24 Février 2006

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Jean-François Verdier
Objet:
directeur de cabinet
cabinet="Ministre de la fonction publique"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
cessation de fonction
24 Février 200624/02/2006
De: Michel Lanoiselee
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et au ministère de la santé et des solidarités
Objet:
directeur départemental des affaires sanitaires et sociales de la Manche
Groupe:
date_debut="2005-09-01"
duree="trois ans"
détachement
24 Février 200624/02/2006
De: Annick Coue
directrice d'établissement social et médico-social de classe normale, directrice du foyer occupationnel à Pontchâteau (Loire-Atlantique)
Objet:
dans son corps d'origine et admise
à faire valoir ses droits à la retraite
radiée des cadres
Groupe:
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
24 Février 200624/02/2006
De: Annick Coue
directrice d'établissement social et médico-social de classe normale, directrice du foyer occupationnel à Pontchâteau (Loire-Atlantique)
Objet:
au congé de fin d'activité
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
cessation de fonction
24 Février 200624/02/2006
De: Patrick Senechal
secrétaire administratif
Objet:
régisseur de recettes et d'avances à la maison d'arrêt de Lille-Loos-Sequedin
Remplace:M. Christophe Vergotte
date_debut="2006-04-03"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Amara (Kader)
ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
Objet:
secrétaire général de l'Ecole nationale supérieure des techniques industrielles et des mines de Douai
Groupe:
date_debut="2006-03-01"
ecole
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Tauzin (Elisabeth)
administratrice civile hors classe, affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
contrôleuse générale économique et financière de 2e classe
pour une durée maximale de trois ans
date_debut="2005-10-20"
détachement
24 Février 200624/02/2006
De: Moha (Malika)
administratrice civile hors classe, affectée à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
contrôleuse générale économique et financière de 2e classe
pour une durée maximale de trois ans
date_debut="2005-10-20"
détachement
24 Février 200624/02/2006
De: Nathalie Sauer
maître-assistante de 2e classe
Objet:
de son corps d'origine
date de sa nomination et titularisation dans le corps des professeurs des universités
date_debut="2005-09-01"
corps="Professeurs des universités"
radiation
24 Février 200624/02/2006
De: Jérôme Guilloz
commissaire général de division, directement placé
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie, tous actes, arrêtés ou conventions. »
conseiller militaire auprès du haut fonctionnaire de défense
autorite_delegation="Ministre de l'économie, des finances et de l'industrie"
délégation de signature
24 Février 200624/02/2006
De: Petrova (Téodora, Mietcheva)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Pelen (Gaëlane, Jean, Monika)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Flayou (Assemaa)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Delons (Ferréole, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Boulakras (Haffide)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Weiller (Thierry, Pierre, Xavier)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Vuillet (Jacques, Landry)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Violeau (Olivier, Luc, Christian)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Vetu (Fabrice)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Trippier (Jean-Dominique, Joseph)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Trinh (Frédéric, Khanh-Phung)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Sizaire (Vincent, Damien, Loup)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Sicot (Xavier, Michel)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Sekkaki (Karim)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Salomon (Philippe, Herman)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Roulaud (Laurent)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Rossi (Alexandre, Jean)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Roascio (Frédéric, Antoine, Stéphane)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Risson (Jean-Bastien)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Reymondet (Marc, Olivier, Jean)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Retailleau (Julien, Jean, Clément)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Renaudin (Mathieu, Jean, Claude)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Quere (Julien)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Poupeau (Gauthier, Edouard)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Pons (Damien, Georges, Henri)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Ploux (Gwénolé, Dominique, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Pinoy (Jean-Yves)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Peteau (Lionel)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Paul (Julien, Robert, Roland)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Partouche (Brice, Jérémie, Benjamin)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Moynot (Charles)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Mellet (Jean, François)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Mauchard (Damien, Michel, Vincent)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Mahouachi (Mohamed)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Leperchey (Antoine, Paul)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Lefevre-Pontalis (Guillaume, Antoine, Henri)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Le Gallo (Julien, Jean, François, Adrien)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Le Bris (Yann)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Kuhn (Jean-François, Paul, Claude)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Jouck (Thomas)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Jomier (Yann, Dominique, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Gourlaouen (Christophe, Dominique, Christian)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Gameiro (Luis, Edgar)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Flesch (Adrien, Jean)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Fiquet (Thomas, André, Clotaire)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Filhouse (Sébastien, Charles, Sylvain)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Faugere (Arnaud, Amaury, Robert)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Dupraz (Stéphane, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Dupic (Emmanuel, Jean-Claude)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Ducastel (Pierre)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Donnadieu (Guillaume, Arnaud, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Donaz-Pernier (Morgan, Emmanuel, Louis)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Djilali (Hedy)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Debrun (David, Jean-Michel)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Dandoy (Quentin, Jacques)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Chambre (Benjamin, Nicolas)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Ceribac (Sébastien)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Candau (Adrian, Maurise, Vincent)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Briand (Luc, Robert, Marcel)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Bottineau (Sylvain)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Bollon (Mathieu)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Bochereau (Cédric, André, Alain)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Belfayol (Eric)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Barbier Sainte Marie (Sylvain)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Azoulay (Avner)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Arata (Roger, Jean-Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Abrial (Loïc, Gildas, Pascal)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Abentin (Emmanuel, Jean, Michel)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Wojtas (Carole)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Watiez (Aline)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Vuitton (Laure, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Vaillant (Alexandra, Nadine, Emmanuelle)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Treguer (Elise)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Touzet (Nathalie, Sylvia)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Torres (Elodie, Thérèse)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Thibault (Agnès, Jeanne, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Thebaud (Danielle)
épouse Steimer
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Tertian (Anne, Sophie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Teissedre (Nathalie, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Tardy (Laura, Louise, Madeleine)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Tanguy (Agnès, Nelly)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Taille (Gaëlle)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Steyer (Claire)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Spilette (Anne-Florence, Ghislaine)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Sourzac (Sophie, Marie, Hélène)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Soulard (Anne-Cécile, Bernadette)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Soula (Audrey, Sophie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Solly (Claire, Edith, Danielle)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Serre (Emmanuelle, Eliane, Sylvie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Semur (Anne-Laure)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Schmoll (Julia, Séverine, Rose)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Schmitlin (Nathalie, Catherine)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Savie (Alexandra, Marie-Jeanne)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Santoro (Virginie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Sanjuan-Puchol (Cécile, Julie, Claire)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Sallée (Chloé, Mathilde, Clarisse)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Royant (Sandrine)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Royal (Emilie, Anne-Marie, Andrée)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Rosenberg (Elise)
épouse Laithier
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Rosenau (Françoise, Hélène, Caroline)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Roche (Laurène, Sophie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Robin (Stéphanie, Marie, Céline)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Robert (Anne, Jacqueline, Marie)
épouse Boudot
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Rivalland (Chrystelle, Patricia, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Richieri (Fabienne)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Reymond (Aurélie, Marcelle, Renée)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Renzi (Patricia, Monique, Marie)
épouse Goillot
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Renard (Domitille, Marie, Annick)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Regin (Lucile, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Rat (Charline)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Raeckelboom (Delphine, Jeanne, Marie-France)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Police (Aurélie, Sylviane)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Petiaud (Anaïs, Noëllie, Sarah)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Payen (Céline, Marie, Jeanne, Ester)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Pautrel (Carole, Claudia)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Paucher (Claire, Christine)
épouse Cervel
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Pappini (Cécile)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Pallin (Sonia)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Pajon (Cathy, Emmanuelle)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Pain (Marie-Caroline, Delphine)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Olivrot (Gaëlle, Danielle)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Ngomsik Kamgang (Diane, Elodie, Sielinou)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Neveux (Béatrice, Hélène)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Navarro (Alice)
épouse Truchot
