24 Juillet 2020

Exposition de peinture et poésie CLARTÉ'S en Octobre à Paris.

« Retour à la clarté face aux turbulences de ce monde par le droit à l'imaginaire » (affiche)

(pub familiale)
De:
ESCARRÉ
ingénieur électronicien divisionnaire des systèmes de la sécurité aérienne
Objet:
d'assurer par intérim les fonctions attribuées au chef du service de l'aviation civile de la direction des opérations de la direction des services de la navigation aérienne
Groupe:
date_debut="2020-07-20"
charge
24 Juillet 202024/07/2020
De: Alexa Dielenseger-Lagarde
attachée principale d'administration de l'État, exerçant
inclus les fonctions de cheffe du département « gestion des ressources » par intérim
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du département «gestion des ressources »
mentionnées à l'article 3 de la décision du
5 mars 2020
susvisée
Groupe:
date_debut="2020-07-01"
date_fin="2020-08-31"
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Rémy Mertz
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de l'aviation civile Nord-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Philippe Doppler
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de l'aviation civile Nord-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Alexis Clinet
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de l'aviation civile Nord-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Christian Burgun
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de l'aviation civile Nord-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Jean-Michel Floret
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la délégation pour l'aérodrome de Bâle-Mulhouse
mentionnée à l'article 7 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Marc Moreau
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « transport aérien »
mentionnée à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Philippe Doppler
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « transport aérien »
mentionnée à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Benjamin Boulfroy
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe normale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « transport aérien »
mentionnée à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Laurent Seynat
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « sûreté »
mentionnée à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Christian Malgarini
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « régulation économique et développement durable »
mentionnée à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Jean-Marie Landes
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aéroports et navigation aérienne »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Alexis Clinet
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aéroports et navigation aérienne »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Frédéric Weis
assistant d'administration de l'aviation civile de classe supérieure
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Jean-Louis Simon
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Arnaud Pedron
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile stagiaire
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Luc Martini
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Daniel Lett
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Philippe Koehler
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Pierre-Gilles Hackenheimer
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Patrick Gérardin
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Nicolas Fernandez
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe normale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Ploton Cyril
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe normale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Denis Bergé
technicien supérieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Rémy Mertz
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du chargé de mission « affaires régaliennes »
mentionnées à l'article 6 de la décision du
5 mars 2020
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Emmanuel Jacquemin
ingénieur en chef des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de la direction de la sécurité de l'aviation civile Nord-Est mentionnées dans la décision du
5 mars 2020
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Christian Burgun
ingénieur des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions de l'adjoint au directeur, chargé des affaires techniques
mentionnées aux articles 4 et 5 de la décision du
5 mars 2020
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Aline Zetlaoui
ingénieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de l'aviation civile Nord-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Karin Mahieux
attachée principale d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de l'aviation civile Nord-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Alexa Dielenseger-Lagarde
attachée principale d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
tous les actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
au titre des fonctions de permanent de direction à la direction de l'aviation civile Nord-Est
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sylvie Goumault
ingénieure en chef du contrôle de la navigation aérienne
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la délégation pour l'aérodrome de Bâle-Mulhouse
mentionnée à l'article 7 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Karin Mahieux
attachée principale d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « sûreté »
mentionnée à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Marie-Elisabeth Schmitt
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aéroports et navigation aérienne »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Isabelle Morvan
technicienne supérieure des études et de l'exploitation de l'aviation civile de classe principale
Objet:
au nom du ministre chargé des transports
dans la limite des attributions de la division « aviation générale »
mentionnées à l'article 4 de la décision du
5 mars 2020
susvisée, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite de leurs attributions respectives
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sophie Voisin
assistante d'administration de l'aviation civile de classe exceptionnelle
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du département «gestion des ressources »
mentionnées à l'article 3 de la décision du
5 mars 2020
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Myriam Moutou
attachée principale d'administration de l'Etat
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du département «gestion des ressources »
mentionnées à l'article 3 de la décision du
5 mars 2020
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De:
