24 Février 2008

Mon cousin travaille le cuir à la main sur Paris.

Il s'est mis à son compte, et ca s'appelle Lipari.

(pub familiale)
De: Jean de Demandolx Dedons
Objet:
au premier des membres du collège de l'Autorité des marchés financiers qui n'est ni absent ni empêché, dans l'ordre
délégation de signature
24 Février 200824/02/2008
De: Jean-Paul Redouin
Objet:
au premier des membres du collège de l'Autorité des marchés financiers qui n'est ni absent ni empêché, dans l'ordre
délégation de signature
24 Février 200824/02/2008
De: Jean-Pierre Pinatton
Objet:
au premier des membres du collège de l'Autorité des marchés financiers qui n'est ni absent ni empêché, dans l'ordre
délégation de signature
24 Février 200824/02/2008
De: Jean-Michel Naulot
Objet:
au premier des membres du collège de l'Autorité des marchés financiers qui n'est ni absent ni empêché, dans l'ordre
délégation de signature
24 Février 200824/02/2008
De: Jean-Claude Mothié
»
Objet:
au premier des membres du collège de l'Autorité des marchés financiers qui n'est ni absent ni empêché, dans l'ordre
délégation de signature
24 Février 200824/02/2008
De: Yves Mansion
Objet:
au premier des membres du collège de l'Autorité des marchés financiers qui n'est ni absent ni empêché, dans l'ordre
délégation de signature
24 Février 200824/02/2008
De: Jean-François Lepetit
Objet:
au premier des membres du collège de l'Autorité des marchés financiers qui n'est ni absent ni empêché, dans l'ordre
délégation de signature
24 Février 200824/02/2008
De: Dominique Hoenn
Objet:
au premier des membres du collège de l'Autorité des marchés financiers qui n'est ni absent ni empêché, dans l'ordre
délégation de signature
24 Février 200824/02/2008
De: Jean-Pierre Hellebuyck
Objet:
au premier des membres du collège de l'Autorité des marchés financiers qui n'est ni absent ni empêché, dans l'ordre
délégation de signature
24 Février 200824/02/2008
De: Bernard Field
Objet:
au premier des membres du collège de l'Autorité des marchés financiers qui n'est ni absent ni empêché, dans l'ordre
délégation de signature
24 Février 200824/02/2008
De: Bernard Esambert
Objet:
au premier des membres du collège de l'Autorité des marchés financiers qui n'est ni absent ni empêché, dans l'ordre
délégation de signature
24 Février 200824/02/2008
De: Jacques Delmas-Marsalet
Objet:
au premier des membres du collège de l'Autorité des marchés financiers qui n'est ni absent ni empêché, dans l'ordre
délégation de signature
24 Février 200824/02/2008
De: Philippe Adhémar
Objet:
au premier des membres du collège de l'Autorité des marchés financiers qui n'est ni absent ni empêché, dans l'ordre
délégation de signature
24 Février 200824/02/2008
De: Martine Ract-Madoux
Objet:
au premier des membres du collège de l'Autorité des marchés financiers qui n'est ni absent ni empêché, dans l'ordre
délégation de signature
24 Février 200824/02/2008
De: Marie-Ange Debon
Objet:
au premier des membres du collège de l'Autorité des marchés financiers qui n'est ni absent ni empêché, dans l'ordre
délégation de signature
24 Février 200824/02/2008
De: Boutinard-Rouelle (Michel)
Objet:
président du conseil d'administration de l'Etablissement de communication et de production audiovisuelle de la défense
Groupe:
president
conseil_administration
renouvellement
24 Février 200824/02/2008
De: Lesueur (Jean-Luc)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques) à l'université d'Avignon
Au terme de cette période
Groupe:
duree="trois ans"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Zaoual (Hassan)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
24e section : aménagement de l'espace, urbanisme
université du Littoral
Groupe:
professeur="Université du Littoral"
professeur_section="24"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Demaziere (Christophe)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
24e section : aménagement de l'espace, urbanisme
université de Tours
Groupe:
professeur="Université de Tours"
professeur_section="24"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Melé (Patrice)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
23e section : géographie physique, humaine, économique et régionale
université de Tours
Groupe:
professeur="Université de Tours"
professeur_section="23"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Clavaron (Yves)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
10e section : littératures comparées
université de Saint-Etienne
Groupe:
professeur="Université de Saint-Etienne"
professeur_section="10"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Wittorski (Richard)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
70e section : sciences de l'éducation
université de Rouen, IUFM
Groupe:
professeur="Université de Rouen"
professeur_section="70"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Chamayou (Anne)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
9e section : langue et littérature françaises
université de Perpignan
Groupe:
professeur="Université de Perpignan"
professeur_section="9"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Rigo (Bernard)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
15e section : langues et littératures arabes, chinoises, japonaises, hébraïques, d'autres domaines linguistiques
université de Nouvelle-Calédonie
Groupe:
professeur="Université de Nouvelle-Calédonie"
professeur_section="15"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Weisser (Marc)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
70e section : sciences de l'éducation
université de Mulhouse
Groupe:
professeur="Université de Mulhouse"
professeur_section="70"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Lemaitre (Alain)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
22e section : histoire et civilisations
histoire des mondes modernes, histoire du monde contemporain ; de l'art ; de la musique
université de Mulhouse
Groupe:
professeur="Université de Mulhouse"
professeur_section="22"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Jeanjean (Benoît)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
8e section : langues et littératures anciennes
université de Brest
Groupe:
professeur="Université de Brest"
professeur_section="8"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Martin (Philippe)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
23e section : géographie physique, humaine, économique et régionale
université d'Avignon
Groupe:
professeur="Université d'Avignon"
professeur_section="23"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Monier (Frédéric)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
22e section : histoire et civilisations
histoire des mondes modernes, histoire du monde contemporain ; de l'art ; de la musique
université d'Avignon
Groupe:
professeur="Université d'Avignon"
professeur_section="22"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Dieu (François)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
19e section : sociologie, démographie
université Toulouse-I
Groupe:
professeur="Université Toulouse-I"
professeur_section="19"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Gasparini (William)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
74e section : sciences et techniques des activités physiques et sportives
