24 Novembre 2000

Shany Gawenda est Professeure de Danse diplomée d'état depuis 2019.

Elle habitera Chambéry (Savoie) en septembre, et recherche des cours à donner dans la région.

Pour la contacter, son CV est ici !

(pub familiale)
De: Michel Lorenzo
sous-direction des pêches maritimes, direction des pêches maritimes et de l'aquaculture, ministère de l'agriculture et de la pêche
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
II. - Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Marcel Hipszman
adjoint au délégué interministériel à l'innovation sociale et à l'économie sociale, secrétariat d'Etat à l'économie solidaire
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
II. - Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Emmanuel Duval
sous-direction B, Droit des entreprises, direction des entreprises commerciales, artisanales et des services, ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
II. - Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Dominique Malgras
secrétaire général de la Fédération des coopératives et groupements du transport
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément par le Conseil supérieur de la coopération
II. - Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Fabrice Colette
Confédération générale des sociétés coopératives de production
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément par le Conseil supérieur de la coopération
II. - Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De:
Prost-Coletta
chef du bureau de l'économie du transport routier, sous-direction des transports routiers, direction des transports terrestres, ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
II. - Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Fabienne Sabotier
bureau OC 3, service du développement urbain et de l'habitat, direction générale de l'urbanisme, de l'habitat et de la construction, ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
II. - Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Claude Pasquer
bureau DS 2, direction des relations du travail, ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
II. - Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Gaëlle Lejeune
rapporteure, Conseil national de la comptabilité
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
II. - Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Christelle Cointe-Le Boucher
inspectrice, sous-direction de la gestion de la fiscalité, ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
II. - Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Carola Arrighi de Casanova
chef du bureau du droit commercial, direction des affaires civiles et du sceau, ministère de la justice
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
II. - Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Françoise Bastien
Confédération française des coopératives et groupements d'artisans
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément par le Conseil supérieur de la coopération
II. - Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Michèle Attar
directrice de la Fédération nationale des sociétés coopératives d'HLM
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément par le Conseil supérieur de la coopération
II. - Suppléants
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Yves Guillou
Confédération de la coopération, de la mutualité et du crédit maritimes
Objet:
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jean-Bernard Trientz
chef du bureau OC 3, service du développement urbain et de l'habitat, direction générale de l'urbanisme, de l'habitat et de la construction, ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
I. - Titulaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Hugues Sibille
délégué interministériel à l'innovation sociale et à l'économie sociale, secrétariat d'Etat à l'économie solidaire
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
I. - Titulaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Michel Gonzalez
chef du bureau DS 2, direction des relations du travail, ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
I. - Titulaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Bernard Fournier
sous-directeur, direction des transports terrestres, ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
I. - Titulaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Olivier Douvreleur
sous-directeur, direction des affaires civiles et du sceau, ministère de la justice
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
I. - Titulaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jean-Marie Brouzes
chef du bureau des affaires techniques et de la normalisation au secrétariat général, Conseil national de la comptabilité
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
I. - Titulaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jean-Luc Aubineau
chef du bureau du droit des entreprises, direction des entreprises commerciales, artisanales et des services, ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
I. - Titulaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jean Gautier
directeur général de la Confédération générale des sociétés coopératives de production
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément par le Conseil supérieur de la coopération
I. - Titulaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jean-Louis Dumont
président de la Fédération nationale des sociétés coopératives d'HLM
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément par le Conseil supérieur de la coopération
I. - Titulaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Guy Boulet
président de la Confédération française des coopératives et groupements d'artisans
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément par le Conseil supérieur de la coopération
I. - Titulaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jean-Claude Bouchet
président de la Fédération des coopératives et groupements du transport
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément par le Conseil supérieur de la coopération
I. - Titulaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Michèle Tixador
secrétaire générale, Groupement national de la coopération
Objet:
personnalités choisies
en raison de leur compétence
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Marion Zalay
