24 Novembre 1990

De: Cregut (Pierre)
Objet:
conseiller hors classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1990-11-15"
duree="deux ans"
disponibilité
24 Novembre 199024/11/1990
De: Montélimar (Drôme)
Objet:
notaire_tranfert_office
notaire
transfert
24 Novembre 199024/11/1990
De: Van Welden (Hubert, Marie, Désiré, Gaston)
Objet:
notaire
Remplace:M. Desesquelles (Gabriel, Diogène, Denis)
notaire
notaire_residence="Joigny (Yonne)"
notaire_residence_departement_code="89"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Freze (René, Georges)
ancien huissier de justice
Navarrenx (Pyrénées-Atlantiques)
Objet:
conférés
24 Novembre 199024/11/1990
De: Lefebvre (Philogone, Joseph)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Philogone Lefebvre et Jean Theodore, huissiers de justice associés, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Châteaudun (Eure-et-Loir)"
huissier_residence_departement_code="28"
cessation de fonction
24 Novembre 199024/11/1990
De: Romaric Sulger-Buel
chef de cabinet
Objet:
au nom du secrétaire d'Etat aux relations culturelles internationales, tous actes, arrêtés et décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées au 2o de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
modifié susvisé
autorite_delegation="Secrétaire d'Etat aux relations culturelles internationales"
délégation de signature
24 Novembre 199024/11/1990
De: Romaric Sulger-Buel
Objet:
chef de cabinet du secrétaire d'Etat aux relations culturelles internationales
Remplace:M. François Ambroggiani
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Chef"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Dominique Tellier
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Jean Robin
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Dominique Raynal
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Pierre Mazeran
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Jean Machurat
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Nathan Liepchitz
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Jean-François Kesler
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Christian Jullien
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Benoît Jayez
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Armand Ferlaud
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Francis Dufour
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Michel Creton
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Jean-Pierre Clapin
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Georges Caitucoli
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Marcel Bérégovoy
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Daniel Bois
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Rémy Blondel
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Alain Beneteau
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Alain Barbier
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Pierre Alvizet
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Michelle de Mourgues
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Murielle Laroque
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Annie Daisson- Verduron
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Françoise Boursier
Objet:
membres des sections du Conseil économique et social (liste B)
courant
Groupe:
date_debut="1990-09-01"
duree="deux ans"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Janier (André, Victor, Joseph)
deuxième conseiller à l'ambassade de France en Irak; 18 ans de services civils
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Au grade de chevalier
legion_honneur
annees_service="18"
grade="Chevalier"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Galtier (Jean-Pierre, José)
premier secrétaire à l'ambassade de France au Koweït; 18 ans de services civils et militaires
Objet:
à compter de la date de leur réception dans leur grade
Au grade de chevalier
legion_honneur
annees_service="18"
grade="Chevalier"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Fontaine (Danielle)
secrétaire administratif en chef au Conseil d'Etat, au 7e échelon
Objet:
attaché d'administration centrale au Conseil d'Etat
Groupe:
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Fontaine (Danielle)
secrétaire administratif en chef
Objet:
sur la liste d'aptitude
au grade d'attaché d'administration centrale de 2e classe
Groupe:
inscription
24 Novembre 199024/11/1990
De: Violette (Philippe)
procureur de la République adjoint auprès du tribunal de grande instance de Nancy, suppléant
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès de la chambre régionale de discipline des commissaires aux comptes de la cour d'appel de Nancy
Remplace:M. Aldige (Bernard)
Groupe:
commissaire_gouvernement
cour_appel="Nancy"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Negrel (Jean-Paul)
attaché principal d'administration scolaire et universitaire
Objet:
sur titres au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe, organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
pour l'accès aux emplois du personnel de direction des établissements
mentionnés à l'article 2 (1o, 2o et 3o) de la loi no 86-33 du
9 janvier 1986
portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière, les fonctionnaires ci-après désignés
Groupe:
date_debut="1991-01-01"
ecole
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Lavel (Serge)
inspecteur des affaires sanitaires et sociales
Objet:
sur titres au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe, organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
pour l'accès aux emplois du personnel de direction des établissements
mentionnés à l'article 2 (1o, 2o et 3o) de la loi no 86-33 du
9 janvier 1986
portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière, les fonctionnaires ci-après désignés
Groupe:
date_debut="1991-01-01"
ecole
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Chassan (Christian)
inspecteur des affaires sanitaires et sociales
Objet:
sur titres au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe, organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
pour l'accès aux emplois du personnel de direction des établissements
mentionnés à l'article 2 (1o, 2o et 3o) de la loi no 86-33 du
9 janvier 1986
portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière, les fonctionnaires ci-après désignés
Groupe:
date_debut="1991-01-01"
ecole
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Elles (Michèle)
inspecteur des impôts
Objet:
sur titres au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe, organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
pour l'accès aux emplois du personnel de direction des établissements
mentionnés à l'article 2 (1o, 2o et 3o) de la loi no 86-33 du
9 janvier 1986
portant dispositions statutaires relatives à la fonction publique hospitalière, les fonctionnaires ci-après désignés
Groupe:
date_debut="1991-01-01"
ecole
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Mouchet (Marie-Thérèse)
assistant à l'E.N.S.A. de Montpellier, en position de disponibilité pour convenances personnelles
Objet:
au même établissement
date_debut="1990-09-01"
réintégration
24 Novembre 199024/11/1990
De: Mouchet (Marie-Thérèse)
Objet:
du corps des assistants
date_debut="1990-09-01"
a_sa_demande
corps="Assistants"
radiation
24 Novembre 199024/11/1990
De: Audoux (Claude)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
vétérinaire inspecteur en chef, en fonctions à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de Paris (service vétérinaire)
Groupe:
date_debut="1990-11-28"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Kozar (Christian)
Objet:
conseiller de 2e classe du corps des membres des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Groupe:
date_debut="1990-10-01"
duree="trois ans"
disponibilité
24 Novembre 199024/11/1990
De: Paul Mingasson
Objet:
directeur du cabinet du ministre de l'équipement, du logement, des transports et de la mer
Remplace:M. Jean-Cyril Spinetta
cabinet="Ministre de l'équipement, du logement, des transports et de la mer"
cabinet_ministeriel
grade="Directeur"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Morvan (Bernard)
colonel de réserve de l'armée de terre
Objet:
membres du comité de la médaille des services militaires volontaires
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Milliasseau (Damien)
capitaine de frégate de réserve
Objet:
membres du comité de la médaille des services militaires volontaires
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Madeleine (Claude)
adjudant-chef de réserve de l'armée de terre
Objet:
membres du comité de la médaille des services militaires volontaires
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Garnier (Michel)
lieutenant-colonel de réserve de l'armée de terre
Objet:
membres du comité de la médaille des services militaires volontaires
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Dumont (Michel)
adjudant-chef de réserve de la gendarmerie
Objet:
membres du comité de la médaille des services militaires volontaires
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Cusinberche (Baudoin)
premier maître de réserve
Objet:
membres du comité de la médaille des services militaires volontaires
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Carpentier (Michel)
major de réserve de l'armée de l'air
Objet:
membres du comité de la médaille des services militaires volontaires
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Care (Michel)
pharmacien-chimiste en chef de réserve
Objet:
membres du comité de la médaille des services militaires volontaires
membres suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Vaudry (Michel)
maître principal de réserve
Objet:
membres du comité de la médaille des services militaires volontaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Thiam (Moussa)
adjudant-chef de réserve de l'armée de terre
Objet:
membres du comité de la médaille des services militaires volontaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Talbot (Gérard)
lieutenant-colonel de réserve de l'armée de l'air
Objet:
membres du comité de la médaille des services militaires volontaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Puig (Francis)
adjudant-chef de réserve de l'armée de l'air
Objet:
membres du comité de la médaille des services militaires volontaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Michea (Hubert)
capitaine de frégate de réserve
Objet:
membres du comité de la médaille des services militaires volontaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Gautier (Claude)
médecin en chef de réserve
Objet:
membres du comité de la médaille des services militaires volontaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Capon (Alix)
major de réserve de la gendarmerie
Objet:
membres du comité de la médaille des services militaires volontaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Bieuville (Gérard)
colonel de réserve de l'armée de terre
Objet:
membres du comité de la médaille des services militaires volontaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Andreani (Pascale)
conseiller des affaires étrangères
Objet:
secrétaire général adjoint du comité interministériel pour les questions de coopération économique européenne
Remplace:M. Vimont (Pierre)
Groupe:
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Molinie (Michel)
Objet:
notaire associé
membre de la société Jean Souloumiac et Jacques Andrieu, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Toulouse (Haute-Garonne)"
notaire_residence_departement_code="31"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Simon (Isabelle)
attaché de service administratif de 2e classe des services extérieurs de la défense
Objet:
auprès du ministère de l'équipement, du logement, des transports et de la mer (direction régionale de l'équipement Champagne-Ardenne)
Groupe:
date_debut="1990-11-01"
duree="cinq ans"
détachement
24 Novembre 199024/11/1990
De: Julien (Eugène)
Objet:
membre suppléant du Conseil supérieur de l'aviation marchande
au titre du premier collège
représentant du ministre chargé de l'économie et des finances
Remplace:M. Reichenbach (Edouard)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Thivent (Maurice, Jules)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux des eaux et forêts du cadre latéral, en fonctions à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt de l'Allier
Groupe:
date_debut="1990-11-28"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Mergui (Gabriel)
chargé de recherche de 1re classe de l'Institut national de la recherche agronomique
Objet:
auprès de la société Evalfi pour assurer l'animation d'un fonds d'investissement spécialisé dans les dossiers de haute technologie
Groupe:
date_debut="1990-07-01"
duree="trois ans"
détachement
24 Novembre 199024/11/1990
De: Sergeant (Alain, Pierre, Edouard)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux des eaux et forêts, en fonctions à l'Office national des forêts, direction régionale Nord-Pas-de-Calais, division de Boulogne-sur-Mer
Groupe:
date_debut="1990-12-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Heinrich (André, Xavier)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
contrôleur général des services vétérinaires, chargé des régions Alsace, Lorraine et Franche-Comté
date_debut="1990-12-28"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Vanier (Jean, Henri, Louis)
Objet:
d'office, à l'issue de la période de cessation progressive d'activité
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur des travaux ruraux de classe exceptionnelle, en fonctions à la direction départementale de l'agriculture et de la forêt du Jura
Groupe:
date_debut="1990-11-30"
depart_retraite
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Jean (Jacques)
Objet:
membres du conseil d'administration de la caisse autonome de retraites complémentaires et de prévoyance du transport (Carcept)
pour la durée du mandat restant à courir de leur prédécesseur
Au titre des représentants du personnel des entreprises de transport public sur route
Membre suppléant
Remplace:M. Delahaye (Christian)
Groupe:
suppleant
conseil_administration
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Cellier (Alain)
Objet:
membres du conseil d'administration de la caisse autonome de retraites complémentaires et de prévoyance du transport (Carcept)
pour la durée du mandat restant à courir de leur prédécesseur
Au titre des représentants du personnel des entreprises de transport public sur route
Membre titulaire
Remplace:M. Salini (François)
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Baugey (Jean, Joseph, Lucien)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Rioz (Haute-Saône)"
notaire_residence_departement_code="70"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Achard (Philippe, Léon, René, André)
Objet:
notaires associés
notaire
notaire_residence="Rioz (Haute-Saône)"
notaire_residence_departement_code="70"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Baugey (Jean, Joseph, Lucien)
Objet:
notaire
notaire
notaire_residence="Rioz (Haute-Saône)"
notaire_residence_departement_code="70"
cessation de fonction
24 Novembre 199024/11/1990
De: Van Welden (Hubert, Marie, Désiré, Gaston)
Objet:
notaire associé
membre de la société Bernard Dargent et Hubert Van Welden, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Saint-Julien-du-Sault (Yonne)"
notaire_residence_departement_code="89"
cessation de fonction
24 Novembre 199024/11/1990
De: Jean Auroux
député
Objet:
membre de la délégation française à la XLVe session de l'Assemblée générale des Nations Unies
Remplace:M. Louis Mermaz
Groupe:
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Jean-Baptiste Mattei
Objet:
au cabinet du secrétaire d'Etat aux relations culturelles internationales
Conseiller technique
conseiller des affaires étrangères
Groupe:
conseiller_affaire_etrangeres
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Mayeur (Daniel)
(C.G.T.)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la fonction publique territoriale
au titre des représentants désignés par la C.G.T
membres suppléants
Remplace:Mme Vuarrier (Marie-Ange)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Vuarrier (Marie-Ange)
(C.G.T.)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la fonction publique territoriale
au titre des représentants désignés par la C.G.T
membres suppléants
Remplace:Mme Kerdraon (Régine)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Kerdraon (Régine)
(C.G.T.)
