24 Mars 1993

De: Dupérier (Léon, Maurice, Emile)
dit Bernard, 13 juin 1907, lieutenant-colonel des Forces aériennes françaises libres. Grand officier du 7 décembre 1954
Objet:
à compter de la date de sa réception
A la dignité de grand'croix
Décoration avec traitement
Article R. 42 du code de la Légion d'honneur et de la médaille militaire
MUTILÉ DE GUERRE
Guerre 1939-1945
legion_honneur
grade="Grand'croix"
élévation
24 Mars 199324/03/1993
De: Jonchère (François)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur à l'administration centrale du ministère du budget
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Thooris (Pierre)
trésorier principal de 1re classe
Objet:
agent comptable de l'Office national interprofessionnel des vins
Remplace:
M. Gagnebien
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Long (Pierre)
Objet:
membre suppléant du Conseil supérieur de la prud'homie et de la commission permanente du Conseil supérieur de la prud'homie
représentant des salariés
sur proposition de la Confédération française des travailleurs chrétiens
Remplace:M. Chalmel (Patrick)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Pantalon (Robert)
Objet:
membre suppléant de la Commission supérieure nationale du personnel des industries électriques et gazières
au titre de la représentation des cadres administratifs et techniques
Groupe:
suppleant
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Guy Zacklad
ingénieur-élève des mines
Objet:
à l'emploi d'ingénieur des mines et titularisé dans le grade correspondant
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Robert-Max Antoni
urbaniste en chef de l'Etat
Objet:
inspecteur général de la construction
en application del'article 10 du décret n° 70-899 du
16 septembre 1970
modifié (4e tour)
Groupe:
inspecteur_general="Construction"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Michel Léger
urbaniste en chef de l'Etat
Objet:
inspecteur général de la construction
en application del'article 10 du décret n° 70-899 du
16 septembre 1970
modifié (3e tour)
Groupe:
inspecteur_general="Construction"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Pierre Bracque
Objet:
inspecteur général de l'agriculture (tour extérieur)
conseil_des_ministres
inspecteur_general="Agriculture"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Pepe (Jacqueline)
attaché d'administration centrale de 1re classe, 5e échelon
Objet:
dans son corps d'origine afin d'être admise, pour limite d'âge
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
pour compter du
31 mai 1993
depart_retraite
réintégration
24 Mars 199324/03/1993
De: Jean Nestor
directeur général de l'Office national interprofessionnel des céréales
Objet:
dans la limite de ses attributions, à l'exclusion des décrets, tous arrêtés, actes et décisions
délégation de signature
24 Mars 199324/03/1993
De: Claude Rossi
sous-directeurs
Objet:
dans la limite de leurs attributions, les documents
mentionnés à l'article 1er ci-dessus
délégation de signature
24 Mars 199324/03/1993
De: Jean-Claude Niksarlian
directeurs généraux adjoints
Objet:
dans la limite de leurs attributions, les documents
mentionnés à l'article 1er ci-dessus
délégation de signature
24 Mars 199324/03/1993
De: Michel Ferret
Objet:
dans la limite de leurs attributions, les documents
mentionnés à l'article 1er ci-dessus
délégation de signature
24 Mars 199324/03/1993
De: Jean Carlotti
Objet:
dans la limite de leurs attributions, les documents
mentionnés à l'article 1er ci-dessus
délégation de signature
24 Mars 199324/03/1993
De: Bruno Bergery
Objet:
dans la limite de leurs attributions, les documents
mentionnés à l'article 1er ci-dessus
délégation de signature
24 Mars 199324/03/1993
De: Gilletta de Saint-Joseph (Philippe, Louis)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Gilletta de Saint-Joseph (Bernard)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Gilletta de Saint-Joseph (Bernard)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Nice (Alpes-Maritimes)"
notaire_residence_departement_code="06"
cessation de fonction
24 Mars 199324/03/1993
De: Lopez (Jean-Claude, Diego)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Villamblard (Dordogne)"
notaire_residence_departement_code="24"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Sarlat (Charlotte, Marthe), épouse Labadie
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Villamblard (Dordogne)"
notaire_residence_departement_code="24"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Dolbois (Edmond)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Villamblard (Dordogne)"
notaire_residence_departement_code="24"
cessation de fonction
24 Mars 199324/03/1993
De: Lacroix (Christine, Marie), épouse Guenebeaud
Objet:
notaire
Remplace:M. Alligier (André, Raymond, Noël)
notaire
notaire_residence="Guilherand-Granges (Ardèche)"
notaire_residence_departement_code="07"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Blanc (Bernard)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur au ministère de l'éducation nationale et de la culture (Education nationale)
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Vincent Feller
chef de bureau à la direction du budget
Objet:
représentant de l'Etat
membre du conseil d'administration de la Société française de production et de création audiovisuelles
Remplace:M. Gérard Hordé
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Ballade (Claude)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur et de la sécurité publique
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'intérieur et de la sécurité publique
Groupe:
corps="Administrateurs civils"
réintégration
24 Mars 199324/03/1993
De: Jean-Richard Cytermann
chef de service
Objet:
au nom du ministre de la recherche et de l'espace
dans la limite des attributions de la direction de l'administration et du financement de la recherche, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Ministre de la recherche et de l'espace"
délégation de signature
24 Mars 199324/03/1993
De: Pierre-Bloch (Pierre)
lieutenant-colonel, troupes de marine. Grand officier du 8 janvier 1981
Objet:
au titre des contingentscréés parl'article 1er du décret n° 90-1104 du
6 décembre 1990
à compter de la date de leur réception, les militaires n'appartenant pas à l'armée active
A la dignité de grand'croix
Sans traitement
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
legion_honneur
grade="Grand'croix"
élévation
24 Mars 199324/03/1993
De: Muracciole (Jules)
lieutenant, infanterie. Commandeur du 25 janvier 1973
Objet:
au titre des contingentscréés parl'article 1er du décret n° 90-1104 du
6 décembre 1990
à compter de la date de leur réception, les militaires n'appartenant pas à l'armée active
A la dignité de grand officier
Sans traitement
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
legion_honneur
grade="Grand officier"
grade_precedent="Commandeur"
grade_precedent_date="1973-01-25"
élévation
24 Mars 199324/03/1993
De: Casso (Abdon, Robert)
général de brigade. Commandeur du 26 février 1965
Objet:
au titre des contingentscréés parl'article 1er du décret n° 90-1104 du
6 décembre 1990
à compter de la date de leur réception, les militaires n'appartenant pas à l'armée active
A la dignité de grand officier
Sans traitement
ARMÉE DE TERRE
Groupe:
legion_honneur
grade="Grand officier"
grade_precedent="Commandeur"
grade_precedent_date="1965-02-26"
élévation
24 Mars 199324/03/1993
De: Jean-Patrice Nosmas
inspecteur général (3e échelon, 3e chevron du groupe C) du secrétariat d'Etat aux anciens combattants et victimes de guerre, placé en disponibilité pour convenances personnelles
inclus
Objet:
dans son emploi le
19 mars 1993
date_debut="1991-07-01"
date_fin="1993-06-30"
réintégration
24 Mars 199324/03/1993
De: Hochart (Alain)
chef de région R.A.M., 3, boulevard de Fleurus, 87038 Limoges
Objet:
pour assister à titre consultatif aux séances des conseils d'administration des caisses mutuelles régionales d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles
A titre de représentants des organismes régis par le code des assurances
Caisse mutuelle régionale du Limousin
Suppléant
Remplace:M. Sorin (Dominique)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Dominique Sorin
chef de région R.A.M., 5, boulevard Bon-Repos, 31041 TOULOUSE CEDEX
Objet:
pour assister à titre consultatif aux séances des conseils d'administration des caisses mutuelles régionales d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles
A titre de représentants des organismes régis par le code des assurances
Caisse mutuelle régionale de Midi-Pyrénées
Suppléant
Remplace:M. Bousquet (Michel)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Desgranges (Jean)
inspecteur, Les Mutuelles du Mans Assurances, 160, rue Henri-Champion, 72031 LE MANS CEDEX 9
Objet:
pour assister à titre consultatif aux séances des conseils d'administration des caisses mutuelles régionales d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles
A titre de représentants des organismes régis par le code des assurances
Caisse mutuelle régionale du Limousin
Titulaire
Remplace:M. Launay (Serge)
Groupe:
conseil_administration
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Desgranges (Jean)
inspecteur, Les Mutuelles du Mans Assurances, 160, rue Henri-Champion, 72031 LE MANS CEDEX 9
Objet:
pour assister à titre consultatif aux séances des conseils d'administration des caisses mutuelles régionales d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles
A titre de représentants des organismes régis par le code des assurances
Caisse mutuelle régionale de Poitou-Charentes
Titulaire
Groupe:
conseil_administration
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Bourgeois (Annie)