chef du bureau des entreprises et des structures, direction des pêches maritimes et de l'aquaculture, ministère de l'agriculture et de la pêche
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
I. - Titulaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Marie-Jeanne Guille
directrice divisionnaire, direction générale des impôts, ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres de la Commission nationale d'agrément
au titre des représentants des administrations
I. - Titulaires
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Bouvard (Franciane)
Objet:
dans le corps interministériel des chargés d'études documentaires
date_debut="2000-10-01"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Chalm (Dominique)
Objet:
dans le corps interministériel des chargés d'études documentaires
date_debut="2000-11-01"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Barthez (Alain)
conseiller des affaires étrangères de 2e classe
Objet:
auprès des services du Premier ministre (secrétariat général du Gouvernement)
chargé de mission pour les affaires étrangères et la défense
Groupe:
date_debut="1999-07-01"
duree="deux ans"
détachement
24 Novembre 200024/11/2000
De: Steinbrunn (Alexis)
professeur des universités
Objet:
directeur de l'Ecole supérieure d'ingénieurs de recherche en matériaux de l'université de Dijon
à compter de la date du présent arrêté
Groupe:
duree="cinq ans"
ecole="École supérieure d'ingénieurs de recherche en matériaux de l'université de Dijon"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: François-Régis Croze
président de chambre à la cour d'appel d'Aix-en-Provence
Objet:
conseillers à la Cour de cassation
Groupe:
cour_cassation
magistrat="Conseiller à la cour"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Yves Corneloup
président de chambre à la cour d'appel de Paris
Objet:
conseillers à la Cour de cassation
Groupe:
cour_cassation
magistrat="Conseiller à la cour"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Pierre Bailly
président de chambre à la cour d'appel de Lyon
Objet:
conseillers à la Cour de cassation
Groupe:
cour_cassation
magistrat="Conseiller à la cour"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Marie-Louise Gilibert, épouse Desgranges
présidente de chambre à la cour d'appel de Paris
Objet:
conseillers à la Cour de cassation
Groupe:
cour_cassation
magistrat="Conseiller à la cour"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Philippe Sauzay
conseiller d'Etat
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2001-03-01"
depart_retraite="limite d'âge"
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Marc-Antoine Saglio
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées, en poste à la direction du Trésor, de représentant de l'Etat au conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement de la ville nouvelle de Cergy-Pontoise
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
renouvellement
24 Novembre 200024/11/2000
De: Luc Remont
Objet:
ingénieur principal de l'armement, en poste à la direction du Trésor, de représentant de l'Etat au conseil d'administration de la Société des autoroutes Rhône-Alpes (AREA)
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
renouvellement
24 Novembre 200024/11/2000
De: Dominique Legay
Objet:
attachée principale d'administration, en poste à la direction du Trésor, de représentant de l'Etat au conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement de la ville nouvelle de L'Isle-d'Abeau (EPIDA)
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
renouvellement
24 Novembre 200024/11/2000
De: Phuong-Uyen Dao
ingénieure du génie rural, des eaux et des forêts, en instance de détachement
Objet:
à l'administration centrale
conseillère commerciale de 2e classe
date_debut="2000-09-11"
affectation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Pernet (Elisabeth)
inspectrice principale de 1re classe, 1er échelon, de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes à Lille (Nord), adjointe au directeur régional
Objet:
chef de service départemental de 3e échelon (rang d'ancienneté fixé au 3 août 2000)
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Pierre-Eric Rosenberg
Objet:
au conseil d'administration de l'établissement public « Les Haras nationaux »
représentant de l'Etat désigné par le ministre de l'agriculture et de la pêche
Remplace:M. Cyrille Van Effenterre
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Dubois (Brigitte)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-05-21"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Minet (Yves)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-05-12"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Fruchard (Rémy)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-05-12"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Duhil (Gérard)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-05-12"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Rat (Marcel)
ingénieur général des ponts et chaussées
Objet:
membre de la délégation française du comité de sécurité de la liaison fixe transmanche
Remplace:M. Charmeil (Claude)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Godet (Annie)
Objet:
dans le corps interministériel des chargés d'études documentaires
date_debut="2000-11-01"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Costa (Alberto)
Objet:
dans le corps interministériel des chargés d'études documentaires
date_debut="2000-10-01"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Sanegre (Brigitte)
Objet:
dans le corps interministériel des chargés d'études documentaires