Alexa
Objet:
au nom du ministre chargé des transports, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exception des décrets
dans la limite des attributions du cabinet
mentionnées à l'article 6 de la décision du
5 mars 2020
susvisée
Groupe:
autorite_delegation="Ministre chargé des transports"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Mélanie Bessaud
Objet:
cheffe du bureau du droit des personnes et de la famille
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Tassadit Bouzembrak
Objet:
chef de la section du sceau
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sophie Maitre
Objet:
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Valérie d'Abrigeon
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau, les réponses aux recours gracieux, et pour délivrer le récépissé
mentionné à l'article 1043 du code de procédure civile
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sylvie Revel
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau, les réponses aux recours gracieux, et pour délivrer le récépissé
mentionné à l'article 1043 du code de procédure civile
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Audrey Perrier
rédacteurs au bureau de la nationalité
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau, les réponses aux recours gracieux, et pour délivrer le récépissé
mentionné à l'article 1043 du code de procédure civile
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Nathalie Milot
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau, les réponses aux recours gracieux, et pour délivrer le récépissé
mentionné à l'article 1043 du code de procédure civile
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Fanny Jung
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau, les réponses aux recours gracieux, et pour délivrer le récépissé
mentionné à l'article 1043 du code de procédure civile
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Brigitte Jacquemont
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau, les réponses aux recours gracieux, et pour délivrer le récépissé
mentionné à l'article 1043 du code de procédure civile
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Chrystelle Gobbo
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau, les réponses aux recours gracieux, et pour délivrer le récépissé
mentionné à l'article 1043 du code de procédure civile
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sabine Georgeot
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau, les réponses aux recours gracieux, et pour délivrer le récépissé
mentionné à l'article 1043 du code de procédure civile
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Gaëlle Gautier
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau, les réponses aux recours gracieux, et pour délivrer le récépissé
mentionné à l'article 1043 du code de procédure civile
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Véronique Doucet
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau, les réponses aux recours gracieux, et pour délivrer le récépissé
mentionné à l'article 1043 du code de procédure civile
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Karima Djemali
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau, les réponses aux recours gracieux, et pour délivrer le récépissé
mentionné à l'article 1043 du code de procédure civile
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Lydia Cadu
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau, les réponses aux recours gracieux, et pour délivrer le récépissé
mentionné à l'article 1043 du code de procédure civile
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sylvie Bourrat
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau, les réponses aux recours gracieux, et pour délivrer le récépissé
mentionné à l'article 1043 du code de procédure civile
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice, dans les matières ressortissant des attributions du bureau"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Gabriel Yahi
chef du bureau de l'implantation et de l'économie des professions
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Jean-Baptiste Gal
vin, rédacteur au bureau du droit des sociétés et de l'audit
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Frédéric Breger
adjoint à la cheffe du bureau du droit de l'Union, du droit international privé et de l'entraide civile
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Maxime Bornet
Objet:
chef de cabinet, et à Matthieu Reynaud, son adjoint, à 1' effet de signer, au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice, les ordres de mission, bons de commande et états de frais établis à l'occasion des déplacements nationaux et internationaux effectués par les agents de la direction des affaires civiles et du sceau
Groupe:
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Julien Rosier
son adjoint
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Aude Richard
cheffe du bureau du droit public constitutionnel et du droit public général, et à
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Eric Martin-Hersent
chef du bureau de la gestion des officiers ministériels
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Franck Flores
ses adjoints
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Thibaut Boutie
ses adjoints
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Marie-Alice Pollet
cheffe du bureau du statut et de la déontologie des professions
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dalila Ahdjoudj
Objet:
son adjointe
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de la section du sceau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Edith Launay
Objet:
ses adjointes
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, y compris de la section du sceau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Karine Wache-Valin
son adjointe
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Marie-Albanie Terrier
son adjointe
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Raphaëlle Silvy-Leligois
son adjointe
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Alice Raymond
son adjointe
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Isabelle Paulik
cheffe du bureau de la nationalité, à
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Elodie Guennec
à
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Blandine Gardey-de-Soos
à
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sophie Chaigneau
son adjointe
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Françoise Catton
cheffe du bureau du droit processuel et du droit social
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Claire Berger
cheffe du bureau du droit de l'immobilier et du droit de l'environnement, et à
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Clotilde Bellino
cheffe du bureau du droit des obligations