chef de région A.G.F., 78, allée Jean-Jaurès, 31044 Toulouse
Objet:
pour assister à titre consultatif aux séances des conseils d'administration des caisses mutuelles régionales d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles
A titre de représentants des organismes régis par le code des assurances
Caisse mutuelle régionale de Midi-Pyrénées
Titulaire
Remplace:M. Sevaux (Joseph)
Groupe:
conseil_administration
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Barthelemy (Pascale)
chef de région R.A.M., 5, rue Carnot, 51042 CHALONS-SUR-MARNE CEDEX
Objet:
pour assister à titre consultatif aux séances des conseils d'administration des caisses mutuelles régionales d'assurance maladie et maternité des travailleurs non salariés des professions non agricoles
A titre de représentants des organismes régis par le code des assurances
Caisse mutuelle régionale de Champagne-Ardenne
Titulaire
Remplace:M. Gosseye (Paul)
Groupe:
conseil_administration
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Bournof (Marc)
receveur-percepteur des finances
Objet:
agent comptable du groupement d'intérêt public Agence française du sang
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Dieudonné (Denis)
ingénieur en chef d'agronomie à l'administration centrale du ministère de l'agriculture et du développement rural (direction générale de l'enseignement et de la recherche)
Objet:
directeur départemental de l'agriculture et de la forêt de la Haute-Garonne, à Toulouse
Remplace:M. Nassiet (Yvon)
Groupe:
date_debut="1993-04-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Simon (Paul)
Objet:
à la classe exceptionnelle d'ingénieur des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-06-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Malecot (François)
Objet:
à la classe exceptionnelle d'ingénieur des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-06-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Masson (Claude)
Objet:
à la classe exceptionnelle d'ingénieur des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-04-12"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Walliser (Jean-Jacques)
Objet:
à la classe exceptionnelle d'ingénieur des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-04-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Cavet (Robert)
Objet:
à la classe exceptionnelle d'ingénieur des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-04-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Demangeat (Maurice)
Objet:
à la classe exceptionnelle d'ingénieur des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-01-09"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Harcillon (Yves)
Objet:
à la classe exceptionnelle d'ingénieur des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Didier Lallement
sous-préfet
Objet:
directeur du cabinet du secrétaire d'Etat aux collectivités locales
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
cessation de fonction
24 Mars 199324/03/1993
De: Janin (Louis)
chef de service administratif des préfectures, affecté à l'administration centrale du ministère de l'intérieur et de la sécurité publique
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1993-06-19"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Mars 199324/03/1993
De: Philippon (Jean-Pierre, Antoine, François, Jacques)
Objet:
notaire associé
membre de la société Jean-Pierre Philippon et Martine Compas, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Reugny (Indre-et-Loire)"
notaire_residence_departement_code="37"
cessation de fonction
24 Mars 199324/03/1993
De: Louise Avon
administrateur civil hors classe, sous-directeur, adjoint au directeur du développement au ministère de la coopération et du développement
Objet:
chef de mission de coopération et d'action culturelle et affectée en cette qualité au poste de Dakar (Sénégal)
Remplace:
M. Chappelet
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Besser (Dominique)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur au ministère de l'éducation nationale et de la culture (Education nationale)
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Cailleteau (François, Pierre, René)
contrôleur général des armées. Chevalier du 17 octobre 1984
Objet:
à compter de la date de sa réception, le militaire appartenant à l'armée active
ARMÉE ACTIVE
CONTRÔLE GÉNÉRAL DES ARMÉES
Au grade d'officier
Sans traitement
legion_honneur
grade="Officier"
grade_precedent="Chevalier"
grade_precedent_date="1984-10-17"
promotion
24 Mars 199324/03/1993
De: Alexis Zaitra
directeur de la caisse de la mutualité sociale agricole de Seine-Maritime
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1993
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Maurice Vincent
maître de conférences de sciences économiques à l'université Jean-Monnet de Saint-Etienne
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1993
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Gérard Vachet
professeur à l'université de Nice, doyen honoraire de la faculté de Toulon
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1993
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Christian Thalamy
directeur adjoint à la Caisse autonome nationale de sécurité sociale dans les mines
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1993
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Jean-Louis Rey
administrateur civil, chef du bureau A 1 à la direction de la sécurité sociale, au ministère des affaires sociales et de l'intégration
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1993
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Michel Pillot
directeur général adjoint de l'union de recouvrement de sécurité sociale et d'allocations familiales de Paris
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1993
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Pascal Penaud
inspecteur à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1993
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Michel Pelat
directeur de la caisse primaire d'assurance maladie de Rouen
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1993
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Michel Guinolas
directeur général de la caisse d'allocations familiales de Marseille
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1993
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bernard Marchai
directeur du secteur du centre d'information et d'orientation de l'université de Paris - Val-de-Marne
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Techniques quantitatives
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bernard Billon
sous-directeur à l'union de recouvrement de sécurité sociale et d'allocations familiales de Paris
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Techniques quantitatives
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bernard Denni
professeur de sciences politiques à l'institut d'études politiques de Grenoble
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Sciences politiques
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Dominique Cherasse
directeur adjoint de la caisse primaire d'assurance maladie de Melun
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Sciences politiques
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Jean-Claude Portonnier
administrateur civil, chargé de mission à l'inspection générale des affaires sociales
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Législation de sécurité sociale
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Jean-Pierre Laborde
professeur à la faculté de droit de l'université de Bordeaux-I, directeur du centre de droit comparé du travail et de la sécurité sociale
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Législation de sécurité sociale
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Daniel Marchand
agent comptable de la caisse régionale d'assurance maladie de Marseille
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Gestion financière et mathématiques appliquées à l'économie
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Luis Arasanz
professeur d'économie et de gestion à l'institut universitaire de technologie d'Aix-en-Provence
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Gestion financière et mathématiques appliquées à l'économie
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Gérard Gaillard
agent comptable de la caisse primaire d'assurance maladie de Strasbourg
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit du travail
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Pierre Routhier
directeur de l'organisation autonome nationale de l'industrie et du commerce de Dijon
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit des affaires
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Donald Goldie
directeur de la caisse régionale d'assurance maladie de Rennes
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit civil
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Claude-Sylvain Lopez
président de chambre à la cour administrative d'appel de Lyon
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit administratif
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Eric Le Boulaire
directeur adjoint de la caisse primaire d'assurance maladie de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit administratif
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Guy Boyer
expert-comptable, enseignant à l'institut professionnel d'études comptables de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Comptabilité
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Jean-Marie Bonifassi
agent comptable de l'union de recouvrement de sécurité sociale et d'allocations familiales de Valence
