24 Mars 2007

De: Combes (Jean-Didier)
attaché principal de 2e classe du Conseil économique et social
Objet:
attaché principal de 1re classe du Conseil économique et social
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Massip (Arnaud)
attaché du Conseil économique et social
Objet:
au grade d'attaché principal de 2e classe du Conseil économique et social
au titre de l'année 2006
Groupe:
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Ferron (Jean-Pierre)
Objet:
à la hors-classe du corps des administrateurs du Conseil économique et social
au titre de l'année 2006
Groupe:
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Mireille Faye-Mora
inspectrice et conseillère de 2e classe de la création, des enseignements artistiques et de l'action culturelle, inscrite au tableau d'avancement
au grade d'inspecteur et conseiller de 1re classe de la création, des enseignements artistiques et de l'action culturelle
Objet:
au choix
au grade d'inspecteur et conseiller de 1re classe de la création, des enseignements artistiques et de l'action culturelle
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Morel (Philippe)
attaché des services déconcentrés
Objet:
au grade d'attaché principal de 2e classe
date_debut="2006-01-01"
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Geoffroy (Michel)
Objet:
au grade d'attaché principal de 2e classe des services déconcentrés
au titre de l'année 2006 (examen professionnel)
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Dolega (Pascal)
Objet:
au grade d'attaché principal de 2e classe des services déconcentrés
au titre de l'année 2006 (examen professionnel)
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Villalba (Annick, Georgette, Pascale)
Objet:
au grade d'attaché principal de 2e classe des services déconcentrés
au titre de l'année 2006 (examen professionnel)
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Martin (Marie-Pascale)
Objet:
au grade d'attaché principal de 2e classe des services déconcentrés
au titre de l'année 2006 (examen professionnel)
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Delvainquière (Sophie)
Objet:
au grade d'attaché principal de 2e classe des services déconcentrés
au titre de l'année 2006 (examen professionnel)
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Cordelier (Annie)
Objet:
au grade d'attaché principal de 2e classe des services déconcentrés
au titre de l'année 2006 (examen professionnel)
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Chevrel (Mathilde)
Objet:
au grade d'attaché principal de 2e classe des services déconcentrés
au titre de l'année 2006 (examen professionnel)
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Wolf Tegethoff
directeur au Zentral Institut à Munich
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national d'histoire de l'art les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Philippe Senechal
professeur à l'université d'Amiens
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national d'histoire de l'art les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Roland Recht
professeur au Collège de France
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national d'histoire de l'art les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Antonio Pinelli
professeur à l'université de Florence
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national d'histoire de l'art les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Agnès Rouveret
professeure à l'université Paris-X
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national d'histoire de l'art les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Frédérique Lemerle-Pauwels
professeure à l'université de Tours
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Institut national d'histoire de l'art les personnalités qualifiées
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Coste (Philippe)
conseiller économique hors classe
Objet:
à l'administration centrale de la direction générale du Trésor et de la politique économique pour y exercer les fonctions de chargé de mission auprès du directeur des relations internationales
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
affectation
24 Mars 200724/03/2007
De: Pusiol (Stéphane)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Presle (Wilfrid)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Mazens (Sébastien)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Mallet (Jean-Luc)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Malela (Pépin)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Kone (Daouda)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Denizon (Pascal)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: De Souza (Paulo)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Cuvillier (Boris)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Chanussot (Cédric)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Boës (Fabrice)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Bigot (David)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Bertrand (Emmanuel)
Objet:
élèves de l'institut supérieur des techniques de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris, spécialité « fluides et énergie »
par ordre alphabétique
au titre de l'année scolaire 2006-2007
Groupe:
ecole
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Patrick Boursin
conseiller des affaires étrangères hors classe, ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la Papouasie-Nouvelle-Guinée
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès des îles Salomon
en résidence à Port Moresby
Remplace:M. Jacques Manent
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Îles Salomon"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bernard Le Menn
administrateur civil hors classe, détaché
Objet:
sous-préfet de Montbrison
sous-préfet hors classe, sous-préfet de La Tour-du-Pin (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Montbrison"
sous-prefecture_departement_code="42"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Jalibert (Olivier)
