24 Août 1994

Jérôme Rabenou lit chaque jour le JO, le JOUE, et bien d'autres choses encore.

Si ca vous intéresse aussi, suivez-le sur son compte Twitter!

(pub gratuite)
De: Serradji (Christian)
directeur des gens de mer et de l'administration générale
Objet:
développer les actions du ministère de l'équipement, des transports et du tourisme (Mer) en matière de simplification des formalités administratives et d'amélioration des relations avec les usagers
charge
24 Août 199424/08/1994
De: Testart (Jacques)
unité Inserm 187, Clamart
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
Toulouse
d) Comme personnalités scientifiques choisies
en raison de leur compétence dans la recherche en matière de procréation médicalement assistée
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Humeau (Claude)
Professeur
centre hospitalier régional, Montpellier
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
Toulouse
d) Comme personnalités scientifiques choisies
en raison de leur compétence dans la recherche en matière de procréation médicalement assistée
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Lansac (Jacques)
Professeur
hôpital Bretonneau, Tours
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
Toulouse
c) Comme personnes ayant une expérience en ce qui concerne la conservation des gamètes humains
sur proposition de la Fédération des centres d'étude et de conservation du sperme humain
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Jouannet (Pierre)
Professeur
hôpital du Kremlin-Bicêtre
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
Toulouse
c) Comme personnes ayant une expérience en ce qui concerne la conservation des gamètes humains
sur proposition de la Fédération des centres d'étude et de conservation du sperme humain
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Jalbert (Pierre)
Professeur
hôpital de La Tronche, Grenoble
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
Toulouse
c) Comme personnes ayant une expérience en ce qui concerne la conservation des gamètes humains
sur proposition de la Fédération des centres d'étude et de conservation du sperme humain
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Montagut (Jacques)
Docteur
laboratoire de biologie clinique
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
3. Au titre de la section de procréation médicalement assistée
b) Comme gynécologue-obstétricien et biologiste pratiquant la fécondation in vitro dans un établissement d'hospitalisation privé
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Audebert (Alain)
Docteur
clinique Saint-Sernin, Bordeaux
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
3. Au titre de la section de procréation médicalement assistée
b) Comme gynécologue-obstétricien et biologiste pratiquant la fécondation in vitro dans un établissement d'hospitalisation privé
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Lopes (Patrice)
Professeur
centre hospitalier régional, Nantes
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
3. Au titre de la section de procréation médicalement assistée
a) Comme gynécologue-obstétricien et biologiste pratiquant la fécondation in vitro dans un établissement d'hospitalisation public
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Czyba (Jean-Claude)
Professeur
hôpital Edouard-Herriot, Lyon
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
3. Au titre de la section de procréation médicalement assistée
a) Comme gynécologue-obstétricien et biologiste pratiquant la fécondation in vitro dans un établissement d'hospitalisation public
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Mattei (Jean-François)
Professeur
hôpital de La Timone, Marseille
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
2. Au titre de la section du diagnostic prénatal
e) Comme médecin ayant des connaissances et une expérience particulière en génétique
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Boué (André)
Professeur
laboratoire du château de Longchamp, Paris
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
2. Au titre de la section du diagnostic prénatal
e) Comme médecin ayant des connaissances et une expérience particulière en génétique
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Nisand (Israël)
Docteur
centre hospitalier intercommunal de Poissy
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
2. Au titre de la section du diagnostic prénatal
d) Comme gynécologue-obstétricien expérimenté en matière de prélèvements en vue du diagnostic prénatal
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Bessis (Roger)
Docteur
centre d'échographie de l'Odéon, Paris
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
2. Au titre de la section du diagnostic prénatal