date_debut="2000-01-01"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Yonne (Auxerre)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Vosges (Epinal)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Vienne (Poitiers)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Pyrénées-Orientales (Perpignan)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Marne (Châlons-en-Champagne)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Manche (Saint-Lô)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Loire (Saint-Etienne)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jura (Lons-le-Saunier)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Hérault (Montpellier)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Haute-Loire (Le Puy-en-Velay)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Gers (Auch)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Deux-Sèvres (Niort)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Côtes-d'Armor (Saint-Brieuc)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Corse-du-Sud (Ajaccio)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Charente (Angoulême)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Aude (Carcassonne)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Allier (Moulins)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Yvelines (Le Chesnay)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Var (Toulon)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Val-de-Marne (Créteil)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Rhône (Lyon)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Hauts-de-Seine (Nanterre)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Haut-Rhin (Colmar)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Bas-Rhin (Strasbourg)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Moselle (Metz)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Morbihan (Vannes)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Maine-et-Loire (Angers)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Loiret (Orléans)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Gard (Nîmes)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Finistère (Quimper)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Essonne (Evry)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Drôme (Valence)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Alpes-Maritimes (Nice)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Meurthe-et-Moselle (Nancy)
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Haute-Savoie (Annecy)
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Biteau (Philippe)
chef du service académique d'information et d'orientation de l'académie de Paris
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:Mme Moreau (Armelle)
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Moreau (Armelle)
département de la Vienne
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:Mme Dubarry (Marie-Françoise)
Groupe:
date_debut="2001-01-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Vandendriessche (Daniel)
département du Bas-Rhin
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Chudeau (Roger)
Groupe:
date_debut="2000-10-15"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Chudeau (Roger)
département de la Manche
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Maccario (Bernard)
Groupe:
date_debut="2000-10-15"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Vidon (Henry)
académie de Poitiers
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Raymond (Jacky)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Studer (Fernand)
département du Pas-de-Calais
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Hemez (Philippe)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Polvent (Jean-Pierre)
département de la Martinique
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Laval (Jean)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Pellaumail (Christian)
académie de la Corse
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Defranoux (Alain)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Michellet (Claude)
directeur des enseignements secondaires en Polynésie française
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Coissard (Guy)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Merlin (Jean-Louis)
détaché auprès du conseil régional de la région Aquitaine
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Mandelli (Ange)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jacquet (André)
département de la Loire
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Beuvard (Yvon)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Guiot (Paul, Jacques)
administration centrale du ministère de l'éducation nationale
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Beatrix (Lucien)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Fieu (André)
département de la Gironde
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Loubes (Jean-Noël)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Eple (Jean-Michel)
département de la Loire-Atlantique
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Quintric (André)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Claus (Philippe)
académie de Nancy-Metz
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Pecatte (Jean)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Chevrel (Alain)
département des Yvelines
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Coat (Georges)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Brault (Michel)
académie de Créteil
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Robert (Jean-Louis)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Boulanger (Gérard)
département d'Ille-et-Vilaine
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:Mme Brunet (Claude)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Bisson-Vaivre (Claude)
département de Meurthe-et-Moselle
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Salines (Daniel)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Laval (Jean)
département de la Loire
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:M. Thomas (Bernard)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Hemez (Philippe)
département des Vosges
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:M. Lacabanne (Christian)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Defranoux (Alain)
département de la Corse-du-Sud
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:M. Fasquel (Jean)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Clarimon (Robert)
département du Gard
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:M. Darras (Raoul)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Beatrix (Lucien)
département de Meurthe-et-Moselle
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:Mme Principaud (Jeanne-Marie)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Robert (Jean-Louis)
département de l'Allier
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Blanchard (Gérard)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Raymond (Jacky)