Objet:
membres du Conseil supérieur de la fonction publique territoriale
au titre des représentants désignés par la C.G.T
membres suppléants
Remplace:Mme Viala (Annie)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 199024/11/1990
De: Dormoy (Michel, Camille, Armand)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
ingénieur divisionnaire des travaux des eaux et forêts, en fonctions à l'Office national des forêts, service départemental de la Haute-Saône, à Vesoul
Groupe:
date_debut="1990-12-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Paul Mingasson
directeur du cabinet
Objet:
au nom du ministre de l'équipement, du logement, des transports et de la mer, tous actes, arrêtés ou décisions, à l'exclusion des décrets, en ce qui concerne les affaires pour lesquelles délégation n'a pas été donnée aux personnes
mentionnées au 2o de l'article 1er du décret du
23 janvier 1947
modifié susvisé
autorite_delegation="Ministre de l'équipement, du logement, des transports et de la mer"
délégation de signature
24 Novembre 199024/11/1990
De: Bouchelet de Vendegies (Gérard)
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
pour invalidité
en application des dispositions de l'article L. 29 du code des pensions civiles et militaires de retraite
conseiller à la cour d'appel de Douai
Groupe:
date_debut="1990-12-01"
cour_appel="Douai"
magistrat="Conseiller à la cour"
depart_retraite
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Allemand (Dominique, R., P.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Zabot (Richard, P., R.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Voillot (Jean-François, A., P.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Vialle (Emmanuel, G., N.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Tran Van Ngoc (Tuan, G., L.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Sabéné (Julien, J., O.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Ramaroson (Franck, P., M., A.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Pillon (Philippe, S.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Pellegrin (Gaël, C., J.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Meuriot (Martial, L., L.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Masson (François, C., L.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Martin (Eric, H.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Le Doze (Jean-Luc)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Lahille (Hervé, L.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Kamenka (Patrick, A., L.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Jarry (Bruno, M., G., E.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Houdré (Emmanuel)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Hardy (Christophe, A., R.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Guiraud (Sylvain, E., L.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Guillerault (Hervé, L., D.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Guerin (Laurent, S., C.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Gourdain (Etienne, Y., M.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Giraud (Christophe, J.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Garnier (Stéphane, A., R.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Gallé (Nicolas, M., C.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Gaillard (Emmanuel)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Fiot (Bruno, P.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Désilles (Christophe, P., E,)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Dufour (Christophe, S., G.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Dréau (Jean-Marie, Y., M.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Di Fazio (Patrick, C.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Delavelle (Eric, F.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: David (Thierry, G., A., L.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Crouzet (Jérémie, P.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Canac (Christophe, S.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Borras (Pierre-Laurent, C.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Blancardi (Philippe, V.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Bilger (Jean, V.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Beylier (Thierry, C., E.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Berthe (Vincent, P., P.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Bauer (Thierry, A., P.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Bach (Vincent, P., C., M.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Augelet (Bertrand, R.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Morgenthaler (Anne)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Lakkis (Coralie, J.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Follin (Fabienne, D.)
Objet:
Groupe:
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Jegou (Karantez, C.)
Objet:
2. Bien qu'ayant obtenu un nombre de points supérieur à celui du dernier admis, les candidats ci-après, inscrits sur la liste complémentaire d'admission à l'Ecole de l'air en 1990, publiée au Journal officiel du
14 août 1990
se sont désistés ou n'ont pu entrer à l'Ecole de l'air, faute de vacance
au titre des options choisies
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Le Goff (Marc)
Objet:
2. Bien qu'ayant obtenu un nombre de points supérieur à celui du dernier admis, les candidats ci-après, inscrits sur la liste complémentaire d'admission à l'Ecole de l'air en 1990, publiée au Journal officiel du
14 août 1990
se sont désistés ou n'ont pu entrer à l'Ecole de l'air, faute de vacance
au titre des options choisies
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Kopp (Christian, P.)