»
Objet:
tableau d'avancement (Caisse des dépôts et consignations) (rectificatif)
Rectificatif au Journal officiel du
12 janvier 2007
édition électronique, texte n° 55, après
Groupe:
date_debut="2006-02-28"
inscription
24 Mars 200724/03/2007
De:
Terrasse
ajouter : «
Objet:
tableau d'avancement (Caisse des dépôts et consignations) (rectificatif)
Rectificatif au Journal officiel du
12 janvier 2007
édition électronique, texte n° 55, après
Groupe:
date_debut="2006-01-01"
inscription
24 Mars 200724/03/2007
De: Régis Turkowski
directeur d'études, adjoint au directeur des prêts et de l'habitat à la direction des fonds d'épargne
Objet:
les documents, pièces et correspondances visés à l'article 3 du présent arrêté
dans la limite des attributions de la direction des prêts et de l'habitat
délégation de signature
24 Mars 200724/03/2007
De: André-Laurent Michelson
Objet:
directeur, chargé de la direction des fonds d'épargne, à l'effet de
délégation de signature
24 Mars 200724/03/2007
De: Maurice Sissoko
Objet:
inspecteur des finances, directeur des prêts et de l'habitat à la direction des fonds d'épargne
délégation de signature
24 Mars 200724/03/2007
De: Mikaël Cohen
Objet:
directeur d'études, directeur financier à la direction des fonds d'épargne
délégation de signature
24 Mars 200724/03/2007
De: Maurice Sissoko
inspecteur des finances, directeur des prêts et de l'habitat à la direction des fonds d'épargne, pour l'exercice de l'ensemble des attributions relevant de la direction des prêts et de l'habitat
Objet:
avec faculté de se substituer entre eux
délégation de signature
24 Mars 200724/03/2007
De: Mikaël Cohen
directeur d'études, directeur financier à la direction des fonds d'épargne pour l'exercice de l'ensemble des attributions relevant de la direction financière
Objet:
avec faculté de se substituer entre eux
délégation de signature
24 Mars 200724/03/2007
De: Catherine Chemille
contractuelle de droit public, responsable du service des transferts et des hypothèques
Objet:
les actes notariés et actes d'affectation hypothécaire, les délégations d'assurance, les cessions d'antériorité, les inscriptions et renouvellements d'hypothèques, de privilèges de vendeur ou de prêteur de deniers, les mainlevées d'hypothèques avec ou sans constatation de paiement et consentement aux radiations, avec faculté de donner mandat pour lesdits actes, ainsi que les documents, pièces et correspondances relevant des attributions du service dont elle a la responsabilité
délégation de signature
24 Mars 200724/03/2007
De: Anne Guillaumat-Tailliet
directrice d'études, responsable du département des ressources humaines et du pilotage, pour l'exercice de l'ensemble des attributions de ce département
Objet:
avec faculté de se substituer entre eux
délégation de signature
24 Mars 200724/03/2007
De: Alain Leclair
Objet:
membres du conseil d'orientation de France Investissement au sein du premier collège
prévu par
l'article 3 du décret n° 2006-1599 du
15 décembre 2006
portant création du conseil d'orientation de France Investissement
au titre des personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le domaine du développement des entreprises, de leur financement, de l'innovation et des petites et moyennes entreprises
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
24 Mars 200724/03/2007
De: Alain Demarolle
Objet:
membres du conseil d'orientation de France Investissement au sein du premier collège
prévu par
l'article 3 du décret n° 2006-1599 du
15 décembre 2006
portant création du conseil d'orientation de France Investissement
au titre des personnalités qualifiées choisies
en raison de leur compétence dans le domaine du développement des entreprises, de leur financement, de l'innovation et des petites et moyennes entreprises
Groupe:
personnalite_qualifiee
désignation
24 Mars 200724/03/2007
De: Jean-Pierre Estival
inspecteur et conseiller de 2e classe de la création, des enseignements artistiques et de l'action culturelle, inscrit au tableau d'avancement
au grade d'inspecteur et conseiller de 1re classe de la création, des enseignements artistiques et de l'action culturelle
Objet:
au choix
au grade d'inspecteur et conseiller de 1re classe de la création, des enseignements artistiques et de l'action culturelle
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Myriam Zuber Cupissol
inspectrice et conseillère de 2e classe de la création, des enseignements artistiques et de l'action culturelle, inscrite au tableau d'avancement
au grade d'inspecteur et conseiller de 1re classe de la création, des enseignements artistiques et de l'action culturelle
Objet:
au choix
au grade d'inspecteur et conseiller de 1re classe de la création, des enseignements artistiques et de l'action culturelle
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Guyot (Patrick)
attaché du Conseil économique et social
Objet:
au grade d'attaché principal de 1re classe du Conseil économique et social
au titre de l'année 2006
Groupe:
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Méraud (Philippe)
attaché principal de 2e classe du Conseil économique et social
Objet:
administrateur du Conseil économique et social
avec une ancienneté de 2 mois 13 jours dans l'échelon
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Mariani (Didier)
secrétaire administratif de classe supérieure
Objet:
attaché du Conseil économique et social
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Méraud (Philippe)
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'administrateur du Conseil économique et social
au titre de l'année 2006
Groupe:
inscription
24 Mars 200724/03/2007
De: Dolega (Pascal)
attaché des services déconcentrés
Objet:
au grade d'attaché principal de 2e classe
au titre de l'année 2006 (examen professionnel)
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Geoffroy (Michel)
attaché des services déconcentrés
Objet:
au grade d'attaché principal de 2e classe
au titre de l'année 2006 (examen professionnel)
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Martin (Marie-Pascale)
