24 Juin 2006

De: Hervé Duplenne
Objet:
directeur départemental de la protection judiciaire de la jeunesse du Morbihan, à Vannes
Groupe:
date_debut="2006-07-03"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Lion (Gérard)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2006-07-07"
réintégration
24 Juin 200624/06/2006
De: Lion (Gérard)
premier conseiller du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel, en service détaché
Objet:
à la cour administrative d'appel de Nancy
Groupe:
cour_administrative_appel="Nancy"
affectation
24 Juin 200624/06/2006
De: François Tanguy
administrateur civil hors classe, sous-directeur, en charge de la sous-direction de l'organisation comptable et de la modernisation de la dépense publique à la direction générale de la comptabilité publique
Objet:
membre titulaire du conseil d'administration de la Caisse d'amortissement de la dette sociale, représentant du ministre chargé de l'économie, des finances et de l'industrie
Remplace:M. Bruno Soulié
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Maury-Silland (Suzanne)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radiée des cadres
inspectrice générale des affaires sociales
Groupe:
date_debut="2007-01-01"
a_sa_demande
inspecteur_general="Affaires sociales"
depart_retraite
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Moysan (Erwan, Jean, Robert)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Fogliarini (Fabrice, François)
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Cazajous (Stéphanie)
épouse Lallouette
Objet:
sur la liste complémentaire
Groupe:
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Villette (Mickaël, Nicolas, Bernard)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Villar (Christophe, Nicolas)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Simon (Pascal, Michel, Jean-Marie)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Schena (Lilian)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Sanchez (Tristan, Alban)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Robillard (Christophe, Hervé)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Porta (Tony)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Malgras (Jérôme, François, Yves)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Malbrancq (François, Albert, René)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Joubert (Pierre-Antoine, Louis)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Janis (Olivier, Jean)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Jacquet (Anthony)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Gauthier (Julien, Jean, Yves)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Desverronnières (Sébastien, Christian)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: De Laporte (Maxime)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Conrad (Reynald, Jean, Emile)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Clerc (Patrick)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bourgeois (Marc, Georges, Lucien)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bosserelle (Sylvain, Robert, Pierre)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Benesteau (Eddy, Jean, Louis)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Auvray (Miguel, Benoît)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Amouriq (Stéphane, Paul, André)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Angelotti (Véronique)
Objet:
épouse Sabiron
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Leheup (Marie-Audrey, Chantal)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Christophe (Delphine)
Objet:
Groupe:
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Vahlas (Alexis, Jean, Nicolas)
Objet:
au grade de lieutenant-colonel
officier recruté
au titre de l'article 29 du statut général des militaires, pour occuper un emploi de spécialiste des affaires politiques
date_debut="2006-06-01"
duree="un an"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Soller (Jean-Paul)
direction des travaux maritimes, Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2005
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Gatoux (Roger)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture du Pas-de-Calais
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Bodic (Robert)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture du Morbihan
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Lann (Bruno)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture du Finistère
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Prono (Hubert)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture des Bouches-du-Rhône
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Dobsik (Philippe)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture des Alpes-Maritimes
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Remère (Norbert)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Haute-Marne
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Lechallier (Victor)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Guadeloupe
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Levrault (Alain)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Charente
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Letailleur (Jean-Henri)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de l'Oise
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Serreau (Guy)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de l'Isère
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Adroguer (Régis)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture d'Indre-et-Loire
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Fily (Jean-Jacques)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture d'Ille-et-Vilaine
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Goffaux (Sylviane)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture du Val-de-Marne
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Richard (Pascale)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture du Territoire de Belfort
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Gouy-Macheteau (Claude)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture du Puy-de-Dôme
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Jaskulski (Monique)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture du Nord
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Rességuier-Lacalmontie (Thérèse)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture du Lot
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Ségura (Béatrice)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture du Loiret
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Maugrain (Corinne)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture du Gers
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Jon (Dominique)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture du Doubs
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Garnier (Mireille)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture du Cher
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Vastel (Sylviane)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture du Calvados
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Eucat (Evelyne)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture du Bas-Rhin
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Caron (Sylvie)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture des Yvelines
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Jacquot (Monique)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture des Vosges
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Guillot (Michèle)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture des Pyrénées-Orientales
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Sirieix (Régine)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture des Landes
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Mistretta (Marie-Line)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture des Hauts-de-Seine
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Guiseppi (Claudine)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture des Hautes-Alpes
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Fournier (Marylène)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture des Deux-Sèvres
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Gaultier (Thérèse)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture des Côtes-d'Armor
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Cieslak (Danielle)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture des Ardennes
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: André (Michèle)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture des Alpes-de-Haute-Provence
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Melin (Annie)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Vienne
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Leray (Madeleine)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Vendée
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Douchet (Chantal)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Somme
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Langlois (Anne)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Seine-Saint-Denis
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Levasseur (Martine)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Seine-Maritime
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Baccetti (Chantal)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Seine-Maritime
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Deckert (Annick)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Nièvre
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Herder (Anne)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Moselle
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Buiron (Yolande)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Marne
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Lemonsu (Claudine)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Haute-Garonne
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Boulch (Marie)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Gironde
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Jeanneau (Anne-Marie)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Drôme
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Armani (Chantal)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Côte-d'Or
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Laborie (Monique)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Corrèze
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Boijoux (Ghislaine)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de la Charente-Martime
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Jeanniot (Christine)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de l'Yonne