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: N'Hari (Nora)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Muylaert (Laëtitia, Céline)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Murat (Gonca)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Munzer (Claire, Marie-Jeanne)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Mouras (Sonia, Lydia)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Morin (Sylvie, Laurence)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Molies (Stéphanie, Frédérique)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Moinon (Cécile, Lucie, Odile)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Menard (Stéphanie, Adeline, Jeannine)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Mazieres (Elsa, Jeanne, Madeleine)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Maria (Maïté, Chantal)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Marchadier (Cécile)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Manuguerra (Laurence, Elise)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Manlay (Julie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Malassis (Elodie, Marie, Flore)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Maistre (Marjolaine, Marie, Françoise)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Maffioli (Sonia, Rénata, Monique)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Mackowiak (Laure)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Lion (Laurène, Ingrid)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Line (Anne-Charlotte, Catherine, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Lievre (Marion, Louise, Elvire)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Lerbret (Bénédicte, Claudia)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Lepez (Laurence, Marie, Xavier)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Lehot (Mireille)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Legrand (Emmanuelle, Karine, Françoise)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Le Petit (Rozenn, Claire)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Lawrysz (Marie-Céline)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Lambert (Mélanie, Marie-Noëlle)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Lalaut (Claire)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Laine (Fanny, Murielle, Arianne)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Laine (Cécile, Marie, Suzanne)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Lacour (Christelle, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Lacassagne (Marjorie, Line)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Lacam (Valérie, Félicie, Germaine)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Klein (Caroline, Sophie, Delphine)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Kielwasser (Nathalie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Kapp (Muriel, Monique)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Kamennoff (Amélie, Anne, Renée)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Jollis (Axelle)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Jolivet (Pauline, Isabelle, Geneviève)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Jarthon (Anne-Lyse)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Jallageas (Aurore, Jocelyne)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Herve (Emilie, Marie, Pauline)
épouse Dupire
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Henocque (Caroline, Marie, Lucie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Guiderdoni (Bénédicte)
épouse Leclere
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Grimaud (Cécile)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Grillon (Géraldine)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Grill (Alexandra)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Grezes (Aurélie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Grenet (Coralie, Florence, Laurence)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Gratadour (Hélène)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Goyet (Emilie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Gouverneur (Marie, Gladys, Marthe)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Gosteau (Laurence, Claudie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Giret (Anne-Sophie, Christiane)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Gernier (Rozenn, Huguette)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Gauci (Aline, Nathalie, Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Garrigues (Céline, Marie, Simone)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Garcia (Géraldine, Florence, Geneviève)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Galliath (Anne)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Gaillotte (Aurélie, Michèle, Jacqueline)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Gady (Florence, Jeanne)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Gadiollet (Julie, Anne)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Furstoss (Anne-Lise, Andrée, Renée)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Fritsch-Dougnac (Virginie, Anne, Renée)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Francavilla (Anne)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Fourmel (Anne, Francine)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Fougere (Magali)
épouse Ricaud
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Fontanella (Lucie, Edith, Marguerite)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Fondeur (Caroline, Sophie, Dominique)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Flouriot (Soisic)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Floquet (Fanny, Elodie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Farrugia (Audrey)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Fargetas (Sandra, Vanessa, Monique)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Faou (Solène, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Escrouzailles (Sylvie, Gisèle)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Escola (Cathy, Magalie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Emptaz (Aline, Gisèle)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Emmanuel (Véronique, Anna)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Duval (Anne, Claude, Dominique)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Duval (Adeline, Cathy, Sylvie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Dulmet (Marie-Laure, Louise, Emilienne)
épouse De Rohan Chabot
