de la police nationale chargé de la direction centrale de la sécurité publique au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="1997-11-05"
duree="cinq ans"
détachement
24 Février 199824/02/1998
De: Galy (Charles-Philippe)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion à la Caisse des dépôts et consignations
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté à la Caisse des dépôts et consignations
Groupe:
date_debut="1998-01-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
24 Février 199824/02/1998
De: Debos (Pierre)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions de l'article 1er du décret no 53-711 du
9 août 1953
du code des pensions civiles et militaires de retraite
trésorier-payeur général du département de la Charente-Maritime (3e catégorie)
date_debut="1998-02-12"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Février 199824/02/1998
De: Daniel Foundoulis
Objet:
membre du Conseil supérieur de l'électricité et du gaz
représentant des associations nationales de consommateurs de gaz et d'électricité
Groupe:
nomination
24 Février 199824/02/1998

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.