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Millet (Béatrice)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de l'Eure
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Geray (Marylin)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de l'Ain
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Kervendal (Marie-Claude)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de Seine-et-Marne
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Bonillo (Martine)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de Mayotte
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Tucom (Malika)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture de Lot-et-Garonne
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Chevallier (Marie-Noëlle)
Objet:
attaché de préfecture
à la préfecture d'Eure-et-Loir
date_debut="2006-03-25"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Suzanne (Eric)
sous-préfet hors cadre
Objet:
auprès de la mairie de Toulouse
chef du pôle « gestion préventive » à la direction des ressources humaines
au titre de la mobilité statutaire
Groupe:
date_debut="2005-12-01"
duree="deux ans"
détachement
24 Juin 200624/06/2006
De: Gaubert (Guillaume)
administrateur civil hors classe
Objet:
sous-directeur chargé de la troisième sous-direction à la direction du budget du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Patrick de Cambourg
Objet:
comme commissaires aux comptes suppléants auprès de l'Agence de l'innovation industrielle
Groupe:
suppleant
désignation
24 Juin 200624/06/2006
De: Thierry Queron
Objet:
comme commissaires aux comptes suppléants auprès de l'Agence de l'innovation industrielle
Groupe:
suppleant
désignation
24 Juin 200624/06/2006
De: Tuveri (Sandy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Saintpere (Stian)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bensalah (Baha-Eddine)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Kokolo (Mafoukila)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Brule (Camille)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Taute (Thierry-Nicolas, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Springael (Lory, M., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Zerbib (Steven, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Ver (Louis, C., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Rouas (Guillaume, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Ramassamy (Cédric, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Pointet (Pascal, A., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Ouedghiri (Ouadie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Mourier (Adrien, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Morvan (Antoine, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Garsmeur (Yann, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Joanny (Fabien, B., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Helaine (Jean-Christophe, A., T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Heinrich (Johann, C., C., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Gradeau (Guillaume, J., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Gossard (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Gomez (Alexandre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Gelb (Guillaume, D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Fontorbe (Anthony, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Dupas (Gaëtan, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Da Silva Santos (Thomas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Carpentier (Laurent, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bressac (Guillaume, L., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bellanger (Bruno, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Atmani (Hakim)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Arbey (Fabien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Wignacourt (Firmin, R., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Vegi (Steevens, P., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Vadunthun (Emilien, F., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Sorton (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Sadowsky (Philippe, A., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Quix (Jean-Christophe, A., C., E., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Pukala (Benoit, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Pimprenelle (Julien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Normand (Sébastien, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Lecomte (Laurent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Plouzennec (Alexandre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Maguet (Yann, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Coq (Francis, R, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Laurent (Mathieu, J., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Gilson (Emmanuel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Durand (Maxime, M., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Douglas (Patrice, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Certain (Jean-Philippe, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bougearel (David, A., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bonheur (Jean-Claude, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Vuillet (William, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Vuagnat (Alexandre, H., S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Rubben (Adrien, M., V., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Rousseau (Mickaël, D., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Rabouin (Jonathan, N., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Ouali (Mehdi)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Novales (Julien, D., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Malapel (Godefroi, S., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Lecuyer-Delarette (Mickaël, C., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Guen (Emanuel, P., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Lalevee (Jean, P., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Guesnet (Loic, L., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Francois (Mario, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Filippi (Jean-Marc, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Emery (Christophe, J., P., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Elouard (Yoann, J., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Diot (Alexandre, T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Daniel (Alexandre, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Couveignes (Benjamin, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Couturier (Benoit, A., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Courrech (Matthieu, M., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Cimmino (Damien, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Chovet (Raphaël, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Chauvet (Paul)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bourreille (Florian)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bourdin (Guillaume, L., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bianconi (Gabriel, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Berthier (Pierre-Alain, R., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Attiogbe (Harold, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Arteault (Vincent, N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Adriet (Cyril, C., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Thomasi (Gérald, T.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Thomas (Danilo, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Russ (Elliott, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Raffin (Ruddy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Perrard (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Fillaudeau (Hervé, M., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Sarazin (Damien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Technique d'opérations d'insfrastructure
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Mallet (Benjamin, P., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Technique d'opérations d'insfrastructure
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Repain (Jean-Baptiste, M., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Sécurité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Fonteneau (Sébastien, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Sécurité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Aubatin (Garry, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Sécurité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Sensacq (Sébastien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Sall (Lamine, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Petrault (Maxime, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Peillon (Rémi, P., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Moravie (Grégory, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Morand (Mathieu, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Mathey (David, G., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Luciano (Emmanuel, V.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Liberkowski (Rémy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Lecourt (Steven, J., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Mer (Grégory, H., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Lanrivain (Yann)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Guerrero-Ortega (Benoît, T., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Ferber (Alexandre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Doussin (Gaëtan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Demoen (Julien, M., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Chambon (Jérémy, P., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Cavalier (Joël)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Cardot (Christophe, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Cabit (Kévin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bah (Mamadou, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Adamis (Fred, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Ternier (Thierry, G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Sevic (Anthony, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Sauvignon (Jimmy, F., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Sahai (Xavier)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Robier (Florent, M., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Remont (Franck)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Perasie (Daniel)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Maurice (Jonathan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Luxin (Olivier, V.