24 Avril 1999

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Baudouin (Gilles)
conseiller commercial hors classe
Objet:
sur un emploi de ministre conseiller pour les affaires économiques et commerciales de 2e catégorie
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1998-11-22"
détachement
24 Avril 199924/04/1999
De: André Leblond
ingénieur des télécommunications de 2e classe, rattaché pour sa gestion à France Télécom et en disponibilité pour convenances personnelles depuis le
1er octobre 1985
Objet:
des cadres
date_debut="1991-10-01"
radiation
24 Avril 199924/04/1999
De: Girardot (Rémi)
sous-préfet
Objet:
auprès de la DATAR
directeur du bureau de la zone Amérique du Nord, situé à New York
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
date_fin="2001-06-30"
détachement
24 Avril 199924/04/1999
De: Ballet (Jean-Marie)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
au titre de la mobilité
date_debut="1998-08-28"
duree="deux ans"
détachement
24 Avril 199924/04/1999
De: Wickers (Olivier)
administrateur civil, adjoint au sous-directeur du travail social et des institutions sociales
Objet:
membre titulaire représentant la direction de l'action sociale
Remplace:M. Gauthier (Pierre)
Groupe:
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Herlicoviez (David)
Objet:
administrateur civil, chef du bureau AF 2 à la direction des hôpitaux
Groupe:
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De:
Gourhant
administratrice civile, adjointe au sous-directeur de la réadaptation, de la vieillesse et de l'aide sociale
Objet:
membre titulaire représentant la direction de l'action sociale
Remplace:
M. Garro
Groupe:
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lemaitre (Marie-Françoise)
attachée principale d'administration
Objet:
secrétaire générale de la commission pour les simplifications administratives
Groupe:
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Brault (Dominique)
contrôleur d'Etat de 1re classe à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
date_debut="1999-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Avril 199924/04/1999
De: Jean-François Berthier
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement public de réalisation de défaisance
représentant de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Malhanche (François)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
au titre de la mobilité
date_debut="1998-08-17"
duree="deux ans"
détachement
24 Avril 199924/04/1999
De: Camux (Michel)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
au titre de la mobilité
date_debut="1998-08-10"
duree="deux ans"
détachement
24 Avril 199924/04/1999
De: Dubos (Aimée)
administratrice civile affectée au ministère de l'intérieur
Objet:
sous-directrice au ministère de l'intérieur
Groupe:
date_debut="1998-12-14"
duree="cinq ans"
détachement
24 Avril 199924/04/1999
De: James (Claire)
attachée principale d'administration centrale de 2e classe
Objet:
chef des services de secrétariat de classe normale au Conseil d'Etat
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sido (Bruno)
Objet:
membre du Comité national de la coordination gérontologique
Remplace:M. Houssin (Pierre-Rémy)
Groupe:
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Patrick Poirret
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Avril 199924/04/1999
De: Patrick Poirret
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Avril 199924/04/1999
De: Rémy Heitz
magistrats à l'administration centrale du ministère de la justice, directement placés sous l'autorité de
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Avril 199924/04/1999
De: Didier Guérin
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Avril 199924/04/1999
De: Christian Elek
sous-directeurs
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Avril 199924/04/1999
De: Michel Dobkine
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Avril 199924/04/1999
De: Magali Ingall-Montagnier
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Avril 199924/04/1999
De: Catherine Cosson
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Avril 199924/04/1999
De: Nicole Baranger
à
Objet:
au nom du garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets. »
autorite_delegation="Garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Avril 199924/04/1999
De: Regi (Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de marine de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Grit (Laurent, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de marine de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Aillot (Mickaël, Georges, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Les aspirants de marine de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant de marine"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Boutet (Dominique, Bruno, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Schoubert (Alban, Yannick, Aurélien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Roger (Sébastien, Daniel, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Riou (Xavier, Claude, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Poudevigne (Michel, Pierre, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Neel (Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mariage (Damien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mansano (Sébastien, Michel, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Loubli (Patrice, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Kreiss (Jacques-Louis)
Massal (Grégory, Nicolas, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Kostyk (Michaël, Gabriel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Helary (Franck, Robert, Daniel, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Géa (Grégory)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Dubez (David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Delaunay (Sébastien, Georges, Patrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Cusson (Thibault, Jean, Emmanuel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Cournet (Benoist, Jean, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Blaessinger (Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Abonneau (Jean-Baptiste, Charles, Mathieu)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/04
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Silvert (Mickaël, Vincent, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Rouet (Steeve, Georges, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Ott (Grégory)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Montchamp (Alain, Georges, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mahou (Sébastien, Guillaume, Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Leroy (Luc, Michel, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lagors (Christophe, Yannick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gerbier (Patrice, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Erin (David, Steeve)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: D'Hordain (Antoine, Martial)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Cifarelli (Thomas, Henri, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Cassan (Sylvain, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bou (Olivier, André, Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Beloni (Alexandre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pham (Minh, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Taytard (André-Bruno, Michel, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chédé (Toudonou, Jean-Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pellé (Philippe, Martial, Victor)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Loiret (Michaël, Bernard, Franck)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Henique (Grégory, Jacky, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gleizes (Frédéric, André, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Deyres (Olivier, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Astier (David, Robert, Jean-Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Adda (Frédéric, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Vanroye (Cyril, Elie, Yvon)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Tortrat (Cyrille, Jean-Marie, Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Leon (Christophe, Fabrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TROUPES DE MARINE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Savalle (David, Gérard, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lespinasse (Pascal, Michel, Etienne)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Leconte (Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Le Breton (Yannick, Pierre, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Haas (Pierre, Rémy)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gourmet (Jérôme, Patrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Galmar (Sully, René, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Dosch (Damien, Emile, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Coyssi (Paul, Marie, Donatien, Urbain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bédé (Christophe, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Benoit (Yann, Pierrich)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Carpentier (Gonzague, Jean-Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Berquez (Michael, Jean-David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lacombe (Jean, Patrick, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Graveline (Anthony)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Samonini (Bruno, François, Carlo)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1997/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Moutou (Sébastien, Sylvain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1997/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Jacrot (Boris, Gabriel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRANSMISSIONS
Fraction de contingent 1997/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Wilmann (Cyril, Hervé)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Vidalinc (Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Vatoux (Jérôme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Tanifatea (Benjamin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Quasimodo (François, William)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Portant (Emmanuel, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pauly (David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Parot (Laurent, Pierre, Marceau)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mesa (Raphaël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Martins (Jean-Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Leneveu (David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Grève (Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Grosjean (Franck)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Grivel (Laurent, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Glorit (Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Foin (Nicolas, Bruno, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Deschamps (Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Clerin (Valentin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Caby (Raphaël, Albert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bougeot (Arnaud, Jacques, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bouchez (Philippe, Pierre, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Boriès (Frédéric, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bisserier (Sylvain, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Barret (Fabien, Gilbert, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Allegri (Sylvain, Régis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mathieu (Stéphane, Fabrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: De Mohrenschildt (Axel, François, Boris)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chabanne (Olivier, Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Rousseau (Cyril)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Rolin (François-Dominique, Marie, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1997/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Vaninsberghe (Sébastien, Jean-Roland)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Rousseau (Romain, Paul, Albert, Xavier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Parmentier (Christophe, Paul, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Marchal (Cédric, Charles, Louis, Philippe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Ferry (Benoît, Philippe, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Kindig (Arnaud, Michel, Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Hubert (Fabrice, Gérard, Jean-Guy)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gaspar (Floriano)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1997/06
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Viseira (Jérôme)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Valentini (Pierre, Lionnel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Therond (Pierre, Félix, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sousa de Mendanha Arriscado (Joaquim)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sandraps (Stanislas, Bernard, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Robinet (Gabriel, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pietri (Lionel, Camille)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mottesi (Fabien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mollé (Aymeric, René, Marie, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Milet (Stéphane, Jean, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Laurent (François, André, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lacaze (Jérôme, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Guéguen (Bertrand, Jacques, Jean, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Goujon (Renaud, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gaillard (Jean-Michel, Marcel, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Florant (Jean-Baptiste, Marie, François, Grégoire, Pierre, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Fillon (Denis, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Favre (Jean-Marie, Antony, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Favraud (Georges, Mitiel, Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Fandelet (Frédéric, Jacques, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Ducrout (Erwan, Michel, Dominique)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chalmessin (Marius, Antoine)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Burg (Nicolas, Anne, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Aurousseau (Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Yang (Bi)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/12
