25 Janvier 2000

Eva Bester est tout le temps géniale.

Surtout quand elle parle de livres.

Écoutez-là !

De: Lachaud (Pierre-Marc)
administrateur civil hors classe
Objet:
inspecteur général de l'équipement (2e tour)
Groupe:
inspecteur_general="Équipement"
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Rouffignac (Christophe)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'essais de la Méditerranée, Toulon
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 2e classe
au titre de l'année 1999, les attaché(e)s de service administratif
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Rassemont (Patrick)
direction centrale du matériel de l'armée de terre, service central de la maintenance, Versailles
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 2e classe
au titre de l'année 1999, les attaché(e)s de service administratif
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Placenti (Jean-Yves)
direction de la fonction militaire et du personnel civil, Paris
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 2e classe
au titre de l'année 1999, les attaché(e)s de service administratif
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Marchal (Jacques)
région aérienne Atlantique, direction du commissariat de Bordeaux
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 2e classe
au titre de l'année 1999, les attaché(e)s de service administratif
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Le Gall (Guy)
établissement principal du service hydrographique et océanographique de la marine, Brest
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 2e classe
au titre de l'année 1999, les attaché(e)s de service administratif
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Geslin (Jacques)
direction des systèmes d'armes, Paris
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 2e classe
au titre de l'année 1999, les attaché(e)s de service administratif
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Delmas (Laurent)
état-major de l'armée de terre, Paris
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 2e classe
au titre de l'année 1999, les attaché(e)s de service administratif
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Belet (Eric)
direction des systèmes de forces et de la prospective, service des programmes d'observation, de télécommunications et d'information, Issy-les-Moulineaux
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 2e classe
au titre de l'année 1999, les attaché(e)s de service administratif
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Tymen-le-Floc'h (Cécile)
centre de formation au management du ministère de la défense, Paris
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 2e classe
au titre de l'année 1999, les attaché(e)s de service administratif
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Thevenin (Isabelle)
service de la maintenance aéronautique, atelier industriel de l'aéronautique, Clermont-Ferrand
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 2e classe
au titre de l'année 1999, les attaché(e)s de service administratif
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Paquet (Danièle)
direction des affaires juridiques, Paris
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 2e classe
au titre de l'année 1999, les attaché(e)s de service administratif
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Nonier, née Perdu (Véronique)
direction des systèmes d'armes, service des programmes navals, Toulon
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 2e classe
au titre de l'année 1999, les attaché(e)s de service administratif
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Dumoulin, née de Montlibert (Catherine)
direction des relations internationales, Paris
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 2e classe
au titre de l'année 1999, les attaché(e)s de service administratif
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Thomas (Daniel)
direction des constructions navales, Brest
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Rambaldi (René)
Caisse nationale militaire de sécurité sociale, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Lucas (Daniel)
direction de la fonction militaire et du personnel civil
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Lorence (Michel)
commandement militaire d'Ile-de-France, direction du matériel de l'armée de terre
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Herpin (Christian)
commandement militaire d'Ile-de-France, état-major
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Digel (Jean-Paul)
circonscription militaire de défense, Metz, état-major
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Carceller (Berti)
direction du service national, bureau central d'archives administratives militaires, Pau
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Sandreschi, née Médina (Brigitte)
Caisse nationale militaire de sécurité sociale, Toulon
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Saget (Claudine)
région aérienne atlantique, Mérignac
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Poncet (Anne-Marie)
direction centrale du service de santé des armées, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Plottu (Jeannine)