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Aurélie Baudon
cheffe du bureau du droit commercial général, et à
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Laurence Arbellot
cheffe du bureau du droit de l'économie des entreprises, et à
Objet:
au nom de M. le garde des sceaux, ministre de la justice
dans la limite des attributions de ce bureau, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="M. le garde des sceaux, ministre de la justice"
délégation de signature
24 Juillet 202024/07/2020
De: Laurent BENARD
greffier fonctionnel
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseur titulaire au tribunal de proximité de Beaune
Groupe:
tribunal
tribunal_proximite="Beaune"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Cécile GREGOIRE
Objet:
greffière principale, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal de proximité de Beaune
Groupe:
date_debut="2020-09-01"
greffier
tribunal
tribunal_proximite="Beaune"
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: Odile DERUEL
(LOCKHART)
secrétaire administrative
Objet:
à compter du présent arrêté, régisseuse suppléante à l'annexe du tribunal judiciaire de Lons Le Saunier
Groupe:
tribunal
tribunal_judiciaire="Lons Le Saunier"
suppleant
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Maryline GUTHERIN
(VIENNOT)
Objet:
adjointe administrative principale, en sa qualité de régisseuse suppléante à l'annexe du tribunal judiciaire de Lons Le Saunier
Groupe:
date_debut="2020-01-01"
tribunal
tribunal_judiciaire="Lons Le Saunier"
suppleant
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: Carole TALBOT
(NOGLOTTE)
adjointe administrative stagiaire
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, à titre exceptionnel
régisseuse intérimaire au tribunal judiciaire d'Ajaccio
Groupe:
duree="6 mois"
tribunal
tribunal_judiciaire="Ajaccio"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Audrey MARY
greffière, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal judiciaire d'Ajaccio
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: Frédéric RÉGENT
maître de conférences à l'université Paris 1 Panthéon Sorbonne
Objet:
membres de l'observatoire
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Jérôme FERRET
maître de conférences en sociologie à Université Toulouse 1 Capitole et membre associé au CADIS (EHESS-CNRS)
Objet:
membres de l'observatoire
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dominique TAFFIN
archiviste-paléographe, conservatrice général du patrimoine et directrice générale de la Fondation pour la Mémoire de l'esclavage
Objet:
membres de l'observatoire
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Virginie JULLIARD
professeure en sciences de l'information et de la communication au Celsa-Sorbonne Université
Objet:
membres de l'observatoire
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Hasna HUSSEIN
docteure de l'Université Libanaise et de l'Université de Bordeaux, chercheuse associée au Centre Emile Durkheim et à l'Observatoire des Radicalisations (FMSH-EHESS) et directrice de l'Association de prévention de l'extrémisme violent
Objet:
membres de l'observatoire
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Divina FRAU-MEIGS
professeure en sciences de l'information et de la communication et en langues et littératures anglaises et anglo-saxonnes à l'Université Paris III
Objet:
membres de l'observatoire
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Charlotte DENIZEAU
maître de conférences en droit public à l'Université Paris 1 Panthéon Sorbonne
Objet:
membres de l'observatoire
Groupe:
duree="deux ans"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Brice Lannaud
chef de service et adjoint à la directrice générale (suppléant)
Objet:
membres de la commission de reconnaissance des qualifications
en application de l'article R. 212-84-1 du code du sport
Remplace:Mme Florence Ndjiki-Karpati
Groupe:
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Stéphane Debat
(suppléant)
Objet:
membres de la commission de reconnaissance des qualifications
en application de l'article R. 212-84-1 du code du sport
Remplace:M. Rodolphe Vermeulen
Groupe:
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Anne-Sophie Barthez
directrice générale de l'enseignement supérieur et de l'insertion professionnelle (titulaire)
Objet:
membres de la commission de reconnaissance des qualifications
en application de l'article R. 212-84-1 du code du sport
Remplace:Mme Sandrine Crouzet
Groupe:
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Xavier Maugey
inspecteur en chef de santé publique vétérinaire, affecté à la direction régionale de l'alimentation, de l'agriculture et de la forêt de Normandie
Objet:
à faire valoir ses droits à une pension de retraite
date_debut="2020-10-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Juillet 202024/07/2020
De: Etienne LATREILLE
titulaire
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
VIII. -
commissaires aux comptes désignés
sur proposition de la Compagnie nationale des commissaires aux comptes
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Olivier BOUCHERIE
titulaire
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
VIII. -
commissaires aux comptes désignés
sur proposition de la Compagnie nationale des commissaires aux comptes
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Eric-Jean VISTE
suppléant
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
VII. -
commissaires aux comptes exerçant également les fonctions d'experts-comptables désignés
sur proposition du Conseil supérieur de l'ordre des experts-comptables
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Abdoullah LALA
suppléant
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
VII. -
commissaires aux comptes exerçant également les fonctions d'experts-comptables désignés
sur proposition du Conseil supérieur de l'ordre des experts-comptables
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Thierry FEMEL
titulaire
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
VII. -
commissaires aux comptes exerçant également les fonctions d'experts-comptables désignés
sur proposition du Conseil supérieur de l'ordre des experts-comptables
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Pascal COMTE
titulaire
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
VII. -
commissaires aux comptes exerçant également les fonctions d'experts-comptables désignés
sur proposition du Conseil supérieur de l'ordre des experts-comptables
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Bruno DEFFAINS
professeur des universités à l'université Paris-II Panthéon-Assas, titulaire
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
VI. -
membres de l'enseignement supérieur, professeurs ou maîtres de conférences
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Olivier DE LA VILLARMOIS
professeur des universités à l'Université Paris-I Panthéon-Sorbonne, titulaire