c) Comme médecin expérimenté en échographie
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Taillemite (Jean-Louis)
Professeur
hôpital Saint-Antoine, Paris
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
2. Au titre de la section du diagnostic prénatal
Nancy
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Goossens (Michel)
Professeur
hôpital Henri-Mondor, Créteil
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
2. Au titre de la section du diagnostic prénatal
Nancy
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Jacque (Jean-Paul)
Professeur
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
1. Membre de la section du diagnostic prénatal et de la section de procréation médicalement assistée
comme représentant du comité consultatif national d'éthique pour les sciences de la vie et de la santé
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Briard (Marie-Louise)
Docteur
hôpital Necker-Enfants malades, Paris; f) Comme personnalités scientifiques choisies
en raison de leur compétence dans la recherche en matière de diagnostic prénatal
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
2. Au titre de la section du diagnostic prénatal
e) Comme médecin ayant des connaissances et une expérience particulière en génétique
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Stora (Hélène)
Docteur
laboratoire d'analyses biologiques spécialisées, Nice
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
2. Au titre de la section du diagnostic prénatal
b) Comme directeur ou directeur adjoint de laboratoire d'analyses de biologie médicale pratiquant les examens en vue du diagnostic prénatal
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Gilgenkrantz (Simone)
Professeur
centre de transfusion sanguine
Objet:
membres de la Commission nationale de médecine et de biologie de la reproduction
2. Au titre de la section du diagnostic prénatal
a) Comme personnes pratiquant les examens de diagnostic prénatal
sur proposition de l'Association française pour le dépistage et la prévention des handicaps de l'enfant
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Devillières (Jacques)
administrateur civil hors classe, affecté à l'administration centrale du ministère de l'économie et du ministère du budget
Objet:
auprès des services déconcentrés de la direction générale des impôts
chef des services fiscaux de classe fonctionnelle
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1994-10-01"
détachement
24 Août 199424/08/1994
De: Hach (Alain)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable de l'université Strasbourg-III (Bas-Rhin)
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1993-12-01"
détachement
24 Août 199424/08/1994
De: Peano (Pierre)
ingénieur divisionnaire de l'industrie et des mines
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1994-06-16"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Août 199424/08/1994
De: Guyot (Etienne)
administrateur de la ville de Paris, détaché
Objet:
dans son corps d'origine
sous-préfet de 2e classe
sous-prefet
réintégration
24 Août 199424/08/1994
De: Reinhorn (Dominique)
administrateur de la ville de Paris de 1re classe
Objet:
sous-préfet de 1re classe, secrétaire général de la préfecture de la Lozère
Groupe:
sous-prefet
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Bouvier (Vincent)
sous-préfet de 2e classe, secrétaire général de la préfecture de la Lozère
Objet:
secrétaire général adjoint de la préfecture du Rhône
Groupe:
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Guyot (Etienne)
administrateur de la ville de Paris, détaché
Objet:
secrétaire général adjoint de la préfecture du Rhône
sous-préfet de 2e classe
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
cessation de fonction
24 Août 199424/08/1994
De: Crepel (Gilbert)
ingénieur de l'industrie et des mines
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="1995-02-04"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Août 199424/08/1994
De: Arnoult (Erik)
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
pour convenances personnelles
date_debut="1994-07-01"
duree="six mois"
disponibilité
24 Août 199424/08/1994
De: de Clermont-Tonnerre (Agnès)
administrateur civil hors classe en service détaché, rattachée pour sa gestion au ministère de l'économie et au ministère du budget
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affectée au ministère de l'économie et au ministère du budget
Groupe:
date_debut="1994-07-09"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
24 Août 199424/08/1994
De: Schlumberger (Guillaume)
administrateur civil affecté au ministère de la défense
Objet:
chargé de mission auprès de la Société nationale d'étude et de construction de moteurs d'aviation (S.N.E.C.M.A.)