attachée des services déconcentrés
Objet:
au grade d'attachée principale de 2e classe
au titre de l'année 2006 (examen professionnel)
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Maillet (Gérard)
secrétaire général du Centre international d'études pédagogiques
Objet:
directeur du Centre international d'études pédagogiques par intérim. Il reçoit l'ensemble des attributions inhérentes à la fonction
Groupe:
désignation
24 Mars 200724/03/2007
De: Besenval (Patrick)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines littéraires et de sciences humaines) à l'université Paris-I
Groupe:
duree="trois ans"
professeur
professeur_discipline="disciplines littéraires et de sciences humaines"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Besse (Patrick)
Objet:
professeur des universités associé à mi-temps (disciplines scientifiques) à l'université de Valenciennes
Groupe:
duree="trois ans"
professeur
professeur_discipline="disciplines scientifiques"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Quehan (Steven)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière technologie, et sciences industrielles (TSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Croux (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et technique (PT)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Brown (Ingi)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et technique (PT)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Boujac (Jérôme)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et technique (PT)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Rose (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Renou (Simon)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Pilot (Samuel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Petit (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Milli (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Lignier (Sofian)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Leghtas (Zaki)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Kacem (Mehdi)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Joubrel (Philippe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Hugla (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Huard (Joseph)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Henry (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Guesnier (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Gervais (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Cellard (Robin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bilis (Olivier)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Belgodere (Rémy)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Aubignat (Pierre-Jean)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Aganetto (Mathieu)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Abdelouadoud (Seddik)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Vantyghem (Julien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Savini (Michel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Méténier (Francis)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Labaye (Martin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Hédon (Christophe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Hosanski (Jérémie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Gras (Emmanuel)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Dubois (Louis-Antoine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Beausire (Jean-Baptiste)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: de Mascureau (Paul)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: d'Estriché de Baracé (Cyrille)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Zowczak (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Vigouroux (Yoni)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Valiere (Colin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Terrier (Benoît)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Suzanne (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Saillard (Clément)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Pauwels (Edouard)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Objois (Matthieu)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Nguyen Trung (Bao Son)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Leverd (Clément)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Lemsitef (Mohamed-Idriss)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Ledieu (Romain)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Lakhmissi (Nabil)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Grise (Benjamin)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Goudal (Etienne)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Esmili (Zacharie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Diemer (Sébastien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Colin (Vianney)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Colin (Arnaud)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Charton (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Centa (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Buet (Adrien)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bouyt (Guillaume)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Boukraa (Nabil)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bignonnet (François)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Benchitrit (Michaël)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Benazet (Louis)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Ben Hadj Hassine (Seifallah)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bellot (Nicolas)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Toralba (Marine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: El Mengad (Nawal)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Droz (Delphine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Dellatolas (Claire)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Chapart (Marie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bessieres (Marie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Abbal (Marie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et sciences de l'ingénieur (PSI)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: de Coninck (Priscille)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Wu (Fei)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Saïd (Caroline)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Rondenay (Alix)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Mokhtari (Marie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Gentils (Joanna)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Gautier (Claire)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Esteve (Aurélia)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bouquot (Marie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière physique, et chimie (PC)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: de Pierrepont (Julia)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Souqiere (Marthe)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Soulie (Alice)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Smida (Imen)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Sbeih (Souraya)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Rebischung (Flore)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Primard (Laura)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Poirat (Alice)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Lamloum (Ines)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Jacolin (Léontine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Garibian (Diana)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Dubosclard (Marion)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Carra (Laure-Emmanuelle)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bresch (Delphine)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Bel (Marjorie)
Objet:
élèves titulaires de l'Ecole nationale supérieure des mines de Paris à la suite du concours d'admission de l'année 2006
décroissant
Candidats de la filière mathématiques, et physiques (MP)
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Wolf (François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Schonemann (Philippe, Joseph)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Salmon (Jean-François)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Richard (Xavier)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Perez (Hervé, Armand, Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Oudin (Michaël, François, Marie)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Namar (Ydriss)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Lenoir (Alexandre, Michel, Pierre)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Iannuzzella (Fabio)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Hoin (Renaud)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Hardy (Xavier, Christian, Raymond)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Goubert (Guilhem, Jacques, Roger)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Deligny (Alain, Maurice, Jean)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Decaestecker (Baptiste, Luc, Patrick)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Chouala (Abdelkader)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Belili (Nacereddine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Arrighi (Frédéric, Charles, Auguste)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Nallatamby (Vassoumady)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Coste (Christel, Isabelle, Guislaine)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Cabon (Cécile)
Objet:
élèves des instituts régionaux d'administration
affectés en cette qualité à l'institut régional d'administration de Lille les candidats suivants admis aux concours interministériels spéciaux d'accès aux instituts régionaux d'administration en vue du recrutement d'analystes
Institut régional d'administration de Lille
Groupe:
date_debut="2007-03-01"
eleve_ira="Lille"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Marcel Luciani
Objet:
des cadres
admis à faire valoir ses droits à la retraite
inspecteur du travail, affecté à la direction départementale de l'agriculture des Bouches-du-Rhône pour exercer ses fonctions au service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Groupe:
date_debut="2007-10-02"
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
24 Mars 200724/03/2007
De: Alice Leclercq
inspectrice-élève du travail
Objet:
inspectrice du travail
affectée à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Meuse
chef du service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Groupe:
date_debut="2007-03-05"
titularisation
24 Mars 200724/03/2007
De: Grandmaison (de) (Hugues)
Objet:
à l'honorariat
Experts forestiers admis à l'honorariat
Oise
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Dupasquier (Michel)
Objet:
à l'honorariat
Experts agricoles et fonciers admis à l'honorariat
Saône-et-Loire
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Ficheux (Jean)
Objet:
à l'honorariat
Experts agricoles et fonciers admis à l'honorariat
Pas-de-Calais
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Constant (Pierre)
Objet:
à l'honorariat
Experts agricoles et fonciers admis à l'honorariat
Pas-de-Calais
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Delon (Alain)
Objet:
à l'honorariat
Experts agricoles et fonciers admis à l'honorariat
Hérault
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Aupetitgendre (Alain)
Objet:
à l'honorariat
Experts agricoles et fonciers admis à l'honorariat
Haute-Corse
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Jacot (Philippe)
Objet:
à l'honorariat
Experts agricoles et fonciers admis à l'honorariat
Gard
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Dupuis (Paul)
Objet:
à l'honorariat
Experts agricoles et fonciers admis à l'honorariat
Essonne
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Remangeon (Pierre)