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Vignolo (David, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/12
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Portal (Vincent, Georges, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bolle (Bertrand, Léon, Franck, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Benoist (Cédric, Gaston, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pontacq (Laurent, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bourdet (Bastien, André, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bataille (Christophe, Jean, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Depoers (Stéphane, André, Nestor)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/06
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: De Maistre (Ivan, Marie, Roland)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
INFANTERIE
Fraction de contingent 1997/06
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Willm (Eric, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Wibaux (Erwan, Jean-Noël, Michel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Vignaud (Vincent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Regnault (Guillaume)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Rabusseau (Romain, Carlo, Matthieu)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Porté (Fabrice, Yves, Emile)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pelmard (Philippe, Franck)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Michel (Denis, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lemercier (Christophe, Elio, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lacreuse (Mathieu, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Jéomar (Vincent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Guillaumot (Sébastien, Pascal, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Guibert (Louis, Gabriel, Denis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gerard (François, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Ferrier (Christophe, Nicolas, Simon)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Esclapez (Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Engel (Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: De Cacqueray-Valménier (Lionel, Hubert, Marie, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bily (Pierre-Antoine, Laur, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Arnauld (Thibault, Christian, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Allard (Vincent, Alain, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Panier (Laurent, Auguste)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1998/02
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Leuranguer (Denis, Roch)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Creton (François, Roland, René)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Peray (Sébastien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Maury (Pierre, Yves, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lézé (Patrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Avril (Stéphane, Rudolphe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
GENIE
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Trédez (Guillaume, Raphaël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Schirle (Laurent, Jacques, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Plantevin (Alexandre, Hubert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Peyrel (Bertrand, Bruno, Joël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Ouradou (Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Morere (Yannick, Yves, Roger)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Massot (Bertrand, Xavier, Claude, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Martin (Vincent, Gilles, Yves)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lodiot (Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lauriac (Eric, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Klein (Frédéric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Grégory (Benoît, Joseph, Maurice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Delaunay (Franck, Olivier, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Cossu (Rémi, Maurice, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Codol (Jérôme, Raymond, Jean-Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chebassier (Arnaud, Michel, Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Capgras (François, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Beranger (Franck, Antony, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bellour (Eric, Joseph, Guy)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Allione (Franck, Claude, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Turquet de Beauregard (Ronan, Jacques, Marie, Hervé)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1997/12
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Hetier (Nicolas, Vincent, Epipois, Lupicin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1997/12
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Tarrago (Fabrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Haraja (Hamid)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARTILLERIE
Fraction de contingent 1997/06
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sourdeau de Beauregard (Donatien, Marie, Arnaud, Olivier)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sicot (Michaël, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sacré (Antoine, Henry)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Reynaud (Vincent, Daniel, Gabriel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Rebeillé (Jean-François, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Leitz (Marc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Le Querré (Fabrice, Emmanuel, Laurent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Laurent (Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Jacob (Arnaud, Charles, Alex)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Guitton (Raphaël, Marie, Henri, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Guilhem de Pothuau (Vladimir, Marie, Alban)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Fernex de Mongex (Jean, Emmanuel, Christian, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Eyraud (Cyril, René, Pierre-Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Deschamps (Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Des Boscs (Clément, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Delescluse (Hugo, Jean, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Deconinck (Christophe, Renaud, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: David (Grégoire, Jacques, Marie-Thérèse)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Daubord (Claude-Emmanuel, Edmond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Darouy (Ludovic, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Blanc (Arnaud, Claude, Loïc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gibault (Fabrice, Cyrille, Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1997/12
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Haussy (Nicolas)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Guiho (Jérôme, Jean-Paul, Patrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Verbeeck (Joaquim, Gérald)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1997/08