département des Deux-Sèvres
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Clarimon (Robert)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Lacabanne (Christian)
département du Haut-Rhin
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Viougeat (Jean-Paul)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Darras (Raoul)
département du Var
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:Mme Roger (Claudine)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Coat (Georges)
département de la Charente
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Ascione (Georges)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Blanchard (Gérard)
département du Finistère
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Martinez (Jean)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Ascione (Georges)
département du Morbihan
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Hadjadj (Yvon)
Groupe:
date_debut="2000-10-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Quisefit (Jean-Paul)
département du Val-de-Marne
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:M. Polivka (Pierre)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Delaubier (Jean-Pierre)
Paris, 1er degré
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:M. Quisefit (Jean-Paul)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Colonna (Jean-Michel)
département du Loiret
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Paris (1er degré)
Remplace:M. Delaubier (Jean-Paul)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Lagrange (Jean-Marie)
département de l'Yonne
Objet:
en la même qualité, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Colonna (Jean-Michel)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Monlibert (Elisabeth)
département de Seine-et-Marne
Objet:
inspecteurs d'académie, directeurs des services départementaux de l'éducation nationale, dans les départements ci-dessous désignés
Remplace:M. Lagrange (Jean-Marie)
Groupe:
date_debut="2000-09-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Ducret (Pierre)
secrétaire général du groupe Caisse des dépôts et consignations
Objet:
membre suppléant du Conseil supérieur de la fonction publique de l'Etat
représentant de l'administration
Remplace:M. Gonnet (Michel)
Groupe:
suppleant
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jean-François Brunet
Objet:
membre du conseil d'administration de l'établissement public « Les Haras nationaux »
représentant de l'Etat désigné par le ministre de l'économie, des finances et de l'industrie
Remplace:M. Laurent Fourquet
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jacques Marion
président du tribunal de grande instance de Mulhouse
Objet:
premier président de la cour d'appel d'Orléans
Groupe:
cour_appel="Orléans"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Patrice Cahart
inspecteur général des finances
Objet:
conseiller à la Cour de cassation en service extraordinaire
Groupe:
cour_cassation
magistrat="Conseiller à la cour"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Villatte (Michel)
directeur général de Prédica
Objet:
membre du Conseil national des assurances
représentant des entreprises d'assurance
Remplace:M. Delas (Bernard)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Villatte (Michel)
Objet:
membre de la commission consultative de l'assurance
représentant des entreprises d'assurance
Remplace:M. Delas (Bernard)
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Marc-Antoine Saglio
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées, en poste à la direction du Trésor, de représentant de l'Etat au conseil d'administration de la Société des autoroutes Paris-Rhin-Rhône (SAPRR)
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
renouvellement
24 Novembre 200024/11/2000
De: Simon Barry
Objet:
assurer l'intérim des fonctions de délégué au développement et à la société de l'information de la direction du développement des médias
Groupe:
charge
24 Novembre 200024/11/2000
De: Michel Balluteau
Objet:
assurer l'intérim des fonctions de sous-directeur de la réglementation et des affaires européennes de la direction du développement des médias
Groupe:
charge
24 Novembre 200024/11/2000
De: Laurence Franceschini
Objet:
assurer l'intérim des fonctions de sous-directrice des entreprises publiques et des aides économiques de la direction du développement des médias
Groupe:
charge
24 Novembre 200024/11/2000
De: de Lavernée (Christian)
directeur général de l'administration au ministère de l'agriculture et de la pêche
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Observatoire de l'emploi public
directeurs d'administration centrale ayant dans leurs attributions la gestion du personnel ou l'étude des questions relatives au personnel
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Weiss (Jean-Pierre)
directeur du personnel et des services au ministère de l'équipement, des transports et du logement
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Observatoire de l'emploi public
directeurs d'administration centrale ayant dans leurs attributions la gestion du personnel ou l'étude des questions relatives au personnel
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Wahl (Thierry)
directeur général de l'administration, des finances et des affaires internationales au ministère de l'aménagement du territoire et de l'environnement
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Observatoire de l'emploi public
directeurs d'administration centrale ayant dans leurs attributions la gestion du personnel ou l'étude des questions relatives au personnel
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Suzzarelli (Bruno)
directeur de l'administration générale au ministère de la culture et de la communication
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Observatoire de l'emploi public
directeurs d'administration centrale ayant dans leurs attributions la gestion du personnel ou l'étude des questions relatives au personnel
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Paulot (Jean-Marie)
directeur de l'administration générale et de l'équipement au ministère de la justice
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Observatoire de l'emploi public