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Dufay (Emmanuelle, Elisabeth)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Dubuisson (Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Dubost (Anne, Flore)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Douniol (Ariane, Louise, Bénédicte)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Djeglou (Salima)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Desvalois (Emmanuelle, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Desaubliaux (Mathilde, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Denarnaud (Béatrice)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Delbosc d'Auzon (Bérangère, Michèle, Monique)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Delatte (Anne-Laure, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Delaporte (Lucie, Paule, Odile)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Delacour (Séverine, Carole)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Degaffet (Sandra, Nelly)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Debue (Marie, Danièle, Michèle)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Debily (Emmanuelle)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Debas (Sophie, Anne-Marie, Marcelle)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: De Brier (Anne-Sophie, Marie, Christiane)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Daviot (Sandrine, Henriette, Laure)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Daste (Myriam, Julie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Darrouzet (Sandrine)
épouse Bouchayer
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Dardelet (Laëtitia, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Cula (Nadège, Jeanne)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Croize (Florence, Yvonne, Alice)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Couty (Julie, Claire)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Coupat (Ludivine, Valérie, Françoise)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Costa de Beauregard (Anne)
épouse de Foucauld
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Coricon (Déborah, Elisabeth, Janine)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Cmiel-Monnier (Virginie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Cluytens (Florence)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Clerton (Marie-Isabelle)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Chuilon (Isabelle, Jany)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Chiusa-Aldrin (Céline, Denise, Jeanine)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Chevet (Irène, Marianne, Patricia)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Cherpion (Anne-Claire)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Cheron (Céline, Valérie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Chaumet (Alexandra, Nathalie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Charreyre (Marianne)
épouse Clément
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Charpentier (Caroline, Monique, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Chandet (Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Castel (Emilie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Caserio (Florence, Anne, Véronique)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Caron (Clémence, Jillian, Elsa)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Camus (Laure, Sabine)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Bureau (Lucie, Carole, Dominique)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Buquant (Mélina, Odette, Monique)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Brulez (Marion, Andrée, Gilberte)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Brosset Heckel (Violaine, Marie, Olivia)
épouse Chapellier
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Brissiaud (Caroline, Martine)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Brahic (Cécile)
épouse Lambrey
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Bouzekri-Hedin (Yasmina)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Boutie (Emmanuelle)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Bouteloup (Elodie, Ismelda)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Boussiron (Christelle, Angèle, Arlette)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Bourdin (Sandrine, Joële, Stéphanie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Borrione (Nathalie, Léone)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Boilay (Emilie, Nicole, Marie-Claude)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Blein (Marie, Emmanuelle, Claire)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Beraud (Claire)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Beluet (Charlotte, Josette)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Beltoise (Julie, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Bellone (Alexia, Nicole, Madeleine)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Barnaba (Anne-Laure)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Baghdassarian (Sophie, Elisabeth)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Bacher (Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Aurenche (Marguerite, Marie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Assouline (Myriam, Leslie)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Assemat (Audrey)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Albert (Marie-Valérie, Irène, Véronique)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Albert (Carole, Nicole)
Objet:
auditeurs de justice
Examen de classement, promotion 2004
admissibilite
24 Février 200624/02/2006
De: Olivier Dutheillet de Lamothe
conseiller d'Etat
Objet:
afin de continuer à exercer les fonctions de membre du Conseil constitutionnel
Groupe:
date_debut="2006-03-12"
duree="quatre ans"
détachement
24 Février 200624/02/2006
De: Mallassagne (Dominique)
adjoint au chef du bureau de l'aide aux victimes et de la politique associative au sein du service de l'accès au droit et à la justice et de la politique de la ville du ministère de la justice, représentant le garde des sceaux, ministre de la justice
Objet:
la commission consultative pour l'habilitation des associations d'anciens combattants et victimes de guerre à ester en justice
Groupe:
composition
24 Février 200624/02/2006
De: Doury (Yves)
membre titulaire du Conseil national de la vie associative
Objet:
la commission consultative pour l'habilitation des associations d'anciens combattants et victimes de guerre à ester en justice
Groupe:
composition
24 Février 200624/02/2006
De: Convert (Victor)
membre suppléant du Conseil national de la vie associative