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
VI. -
membres de l'enseignement supérieur, professeurs ou maîtres de conférences
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Didier DAMAS
professeur agrégé d'économie et gestion au lycée hôtelier de Thonon-les-Bains, suppléant
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
VI. -
membres de l'enseignement supérieur, professeurs ou maîtres de conférences
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Martial CHADEFAUX
professeur des universités à l'université de Bourgogne, suppléant
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
VI. -
membres de l'enseignement supérieur, professeurs ou maîtres de conférences
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Bastien BRIGNON
maître de conférences à l'université Aix-Marseille, suppléant
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
VI. -
membres de l'enseignement supérieur, professeurs ou maîtres de conférences
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Clément BARRILLON
maître de conférences à l'université Paris-Ouest Nanterre, titulaire
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
VI. -
membres de l'enseignement supérieur, professeurs ou maîtres de conférences
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Romuald FALTOT
suppléant
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
III. -
représentant du Haut Conseil du commissariat aux comptes
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sylvie RAYON
suppléante
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
VIII. -
commissaires aux comptes désignés
sur proposition de la Compagnie nationale des commissaires aux comptes
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Muriel NOUCHY
suppléante
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
VIII. -
commissaires aux comptes désignés
sur proposition de la Compagnie nationale des commissaires aux comptes
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Nathalie GONTHIER BESACIER
maître de conférences à l'université Grenoble Alpes, titulaire
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
VI. -
membres de l'enseignement supérieur, professeurs ou maîtres de conférences
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dominique BOREL
maître de conférences à l'université Paris-Dauphine, suppléante
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
VI. -
membres de l'enseignement supérieur, professeurs ou maîtres de conférences
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Géraldine VIAU-LARDENNOIS
titulaire
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
V. -
représentant de l'Autorité des normes comptables
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Valérie VIARD
suppléante
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
V. -
représentant de l'Autorité des normes comptables
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Marie SEILLER
suppléante
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
IV. -
représentant de l'Autorité des marchés financiers
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sophie BARANGER
titulaire
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
IV. -
représentant de l'Autorité des marchés financiers
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Caroline MARTIN
titulaire
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
III. -
représentant du Haut Conseil du commissariat aux comptes
Groupe:
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Albert MARON
conseiller à la Cour de cassation, titulaire
Objet:
présidents du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
president
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Philippe LAGAUCHE
avocat général à la Cour de cassation, suppléant
Objet:
présidents du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
Groupe:
president
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Thomas CASSUTO
conseiller à la cour d'appel de Paris, titulaire
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
I. -
magistrat de l'ordre judiciaire, en activité ou honoraire
Groupe:
magistrat
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sylvie FETIZON
conseillère à la cour d'appel de Paris, suppléante
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
I. -
magistrat de l'ordre judiciaire, en activité ou honoraire
Groupe:
magistrat
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dov ZERAH
conseiller référendaire à la Cour des comptes, suppléant
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
II. -
magistrat de la Cour des comptes ou d'inspecteur des finances
Groupe:
cour_comptes
magistrat
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: Julien SENEZE
inspecteur général des finances, titulaire
Objet:
membres du jury du certificat d'aptitude, du certificat préparatoire et de l'épreuve d'aptitude
commissaire aux comptes
II. -
magistrat de la Cour des comptes ou d'inspecteur des finances
Groupe:
cour_comptes
magistrat
désignation
24 Juillet 202024/07/2020
De: PINTEAUX (David, Raymond, Roger)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Tinqueux (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: LINGAT (Pierre, Jean-Michel)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Tinqueux (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: PINTEAUX (Jean-Michel, Jules)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: MAUCLAIRE (Hervé)
Objet:
de
Groupe:
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: PINTEAUX (David, Raymond, Roger)
Objet:
notaires associés
membres de la société civile professionnelle « Jean-Michel PINTEAUX, Hervé MAUCLAIRE et David PINTEAUX, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Tinqueux (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: LINGAT (Pierre, Jean-Michel)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Jean-Michel PINTEAUX, Hervé MAUCLAIRE et David PINTEAUX, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial »
notaire
notaire_residence="Tinqueux (Marne)"
notaire_residence_departement_code="51"
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: BRUNEAU (Jérôme, Pierre)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « Béatrice CRENEAU-JABAUD - Brigitte LATOUR - Maud NONNI-PEDRO - François CHENEAU et Karen LEMOINE-VIEUX, Notaires associés »
notaire
notaire_residence="Noisy-le-Sec (Seine-Saint-Denis)"
notaire_residence_departement_code="93"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: REYJAL (Jean-Luc, Henri)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle « ACTALION Notaires », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: TEISSIER (Quentin, Thomas, Jean-Baptiste, Lucien)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Bonnieux (Vaucluse)"
notaire_residence_departement_code="84"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: LE GALLOU (Laetitia)
Objet:
notaires associées
