24 Septembre 1999

De: Pabot (Bernard)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fortuné (Michel)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Castelli (Gilbert)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Aschieri (Gérard)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Saissac (Michel)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de la Fédération générale CFTC des syndicats chrétiens de fonctionnaires, agents de l'Etat et assimilés
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Rodriguez (Daniel)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de la Fédération générale CFTC des syndicats chrétiens de fonctionnaires, agents de l'Etat et assimilés
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gamblin (Gérard)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union interfédérale des agents de la fonction publique (FO)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Courant (Christian)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union interfédérale des agents de la fonction publique (FO)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Arches (Jacky)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union interfédérale des agents de la fonction publique (FO)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vareille (Michel)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union générale des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Trehin (Daniel)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union générale des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Rèche (Emile)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union générale des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Passini (Jean)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union générale des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Leblic (Pierre)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union générale des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Dupont (Jean-Pierre)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union générale des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Coquin (Christophe)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union générale des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Glaichenhaus (Robert)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union fédérale des cadres des fonctions publiques (CFE-CGC)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Beschizza (Bruno)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union fédérale des cadres des fonctions publiques (CFE-CGC)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Masanet (Joaquin)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union des fédérations de fonctionnaires UNSA
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Geniez (Marc)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union des fédérations de fonctionnaires UNSA
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Dominici (Louis)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union des fédérations de fonctionnaires UNSA
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bérille (Luc)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union des fédérations de fonctionnaires UNSA
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Blanc (Robert)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union des fédérations de fonctionnaires UNSA
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: André (Robert)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union des fédérations de fonctionnaires UNSA
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vullion (Hervé)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés (UFFA-CFDT)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Mignault (Jean-Noël)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés (UFFA-CFDT)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lucas (Daniel)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés (UFFA-CFDT)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lequilerier (Guy)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés (UFFA-CFDT)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Boyon (Lionel)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés (UFFA-CFDT)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Antoine (Philippe)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés (UFFA-CFDT)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Warlop (Jean-Pierre)
administrateur civil à la sous-direction des personnels et activités sociales à la direction générale de l'industrie, des technologies de l'information et des postes au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Picon-Dupré (René)
chef de service, adjoint au directeur de la fonction militaire et du personnel civil au ministère de la défense
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Morisseau (Franck)
directeur des ressources humaines et des affaires financières à la direction générale de l'aviation civile au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Mordacq (Frank)
sous-directeur à la direction du budget au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Marlaud (Jean-Michel)
directeur des ressources humaines à la direction générale de l'administration au ministère des affaires étrangères
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Laurent (Jean-Luc)
directeur général de l'administration et du développement au ministère de l'aménagement du territoire et de l'environnement
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Laisné (Jacques)
directeur de l'administration de la police nationale à la direction générale de la police nationale au ministère de l'intérieur
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gonnet (Michel)
directeur, secrétaire général du groupe Caisse des dépôts et consignations
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fratacci (Stéphane)
directeur, adjoint au directeur général de l'administration et de la fonction publique
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Forstmann (Philippe)
directeur de l'administration générale au ministère de la jeunesse et des sports
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Egéa (Fernand)
sous-directeur des ressources humaines et des relations sociales à la direction de l'administration générale et de l'équipement au ministère de la justice
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Duwoye (Pierre-Yves)
directeur des personnels enseignants au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Duffe (Pierre)
inspecteur général de l'administration au ministère de l'intérieur
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Dellacasagrande (Michel)
directeur des affaires financières au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Cèbe (Philippe)
directeur des affaires financières et de l'administration générale au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Cuisinier (Jean-François)
chef de service à la direction des personnels administratifs, techniques et d'encadrement au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Casanova (Alain)
sous-directeur des relations sociales à la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bourges (Maurice)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bonnet (Jacques)
directeur de l'administration générale au secrétariat d'Etat à la défense chargé des anciens combattants
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bobillo (Pierre)
directeur adjoint au directeur général de l'administration au ministère des affaires étrangères
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Abadie (Marc)
directeur des affaires politiques, administratives et financières de l'outre-mer au secrétariat d'Etat à l'outre-mer
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Laroche (Françoise)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Hazard (Michèle)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Perret (Anne-Marie)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union interfédérale des agents de la fonction publique (FO)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chapard (Christiane)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union interfédérale des agents de la fonction publique (FO)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Balthazar (Anne)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union interfédérale des agents de la fonction publique (FO)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lorin (Sylvie)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union générale des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Marchenoir (Bernadette)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union des fédérations de fonctionnaires UNSA
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chazette (Marie-Claude)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union des fédérations de fonctionnaires UNSA
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Rousse (Chantal)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés (UFFA-CFDT)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Didon (Brigitte)
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
2
Sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires
Au titre de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés (UFFA-CFDT)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Wallon (Véronique)
chef de service à la direction de l'administration générale, du personnel et du budget au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Viallet (Martine)
directrice de l'administration pénitentiaire au ministère de la justice
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Tissier (Marie-Solange)
ingénieur en chef des mines
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Simon-Rovetto (Marie-Françoise)
inspectrice générale des établissements administratifs et scolaires au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Seyvet (Jeanne)
directrice générale de l'industrie, des technologies de l'information et des postes au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Peretti (Claudine)
chef de service à la direction des personnels enseignants au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Mahieux (Sophie)
directrice adjointe à la direction du budget au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Leplat (Maryse-Dominique)
sous-directrice du personnel et de l'administration générale à la direction des services administratifs et financiers des services du Premier ministre
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Jarrige (Chantal)
secrétaire générale à la direction générale de l'administration et de la fonction publique
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fournié (Françoise)
inspectrice générale de l'agriculture au ministère de l'agriculture et de la pêche
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fejoz (Michèle)
sous-directrice de l'immobilier à la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Eynaud (Isabelle)
adjointe au chef du service du personnel et des affaires sociales à la direction de l'administration générale au ministère de la culture et de la communication