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Lacbens (Nicolas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Herbil (Guenael, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Guimaud (Jérémy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Franco (Rémy, A., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Fournier (Avel, F., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Fontaine (Julien, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Duthil (Benjamin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Durand Saint Omer (Thomas, R., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Dulac (Franck)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Dugue (Frédéric, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Destin (Jordan, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Dantan (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Cossou (Kévin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Converset (Stéphane, L., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Collard (Julien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bouffort (Nicolas, M., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bidault (Rémi, M., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Aubin (Quentin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Vasseur (Julien, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Urmelli (Nicolas, X.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Renaud Blanc-Fontenille (Amaury, M., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Rasmus (Guillaume, T., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Raguel (Charly, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Ollivier (Sylvain)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Messager (Pierre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Mephane (Rodrigue, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Martinho (Benjamin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Louisy (Frédéric, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Laffage (Julien, B., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Fabroni (Loic, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Drut (Pierre, R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Capitaine (Guillaume, Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bourgeois (Cyril, E., G.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Berg (Amaury, M., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Baudoin (Adrien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bacchioni (Paul, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Simon (Florent, P., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Rangassamy (Jorick, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Prevost (Cédric)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Omnes (Yvan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Mongerand (Philippe, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Farnault (Nicolas, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Dodane (Laurent)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Colin (Florian, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Pellier (Benjamin, F., L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Gontard (Alexandre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Fixot (Guillaume, A., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Dort (Julien)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Schouteden (Vincent, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Pollet (Yann)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Navereau (Geoffroy, H., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bigo (Amaury, N., M., A., B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Beyly (Jérémie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Anselmetti (Julien, P., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Vigne (Jonathan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Tomczak (Damien, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Rocipon (Frédéric, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Richard (Rémi, C., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Pintadu (Julien, F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Jullien (Damien, D., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Groyer (Aymeric, C., J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Franchet D'Esperey (Roch, L., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: De La Perriere (Louis, O., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Chapelle (Julien, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Caro (Olivier, C., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Bujadoux (Jean-Eudes, F., M., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Boillot (Julien, M., N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Blanc (Jérémy)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat des blindés
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Verbanck (William)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Rousseau (Kévin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Revollet (Guillaume, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Pueyo (Julien, G., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Placide (Thomas)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Perrin (Simon, F., E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Pech (Mickaël, A., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Moncomble (Jérémy, F., A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Lidin (Jonathan, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Lepla (Bruno, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Martret (Erwan)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Lauret (Damien, L.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Hleap (Emmanuel, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Hapold (Fabrice)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Garcia (Romain, M., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: De Feraudy (Pierre-Augustin)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Cordier-Pade (Thibault, Y., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Conort (Damien, G., R.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Clerval (Pierre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Boucheron (Thomas, J.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Boisson (Pierre, P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Beraud (Jérémie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Berard (Matthieu, P., F.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat de l'infanterie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Robillard (Cédric, A., H.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Merigaud (Alexandre)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Jouis (Xavier, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Gilet (Pascal, D., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Gigante (Sébastien, C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Annoi (Adrien, E., J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option pilote
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Gradim (Antony)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option météorologie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Lannes (Mickaël, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option contrôle sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Feraud (Mathieu, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option contrôle sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: D'Angio (Marlène, H., Y.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option télécommunications
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Lothaire (Ingrid, B.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option système d'information
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Orsoni (Roxane, G., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Système d'information et de communication
Option radiotélégraphiste
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Van Wynsberghe (Aurore, C., D.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Treffle (Céline, L., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Sejean (Lindsay)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Race (Cindy, M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Perrenot (Isabelle)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Lamberton (Nathalie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Etienne (Caroline, N., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Cervera (Gaëlle, N.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Renseignement relations internationales et guerre électronique
Option recherche par imagerie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Penfrat (Sterenn)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Sécurité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Murias (Axelle, J., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Sécurité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Ardanuy (Caroline, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Sécurité
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Cesvet (Valérie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option technique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Larsonneur (Cécilia, R., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Cosson (Mélissa)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Brugallé (Elodie, M., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option mécanique
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Tel (Jennifer)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Maintenance
Option GMA pyrotechnie et matériel de parachutage et largage
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Richard (Delphine, A., P.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Merlet (Virginie)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Feux dans la profondeur
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Vallee (Vanessa)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Sadon (Lydie, A.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Beauge (Cindy, S., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Défense sol-air
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Philbert (Elodie, S.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Lemoine (Céline)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Cordier (Anaïs)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Arneau (Julie, M., M.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Combat et techniques du génie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Michet (Laurie-Anne, P., C.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option météorologie
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Crozat (Séverine, E.)