direction des systèmes d'armes, service des programmes aéronautiques, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Ossant (Héliette)
centre des hautes études de l'armement, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Morini, née Theudes (Yvette)
région maritime atlantique, direction du commissariat de la marine, Cherbourg
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Michel, née Lagarde (Bernadette)
circonscription militaire de défense, Bordeaux, état-major
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Maurice (Claude)
Ecole nationale supérieure d'ingénieurs des constructions aéronautiques, Toulouse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Levesque, née Renet (Yveline)
direction des constructions navales, Cherbourg
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Lamarque-Choy (Denise)
direction des centres d'expertise et d'essais, centre d'essais des Landes, Biscarrosse
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: L'Henoret, née Kruslin (Liliane)
service technique des transmissions d'infrastructure de la marine, Paris
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Giovanni, née Roger (Christine)
circonscription militaire de défense de Metz, commissariat de l'armée de terre, Châlons-en-Champagne
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Cauden, née Métral (Dominique)
commandement militaire d'Ile-de-France, direction des télécommunications et de l'informatique
Objet:
sur la liste d'aptitude pour l'accession au choix
au grade d'attaché de service administratif des services déconcentrés
au titre de l'année 2000 les fonctionnaires
Groupe:
inscription
25 Janvier 200025/01/2000
De: Michaud (Maurice)
administrateur civil détaché
Objet:
sous-préfet de la Mayenne
sous-préfet hors classe, secrétaire général de la préfecture de Mayotte
Groupe:
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Mayenne"
sous-prefecture_departement_code="53"
secretaire_general_de_prefecture
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Briet (Catherine, Louise, Michèle), épouse Bernaud
Objet:
notaire
office créé
notaire_creation_office
notaire
notaire_residence="Saint-Etienne (Loire)"
notaire_residence_departement_code="42"
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Polacco (Michel)
président de l'Association des journalistes professionnels de l'aéronautique
Objet:
au titre de membres qualifiés du conseil d'administration du musée de l'air et de l'espace
en application des dispositions de l'article 6 du décret du
23 mars 1993
portant statut du musée de l'air et de l'espace
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Marchegay (Edmond)
président-directeur général du groupe Intertechnique et président de la commission de la communication du Groupement des industries françaises aéronautiques et spatiales (GIFAS)
Objet:
au titre de membres qualifiés du conseil d'administration du musée de l'air et de l'espace
en application des dispositions de l'article 6 du décret du
23 mars 1993
portant statut du musée de l'air et de l'espace
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Lanata (Vincent)
général d'armée aérienne (2e section)
Objet:
au titre de membres qualifiés du conseil d'administration du musée de l'air et de l'espace
en application des dispositions de l'article 6 du décret du
23 mars 1993
portant statut du musée de l'air et de l'espace
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Gonzalez (Jacques)
vice-président du conseil général de la Seine-Saint-Denis
Objet:
au titre de membres qualifiés du conseil d'administration du musée de l'air et de l'espace
en application des dispositions de l'article 6 du décret du
23 mars 1993
portant statut du musée de l'air et de l'espace
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Dassault (Olivier)
député
Objet:
au titre de membres qualifiés du conseil d'administration du musée de l'air et de l'espace
en application des dispositions de l'article 6 du décret du
23 mars 1993
portant statut du musée de l'air et de l'espace
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Chadeau (Emmanuel)
professeur d'histoire contemporaine à l'université Charles-de-Gaulle - Lille-III et membre de l'Institut universitaire de France
Objet:
au titre de membres qualifiés du conseil d'administration du musée de l'air et de l'espace
en application des dispositions de l'article 6 du décret du
23 mars 1993
portant statut du musée de l'air et de l'espace
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Brun (René)
directeur de l'exploitation d'Aéroports de Paris
Objet:
au titre de membres qualifiés du conseil d'administration du musée de l'air et de l'espace
en application des dispositions de l'article 6 du décret du
23 mars 1993
portant statut du musée de l'air et de l'espace
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Blamont (Jacques-Emile)
conseiller du directeur du Centre national d'études spatiales
Objet:
au titre de membres qualifiés du conseil d'administration du musée de l'air et de l'espace
en application des dispositions de l'article 6 du décret du
23 mars 1993
portant statut du musée de l'air et de l'espace