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Escard (Jacqueline)
chef de service à la direction du personnel, de la modernisation et de l'administration au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Debernardy (Brigitte)
contrôleur des armées, adjointe au directeur de la fonction militaire et du personnel civil au ministère de la défense
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Briot (Nicole)
inspecteur général des finances
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Boquet (Anne)
sous-directrice à la direction de l'administration territoriale et des affaires politiques au ministère de l'intérieur
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bonnet-Galzy (Marie-Caroline)
directrice de l'administration générale et de la modernisation des services au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bernard (Hélène)
directrice de l'administration au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bacot (Marie-Anne)
adjointe au directeur départemental de l'équipement des Yvelines au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
membres suppléants du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
1
représentants de l'administration
Groupe:
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Le Bret (Daniel)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Clément (Alain)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Missaire (Yves)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de la Fédération générale CFTC des syndicats chrétiens de fonctionnaires, agents de l'Etat et assimilés
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Noguès (Gérard)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de l'Union interfédérale des agents de la fonction publique (FO)
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lemercier (Jacques)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de l'Union interfédérale des agents de la fonction publique (FO)
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gaillard (Roland)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de l'Union interfédérale des agents de la fonction publique (FO)
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lhubert (Bernard)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de l'Union générale des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Dilasser (Louis)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de l'Union générale des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bonissol (Charles)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de l'Union fédérale des cadres des fonctions publiques (CFE-CGC)
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Roux (Jean-Paul)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de l'Union des fédérations de fonctionnaires UNSA
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Putfin (Guy)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de l'Union des fédérations de fonctionnaires UNSA
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Masson (Lucien)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de l'Union des fédérations de fonctionnaires UNSA
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Villeneuve (Jean-Luc)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés (UFFA-CFDT)
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Périer (Michel)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés (UFFA-CFDT)
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Labasque (Yves)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés (UFFA-CFDT)
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Scanvic (Frédéric)
directeur de l'administration générale au ministère de la culture et de la communication
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
3. Dix directeurs d'administration centrale
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Paulot (Jean-Marie)
directeur de l'administration générale et de l'équipement au ministère de la justice
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
3. Dix directeurs d'administration centrale
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lannelongue (Christophe)
directeur de l'administration générale, du personnel et du budget au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
3. Dix directeurs d'administration centrale
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Galliard de Lavernée (Christian)
directeur général de l'administration au ministère de l'agriculture et de la pêche
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
3. Dix directeurs d'administration centrale
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Conort (Dominique)
directeur de la fonction militaire et du personnel civil au ministère de la défense
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
3. Dix directeurs d'administration centrale
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chantereau (Pierre)
directeur du personnel et des services au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
3. Dix directeurs d'administration centrale
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Catta (Alain)
directeur général de l'administration au ministère des affaires étrangères
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
3. Dix directeurs d'administration centrale
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lefebvre (Georges)
directeur des ressources humaines à La Poste
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
2. Deux personnalités choisies
en raison de leur compétence dont l'une notamment en matière de droits des femmes
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vigouroux (Denis)
président de la première section du conseil général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
1. Outre le directeur général de l'administration et de la fonction publique et le directeur du budget au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
membres de droit
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Roson (Henri)
conseiller d'Etat honoraire
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
1. Outre le directeur général de l'administration et de la fonction publique et le directeur du budget au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
membres de droit
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Roché (Jacques)
conseiller maître honoraire à la Cour des comptes
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
1. Outre le directeur général de l'administration et de la fonction publique et le directeur du budget au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
membres de droit
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Massot (Jean)
président de la section des finances au Conseil d'Etat
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
1. Outre le directeur général de l'administration et de la fonction publique et le directeur du budget au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
membres de droit
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Join-Lambert (Christian)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
1. Outre le directeur général de l'administration et de la fonction publique et le directeur du budget au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
membres de droit
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vuaillat (Monique)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de la Fédération syndicale unitaire (FSU)
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Raffini (Françoise)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de l'Union générale des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Coinaud (Ghislaine)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de l'Union générale des fédérations de fonctionnaires (UGFF-CGT)
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bonnefon (Christine)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de l'Union des fédérations de fonctionnaires UNSA
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Kervella (Marie-Claude)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
sur proposition des organisations syndicales de fonctionnaires les plus représentatives
Au titre de l'Union des fédérations CFDT des fonctions publiques et assimilés (UFFA-CFDT)
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pitois-Pujade (Marie-Laurence)
directrice du personnel, de la modernisation et de l'administration au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
3. Dix directeurs d'administration centrale
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Merli (Michèle)
directrice des personnels de la formation et de l'action sociale à la direction générale de l'administration au ministère de l'intérieur
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
3. Dix directeurs d'administration centrale
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gille (Béatrice)
directrice des personnels administratifs, techniques et d'encadrement au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
3. Dix directeurs d'administration centrale
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Grésy (Brigitte)
chef du service des droits des femmes au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
2. Deux personnalités choisies
en raison de leur compétence dont l'une notamment en matière de droits des femmes
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Barberye (Jeannine)
inspectrice générale des affaires sociales
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentants de l'administration
1. Outre le directeur général de l'administration et de la fonction publique et le directeur du budget au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
membres de droit
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Marc Abadie
inspecteur de l'administration, directeur des affaires politiques, administratives et financières de l'outre-mer, haut fonctionnaire de défense au secrétariat d'Etat à l'outre-mer
Objet:
représentant de l'Etat
membre du conseil d'administration de la Société nationale de programme radio-télévision française pour l'outre-mer
Remplace:M. Henri-Michel Comet
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Ottavi (Michel)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de l'enseignement de la conduite et de l'organisation de la profession
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des représentants des consommateurs
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Defrance (Etienne)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de l'enseignement de la conduite et de l'organisation de la profession
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des représentants des consommateurs
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pechinot (Jean)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de l'enseignement de la conduite et de l'organisation de la profession
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence particulière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Monatte (Jean-Philippe)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de l'enseignement de la conduite et de l'organisation de la profession