Objet:
à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active
Aéromobilité
Option contrôle sécurité aérienne
Groupe:
ecole="École nationale des sous-officiers d'active"
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Drouillet (Jean-François)
Objet:
dans son corps d'origine
admis à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications
date_debut="2006-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
24 Juin 200624/06/2006
De: Drouillet (Jean-François)
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications
Objet:
à la position hors cadres
date_debut="2004-09-01"
duree="cinq ans"
cessation de fonction
24 Juin 200624/06/2006
De: Gaudart (Louis)
Objet:
dans son corps d'origine
admis à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications, auprès de l'entreprise nationale DCN (DCN Propulsion Indret)
Groupe:
date_debut="2006-07-01"
a_sa_demande
depart_retraite
réintégration
24 Juin 200624/06/2006
De: Gaudart (Louis)
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications, auprès de l'entreprise nationale DCN (DCN Propulsion Indret)
Objet:
au détachement
date_debut="2005-05-01"
duree="un an"
cessation de fonction
24 Juin 200624/06/2006
De: Regnault (Marc)
Objet:
des cadres pour être admis
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
pour compter du
10 septembre 2006
attaché de préfecture, 11e échelon, placé en position de détachement auprès de l'administration centrale du ministère de l'intérieur et de l'aménagement du territoire
Groupe:
a_sa_demande
depart_retraite
radiation
24 Juin 200624/06/2006
De: Elisabeth Balembois, épouse Couttet
secrétaire administrative de classe exceptionnelle
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances intérimaire au centre de détention de Melun
Remplace:Mme Nathalie Esperat
Groupe:
date_debut="2006-06-19"
centre_detention="Melun"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Sophie De Enrique, épouse Delonca
surveillante principale
Objet:
régisseuse de recettes et d'avances au centre de détention de Bedenac
Remplace:Mme Carole Le Gars, épouse Devaux
Groupe:
date_debut="2006-06-15"
centre_detention="Bedenac"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Bastide (Didier, Gérard, Hugues)
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Malterre (Béatrice, Georgette, Christiane), épouse Bastide
Objet:
greffiers de tribunal de commerce associés
greffier
tribunal
tribunal_commerce
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Malterre (Béatrice, Georgette, Christiane), épouse Bastide
Objet:
greffière du tribunal de commerce de Foix (Ariège)
greffier
tribunal
tribunal_commerce="Foix"
cessation de fonction
24 Juin 200624/06/2006
De: Thiry (Etienne)
président du département des maladies infectieuses et parasitaires de la faculté de médecine vétérinaire et professeur ordinaire à l'université de Liège
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence française de sécurité sanitaire des aliments
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Schelcher (François)
professeur à l'Ecole nationale vétérinaire de Toulouse
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence française de sécurité sanitaire des aliments
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Marzin (Daniel)
professeur à la faculté de pharmacie, université Lille-II
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence française de sécurité sanitaire des aliments
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Levi (Yves)
professeur à l'université Paris-Sud - XI, faculté de pharmacie de Châtenay-Malabry
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence française de sécurité sanitaire des aliments
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Guillot (Jean-François)
responsable du laboratoire de microbiologie de l'institut universitaire de technologie de Tours et professeur à l'université de Tours
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence française de sécurité sanitaire des aliments
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Girard (Jean-François)
président du conseil d'administration de l'Institut de recherche pour le développement
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence française de sécurité sanitaire des aliments
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Galtier (Pierre)
directeur de recherche à l'Institut national de la recherche agronomique
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence française de sécurité sanitaire des aliments
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Ducimetière (Pierre)
directeur de recherche à l'Institut national de la santé et de la recherche médicale
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence française de sécurité sanitaire des aliments
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Charley (Bernard)
directeur de recherche à l'Institut national de la recherche agronomique
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence française de sécurité sanitaire des aliments
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Bard (Denis)
chercheur au laboratoire d'étude et de recherche en environnement et santé de l'Ecole nationale de la santé publique
Objet:
membres du conseil scientifique de l'Agence française de sécurité sanitaire des aliments
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Markour (Elie, Albert, Mathilde, Gaëtan)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Cayenne (Guyane)"
notaire_residence_departement_code="973"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Bravo (Maya)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Cayenne (Guyane)"
notaire_residence_departement_code="973"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Markour (Elie, Albert, Mathilde, Gaëtan)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Cayenne (Guyane)"
notaire_residence_departement_code="973"
cessation de fonction
24 Juin 200624/06/2006
De: François Tanguy
Objet:
membres du comité de surveillance de la Caisse d'amortissement de la dette sociale, représentants du ministre chargé de l'économie et des finances
Remplace:M. Bruno Soulié
Groupe:
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Philippe Josse
Objet:
membres du comité de surveillance de la Caisse d'amortissement de la dette sociale, représentants du ministre chargé de l'économie et des finances
Remplace:M. Pierre-Mathieu Duhamel
Groupe:
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Marty (Pascal, Jean-Louis, Olivier)
enseigne de vaisseau de 1re classe enseignement
Objet:
sur la liste d'admission au concours semi-direct ouvert en 2006 pour le recrutement d'officiers du corps technique et administratif de la marine
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Hardel (Rodolphe, Boris)
second maître électronicien d'aéronautique
Objet:
sur la liste d'admission au concours semi-direct ouvert en 2006 pour le recrutement d'officiers du corps technique et administratif de la marine
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Florczyk (Guillaume)
second maître secrétaire militaire
Objet:
sur la liste d'admission au concours semi-direct ouvert en 2006 pour le recrutement d'officiers du corps technique et administratif de la marine
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Baron (Olivier, Michel, Pierre, Christian)
second maître secrétaire militaire
Objet:
sur la liste d'admission au concours semi-direct ouvert en 2006 pour le recrutement d'officiers du corps technique et administratif de la marine
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Fetrot (Olivier, Denis)
premier maître secrétaire militaire
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Serra (Stéphanie, Sylvie)
second maître transmetteur
Objet:
sur la liste d'admission au concours semi-direct ouvert en 2006 pour le recrutement d'officiers du corps technique et administratif de la marine
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Rolfo (Sylvie, Andrée, Alberte)
secrétaire administrative
Objet:
sur la liste d'admission au concours semi-direct ouvert en 2006 pour le recrutement d'officiers du corps technique et administratif de la marine
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Fischer (Françoise, Marie-Louise)
maître fourrier
Objet:
sur la liste d'admission au concours semi-direct ouvert en 2006 pour le recrutement d'officiers du corps technique et administratif de la marine