au titre de la mobilité
Groupe:
date_debut="1993-09-15"
duree="deux ans"
détachement
24 Août 199424/08/1994
De: Rodriguez (Jérôme)
inspecteur du Trésor
Objet:
auprès de l'Agence centrale des organismes de sécurité sociale pour exercer des fonctions au sein de la cellule informatique spécialisée de l'agence comptable
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1993-12-01"
détachement
24 Août 199424/08/1994
De: Baretti (Marie-Martine)
Objet:
délégué régional au tourisme pour la région Ile-de-France
date_debut="1994-08-16"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Lesot (Alain)
inspecteur du Trésor
Objet:
comptable secondaire de la délégation régionale du Centre national de la recherche scientifique Nord - Pas-de-Calais
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1994-03-01"
détachement
24 Août 199424/08/1994
De: Leclercq (Claude)
désigné par les organisations professionnelles d'employeurs
Objet:
conseil d'administration de la Caisse des Français de l'étranger
Remplace:M. Guibert (Didier)
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Munier (Philippe)
ex-élève de l'institut régional d'administration de Metz, déclaré apte à être titularisé
Objet:
délégué de classe normale du corps des directeurs interdépartementaux et des délégués des services déconcentrés du ministère des anciens combattants et victimes de guerre
affecté à la direction interdépartementale des anciens combattants et victimes de guerre à Lille
Groupe:
date_debut="1994-04-01"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Masson (Norbert)
inspecteur du Trésor
Objet:
auprès du ministère de l'équipement, des transports et du tourisme
fondé de pouvoir de l'agent comptable de Météo-France
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
détachement
24 Août 199424/08/1994
De: Hespel (Didier)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable secondaire de la délégation régionale Centre - Auvergne - Limousin du Centre national de la recherche scientifique
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1993-08-01"
détachement
24 Août 199424/08/1994
De: Tillier (Odile)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable de l'Inventaire forestier national
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1994-01-01"
détachement
24 Août 199424/08/1994
De: Donnellier (Jean-Christophe)
conseiller commercial de 2e classe
Objet:
à l'administration centrale
affectation
24 Août 199424/08/1994
De: De Ricaud (Yves)
conseiller commercial de 1re classe
Objet:
à New Delhi
chef des services d'expansion économique en Inde
Groupe:
affectation
24 Août 199424/08/1994
De: Cling (Jean-Pierre)
conseiller commercial de 2e classe
Objet:
à Harare
chef des services d'expansion économique au Zimbabwe
Groupe:
affectation
24 Août 199424/08/1994
De: Catenos (Laurent)
administrateur civil de 2e classe, en instance de détachement
au titre de la mobilité
Objet:
à La Haye
son grade sous l'autorité du chef des services d'expansion économique aux Pays-Bas
attaché commercial
Groupe:
affectation
24 Août 199424/08/1994
De: Carfantan (Claude)
administrateur civil de 1re classe, en instance de détachement
au titre de la mobilité
Objet:
à Bangkok
son grade sous l'autorité du chef des services d'expansion économique en Thaïlande
conseiller commercial de 2e classe
Groupe:
affectation
24 Août 199424/08/1994
De: Bernard (Jean-Claude)
conseiller commercial de 1re classe
Objet:
à Kuala Lumpur
chef des services d'expansion économique en Malaisie
Groupe:
affectation
24 Août 199424/08/1994
De: Marre (Daniel)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable de l'Ecole nationale de formation agronomique de Toulouse
pour une durée maximale de trois ans
Groupe:
date_debut="1993-09-01"
ecole
détachement
24 Août 199424/08/1994
De: Vicari (Laurent)
ex-élève de l'institut régional d'administration de Nantes, déclaré apte à être titularisé
Objet:
délégué de classe normale du corps des directeurs interdépartementaux et des délégués des services déconcentrés du ministère des anciens combattants et victimes de guerre
affecté à la direction interdépartementale des anciens combattants et victimes de guerre d'Ile-de-France
Groupe:
date_debut="1994-04-01"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Bardouillet (Jean-Charles)
président de chambre honoraire à la cour d'appel de Paris
Objet:
présidents suppléants
suppleant
president
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Dissler (Lydie)
vice-président au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
présidents suppléants
suppleant
president
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Douvreleur (Olivier)
magistrat à l'administration centrale du ministère de la justice
Objet:
président titulaire de la commission paritaire de conciliation
Groupe:
duree="trois ans"
president
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Butet (Gisèle), épouse Walylo
inspecteur du Trésor
Objet:
auprès de l'agence comptable de l'Institut national de la recherche agronomique
chef de service Personnel, formation
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1994-02-01"
détachement
24 Août 199424/08/1994
De: Paoletti (Marc)
inspecteur du Trésor
Objet:
auprès du ministère des affaires étrangères
expert auprès de la préfecture de Vientiane - Laos
au titre de la coopération
Groupe:
date_debut="1994-03-15"
date_fin="1994-12-31"
détachement
24 Août 199424/08/1994
De: Caillaud (Claude)
inspecteur du Trésor
Objet:
auprès du ministère de la défense
chef de service Dépense-visa à l'agence comptable des services industriels de l'armement
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1993-11-16"