membres de la société civile professionnelle « Laëtitia LE GALLOU et Saadia KESKES-VERGNE, notaires » pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Saint-Orens-de-Gameville (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: KESKES (Saadia), épouse VERGNE
Objet:
notaires associées
membres de la société civile professionnelle « Laëtitia LE GALLOU et Saadia KESKES-VERGNE, notaires » pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Saint-Orens-de-Gameville (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: LE GALLOU (Laetitia)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Orens-de-Gameville (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: KESKES (Saadia), épouse VERGNE
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Orens-de-Gameville (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: CORRE (Myrtille, Hélène, Marie)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Forêt-Fouesnant (Finistère)"
notaire_residence_departement_code="29"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: GILLET (Anne-Sophie)
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
notaire_residence="Grand-Champ (Morbihan)"
notaire_residence_departement_code="56"
transfert
24 Juillet 202024/07/2020
De: CADET (Marie, Florence, Michelle)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire dont est titulaire la société civile professionnelle « BL NOTAIRES »
notaire
notaire_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: DUPOUY (Nicolas, Pierre)
Objet:
notaire associé
notaire
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: GIRAUD (Pascal, Henry, Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée à associé unique « OFFICE NOTARIAL GIRAUD & ASSOCIES »
notaire
notaire_residence="Pau (Pyrénées-Atlantiques)"
notaire_residence_departement_code="64"
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: DUPOUY (Nicolas, Pierre)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « Nicolas DUPOUY et Aurélie DUPOUY de LAVAL, notaires associés »
notaire
notaire_residence="Ossun (Pyrénées-Atlantiques)"
notaire_residence_departement_code="64"
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: SELLES (Philippe, Edouard, Albert)
Objet:
notaire associé
membre de la société par actions simplifiée « Philippe SELLES, Eléonore SELLES, Nathalie RUIZ et Julie GOURICHON-ESTECAHANDY, notaires, associés d'une société civile professionnelle titulaire d'un office notarial », titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Lescar (Pyrénées-Atlantiques)"
notaire_residence_departement_code="64"
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: ARNAL (Christophe)
Objet:
notaire associé
membre de la société d'exercice libéral à responsabilité limitée « NOTAIRES - TERRE ET MER », pour exercer dans l'office dont cette dernière est titulaire
notaire
notaire_residence="Fontès (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: ARNAL (Christophe)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Fontès (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: BOUIRAT (Matthieu, Jacques-Marie, René, Antoine)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Servian (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: BOUIRAT (Jacques, Marie, Fernand, Albert, François)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Servian (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: BOUIRAT (Jacques, Marie, Fernand, Albert, François)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Servian (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: BOUIRAT (Matthieu, Jacques-Marie, René, Antoine)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Servian (Hérault)"
notaire_residence_departement_code="34"
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: FREMONT (Julien, Claude, Thierry)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Sainte-Foy-lès-Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: CARBONNEL (Mathias, Antoine)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Sainte-Foy-lès-Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: CARBONNEL (Mathias, Antoine)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Sainte-Foy-lès-Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: FREMONT (Julien, Claude, Thierry)
Objet:
notaire salarié au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Sainte-Foy-lès-Lyon (Rhône)"
notaire_residence_departement_code="69"
cessation de fonction
24 Juillet 202024/07/2020
De: DEL CORSO (Clélia, Marylène)
Objet:
notaire salariée au sein de l'office de notaire
notaire
notaire_residence="Limoux (Aude)"
notaire_residence_departement_code="11"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Olivier ZAJEC
maître de conférences en sciences politiques
Objet:
au conseil de perfectionnement de l'Ecole spéciale militaire
IV. - Quatre personnalités civiles choisies
en raison de leurs compétences
Groupe:
ecole
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Nicolas CHAMUSSY
conseiller affaires spatiales, Airbus
Objet:
au conseil de perfectionnement de l'Ecole spéciale militaire
IV. - Quatre personnalités civiles choisies
en raison de leurs compétences
Groupe:
ecole
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: André AUTRAND
directeur général du fonds d'investissement en infrastructures européennes et de la compagnie financière des infrastructures
Objet:
au conseil de perfectionnement de l'Ecole spéciale militaire
IV. - Quatre personnalités civiles choisies
en raison de leurs compétences
Groupe:
ecole
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Frédéric DESSBERG
maître de conférences en histoire
Objet:
au conseil de perfectionnement de l'Ecole spéciale militaire
III. - Un enseignant à l'Ecole spéciale militaire
Groupe:
ecole
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Bénédicte CHERON
docteure en histoire contemporaine, chercheure au SIRICE (Sorbonne)
Objet:
au conseil de perfectionnement de l'Ecole spéciale militaire
IV. - Quatre personnalités civiles choisies
en raison de leurs compétences
Groupe:
ecole
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Vandadbhé ZARRINE-KAFCHE
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2020
date_debut="2020-01-01"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Fayçal LEGUET
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2020
date_debut="2020-01-01"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Alain CANTIE
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2020
date_debut="2020-01-01"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Héloïse SOHIER
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2020
date_debut="2020-01-01"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Myriam NETTIER
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2020
date_debut="2020-01-01"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Françoise GESBERT
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2020