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Comptabilité
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Henri Donzet
professeur d'économie appliquée à l'université Paris-I, chargé de mission auprès du vice-président du conseil général des ponts-et-chaussées au ministère de l'équipement, du logement, des transports et de l'espace
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Communication
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Daniel Bequignon
sous-directeur à la Caisse nationale d'allocations familiales
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Communication
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Serge Pioli
professeur au lycée Ampère de Lyon
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Italien
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Jean-Marc Boschiero
professeur au lycée d'Alembert de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Italien
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Gérard Vachet
professeur à l'université de Nice, doyen honoraire de la faculté de Toulon
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Dans le cas où
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Louis-Philippe Laprevote
se trouverait dans l'impossibilité de poursuivre sa mission, le jury serait présidé par
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Dans le cas où
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Stéphan Rowley
maître de conférences à l'institut universitaire de technologie de Bordeaux
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Anglais
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Roger Sauter
maître de conférences à l'université de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Allemand
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Evelyne Ratte
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1993
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Santa Pardineille
directrice de la caisse de l'organisation autonome nationale de l'industrie et du commerce de la boucherie à Paris
Objet:
membres du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1993
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Martine Le Friant
professeur à l'université de Montpellier
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit du travail
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Marie-France Callu
maître de conférences à l'université Jean-Moulin, Lyon-III
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit des affaires
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Marie-Louise Cros
professeur à l'université Paul-Valéry de Montpellier
Objet:
examinateurs spécialisés pour les épreuves techniques orales
Droit civil
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Claude Courbon
professeur d'espagnol au lycée Jean-Monnet, à Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Espagnol
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Laura Abbassian
professeur à l'université de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Espagnol
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Sylvie Regard
professeur agrégé d'anglais à l'institut universitaire de technologie de Roanne, chargée de cours à l'université de Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Anglais
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Yvette Revellin
professeur certifié d'allemand au lycée du Mont, à Saint-Etienne
Objet:
examinateurs spécialisés pour l'épreuve facultative de langue à l'écrit
Allemand
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Louis-Philippe Laprevote
professeur de sciences de l'information et de la communication à l'université Nancy-II
Objet:
président du jury des concours d'entrée au Centre national d'études supérieures de sécurité sociale pour 1993
Groupe:
president
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Thierry (Michel)
(hors tour)
Objet:
Tableau d'avancement au grade d'inspecteur général (inspection générale des affaires sociales)
ANNÉE 1993
Groupe:
inspecteur_general="Affaires sociales)"
inscription
24 Mars 199324/03/1993
De: Soutou (Pierre)
(hors tour)
Objet:
Tableau d'avancement au grade d'inspecteur général (inspection générale des affaires sociales)
ANNÉE 1993
Groupe:
inspecteur_general="Affaires sociales)"
inscription
24 Mars 199324/03/1993
De: Raymond (Michel)
Objet:
Tableau d'avancement au grade d'inspecteur général (inspection générale des affaires sociales)
ANNÉE 1993
Groupe:
inspecteur_general="Affaires sociales)"
inscription
24 Mars 199324/03/1993
De: Legrain (Jean)
Objet:
Tableau d'avancement au grade d'inspecteur général (inspection générale des affaires sociales)
ANNÉE 1993
Groupe:
inspecteur_general="Affaires sociales)"
inscription
24 Mars 199324/03/1993
De: Roussille (Bernadette)
Objet:
Tableau d'avancement au grade d'inspecteur général (inspection générale des affaires sociales)
ANNÉE 1993
Groupe:
inspecteur_general="Affaires sociales)"
inscription
24 Mars 199324/03/1993
De: Thomas (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Tanguy (Erwan)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Sue (Christian)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Sourisseau (Thomas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Soudée (Thierry)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Souchaud (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Romazini (Gérald)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Roi (David)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Ponsardin (Emmanuel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Petetin (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Patigny (David)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Panozzo (Régis)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Mias (Christian)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Malka (Cyril)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Léotard (Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Gournay (Patrice)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Fargette (Cyrille)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Druzkowski (Thierry)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Des Moutis (Jean)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Colom (David)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Colas (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Chamel (Jean-Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Castellani (Michel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Castella (Jérémie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Cantat (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Budroni (Yves)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Broomberg (Joachim)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bourguelle (Denis)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bourgeois (Frédéric)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bossis (Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Ayanides (Jean-Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Alaphilippe (Fabrice)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Aigle (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Thillet (Jean-François)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Theisse (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Subra (Renaud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Silvi (Frédéric)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Roy (Samuel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Revillard (Jean-Marc)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Pucelle (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Pinart (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Palierne (Marc-Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Orfila (Pascal)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Morin (Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Mesnage (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Mathiot (Marc)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Massot (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Louche (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Lenormant (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Leclercq (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Lebourg (Grégory)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Le Grand (Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Lagier (Guy-Laurent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Ladrière (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Koélie (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Kado (Marumi)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Ily (Pierre-Yves)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Halajko (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Hager (Stéphane)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Guillet (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Grivet (James)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Grassien (Stanislas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Gazel (David)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Francin (Stéphane)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Faure (Lionel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Farhi (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Durski (Gérald)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Drouvin (Yann)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Dardinier (Ludovic)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Cudel (Damien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Combecal (Pascal)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Classen (Bruno)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Chesnel (David)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Charrin (Rémy)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Carré (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Carle (Patrice)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Camier (Vincent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Caissial (Luc)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Breuninger (Mathias)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Boyer (Paul)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bolte (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Billet (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bigay (Pascal)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bertrand (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bernard (Stéphane)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Barge (Laurent)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Berrada (Ali)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M (étranger)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Langlade de Montgros (Françoise)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Guédeney (Karine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Fonquernie (Sophie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Adda (Myriam)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option P'
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Tranchefort (Claire)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Ségur (Karine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Surla (Karine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Robert (Sandrine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Fischer (Irène)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Saint-Etienne, à la suite du concours d'admission de 1992
par ordre de mérite
Option M
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Laurent Bergeot
ingénieur-élève des mines
Objet:
à l'emploi d'ingénieur des mines et titularisé dans le grade correspondant
date_debut="1993-03-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Michelle Coquillat
Objet:
inspecteur général de l'industrie et du commerce (1er tour)
Groupe:
inspecteur_general="Industrie et du commerce"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Thisse (Jacques)
professeur d'université
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Loustalot (Pierre)
président de Syntec-Ingénierie
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Le Clainche (Michel)
délégué du Médiateur de la République, président de l'Association pour l'amélioration des rapports entre l'administration et le public
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Lassus (Bernard)
architecte paysagiste
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: La Mache (Paul)
architecte en chef des bâtiments civils et des palais nationaux
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Gourisse (Daniel)
directeur de l'Ecole centrale de Paris
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Fried (Jean-José)
professeur d'économie
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Debré (Antoine)
architecte
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Davidovici (Victor)
président de l'Association française de génie parasismique
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Darnis (René)
président de la 6e section du conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Conan (Michel)
chercheur sociologue
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Chapon (Jean)
président de la Conférence nationale des usagers des transports
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Butler (Rémy)
architecte
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Brunetiere (Jacques)
délégué général du groupement français des fournisseurs d'information en ligne
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Billard (Jean)
professeur de physique au Laboratoire central des ponts et chaussées
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Autheman (Michel)
architecte-urbaniste honoraire
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Recoque (Alice)
directeur honoraire de la mission d'intelligence artificielle de la société Bull
Objet:
comme membres associés du conseil général des ponts et chaussées
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
duree="trois ans"
désignation
24 Mars 199324/03/1993
De: Michel Cantal-Dupart
urbaniste-architecte
Objet:
membre du conseil d'administration du Port autonome de Paris
au titre des personnalités choisies parmi les principaux usagers du port ou désignées
en raison de leur compétence
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Favennec (Jean)
Objet:
ingénieurs divisionnaires des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-09-14"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Aureau (François)
Objet:
ingénieurs divisionnaires des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-08-10"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Girard (Jean-Pierre)
Objet:
ingénieurs divisionnaires des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-08-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Derory (Daniel)
Objet:
ingénieurs divisionnaires des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-07-10"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Gardin (Jean)
Objet:
ingénieurs divisionnaires des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-07-06"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Walter (Rodolphe)
Objet:
ingénieurs divisionnaires des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Kiefer (Edgar)
Objet:
ingénieurs divisionnaires des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Grouazel (Jean)
Objet:
ingénieurs divisionnaires des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Force (Raymond)
Objet:
ingénieurs divisionnaires des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Dufour (Michel)
Objet:
ingénieurs divisionnaires des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Deblonde (Patrick)
Objet:
ingénieurs divisionnaires des travaux des eaux et forêts
au titre de l'année 1992
date_debut="1992-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Ballade (Claude)
administrateur civil détaché
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfet hors classe
sous-prefet
réintégration
24 Mars 199324/03/1993
De: Lallement (Didier)
administrateur territorial détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Marne (1re catégorie)
sous-préfet de 1re classe, sous-préfet hors cadre
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Ballade (Claude)
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de la Marne (1re catégorie)
sous-préfet hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
24 Mars 199324/03/1993
De: Savary (Robert)
Objet:
aux peintres agréés suivants
date_debut="1993-05-01"
duree="trois ans"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bez (Michel)
Objet:
aux peintres agréés suivants
date_debut="1993-05-01"
duree="trois ans"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bernard (Michel)
Objet:
aux peintres agréés suivants
date_debut="1993-05-01"
duree="trois ans"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: d'Hauterives (Arnaud)
Objet:
au peintre agréé suivant
date_debut="1993-04-01"
duree="trois ans"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Montane (Roger)
Objet:
aux peintres agréés suivants
date_debut="1992-06-01"
duree="trois ans"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Hertz (Michel)
Objet:
aux peintres agréés suivants
date_debut="1992-06-01"
duree="trois ans"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Dieuzaide (Jean)
Objet:
aux peintres agréés suivants
date_debut="1992-06-01"
duree="trois ans"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bourrie (André)
Objet:
au peintre agréé suivant
date_debut="1992-05-01"
duree="trois ans"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Tourbatez (Jean-Paul)
Objet:
aux peintres agréés suivants
date_debut="1992-03-01"
duree="trois ans"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Tesmoingt (Michel)
Objet:
aux peintres agréés suivants
date_debut="1992-03-01"
duree="trois ans"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Montador (Jean-Gabriel)
Objet:
aux peintres agréés suivants
date_debut="1992-03-01"
duree="trois ans"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Cluseau-Lanauve (Jean)
Objet:
aux peintres agréés suivants
date_debut="1992-03-01"
duree="trois ans"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Mauroy-Willaert (Patricia)
directeur territorial
Objet:
sous-préfet de 2e classe, directeur du cabinet du préfet de la Haute-Savoie
sous-prefet
cabinet="Préfet de la Haute-Savoie"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Casali (Jean-Pierre, Marie)
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Issoire (Puy-de-Dôme)"
huissier_residence_departement_code="63"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Vessière (Joëlle, Georgette), épouse Cochelin
Objet:
huissiers de justice associés
huissier
huissier_residence="Issoire (Puy-de-Dôme)"
huissier_residence_departement_code="63"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Casali (Jean-Pierre, Marie)
Objet:
huissier de justice
huissier
huissier_residence="Issoire (Puy-de-Dôme)"
huissier_residence_departement_code="63"
cessation de fonction
24 Mars 199324/03/1993
De: Grenet (Guillaume, Albert, Marie)
Objet:
notaires associés
notaire
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Demares (Jean-Jacques, Henri, Lionel)
Objet:
notaires associés
notaire
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Grenet (Guillaume, Albert, Marie)
Objet:
notaire
Remplace:M. Grenet (Georges, Jean, Xavier)
notaire
notaire_residence="Doudeville (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Grenet (Guillaume, Albert, Marie)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Doudeville (Seine-Maritime)"
notaire_residence_departement_code="76"
cessation de fonction
24 Mars 199324/03/1993
De: Key (Philippe)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Francis Boussier, Jean-Pierre Schaeffer et François Richen, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: d'Andlau de Cléron d'Haussonville (Jean)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Vallet (Laurent)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Vallernaud (Louis)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Tissot (Nicolas)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Tanguy (François)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Suran (Nicolas)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Sticker (Xavier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Seibert (Charles)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Sauret (Jacques)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Sanjuan (Pascal)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Rogelet (Thierry)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Raphaël (Philippe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Ragil (Roland)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Pineau (Marc)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Perpere (Paul)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Ollier (Jean-Yves)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Niemtchinow (Nicolas)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Nakamura (Jean-Louis)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Moulié (Robert)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Monnier (Pierre)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Miège (Colin)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Mignot (Gautier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Menard (Laurent)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Mauriet (Christophe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Martel (Olivier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Lucbéreilh (Jacques)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Lucas (Bruno)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Lecoq (Gilles)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Lechantre (Marc)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Laferrère (Armand)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Lachaud (Franck)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Labrusse (Rémi)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Keller (Rémi)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Jean (Henri)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Japiot (Olivier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Hürstel (Xavier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Hervio (Franck)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Guizien (Dominique)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Griot (Alain)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Grinda (Michel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Gomez (Michel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Girre (Xavier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Giannechini (André)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Gaspon (Olivier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Gaillard (Denis)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Fournel (Jérôme)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Fosseux (Marc)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Ferrand (Renaud)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Etienvre (Fabrice)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Dupeyron (Frédéric)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Drouet (Marc)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Dorso (André)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Destais (Christophe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Courson (Olivier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Cocula (Daniel)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Clappe (Philippe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Chery (Antoine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Chambon (François)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Celet (Jean-Paul)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Cannard (Philippe)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Camez (Jean-Luc)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Broseta (Xavier)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bridey (Patrick)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bonnet (Pierre-Yves)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bonnelle (Denis)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bonhotal (Jean-Pascal)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bolot (Pascal)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bohnert (Benoît)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Beuzelin (Alain)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Berthomier (Denis)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Berger (Sylvain)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bauche (Gilles)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Barau (Marie, Olivier.)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Badré (Bertrand)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Bachini (Bruno)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Aïssou (Abdel-Kader)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Anton (Frédéric)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Amblard (François)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Alomar (Raphaël)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Ajdari (Martin)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Thirriot (Claire)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Renondin (Catherine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Mitaut (Anne-Marie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Mignon (Emmanuelle)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Meaume (Bretagne)
(Catherine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Lefèvre (Laurence)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Lagumina (Sandrine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Heilbronner (Lahoud)
(Anne-Gabrielle)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Haïrabétian (Riou)
(Catherine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Haasser (Anita)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Gauthier (Nathalie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Gaillard (Anne)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Fellahi (Brigitte)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Descours (Descours-Gatin)
(Chantal)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Dejoye (Michel)
(Corinne)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Degletagne (Buguet)
(Béatrice)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: De Matha (Ginette)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Clancier (Agnès)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Charolles (Valérie)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Cassegrain (Laurence)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Burstin (Anne)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Boutroy (Séverine)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Amson (Anne)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Abollivier (Raoult)
(Béatrice)
Objet:
élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 1993-1995
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
ecole
eleve_ena="1993-1995"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Jouanneau (Daniel)
ministre plénipotentiaire de 2e classe
Objet:
chef du protocole
Remplace:M. Gadaud (André)
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: François (Sylvie)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur au ministère de l'éducation nationale
Groupe:
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Touzard (Jean-Loup)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Zaïre
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Puglionisi (Laurent)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Zaïre
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Gamet (Christian)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Zaïre
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Drevillon (Daniel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Turquie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Boisson (Christian, Victor)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Turquie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Blondel (Marc, Edmond)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Turquie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Vienet (René, Maurice)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Taïwan
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Miaille (Michel, Guy)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Taïwan
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Marchal (Jean-François)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Suède
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Timonier (Philippe, Louis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Suisse