détachement
24 Août 199424/08/1994
De: Lamathe (Michèle)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable de l'Etablissement public du parc et de la grande halle de La Villette
Groupe:
date_debut="1993-03-01"
date_fin="1993-09-30"
détachement
24 Août 199424/08/1994
De: Leroy (Anne-Marie)
maître des requêtes au Conseil d'Etat
Objet:
pour une période maximale de trois ans
au titre de l'article 47 (c) du décret no 85-986 du
16 septembre 1985
relatif au régime particulier de certaines positions des fonctionnaires de l'Etat et à certaines modalités de cessation définitive de fonctions
date_debut="1994-09-01"
disponibilité
24 Août 199424/08/1994
De: Vion (Thierry)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Touzai (Olivier)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Sorieul (Gilbert)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Roger (Rudolph)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Malot (Jean-Claude)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Letronnier (Michel)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Leconte (Camille)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Laniesse (Jean-Pierre)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Khorsi (Abdelaziz)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Glepin (Gérard)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Germain (Jean-Michel)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Gauthiot (Jacques)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Brochin (Pierre)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Boussard (Michel)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Bougle (Jean-Louis)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Barreau (Gérard)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Piot (Chantal)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Pinon (Josette)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Picandet (Sylvie)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: N'Guyen Van Qui (Catherine)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Louerat (Nathalie)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Leseur (Véronique)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Istace (Marie-Claire)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Gresse (Jeanine)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Gobert (Sophie)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Fomoa (Jeannette)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Digiacomo (Gisèle)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Cerezat (Annick)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Bourry (Joëlle)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Badaire (Mireille)
Objet:
examinateurs spécialisés adjoints aux jurys des deux concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission (épreuve d'exercices physiques)
Groupe:
ecole="École nationale de la magistrature pour la septième épreuve d'admission"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Martel (Alain)
directeur adjoint des douanes à Chambéry (direction de Chambéry)
Objet:
directeur régional des douanes de classe normale à Valenciennes (direction de Valenciennes)
Groupe:
date_debut="1994-06-18"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Gautier (Yves)
directeur adjoint des douanes au service des titres du commerce extérieur (Setice) à Paris (direction interrégionale d'Ile-de-France)
Objet:
directeur régional des douanes de classe normale à Caen (direction de Basse-Normandie)
Groupe:
date_debut="1994-06-03"
nomination
24 Août 199424/08/1994
De: Buffet (Richard)
directeur régional des douanes de classe normale à Paris (direction interrégionale d'Ile-de-France)
Objet:
en la même qualité
à la direction nationale des statistiques du commerce extérieur (D.N.S.C.E.) à Toulouse
Groupe:
date_debut="1994-05-03"
affectation
24 Août 199424/08/1994
De: Szymczak (Alain)
Objet:
inspecteur des installations nucléaires de base
désignation
24 Août 199424/08/1994
De: Roudier (Serge)
Objet:
inspecteur des installations nucléaires de base
désignation
24 Août 199424/08/1994
De: Renard (Didier)
Objet:
inspecteur des installations nucléaires de base
désignation
24 Août 199424/08/1994
De: Prevost (Joël)
Objet:
inspecteur des installations nucléaires de base
désignation
24 Août 199424/08/1994
De: Poiret (Patrick)
Objet:
inspecteur des installations nucléaires de base
désignation
24 Août 199424/08/1994
De: Marzorati (Franck)
Objet:
inspecteur des installations nucléaires de base
désignation
24 Août 199424/08/1994
De: Gilbert (Dominique)
Objet:
inspecteur des installations nucléaires de base
désignation
24 Août 199424/08/1994
De: Chartier (Philippe)
Objet:
inspecteur des installations nucléaires de base
désignation
24 Août 199424/08/1994
De: Aubert (Murielle)
Objet:
inspecteur des installations nucléaires de base
désignation
24 Août 199424/08/1994
De: André (Eric)
Objet:
pour compter du
1er septembre 1994
dans le corps administratif supérieur
réintégration
24 Août 199424/08/1994
De: André (Eric)
Objet:
du corps administratif supérieur
suite à son intégration dans les cadres de l'Office national des forêts
Groupe:
radiation
24 Août 199424/08/1994
De: André (Eric)
attaché de service administratif de 2e classe, pour compter du
1er septembre 1994
Objet:
au détachement
cessation de fonction
24 Août 199424/08/1994
De: Vlieghe (Michel)
inspecteur du Trésor
Objet:
agent comptable de l'université d'Orléans (Loiret)
pour une durée maximale de cinq ans
Groupe:
date_debut="1994-01-01"
détachement
24 Août 199424/08/1994

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.