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Stathopulos (Sébastien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1997/06
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Nadijko (Jérôme, David)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
ARME BLINDEE ET CAVALERIE
Fraction de contingent 1997/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chochoi (Alexia, Nicole, Roberte)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
TRAIN
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Cosson-Bordier (Nadège, Jeanne, Liliane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
MATERIEL
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Margerit (Pierre-Gilles, Jean-Claude, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Rattaché à la fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Victor (Romain, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Seigneur (Nicolas, Guillaume)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Rollet (Stéphane, Louis, Fernand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Reverseau (David, Jean-Baptiste, Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Quéré (Vincent, Christian, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Quemin (Philippe, Jacques, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Petit (Julien, Daniel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Le Mouel (Laurent, Bernard, Marie, Christian)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gottsmann-Chasselut (Julien, Francis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Dzaman (Laurent, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: De Leiris (Edouard, Alix, Albert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Collinet (Fabrice)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chaignot (Antoine, Julien)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Butorovic (Anthony)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bonnin (Franck, Nicolas, Jacky)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Beraud (Mathieu, Antoine, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Baleix (Olivier, Nicolas, Luc)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Leveau (Delphine, Monique, Renée, Christiane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Catarina (Agnès, Marie-Paule)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Cardenas-Castro (Lydia, Valère)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Spécialité administration et recrutement
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chatellier (Cécile-Françoise, Jacqueline, Simonne)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - SPECIALISTES
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les spécialistes
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Verrando (Florent)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - SPECIALISTES
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les spécialistes
GROUPE DE SPECIALITES ETAT-MAJOR
Fraction de contingent 1997/10
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Perrot (Anne, Sophie, Catherine)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
III. - SPECIALISTES
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les spécialistes
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Spécialiste"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Baurès (David, Jacques, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
II. - ASPIRANTS
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Les aspirants de réserve
SERVICE DU COMMISSARIAT DE L'ARMEE DE TERRE
Fraction de contingent 1998/04
Groupe:
date_debut="1999-02-01"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bernard (Johann)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
III. - OFFICIERS MARINIERS
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Zdravic (Sacha, Joël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Wasielewski (Lucas, François, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Thierry (Fabien, Noël, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Thevenon (Jean-Luc, Pierre, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Seillan (Antoine, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Savreux (Frédéric, Jean-Marie, Gérard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Saux (Jean-Philippe, Régis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Riollet (Stéphane, Jean, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pointaux (Stéphane, Jean, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Philippe (Grégory, Luc, Quentin, Mérédith)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pesquier (Grégoire)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Naudinet (Sébastien, Laurent, Patrick)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Moreau (Jean-François, Michel, Jacques)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Miloudi (Karim, Ahmed)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mathieu (Wilfried, Joël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mascroisier (Lionel, Maurice, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Mailfert (Denis, Thierry)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Made (Christophe, Claude)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lordonnois (Marc, Pierre, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lefeuvre (Gaël, Jean-Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lefebvre (Mickaël, Claude, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lefebvre (Hubert, François, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Leclerc (Ludovic, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Laniel (Nicolas, Bertrand)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lacosta (Eric)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Julien (Cyril)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Jeanrenaud (Frédéric, Edouard, Charles)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Jaluzot (Philippe, Francis, Jules)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gonthier (Denis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Fuchs (Alexis, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Faivre (Alain, Pierre, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Edouard (Franck, Noël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Duwel (François, Jean-Luc, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Dubertret (Benjamin, Francis, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Dorey (Laurent, Gérald)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: De Martel (Olivier, Claude, Pascal)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: De Commines de Marsilly (Xavier, Yves, Michel, Gustave)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: David (Stéphane, Michel, Francis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Conchard (Pierre, Luc, Hippolyte)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Calmel (Sébastien, Jean, Emmanuel, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Burg (François, André, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Branchi (Frédéric, Bernard, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Brame (Grégory, Joanny, Pierre)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Bossuet (Nicolas, Jean de Dieu, Robert, Pierre, Raoul)