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Ischy (Bernard, Louis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Suisse
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Furrer (Gérard, Louis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Suisse
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Crombe (Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Suisse
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Blanchet (Patrice)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Singapour
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Jouary (Alain, Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Qatar
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Maury (Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Pérou
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Goutard (Bruno)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Pérou
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Giroud (Joël, Hervé)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Pérou
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Michalek (Daniel, Bernard)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Pologne
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Mallet (Daniel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Philippines
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Heussaff (Louis, Paul)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Philippines
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bellet (Maurice, André)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Pays-Bas
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Jolly (Francis, Marc)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Pakistan
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Monclar (André)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Népal
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Hermann (Jean-Claude)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Norvège
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Verlet (Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Nigeria
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Gillet (Pierre)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Mexique
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Caldairou (Jean-Pierre)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Mexique
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Brenac (Jean-Alain)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Mexique
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bertin (Dominique, Jean-Marie)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Mexique
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Joseph (René-Yves)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Maroc
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Geissmann (Pierre, Maurice)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Maroc
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Cordonnier (Yves, Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Maroc
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Gilles Deperriere de Villaret (André, Foulques)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Malaisie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Gallois (Jean-Noël, Marie)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Malaisie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Franceschetti (Serge)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Malaisie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Theret (Bruno)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Luxembourg
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Hannotin (Gérard)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Liban
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Prat (Emmanuel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Japon
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Martin (Pierre, André)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Japon
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bocris (Bernard)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Japon
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Regis (Christian, Marie)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Italie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Destefanis (Pierre)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Italie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Desbordes (Christian)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Italie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Renon (Jean-Claude)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Indonésie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Mathai (Jacob)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Inde
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Guerry (Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Grèce
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Pagezy (Michel, Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Grande-Bretagne
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Meillassoux (Dominique)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Grande-Bretagne
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Gray (Gilbert, André)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Grande-Bretagne
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Azema (Daniel, Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Grande-Bretagne
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Masbou (René, Raymond)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Gabon
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Lespes (Robert, Yves)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Gabon
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Videau (Pierre, Alexandre)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Simonnard (Michel, André)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Roussel (Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Rouquette (Thierry, André)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Renaud (Jacques)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Machenaud (Roland)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Louis (François, Pierre)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Eissautier (Guy, Albert)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Chateau (François, Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Cariou (Yvon, Pierre)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bonenberger (Gérard, Jean-Louis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Berty (Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bellet (Alain, Alphonse)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Allard (Jean-Marc, Denis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Teindas (Guy)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Espagne
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Martin (Patrick)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Espagne
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Jobbe-Duval (Antoine)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Espagne
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bour (Henri, Léopold)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Espagne
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Ronseray (de) (Olivier)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Egypte
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Massio (Claude)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Egypte
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Grandamy (Pierre, Henry)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Egypte
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Denis (François)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Côte-d'Ivoire
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Pasturaud (Guy)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Corée
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Ugolini (Emmanuel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Congo
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Gerin (Jean, Marie)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Congo
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Fraud (Bernard, Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Congo
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Ramos-Esteban (Etienne)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Colombie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Oganesoff (André, Boris)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Colombie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Oganesoff (Alexandre, Zacharie)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Colombie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bottagisio (Jean, Emile)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Colombie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bessudo (Jean-Claude)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Colombie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Labie (Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Chine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Advani (Indru)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Chine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Lette (Bernard)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Canada
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Guiral (Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Canada
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Orsoni (François)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Cameroun