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Owczarz (Alain)
base aérienne 114, Aix-les-Milles
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 2e classe
au titre de l'année 1999, les attachés de service administratif
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Monfort (Pierre)
direction des ressources humaines, Paris
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 2e classe
au titre de l'année 1999, les attachés de service administratif
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Jacques Claudé
au cabinet du secrétaire d'Etat à l'outre-mer
Objet:
conseiller pour les affaires budgétaires et financières
date_debut="2000-01-31"
a_sa_demande
cabinet="Secrétaire d'Etat"
cabinet_ministeriel
grade="Conseiller"
cessation de fonction
25 Janvier 200025/01/2000
De: Baudouin (Anne-Gaëlle)
administratrice de 2e classe
Objet:
sous-préfète de 2e classe, sous-préfète chargée de mission pour la politique de la ville auprès du préfet de la région Nord - Pas-de-Calais, préfet du Nord
Groupe:
sous-prefet
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Laderriere (Pierre)
Objet:
consultant en politique d'enseignement
membre du conseil d'administration du Centre international d'études pédagogiques
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
renouvellement
25 Janvier 200025/01/2000
De: Cerquiglini (Bernard)
vice-président du Conseil supérieur de la langue française
Objet:
membre du conseil d'administration du Centre international d'études pédagogiques
au titre des personnalités choisies
en raison de leur compétence
Remplace:M. Gross (Maurice)
Groupe:
duree="trois ans"
conseil_administration
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Gerard (Vincent, Jérôme)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Michel Normand, Michel Bresjanac, Gilles Savary de Beauregard, Jean-Claude Carel et Guy Chapelain, notaires associés, titulaire d'un office notarial
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Carel (Jean-Claude, André)
Objet:
notaire associé
membre de la société Jean-Michel Normand, Michel Bresjanac, Gilles Savary de Beauregard, Jean-Claude Carel et Guy Chapelain, notaires associés
notaire
notaire_residence="Paris (Paris)"
notaire_residence_departement_code="75"
cessation de fonction
25 Janvier 200025/01/2000
De: Baltzinger (Bertrand, Didier, Michel, Serge, Albert)
Objet:
notaire associé
membre de la société civile professionnelle Jean-Yves Lastennet, Nicole Osmont et Bertrand Baltzinger, notaires associés, titulaire d'un office de notaire
notaire
notaire_residence="Limay (Yvelines)"
notaire_residence_departement_code="78"
cessation de fonction
25 Janvier 200025/01/2000
De: Lavoisier (Alain)
administrateur civil hors classe
Objet:
inspecteur général de l'équipement (1er tour)
Groupe:
inspecteur_general="Équipement"
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Serris (Jacques)
adjoint au directeur de la technologie au ministère de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie
Objet:
commissaire du Gouvernement auprès du Centre national d'études spatiales
Remplace:M. Colombani (Pascal)
Groupe:
commissaire_gouvernement
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Pouderoux (Jean)
service de la maintenance aéronautique, atelier industriel de l'aéronautique, Clermont-Ferrand
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe
au titre de l'année 1998, les chefs de service administratif de 2e classe
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Roure-Brunot (Elisabeth)
service des moyens généraux, Paris
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe
au titre de l'année 1998, les chefs de service administratif de 2e classe
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Raffenne (Eliane)
service de la maintenance aéronautique, atelier industriel de l'aéronautique, Bordeaux
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe
au titre de l'année 1998, les chefs de service administratif de 2e classe
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Arsicault, née Houlès (Véronique)
direction des centres d'expertise et d'essais, Paris
Objet:
pour l'accession
au grade de chef de service administratif de 1re classe
au titre de l'année 1998, les chefs de service administratif de 2e classe
Groupe:
promotion
25 Janvier 200025/01/2000
De: Prax (Antoine)
sous-préfet de 1re classe
Objet:
sous-préfet de Parthenay
Groupe:
a_sa_demande
sous-prefet
sous-prefet_sous-prefecture="Parthenay"
sous-prefecture_departement_code="79"
cessation de fonction
25 Janvier 200025/01/2000
De: Dorso (André)
administrateur civil détaché
Objet:
secrétaire général de la préfecture de Mayotte
sous-préfet de 2e classe, sous-préfet chargé de mission pour la politique de la ville auprès du préfet de la région Nord - Pas-de-Calais, préfet du Nord
Groupe:
sous-prefet
secretaire_general_de_prefecture
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Glorieux (Fabienne, Bernadette, Angèle)
Objet:
huissier de justice associé
membre de la société civile professionnelle Jacques Geesen, huissier de justice associé, titulaire d'un office d'huissier de justice
huissier
huissier_residence="Lille (Nord)"