Objet:
à l'honorariat
Experts agricoles et fonciers admis à l'honorariat
Cher
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Pinguet (Patrice)
Objet:
à l'honorariat
Experts agricoles et fonciers admis à l'honorariat
Cher
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Paillet-Ribeaudeau (Michel)
Objet:
à l'honorariat
Experts agricoles et fonciers admis à l'honorariat
Cher
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Monnet (Emile)
Objet:
à l'honorariat
Experts agricoles et fonciers admis à l'honorariat
Cher
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Michel Bleitrach
ingénieur en chef des ponts et chaussées
Objet:
du corps des ingénieurs des ponts et chaussées
date_debut="2007-04-01"
corps="Ingénieurs des ponts et chaussées"
radiation
24 Mars 200724/03/2007
De: Gilles Chouraqui
ministre plénipotentiaire de 1re classe, en fonction à l'administration centrale
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la Principauté d'Andorre
Remplace:M. Jean-Jacques Gaillarde
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Andorre"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Laurent Dominati
Objet:
ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire de la République française auprès de la République du Honduras
Remplace:M. Frédéric Basaguren
Groupe:
conseil_des_ministres
ambassadeur
ambassadeur_pays="Honduras"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Georges-François Leclerc
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur de l'administration générale et des finances à la direction de l'administration de la police nationale de la direction générale de la police nationale à l'administration centrale du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Georges-François Leclerc
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur de l'administration et de la logistique à la direction de la défense et de la sécurité civiles à l'administration centrale du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
cessation de fonction
24 Mars 200724/03/2007
De: David Julliard
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur des services administratifs du cabinet du préfet de police de Paris
cabinet="Préfet de police de Paris"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: David Julliard
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur de la protection sanitaire à la direction des transports et de la protection du public à la préfecture de police de Paris
Groupe:
cessation de fonction
24 Mars 200724/03/2007
De: Joël Guenot
contrôleur général des services actifs de la police nationale, directeur départemental de la sécurité publique de l'Hérault et commissaire central de Montpellier
Objet:
dans l'intérêt du service, dans son corps d'origine
commissaire divisionnaire de police de la police nationale
Groupe:
date_debut="2007-04-01"
réintégration
24 Mars 200724/03/2007
De: Jean-Luc Nevache
sous-préfet hors classe
Objet:
sous-directeur des affaires immobilières à la direction de l'évaluation, de la performance et des affaires financières et immobilières
au sein du secrétariat général du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
date_debut="2007-02-06"
reconduction
24 Mars 200724/03/2007
De: Nathalie Marthien
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-directrice de l'administration et de la logistique au sein de la direction de la défense et de la sécurité civiles, à l'administration centrale du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Xavier Daudin-Clavaud
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture des Alpes-de-Haute-Provence
sous-préfet, directeur de cabinet du préfet de Vaucluse
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
cabinet="Préfet de Vaucluse"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Marie-Hélène Desbazeille
administratrice civile détachée
Objet:
secrétaire générale de la préfecture des Ardennes
sous-préfète hors classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
cessation de fonction
24 Mars 200724/03/2007
De: Marie-Odile Allard
administratrice des postes et télécommunications, placée en service détaché
Objet:
premier conseiller du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
Groupe:
date_debut="2007-03-12"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Guyot (Patrick)
attaché principal de 2e classe du Conseil économique et social
Objet:
attaché principal de 1re classe du Conseil économique et social
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Cordelier (Annie)
attachée des services déconcentrés
Objet:
au grade d'attachée principale de 2e classe
au titre de l'année 2006 (examen professionnel)
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Pierrick Chuberre
inspecteur-élève du travail
Objet:
inspecteur du travail
affecté à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Sarthe pour exercer ses fonctions au service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Groupe:
date_debut="2007-03-05"
titularisation
24 Mars 200724/03/2007
De: Bertrand Garros
Objet:
président du conseil d'administration de l'Institut national de prévention et d'éducation pour la santé
Groupe:
president
conseil_administration
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Massip (Arnaud)
attaché du Conseil économique et social 10e échelon
Objet:
attaché principal de 2e classe du Conseil économique et social
Groupe:
date_debut="2006-04-01"
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Aurélie Herz
Objet:
attachée de presse au cabinet de la ministre
date_debut="2007-03-17"
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Eva Quickert-Menzel
Objet:
attachée de presse
date_debut="2007-03-17"
cabinet="Ministre de l'écologie et du développement durable"
cabinet_ministeriel
cessation de fonction
24 Mars 200724/03/2007
De: Delvainquière (Sophie)
attachée des services déconcentrés
Objet:
au grade d'attachée principale de 2e classe
au titre de l'année 2006 (examen professionnel)
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Villalba (Annick)