date_debut="2020-01-01"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sylvie DECOURSIER
Objet:
au grade d'attaché principal d'administration de l'Etat
au titre de l'année 2020
date_debut="2020-01-01"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Nghiem (Xuan, Tan, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Verdier (Hippolyte, Fabrice, Antoine, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Vardon (Paul)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Tordjman (Daniel, Moïse)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Tabary (Clément, Blaise, Ronan)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sibony (Yves, Joseph, David)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Rélo (Xavier)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Ribot (Lancelot, Denis, Norbert)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Rakotomalala (Quentin, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Quilley (Louis)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Petit-Jean (Thomas, Pierre, Alexis)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Nezami (Alexis, Nawid)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Loisel (Tristan, Patrice)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Le Hénaff (Pablo, Léo, Jean)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Le Goas (Edouard)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Le Flem (Luc, Serge, Francis)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Langevin (Denis, Pascal, Joé)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Lafrogne--Joussier (Raphaël, Serge, Michel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Guillard (Benoit, Alain, René)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Emschwiller (Matt, Vincent, Lewis)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dufour--Sans (Edouard, Christophe, Maurice)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dantec (Ewen, Louis)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Camus (Amaury, Emmanuel, Alexis)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Bordelles--Viala (Emmanuel, Jean-François)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Billaud (Eric, Jean, Patrick)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Bayet (Jules)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Barral (Benjamin, Walid, Jean-Michel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Assoun (Vincent, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Serve (Amandine, Mathilde, Josette)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Saulgeot (Marie, Isabelle, Dominique)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Nedelec (Marie, Léa, Maëlle)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Buisine (Charlotte, Sophie, Swann)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Boulard (Chloé, Myriam)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des bases de l'air"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Pan (Sicheng)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: de Salivet de Fouchécour (François, Louis, René, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: de Saint Aubert (Jean-Baptiste)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: de Lavaissiere de Lavergne (Axel, Patrice, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: de La Fourniere (Matthieu, Guy, Robert)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: de Bourayne (Quentin, Patrick, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Xiberras (Martin, Paul, Emile)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Watrin (Pierre, Paul, Jean)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Vuillet (Rémy)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Vizier (Guillaume, Roland, Robert)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Urlacher (Adrien, Charles, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Turmel (Jean-Baptiste, Alfred)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Tuloup (Thomas, Paul, Jacques)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Tronchi (Romain)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Touvron (Hugo, Nathan, Albert)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Thierry (Hugo, Henri, Georges)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sol (Jean-Côme)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Saïr (Alexis, Florian)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sapriel (Paul, Elie, Noël)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sabran (Amaury, Denis, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Roussel (Grégoire, Pierre, Marie, Bernard)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Romeo (Nicolas, François)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Roebben (Sébastien, Frédéric, Marc, André)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Roché (Rémi)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Rimailho (Jean, André, Georges, Yves, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Ragel (Vincent, William)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Radereau (Rémi, Christophe, David)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Quillet (Raphaël, Jacques, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Pujol (Benjamin, Louis, Jean)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Plouy (Martin, Pierre, Nathalie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Pesme (Scott, William)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Pallois (Antoine, Johan)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Naert (Paul, Emile, Maurice)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Moreau (Rémi, Pierre, Christian, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Morand (Sébastien, Jacques, Roger)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Michon du Marais (Romain, Charles, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Metz (Tristan, André, Laurent)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Martinez (Hugo, Georges, Gines)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Mallet (Vincent, Paul, Albert)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Malet (Guillaume, André, Claude)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Malbranke (Cyril, Antoine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Louis (Quentin, Joseph, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Lefebure (Côme, Marie, Jean)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Laurens (Jean, Martin, Henri)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Latraye (Anthony, Pascal)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Laouar (Zakaria)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Laasri (Julien, Louis, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: L'Hostis (Gildas, Hervé, Yves)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Kouyoumdjian (Lucas)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Kotti (Randy)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Khraimeche (Yacine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Jumel (Clément, Anh-Phong, Thomas)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Jasmin (Thomas, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Illouz (Elior, Armand, Addy, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Hétet (Tangi, Guénolé)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Hué (Loïc, Rémi, Paul)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Hinous (Nicolas, Florent, Etienne, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Heriard-Dubreuil (Baptiste, Ghislain, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Hazard (Hippolyte, Pierre, Jean-Pascal)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Garioud (Renaud, Thomas)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Gallouedec (Benoît, Gaël, Maurice)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Galeon (Thomas, François)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Farge (François, Marie, Mathias)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dusselier (Anthoine, Brieuc, Clément)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dusanter (Louis, Marie, Paul, Michel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dupont (Etienne, Jacques)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Draskovic (Rémi, Stefan)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dobbelaere (Hugo, Martin)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Diani (Richard, Michel, Jean)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dessertaine (Théo, Antoine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Deroo (Matthieu, Claude, Marie-Joseph)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Derchu (Joffrey, Maxime)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dardinier (Thibault, Gabriel, Gilbert)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dang-Nhu (Raphaël, Mai, Antoine, Jean)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Damien (Cédric, Alexandre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Crepin (Sébastien, Emmanuel, René)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Crabe (Maxime, Joseph, Robert)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Couairon (Guillaume, Augustin)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Chevallier-Chantepie (Pierre-Louis, Marie, Bernard, Dominique, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Chevalier (Paul, Louis, Gabriel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Cheritel (Côme, Alphonse, Marcel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Chamberlin (Benjamin, Erwan)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Cauvin (Xavier, Pierre, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Cambier (Thomas, Guy)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Broux (Lucas, Jean, Aurélien)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Brochet (Clément, Cyprien)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Bourliatoux (Maxime, Jean, André)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Blanluet (Louis, Armand)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Benoits (Arnaud, Romain, Stéphane)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Beaudet (Matthieu, Jean, Edouard, Fanfan, Sameer)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Balembois (Léo, Vincent, Marcellin)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Bail (Jean-Charles, Antoine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Audigier (Benoît)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Arnault (Frédéric, Bernard, Jean, Etienne)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Wormser (Clémence, Marie, Esfir)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Tran Kiem (Cécile, Isabelle)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Thiriez (Céline, Madeleine, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Rumin (Sophie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Moulonguet (Charlotte, Marie, Isabelle)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Moucer (Céline, Régine, Germaine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Laurent (Mathilde, Marguerite, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Larioui (Kimberly, Yasmine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Ghiron (Zoé)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dupont de Dinechin (Iris, Marie, Alice)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dumas (Elise, Hélène)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dos Santos (Charline, Ninon, Lolita)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Doré (Claire, Héloïse, Raphaëlle)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Degabriel (Sophie, Lian)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Chanel (Marilou)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Bruel (Alice, Julie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Bedin (Lisa)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Baratgin (Laure, Annie, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Assouel (Rim)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers des armes"
ecole
armee="active"
armee_grade="Sous-lieutenant"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Duquenne (Paul-Ambroise, Augustin)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: de Seze (Jean, Joseph, François, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: d'Harcourt (Melchior, Gabriel, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Zhang (Charly, Xiali)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Wang (Thomas, Jiachen, Paul, Grégory)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Tricot (Alexis, Pierre, Raymond, Victor)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Thomazeau (Grégoire, José, Achille)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Thin (Achille, Matthieu, Marie, Ghislain)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Selem (Luka, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Roussel (Constant, Joffrey, Thomas)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Robin (Antoine, Dominique, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Raisson (Thomas)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Pourbaix (Thomas, Jean, Frédéric)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Pont (Mathias)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Pochet (Etienne, Jean-Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Petit (Benjamin, Emile, Eugène, Paul)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Paris (Thibault, Frédéric, Henri)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Le Taillandier de Gabory (Romain, Ludovic, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Langevin (Maxime, Théodore, Paul)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Guo (Louis, Ziyang)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Granier (Alexandre, Nicolas, Maurice, Guilhem)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Fouilland (Romain, Jean, Michel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dutrieux (Hervé, Louis, André)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Duthoit (Barthélemy, Luc)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Dura (Basile, Marie, Vincent)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Deteix (Robin, Marcel, René)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Delétang (Grégoire, Pierre, Emmanuel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Confavreux (Basile, Jérôme, Laurent, Cyril)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Collier (Mathis, Paul, Werner, Carlos)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Chevallier (Jérôme, Louis, Léonard)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Chaix (Jean-Baptiste, Vincent, Jean)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Brossard (Baptiste, Sandrine, Bruno)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Breton (Sylvain, Nicolas, Eric)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Bocher (Aymeric, Jean, Nicolas)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Aveddo (Matthias, Paul)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Aberlenc (Florian, Michel, Philippe)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Martin (Olivia, Isabelle, Amélie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Goix (Léticia, Romane)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Gillet (Lucie, Suzanne, Mathilde)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Fedou (Paola, Sophia)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Blelly (Aurore, Anne, Lucienne)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Officiers de marine"
ecole
armee="active"
armee_grade="Enseigne de vaisseau"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Laurent (Solène Marie, Suzanne)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Garnier (David-Henri, François, Philippe)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Drouard (Sayuli, Edmée, Constance)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Chanial (Camille, Etienne, Franck)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: de Guibert (Paul, Anselme, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Vidon (Guillaume, Bernard, Jean-Michel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Vermeil (Joseph, William, Saul)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Smadja (Bruno, David, Edouard)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Siraudin (Jean-Baptiste, Nicolas, Marie)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Sentis (Thomas, Stanley, Epiphane)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Seize (Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Schwencke (Nilo, Elias)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Schaeffer (Timothée, Lucien, Baltazar)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Saad (Charbel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Rouvillois (Romain, Marie, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Ronceray (Nathan, Cyprien, Arsène)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Robin (Rémi)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Riffard (Antonin)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Reboul (Louis, Jules)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Prieto (Angel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Poka (Alexandre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Pit--Claudel (Benoît, Marc)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Pierrot (Arsène, Pierre, Xavier)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Piau (Olivier)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Perron (Rémy, Maurice, Michel)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Pelletier (Pierre, Arthur)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Oriol (Elie, Philémon)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Ni (Dorian, Xu, Paul, Antoine)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Msika (Simon, Yves, Jean)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Mourgues (Rémi, Marie, Pierre, Jean, Yves)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Micheli (Amaury)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Mellot (Pierre, Emmanuel, François)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Masset (Pierre-Alexandre, Claude, Jacques)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Martel (Félix, Serge)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Marcille (Robin, Claude)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Mantoux (Clément, Benoît, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Mallet (Vincent, Gilbert, Jacques)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Maisonneuve (Ludovic, Claude)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Lilin (Paul)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Leygonie (Jacob, Vincent)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Lenglois (Bastien, René)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Lapin (Brice, Hervé)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Lacombe (Armand, Bernard, Paul)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Kirsch (Alfred, Pierre)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Kamerling (Simon)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Joyeux (Benjamin, Denis, Alain)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Joliot (Achille, Paul, Georges)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Jeammet (Paul, Jean, Baptiste)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Jaffredo (Florentin)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Izadi (Sacha, Frédéric, Guillaumars)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Izacard (Gautier, Raymond, Roger)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Heutte (Nicolas, Francis, Roger)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Hammond (Alfred, Baptiste)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Guédon (Antoine, Valéry, Hugues, Noël)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénieurs de l'armement"
ecole
armee="active"
armee_grade="Ingénieur"
armee_grade_precedent="Aspirant"
nomination
24 Juillet 202024/07/2020
De: Guichaoua (Théo, Alexis, Vincent)
Objet:
dans l'armée active les élèves français de l'Ecole Polytechnique
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
DIRECTION GÉNÉRALE DE L'ARMEMENT
Corps des ingénieurs de l'armement
Au grade d'ingénieur
Les aspirants
Groupe:
date_debut="2019-08-31"
corps="Ingénie