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence particulière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Liano (Jean-Pierre)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de l'enseignement de la conduite et de l'organisation de la profession
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence particulière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Jean (Gérard)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de l'enseignement de la conduite et de l'organisation de la profession
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence particulière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Grognu (Laurent)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de l'enseignement de la conduite et de l'organisation de la profession
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence particulière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Duvivier (Gérard)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de l'enseignement de la conduite et de l'organisation de la profession
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence particulière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Diner (Alexandre)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de l'enseignement de la conduite et de l'organisation de la profession
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence particulière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Acourt (Gérard)
Objet:
membres titulaires du Conseil supérieur de l'enseignement de la conduite et de l'organisation de la profession
à compter de la date de publication du présent arrêté
Au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence particulière
Groupe:
duree="trois ans"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fourcade (Colette)
secrétaire administrative de classe exceptionnelle à l'Agence nationale des fréquences
Objet:
régisseuse de recettes suppléante
pour l'encaissement des taxes définies ci-dessus
date_debut="1999-09-01"
suppleant
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Kaufmann (Annie)
secrétaire administrative de classe exceptionnelle à l'Agence nationale des fréquences
Objet:
régisseuse de recettes auprès du ministre chargé des télécommunications
pour l'encaissement des taxes définies aux , I, paragraphes B et C, de l'article 45 de la loi de finances pour 1987
modifié par l'article 40 de la loi de finances rectificative pour 1991, à l'exception de celles relatives aux exploitants de réseaux radioélectriques indépendants autorisés
au titre de l'article L. 33-2 du code des postes et télécommunications et visés aux articles 3 (A, e), 3 bis et 4 du décret du
3 février 1993
modifié , II de l'article 45 de la loi de finances pour 1987, modifié par l'article 40 de la loi de finances rectificative pour 1991 et par l'article 36 de la loi de finances pour 1997 , IV de l'article 45 de la loi de finances pour 1987, modifié par l'article 40 de la loi de finances rectificative pour 1991
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Tourbez (Michel)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Pierre Baviere et Michel Tourbez, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Carvin (Pas-de-Calais)"
huissier_residence_departement_code="62"
cessation de fonction
24 Septembre 199924/09/1999
De: Rot (André)
inspecteur général de l'administration de l'éducation nationale
Objet:
enquêteurs
au titre du Comité central d'enquête sur le coût et le rendement des services publics
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lair (Jean-Michel)
président de section à la chambre régionale des comptes de Nantes
Objet:
enquêteurs
au titre du Comité central d'enquête sur le coût et le rendement des services publics
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Carrez (Jean-François)
conseiller maître à la Cour des comptes
Objet:
enquêteurs
au titre du Comité central d'enquête sur le coût et le rendement des services publics
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Blanchard (Gilles)
ingénieur général du génie rural, des eaux et des forêts
Objet:
enquêteurs
au titre du Comité central d'enquête sur le coût et le rendement des services publics
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Desruelles (Xavier, Pierre, André)
Objet:
élève des écoles du service de santé des armées
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Quinet (Alain)
administrateur civil hors classe, en service détaché, rattaché pour sa gestion au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
dans le corps des administrateurs civils et affecté au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
date_debut="1999-09-01"
corps="Administrateurs civils"
réintégration
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lenormand (J.-Philippe)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Wulveryck (Christian)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Second concours interne
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Roux (Frédéric)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Second concours interne
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Palka (Philippe)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Second concours interne
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lebon (Jean-François)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Second concours interne
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lang (Fabien)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Second concours interne
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gallot (Yves)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Second concours interne
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fraysse (Laurent)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Second concours interne
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fergelot (Pierre-Marc)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Second concours interne
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Droguet (Jean-Marc)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Second concours interne
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Braud (Alain)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Second concours interne
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Boisteaux (Olivier)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Second concours interne
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Alibert (Maurice)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Second concours interne
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Sindic (Laurent)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Sarti (Sébastien)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Rochard (Emmanuel)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Richardet (Cédric)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Nemouchi (Nadir)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Nau (Benoit)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Messager (Vincent)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Menard (Frédéric)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Joly (Albin)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Ilic (Zeljko)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Hergot (Nicolas)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Guidoux (Nicolas)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Delage (Jérôme)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: De Freitas Meira (Anthony)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Brize (Patrice)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Jacquinet (Ludovic)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Risterucci (Jean-Pierre)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
(Christophe)
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Merlin (Christophe)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
(Christophe)
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Edmond (Lionel)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
(Christophe)
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Trehen (Mickaël)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
(Bénédicte)
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Cros (Aurélien)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
(Bénédicte)
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Breton (Frédéric)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
(Bénédicte)
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Batigne (Guillaume)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
(Bénédicte)
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bertoux (Corinne)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Second concours interne
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Rault (Muriel)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Peyret (Agathe)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Maureille (Valérie)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lombard (Rachel)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Leroy (Armelle)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gayraud (Laurence)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Daures (Marie)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Crochard (Caroline)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Premier concours externe
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Moral (Cécile)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Leclerc (Gwenaelle)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: El Bekkai (Coralie)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
Liste complémentaire
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Spertini (Marie-Laure)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
(Bénédicte)
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Richet (Juliette)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
(Bénédicte)
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Minne (Valérie)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
(Bénédicte)
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Briand (Corinne)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
(Bénédicte)
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Arnaud (Marie-Laure)
Objet:
aux concours de commissaire de police (session 1999)
(Bénédicte)
Groupe:
admissibilite
24 Septembre 199924/09/1999
De: Camet (Françoise)
administratrice civile hors classe, sous-directrice
Objet:
directrice adjointe à l'administration centrale du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Meunier, née Jolie (Marie-Françoise)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des dispositions de l'article 1er du décret no 53-711 du
9 août 1953
relatif au régime des retraites des personnels de l'Etat et des services publics
attachée d'administration centrale, 12e échelon, au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date_debut="1999-10-11"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bougot, née Bompeix (Monique)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