attachée des services déconcentrés
Objet:
au grade d'attachée principale 2e classe
au titre de l'année 2006 (examen professionnel)
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Berland (Yvon)
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
personnalité représentative du monde du travail
Remplace:M. Dhainaut (Jean-François)
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: André Lebeau
membre titulaire du Bureau des longitudes
Objet:
vice-président du Bureau des longitudes pour l'année 2007
Groupe:
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Pierre Baüer
correspondant du Bureau des longitudes
Objet:
secrétaire du Bureau des longitudes pour l'année 2007
Groupe:
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: François Barlier
membre titulaire du Bureau des longitudes
Objet:
président du Bureau des longitudes pour l'année 2007
Groupe:
president
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Delissen (Alain)
maître de conférences de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Objet:
directeur d'études de l'Ecole des hautes études en sciences sociales
Groupe:
ecole
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Grésy (Brigitte)
Objet:
dans le grade d'inspecteur général des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2007-03-07"
inspecteur_general="Affaires sociales"
titularisation
24 Mars 200724/03/2007
De: Ferron (Jean-Pierre)
administrateur du Conseil économique et social
Objet:
administrateur hors classe du Conseil économique et social
Groupe:
date_debut="2006-10-22"
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Mariani (Didier)
secrétaire administratif de classe supérieure
Objet:
sur la liste d'aptitude à l'emploi d'attaché du Conseil économique et social
au titre de l'année 2006
Groupe:
inscription
24 Mars 200724/03/2007
De: Lenoir (Hubert)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2007-03-15"
réintégration
24 Mars 200724/03/2007
De: Lenoir (Hubert)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
au tribunal administratif de Toulouse
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Toulouse"
affectation
24 Mars 200724/03/2007
De: Marie-Ange Laumonier
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
inspectrice générale des bibliothèques
Groupe:
date_debut="2007-12-12"
inspecteur_general="Bibliothèques"
depart_retraite
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Jean-Daniel Gardere
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions del'article 1er du décret n° 53-711 du
9 août 1953
du code des pensions civiles et militaires de retraite modifié
conseiller économique de classe exceptionnelle
Groupe:
date_debut="2007-07-10"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Mars 200724/03/2007
De: Chambaud (Laurent)
Objet:
dans le grade d'inspecteur à l'inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2007-03-31"
inspecteur_general="Affaires sociales"
titularisation
24 Mars 200724/03/2007
De: Bartoli (Fabienne)
Objet:
dans le grade d'inspecteur à l'inspection générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2007-03-31"
inspecteur_general="Affaires sociales"
titularisation
24 Mars 200724/03/2007
De: Christian Avazeri
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-préfet hors classe, sous-préfet de La Tour-du-Pin (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="La Tour-du-Pin"
sous-prefecture_departement_code="38"
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Alain Demarolle
Objet:
conseiller économique et financier au cabinet du Premier ministre
Groupe:
cabinet="Premier ministre"
grade="Conseiller"
cessation de fonction
24 Mars 200724/03/2007
De: Lureau (François)
délégué général pour l'armement
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Ecole polytechnique
représentant du ministre de la défense
Groupe:
ecole
conseil_administration
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Philip Alloncle
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur des ressources humaines à la direction de l'administration de la police nationale de la direction générale de la police nationale, à l'administration centrale du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Combes (Jean-Didier)
attaché du Conseil économique et social
Objet:
au grade d'attaché principal de 1re classe du Conseil économique et social
au titre de l'année 2006
Groupe:
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Chevrel (Mathilde)
attachée des services déconcentrés
Objet:
au grade d'attachée principale de 2e classe
au titre de l'année 2006 (examen professionnel)
promotion
24 Mars 200724/03/2007
De: Marie Anne Thirion
inspectrice-élève du travail
Objet:
inspectrice du travail
affectée à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de la Côte-d'Or pour exercer ses fonctions au service départemental de l'inspection du travail, de l'emploi et de la politique sociale agricoles
Groupe:
date_debut="2007-03-05"
titularisation
24 Mars 200724/03/2007
De: Denis Rouault
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de la conservation des produits agricoles
au titre de représentants des chefs d'entreprise de la conservation des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Yann Lecointre
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de la conservation des produits agricoles
au titre de représentants des chefs d'entreprise de la conservation des produits agricoles
Remplace:Mme Anne Landre
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Yves Gasnier
démissionnaires
Objet:
membres du conseil d'administration du centre technique de la conservation des produits agricoles
au titre de représentants des chefs d'entreprise de la conservation des produits agricoles
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Mars 200724/03/2007
De: Sylvia Benzaken
Objet:
membre titulaire de la commission de certification des établissements de santé
Remplace:M. Philippe Vinceneux
Groupe:
nomination
24 Mars 200724/03/2007

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.