directeurs d'administration centrale ayant dans leurs attributions la gestion du personnel ou l'étude des questions relatives au personnel
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Palagos (Jean-Marie)
directeur de la fonction militaire et du personnel civil au ministère de la défense
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Observatoire de l'emploi public
directeurs d'administration centrale ayant dans leurs attributions la gestion du personnel ou l'étude des questions relatives au personnel
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Lemas (Pierre-René)
directeur général de l'administration au ministère de l'intérieur
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Observatoire de l'emploi public
directeurs d'administration centrale ayant dans leurs attributions la gestion du personnel ou l'étude des questions relatives au personnel
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Lannelongue (Christophe)
directeur de l'administration générale, du personnel et du budget au ministère de l'emploi et de la solidarité
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Observatoire de l'emploi public
directeurs d'administration centrale ayant dans leurs attributions la gestion du personnel ou l'étude des questions relatives au personnel
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Forstmann (Philippe)
directeur du personnel et de l'administration au ministère de la jeunesse et des sports
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Observatoire de l'emploi public
directeurs d'administration centrale ayant dans leurs attributions la gestion du personnel ou l'étude des questions relatives au personnel
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Cytermann (Jean-Richard)
directeur de la programmation et du développement au ministère de l'éducation nationale
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Observatoire de l'emploi public
directeurs d'administration centrale ayant dans leurs attributions la gestion du personnel ou l'étude des questions relatives au personnel
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Catta (Alain)
directeur général de l'administration au ministère des affaires étrangères
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Observatoire de l'emploi public
directeurs d'administration centrale ayant dans leurs attributions la gestion du personnel ou l'étude des questions relatives au personnel
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Pitois-Pujade (Marie-Laurence)
directrice du personnel, de la modernisation et de l'administration au ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Objet:
membres du conseil d'orientation de l'Observatoire de l'emploi public
directeurs d'administration centrale ayant dans leurs attributions la gestion du personnel ou l'étude des questions relatives au personnel
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Marc-Antoine Saglio
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées, en poste à la direction du Trésor, de représentant de l'Etat au conseil d'administration de la Société des autoroutes Paris-Normandie (SAPN)
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
renouvellement
24 Novembre 200024/11/2000
De: Marc-Antoine Saglio
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées, en poste à la direction du Trésor, de représentant de l'Etat au conseil d'administration de l'Etablissement public chargé de la ville nouvelle de Marne-la-Vallée (EPAMARNE)
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
renouvellement
24 Novembre 200024/11/2000
De: Pierre-Marie Abadie
ingénieur des mines, chargé du bureau B 3
Objet:
représentant au sein du conseil d'administration de l'Agence nationale pour la participation des employeurs à l'effort de construction
membre titulaire
Remplace:Mme Anne-Gabrielle Heilbronner-Lahoud
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Sylvie Fondeur, épouse Roche-Fondeur
maître assistante d'école nationale vétérinaire de 2e classe
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe par intégration
date_debut="2000-09-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Didier Selles
conseiller référendaire à la Cour des comptes
Objet:
administrateur général de l'Etablissement public du musée du Louvre
Groupe:
date_debut="2000-11-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Seity (Yann)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-10-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Riette (Sébastien)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-10-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Proust (Olivier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-10-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Perrin (Lionel)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-10-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Le Moal (Sylvain)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-10-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Garrouste (Olivier)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-10-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Faure (Ghislain)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-10-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Chaussard (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-10-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Petit (Astrid)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-10-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Lorole (Laetitia)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-10-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Laurent (Victoire)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-10-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jean (Sandrine)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-10-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Dufour (Anne)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-10-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Collin (Gaëlle)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-10-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Pluviaud (Frédéric)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Hereil (Philippe)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Goulet (Laurent)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Deslandes (Mathieu)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Bourcy (Thomas)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Barbary (David)