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Kouki Amri (Laïla, Sylvia)
second maître fourrier
Objet:
sur la liste complémentaire d'admission
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Weber (Claude)
maître de conférences, écoles de Saint-Cyr - Coëtquidan
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole militaire interarmes pour la promotion 2004-2006
Suppléants
Groupe:
ecole="École militaire interarmes pour la promotion 2004-2006"
suppleant
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Michel (Lionel)
chef d'escadron, écoles de Saint-Cyr - Coëtquidan
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole militaire interarmes pour la promotion 2004-2006
Suppléants
Groupe:
ecole="École militaire interarmes pour la promotion 2004-2006"
suppleant
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Claverie (Jacques)
professeur agrégé, écoles de Saint-Cyr - Coëtquidan
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole militaire interarmes pour la promotion 2004-2006
Suppléants
Groupe:
ecole="École militaire interarmes pour la promotion 2004-2006"
suppleant
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Pancracio (Jean-Paul)
professeur des universités, directeur du centre de recherche des écoles de Saint-Cyr - Coëtquidan
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole militaire interarmes pour la promotion 2004-2006
Vice-président
Groupe:
ecole="École militaire interarmes pour la promotion 2004-2006"
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Varenne-Paquet (Jean-Paul)
général de brigade, inspecteur de la fonction « commandement-renseignement-formation » à l'inspection de l'armée de terre
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole militaire interarmes pour la promotion 2004-2006
Président
Groupe:
ecole="École militaire interarmes pour la promotion 2004-2006"
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Eude (Jean-Louis)
lieutenant-colonel, écoles de Saint-Cyr - Coëtquidan
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole militaire interarmes pour la promotion 2004-2006
Officiers supérieurs chargés de la formation à l'école
Groupe:
ecole="École militaire interarmes pour la promotion 2004-2006"
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Benvenuti (Jean)
lieutenant-colonel, écoles de Saint-Cyr - Coëtquidan
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole militaire interarmes pour la promotion 2004-2006
Officiers supérieurs chargés de la formation à l'école
Groupe:
ecole="École militaire interarmes pour la promotion 2004-2006"
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Laridon (Erwan)
professeur agrégé, écoles de Saint-Cyr - Coëtquidan
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole militaire interarmes pour la promotion 2004-2006
Chargés d'enseignement à l'école
Groupe:
ecole="École militaire interarmes pour la promotion 2004-2006"
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Judde de La Rivière (Bruno)
professeur agrégé, écoles de Saint-Cyr - Coëtquidan
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole militaire interarmes pour la promotion 2004-2006
Chargés d'enseignement à l'école
Groupe:
ecole="École militaire interarmes pour la promotion 2004-2006"
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Tonard (Olivier)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des contrôles du ministère de la défense
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications
date_debut="2006-03-01"
depart_retraite
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Isabelle Petonnet
administratrice civile hors classe
Objet:
sous-préfète hors classe, secrétaire générale de la préfecture de l'Oise (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Claire Hirt, épouse Marsal
Objet:
directrice départementale de la protection judiciaire de la jeunesse de l'Aube, à Troyes
Groupe:
date_debut="2006-07-03"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: de Parthenay (Yvon, Edouard)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Etables-sur-Mer (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Frétigné (Stéphane, Marceau)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Etables-sur-Mer (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: de Parthenay (Yvon, Edouard)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Etables-sur-Mer (Côtes-d'Armor)"
notaire_residence_departement_code="22"
cessation de fonction
24 Juin 200624/06/2006
De: Patte (Sophie, Sylvie)
Objet:
huissière de justice associée
membre de la société civile professionnelle Catherine Robert, huissière de justice associée, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Cergy-Pontoise (Val-d'Oise)"
huissier_residence_departement_code="95"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Barland (Alain, Philippe)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée Auxilia conseils 18, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Bourges (Cher)"
huissier_residence_departement_code="18"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Rigodanzo (Evelyne)
président du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Objet:
auprès de la chambre de commerce et d'industrie de Paris
agent contractuel
Groupe:
date_debut="2006-06-01"
duree="cinq ans"
détachement
24 Juin 200624/06/2006
De: Taprest (Philippe)
chef d'escadron, écoles de Saint-Cyr - Coëtquidan
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006
Suppléants
Groupe:
ecole="École spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006"
suppleant
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Erhel (Yvon)
professeur agrégé, écoles de Saint-Cyr - Coëtquidan
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006
Suppléants
Groupe:
ecole="École spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006"
suppleant
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Auge (Axel)
maître de conférences, écoles de Saint-Cyr - Coëtquidan
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006
Suppléants
Groupe:
ecole="École spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006"
suppleant
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Saint-Bonnet (François)
professeur à l'institut d'études politiques de Rennes
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006
Universitaires
Groupe:
ecole="École spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006"
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Huet (Armel)
professeur à l'université Rennes-II
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006
Universitaires
Groupe:
ecole="École spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006"
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Foutel (André)
lieutenant-colonel, écoles de Saint-Cyr - Coëtquidan
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006
Officiers supérieurs chargés de la formation à l'école
Groupe:
ecole="École spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006"
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Doussau (Hervé)
colonel, écoles de Saint-Cyr - Coëtquidan
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006
Officiers supérieurs chargés de la formation à l'école
Groupe:
ecole="École spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006"
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Wirth (Jean-Philippe)
général d'armée, inspecteur général des armées, terre
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006
Coprésident
Groupe:
ecole="École spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006"
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Bourdinière (Julien)
professeur des universités
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006
Coprésident civil
Groupe:
ecole="École spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006"
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Parraud (Patrice)
maître de conférences, écoles de Saint-Cyr - Coëtquidan
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006
Chargés d'enseignement à l'école
Groupe:
ecole="École spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006"
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Dessberg (Frédéric)
professeur agrégé, écoles de Saint-Cyr - Coëtquidan
Objet:
le jury de diplôme de l'Ecole spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006
Chargés d'enseignement à l'école
