24 Novembre 2015

Reportage vidéo (LeMonde.fr) sur des violences agravées.

Par nos forces de l'ordre.

(pub citoyenne)
De: Cyril DEMOYEN
adjoint administratif
Objet:
régisseur de recettes et d'avances au service pénitentiaire d'insertion et de probation des Vosges
Groupe:
date_debut="2015-12-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Anne-Claire BALLET
greffière
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse suppléante au tribunal de grande instance de Montbéliard
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Montbéliard"
suppleant
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Blandine DITSCH
greffière
Objet:
à compter de la date de passation des comptes, régisseuse titulaire au tribunal de grande instance de Montbéliard
Groupe:
tribunal
tribunal_grande_instance="Montbéliard"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Brigitte THOMAS
(HERZINGER)
greffière principale, en sa qualité de régisseuse titulaire au tribunal de grande instance de Montbéliard
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
24 Novembre 201524/11/2015
De: Blandine DITSCH
greffière, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal de grande instance de Montbéliard
Objet:
à compter de la date de passation des comptes
cessation de fonction
24 Novembre 201524/11/2015
De: Carole VAGINAY
(CLEMENCIN)
greffière principale
Objet:
régisseuse suppléante au tribunal de grande instance de Villefranche-sur-Saône
Groupe:
date_debut="2015-12-07"
tribunal
tribunal_grande_instance="Villefranche-sur-Saône"
suppleant
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Nicole BRANCHE
(PHILIP)
Objet:
adjointe administrative principale de 1ère classe, en sa qualité de régisseuse suppléante au tribunal de grande instance de Villefranche-sur-Saône
Groupe:
date_debut="2015-12-07"
tribunal
tribunal_grande_instance="Villefranche-sur-Saône"
suppleant
cessation de fonction
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bernard VALLAT
directeur général de l'Organisation mondiale de la santé animale (OIE)
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut agronomique, vétérinaire et forestier de France
personnalités représentatives des professions et des activités économiques, éducatives et de recherche présentant un lien avec les missions de l'institut
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Marion GUILLOU
ingénieure générale honoraire des ponts, des eaux et des forêts
Objet:
membres du conseil d'administration de l'Institut agronomique, vétérinaire et forestier de France
personnalités représentatives des professions et des activités économiques, éducatives et de recherche présentant un lien avec les missions de l'institut
Groupe:
conseil_administration
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Pascal AUGIER
ingénieur général des ponts, des eaux et des forêts, directeur régional de l'alimentation, de l'agriculture et de la forêt de la région Midi-Pyrénées
Objet:
directeur régional de l'alimentation, de l'agriculture et de la forêt par intérim, de la région Languedoc-Roussillon
Groupe:
date_debut="2015-12-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: GOUTTEBEL (Jean-Yves)
président du conseil départemental du Puy-de-Dôme. »
Objet:
membres du Conseil national de la formation des élus locaux
1. Au titre des élus locaux
Sur proposition de l'Assemblée des départements de France
« g) Elus représentant les conseils départementaux
Groupe:
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: BOUILLON (Nicole)
vice-présidente du conseil départemental de la Mayenne
Objet:
membres du Conseil national de la formation des élus locaux
1. Au titre des élus locaux
Sur proposition de l'Assemblée des départements de France
« g) Elus représentant les conseils départementaux
Groupe:
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Yasmina TAIEB
directrice du travail
Objet:
directrice régionale adjointe des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi d'Ile-de-France
Groupe:
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Anne BAILBE
directrice du travail
Objet:
responsable de l'unité territoriale de la Côte-d'Or au sein de la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi de Bourgogne
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Steve BILLAUD
directeur du travail
Objet:
responsable de l'unité territoriale de Loir-et-Cher au sein de la direction régionale des entreprises, de la concurrence, de la consommation, du travail et de l'emploi du Centre-Val de Loire
Groupe:
date_debut="2016-01-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: OKIMBI (Odette)
Objet:
en France la profession de pharmacien dans la spécialité « biologie médicale »
en application des dispositions de l'article L. 4221-14-1 du code de la santé publique, la personne
autorisation
24 Novembre 201524/11/2015
De: CARRERA TELLO (Carlos)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application du II de l'article L.4111-2 et des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation
24 Novembre 201524/11/2015
De: PACHECO MENDOZA (Alberto Luis)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application du II de l'article L.4111-2 et des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation
24 Novembre 201524/11/2015
De: LUDENA SANCHEZ (Nancy Milagros), épouse LATAPIE
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application du II de l'article L.4111-2 et des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation
24 Novembre 201524/11/2015
De: BATTAGLIA SANCHEZ (Lourdes Liliana)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application du II de l'article L.4111-2 et des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation
24 Novembre 201524/11/2015
De: RODRIGUEZ (Pamela Vanina), épouse ROSELLO
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application du II de l'article L.4111-2 et des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation
24 Novembre 201524/11/2015
De: QUESADA PERDOMO (Xiomara), épouse FABRE
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application du II de l'article L.4111-2 et des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation
24 Novembre 201524/11/2015
De: STRATAN (Victoria)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application du II de l'article L.4111-2 et des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation
24 Novembre 201524/11/2015
De: LAKHDARI (Amel)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application du II de l'article L.4111-2 et des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation
24 Novembre 201524/11/2015
De: GHEMNING TASSIMO (Honoré Blaise)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation
24 Novembre 201524/11/2015
De: BERGAMASCHI (Viviana)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation
24 Novembre 201524/11/2015
De: NDZOULI (Françoise), épouse HUMBERT
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation
24 Novembre 201524/11/2015
De: DZHURKOVA (Anita)
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation
24 Novembre 201524/11/2015
De: MARGARITESCU (Carmen), épouse OLARIU
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation
24 Novembre 201524/11/2015
De: SAWCZUK (Elzbieta), épouse SEGUIER
Objet:
en France la profession de médecin dans la spécialité « médecine générale »
en application des dispositions de l'article L. 4131-1-1 du code de la santé publique
autorisation
24 Novembre 201524/11/2015
De: Xavier THOMAS
Objet:
membre suppléant de la commission mentionnée à l'article L
mentionnée à l'article L. 911-3 du code de la sécurité sociale
sur proposition de la Confédération générale des petites et moyennes entreprises (CGPME)
Remplace:M. Jean-François VEYSSET
Groupe:
suppleant
désignation
24 Novembre 201524/11/2015
De: Guy-Michel HARABAGIU
Objet:
membre suppléant de la commission mentionnée à l'article L
mentionnée à l'article L. 911-3 du code de la sécurité sociale
sur proposition de la Confédération générale des petites et moyennes entreprises (CGPME)
Remplace:M. Patrice COMBARIEU
Groupe:
suppleant
désignation
24 Novembre 201524/11/2015
De: Vincent SITZ
Objet:
membre titulaire de la commission mentionnée à l'article L
mentionnée à l'article L. 911-3 du code de la sécurité sociale
sur proposition de la Confédération générale des oetites et moyennes entreprises (CGPME)
Remplace:M. Jean PEYRONNET
Groupe:
désignation
24 Novembre 201524/11/2015
De: Catherine PONS
Objet:
membre titulaire de la commission mentionnée à l'article L
mentionnée à l'article L. 911-3 du code de la sécurité sociale
sur proposition de la Confédération générale des petites et moyennes entreprises (CGPME)
Remplace:M. Jean-Pierre de GUIDIS
Groupe:
désignation
24 Novembre 201524/11/2015
De: Halgand (Claudine)
conseillère technique de service social du ministère de la défense
Objet:
des cadres
Groupe:
radiation
24 Novembre 201524/11/2015
De: Halgand (Claudine)
conseillère technique de service social du ministère de la défense
Objet:
à faire valoir ses droits à la retraite
Groupe:
date_debut="2016-04-01"
a_sa_demande
depart_retraite
admission
24 Novembre 201524/11/2015
De: Duquenne (Paul-Ambroise)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Prétot (Charlie)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Pilcer (Louis-Samuel)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Esposito (Andrea)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Garnier (David-Henri)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Drouard (Sayuli)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Chanial (Camille)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Pan (Sicheng)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: de Lastic Saint Jal (Charles)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: de Garidel-Thoron (Matthieu)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: de Cagny (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: d'Harcourt (Melchior)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Zhang (Charly)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Zagnoli (Jean)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Xu (Thomas)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Wang (Thomas)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Thomazeau (Grégoire)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Thin (Achille)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Selem (Luka)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Roussel (Constant)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Robin (Antoine)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Renard (Matthieu)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Raisson (Thomas)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Pont (Mathias)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Pochet (Etienne)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Petit (Benjamin)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Paris (Thibault)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Nielly (Cyprien)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Mukerjee (Gauthier)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Le Taillandier de Gabory (Romain)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Lavalette (Pierre)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Langevin (Maxime)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Jacquemot (Cyprien)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Hétet (Tangi)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Hédou (Julien)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Guo (Louis)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Guinel (Stanislas)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Granier (Alexandre)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Fouquet (Mathieu)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Dutrieux (Hervé)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Duthoit (Barthélemy)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Deteix (Robin)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Denoyer (Rémi)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Delétang (Grégoire)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Confavreux (Basile)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Collier (Mathis)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Chevallier (Jérôme)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Chaix (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Brossard (Baptiste)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Breton (Sylvain)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bocher (Aymeric)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Blanc (Joseph)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bastit (Félix)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bambade (Antoine)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bacot (Alexis)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Aveddo (Matthias)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Aberlenc (Florian)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: du Gardin (Silvère)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Zhao (Nicolas)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Zamith (Joseph)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Voituriez (Maxime)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Viel (Alexandre)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Vassalo (Jean)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Trotta (Lukas)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Tretout (Lilian)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Stiegler (Arnaud)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Soulas (Léo)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Secondat de Montesquieu (Antoine)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Schwartz (Martin)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Roncoroni (Antoine)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Reverbori--Fanger (Anatole)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Piveteau (Pierre-Luc)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Pinot (Baptiste)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Perdriat (Maxime)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Passeron (Arno)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Olivé (Antoine)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Mutricy (Louis)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Montaud (Raphaël)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Misrachi (Gabriel)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Membrado (Jean-Baptiste)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Matton (Alexandre)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Lourette (Guillaume)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Linquier (Louis)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Levillain (Olivier)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Lescot (Raphaël)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Le (Pierre)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Jourdan (Marc)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Grison (Antoine)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Grenier (Pierre-Jean)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Goutierre (Emmanuel)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Gilles (Thomas)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Gette (Guillaume)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Florin (Franklin)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Dauvin (Antonin)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Coudray (Olivier)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Cornier (Hadrien)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Cordier (Matthieu)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Clément (François)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Christen (Urvan)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Chomel (Victor)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Chavatte (Bastien)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Chane-Sane (Elliot)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Chamayou (Quentin)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Cazottes (Guillaume)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Cazeaud (Paul)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Catteau (Victor)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Carpine (Raphaël)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bressy (Adrien)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Braithwaite (Ben)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Beauchesne (Jocelyn)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Barré (Alexandre)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Barnaud (Thibaud)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Autef (Arnaud)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Augusti (Nicolas)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Artaud de la Ferrière (Marc)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Vidon (Guillaume)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Vezin (Thomas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Vermeil (Joseph)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Tran (Léo-Paul)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Smadja (David)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Sentis (Thomas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Seize (Pierre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Schwencke (Nilo)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Schaeffer (Timothée)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Sauvignon (Jean)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Saad (Charbel)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Rérolle (Jean)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Rouvillois (Romain)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Ronceray (Nathan)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Robin (Rémi)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Riffard (Antonin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Revol (Marc)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Reboul (Louis)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Presa (Kevin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Poka (Alexandre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Pit--Claudel (Benoît)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Piet (Julien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Pierrot (Arsène)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Piau (Olivier)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Pelletier (Pierre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Pecatte (Baptiste)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Oriol (Elie)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Nivaggioli (Adrien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Ni (Dorian)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Msika (Simon)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Mourgues (Rémi)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Micheli (Amaury)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Meary (Quentin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Masset (Pierre-Alexandre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Martel (Félix)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Marion (Pierre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Marcille (Robin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Mantoux (Clément)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Mallet (Vincent)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Maisonneuve (Ludovic)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Lilin (Paul)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Leygonie (Jacob)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Leroux (Antonin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Lemoine (Louis)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Lapin (Brice)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Lacombe (Armand)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: La Batide-Alanore (Thibault)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Kirsch (Alfred)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Kichenin (Norman)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Kamerling (Simon)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Joyeux (Benjamin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Joliot (Achille)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Jeammet (Paul)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Jaffredo (Florentin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Izadi (Sacha)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Izacard (Gautier)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Heutte (Nicolas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Hammond (Alfred)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Grinsztajn (Nathan)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Goux (Pierre)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Gouraud (Gabriel)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Gomé (Sébastien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Godin (Maxime)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Gilliot (Pierre-Aurélien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Geoffret (Etienne)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Gendre (Quentin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Ganassali (Luca)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Feltin (Thomas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Fabre (Aurélien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Even (Arnaud)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Dziri (Rédouane)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Dupont (Florian)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Ducoulombier (Amaury)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Dode (Antoine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Detailleur (Antoine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Delbar (Anthony)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Dalle (Guillaume)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Crognier (Guillaume)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Cousin (Lucien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Chhor (Julien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Chbicheb (Vivien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Chazel (Simon)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Chanet (Thierry)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Castel (Nicolas)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Brouillaud (Aurélien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bouvier (Baptiste)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bonduelle (Paul)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bierdel (Aimé)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bergère (Bastien)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Benoit du Rey (François)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bennequin (Etienne)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Belouard (Pierre-Elie)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Balland (Yann)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Balestrat (Antoine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Baillon (Martin)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Abraham (Louis)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: de Salivet de Fouchécour (François)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: de Lavaissière de Lavergne (Axel)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: de Demandolx Dedons (Arthur)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: d'Andigné (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Ziane (Rayan)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Xiberras (Martin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Watrin (Pierre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Vuillet (Rémy)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Voisard (Guillaume)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Urlacher (Adrien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Tuloup (Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Tronchi (Romain)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Touvron (Hugo)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Sol (Jean-Côme)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Saïr (Alexis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Sapriel (Paul)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Sabran (Amaury)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Ruèche (Paul)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Rousselet (Lucas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Roussel (Grégoire)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Rougé (Alexis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Romeo (Nicolas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Roebben (Sébastien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Roché (Rémi)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Rimailho (Jean)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Reiss (Corentin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Ragel (Vincent)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Radereau (Rémi)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Quillet (Raphaël)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Pesme (Scott)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Papin (Charles)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Pallois (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Oustry (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Noyelle (Robin)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Notarantonio (Raphaël)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Naert (Paul)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Moreau (Rémi)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Morane (Julien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Morand (Sébastien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Mallet (Vincent)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Malet (Guillaume)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Malbranke (Cyril)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Loiseau (Romain)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Laville (Florian)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Lavenir (Samuel)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Laurentin (Louis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Laurens (Jean)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Latraye (Anthony)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Lama (Victor)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Lalubin (Adrien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Laasri (Julien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Kouyoumdjian (Lucas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Khraimeche (Yacine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Jumel (Clément)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Jasmin (Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Illouz (Elior)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Hériard-Dubreuil (Baptiste)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Hué (Loïc)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Hoorelbeke (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Hinous (Nicolas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Herrera-Masurel (Alvaro)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Hastings (Matthieu)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Guillaumot (Théo)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Guilhamon (Louis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Garioud (Renaud)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Gallouedec (Benoît)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Galeon (Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Floyrac (Aymeric)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Farge (François)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: El Bèze (Raphaël)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Dupuis (Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Dupont (Etienne)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Draskovic (Rémi)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Dobbelaere (Hugo)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Diani (Richard)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Dessertaine (Théo)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Derchu (Joffrey)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Dardinier (Thibault)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Dang-Nhu (Raphaël)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Damien (Cédric)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Crepin (Sébastien)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Crabe (Maxime)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Couairon (Guillaume)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Colin (Samuel)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Chevallier-Chantepie (Pierre-Louis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Chevalier (Paul)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Cauvin (Xavier)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Cambier (Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bénard (Jean)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Broux (Lucas)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Brenellière (Alexandre)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bourliatoux (Maxime)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Blanluet (Louis)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Beaudet (Matthieu)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Balembois (Léo)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bail (Jean-Charles)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Audigier (Benoît)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Amy (Etienne)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Vardon (Paul)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Tordjman (Daniel)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Tabary (Clément)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Sibony (Yves)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Salvator (Valentin)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Rélo (Xavier)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Ribot (Lancelot)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Rakotomalala (Quentin)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Quilley (Louis)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Petit-Jean (Thomas)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Nezami (Alexis)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Maligne (Florent)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Malherbe (Lucas)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Le Hénaff (Pablo)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Le Goas (Edouard)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Le Flem (Luc)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Langevin (Denis)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Josse (Gaëtan)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Guillard (Benoît)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Emschwiller (Matt)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: David (Louis)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Dantec (Ewen)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Colin (Antoine)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Chaline (Aurélien)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Camus (Amaury)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bourdier (Clément)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Billaud (Éric)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bessa (Mikhail)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bayet (Jules)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Barral (Benjamin)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Aït-Hellal (Samy)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Assoun (Vincent)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Mansour (Jenny)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Goix (Leticia)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Gillet (Lucie)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Fedou (Paola)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Blelly (Aurore)
Objet:
aspirants
Marine
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Sulem (Déborah)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Potier (Inès)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Perrin (Sarah)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Mezghani (Lina)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Le Tilly (Marion)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Desgranges (Ariane)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bressy (Claire)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Boissonnet (Priscille)
Objet:
aspirants
Gendarmerie
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: de Vriendt (Marianne)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Vigué (Lucile)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Roulier (Lorraine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Romain (Manon)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Poullet (Julie)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Petit (Manon)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Paradis (Anouk)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Mercury (Juliette)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Martin (Flore)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Limmacher (Sarah)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Laurent (Solène)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Lasserre (Claire)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Koehler (Lara)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Klinguer (Cécile)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Kassimi (Sarah)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Hoffet (Elsie)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Heidmann (Laure)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Gheerbrant (Astrid)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Gamblin (Jasmine)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Do (Virginie)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Caucheteux (Charlotte)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bugnet (Auriane)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Boutaud (Agathe)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bouneder (Luisa)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Berthier (Eloïse)
Objet:
aspirants
Direction générale de l'armement
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: de Coudenhove (Laetitia)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Wormser (Clémence)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Tran Kiem (Cécile)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Thiriez (Céline)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Moulonguet (Charlotte)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Laurent (Mathilde)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Larioui (Kimberly)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Ghiron (Zoé)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Dumas (Elise)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Dos Santos (Charline)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Doré (Claire)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Degabriel (Sophie)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Dargentolle (Lise)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Chanel (Marilou)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bruel (Alice)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bedin (Lisa)