en application des articles L. 4 (1o) et L. 24 (I, 1o) du code des pensions civiles et militaires de retraite
attachée d'administration centrale de 11e échelon au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
date_debut="1999-11-03"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Septembre 199924/09/1999
De: Jean-Michel Frochot
conseiller de chambre régionale des comptes
Objet:
du corps des magistrats des chambres régionales des comptes
date de sa nomination
receveur des finances
date_debut="1999-07-16"
corps="Magistrats des chambres régionales des comptes"
radiation
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fragnay (Raymond, Jean)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
2o A l'étranger
Thaïlande
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Wauquiez (Philippe, Charles)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
2o A l'étranger
Suède
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Renaud (Jacques, Jean)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
2o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lienard-Weydts (Roland, Alphonse)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
2o A l'étranger
Belgique
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Schittenhelm (Jean-Paul)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
2o A l'étranger
Australie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Hakim (Joël, Joseph)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
2o A l'étranger
Australie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Tamion (Serge, Charles)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Schwach (Roger, Joseph)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Monteil (Jean-Claude)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Le Bars (François)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Le Baquer (Yves)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: La Selle (Guy de)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Happe (Jean, Raymond)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Grimm (Francis)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Frey (Antoine, Georges)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Freidel (Louis, Henri)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Favre (Michel, Charles)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bouilhet (Albert)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Amzallag (Victor)
Objet:
conseillers honoraires du commerce extérieur de la France
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Joret des Closières (Christian, Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Zimbabwe
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Le Chevalier (Carol, Antoine)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Vietnam
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Ferrière (Jacques)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Vietnam
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Surreaux (Pascal, Robert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Venezuela
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lellouche (Jérôme, Alain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Venezuela
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gabaix-Hiale (Jean-Claude)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Venezuela
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Comte (Bernard, Xavier)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Venezuela
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Danisman (Olcay)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Turquie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Canarelli (Hervé, Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Togo
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Wasser (Jean-Fernand)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Thaïlande
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Richard (Philippe, Henri)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Thaïlande
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bony (Didier, Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Thaïlande
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Xing (Alexandre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Taïwan
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vedrenne (Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Taïwan
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Solomon (Laurent)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Taïwan
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: L'Epine (Philippe, Robert de)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Taïwan
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Teynier (Francis, Jacques)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Suède
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Muller (Claude, Antoine)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Suède
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gless (Thierry, Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Slovaquie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Tonnac de Villeneuve (Rémy de)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Singapour
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Poux (Thierry, Christian)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Singapour
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Delaval (Bruno)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
République démocratique lao
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chagnaud (Francis, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
République démocratique lao
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Mondi (Bernard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
République démocratique du Congo
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Neveu (Norbert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
République centrafricaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Thévenot (Jacques)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Russie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Noël (Bertrand, Joseph)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Roumanie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Mattei (Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Roumanie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Kirchner (Philippe, Marcel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Roumanie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Torelli (Gérard, Dominique)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Portugal
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bony (Jean-Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Portugal
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Tran-Van (Jean-Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Pologne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Sicard (Daniel, Paul)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Pologne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Savoye (Jean-Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Pologne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Poirier (François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Pologne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Meuriot (Eric, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Pologne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Mailly (Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Pologne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lhullier (Yves, Gustave)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Pologne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Jurkiewicz (Stanislas)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Pologne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Dwernicki (Stanislas, François-Joseph)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Pologne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bonnefin (Alain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Pologne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Jung (Jean-Jacques)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Philippines
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gueritte (Christian, François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Pays-Bas
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Rusch (Paul, Henri)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Pakistan
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Sauvanet (Guy, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Nigeria
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Ménard (Alain, François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Nigeria
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Baudin (Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Nigeria
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Storelli (Ghislain, Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Niger
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Hasser (Daniel, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Niger
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Blachère (Hughes)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Niger
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Rolli (Guy, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Mexique
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Mallet (Gérard, Roger)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Mexique
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Law (Charles-Allan)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Mexique
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fritsch (Michel, Charles)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Mexique
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Didienne (Gérard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Mexique
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Morvan (Jean-Yves)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Madagascar
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Champierre de Villeneuve (Henri, Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Madagascar
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Beaumont (André, Jules)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Madagascar
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Duren (Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Luxembourg
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Draber (Martin, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Luxembourg
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Léonardon (Marc)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Liban
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gélinet (François, Lucien)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Liban
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chopinet (François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Liban
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Buchet (René, Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Liban