Groupe:
ecole="École spéciale militaire de Saint-Cyr pour la promotion 2003-2006"
composition
24 Juin 200624/06/2006
De: Delorme (Muriel)
Objet:
au grade de capitaine
officière recrutée
au titre de l'article 29 du statut général des militaires, pour occuper un emploi de psychologue
date_debut="2006-07-01"
duree="quatre ans"
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Thomas (Pierre)
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications
Objet:
dans son corps d'origine
date_debut="2006-07-01"
réintégration
24 Juin 200624/06/2006
De: Thomas (Pierre)
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications
Objet:
à la disponibilité pour convenances personnelles
cessation de fonction
24 Juin 200624/06/2006
De: Thomas (Pierre)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
radié des contrôles du ministère de la défense
ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Juin 200624/06/2006
De: Simplicien (Claude)
centre d'essais aéronautique, Toulouse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Mandô (Dominique)
centre technique des systèmes d'information, Arcueil
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Leost (Jean-Tanguy)
direction centrale du service d'infrastructure de la défense
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Benoit (Claude)
Ecole supérieure et d'application des transmissions, Rennes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Audoire (Dominique)
DCN Cherbourg
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Vodable (Jean-Pierre)
atelier industriel de l'aéronautique, Clermont-Ferrand
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Viard (René)
école d'application de l'artillerie, Draguignan
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Viallet (Gérard)
direction du commissariat de l'armée de terre de la région terre Sud-Est, Lyon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Verlhac (Francis)
centre technique des systèmes d'information, Issy-les-Moulineaux
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Vergé (Jean-Paul)
direction régionale du génie, Lyon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Vennel (Robert)
établissement principal du service hydrographique et océanographique de la marine, Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Urvois (Henri)
centre d'électronique de l'armement, Bruz
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Turpin (Alain)
11e base de soutien du matériel, Montauban
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Tron (Gérard)
direction des travaux maritimes, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Thoumine (Gérard)
centre de formation de Latresne
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Tartu (Alain)
centre d'identification des matériels de la défense, Bruz
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Stella (Gilles)
13e base de soutien du matériel, Clermont-Ferrand
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Stefanini (Daniel)
9e bataillon du matériel, Poitiers
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Soulé-Artozoul (Marcel)
centre d'études, Gramat
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Seguin (Daniel)
atelier industriel de l'aéronautique, Bordeaux
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Santoni (Antoine)
centre technique des systèmes d'information, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Salvaire (Bernard)
centre d'essais de lancement de missiles, Biscarrosse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Salvadori (Jean-Marc)
DCN Ingénierie, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Saliou (Jean-Luc)
direction des travaux, Antilles
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Ruello (Didier)
DCN Lorient
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Roussel (Alain)
direction du commissariat de l'armée de terre, Saint-Germain-en-Laye
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Rouquet (François)
établissement central de production audiovisuelle de la défense
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Rouanet (André)
centre d'essais aéronautique, Toulouse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Rossi (Gérard)
direction du commissariat de la marine
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Rossel (Jean-Claude)
BA 278 Ambérieu
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Ribaud (Joël)
direction régionale du génie, Rennes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Rey (Gérard)
28e régiment de transmissions, Marseille
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Ravaille (Bernard)
direction interarmées des réseaux d'infrastructure et des systèmes d'information, Papeete
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Quemeneur (Alain)
DCN service, Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Péguet (Jean-Michel)
direction de la qualité et du progrès, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Ponchel (Christian)
service du maintien en condition opérationnelle mis pour emploi à la structure intégrée du maintien en condition opérationnelle des matériels aéronautiques du ministère de la défense, Brétigny
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Poirrier (Bernard)
centre de transmissions gouvernementales, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Piriou (Joseph)
établissement principal du service hydrographique et océanographique de la marine, Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Philippe (Alain)
atelier industriel de l'aéronautique, Bordeaux
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Pavic (Gérard)
centre d'essais en vol, Istres
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Pauze (Jacques)
atelier industriel de l'aéronautique, Clermont-Ferrand
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Pascal (Gilbert)
Ecole nationale supérieure de l'aéronautique et de l'espace, Toulouse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Parent (Jean-Paul)
GIAT Industries, centre de Tarbes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Page (Michel)
ministère des finances et de l'industrie, Le Mans
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Orange (Michel)
2e régiment du matériel, détachement du Mans
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Omont (Jean-Claude)
direction régionale du génie, Rennes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Nicolas (Jean-Marie)
DCN, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Natali (Alain)
atelier industriel de l'aéronautique, Bordeaux
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Munoz (Gérard)
Atelier industriel de l'aéronautique, Clermont-Ferrand
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Montauzou (Pierre)
direction régionale du commissariat de l'armée de terre de la région terre Nord-Est, Metz
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Monnier (Pascal)
direction régionale du service de santé des armées, Lyon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Moissaing (Hervé)
centre d'essais en vol, Istres
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Mirebeau (Jean-Jacques)
12e base de soutien du matériel, Gien
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Mioulane (Jean-Luc)
service de la qualité, Arcueil
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Mingam (Pierre)
direction des travaux maritimes, Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Mingam (Henri)
direction du commissariat de la marine, Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Millot (Gilbert)
DCN Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Meunier (Patrick)
atelier industriel de l'aéronautique, Clermont-Ferrand
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Meric (Georges)
atelier industriel de l'aéronautique, Bordeaux
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Mercatante (Bernard)
service de la qualité, Nantes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Menuge (Robert)
centre d'essais en vol, Istres
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Mayran (Marc)
centre de Toulouse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Mathieux (Michel)
DCN Ruelle
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Martin (Guy)
service historique de la défense
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Martin (Gilbert)