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Berthet (Guillaume)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Belperron (Jean-Philippe, Pierre, André)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Barbey (Eloi, François, Marie, Stéphane)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Arnaud (Christophe, Jean-Paul, Denis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE L'AIR
I. - ASPIRANTS
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant de réserve
Fraction de contingent 1998/03
Les aspirants de réserve
Groupe:
date_debut="1999-01-01"
corps="Officiers des bases de l'air"
armee="réserve"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pourreau (Christophe)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
II. - ASPIRANTS
Corps des commissaires de la marine
Au grade de commissaire de 3e classe de réserve
Groupe:
date_debut="1998-12-01"
corps="Commissaires de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Commissaire"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Linas (Jean-Michel, Christian, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
III. - OFFICIERS MARINIERS
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe de réserve
Groupe:
date_debut="1998-07-01"
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Paulic (Claude, François)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette de réserve
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Agneray (Jean-Pierre, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade de capitaine de corvette de réserve
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Les lieutenants de vaisseau
Groupe:
corps="Officiers spécialisés de la marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de corvette"
armee_grade_precedent="Lieutenant de vaisseau"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Witz (Georges, Henri)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant de réserve
Les capitaines
TRANSMISSIONS
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Avisse (Jean-Claude, Georges)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant de réserve
Les capitaines
GENIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Gullo (Joseph, Louis, Paul)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant de réserve
Les capitaines
ARTILLERIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Buisson (Jacques, Bernard)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de commandant de réserve
Les capitaines
ARTILLERIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Commandant"
armee_grade_precedent="Capitaine"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Roy (Guy, Claude, William)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
TROUPES DE MARINE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sforzi (Jean, Armand, Jules)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
TRAIN
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pineau (Roland, Marie, Marcel)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
TRAIN
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Boulenger (Alain, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
TRAIN
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Verdon (Alain, Robert, Jean)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
GENIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Dazy (Alain)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
GENIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Cazin (Joël, Henri, Victor)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
GENIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bastaroli (Charly, Gabriel, Emile)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
GENIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Schehr (Isidore)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
ARTILLERIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Deleris (Charles, Jean, Gabriel, Marie, François, Louis)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
ARMEE BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: De Ribier (Jean, Hugues)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Corps des officiers des armes
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
ARMEE BLINDEE ET CAVALERIE
Groupe:
corps="Officiers des armes"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Parès (Laurent, Xavier, Noël)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Les capitaines de frégate
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Moreau de Bellaing (Guy, Henry, Max, Marie, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Les capitaines de frégate
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Lefeuvre (Bernard, Gabriel, Gustave)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Les capitaines de frégate
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Hébert (Christian, Raymond)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Les capitaines de frégate
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Desportes (Yves, Marie, Félix, Joseph)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Les capitaines de frégate
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chapelle (Didier, Robert)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
MARINE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Corps des officiers de marine
Au grade de capitaine de vaisseau de réserve
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Les capitaines de frégate
Groupe:
corps="Officiers de marine"
armee="réserve"
armee_grade="Capitaine de vaisseau"
armee_grade_precedent="Capitaine de frégate"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Chiaravita (Richard, André, Albin)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bathany (Albert, Marie)
Objet:
dans les cadres des officiers de réserve
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
I. - OFFICIERS DE CARRIERE RETRAITES
Pour compter du jour de leur radiation des cadres de l'armée active
Au grade de colonel de réserve
Les lieutenants-colonels
Groupe:
corps="Officiers de gendarmerie"
armee="réserve"
armee_grade="Colonel"
armee_grade_precedent="Lieutenant-colonel"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Batallan (Emmanuel)
conseiller commercial de 2e classe
Objet:
à Pékin
son grade sous l'autorité du ministre conseiller pour les affaires économiques et commerciales, chef de la mission économique en Chine
Groupe:
affectation
24 Avril 199924/04/1999
De: Ferrari (Isabelle)
conseillère référendaire à la Cour de cassation
Objet:
au titre de la Cour de cassation
membre de la commission de la sécurité des consommateurs
Remplace:M. Savatier (Xavier)
Groupe:
cour_cassation
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sépulchre (Jean-Marie)
conseiller référendaire de 1re classe à la Cour des comptes
Objet:
auprès de l'Agence nationale de valorisation de la recherche
secrétaire général
Groupe:
date_debut="1998-09-21"
duree="cinq ans"
cour_comptes
détachement
24 Avril 199924/04/1999
De: Nodin (Jacques)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
au titre de la mobilité
date_debut="1998-04-06"
duree="deux ans"
détachement
24 Avril 199924/04/1999
De: Devouassoux (Damien)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
au titre de la mobilité
date_debut="1998-09-01"
duree="deux ans"
détachement
24 Avril 199924/04/1999
De: Hautes-Alpes (Gap)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Haute-Saône (Vesoul)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Creuse (Guéret)