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Sfar (Ahmed)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Koweït
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Roux-Vaillard (Patrick, Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Japon
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Barluet (Christian)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Italie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Guiraud (Frédéric)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Indonésie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Eurin (Philippe, André)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Indonésie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Van Heems (Frédéric, René)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Hongrie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Ouin (François, Jean-Joseph)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Honduras
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Cany (Alain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Honduras
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Perre (Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Haïti
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pernoud (Charly, Alix)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Guinée
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Jamis (Michel, Gaston)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Guinée
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Combes (Jean-Pierre, Maurice)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Guinée
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Alberola (Marc, René)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Guinée
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pallancher (Patrick, Germain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Guatemala
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Sauquet (Laurent, Yves)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Grande-Bretagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Hild (Stéphane, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Grande-Bretagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Baude (Andréas, Ernst)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Gabon
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Wiart (Jean, Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Touton (Guillaune)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Serval (Jean-François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pinson (Jean-Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Maincourt (Christophe, Yann)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Delfassy (Samuel, Gil)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Cottave (Jean, Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Jullien (Jean-Alain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Espagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Carpentier (Philippe, Hubert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Espagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Saint-Jean (Dominique, Marie-Joseph)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
El Salvador
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Rageul (Patrick)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Danemark
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: François (Olivier, Jérôme)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Danemark
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Leclaire (Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Congo
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Legré (Frank, Paul)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Colombie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bernardeau (Freddy, Jean-Claude)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Colombie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Kashiouris (Andréas)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Chypre
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chauvin (Yannick)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Chypre
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chaillou (Christophe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Chypre
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Hibon (Arnauld)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Chine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Deleens (Gérard, Emile)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Chine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chalot (Jean-Marc)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Chine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Boisseson (Dominique, Marc de)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Chine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pellegrin (Bernard, Jacques)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Canada
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Briodin (Pascal, Maxime)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Canada
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Angliviel de la Beaumelle (Hubert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Canada
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lemoine (Jacques, Gérard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Cameroun
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Ranjard (Olivier, René)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Bénin
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Calbry (Didier, Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Bénin
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lenguin (Marcel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Burkina Faso
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pehuet (Christian, Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Brésil
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Orlandi (René)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Brésil
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vittecoq (Gérard, Raymond)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Belgique
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Catillon (Gérard, René)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Bahreïn
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Brunot (François, Emile)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Autriche
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Mare (Alain, Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Australie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Marais (Lionel, Robert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Arabie saoudite
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Liautaud (Claude, Jean-François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Arabie saoudite
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fournier (Alain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Arabie saoudite
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chazarin (Jean-Christophe, Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Arabie saoudite
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Ahmed-Yahia (Mohamed)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Arabie saoudite
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Wanner (Thierry)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Wagner (Patrice)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Raphelis-Soissan (Guy de)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pflimlin (Thierry, Claude)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Martinache (Patrick, Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Heitz (Frédéric, Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Garic (Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Furnon (Olivier, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Cohen (Bruno, Christian)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Abouchar (Raïf)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Thétard (Alain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Afrique du Sud
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Paoli (Jean-Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Afrique du Sud
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Guinchard (Marcel, André)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
3o A l'étranger
Afrique du Sud
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Guérin (Philippe, Gérard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2o Dans les territoires, et départements d'outre-mer
Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Boissieu du Tiret (Renaud, Marie de)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
2o Dans les territoires, et départements d'outre-mer
Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vannier (Jean-Claude, Bernard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Thulliez (Jean-Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Streit (Jean-Chrétien)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Seillier (Marc)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Seguret (Gérard, Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Sabaté (Marc)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Réveillon (Noël, Gilbert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Roca-Labarre (Pascal, Roland)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Rizzi (Jean-Claude)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Richard (Guy, Théophile)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Reynaud (Michel, Marcel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Proponnet (Jean-Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Ponsignon (Jean, Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pinard (François, Albert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Perret (Daniel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Patrizio (Alain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pasquier (Rémi, Edouard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pariset (Didier, Dominique)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Parakian (Didier, Gérard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Métayer (Alain, André)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Moulin (Jean-François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Martin (Laurent, Pascal)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Marsily (Luc-Antoine)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Marlin (Thierry, Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Malnati (François, Henri)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Letartre (Bertrand, Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Leroy (Serge)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lefort (Louis, Arnault)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Le Gall (Benoît, Joseph)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lapidus (Olivier, Robert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Jouven (Michel, Gabriel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Herbin (Patrick, René)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Henneresse (Dominique, François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Guillot-Corail (Renaud, James)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Giovanni (Gérard, Henri de)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Genson (Christophe, Olivier)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gaillochet (Patrick)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fanen (Alain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Egéa (Rémi)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Durieux (Bruno, Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Duriaud (Jean-Claude)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Curt (Jean-Noël)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Cuesta (Serge)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Couty (Clément)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Cormier (Bernard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Conquand (Christian)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Caille (Maurice)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bloch-Morhange (Gérard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Aubourg (Philippe, Jean-Yves)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Alfandari (Bernard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bigorne (Jean-Paul, Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Zimbabwe