direction du commissariat de la marine, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Mars (Pierre)
service des moyens généraux, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Maret (Jean-Jacques)
centre d'électronique de l'armement, Bruz
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Marchal (Patrice)
6e régiment du matériel, détachement de Gresswiller
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Manceaux (Christian)
établissement spécialisé du commissariat de l'armée de terre, Roanne
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Mallet (Denis)
centre technique des systèmes d'information, Arcueil
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Maingot (Hubert)
service central des achats de la maintenance, Versailles
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Lorente (Jean-Luc)
centre d'essais de lancement de missiles, Biscarrosse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Lopez (José)
centre d'essais aéronautique, Toulouse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Lissorgues (Jean-Pierre)
centre d'expertise parisien, Arcueil
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Letullier (Jacques)
établissement administratif et technique du service des essences des armées
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Stang (Bernard)
DCN, Lorient
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Ru (Joël)
DCN Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Roux (Roger)
DCN service Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Roux (Bernard)
service de la qualité, Lorient
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Roux (André)
direction du commissariat de la marine, Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Rezollier (Didier)
direction des travaux maritimes, Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Plaine (Joachim)
direction régionale du génie d'Ile-de-France
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Mentec (Denis)
service de la qualité, Lorient
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Maux (Roger)
service de la qualité, Lyon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Gall (Jean-André)
centre d'expertise parisien, Arcueil
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Gal (Marcel)
DCN Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Corre (Jean-Yves)
direction des systèmes d'information de la marine, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Le Bellec (Adrien)
centre d'électronique de l'armement, Bruz
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Laurent (Michel)
établissement technique de Bourges
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Laporte (Serge)
direction des ressources humaines de la délégation générale pour l'armement, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Laplace (Patrick)
DCN, Cherbourg
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Laparliere (Patrick)
centre d'essais aéronautique, Toulouse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Lanni (Gérard)
direction de la qualité et du progrès, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Lamy (Guy)
DCN Saint-Tropez
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Lafont (Henri)
centre d'achèvement et d'essais des propulseurs et engins, Saint-Médard-en-Jalles
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Kwong (Gérard)
centre d'essais des propulseurs, Saclay
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Koopman (Pascal)
4e groupe logistique du commissariat de l'armée de terre, Toulouse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Kervran (Patrice)
GIAT Industries, centre de Satory
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Kerneis (Bruno)
établissement technique, Angers
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Jeune (Jean-Claude)
service de la qualité, Saint-Denis
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Jeanjean (Bernard)
1er régiment d'infanterie, Sarrebourg
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Jaffres (Michel)
Ecole nationale supérieure des ingénieurs des études et des techniques d'armement, Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Jacque (Philippe)
écoles de la logistique et du train, Tours
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Iracane (Joseph)
service du soutien de la flotte, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Hugounet (Guy)
GIAT Industries, centre de Toulouse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Hougard (Jean-Paul)
établissement technique de l'aéronautique navale, Toussus-le-Noble
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Heym (Roland)
état-major de la région terre Sud-Est, Lyon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Hervier (Didier)
8e régiment de transmissions, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Guitteny (Jean-Paul)
établissement technique, Angers
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Guilhem (Daniel)
service de la qualité, Toulouse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Greff (Francis)
direction interdépartementale des anciens combattants, Metz
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Gravouille (Gérard)
établissement technique d'Angers
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Gravelet (Alain)
établissement technique de Bourges
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Gourichon (Yannick)
centre d'expertise parisien, Arcueil
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Gilbert (Guy)
laboratoire de recherches balistiques et aérodynamiques, Vernon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Gignac (Daniel)
centre d'achèvement et d'essais des propulseurs et engins, Saint-Médard-en-Jalles
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Gidde (Serge)
centre d'essais en vol, Istres
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Gay (Gérard)
28e régiment de transmissions, Varces
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Gautrais (Emile)
42e régiment de transmissions, Rennes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Gare (Joël)
direction des travaux maritimes, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Gabelli (Gilles)
service de la qualité, Arcueil
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Frambourt (Lionel)
4e régiment de transmissions, Montigny-lès-Metz
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Fontana (Michel)
établissement de formation de la marine
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Falconnet (Marc)
direction des plans, du budget et de la gestion, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Etchebarne (Pierre)
centre d'essais aéronautique, Toulouse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Duval (Rolland)
GIAT Industries, centre de Tulle
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Durand (Pascal)
centre d'achèvement et d'essais des propulseurs et engins, Saint-Médard-en-Jalles
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Dupuy (Gilles)
établissement technique de Bourges
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Dupas (Jean-Pierre)
direction des systèmes d'information de la marine
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Dudouet (Patrick)
centre d'essais de lancements de missiles, Biscarrosse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Dubost (Jean-Paul)
GIAT Industries, centre de Roanne
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Dubois (Pierre-Marie)
direction centrale du matériel de l'armée de terre, Versailles - Satory
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Dubois (Gérard)
établissement technique de Bourges
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Dubarry (Bernard)
1er régiment de hussards parachutistes, Tarbes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Dontenville (Bernard)
atelier industriel de l'aéronautique, Cuers-Pierrefeu
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Despre (Hubert)
établissement principal du service hydrographique et océanographique de la marine, Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Desbrugeres (Didier)
service de la qualité, Rennes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Derval (Jean-Jack)
laboratoire de recherches balistiques et aérodynamiques, Vernon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Derique (Alain)