université Strasbourg-II
Groupe:
professeur="Université Strasbourg-II"
professeur_section="74"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Caron (Nathalie)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
11e section : langues et littératures anglaises et anglo-saxonnes
université Paris-XII
Groupe:
professeur="Université Paris-XII"
professeur_section="11"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Gautier (Emmanuèle), épouse Costard
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
23e section : géographie physique, humaine, économique et régionale
université Paris-VIII
Groupe:
professeur="Université Paris-VIII"
professeur_section="23"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Benoit (Denis)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
71e section : sciences de l'information et de la communication
université Montpellier-III
Groupe:
professeur="Université Montpellier-III"
professeur_section="71"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Ninot (Grégory)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
74e section : sciences et techniques des activités physiques et sportives
université Montpellier-I
Groupe:
professeur="Université Montpellier-I"
professeur_section="74"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Régimbeau (Gérard)
Objet:
professeur des universités (disciplines littéraires et sciences humaines) et affectées dans les établissements d'enseignement supérieur
71e section : sciences de l'information et de la communication
Ecole nationale supérieure des sciences de l'information et des bibliothèques de Lyon
Groupe:
professeur="Ecole nationale supérieure des sciences de l'information et des bibliothèques de Lyon"
professeur_section="71"
professeur_discipline="disciplines littéraires et sciences humaines"
ecole="École nationale supérieure des sciences de l'information et des bibliothèques de Lyon"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: RODES François
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
Au 1er septembre 2007
Administration et vie scolaire
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: PORCHER Bernard
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
Au 1er septembre 2007
Administration et vie scolaire
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: PETIT Christian
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
Au 1er septembre 2007
Administration et vie scolaire
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: HALTER René-Pierre
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
Au 1er septembre 2007
Administration et vie scolaire
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: DELECAMBRE Daniel
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
Au 1er septembre 2007
Administration et vie scolaire
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: CAILLAUT Jacques
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
Au 1er septembre 2007
Administration et vie scolaire
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: GERARD Francis
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
Au 1er décembre 2007
Sciences et techniques industrielles
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: REMBAULT Danielle
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
Au 1er septembre 2007
Administration et vie scolaire
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: HAUCHECORNE Sylvie
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
Au 1er septembre 2007
Administration et vie scolaire
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: COLLET Marie-Paule
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
Au 17 décembre 2007
Economie et gestion
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: BLAKELY Michèle
Objet:
dans le corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux
Au 17 décembre 2007
Administration et vie scolaire
corps="Inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux"
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Michel Moly
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
Méditerranée
Suppléant
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Philippe Berne
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
Méditerranée
Rivages français de l'océan Indien
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Chihabouddine Ben Youssouf
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
Méditerranée
Rivages français de l'océan Indien
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Patrice Tirolien
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
Méditerranée
Rivages français d'Amérique
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Garcin Malsa
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
Méditerranée
Rivages français d'Amérique
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Charles de Courson
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
Méditerranée
Lacs
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Camille Bauquier
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
Méditerranée
Lacs
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Claudy Olmeta
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
Méditerranée
Corse
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Nicolas Alfonsi
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
Méditerranée
Corse
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Philippe Vergain
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
9° Représentant du ministre chargé de la culture
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: René Stephan
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
8° Représentant du ministre chargé de la défense
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Loïc Laisne
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
7° Représentant du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Pascal Colin
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
6° Représentant du ministre chargé de l'outre-mer
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Pierre Brunhes
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
6° Représentant du ministre chargé de l'outre-mer
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Jean-Paul Ourliac
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
5° Représentant du ministre chargé de la mer
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Jean-Baptiste Maillard
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
5° Représentant du ministre chargé de la mer
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Etienne Crepon
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
4° Représentant du ministre chargé de l'urbanisme
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Lionel Siret
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
3° Représentant du ministre chargé du budget
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Vincent Berjot
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
3° Représentant du ministre chargé du budget
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Pierre Mirabaud
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
2° Représentant du ministre chargé de l'aménagement du territoire
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Philippe Trouvat