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Citroen (Henri-Jacques)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Venezuela
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pinelli (Paul, Charles)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Uruguay
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Roux (Jacques)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Ukraine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lorre (Michel, Henri)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Ukraine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Tissier (Dominique, Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Turquie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Malandain (Michel, Maurice)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Turquie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Giraud (Hervé, Harold)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Turquie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chauvet (Jacques)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Turquie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bellot (Dominique)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Turquie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Arcas (Lucien, Gabriel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Turquie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Tranche (Michel, Charles)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Tunisie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Tabaries (Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Tunisie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Olivo (Pierre-Yves)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Tunisie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Dourouze (Dominique)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Tunisie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Baba (Joël, Hervé)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Tunisie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Le Rest (Jean-Mathias)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Togo
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Courtaud (Michel, René)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Togo
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bourdiau (Jean-Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Togo
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Barbe (Yves, Joël)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Togo
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Maillet (Guy-Robert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Thaïlande
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lefèvre (Emmanuel, Jacques)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Thaïlande
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Cheroutre (Patrice, Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Thaïlande
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Murat de Lestang (Fabrice de)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Taïwan
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Senac (Gérard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Sénégal
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Leccia (Jacques, Hubert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Sénégal
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fraud (Bernard, Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Sénégal
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fakhri (Saïd)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Sénégal
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Dubois (Jean-Claude)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Sénégal
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Alvarez Silva (Richard, Auguste)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Sénégal
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Polin (Christian)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Suisse
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Huon (André, Robert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Suisse
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gras (Gilbert, Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Suisse
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Driancourt (Alain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Suisse
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Duthoit (Bruno, Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Slovaquie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Van Phan Truong (Thomas)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Singapour
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Notte (Pascal, Jean-Paul)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Singapour
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Meurzec (Olivier, Jean-Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Singapour
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fauconnet (Gérard, Abel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Singapour
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Dehodencq (François, Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Singapour
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fletcher (Michael, Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Sierra Leone
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Puglionisi (Laurent)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
République démocratique du Congo
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Valentin (Pierre, Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Russie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Tyrel de Poix (Guy)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Roumanie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Georgel (Jean-Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Pérou
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bergasse (Henri, Dominique)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Pérou
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Frèrejouan du Saint (Patrick)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Portugal
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chantrelle (Bernard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Portugal
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Budan de Russe (Henri)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Portugal
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Maciet (Dominique)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Pologne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chuzel (Patrick, Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Pakistan
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Morel Francoz (Laurent, Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Nigeria
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Huguenin (François, Jean-Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Nigeria
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gouyon (Francis, Victor)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Nigeria
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Parent (Claude, André)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Niger
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Daniel (Michel, Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Myanmar
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vidalinc (Daniel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Mexique
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Hazan (Armand)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Mexique
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Biche (Alain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Mexique
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: François (Bernard, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Maurice
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Cady-Roustand de Navacelle (Jacques, Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Maurice
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Robin (Gérard, Jean-Christophe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Maroc
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Geschwind (Pierre, Germain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Maroc
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bernabeu (Jean-Luc)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Mali
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Léandri (Marc, Jérôme)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Madagascar
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Guy (Christophe, Robert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Madagascar
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Trutt (Jean-Claude)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Luxembourg
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Girault (Pierre, Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Luxembourg
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Jalaleddine (Ahmad Maher)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Libye
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Cournut (Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Libye
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Badran (Serge, André)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Libye
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Julliot (Claude, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Liban
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Ehrentrant (Jean-Lorenz)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Liban