Objet:
la commission consultative pour l'habilitation des associations d'anciens combattants et victimes de guerre à ester en justice
Groupe:
composition
24 Février 200624/02/2006
De: Collet (Guy)
directeur général de l'Office national des anciens combattants et victimes de guerre, président
Objet:
la commission consultative pour l'habilitation des associations d'anciens combattants et victimes de guerre à ester en justice
Groupe:
composition
24 Février 200624/02/2006
De: Leroy (Sylvie)
chef du bureau de synthèse des questions combattantes à la sous-direction des bureaux des cabinets du ministère de la défense, représentant le ministre délégué aux anciens combattants
Objet:
la commission consultative pour l'habilitation des associations d'anciens combattants et victimes de guerre à ester en justice
Groupe:
composition
24 Février 200624/02/2006
De: Bernard Pomel
préfet
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2006-05-11"
depart_retraite
admission
24 Février 200624/02/2006
De: Jean-Paul Garraud
député de la Gironde
Objet:
dans le cadre des dispositions de l'article LO 144 du code électoral susvisé,une mission temporaire auprès du garde des sceaux, ministre de la justice, et du ministre de la santé et des solidarités
Groupe:
charge
24 Février 200624/02/2006
De: Jérôme Guilloz
commissaire général de division, directement placé
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du ministre délégué à l'industrie, tous actes, arrêtés ou conventions. »
conseiller militaire auprès du haut fonctionnaire de défense
autorite_delegation="Ministre délégué à l'industrie"
délégation de signature
24 Février 200624/02/2006
De: Antoine Armynot du Chatelet
architecte et urbaniste en chef de l'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à pension de retraite
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
admission
24 Février 200624/02/2006
De: Jean-François Verdier
administrateur civil hors classe
Objet:
directeur du personnel, de la modernisation et de l'administration
Groupe:
visa_emploi_superieur
conseil_des_ministres
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Céline Gay-Mitault
Objet:
ingénieure des travaux agricoles
date_debut="2005-09-01"
titularisation
24 Février 200624/02/2006
De: Faucher (Martine)
inspectrice des impôts
Objet:
régisseuse d'avances auprès de la direction de contrôle fiscal Rhône-Alpes-Bourgogne, à Lyon, avec effet au
28 février 2006
Remplace:M. Villard (Michel)
Groupe:
désignation
24 Février 200624/02/2006
De: Elmaleh (Claude)
Objet:
vice-présidents du Conseil national de la comptabilité
représentants des entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Desmaret (Daniel)
Objet:
vice-présidents du Conseil national de la comptabilité
représentants des entreprises
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Rousset (André)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
trésorier d'entreprise
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Legrand (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentants du secteur financier
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Lafforgue (Franck)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentants du secteur financier
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Gil (Gérard)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentants du secteur financier
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Van Leynseele (Hervé)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentants des syndicats représentatifs de salariés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Richard (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentants des syndicats représentatifs de salariés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Hoarau (Christian)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentants des syndicats représentatifs de salariés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Dreyfus (Jean-Frédéric)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentants des syndicats représentatifs de salariés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Barrère-Mazouat (Michel)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentants des syndicats représentatifs de salariés
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Le Douit (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentants des entreprises
régies par le code des assurances
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Borgat (Philippe)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentants des entreprises
régies par le code des assurances
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: de Marcellus (Alain)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentants des entreprises industrielles, et commerciales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Labet (Pascal)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentants des entreprises industrielles, et commerciales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Grippon (Alain)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentants des entreprises industrielles, et commerciales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Ethévenin (Jacques)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentants des entreprises industrielles, et commerciales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Spyker (Marc)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentant du secteur de l'économie sociale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Kneuss (Pascal)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentant du secteur de l'artisanat
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Van Damme (Patrick)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentant du secteur agricole
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Reuge (Stéphan)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentant des institutions de prévoyance
régies par le code de la sécurité sociale
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Herbère (Christian)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentant des entreprises régies
par le code de la mutualité
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Salustro (Edouard)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
experts-comptables
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Levesque (Laurent)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
experts-comptables