Objet:
inspecteur d'académie, directeur des services départementaux de l'éducation nationale, dans le département ci-dessous désigné
Groupe:
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Côte-d'Or (Dijon)
Objet:
en la même qualité dans le département ci-dessous désigné
Groupe:
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bucheli (Georges)
(département de la Seine-Saint-Denis)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Huchet (Jean-Charles)
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sivirine (Anne)
(département du Lot)
Objet:
en la même qualité dans le département ci-dessous désigné
Remplace:M. Delahaye (Jean-Paul)
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Sauret (Philippe)
(département de la Moselle)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Raymond (Jacky)
Groupe:
date_debut="1999-02-15"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Duboeuf (Michel)
Objet:
inspecteur d'académie, directeur des services départementaux de l'éducation nationale, dans le département ci-dessous désigné
Remplace:M. Warzee (Alain)
Groupe:
date_debut="1999-02-15"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Scemama (Bernard)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'intérieur
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="1998-11-05"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
24 Avril 199924/04/1999
De: Gé (B/60)
(laboratoires Dexo SA)
Objet:
sur la liste des médicaments agréés à l'usage des collectivités et divers services publics les spécialités suivantes
348 910-2 Alprazolam Biogaran 0,25 mg, comprimés sécables (B/30) (laboratoires Biogaran)
inscription
24 Avril 199924/04/1999
De: Vedrine (Jean-Claude)
ancien membre du conseil de prud'hommes de Tours
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Groupe:
cour_appel="Orléans"
conférés
24 Avril 199924/04/1999
De: Sers (Gilbert)
ancien membre du conseil de prud'hommes de Tours
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Groupe:
cour_appel="Orléans"
conférés
24 Avril 199924/04/1999
De: Penaud (Christian)
ancien membre du conseil de prud'hommes de Tours
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Groupe:
cour_appel="Orléans"
conférés
24 Avril 199924/04/1999
De: Moreau (Jean)
ancien membre du conseil de prud'hommes de Tours
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Groupe:
cour_appel="Orléans"
conférés
24 Avril 199924/04/1999
De: Marchand (Max)
ancien membre du conseil de prud'hommes de Tours
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Groupe:
cour_appel="Orléans"
conférés
24 Avril 199924/04/1999
De: Challuau (Serge)
ancien membre du conseil de prud'hommes de Tours
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Groupe:
cour_appel="Orléans"
conférés
24 Avril 199924/04/1999
De: Blancheton (Michel)
ancien membre du conseil de prud'hommes de Tours
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Groupe:
cour_appel="Orléans"
conférés
24 Avril 199924/04/1999
De: Riollet (Madeleine), épouse Fourmont
ancien membre du conseil de prud'hommes de Tours
Objet:
Cour d'appel d'Orléans
Groupe:
cour_appel="Orléans"
conférés
24 Avril 199924/04/1999
De: Bonnet (Jean-Louis)
conseiller hors classe de chambre régionale des comptes
Objet:
auprès de l'agence régionale de l'hospitalisation d'Alsace
directeur
Groupe:
date_debut="1998-05-27"
duree="trois ans"
détachement
24 Avril 199924/04/1999
De: Amigues (Monique)
conseillère commerciale hors classe
Objet:
sur un emploi de directrice régionale du commerce extérieur de 2e classe
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1998-06-01"
détachement
24 Avril 199924/04/1999
De: Luc Matray
Objet:
conseiller technique au cabinet de la secrétaire d'Etat aux petites et moyennes entreprises, au commerce et à l'artisanat
date_debut="1999-04-15"
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
24 Avril 199924/04/1999
De: Jacques Perreault
Objet:
membre du conseil d'administration de l'Etablissement public de financement et de restructuration
représentant de l'Etat
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Pagnier (Marie-France), épouse Dunavan
conseillère des affaires étrangères de 1re classe
Objet:
sur un emploi de sous-directrice à l'administration centrale du ministère des affaires étrangères
Groupe:
date_debut="1998-12-21"
duree="cinq ans"
détachement
24 Avril 199924/04/1999
De: Pichon (Antoine)
sous-préfet de 2e classe
Objet:
auprès du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
conseiller commercial de 2e classe (services d'expansion économique en Grèce de la direction des relations économiques extérieures)
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1998-09-28"
duree="deux ans"
détachement
24 Avril 199924/04/1999
De: Savy (Jean-François)
sous-préfet
Objet:
administrateur civil
date_debut="1998-03-02"
date_fin="1999-05-05"
détachement
24 Avril 199924/04/1999
De: Yvelines (Le Chesnay)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Var (Toulon)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Seine-Saint-Denis (Bobigny)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Nord (Dunkerque)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Moselle (Metz)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Loire-Atlantique (Nantes)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Hérault (Montpellier)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Hauts-de-Seine (Nanterre)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Finistère (Quimper)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Essonne (Evry)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Bouches-du-Rhône (Marseille)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Perrone (Bernard)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Sueur (Rémy)
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Meunier (Jean-Claude)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Bucheli (Georges)
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Le Bohec (Michel)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Sauret (Philippe)
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Hibon (Jean-Michel)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Muller (Dominique)
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Guezille (Guy)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:Mme Lejeune (Marie-Noëlle)
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Guerault (Daniel)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Polvent (Jean-Pierre)
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Eple (Jean-Michel)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Lefebvre (Alain)
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Berlion (Daniel)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Lavigne (Francis)
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Azema (Michel)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Rouah (Martial)
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Amedro (Daniel)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:Mme Amalbert (Marie-Noëlle)
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999
De: Ravat (Danièle)
Objet:
inspecteurs d'académie adjoints respectivement dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:Mme Feldschuh-Field (Marianne)
Groupe:
date_debut="1999-03-01"
nomination
24 Avril 199924/04/1999

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.