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Dumont (Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Liban
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Stenger (Jacques, Gilbert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Koweït
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chalhoub (Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Koweït
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Astorgis (Bernard, Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Jordanie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Muyard (Daniel, Noël)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Japon
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Alemany (Yves, Antoine)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Japon
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Schneider (Jacques, Henry)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Italie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fulconis (Thierry, Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Italie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Dorléans (Bernard, Roger)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Indonésie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Antraigue (Michel, Jean-Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Indonésie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Philippe (Marc, François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Inde
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Martin (Luc)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Inde
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Barbault (Jean-Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Inde
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Peyrusaubes (Jacques)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Hongrie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Colin (Pierre-Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Hongrie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Augustin (Jérôme, Paul)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Hongrie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vallat (Maurice, Henri)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Guatemala
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Kaeppelin (Jean-Benoît, Germain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Guatemala
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Finas (Pierre, François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Guatemala
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Ferrachat (Jean-François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Guatemala
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Coulier (Jean-Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Guatemala
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Campe de Rosamel (Geoffroy, Robert du)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Guatemala
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Guerrand-Hermès (Hubert, Valentin)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Grande-Bretagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Ditner (Jean-Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Grande-Bretagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Poncet (Robert, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Gabon
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pignon (Gérard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Gabon
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chiron (Pierre, Yves)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Gabon
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bay (Jack, Gaëtan)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Gabon
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Richard (Claude)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Ethiopie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Mange (Olivier, Claude)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Ethiopie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Treuille (Antoine)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Tiar (Mahmoud)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Surville (Hubert, Denis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Rosanvallon (Jean, Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Roqueplo (Bruno, André)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lepage (Yves, Ernest)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lendais (Jean-Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lebleu (Alain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lebigre (Brieuc, Bertrand)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Labarre (Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Jabart (Jean-Pierre, Robert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Huet (Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gaujard (Pierre, Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Garin (Robert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Forestier (Philippe, Simon)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chauvel (Bernard, Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bensabat (Paul)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bazin (Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Baghy (André de)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Alix (Claude, Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Etats-Unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Riberolles (Dominique, Marie de)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Espagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Basset de Lagausie (Xavier)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Espagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Paulin (Jean-Rémy)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Emirats arabes unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Macquart-Moulin (Hugues)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Emirats arabes unis
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Jungblut (Henri, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Egypte
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Champiot-Bayard (Alain, Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Danemark
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Caron (Patrice)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Danemark
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Virmont (Jean-Paul)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Côte d'Ivoire
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bonneil-Pescayre (Pierre, Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Côte d'Ivoire
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Menu (Dominique, Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Croatie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Tirault (Philippe, Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Corée
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Ferre (Jean-Eric)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Corée
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Cariou (Ambroise, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Corée
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bonnay (François, René)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Corée
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Toulemonde (Alban, Guy)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Colombie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Walch (Jean-Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Chine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Raynaud (Jean-Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Chine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Massenez (Dominique)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Chili
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Audrain (Jean-Yves)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Cap-Vert
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Guitton (Maurice, Marc)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Canada
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fallet (Michel, Jacques)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Canada
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Boisset (Alain, Henri)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Canada
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Amzallag (Robert, Meyer)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Canada
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pinardy (Gérard, Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Cameroun
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Perrin (Jean-Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Cameroun
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Froissard (André)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Cameroun
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Formey de Saint Louvent (René)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Bénin
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Beauquesne (Marc, Henri)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Bénin
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Veslot (Jean-Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Brésil
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lafeuille (Philippe, François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Brésil
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fraissignes (Jérôme, Guy)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Brésil
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Ferran (François, René)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Brésil
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Breffort (Jean-Claude)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Brésil
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Le Ster (Jacques)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Belgique
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Jacques (Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Belgique
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Debailleul (Marc, Francis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Belgique
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Catlin (Pierre, Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Belgique
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Batty (Henri-Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Belgique
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Loustalet (Jean-Marc)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Autriche
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Eddi (Berty, Ibrahim)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Autriche
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Duthoy (Ghislain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Autriche