Objet:
dans le corps des ingénieurs des travaux de la météorologie
date_debut="2000-09-01"
corps="Ingénieurs des travaux de la météorologie"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Martin-Lalande (Christine)
Objet:
dans le corps interministériel des chargés d'études documentaires
date_debut="1999-01-01"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jean-Pierre Zanoto
premier juge d'instruction au tribunal de grande instance de Paris
Objet:
inspecteur des services judiciaires
date_debut="2000-12-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Thierry Lippmann
juge au tribunal de grande instance de Nancy, chargé du service du tribunal d'instance de Nancy
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Verdun
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Verdun"
president
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jacques Stoll
juge au tribunal de grande instance de Colmar, chargé du service du tribunal d'instance de Sélestat
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Saint-Dié
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Saint-Dié"
president
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Bertrand Darolle
président de la chambre d'accusation à la cour d'appel de Saint-Denis-de-la-Réunion
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Rouen
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Rouen"
president
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jean-Jacques Heintz
magistrat du premier grade, second groupe, placé en position de service détaché
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Mulhouse
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Mulhouse"
president
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Corinne Panetta
juge au tribunal de grande instance de Lyon
Objet:
Présidente du tribunal de grande instance de Moulins
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Moulins"
president
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Thierry Leon
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Saint-Etienne
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Montbrison
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Montbrison"
president
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Pierre Gouzenne
président du tribunal de grande instance de Bastia
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Fort-de-France
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Fort-de-France"
president
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Alain Le Dressay
président du tribunal de grande instance de Saint-Malo
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Coutances
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Coutances"
president
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Paul-André Breton
conseiller à la cour d'appel de Limoges
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Charleville-Mézières
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Charleville-Mézières"
president
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jean-Marc Parichet
président du tribunal de grande instance de Compiègne
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Cambrai
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Cambrai"
president
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Stéphane Noel
juge d'instruction au tribunal de grande instance de Lyon
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Belley
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Belley"
president
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Solange Morticelli, épouse Roussel
vice-présidente au tribunal de grande instance de Nice chargée du service du tribunal d'instance de Nice du premier grade, premier groupe
Objet:
Présidente du tribunal de grande instance de Bastia
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Bastia"
president
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Fabrice Delbano
juge placé auprès du premier président de la cour d'appel de Versailles
Objet:
Président du tribunal de grande instance de Bar-le-Duc
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Bar-le-Duc"
president
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Thierry Polle
président du tribunal de grande instance de Cambrai
Objet:
Président du tribunal de grande instance d'Avesnes-sur-Helpe
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Avesnes-sur-Helpe"
president
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Paul Lagréca
Objet:
inspecteur de l'industrie et du commerce
Groupe:
date_debut="2000-07-21"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Alain Jacques
Objet:
inspecteur de l'industrie et du commerce
Groupe:
date_debut="2000-07-21"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Gerard (Jacques)
Objet:
membres de la commission d'examen
prévue à l'article 8 du décret no 50-66 du
13 janvier 1950
modifié portant réorganisation de l'institution des conseillers du commerce extérieur de la France :
représentant du Conseil économique et social
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Vincent (Pierre)
Objet:
membres de la commission d'examen
prévue à l'article 8 du décret no 50-66 du
13 janvier 1950
modifié portant réorganisation de l'institution des conseillers du commerce extérieur de la France :
conseillers du commerce extérieur de la France
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Kergall (Yann)
Objet:
membres de la commission d'examen
prévue à l'article 8 du décret no 50-66 du
13 janvier 1950
modifié portant réorganisation de l'institution des conseillers du commerce extérieur de la France :
conseillers du commerce extérieur de la France
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Eckenschwiller (Conrad)
délégué général international du Mouvement des entreprises de France
Objet:
membres de la commission d'examen
prévue à l'article 8 du décret no 50-66 du
13 janvier 1950
modifié portant réorganisation de l'institution des conseillers du commerce extérieur de la France :
En raison de sa compétence particulière dans le domaine des relations économiques internationales
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Marc-Antoine Saglio