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Maîtrehenry (Claude, Louis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Cameroun
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Le Bigot (Michel, Gérard)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Cameroun
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Heidsieck (Jean-Christophe)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Cameroun
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Denoyer (Yves, Marie)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Cameroun
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Beauquesne (Marc, Henri)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Burkina Faso
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Simonnot (Jean-Pierre, Désiré)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Brésil
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Range (Jacques, Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Brésil
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Dossa (Pierre, Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Brésil
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Breffort (Jean-Claude)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Brésil
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Ranjard (Xavier, Marie)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Belgique
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Le Roy (Jérôme, Marie)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Belgique
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Karp (Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Belgique
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Espinasse (Philippe, Bernard)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Belgique
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Coudriou (Jean-Yves, André)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Belgique
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Boucabeille (Jean, François)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Belgique
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Krassny (de) (Alain)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Autriche
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Martischang (Serge)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Autriche
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Haebig (Jacques, Paul)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Autriche
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Hombreux (Alain)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Argentine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Crouzillard (Pierre)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Argentine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Biche (Alain)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Argentine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Lamirand (Alain-Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Arabie Saoudite
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Dubus (Francis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Arabie Saoudite
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Calisti (Jean-Claude)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Arabie Saoudite
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Fahmy (Didier)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Allemagne fédérale
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Eberlin (Michel, Paul)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Allemagne fédérale
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Dubois (Gilles)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Allemagne fédérale
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Diss (André)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Allemagne fédérale
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Sawas (Bernard, Alain)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Algérie
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Greilsamer (Marc)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Afrique du Sud
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Soto (de) (François)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Rivals Mazeres (de) (François)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Montgolfier (de) (Pierre)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Anthonay (d') (Yves)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Albis (d') (Jean, Tristan)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Zoude (Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Woloch (Serge)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Wolkenstein (Alexis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Weill (Claude)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Vitrac (Philippe, Jean-Marie)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Villard (Michel, René)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Vert (Joseph-Marie, Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Vanderzyppe (Daniel, André)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Vaillant (Georges)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Turcas (François)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Tramier (Jean, Gabriel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Thonier (Jacques, Henri)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Terquem (Bernard)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Solal (Jean-Louis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Solal (Jacques)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Simon (Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Schil (Jacques)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Scherrer (Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Salmon (Paul)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Sabin (Jean-Claude)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Rueff (Francis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Roure (Alain)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Roger (Gaston)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Robert (Bernard)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Richard (Dominique, Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Richard de Soultrait (Benoît, Marie)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Reynaud (Raymond-Xavier)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Reutenauer (Lucien-Emile)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Raffarin (Gérard)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Pons Seguin (Gérard)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Poniatowski (Axel, Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Pitance (Pierre-Eugène, Lucien)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Pierron (Jean-Marcel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Pierrat-Brichon (Philippe)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Petit-Pigeard (Roland)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Peretti (Jean-François)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Pellecuer (Christian)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Pech (Louis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Panel (Claude-Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Painvin (Lionel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Ozanne (Jacques, Georges)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Onno (Mathurin, Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Nougue-Cazenave (Maurice)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Naudin (Gérard, Pierre)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Munoz (Albert, Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Mourvillier (Henri)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Mouclier (Jacques, Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Moreau (Michel, René)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Moreau (Michel, Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Montel (Bernard, Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Monceau (Albert)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Miorcec de Kerdanet (Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Millot (Jean-Bernard)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Meyer (Bernard)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Metzler (Bernard)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Mercier (Bernard, Robert)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Menard (Christian, Pierre)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Mazon (Jean-Yves, Alfred)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Mas (Bernard, Claude)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Mandelbaum (Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Maisonrouge (Jacques, Gaston)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Loze (Bernard, Pierre)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Line (Gérard)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Liduena (Gilbert)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Levy-Joseph (Marc)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Lette (Philippe, Joseph)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Lefrancier (Yves, René)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Ledeme (René)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Lechartier (Claude)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Leblond (Daniel, Alfred)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Le Baquer (Yves)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Lavie (Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Latreuille (Jean-Paul)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Laporte (Guy)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Landelle (Patrick)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Lancelot (Pierre, Léon)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Lameger (Robert, Henri)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Lambert (Bernard, Pascal)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Lallement (Michel, Paul)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Lafaye (François)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: L'Huillier (Bernard, Alain)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Kuntz (Armand, Joseph)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Kraft (Jean-Marie)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Julian (Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Jonqueres (Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Jean (Gabriel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Hugel (Georges, Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Hubert (Roger)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Hernandez (Roger, Manuel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Hennequet (Jean-Pierre, Henri)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Harang (Pierre, René)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Hannebelle (Dominique)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Halfon (Jacques)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Guiot (Robert, René)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Guillot-Tantay (Hervé)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Goupry (Bernard, Raymond)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Gouge (Charles-Michel, Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Gorodiche (Nicolas)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Goasdoue (Patrick)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Geoffroy (Robert, Marie)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Gault (Dominique, Roger)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Ganeau (Claude)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Frydlender (Emile)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Froissardey (Alain, Georges)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Francois (Pierre)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Fouilloux (Philippe, Dominique)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Floris (Bruno, Serge)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Fischer (Eric, Joseph)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Faure (Antoine, Paul)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Durepaire (Jacques)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Durame (Jean, Louis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Dumas (Jean-Louis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Dumas (Bernard, René)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Dubois (Henri, François)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Drillet (Philippe)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Dreyfus (Raynald, Eugène)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Doutreloux (Philippe)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Doliner (Henri, Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Dhaussy (Henry)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Dewulf (Serge, Frédéric)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Deschandelliers (Denis, Abel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Denieuil (Paul-Henri)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Denery (Max, Samuel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Delquignies (Jean-Marie)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Delmon (Philippe)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Deletraz (Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Declety (Jean-Jacques)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Daniel (Louis, Pierre)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Curti (Robert, Pierre)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Crescent (Denis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Courjault (Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Courbot (Jacques, Jean)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Counot (Philippe)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Corsi (Claude, Arthur)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Colin (Philippe)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Colas (Guy)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Clerc-Renaud (Pierre, Jacques)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Chieng (André)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Chevalier (Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Chaudron (Philippe)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Chamussy (Vincent)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Chamla (Jean-Louis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Canovas (Manuel, Blas)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Camou (Jean-Paul)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Cable (Jacques)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Buffard (Michel, Joseph)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bouyer (Louis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Boutillon (Jean-Charles)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Boschi (François)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bortoli (Gilbert, Charles)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Borin (Arné)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Borgoltz (Hervé, Jean-Michel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bore (Jean-Paul)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bonnet de Paillerets (Alain, Jean-Marie)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bondil (Yves)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bichot (Bernard, Marie)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Beveraggi (Daniel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Berthomieu (Louis)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Berger (Pierre, Marcel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Baudelet (Jean-Pierre)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Barillet (Jacques, Guy)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bardinet (Eric, Joseph)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Bain (Henri, René)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Aussure (Pierre)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Auger (Thierry, André)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Aube (Dominique)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Asheton de Tonge (Henry, Charles)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Arnoux (Régis, Yves)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Angenieux (Gilbert)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Agius (Spiro)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Aboaf (Daniel)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Gilbert (Françoise)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Gervaise (Madeleine)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2° A l'étranger
Chine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Poyet (Geneviève, Marie-Thérèse)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Guerin (Anne-Marie)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Cholet (Evelyne)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Boutet (Hélène, Anne)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Baccialon (Joëlle)
Objet:
conseiller du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1° En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
renouvellement
24 Mars 199324/03/1993
De: Hannon (Hugues)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
2° A l'étranger
Taïwan
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Cassinelli (Jacques, Paul)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
2° A l'étranger
Brésil
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Mari (René)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
2° A l'étranger
Argentine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Wirz (Jacques, Louis)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Wicker (André, Louis)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Schoneberger (René)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Roy (Jean, Marius)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Rolin (Robert, Julien)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Pelletier (Jean-Marie)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Ortoli (Paul, Michel)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Noreau (Georges)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Levalois (Philippe, Claude)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Hallais (Jean)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Grezaud (André, Gabriel)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Goess (Jean-Pius)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Giffard (Philippe)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Fulda (Alain, Jacques)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Dransard (Jacques, René)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"
nomination
24 Mars 199324/03/1993
De: Coquard (Henri, Joseph)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1° France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1993-01-01"