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Hameury (Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Australie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Ducamp (Alain, Jean-Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Argentine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gilabert (Raymond, Bernard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Arabie saoudite
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Duchemin (Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Arabie saoudite
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Villeroy de Galhau (Claude, Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vibert (Roger, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Tricoire (André)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Rufin (Armand)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Puech (Georges-Louis, Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Nordmann (Gilles, Bernard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Martelet (François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Marchant (Charles, Gilbert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lecomte (Nicolas)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Laborde (Jacques, Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Julien-Saint-Amand (Luc)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Ferrand (Jean-Jacques)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fautre (Claude, Raymond)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Courbon (Guy)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Cariot (Bernard, André)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Briolant (François, Jean-Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Allemagne
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Huchon (Alain, Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
3o A l'étranger
Afrique du Sud
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pérez (Christian)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
2o Dans les territoires, et départements d'outre-mer
Polynésie française
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Leguéré (Jacques, Henri)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
2o Dans les territoires, et départements d'outre-mer
Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Etournaud (Denis, Hubert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
2o Dans les territoires, et départements d'outre-mer
Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Detroyat (Bruno)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
2o Dans les territoires, et départements d'outre-mer
Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Dang (Jean-Claude)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
2o Dans les territoires, et départements d'outre-mer
Nouvelle-Calédonie
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Seiliez (Vincent, Claude)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
2o Dans les territoires, et départements d'outre-mer
Martinique
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Zieger (Jean, Eugène)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vis (Hubert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vincent (Jacques, François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vinant (Jean-Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vignal (Denis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Victorri (Marcel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vert (Joseph-Marie, Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Verspieren (Benoît)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vaucelle (Gilles, Bernard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Vancoillie (Jean-Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Valentin (Jean-Marie, Paul)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Turcas (François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Toussaint (François, Régis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Tillous-Borde (Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Teboul (Albert)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Stoutz (William, Patrick de)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Stalins (Philippe, Jean-Luc)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Spanier (Alain, Emmanuel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Soyer (Jacques, Louis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Sommerfelt (André)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Serre (François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Schil (Jacques, Benjamin)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Schick (Jean-François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Rouvillois (André, François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Roure (Alain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Rougier (Jacques, Maurice)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Rostand (Charles, Olivier)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Rossi (Jacques, Joseph)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Robin (Jean-Charles, Claude)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Richard (Dominique, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Regnard (Marc, Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Receveur (Christian, Denis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Quengo de Tonquedec (Yves de)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Py (Bruno)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Puzo (Antoine)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pousseur (Etienne)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Popelard (Jean-Claude)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pierson (Gilles)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Peretti (Jean-François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Pasquier (Michel, André)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Parment (Patrick, Max)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Nègre (Martin, André)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Nalpas (Gérard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Montes (Emmanuel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Mathieu (Daniel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Mathias (Jean-Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Mathez (Pierre, Camille)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Masse (Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Marion (Patrick)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Mardele (Jean-Claude)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Mailleau (Claude, Roger)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Loze (Bernard, Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Leveau (Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lestienne (Damien)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lesaffre (Lucien)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lecharpentier (Claude, Emile)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Latreuille (Jean-Paul)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lasry (Eric, Marc)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Lallement (Michel, Paul)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Labarsouque (Jacques, Henri)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: L'Hote (Eric)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Klein (Pierre, Prosper)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Kergall (Yann, Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Kan-Lacas (Daniel, Charles)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Jacquemin (Claude, Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Hersant (Maurice)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Henry (Dominique)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Harang (Pierre, René)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Haber (Daniel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Guillot (Francis, Yves)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Guillon (Florent)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Guigou (Didier)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Guibert (Philippe, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Guerard (Claude, André)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gravereau (Jacques)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gindre (Denis)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gault (Dominique, Roger)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gaulle (Yves, Michel de)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Gaspard (Michel, Jean)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Floris (Bruno, Serge)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fleury (Jean, Henri)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Finance (Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Fabre (Edouard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Escande (Jean-Paul, Maurice)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Dumas (Bernard, René)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Dreau (Jean-Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Dessertine (Jean-Paul, Bernard)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Dedeyan (Thierry, Pascal)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: David (François)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Cuny (Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Cohen (Benjamin)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chodron de Courcel (Philippe, Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chapin (Francis, Alain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chalmin (Philippe)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Chaix (Jean-Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Cazalet (Olivier de)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Camou (Jean-Paul)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Brytow (Ivan)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bez (Jean-Michel)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Betrencourt (Yves)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bescond (Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bernard (Michel, Joseph)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Bernadet (Didier)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Benamou (Henri, Georges)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Baucher (Bernard, Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Baubion (Pierre-Antoine)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Battault (Jean, Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Barbedienne (Alain)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Aussure (Pierre)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Augier de Moussac (Dominique, Marie)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
nomination
24 Septembre 199924/09/1999
De: Augereau (Daniel, Henri)
Objet:
conseillers du commerce extérieur de la France pour une nouvelle période de trois années
1o En France métropolitaine
Groupe:
date_debut="1999-07-01"