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Taudin (Claude)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
directeurs de comptabilité
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Monteret (Luc)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
directeurs de comptabilité
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Donnart (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
directeurs de comptabilité
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Chenel (Charles)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
directeurs de comptabilité
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Thouvenin (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
commissaires aux comptes
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Lopater (Claude)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
commissaires aux comptes
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Liberos (Christian)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
commissaires aux comptes
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Ceddaha (Franck)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
analyste financier
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Demouchy (Maryse)
Objet:
vice-présidents du Conseil national de la comptabilité
représentante des associations
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Grillet-Brossier (Sylvie)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentants du secteur financier
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Amiel (Pascale)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
représentants des entreprises industrielles, et commerciales
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Hengoat-Fauvel (Isabelle)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
experts-comptables
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Bonnet-Bernard (Sonia)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
experts-comptables
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Berthelot (Mireille)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
commissaires aux comptes
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: de Cambourg (Patrick)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Zuber (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Villemot (Dominique)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Colasse (Bernard)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Gueguen (Christine)
Objet:
membres du Conseil national de la comptabilité
personnes compétentes en matière de comptabilité et représentant le monde économique
personnalités qualifiées
Groupe:
duree="trois ans"
personnalite_qualifiee
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Philippe Decouais
administrateur civil, chef du bureau 7BAED de la direction du budget, ou
Objet:
suppléants permanents du directeur du budget au conseil d'administration de l'Office français de protection des réfugiés et apatrides
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Michel Diey
chargé de mission au bureau des risques technologiques et des industries chimiques et pétrolières à la direction de la prévention des pollutions et des risques
Objet:
représentants du ministre chargé de la prévention des risques technologiques à la Commission nationale d'évaluation de la sécurité des ouvrages routiers
membre suppléant
Groupe:
suppleant
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Bruno Cahen
chef du bureau des risques technologiques et des industries chimiques et pétrolières à la direction de la prévention des pollutions et des risques
Objet:
représentants du ministre chargé de la prévention des risques technologiques à la Commission nationale d'évaluation de la sécurité des ouvrages routiers
membre titulaire
Groupe:
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Olivier Uzanu
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2005-11-02"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Hervé Le Lann
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2005-10-01"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Pascal Cossard
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2005-09-14"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Isabelle Frayssinet
Objet:
ingénieure divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2005-09-05"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Bernard Monzie
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2005-09-02"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Jean-Pierre Sivignon
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2005-09-01"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Patrick Paignant
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2005-09-01"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Françoise Vernotte
Objet:
ingénieure divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2005-09-01"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Caroline Lemaitre
Objet:
ingénieure divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2005-09-01"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Anne Lieutaud
Objet:
ingénieure divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2005-08-20"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Jean-Luc Chaumier
Objet:
ingénieur divisionnaire des travaux agricoles
date_debut="2005-08-16"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Virginie Richard
administratrice civile hors classe, directrice de projet chargée de l'implantation de la loi organique n° 2001-692 du
1er août 2001
relative aux lois de finances auprès du directeur de l'administration générale, du personnel et du budget à l'administration centrale du ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et du ministère de la santé et des solidarités
Objet:
dans ses fonctions
date_debut="2006-03-10"
duree="trois ans"
reconduction
24 Février 200624/02/2006
De: Martine Reveille, épouse Liaigre
agente contractuelle
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances gérant des comptes nominatifs au centre de détention de Bedenac
Remplace:Mme Carole Legars, épouse Devaux
Groupe:
date_debut="2006-01-23"
centre_detention="Bedenac"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Yolande Fromenteau, épouse Renzi
procureure de la République près le tribunal de grande instance de Narbonne
Objet:
substitute du procureur général près la cour d'appel de Nîmes
procureure de la République près le tribunal de grande instance de Carpentras
Groupe:
cour_appel="Nîmes"
magistrat="Procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Carpentras"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Rémi Recio
magistrat du second grade, placé en position de service détaché
Objet:
au premier grade
élévation
24 Février 200624/02/2006
De: Alain Billaud
vice-président au tribunal de grande instance de Tarbes
Objet:
Cour d'appel de Paris
Cour d'appel de Pau
Conseiller
Groupe:
cour_appel="Pau"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Michel Bonneau
magistrat du premier grade, placé en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Paris
Administration centrale
Premiers substituts
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Catherine Katz
vice-présidente chargée de l'application des peines au tribunal de grande instance de Melun
Objet:
Cour d'appel de Paris
Administration centrale
Premiers substituts
Groupe:
cour_appel="Paris"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Bernard Lugan
magistrat du premier grade placé en position de service détaché
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-président chargé de l'application des peines
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Sonia Djemni-Wagner, épouse Lelievre
substitute du procureur de la République près ledit tribunal
Objet:
Cour d'appel de Paris
Tribunal de grande instance de Paris
Vice-procureure de la République
Groupe:
cour_appel="Paris"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Paris"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Thierry Drack
premier substitut à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
Cour d'appel de Paris
Cour d'appel de Caen
Avocat général
Groupe:
cour_appel="Caen"
magistrat="Avocat général"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Hervé Aucheres
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Tours
Objet:
Cour d'appel de Paris
Cour d'appel d'Angers
Tribunal de grande instance d'Angers
Vice-président chargé de l'instruction
Groupe:
cour_appel="Angers"
magistrat="Vice-président"
tribunal
tribunal_grande_instance="Angers"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Pierre Milon
vice-procureur de la République près le tribunal de grande instance du Mans
Objet:
Cour d'appel de Paris
Cour d'appel d'Angers
Tribunal de grande instance d'Angers
Vice-procureur de la République
Groupe:
cour_appel="Angers"
magistrat="Vice-procureur"
tribunal
tribunal_grande_instance="Angers"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Marie-Claude Devoivre, épouse Gendre
conseillère à la cour d'appel de Riom
Objet:
des fonctions de déléguée à la protection de l'enfance
charge
24 Février 200624/02/2006
De: Chaintreau (Jean-François)
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche
Objet:
directeur de projet chargé d'assurer la coordination des développements du programme intitulé « transmission des savoirs et démocratisation de la culture » auprès du délégué au développement et aux affaires internationales du ministère de la culture et de la communication
Groupe:
date_debut="2005-10-25"
duree="trois ans"
détachement
24 Février 200624/02/2006
De: Allart (René)
administrateur territorial hors classe
Objet:
sous-directeur à la Caisse des dépôts et consignations
en vue d'exercer les fonctions de responsable de la direction des gestions mutualisées, adjoint au directeur de l'établissement de Bordeaux de la direction des retraites
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Allart (René)
administrateur territorial hors classe
Objet:
sous-directeur à la Caisse des dépôts et consignations, responsable de la sous-direction chargée de la gestion de la Caisse nationale des retraites des agents des collectivités locales (CNRACL) à la branche retraites de l'établissement de Bordeaux
Groupe:
cessation de fonction
24 Février 200624/02/2006
De: Marie-Thérèse Cornette
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
présidente de chambre
conseil_des_ministres
cour_comptes
magistrat="Président de chambre"
president
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Pénicaud (Muriel)
Objet:
présidente du conseil d'administration de l'Institut national du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Marc Abensour
conseiller des affaires étrangères
Objet:
sous-directeur
sous-directeur des questions industrielles et des exportations sensibles à la direction des affaires économiques et financières à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Male (Martine), épouse Sibade
bureau central de gestion et d'administration du personnel civil du service de santé des armées
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
Groupe:
date_debut="2005-12-31"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Chatrian (Véronique), épouse Donnart
délégation générale pour l'armement, centre technique des systèmes navals de Toulon
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
Groupe:
date_debut="2005-03-17"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: de Calouin de Tréville (Christophe)
sous-direction des bureaux des cabinets
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Delmas (Laurent)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Rudynski (Mireille)
service des moyens généraux
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Desnoël (Laurence)
direction interdépartementale des anciens combattants de Tours
Objet:
au grade de chef de service administratif de 1re classe des services déconcentrés du ministère de la défense
au titre de l'année 2005
Groupe:
date_debut="2005-01-01"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Houdebine (Michel)
administrateur hors classe de l'Institut national de la statistique et des études économiques
Objet:
directeur de projet chargé, auprès du directeur général du Trésor et de la politique économique, du secrétariat de la Commission économique de la nation et de la conférence économique annuelle au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Février 200624/02/2006
De: Jean-François Di Chiara
préfet
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2006-05-23"
depart_retraite
admission
24 Février 200624/02/2006
De: Olivier Rateau
administrateur civil hors classe, affecté au ministère de l'emploi, de la cohésion sociale et du logement et au ministère de la santé et des solidarités
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2006-05-28"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Février 200624/02/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.