Objet:
2. Bien qu'ayant obtenu un nombre de points supérieur à celui du dernier admis, les candidats ci-après, inscrits sur la liste complémentaire d'admission à l'Ecole de l'air en 1990, publiée au Journal officiel du
14 août 1990
se sont désistés ou n'ont pu entrer à l'Ecole de l'air, faute de vacance
au titre des options choisies
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: De Roquefeuil (Jérôme, C., M., J.)
Objet:
2. Bien qu'ayant obtenu un nombre de points supérieur à celui du dernier admis, les candidats ci-après, inscrits sur la liste complémentaire d'admission à l'Ecole de l'air en 1990, publiée au Journal officiel du
14 août 1990
se sont désistés ou n'ont pu entrer à l'Ecole de l'air, faute de vacance
au titre des options choisies
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Vauglin (François)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Vandervalle (Olivier)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Trouslard (Jean-Pierre)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Triscos (Jean-François)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Tanguy (Yann)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Seytre (Laurent)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Serres (Thierry)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Puiraveaud (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Poli (Patrick)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Poissonnier (Gaël)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Nock (Richard)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Marès (Cyril)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Luccioni (Hervé)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Le Gac (Bernard)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Kaba (Olivier)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Jocqueviel (Jean-Pierre)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Hanen (Fabien)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Groud (Alain)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Goldschmidt (Joël)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Georjon (Laurent)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Gaurois (Philippe)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Descarpentries (Stéphane)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Delattre (Patrice)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Decoux (Marc)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Dal (Jacques-Antoine)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Cruanas (René)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Chouin (Yannick)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Carinci (Emmanuel)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Bouchot (Christophe)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Bontemps (Eric)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Allix (Cédric)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Adafaly (Christian)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Wiber (Gilles)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Warot (Xavier)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Tazi (Hassan)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Sarret (Frédéric)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Rigaud (Emmanuel)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Poirey (Philippe)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Naitali (Marc)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Létournel (Franck)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Lotz (Marc)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Lemaillet (Guy)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Lecuyer (Franck)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Le Moguedec (Gilles)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Le Beaudour (Guillaume)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Lambrey (Benoît)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Guhl (Florent)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Gazelle (Olivier)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Drosne (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Di Dio Balsamo (David)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Coupier (Patrick)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Champroux (Gwénaël)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Chabalier (Laurent)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Budin (Emmanuel)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Bouteiller (Serge)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Bourgeois (François)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Besnard (Alain)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Barozet (Olivier)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Adam (Xavier)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Viard (Frédérique)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Tirocco (Hélène)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Tarbouriech (Cécile)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Stein (Frédérique)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Rodriguez (Laurence)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Riard (Céline)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Racort (Hélène)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Pieters (Fabienne)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Picard (Aude)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Petit (Séverine)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Lieurade (Agnès)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Lemouzy (Claire)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Honoré (Alice)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Heurtaux (Mathilde)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Ginestet (Marie-Céline)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Gautheron (Fabienne)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Garrabos (Agnès)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Gagnot (Véronique)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Dupont-Nivet (Mathilde)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Dufort (Marie-Pierre)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Carvalho (Laurence)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Bousquet (Muriel)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Blary (Séverine)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Blanchard (Anne)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
LISTE COMPLEMENTAIRE DES CANDIDATS SUSCEPTIBLES D'ETRE ADMIS
A LA SUITE DE DEMISSIONS D'ELEVES FIGURANT SUR LA LISTE D'ADMISSION
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Thoiron (Séverine)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Prothon (Pascale)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Muller (Nathalie)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Miege (Christine)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Luthi (Agnès)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Katz (Sabine)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Ishow (Elena)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Faessel (Florence)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Dewaele (Hélène)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Creusot (Florence)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Cousin (Séverine)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990
De: Boussagol (Catherine)
Objet:
à l'Ecole nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg
Groupe:
ecole="École nationale des ingénieurs des travaux ruraux et des techniques sanitaires de Strasbourg"
admission
24 Novembre 199024/11/1990

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.