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
1° Représentants du ministre chargé de la protection de la nature
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Colin Niel
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
1° Représentants du ministre chargé de la protection de la nature
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Jean-Marc Michel
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
1° Représentants du ministre chargé de la protection de la nature
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Robert Tropeano
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
13° Députés et sénateurs désignés par l'assemblée à laquelle ils appartiennent
Sénateurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Simon Sutour
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
13° Députés et sénateurs désignés par l'assemblée à laquelle ils appartiennent
Sénateurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Jean-René Lecerf
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
13° Députés et sénateurs désignés par l'assemblée à laquelle ils appartiennent
Sénateurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Joseph Kergueris
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
13° Députés et sénateurs désignés par l'assemblée à laquelle ils appartiennent
Sénateurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Ambroise Dupont
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
13° Députés et sénateurs désignés par l'assemblée à laquelle ils appartiennent
Sénateurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Jean-Paul Alduy
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
13° Députés et sénateurs désignés par l'assemblée à laquelle ils appartiennent
Sénateurs
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Lionel Tardy
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
13° Députés et sénateurs désignés par l'assemblée à laquelle ils appartiennent
Députés
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Didier Quentin
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
13° Députés et sénateurs désignés par l'assemblée à laquelle ils appartiennent
Députés
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Christophe Priou
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
13° Députés et sénateurs désignés par l'assemblée à laquelle ils appartiennent
Députés
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Jacques Le Guen
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
13° Députés et sénateurs désignés par l'assemblée à laquelle ils appartiennent
Députés
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Jean-Pierre Giran
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
13° Députés et sénateurs désignés par l'assemblée à laquelle ils appartiennent
Députés
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Jérôme Bignon
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
13° Députés et sénateurs désignés par l'assemblée à laquelle ils appartiennent
Députés
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Jean-Pierre Girod
suppléante
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
12° Présidents des conseils de rivages
Normandie
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Hervé Poher
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
12° Présidents des conseils de rivages
Nord - Pas-de-Calais - Picardie
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Dominique Dupilet
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
12° Présidents des conseils de rivages
Nord - Pas-de-Calais - Picardie
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Léon Gendre
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
12° Présidents des conseils de rivages
Centre Atlantique
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: François Deluga
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
12° Présidents des conseils de rivages
Centre Atlantique
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Gérard Mevel
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
12° Présidents des conseils de rivages
Bretagne - Pays de la Loire
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Yann Helary
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
12° Présidents des conseils de rivages
Bretagne - Pays de la Loire
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Marc Gazave
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
11° Représentant du ministre chargé du domaine
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Denis Bruel
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
10° Représentant du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Lionel Beaugad
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
10° Représentant du ministre chargé de l'intérieur
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Anne-Marie Cousin
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
9° Représentant du ministre chargé de la culture
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Michèle Berna
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
8° Représentant du ministre chargé de la défense
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Marie-Laurence Madignier
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
7° Représentant du ministre chargé de l'agriculture
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Nelly Lucas
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
4° Représentant du ministre chargé de l'urbanisme
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Sylvie Esparre
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
2° Représentant du ministre chargé de l'aménagement du territoire
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Michèle Pappalardo
suppléant
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
1° Représentants du ministre chargé de la protection de la nature
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Rolande Brecy
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
12° Présidents des conseils de rivages
Normandie
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Jean-Paul Taris
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
14° Personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Yvon Bonnot
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
14° Personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Maud Fontenoy
Objet:
membres du conseil d'administration du Conservatoire de l'espace littoral et des rivages lacustres
14° Personnalités qualifiées
Groupe:
conseil_administration
personnalite_qualifiee
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Eric Sanson
Objet:
représentant de l'Etat
membre du conseil d'administration de la Compagnie générale maritime et financière
Remplace:M. Pierre Legueltel
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Février 200824/02/2008
De: Jean-Pierre Dalle
inspecteur de l'administration
Objet:
membre suppléant de la délégation française à la commission intergouvernementale chargée de suivre l'ensemble des questions liées à la construction et à l'exploitation de la liaison fixe transmanche
Remplace:M. Jean-Louis Bechir
Groupe:
suppleant
nomination
24 Février 200824/02/2008

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.