GIAT Industries, centre de Bourges
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Derache (Pierre)
direction régionale des télécommunications et de l'informatique, Saint-Germain-en-Laye
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Denat (Jean-Pierre)
établissement du génie, Bordeaux
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Delsol (Jacques)
service de la qualité, Saclay
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Debard (Marc)
GIAT Industries, centre de Saint-Chamond
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Darignac (Yves)
15e base de soutien du matériel, détachement de Langres
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Dargenne (Patrick)
direction régionale du génie, Metz
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Dababie (Jean-Pierre)
état-major de la région terre Sud-Ouest, Bordeaux
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Czarnyszka (Henri)
base aérienne 102, Dijon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Cruciani (Christian)
15e base de soutien du matériel, détachement de Langres
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Corroy (Jean-Pierre)
centre des hautes études de l'armement, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Cocoual (Philippe)
DCN service, Lorient
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Chiotti (Jean)
centre technique des systèmes navals, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Chauvet (Bruno)
service de la qualité, Arcueil
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Chabra (Jean-Claude)
service de la qualité, Saint-Médard-en-Jalles
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Carre (Bernard)
DCN, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Candal (Yves)
direction du développement international, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Calmettes (Christian)
126e régiment d'infanterie, Brive
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Cadé (Daniel)
centre d'essais en vol, Istres
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Cabos (Alain)
11e base de soutien du matériel, Montauban
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Burlin (Gérard)
centre technique des systèmes d'information, Cazaux
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Buisson (Christian)
centre d'essais en vol, Cazaux
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Brun (Christian)
GIAT Industries, centre de Roanne
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Brient (Patrick)
service de la qualité, Nantes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Brevet (Michel)
15e base de soutien du matériel, détachement de Langres
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Bouyge (Christian)
12e base de soutien du matériel de l'armée de terre, Neuvy-Pailloux
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Bouvier (Pierre)
service de la qualité, Saint Denis
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Bourree (Jean-Claude)
SCET/CELAR, Bruz
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Bonhomme (Gérard)
centre d'essais des propulseurs, Saclay
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Blanc (Paul)
direction régionale des télécommunications et de l'informatique, Lyon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Bizien (Marcel)
DCN Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Bidault (André)
établissement technique de Bourges
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Berthou (Jacques)
service des programmes navals, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Berthon (Pierre)
établissement des formations de la marine, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Bernard (Jacques)
40e régiment de transmissions, Metz
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Benoist (Daniel)
établissement technique de Bourges
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Beautru (Jean)
direction du commissariat de l'armée de terre, Rennes
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Baudouin (Thierry)
service du maintien en condition opérationnelle mis pour emploi à la direction du service de soutien de la flotte, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Batany (Christian)
établissement principal du service hydrographique et océanographique de la marine, Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Barroyer (Christian)
direction régionale des télécommunications et de l'informatique, Bordeaux
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Baer (René)
atelier industriel de l'aéronautique, Clermont-Ferrand
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Autrive (Jean-Pierre)
service de qualité, Salbris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Ausseil (Jean-Luc)
centre d'essais de lancement de missiles, Biscarrosse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Andre (Rémi)
établissement des formations de la marine, Lanvéoc-Poulmic
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Andre (Gérard)
atelier industriel de l'aéronautique, Bordeaux
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Thobois (Raymonde)
service central des achats de la maintenance, Versailles
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Richard (Christiane)
établissement central de soutien, Arcueil
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Mechin (Christine)
épouse Bellengier, centre d'études et de développements informatiques du commissariat de l'armée de terre, Rambouillet
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Marlot (Martine)
43e bataillon de transmissions, Orléans
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Loeffler (Simone)
épouse Moquet, service des programmes d'armement terrestres, Saint-Cloud
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Ligero (Innocente)
direction régionale du génie, Lyon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Jorda (Jocelyne)
épouse Moulin, direction de la qualité et du progrès, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Brochart (Danielle)
épouse Nahon, direction du renseignement militaire, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications
au titre de l'année 2006 les fonctionnaires
corps="Ingénieurs d'études et de fabrications"
inscription
24 Juin 200624/06/2006
De: Jean-Régis Borius
administrateur territorial hors classe détaché
Objet:
sous-préfet de Dunkerque (1re catégorie)
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture de l'Oise (1re catégorie)
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Dunkerque"
sous-prefecture_departement_code="59"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
24 Juin 200624/06/2006
De: Pierre Blas
attaché d'administration centrale, directement placé sous l'autorité du chef du bureau du soutien opérationnel et logistique
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de ses attributions. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
24 Juin 200624/06/2006
De: Patrick Truffandier
Colonel
chef du bureau du soutien opérationnel et logistique, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
24 Juin 200624/06/2006
De: Denis Jankowiak
attaché principal d'administration centrale, chef du bureau des affaires financières et juridiques, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
24 Juin 200624/06/2006
De: Daniel Bermon
inspecteur principal des systèmes d'information et de communication, chargé des fonctions de chef du bureau des systèmes d'information, directement placés sous l'autorité du sous-directeur de l'administration et de la logistique
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
24 Juin 200624/06/2006
De: Eléodie Sches
administratrice civile, chef du bureau des ressources humaines, à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
24 Juin 200624/06/2006
De: Anne Gauthier
attachée principale d'administration centrale, et à
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
24 Juin 200624/06/2006
De: Christine Barège
attachée d'administration centrale, directement placées sous l'autorité du chef du bureau des ressources humaines
Objet:
au nom du ministre de l'intérieur, tous actes, arrêtés, décisions et pièces comptables
dans la limite de leurs attributions respectives. »
autorite_delegation="Ministre de l'intérieur"
délégation de signature
24 Juin 200624/06/2006

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.