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées, en poste à la direction du Trésor, de représentant de l'Etat au conseil d'administration de l'Etablissement public d'aménagement de la ville nouvelle de Saint-Quentin-en-Yvelines (EPASQUY)
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
renouvellement
24 Novembre 200024/11/2000
De: Marc-Antoine Saglio
Objet:
ingénieur des ponts et chaussées, en poste à la direction du Trésor, de représentant de l'Etat au conseil d'administration de la Société des autoroutes Estérel-Côte d'Azur (ESCOTA)
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
renouvellement
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jean-Denis de Voyer d'Argenson
contrôleur d'Etat
Objet:
pour exercer le contrôle économique et financier de l'Etat organisé par le décret no 55-733 du
26 mai 1955
sur le Comité national pour le développement du bois (CNDB)
Groupe:
désignation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Gilles Erussard
inspecteur du Trésor public, agent comptable du lycée agricole de Saint-Aubin-du-Cormier (Ille-et-Vilaine)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Paul Dutang
inspecteur du Trésor public, agent comptable du lycée agricole d'Yssingeaux-Le Puy (Haute-Loire)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Patrick Daubignard
inspecteur du Trésor public, agent comptable du lycée agricole d'Areines (Loir-et-Cher)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Michel Cavallo
inspecteur du Trésor public, agent comptable du lycée agricole de Ribécourt (Oise)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Françoise Vidal
inspectrice du Trésor public, agente comptable du lycée agricole de Neuvic (Corrèze)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Marie-Christine Muniz
inspectrice du Trésor public, agente comptable du lycée agricole de Moissac (Tarn-et-Garonne)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Catherine Lesage
contrôleuse principale du Trésor public, agente comptable du lycée agricole des Arcs-sur-Argens (Var)
Objet:
agent comptable d'établissement public local d'enseignement et de formation professionnelle agricoles les agents
Groupe:
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Sylvie Marchais, épouse Terre
maître assistante d'école supérieure de 2e classe
Objet:
maître de conférences de l'enseignement supérieur agricole de 2e classe par intégration
date_debut="2000-09-01"
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Didier Hoenn
commissaire principal de la police nationale
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
date_debut="2001-02-02"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Homam Akra
ressortissant non membre de l'Union européenne
Objet:
la profession d'architecte, dans les conditions fixées par l'article 11 de la loi no 77-2 du
3 janvier 1977
sur l'architecture
autorisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Leuck (Catherine)
Objet:
dans le corps interministériel des chargés d'études documentaires
date_debut="2000-01-01"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Gringault (Annie)
Objet:
dans le corps interministériel des chargés d'études documentaires
date_debut="1999-01-01"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Reyne (Corinne)
Objet:
dans le corps interministériel des chargés d'études documentaires
date_debut="2000-10-18"
titularisation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jeanne-Marie Parly
professeure des universités
Objet:
conseiller d'Etat en service extraordinaire
Groupe:
conseil_des_ministres
nomination
24 Novembre 200024/11/2000
De: Louis (Olivier)
ministre conseiller pour les affaires économiques et commerciales de 1re catégorie
Objet:
à New Delhi
chef de la mission économique et financière en Inde
Groupe:
affectation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Luc Remont
Objet:
ingénieur principal de l'armement, en poste à la direction du Trésor, de représentant de l'Etat au conseil d'administration de la Société des autoroutes du sud de la France (ASF)
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
renouvellement
24 Novembre 200024/11/2000
De: Luc Remont
Objet:
ingénieur principal de l'armement, en poste à la direction du Trésor, de représentant de l'Etat au conseil d'administration de la Société des autoroutes du nord et de l'est de la France (SANEF)
au titre du ministère de l'économie, des finances et de l'industrie
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
renouvellement
24 Novembre 200024/11/2000
De: Joseph-Antoine d'Ornano
secrétaire général
Objet:
à signer, au nom du Premier ministre
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions, marchés, conventions, contrats et avenants
mentionnés à l'article 1er
Groupe:
habilitation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Simon Barry
Objet:
à signer, au nom du Premier ministre
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions, marchés, conventions, contrats et avenants
mentionnés à l'article 1er
Groupe:
habilitation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Michel Balluteau
Objet:
à signer, au nom du Premier ministre
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions, marchés, conventions, contrats et avenants
mentionnés à l'article 1er
Groupe:
habilitation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Laurence Franceschini
assurant l'intérim de la délégation et des sous-directions
Objet:
à signer, au nom du Premier ministre
dans la limite de leurs attributions, tous actes, arrêtés, décisions, marchés, conventions, contrats et avenants
mentionnés à l'article 1er
Groupe:
habilitation
24 Novembre 200024/11/2000
De: Christian Phéline
directeur du développement des médias
Objet:
dans la limite de ses attributions et au nom du Premier ministre, tous actes, arrêtés, décisions, marchés, conventions, contrats et avenants, à l'exclusion des décrets
autorite_delegation="Premier ministre"
délégation de signature
24 Novembre 200024/11/2000