Objet:
aspirants
Armée de terre
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Wuillemin (Anne)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Serve (Amandine)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Euler (Marie)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Buisine (Charlotte)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Boulard (Chloé)
Objet:
aspirants
Armée de l'air
Groupe:
date_debut="2015-09-01"
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Brigitte PICHON
inspectrice des douanes
Objet:
régisseuse d'avances auprès de la direction régionale des douanes de Paris-Est
Groupe:
date_debut="2015-11-20"
cessation de fonction
24 Novembre 201524/11/2015
De: Robbe (Jimmy)
Objet:
rapporteur public
Tribunal administratif de Paris
Groupe:
date_debut="2015-12-01"
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
désignation
24 Novembre 201524/11/2015
De: Rouland-Boyer (Hélène)
Objet:
rapporteur public
Tribunal administratif de Marseille
Groupe:
date_debut="2015-12-01"
tribunal
tribunal_administratif="Marseille"
désignation
24 Novembre 201524/11/2015
De: Carpentier-Daubresse (Nil)
Objet:
rapporteur public exercées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Tribunal administratif de Paris
Groupe:
tribunal
tribunal_administratif="Paris"
cessation de fonction
24 Novembre 201524/11/2015
De: Coutel (Marc)
Objet:
rapporteur public exercées par les membres du corps des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel
Tribunal administratif de Marseille
Groupe:
date_debut="2015-12-01"
tribunal
tribunal_administratif="Marseille"
cessation de fonction
24 Novembre 201524/11/2015
De: Jérôme TERMET
Objet:
membre du Comité de bassin Rhône-Méditerranée
Représentant des usagers
Industries
Remplace:M. Hervé REYMOND
Groupe:
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Claude Miqueu
Objet:
membre du Comité de bassin Adour-Garonne
Représentants des usagers
Industries
Remplace:M. Bruno Lavigne
Groupe:
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Christine BOUCHET
ingénieure générale des ponts, des eaux et des forêts, adjointe au directeur général des infrastructures, des transports et de la mer
Objet:
commissaire du Gouvernement adjoint auprès de la SNCF
Remplace:M. Jean-Bernard KOVARIK
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Patrick Triplet
suppléant
Objet:
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
personnalités qualifiées
en raison de leurs compétences cynégétiques
Remplace:M. Michel Legoux
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Michel Legoux
titulaire
Objet:
membres du Conseil national de la chasse et de la faune sauvage
personnalités qualifiées
en raison de leurs compétences cynégétiques
Remplace:M. Jean-Paul Boidot
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Véronique Bertile
ambassadrice déléguée à la coopération régionale dans la zone Antilles-Guyane
Objet:
membre du conseil de coordination interportuaire Antilles-Guyane
personnalité qualifiée
en raison de ses compétences
Groupe:
personnalite_qualifiee
nomination
24 Novembre 201524/11/2015
De: Philippe HOUREZ
Objet:
adjoint au directeur, dans les mêmes conditions
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015
De: Jean-Michel FIETIER
Objet:
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015
De: Christian BERT
Objet:
adjoint à la directrice des garanties, dans les mêmes conditions
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015
De: Jean-Michel FIETIER
Objet:
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015
De: Audrey AZRAN
Objet:
secrétaire générale adjointe, dans les mêmes conditions
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015
De: Audrey AZRAN
Objet:
dans les mêmes conditions
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bertrand REMACLY
Objet:
les notifications adressées aux organismes des délibérations du conseil d'administration concernant les demandes de remise de majorations ou d'intérêts moratoires
conseil_administration
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015
De: Bertrand REMACLY
adjoint à la directrice financière et comptable
Objet:
au nom de la directrice générale
dans la limite des attributions de la direction financière et comptable, tous actes relatifs aux intérêts de retard et aux majorations, ainsi que les propositions de rectification relatives aux cotisations
autorite_delegation="Directrice générale"
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015
De: Jean-Michel FIETIER
secrétaire général
Objet:
au nom de la directrice générale
dans la limite des attributions du secrétariat général
autorite_delegation="Directrice générale"
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015
De: Philippe CLEMANDOT
directeur des aides
Objet:
au nom de la directrice générale
dans la limite des attributions du service des aides
autorite_delegation="Directrice générale"
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015
De: Catherine ROUARD
directrice des garanties
Objet:
au nom de la directrice générale
dans la limite des attributions du service des garanties
autorite_delegation="Directrice générale"
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015
De: Marie-Noëlle ECHIVARD
directrice financière
Objet:
au nom de la directrice générale
dans la limite des attributions de la direction financière et comptable, tous actes et documents relatifs à la gestion financière et comptable, à l'exclusion de ceux ayant pour effet d'engager et d'ordonnancer des dépenses budgétaires ou de rendre des tiers débiteurs de la CGLLS
autorite_delegation="Directrice générale"
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015
De: Karen Brémond
ingénieur d'étude
Objet:
au nom de la directrice d'unité tous les actes et décisions relevant de ses attributions de personne responsable des marchés
en application de l'article 2.1 de la décision
autorite_delegation="Directrice d'unité"
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015
De: Stéphanie Descroix
Objet:
directrice de l'unité GDR3717
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015
De: Karen Brémond
Objet:
ingénieur d'étude
aux fins
mentionnées à l'article 1°
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015
De: Philippe Duhamel
Objet:
professeur des universités de 2° classe et directeur de ESO
professeur
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015
De: Vincent Gouëset
directeur de l'unité mixte de recherche n°6590
Objet:
au nom de la déléguée régionale, pris en sa qualité d'ordonnateur secondaire, et dans la limite des crédits disponibles de l'unité
les actes suivants
autorite_delegation="Déléguée régionale"
délégation de signature
24 Novembre 201524/11/2015

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.