huissier_residence_departement_code="59"
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Painset (Nadia, Elisabeth, Marie-Louise), épouse Dadoune
Objet:
huissier de justice
Remplace:Mme Glorieux (Fabienne, Bernadette, Angèle)
huissier
huissier_residence="Rosières-en-Santerre (Somme)"
huissier_residence_departement_code="80"
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Sylvestre (Gérard)
inspecteur général de l'équipement
Objet:
coordonnateur du collège de spécialité « transports terrestres, défense, sécurité civile »
Remplace:M. Ville (Jacques)
Groupe:
date_debut="2000-01-15"
nomination
25 Janvier 200025/01/2000
De: Pagny (Roger)
ingénieur divisionnaire des TPE
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la fédération FO
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Grognu (Laurent)
inspecteur du permis de conduire
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la fédération FO
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Giraud (Philippe)
ingénieur des TPE
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la fédération FO
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Theillout (Jean-Noël)
ingénieur divisionnaire des TPE
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la fédération CGT
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Hériveau (Jean)
adjoint administratif
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la fédération CGT
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Hériot (Dominique)
secrétaire administratif de classe exceptionnelle
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la fédération CFDT
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Souchet (Yannick)
agent contractuel
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Perret (Philippe)
agent contractuel
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Pelissier (Pierre)
administrateur civil
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Marty (Michel)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Kœnig (Jean-Gérard)
ingénieur en chef des Ponts et Chaussées
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Gueniot (Yves)
ingénieur des Ponts et Chaussées
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Gauvin (Bernard)
ingénieur général des Mines
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Fougère (Jean-Pierre)
agent contractuel
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Colin (Didier)
ingénieur des Ponts et Chaussées
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Chazeau (André)
attaché principal d'administration centrale
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Chapelon (Jean)
ingénieur en chef des Ponts et Chaussées
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Bouzigues (JeanBaptiste)
agent contractuel
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Bonduelle (Yves)
administrateur civil hors classe
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Barlet (René)
administrateur civil hors classe
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Ban (Quan-An)
agent contractuel
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Olivier (Noëlle)
délégué du permis de conduire
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la fédération FO
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Leroux (Annie)
adjoint administratif principal
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la fédération FO
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Manigault (Annick)
agent Contractuel
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la fédération CGT
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Premartin (Marie-Christine)
ingénieur divisionnaire des TPE
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la fédération CFDT
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Poidevin (Armelle)
agent contractuel
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la fédération CFDT
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Grillon (Elisabeth)
agent contractuel
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la fédération CFDT
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Chanliau (Christiane)
attachée d'administration centrale
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants du personnel
Membres suppléants
Au titre de la fédération CFDT
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Soustre (Christiane)
agent contractuel
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Massin (Isabelle)
directrice de la sécurité et de la circulation routières
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Marque (Catherine)
ingénieur divisionnaire des travaux publics de l'Etat, chef d'arrondissement
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Lagache (Maryse)
agent contractuel
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000
De: Etève (Béatrice)
agent contractuel
Objet:
sein du comité technique paritaire spécial de la direction de la sécurité et de la circulation routières
Représentants de l'administration
Membres suppléants
Groupe:
suppleant
désignation
25 Janvier 200025/01/2000

J'ai transpiré des centaines d'heures pour cette base, et ca continue. Vous aussi, aidez-moi à la nettoyer.