De: Pougeau (M.-Catherine)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Geraud (M.-Jeanne)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Edery (Claude)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Reboul (J.-François)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Pham (M.-Cath)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Brizon (J.-François)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Pontonnier (M.-Anne)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Verley (Lyonel)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Vanderstock (Noel)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Teuma (David)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Taiclet (Benoit)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Servaire Lorenzet (Olivier)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Quintelier (Christophe)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Monch (Eric)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Minault (Bertrand)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jambon (Frédéric)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Fizaine (Richard)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Bourget (Thierry)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Wasmer (Guillaume)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Tastet (Fabien)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Taffut (Pascal)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Royet (Romain)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Pegeot (Vincent)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Paty (Artus)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Ormancey (Fabrice)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Munsch (Olivier)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Maringue (Gwendal)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Lullien (Kévin)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Lefebvre (Mathieu)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Le Henanff (Guillaume)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Lanciau (Damien)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Huet (Laurent)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Guepratte (Charles)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Guenneau (Michel)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Giraudet (Arnaud)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Domain (Erik)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Delaforge (Nicolas)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Crochant (Arnaud)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Chambaz (Florent)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Brossard (Thibaut)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Bories (Christophe)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Betermiez (Louis)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Beaudrap (Simon)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Michalski (Sébastien)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Le Baron (Yvan)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Kempf (Pierre)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Couvreur (Julien)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Selbonne (Reneta)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Roussel (Alexandra)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Pascoet (Guilaine)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Lepand (Sophie)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Lariven (Sylvie)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Koscielny (Catherine)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Katra (Denise)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jean (Véronique)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Guyere (Stéphanie)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Fabris (Isabelle)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Ehrlich (Isabelle)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Deptula (Catherine)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Cenec (Cathy)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Braudeau (Nicole)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS INTERNE
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Vilcot (Juliette)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Saloff-Coste (Carine)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Salles (Laure)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Renard (Sophie)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Peterschmitt (Floriane)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Muller (Anne)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Mounier (Céline)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Mauchet Dumontaux (Chantal)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Masson (Mathilde)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Leblanc (Stéphanie)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Le Page (Judith)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Jacquemot (Sylvie)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Hegoburu (Anne)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Guerder (Magali)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Gros (Armelle)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Gatault (Sophie)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Fouquet (Manon)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Dufour (Gaëlle)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Dion (Armelle)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Delpuech (Anabelle)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Castelain (Céline)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Bouzaouza (Fatima)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Bouquerel (Aurore)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Beurier (Sonia)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste principale
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Lamotte (Estelle)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Hamela (Karine)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Gaudillier (Mélanie)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Bourguine (Sophie)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000
De: Belot (Caroline)
Objet:
au titre de l'année 2000 aux concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs de 3e classe organisé par l'Ecole nationale de la santé publique
CONCOURS EXTERNE
Liste complémentaire
Groupe:
ecole
admission
24 Novembre 200024/11/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.